Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А как же велоспорт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 detail

detail

переводчик LFS

• AERO:aero
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:detail

Отправлено 01 Январь 2010 - 18:06

Я пробовал в 0 и в -15, и в -23 градуса кататься. Естественно, только по утоптанным тропинкам, иначе зароюсь. Без шипов катался. Мои знакомые ставят шиповку - обычно покупают, но один товарищ сам заклепал. Держит гораздо лучше. Но у меня бюджет и лень не позволяли, поэтому просто на злой резине. В принципе, нормально. Скользит первым переднее колесо. Я на топталках езжу, поэтому просто ставлю ногу на землю. Ах да, помню на новый год решил прокатиться. Вышел, сле на вел, тронулся и, как летом, достал мобильник и стал читать СМСку. Через 15 метров на первом же льду упал :D

Ну, в общем, интересно, но нормально кататься зимой можно только когда тепло, до -5. Выше 0 - это скользко, а когда холоднее, неприятно: ты либо потеешь в гору, либо мёрзнешь под гору, и ноги мёрзнут сильно. Во-вторых, нужно обязательно надевать маску, чтобы не обморозить дыхательные пути, и очки, а они изнутри покрываются инеем. Когда в -23 катался, ветра не было, всё было нормально, но ноги уже щипало, после 45 минут пришлось быстренько педалить домой.
  • 0

#32 Codename

Codename

Опытный гонщик

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:Codename

Отправлено 01 Январь 2010 - 19:13

Я тож катался. Последний раз совсем недавно, до снегопада. Ездил на обычных зубастых летних мтб покрышках. Довольно интересно ездить по неглубокому и/или плотно укатанному снегу. Можно подрифтить там по всякому, тормозить боком и т.д.. Довольно фаново. Упасть на летних покрышках не так уж легко, как может показаться, если только неожиданно не нарвёшься на голый лёд под снегом (бывает под следами от авто). В любом случае, на снег падать не больно, и при этом не испачкаешься. Также очень прикольно ездить с небольших горок, где дети на санках резвятся, только не по наледи, понятное дело.

Сейчас навалило снега, и в таких условиях ездить тяжело и не очень интересно: переднее колесо носит влево/вправо, а заднее крутится впустую. Сильно устаёшь, хотя возможно любители найдутся. Жду когда дворовые дороги машины укатают до плотного снега.

По температуре. Ездил до -15. В принципе, тело не мёрзнет, ноги не мёрзли с 2 тёплыми носками, а вот пальцам на руках тяжеловато приходится, нужно перчатки/варежки хорошие. Прилично обмотав горло шарфом, дыхательные пути чувствовали себя комфортно. В -15 лицо без маски тоже не мёрзло, но на следующий день выяснилось, что пол-лица вокруг рта обветрилось довольно сильно и неприятно. Выдыхаемый на скорости тёплый влажный воздух сказался. Возможно, не лишним будет намазать на себя защиту какую-нибудь, хотя может это всё индивидуально.

Сообщение отредактировал Codename: 01 Январь 2010 - 19:13

• 0

#33 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 01 Январь 2010 - 19:17

В этом сезоне тоже начал зимой кататься. Правда, много чего пришлось приобрести - резина с шипами (5000р), FullFace (5000р), тёплая, но лёгкая куртка с высоким воротником, специальные перчатки. 

Катал в снегопад 29-го (вроде). Вполне тепло, козырёк на шлеме защищает от налетающего снега, шипы позволяют себя чувствовать на льду _очень_ уверенно. Проблемно следующее: много сил на рыхлый снег тратится, 34 км катился 5 часов (остановок, впрочем, было много). Минеральное масло сильно загустело, колодки еле возвращались, но тормозное усилие для задних было достаточно (спереди DOT4, проблем нету).
В сильные морозы ещё не пробовал :D 
  • 0

#34 Codename

Codename

Опытный гонщик

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:Codename

Отправлено 01 Январь 2010 - 19:29

Ах да, про технику. Гидравлика в тормозах неожиданно отлично выдерживает морозы (TEKTRO Auriga Comp, дисковые). А вот пружинно-масляная вилка ку-ку. Дубеет за 5 минут с концами и ооочень неприятно хрустит на неровностях. Наверное, стоит её заранее блокировать, не пробовал. Звук издаёт такой, как будто внутри разбили стеклянную бутылку. Правда после отогрева вновь прекрасно работает. Хочется узнать, как с морозом справляются воздушные вилки. Переключатели в мороз сильно дубеют, но с некоторым дополнительным усилием исправно делают своё дело.
  • 0

#35 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 19:55

У меня сзади тоже Auriga comp, но масло не родное, хотя оно работало очень долго и весьма исправно, но в конце концов решил прокачать. Новое как-то не очень подходит, но ничего не поделать :D

Спереди Hayes nine.
  • 0

#36 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 22:21

Покатал сейчас при -9 :D

С холодом особых проблем не возникло, но колодки на заднем тормозе перестали пытаться отодвинуться обратно и через сколько-то километров заднее колесо стало крутиться весьма туго. Пришлось ослаблять калипер. Чуя я, какую-то неправильную минералку я туда залил, уж слишком густеет. Ещё кассета стала плохо прокручиваться, настолько, что при перевёрнутом веле с крутящимся задним колесом она умудрялась немного крутить педали. Это при том, что цепь тоже потеряла эластичность. Тем не менее, покатался норм, однако если будет холоднее -10 - выходить не буду.
  • 0

#37 detail

detail

переводчик LFS

• AERO:aero
  • 2 477 сообщений
  • LFS account:detail

Отправлено 02 Январь 2010 - 02:43

А кто как по рельефу катается?

Помню поехали на лыжную имитационную трассу. Коротенькая трасса из 4 петель: спуск в долину речки длиной 100-300 метров, затем такой же длины подъём 10-15%. Мой знакомый крепкого телосложения (180/80) обогнал меня на 1й и 2й горке за счёт силы, но потом остановился отдыхать, и весь круг так и не смог проехать, а я при телосложении как у горняков (Састре) неспеша въехал во все 4 подъёма и поехал на 2й круг за добавкой. На прямой в спринте он меня бы, конечно, сделал.
  • 0

#38 xtreamer

xtreamer

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:xtreamer

Отправлено 02 Январь 2010 - 14:08

Зимой самое время отрабатывать технику. В плоском Измайловском парке ничего особенного не придумаешь, вот разве что: http://video.yandex....bikery/view/10/
http://video.yandex....bikery/view/13/
http://video.yandex....bikery/view/14/
До кучи вот еще на гладком льду: http://video.yandex..../bikery/view/6/ (в прошлом году выкладывал в тему дрифта на велике)
  • 0

#39 MAXiiM

MAXiiM

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • LFS account:SerJK

Отправлено 02 Январь 2010 - 14:34

v-brake спасут мир)))
  • 0
ай ай ай, беда беда....

#40 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:43

На льду зачетно вышло! :D
  • 0
Изображение
.............

#41 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:39

Сегодня поменял масло на синтетику (кстати, винтики, что держат крышку расширительного бочка - издевательство, ключ начал прокручиваться после одного закручивания, пришлось пилить под шлицевую отвёртку, причём это и на TEKTRO Aurigo, и на Hayes NINE, только последние ещё можно прокачивать снизу вверх, не заляпав при этом всё вокруг), потом попробую, как оно.

А если уж начали кидаться видяшками - в последнее время увлёкся триалом, пока тренирую бекхопы (кстати, на резине (NOKIAN Extreme 294), несмотря на такие издевательства, до сих пор не выпал ни один шип, хотя сам производитель говорит, что в ходе эксплуатации возможна потеря 2-3 шипов). Сначала просто было сильное желание научиться баннихопу для бордюров (думаю, желание не терять на них скорость есть у каждого городского велосипедиста :D ), только этим летом оно осуществилось.

Потом понял, что мне интересней тренироваться на площадках, чем собственно кататься, начал модернизировать вел и т.д.
  • 0

#42 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 04 Январь 2010 - 15:07

Рама TFS? От таких вещей часто задние перья не выдерживают около тормоза. Зачетно :D
  • 0
Изображение
.............

#43 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:Demo racer

Отправлено 09 Май 2011 - 12:22

На дворе весна, солнышко греет, листочки распускаются, может вспомним про велики? Кто на чем гоняет, где и как? У меня вот такой:

Моя ссылка

Купил летом 2010 года. Нормальный такой, крепкий середняк и мне его за глаза хватает. У нас на Урале есть и горки и живописные места где можно хорошо покататься.

К зиме хочу купить шипованную резину.

Сообщение отредактировал Wankel: 10 Май 2011 - 14:03

• 0

#44 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 10 Май 2011 - 01:03

Смерть на этапе.
Даже на шоссе можно убраться очень не сладко. Так что, товарищи, не чурайтесь шлемами и прочими средствами защиты.
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#45 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:LILROM

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 01:55

Велоспорт - это просто мега-дрочево какое-то. Тож не понимаю как полдня так бешено крутить педали.
А вообще люблю делать спринты, особенно по тратуарам возле РУДН - прикольно пролетать между шугающихся в во все стороны людей)) Особенно с гламурными тёлками оч забавно выходит, когда пафосный взгляд мгновенно сменяется на истерически-ужасный и она куда-то отпрыгивает Изображение

4 года спустя.... сейчас эти гламурницы на велосипедах прокатных похлеще вытворяют))))))))
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: