Перейти к содержимому

дрифт в масштабе 1/10 :-)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Пробегавший мимо Denis M....

Пробегавший мимо Denis M....
  • ____

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:34

Нет ли тут владельцев моделей дрифт каров? И еще, кто в курсе, есть ли в столице нашей Родины траеки для соревнований и вообще покатушек "неолномасштабных" авто.
  • 0

#2 Пробегавший мимо Warheart...

Пробегавший мимо Warheart...
  • ____

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:39

везде где был на выставках автомобильных и сборах, везде был "паркетный дрифт". читал о таких маленьких дримфт-карах, там все по-взрослому, и шасси, и моторчик, есть и бензиновые и электрические...правда стоимость нормального авто около 1к$.....но выглядит красиво и прикольно)) вместо покрышек там пластик вроде
  • 0

#3 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:49

1 000$ стоимость не нормального, а полностью прокаченого авто, все утросчитал. Дрифткар начального уровня стоит от 280-500 баксов. Покрышки всетаки я так понял резиновые. Кол-во приятных мелочей никак не влияющих на управляемость и вообще на физику просто поражает. Одна только подсветка тормозных дисков, имитирующая их нагрев до красна чего стоит. /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' /> http://www.yokomousa.com/ тут смотрел
  • 0

#4 Пробегавший мимо Warheart...

Пробегавший мимо Warheart...
  • ____

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:06

ну нормальное - в моем понимании "полностью тру" /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

там есть интеркуллеры с известными брендами, диски, торм. диски спойлеры, кузова на шасси и куча всяких приблуд.
а колеса не резиновые, а каучуковые, полиуриетановые, либо пластик, ибо они живучие и скользить можно на уже достаточно маломощном моторе...у мя дома где то журнал был про эти авто..надо посмотреть.
а ваще есть и покупная резинка, но стоит на верняка немало.
  • 0

#5 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:14

Да мне уже везут игрушку из японии, все вроде как обошлось в 600 килобаксов, меня вот больше интересует где в Москоу погонять с ней)))
  • 0

#6 Пробегавший мимо FJ Welder...

Пробегавший мимо FJ Welder...
  • ____

Отправлено 05 Июнь 2008 - 17:38

Думаю договоришься тут http://forum.rcdesig...dex.php?act=idx
Я тоже щас задумался взять. Сразу крутую не потяну, думаю взять Tamiya на шасси TT-01D там уже заточка под дрифт. ДВС вроде все пишут не катит, т.к. задумчив и вообще ресурс маленький. Хотя у электро на акумы нада тратится похорошему.

З.Ы. Кстати они там все гоняют на Yokomo MR-4TC и Tamiya TT-01 ещё заметил одна на TB-02

Сообщение отредактировал FJ Welder: 05 Июнь 2008 - 20:34

• 0

#7 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 05 Июнь 2008 - 21:29

Щас свел дебет с кредитом и выяснил что мне все обошлось в 23 300, конфиг как узнаю выложу)

Посмотрите как на 45ой секунде ролика машина проходит поворот, офигеть)))

Сообщение отредактировал Denis M.: 05 Июнь 2008 - 21:33

• 0

#8 Пробегавший мимо gheka00.13...

Пробегавший мимо gheka00.13...
  • ____

Отправлено 06 Июнь 2008 - 00:03

Denis M.

Извини конечно, не хочу обидить, но только 45 секунда и впечатлила. Остальное лайтовое какое-то.

ЗЫ Мож я че то не понимаю )))
  • 0

#9 Пробегавший мимо FJ Welder...

• ____

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:33

Там прикольная тема на коробках Tamiya если шасси TT-01D то зади нарисована инструкция в картинках как пустить машину в занос. Типа отпустить газ, машина проседает на переднюю ось, потом руль и газ.
  • 0

#10 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:41

Да, видел эту фичу)))
  • 0

#11 Пробегавший мимо Temych...

Пробегавший мимо Temych...
  • ____

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:28

у меня самодельный дрифт-кар http://forum.rcdesig...showtopic=92374 как раз сейчас в нем ковыряюсь /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

объявы о соревнованиях/подрифтушках обычно выкладываются тут http://forum.rcdesig...hp?showforum=77 или тут http://rcdrift.ru/fo...display.php?f=7

неплохая постоянная асфальтовая дрифт-трасса есть в Московском (5км от мкад по Киевскому ш), но большинство фжигает на Поклонке..

а так все дрифтят где придется, в основном на афсальтовых парковках (в случае плохой погоды - на подземных)

ТТ-01д для первого дрифт-кара вполне нормальный вариант. щяс появились и китайские аналоги в 2 раза дешевле - это если кому хочется побюджетнее.. дрифт-покрышки бывают разные, заводские стоят 400-700руб за комплект, но большинство катается на п/э трубе - она лучше скользит и дешевле намного..
  • 0

#12 NS

NS

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:NS_

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:27

Прикольная темка кстате,да хорроший дрифт аппарат стоит 25 тысяч,это правда,у нас вот недавно были дрифт соревнования,так вот в перерывах между заездами,несколько чуваков отжигали вот на таких игрушечках,у одно СИЛЬВИЯ с14 была а у других МАЗДА-РХ7 вообщем в троем собрали уйму народа,аж вссе потеряли интерес к настоящим дрфит гонкам и бросились смотреть вот на эти /uglyhammer.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />
Веселая тема,велик соблазн даж для мну /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> нов воздержусь,скора реальная будет машина ^_^
  • 0

HNR32 GTS-4

#13 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:LILROM

Отправлено 07 Июнь 2008 - 14:31

чорт реально красиво и заразно=((( зачем я появился на этом форуме или зачем я зашол в эту тему и прочитал все посты
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#14 Пробегавший мимо Temych...

• ____

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:13

LILROM, превед, жаль тогда не удалось нам пофжигать на LTC /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' /> ну не последний раз, думаю..
насчет RC-дрифта - действительно заразная штука /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> в принципе, можно взять недорогой вариант http://rc-ocean.ru/23953.html - 3800руб + 100-200руб на дрифт-покрышки (если чо - с покрышками помогу) или поискать б/ушный дрифт-кар - их щяс много продают..
я это к тому, что миф о дороговизне RC немного преувеличен.. хотя, как и в любом хобби, бюджет практически ничем не ограничивается.. у меня есть знакомый, незатрудненный материально - его дрифтер уже давно перевалил за отметку 100т.руб /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#15 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 08 Июнь 2008 - 01:23

Temych, браво !!! Малаца!!!
  • 0

#16 Пробегавший мимо FJ Welder...

• ____

Отправлено 08 Июнь 2008 - 17:16

Ссылка полный бред ИМХО. Только пульт стоит 2000 и хорошая батарея 1500, а тут всё да ещё за 3800. И фирмак непонятный, есть ли на него тюн ? Ахаха 540вой мотор - 60 км в час, патсталом.

Сообщение отредактировал FJ Welder: 08 Июнь 2008 - 17:18

• 0

#17 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:10

Из того тчо есть в москве, самый популярный магаз http://www.xmodels.ru/catalog/152/ вот тут цены уже ближе к истине.
  • 0

#18 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:12

Няя! http://www.xmodels.r...talog/152/3115/
^___^
We love AE86 ©
  • 0
Изображение

#19 Пробегавший мимо Temych...

• ____

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:02

FJ Welder, ну зачем ты так сразу.. цена объясняеццо просто - это кетайский нераскрученный бренд. на форумах есть пара владельцев таких кетайцев - можно поговорить - узнать что как поточнее..
конечно у этой НВХ и радио-аппаратура простенькая и батарея не слишком емкая.. тюн и запчасти на эту модель есть, там же в магазине. насколько я в курсе - это клон Тамии ТЛ-01. 60км/ч она конечно врятли поедет, но там есть видео - носится очень шустро. кстати для дрифта скорость и не нужна, нужен хороший крут.момент - чтобы срывать все 4 колеса в пробуксовку..
кетайци развиваются семимильными шагами - если раньше это были дерьмовые игрушки, то теперь это уже полноценные модели, только максимально упрощенные. для людей ограниченных в бюджете это неплохой вариант. я бы кстати сам взял себе такую, :shifter если бы чуть пораньше ее привезли, а не стал бы мучаться с самоделкой.. :hard
  • 0

#20 jeka3000

jeka3000

RallyDriver

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:jeka3000

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:49

надолго хватает этого увлечения? не надоест ли через месяц? /biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />
  • 0

#21 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 09 Июнь 2008 - 01:29

надолго хватает этого увлечения? не надоест ли через месяц? /biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />

Ну даже если и надоест, ничто не мешает через Nный промежуток времени вернуться к этому же хобби снова. Тем более что хобби сезонное, т.к. зимой особо дрифтить негде.
з.ы.
  • 0

#22 Пробегавший мимо FJ Welder...

• ____

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:51

тц Москва, на втором этаже в конце, думаю врядли прогонят, или прям около магазина Tamiya, думаю им хорошая завлекалово для покупателей.
  • 0

#23 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:43

на воробьёвых вокруг клумбы пускать=)))
наверно я всётаки куплю себе такую...
так от асфальтового покрытия покрышкам совсем плохо нестанет?
сейчас только с деньгами на реальную машину разбирусь :prey
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#24 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:40

на воробьёвых вокруг клумбы пускать=)))
наверно я всётаки куплю себе такую...
так от асфальтового покрытия покрышкам совсем плохо нестанет?
сейчас только с деньгами на реальную машину разбирусь :prey

С сайта rcdrift.ru народ собирается на парковке на поклонке, а как альтернативу покрышкам давно уже используют трубы нужного диаметра из пластика))
  • 0

#25 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 15:15

видели вчера с грейкой на смотровой две машинки катали=) слива с15 и скай :prey
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#26 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:08

Я тоже разжился кузовом от сливы, осталось дождаться когда шасси приедет /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

• 0

#27 Пробегавший мимо Temych...

• ____

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:36

хороший кузовок ! если не секрет, почем ?
  • 0

#28 klakson

klakson

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:klakson98

Отправлено 16 Июнь 2008 - 01:31

у мну тупая маистовская шаська :hard но стоит двигло 23 витка и вся апоратура от стандартной тт-01) кстати в дрифте на трубах оч даже нечего ходит)
  • 0

#29 Пробегавший мимо Denis M....

• ____

Отправлено 16 Июнь 2008 - 01:54

хороший кузовок ! если не секрет, почем ?

Кузов ёкомо+отражатели, взял б/у крашеный, но в состоянии на 5 за 2 тр.

у мну тупая маистовская шаська :hard но стоит двигло 23 витка и вся апоратура от стандартной тт-01) кстати в дрифте на трубах оч даже нечего ходит)

Покажи фото шасськи, интересно)
  • 0

#30 Пробегавший мимо chegi...

Пробегавший мимо chegi...
  • ____

Отправлено 22 Июнь 2008 - 17:46

Denis M. вот смотрю на сайте xmodels.ru две модельки и немогу понять почему Silvia Drift http://www.xmodels.r...talog/152/2255/ стоит дороже чем Mazda RX-7 Drift http://www.xmodels.r...talog/152/3239/ шасси одинаковые вроде, или разница в цене из за кузова? подскажи пожулуйста /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

как сделать колеса в домашних условиях http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: