Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Logitech G25

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#91 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:07

А этот ФФ ограничитель, имхо, не особо нужен, так как до него редко доходит дело.

Экстренное выруливание из заноса на формуле или разворот.

IROKEZ13, поставил всё как у тебя, стало намного лучше, спасибо. А можешь подробнее объяснить за что это всё отвечает в драйверах? Просто в английском не рублю.

http://www.liveforsp...?showtopic=1815 , шапка
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#92 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:13

Неужто нечувствуется, когда макс лока достиг? По положению реального руля (на формулах) хотя бы.
  • 0

#93 Пробегавший мимо c58...

Пробегавший мимо c58...
  • ____

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:24

Ping!
Собираюсь купить G25, ели как нашёл его в Ебурге(м.видео). Всё вроде хорошо, да вот только локация сборки меня немного смущает(КНР) /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />
Есть ли на форуме счастливчеки, обладающие G25 данной сборки?
  • 0

#94 Пробегавший мимо Uzul...

Пробегавший мимо Uzul...
  • ____

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:28

Где посмотреть? Через полчаса дома буду, гляну, где догадаюсь (на коробке). Или там еще где написано?
Пока замечен был один однократный глюк - при жестком наезде на керб загруженным колесом после ощутимого удара рулем фидбек стал заметно слабее - более чем на 50% субъективно руль легче стал.
Вылечилось после перезагрузки компа.

Сообщение отредактировал Uzul: 13 Апрель 2008 - 20:31

• 0

#95 Muffler

Muffler

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:muffler

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:36

Возможно, что при этом ты повредил подвеску – вот усилие и изменилось. Посмотри по F10, если все целое, тогда попробуй перезагрузить контроллер при помощи Shift+C.

Сообщение отредактировал Muffler: 21 Апрель 2008 - 20:39

• 0

#96 Пробегавший мимо Uzul...

Пробегавший мимо Uzul...
  • ____

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:37

F10 проверял, существенных повреждений не было. А про Sh+C - спасибо, возьму на вооружение /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />
Более того - с облегченным рулем я за несколько кругов скинул 2 секунды от своего времени (хорошо быть новичком - прогресс зверский просто /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> ). Это на UF1000.

Сообщение отредактировал Uzul: 13 Апрель 2008 - 20:39

• 0

#97 Пробегавший мимо Uzul...

Пробегавший мимо Uzul...
  • ____

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:48

Ping!
Собираюсь купить G25, ели как нашёл его в Ебурге(м.видео). Всё вроде хорошо, да вот только локация сборки меня немного смущает(КНР) /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />

Made in China
Думаю - это нормально.
  • 0

#98 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 13 Апрель 2008 - 23:25

Пока замечен был один однократный глюк - при жестком наезде на керб загруженным колесом после ощутимого удара рулем фидбек стал заметно слабее - более чем на 50% субъективно руль легче стал.
Вылечилось после перезагрузки компа.

У меня так однажды было - кабель питания чуток вывалился из гнезда в руле :uglyhammer: притом резко дёрнешь - и вроде обратно появляется фидбэк, но до первой кочки.
Я вообще думал что руль умирать собрался :)
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#99 Пробегавший мимо Black Rocket...

Пробегавший мимо Black Rocket...
  • ____

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:57

Ping!

да ладно ... не только в м видео он есть ... ищи лучше ... в некоторых магазах он заметно дешевле чем в видио ....

ребята хелп ...
не однократно замечатл проблему в Г25
во время игры бывает руль отклоняет центровку влево , вроде комп перезагружаешь , и на время опять все хорошо ...
что делать , как исправлять ?! не ужто датчики от отдачи глючат ?! как бороться
  • 0

#100 Пробегавший мимо Nailgun...

Пробегавший мимо Nailgun...
  • ____

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:31

У меня бывает после загрузки винды, когда руль вертится туда-сюда (как понимаю - калибируется?), часто бывает, что останавливается он не по центру. Лечится выдергиванием и подключением USB.
Насколько я понимаю это дело в винде. Когда загружается, руль начинает вертеться, а потом двигатель останавливается, не завершая даже оборота. Чет потормозит-потормозит и опять начинает крутиться. Если руль самому возвращать обратно в центр после первого недокрута, то он сразу потом откалибруется нормально. А если отойти от компа, то в итоге получается кривой руль.
  • 0

#101 Пробегавший мимо c58...

Пробегавший мимо c58...
  • ____

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:03

Заказал в НИКС'е за 7250р. вместе с доставкой /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Хз кто там сборщик, главное дешевле /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Из Москвы придёт в понедельник-вторник. Как получу - отпишусь...
  • 0

#102 Пробегавший мимо Black Rocket...

Пробегавший мимо Black Rocket...
  • ____

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:37

Заказал в НИКС'е за 7250р. вместе с доставкой /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Хз кто там сборщик, главное дешевле /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Из Москвы придёт в понедельник-вторник. Как получу - отпишусь...

они с кита покупают ) я в ките брал

У меня бывает после загрузки винды, когда руль вертится туда-сюда (как понимаю - калибируется?), часто бывает, что останавливается он не по центру. Лечится выдергиванием и подключением USB.
Насколько я понимаю это дело в винде. Когда загружается, руль начинает вертеться, а потом двигатель останавливается, не завершая даже оборота. Чет потормозит-потормозит и опять начинает крутиться. Если руль самому возвращать обратно в центр после первого недокрута, то он сразу потом откалибруется нормально. А если отойти от компа, то в итоге получается кривой руль.

дык именно , после загрузки винды все гуд ... потом поиграю чутка , и с*ка сбивается калибровка
  • 0

#103 Пробегавший мимо SpeedyGonzales...

Пробегавший мимо SpeedyGonzales...
  • ____

Отправлено 19 Апрель 2008 - 01:29

Парни, а где его купить в москве, чтобы не дороже 7500 ?
какойнибудь оффлайновый магаз, чтобы подьехать и взять сразу

Сообщение отредактировал SpeedyGonzales: 19 Апрель 2008 - 01:29

• 0

#104 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 19 Апрель 2008 - 01:38

В Санрайзе посмотри.
  • 0
Изображение
.............

#105 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • LFS account:Nikolay

Отправлено 19 Апрель 2008 - 03:22

http://xcom-shop.ru/...alog=1217336354
Звони, может и не быть. Я там DFP покупал и не только, контора понадёжнее санрайза будет.
  • 0

#106 Пробегавший мимо c58...

Пробегавший мимо c58...
  • ____

Отправлено 27 Апрель 2008 - 00:53

Наконец то руль приехал /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
Всё работает просто отлично! В неподключенном состоянии руль крутится с однородным усилием. Но одно НО, пришлось из-за него винду переставить /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Повторюсь:
Место покупки: НИКС Екатеринбург(под заказ)
Цена: 6995руб.
  • 0

#107 lani

lani

Заводской пилот

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • LFS account:lani_ch

Отправлено 01 Май 2008 - 19:30

Как то я задавал вопрос про шум руля....
Мне сказали что типо это его болезнь...
Я же решил повести себя по умному и позвонил в Логитеч... мне там сказали неси в сервис (брал я в МВидео)

я его унес... прошло 30 дней пришел он назад с заключеним запчастей нет, и мне дали седня новый ;)
  • 0
Изображение ИзображениеИзображение

#108 Muffler

Muffler

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:muffler

Отправлено 01 Май 2008 - 20:33

wow Наверно просто повезло, ведь они могли списать это на естественный шум механизмов. Или тоже позвонить? ;)
  • 0

#109 lani

lani

Заводской пилот

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:11

wow Наверно просто повезло, ведь они могли списать это на естественный шум механизмов. Или тоже позвонить? ;)

Ненай мне сказали в Логитеч, что если откажуться делать звонить им... они и мои данные записали(Логитеч)
  • 0

#110 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 22:11

Со временем любой G25 начнёт шуметь, это неизлечимо, разве что, если бы там использовались косозубые шестерни или ещё лучше, ремни ;)

Сообщение отредактировал Nikolai: 02 Май 2008 - 00:04

• 0

#111 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 02 Май 2008 - 03:05

Вы меня не радуете, Nikolai. Я потенциально не готов платить хоть доллар, если вещь изначально страдает конструктивными недостатками. Насколько это серьезно у G25, примерная наработка до момента появления проблем? Еще, кто может ответить, что применяется в педалях и рулевом в качестве сенсоров, если резисторы, то назовите их спецификацию.
  • 0

#112 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 03:28

2Aleg:
Как правило, любая вещь не лишена недостатков... В целом, шум - не смертельная проблема, он появляется, когда шестерни неравномерно съедаются, например, при нескольких минутах очень усердного руления ;) аля, ловля заносов при включенных 900 градусах и отдачей порядка 100%. Потом же при нормальной езде со временем это исчезает, в общем, чего можно ожидать от шестерёнок металл + пластик.
Могу сказать одно, люфта не наблюдается даже спустя год, чего уж нельзя сказать о DFP.
  • 0

#113 lani

lani

Заводской пилот

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 03:31

Незнай у меня стала скрепеть педаль газа и появился шум, почему я понес менять... и шум кстати неприемлемый т.к. новый руль совершенно тихий... и если опять появиться такой же шум, я опять понесу его по гарантии...
  • 0

#114 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 02 Май 2008 - 04:00

Nikolai, а по резисторам есть информация?
  • 0

#115 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 12:54

2Aleg: Я недавно педали разбирал потому, что педаль газа стала подглючивать, при плавном нажатии рывками срабатывала, но тут всему виной пыль, разьве что, при разборе потенциометра увидел, что некоторые дорожки стёрлись до текстолита, впрочем сейчас всё работает отлично.
  • 0

#116 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 02 Май 2008 - 15:31

Ну вот старательно ты маркировку резистора не приводишь. Для меня, как для конструктора, это было бы полным досье на этот узел. Однако, судя по твоему описанию, устанавливается очень бюджетное решение.
Хороший, практически неубиваемый резистор с прекрасной линейностью мог бы обходиться Logitech в пределах 10 евро штука. И горя бы владельцы не знали.

Сообщение отредактировал Aleg: 02 Май 2008 - 15:33

• 0

#117 Пробегавший мимо Uzul...

Пробегавший мимо Uzul...
  • ____

Отправлено 02 Май 2008 - 18:07

А им вовсе не требуется, чтобы владельцы горя не знали - равно как и новые авто - расчет идет на то, чтобы вы спустя некоторое время непременно пошли менять чуть устаревшее на новое - конечно, производителю невыгодно делать вечные вещи. А что до цены - то и качество повыше, чем у конкурентов за меньшие деньги, но в разумных пределах. Как решение, кстати, предполагаю замену слабых деталей (шестерни и т.п.) на самостоятельно изготовленные - то есть искать знакомых мастеров-токарей, и бюджетно менять запчасти на стальные аналоги /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
Или пойти по пути наименьшего сопротивления - когда этот руль свернется - пойти выбрать что-то еще более современное - думаю, через пару годиков Logitech нас снова порадует каким-нить мега-гаджетом - как в свое время красный МОМО стал легендой /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt='8)' />.

Сообщение отредактировал Uzul: 02 Май 2008 - 18:11

• 0

#118 lani

lani

Заводской пилот

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 18:11

Как раз этот красный МОМО был нетолько легендой но и с сильным багом...
у меня такой был..... у него двигатель откручивался.. и если вовремя не разобрать и закрутить, ломал зубья на шестеренке....
  • 0

#119 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 02 Май 2008 - 20:19

Николай, ты б заснял поцики-то ;). Вот такие в DFP стоят. Смазал их почти сразу как руль купил WD40, и до сих пор воркают безглючно.
dfp_p.JPG
  • 0
Изображение
.............

#120 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 02 Май 2008 - 20:45

Ну вот и ты туда же. А маркировка где? Поймите, это не праздное любопытство. Просто я заранее всегда стараюсь просчитать возможность замены, апгрейда и т.п. Техобслуживание короче.

Сообщение отредактировал Aleg: 02 Май 2008 - 20:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: