Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Simrace кокпит из хлама.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 FedorFL

FedorFL

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:FedorFL

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:05

Каждому своё, моя цель возни с лфс - ловчее обращаться с реальным авто, недавно кой-какие навыки торможения как минимум сэкономили много неровов, а вполне возможно - лет 5 времени. Увернулся от нетрезвого пешика (без превышений скоростей), соседу на ряд дальше и даже с дистанцией на половину-треть болшей подобный трюк не удался. Тут реальный расклад только в плюс. Дальше больше - час потерпеть на стуле? Да, можно, зато этот не уползает, да и я катаюсь редко, но могу и часа 3 отьездить. Совсем другое дело.

Кстати эта раскладка шифтер, как оказалось, беоежёт, раньше, когда он был на уровне с рулём, я гораздо резче его переключал. Щас само собой чётко и аккуратно.

BTW, эта штука вполне не исключает 3 монитора и buttkicker в будующем )
  • 1

#32 zverius

zverius

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 8 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:zverius45

Отправлено 14 Июль 2010 - 20:58

У меня наибюджетнейший вариант такой:
[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/1007/76/f9f37f7d1af3.jpg[/IMG]

Было вот такое зеркало:
[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/1007/ec/21b0268656bb.jpg[/IMG]

Плюс в том, что собирается обратно в зеркало без проблем /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />)))))))

Кресло от БМВ (снял со своей пассажирское пока авто в ремонте /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />)))))

Сообщение отредактировал zverius: 14 Июль 2010 - 21:02

• 1

#33 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • LFS account:skiper

Отправлено 15 Июль 2010 - 18:18

у меня ещё бюджетнее вариант))
педали регулируются как по высоте так и по углу.
руль тоже регулируется по высоте.
пока не приобрёл кресло. сделал всё так.
как будет кресло - всё перенастрою))
ну и пару мониторов 15-ых поставлю по бокам)
Изображение

Сообщение отредактировал skip: 15 Июль 2010 - 18:19

• 1
плох тот водила, который немечтает е#ануть по встречке

#34 hheat

hheat

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:45

FedorFL

хочу сказать спасибо Вам большое, именно эта тема подвигла на создание нечто похожего у себя дома и возвращению к гоночным симуляторам. был куплен сам руль G25 и за пару дней смастерил из хлама с балкона основу. сиденье - ничего дешевле чем с какого-то Pontiac'a, вроде 96 года, не нашёл на местных разборках - пришлось отдать 1000р. в течение ~месяца постоянно что-то изменялось и дорабатывалось, в итоге сейчас ничего не трясётся и не болтается, не шумит, ход педалей увеличен, ручка кпп - так же увеличена, заменён руль. ощущения от поездки даже на этом "колхозном" кокпите не сравнимы с "просто стол, с креслом на колёсиках", это абсолютно 2 разные вещи. пару друзей перед сдачей в ГАИ приходили кататься пару часов в 3д инструкторе, в целом - в восторге. в ближайшее время планирую сделать пол и начать избавляться от "колхозности", перезаменять элементы досок на новые, аккуратные и покрасить всё это дело полностью. фото ниже

Прикрепленные изображения

• DSC07383.JPG
  • DSC07384.JPG
  • DSC07385.JPG

• 1

#35 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 17:31

hheat респект! Не совсем понял как ты педальный узел сделал. Сними по-ближе... :good:
У меня такой руль когда-то в копейке стоял :crazy:
  • 0
Изображение
.............

#36 hheat

hheat

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 18:52

Ultimate

спасибо /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> да, руль с классики - в гараже лет эдак 8 пролежал, остался от 2105 в своё время. и всё таки пригодился )) с педалями фото ниже, думаю что и как разъяснять уже не стоит. аналогично сделана и педаль газа, но ход поменьше чем у сцепления. делал по ощущениям от ~3ёх машин с мкпп и по советам друзей.

Прикрепленные изображения

• DSC07387.JPG

• 0

#37 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:56

Всем однозначно респект и зачот! :)

Думаю о постройке такого кокпита уже несколько лет, с момента покупки руля (особенно после просмотра этого видео). Да, можно конечно прикрутить руль к столу и сесть на табуретку, но... Я не хочу постоянно прикручивать/откручивать руль (из-за этого часто вообще лень во что-то гоняться), педали ползают под столом, кресло крутится и само ездит. К тому же высота кресла, руля и угол педалей оставляют желать... Так что плюсов в постройке такого кокпита масса.

Но если буду делать, то обязательно с распилом реального торпедо (вот это вообще шикарно. Где там Айсег кстати? Рыксу запилили!). Толку от него никакого, но как эстетично! :D А если ещё и приборы подключить через инсим, ммм...

Ручник в принципе можно взять от какого-нибудь б/у'шного Genius'а или Defender'а, у них были модели с ручниками. Они конечно маленькие и ход небольшой, зато меньше мороки с изготовлением своего.

Насчёт КПП тоже сомневаюсь. У G25/27 шифтер какой-то ужасно мелкий и хлипкий... Шифтер от ACT Labs как-то суровей и надежней выглядит, хотя я его не юзал, в руках не держал.

Ну и да, ButtKicker под сиденье для полного счастья. И плазму побольше.
Изображение Изображение

#38 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:29

Из избранного накопал

• 0
Изображение
.............

#39 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений
  • LFS account:volk

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 07:13

Насчёт КПП тоже сомневаюсь. У G25/27 шифтер какой-то ужасно мелкий и хлипкий...

Так сказать в стоке - да, но он легко модится до вполне приемлемого уровня, инфы по модам для шифтера в интеренете много. 

• 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#40 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 19:52

Тогда вообще смысл пропадает. Чем модить хлипкий шифтер G25, проще сделать КПП самому (где-то в соседних темах были примеры), с палкой которую можно врубать хоть ногой и ей ничего не будет. Я именно искал ему готовую альтернативу, чтоб сильно не мучаться с изготовлением.
Изображение Изображение

#41 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений
  • LFS account:volk

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 14:25

Да почему хлипкий то? Никакой он не хлипкий, конструкция надежная, просто ощущается не реалистично. На исправление этого и направлены моды.

Если тебе проще делать с нуля все, делай. Мне например проще замодить, его и в заводском исполнении можно ногой включать, как ты пишешь, при желании, так зачем гемороится, строить с нуля, ради спортивного интереса разве что.

• 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#42 FedorFL

FedorFL

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 28 сообщений
  • LFS account:FedorFL

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:24

1. Шифтер жив, все ок
2. Коллеги, ставьте себе реальные цели. Панель от рыксы, инсим, етс... Мой опыт говорит что 90% народа с такими глобальными планами до сих пор юзают стоковый руль. Надо с чего-то начать и дальше растить.
3. Далее по теме - buttkicker не очень применим в lfs, увы. Сейчас настроен чувствоваться на низких оборотах и на геаршифтинг отдаёт. Зависит от звука движка, а в многоклассовой гонке микс ещё тот. Два точно не нужны. Чувствуется редко.
4. 3 Монитора тоже оказалось крутить лень, не так уж часто катаю ), хотя при нынешних ценах - кто хочет - соберёт.

[img]http://s019.radikal.ru/i608/1204/61/11a86cc9e645.jpg[/img]
  • 0

#43 Steerch

Steerch

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 7 сообщений
  • LFS account:Steerch

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:09

Имхо вся эта пляска с кокпитом не стоит того. Один фиг он "мертвый", ибо нет перегрузок, хоть ты рекаро поставь, хоть стул простой. Мне достаточно просто чтоб сидеть было удобно в пределах часовой гонки. А вот когда обзор "панорамный" - это куда больше даст реализма в симе. Даешь 3-д ЛФС! [img]http://www.lfs.su/public/style_emoticons/default/yahoo.gif[/img]

А нет ничего проще: Нужно просто найти где-нибудь анаглифные стерео-очки, это такие у которых одно стекло голубое а второе красное или желтое и синее, ). Потом нужно скачать драйвер для 3д, называется iZ3D Driver, в гугле легко ищется. Первое - надеваешь, второе - устанавливаешь и запускаешь, и наслаждаешься ЛФС в 3д.. и еше кучей игр =)
  • 0

#44 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 16:53

http://www.youtube.com/watch?v=8l-oi05_lwU

http://www.youtube.com/watch?v=hh7AKbYUVek

Руль Thrustmaster T500 RS.
Шифтер THR8.
Салон Opel Astra.

Изображение
Изображение Изображение

#45 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • LFS account:skiper

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:24

А нет ничего проще: Нужно просто найти где-нибудь анаглифные стерео-очки, это такие у которых одно стекло голубое а второе красное или желтое и синее, ). Потом нужно скачать драйвер для 3д, называется iZ3D Driver, в гугле легко ищется. Первое - надеваешь, второе - устанавливаешь и запускаешь, и наслаждаешься ЛФС в 3д.. и еше кучей игр =)

анаглифные это абсолютно никакое ни 3D
это ацтой полный такто.

Сообщение отредактировал skip: 08 Июнь 2012 - 10:25

• 0
плох тот водила, который немечтает е#ануть по встречке

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

BrandWatch (1)

Тематические ресурсы-партнеры: