Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разрабатывается сим, с принципиально новым подходом к физ. модели.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 Muffler

Muffler

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:muffler

Отправлено 03 Январь 2008 - 21:33

Тормозит будто это 3DMark 06 <_<
  • 0

#62 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Nes

Отправлено 03 Январь 2008 - 21:51

Лол еще не качал, но движок похож на Unigine и лаги, про которые говорят это от части подтверждает :)
  • 0
«Первая дорога» — транспортный аутсорсинг в интернете http://doroga-one.ru/

#63 xtreamer

xtreamer

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • LFS account:xtreamer

Отправлено 03 Январь 2008 - 22:06

Может там очень крутая математика, но это вообще не играбельно (тормоза чудовищные). Мало того, этот продукт еще и напомнил, как выглядит синий экран смерти.
  • 0

#64 Пробегавший мимо flower...

Пробегавший мимо flower...
  • ____

Отправлено 03 Январь 2008 - 22:42

извините, что вмешиваюсь. но про какую версию игры идет речь?
я вот лично в последнее время пробовал версию 1.03 http://www.exotypos.....demo.v1.03.zip
конечно игра требует дх9 совместимое видео, драйвера 2007 года, но слайдшоу но более менее не старой системе..., странно.
конечно, лфс идет на интергированной интеловской граф карте.
  • 0

#65 ZolArT

ZolArT

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:ZolArT

Отправлено 03 Январь 2008 - 23:13

omg :) http://www.xmotorrac...m/purchase.html
  • 0

#66 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 03 Январь 2008 - 23:33

Установил, потестил. Я честно пытался быть обьективным и снисходительным. Но не вышло. Физика на асфальте просто никакая, даже NFS5 (PU) был реалистичнее. Управление рулем ничего общего не имеет с реальностью. При вращении руля на большие углы на скороти 60-100 вялая реакция, никаких признаков заноса, перекладывания веса, перед тупо скользит как FWD на снегу. ЗАбавная картина: скорость 150, подлетаем к повороту, выкручиваем максимально руль (с какой скоростью крутить - пофиг) и плавно начинаем поворачивать. Если коснуться тормоза, то моментально разворачивает, как буд-то тормозит только зад. Выставил нелинейность тормозов на максимум, хоть как-то стало тормозить. Работа фидбэка. Ужасно. Совершенно не понятно что с колесами творится и на какой стадии грип. Повреждений нет, но это и не волновало особо. Звук. Кошмар - одно слово. Дизайн трассы в стиле NFS и т.п. Какой смысл называть проект Реальным 3Д симом? Ладно. А зачем ограничение в 30 минут в демо? Чтоб не устали родимые тестеры? А вид на старте всегда аркадный - сзади, пока до кабины дойдешь, с десяток видов переберешь. Что удалось более-менеее, это реализация езды по бездорожью. И то с натяжкой. Красиво работает подвеска, но этим никого счас не удивишь. Лучше сделать из этого чуда сим джипа :). Кстати, в роликах даже не использовался руль, так и рулили на клаве :). Вообщем резюме - проект безнадежно сырой чтобы заинтересовать аудиторию симуляторщиков, для детей до 12-14 лет.

Сообщение отредактировал Ultimate: 03 Январь 2008 - 23:54

• 0
Изображение
.............

#67 Benzol

Benzol

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 23:33

Гыг))

Recommended System Requirements
Windows 2000, XP
DirectX 9c or higher
2800 Mhz CPU
1024 Mb RAM
256 Mb DX9 Video Card, GeForce 7800 or higher
600 Mb HDD Free Space (2600 Mb for full version)
Sound Card with DirectSound compatible
DirectInput compatible game controller
  • 0

#68 Пробегавший мимо flower...

• ____

Отправлено 03 Январь 2008 - 23:39

смотрю все хают. причем односложно. интересно бы конкретнее.
мне вот лично понравился оффроад. вполне хорошая колея, причем рельефная. изза чего ехать по ней быстро неудобно и сложно. проще срезать /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />.
что касается асфальта, то конечно тут андерстир сильный. даже в профиле b_oversteer .
но я смотрю за год улучшения заметны - сейчас хоть можно прходить повороты более мене логично, не то что раньше - раньше был полный ахтунг. однако изза ширины трассы и плавности поворотов, практически в пол идешь всю трасу, и не ясно как там шины работают. разрабу трассу б сделать поуже, типа гоночного трека.

что касается вопроса цены данной разработки, то я думаю покупать никто не будет особо, хоть за 50р продавай. тк в игре нет смысла - нет сети, нет карьеры или разнообразных миссий, АИ туп (хотя во многих играх также ) - просто покатушки на N трассах с выбором из M авто.
Ежели автор задумает реализовать сеть, тогда было б забавно в офроаде погонять, на неровностях поскакать, там траектории не очевидны. тогда бы и имело смысл ее мне купить. глядишь через годик, физика станет еще адекватнее и сеть появится.
  • 0

#69 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 00:43

10 минут где-то... эмм..шифт+дел, без комментаиев ^_^ даже забыл нормально деинсталлировать...
  • 0

#70 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 03:45

Полный бред... девы видимо пацаны лет 15 ти :)
  • 0

#71 Пробегавший мимо flower...

• ____

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:43

2Ultimate

вот я за этим проектом слежу уже год наверное и мне тоже кажется, что его следует развивать в плане офф-роада исключительно. Даже как то автору писал об этом. но он похоже помешан на том, чтобы универсальную физику создать и не прислушивается к мнению общественности.
в результате объятия необъятного игра и выглядит сырой.

2all
по физике: В игре физ модель есть, куча параметров есть в ней (можно поглядеть в спец программе ), но толи параметры не те (как вот пример с тормозами или фидбеком) толи уравнения в модели решаются недостаточно точно и перераспределение веса незаметно окружающим (однако если нажать кнопку 3 , то силы действующие на колеса видны и при торможении и повороте распределение сил заметно). вопщем сырая модель, недоработанная, надо тестеров нанимать с опытом разрабам.
Я вот пытался в предыдущих версиях покрутить в программе настройки физики отдельные параметры, но как то не очень получалось.
скажем вот кривые коэффициентов трения:
- бокового от угла скольжения
- продольного трения от степени пробуксовки колес
неудобно редактировать - а они вообще почти прямые заложены по умолчанию.
кроме того графики зависимости трения от разных углов и слипов - как наиболее важная составляющая в асфальтных гонках- в этой игре сделаны не как у Бэкмана а именно - СИЛА ТРЕНИЯ от УГЛА (слипа) , а сделаны в виде - зависимости КОЭФФИЦИЕНТА ТРЕНИЯ от угла. А это между прочим не одно и тоже. Я вот например не знаю как перейти от одних величин к другим. Автор, наверное, тоже не знает.
а в последней версии - вообще стало невозможно ничего редактировать, только просматривать . Правда, конечно, notepad никто не отменял, но это же не удобно /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />.
вобщем, мне кажется, можно было бы автору развивать проект как свободный типа рейсера, чтобы народ мог сам поковырять и настроить все.
p.s. я с девом списывался как то по поводу вышеописанных мыслей- вполне адекватный камрад, зря уж вы так. задачка надо сказать у него непростая - уверен, что многие здесь присутствующие и половину сделанного б не осилили.
  • 0

#72 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 15:09

То что не осилили никто не спорит. Добило что за эту поделку просят денег. И в отличии от автора темы, я ничего "принципиально нового" не увидел. И за разработкой тоже слежу давно. Начитался пор вздохи, но ставить тогда не стал - чтоб не портить впечатление. И вот спустя год увидеть такое... Что там разрабатывалось? Отражения и брызги? Дев хоть садился за нормальные симы когда-нть? Нарезал круги? Или у него подход к симу как у некоторых тут, чисто теоретический? 8)
  • 0
Изображение
.............

#73 Пробегавший мимо flower...

• ____

Отправлено 04 Январь 2008 - 17:28

ну за дему вроде денег не просят /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt='8)' />, типа качай смотри, наслаждайся /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />.
хотя честно говоря тоже не понимаю, зачем дев начал ее продавать в таком виде.
но нам то так понимаю типа все равно сколько оно стоит - типа есть демо и покупать пока ее не собирается так понимаю никто.
тот факт, что дев в симуляторах не занимался нарезанием кругов очевиден, он занимается нарезанием кодов в программе. естественно ему не понятно, что в поведении авто не так, вроде едет, вроде поворачивает, в занос пускается.
я тоже ему говорил, что чтото не так и того-то нету, но он утверждает что у него в модели реализовано это. действительно посмотришь программу настройки физики - вроде все на месте, поездишь - чтото нето. Как объяснить, что не то и что не так, я не могу. Так как коэффициенты вроде логичные установлены более менее, а реализма нет.
вообщем как я понял ситуация примерно такая - программа работает, считает, теория вроде правильная заложена, коэффициенты тоже, а цыфры верные считает только в нулевом приближении, при более детальном представлении они неадекватны.
Собственно, в чем проблема такого не точного расчета не ясно.
дев своими кодами не делится.
  • 0

#74 Benzol

Benzol

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 00:52

Мне кажется, что онлайна полюбому небудет, т.к слишком много вычеслений, чего одно только колесо стоит...
Помоему нужна будет гигантская скорость интернета и очень мощный комп...
Даже сейчас требования для игры очень большие, а проект то развивается, значит требования ещё возврастут...
Помоему вобще игра плохо оптимизированна...
  • 0

#75 Пробегавший мимо flower...

• ____

Отправлено 19 Март 2008 - 13:17

походу выщла очередная версия, которая меняет физмодель. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
http://www.exotypos.....demo.v1.05.zip демо 92 метра.
Теперь вроде силы явно вычисляются, а не через коэффициенты трения.
настойчивый дев однако.
Т.е. изменения наиболее заметны д.б. в асфальте.
по ощущуениям - теперь машина больше скользит. Фидбек правда какой то нетакой. Рулежка мышкой ИМХО даже более адекватна. К сожалению, изза отсутствия нормальной гоночной трассы в демо, катался лишь на площадке, что не дает полноты ощущений.
  • 0

#76 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 19 Март 2008 - 14:46

Что радует: интерфейс стал намного более понятным. Что не радует: он все равно остался не сильно прозрачным. Хотя бы при выборе осей контроллера выбирать надо после одного нажатия. При тормозящем меню даблклик - не очевидное решение.

Отсутствие в демо опции рестарт - нонсенс: вылетел за пределы трассы, выбраться из песка никак, надо выходить через меню, а это очень долго (трасса выгружается, потом загружается). Все равно дема на полчаса, так что можно и сделать рестарт.

Оценить физику на моем антикварном железе не удалось. Потом попробую 640х480, может получится.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#77 detail

detail

переводчик LFS

• AERO:aero
  • 2 477 сообщений
  • LFS account:detail

Отправлено 19 Март 2008 - 15:48

Я ездил в предыдущем патче. На траве очень сильно скользит сразу как только отпускаешь газ. Не могу сравнить с реалом, но как-то подозрительно сильно.
  • 0

#78 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 16:00

Тут был другой проект, Infrift чтоль. Имхо гораздо лучше по всем статьям.
  • 0
Изображение
.............

#79 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 19 Март 2008 - 16:33

Поездил, 640х480.

1. на прямой с фидбеком творятся какие-то припадки, руль подергивается, в повороте эта хрень пропадает. Вообще фидбек напомнил исишный, то есть похожий на реальный дождевой, до срыва густо, после срыва как-то уж очень пусто. Даже не после срыва в совсем уж езду плугом, а просто после определенного угла.
Чувствуется фидбеком перераспределения веса авто, а это один из коньков лфс. В общем, фидбек, если не считать припадко на прямой, на 4+.

2. звук плохой, правда и в настройках выбран плохой :) плохой не по семплам, а по генерации. На торможении играет один и тот же пульсирующий звук блокированных колес и т.д. Не тестил в высоких настройках звука, но, имхо, даже в низких такой оставлять нельзя, надо менять способ создания звуков. Хотя бы чтобы не было как в том же иси, что звук идет от осей, а не от колес.

3. физика вроде и не плоха. Но потестить нормально не дал упавший до 0.2 фпс. Игра в таком режиме обсчитывает физику с опережением, а графику пытается воспроизвести последовательно, что не есть гуд: надо прилетать туда, где сейчас находимся по расчету физики. В итоге в попытках обсчитать графику реальное положение и картинка расходятся все сильнее, тормоза прогрессируют и не вызвать даже меню. Нажимал Power, хорошо винда смогла загасить игру. Наверное, это специфика моей слабой системы, но все равно, лаги должны быть не резонансными, как это имеет место здесь.

ЗЫ: все ИМХО.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#80 ZolArT

ZolArT

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • LFS account:ZolArT

Отправлено 20 Март 2008 - 16:10

Ужасная игра. Разраб маньяк. Мышь врубить не удалось. Решил посмотреть как машина ведет себя на камушках, заежал съежал потихоньку туда-сюда, потом так шваркнуло что улетел в кусты далеко от дороги. Текстуры ужаснейшие
  • 0

#81 Пробегавший мимо flower...

• ____

Отправлено 20 Март 2008 - 17:49

текстуры то стали ужасными после того как отшвырнуло? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
наверное сильно долбануло.
если серьезно - то да с камушками и мостиками иногда случались и раньше глюки особенно на низкой скорости.
мышку как раз стало проще настроить в последней версии 1.05. галочку поставить надо - использовать мышь и при настройке поворота например "налево" ее двигать влево и т.д.

кстати, кто то может сравнить 1.05 версию и предыдущие по физике на асфальте?
  • 0

#82 Пробегавший мимо gaizer...

Пробегавший мимо gaizer...
  • ____

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:42

Спасибо всем за критику, особенно, AttaHorse, detail и Ultimate за конструктивную критику. Это помогает в работе, а не наоборот.

У кого есть желание и время, прошу оценить демку 1.08.
http://www.xmotorrac...m/download.html

Буду благодарен, если сообщите, когда будут проблемы с настройкой руля и его модель.
Некоторые обладатели G25 жаловались на КПП, хотя мы тестировали и проблем не нашли.

Сообщение отредактировал gaizer: 28 Июль 2008 - 15:01

• 0

#83 Benzol

Benzol

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:24

Охо. За это время многое изменилось...
Больше всего радует, что многое было оптимизированно...
Сейчас качаю демку...

Сообщение отредактировал Sannex: 28 Июль 2008 - 17:32

• 0

#84 Benja

Benja

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • LFS account:Benja1972

Отправлено 01 Август 2008 - 08:23

Что-то никто не высказывается /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

А тем временем в английской версии Wikipedia в статье про сим-рэйсинг, данная игра выделена чуть ли не симулятором нового поколения. Уж не знаю, кто там эту статью писал, но вот:
"Current developments
. . .

X Motor Racing is developing by Eugene Cojocar[6] (owner and programmer at Exotypos), which released later than its main competitors has to develop very quickly. Without a big marketing budget and unknown to the community he attempts to develop innovation racing simulator as both in physics and graphics. An advanced open physics model and tools that using for training of pro-drivers as well as possibly entertainment.
"
источник тут:
http://en.wikipedia....wiki/Sim_racing

Ну да бог с ней со статьей. Она не закончена, как впрочем и игра/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
По самой игре.

1. Интерфей визуально на 5+. Про оси уже писали, ну не очевидно их назначать двойным кликом.
2. Графику оценить не удается, даже на низких настройках все жутко тормозит. Кокпит машины какойто мультяшный.
3. Физика. Черт знает что творится с машиной на большой скорости. Заносит и спинит не подетски. С учетом постоянно падающего фпс на большой скорости почти не играбельно.
4. Интефейс в игре. 3-. Во всех углах, что то да показывается, везде что-то мельтешит и меняется. Особенно раздражают призывные надписи в левом нижнем."Нажми клавишу такую-то и получишь то-то". Ну коли ехать невозможно по-человечески, то стал я нажимать и получать обещанное. Не тут-то было: в большинстве случаев я получаю полупрозрачную консоль на четверть экрана, где не двусмыленно мне сообщают, что подобная функция в демо не работает. Ну а зачем тогда мигать этими сообшениями, про "Нажми меня"? Однако, некоторые кнопки срабатывают. Например, вдруг окно игры сворачивается и меня выбрасывает в виндовс в некий редактор физики. И это при нажатии всего одной клавиши, даже не сочетания клавиш! А если я ее нажму в середине гонки случайно? Кого мне материть надо будет? Себя или разрабов? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Тем более не понятно, кому может понадобится в течении гонки менять на ходу физику машины, кпп и кучу других принципиальных функций агрегата. При этом игра претендует на звание симулятора. Как-то это не очень серьезно. Симулятор -- это не только аккуратная физическая модель, но симуляция реальных условий гонки. А когда игрок представляет из себя некоего божка, ктороый подстраивает по себя мир по ходу его эволюции, то это уже фэнтези выходит какое-то.

В целом. Потенциял у игры есть. Разработчикам, просто нужно определиться, что же они хотят навоять и четко видеть ту аудиторию, на которую игра будет расчитана. Если аркада, то честная аркада без заигрываний в сторону 'симулизма'. Если симулятор, то честный, без компромисов.
  • 0

#85 Пробегавший мимо gaizer...

• ____

Отправлено 01 Август 2008 - 20:40

Сейчас действительно сильно торчат уши НФС-ов. Со временем от них надо избавляться с появлением гоночных трасс, машин, ограничений и т.д.
Часть уже исправлено, как настройка по одному клику, поддержка Shifter и пр. - доступна по обновлению.
Спасибо Benja, со многим согласен.
  • 0

#86 Muffler

Muffler

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 22:09

Огромное количество ограничений, в частности ограничение на точность расчетов, такой же абсурд как платное демо.

Поведение машины оценить так толком и не удалось, картинка то и дело останавливалась, а когда все снова приходило в движение, контроль над машиной уже был потерян. Это совершенно неприемлемо для автосимулятора и над этим надо в первую очередь работать. А с того момента, как я последний раз устанавливал эту игру, лагов меньше не стало.
  • 0

#87 Пробегавший мимо gaizer...

• ____

Отправлено 01 Август 2008 - 23:24

Muffler, а какая конфигурация компьютера? Видеокарта, процессор?
На моем рабочем с GF 7800GS, без FSAA каких-то проседаний производительности не бывает.

Тормоза из-за графики, точнее из-за трассы. В целом, да, трассы будут заметно легче.
Повышенная точность расчетов увеличивает нагрузку на процессор примерно на 20-30%, следовательно прозводительность еще упадет.
  • 0

#88 Muffler

Muffler

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 01:32

ЦП Intel Pentium 4 540J, 3200 MHz
ГП Sapphire Radeon X700 Pro 256MB
  • 0

#89 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 18:43

Что-то все увлеклись иРакингом, но надо же поддерживать и отечественного производителя! На оф. сайте - http://xmotorracing.com сейчас висит опрос по тому, какие авто/треки вы хотели бы видеть в симе.
  • 0
Изображение

#90 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:45

Мое мнение об этом проекте было чуть выше 8).
  • 0
Изображение
.............

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: