Перейти к содержимому

Азы дрифта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#31 Пробегавший мимо FJ Welder...

Пробегавший мимо FJ Welder...
  • ____

Отправлено 25 Февраль 2007 - 01:47

...То что тебя закручивает из-за избыточного момента - не есть избыточная поворачиваемость...

Тут ты неправ, избыточная поворачиваемость действует в другой плоскости по сравнению с избыточным моментом. Момент вызывает уменьшение или увеличение сцепления что впоследствии влияет на поворачиваемость. Вообще мне пох на всё это, просто я считаю что если дрифт - то на заднем приводе. И ещё ренгламент D1 запрещает полный и передний привод.

Сообщение отредактировал FJ Welder: 25 Февраль 2007 - 01:48

• 0

#32 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:squidhead

Отправлено 25 Февраль 2007 - 02:30

Товарищи. У кого сетапчик для GTR-ов нормальный есть. А то 24 градуса руления)) задачю усложняют..

YutsIE
LFS-статус:Demo racer

Есть... и сетап, и инструкция как правильно дрифтить на ГТР... тока вот не дам ни того ни другого...

FJ Welder - ну... на RB4 можно поприкалываться - но я для этого момент на 95% на задок скидываю...
тоесть буквально задний привод выходит...
кайф РБ4 в том как она из поворотов выходит на узких техничных трассах =)
по поводу заднего привода - полностью поддерживаю...
  • 0
Печаль за судьбу человечества в ближайшем будущем, передаваемая любому за счет прочтения содержания одного предложения возможна...

Я просто хочу сказать что искренне Вас ненавижу, ибо Вы излучаете неприкрытую агрессию.

#33 Пробегавший мимо Barilla...

Пробегавший мимо Barilla...
  • ____

Отправлено 25 Февраль 2007 - 03:39

ну каждому своё конечно. Хотя я считаю что дрифт на Рыбе всё же имеет право на существование. Хотя у меня она тоже специфически настроена сзади 70% момента и обычные покрышки, а вобще наверное просто даёт о себе знать давишняя любовь к ралли.
Дрифт на переднем приводе - вот это уже не дрифт... (без ручника, а я категороически против ручника, на переднем можно добиться только скольжения всеми 4-мя колёсами наружу или кратковременного заноса, но про вести машину в заносе по моему не может быть и речи)
  • 0

#34 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 06:00

Дрифт на переднем приводе - вот это уже не дрифт... (без ручника, а я категороически против ручника, на переднем можно добиться только скольжения всеми 4-мя колёсами наружу или кратковременного заноса, но про вести машину в заносе по моему не может быть и речи)

я на ГТИ могу дрифтить...именно передние направляют, задние скользят...без ручника...
только кайфа от этого никакого
  • 0
Печаль за судьбу человечества в ближайшем будущем, передаваемая любому за счет прочтения содержания одного предложения возможна...

Я просто хочу сказать что искренне Вас ненавижу, ибо Вы излучаете неприкрытую агрессию.

#35 Пробегавший мимо Barilla...

Пробегавший мимо Barilla...
  • ____

Отправлено 26 Февраль 2007 - 02:28

ну может быть...
повесил сегодня газ ма мышь и теперь заново учусь ездить...((((
  • 0

#36 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 03:08

ну может быть...
повесил сегодня газ ма мышь и теперь заново учусь ездить...((((

если это то о чем я думаю (чем дальше мышь вперед тем больше газа) то дрифт с этой системой - неплохой автотренинг для онанизма
  • 0

#37 Пробегавший мимо DRFT.BULLDOZER...

Пробегавший мимо DRFT.BULLDOZER...
  • ____

Отправлено 26 Февраль 2007 - 03:28

если это то о чем я думаю (чем дальше мышь вперед тем больше газа) то дрифт с этой системой - неплохой автотренинг для онанизма

хм... никогда бы не подумал /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' /> Если есть желание, то могу показать как можно дрифтить с этой системой. :shifter
Эта система больше всего приблежает управление мышью к управлению рулем. Отчасти эта система лучше тем, что можно плавно дозировать усилия на газе и тормозе, а не сидеть и лихорадочно долбить по кнопкам. Но по моему личному опыту в кроссе, к примеру, управление на осях проигрывает управлению кнопками.

Сообщение отредактировал DRFT.BULLDOZER: 26 Февраль 2007 - 03:36

• 0

#38 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:45

да...я понимаю что это максимально приближено к рулю НО газ с тормозом одновременно не зажмешь...
или придется выставлять тормоз на клавиатуре - а это сделает из него систему вкл-выкл...
  • 0

#39 Пробегавший мимо DRFT.BULLDOZER...

• ____

Отправлено 26 Февраль 2007 - 19:14

да...я понимаю что это максимально приближено к рулю НО газ с тормозом одновременно не зажмешь...
или придется выставлять тормоз на клавиатуре - а это сделает из него систему вкл-выкл...

Это несомненно недостаток, но чет я не догоню зачем эта фича в дрифте? Лично я обхожусь без неё.
  • 0

#40 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:47

ну для начала - подгазовка на торможении...онаже пятка-носок...
во вторых если вошел в поворот слишком быстро - то чуть чуть нажав на тормоз (не убирая ногу с газа) можно увеличить угол и скинуть скорость...это намного эффективней чем просто рулем выставить угол больше, и машина остается сбалансированней, и идет в заносе плавней.
  • 0

#41 Пробегавший мимо DRFT.BULLDOZER...

• ____

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:56

ну для начала - подгазовка на торможении...онаже пятка-носок...
во вторых если вошел в поворот слишком быстро - то чуть чуть нажав на тормоз (не убирая ногу с газа) можно увеличить угол и скинуть скорость...это намного эффективней чем просто рулем выставить угол больше, и машина остается сбалансированней, и идет в заносе плавней.

Неплохо. Давно хочу приобрести себе руль и дрифтить как нормальный чел. /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' />
  • 0

#42 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 02:38

тогда сразу совет - ТОЛЬКО LOGITECH!
поверь мне - трастмастеры - ниже уровнем, а все другое - вообще рядом не стояли - и еще...
бери как минимум Formula Force (FX или EX - хватит на пару лет, проблем особых небывает)
  • 0

#43 Пробегавший мимо DRFT.BULLDOZER...

• ____

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:42

тогда сразу совет - ТОЛЬКО LOGITECH!
поверь мне - трастмастеры - ниже уровнем, а все другое - вообще рядом не стояли - и еще...
бери как минимум Formula Force (FX или EX - хватит на пару лет, проблем особых небывает)

Спасибо за совет! Хочу взять логитек мому. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Было пару вариантов взять с рук один за 2000, другой за 1300. Оба пару раз юзаные. Но я оказался в пролете...:(((( Терь жду подходящих вариантов, т.к. новый пока что слишком дорог...

Пы.сы. Чет оффтопим... /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' />
  • 0

#44 Пробегавший мимо Yjin...

Пробегавший мимо Yjin...
  • ____

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:04

бери DFP и стоит где то стокаже...
и 900 градусов делают своё дело.
  • 0

#45 Пробегавший мимо Firefly...

Пробегавший мимо Firefly...
  • ____

Отправлено 20 Март 2007 - 14:27

Я ламо. Я прав?
Косяков немеряно.. особенно меня достало непостоянное срабатывание шифт-лока, т.к. я только на него в поворотах и надеялся..
Дайте какие-нить советы..

З.Ы. Не забываем, что я все еще клавишник. /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Eighty.spr   22,96К   212 Количество загрузок:

• 0

#46 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 18:02

Я ламо. Я прав?
Косяков немеряно.. особенно меня достало непостоянное срабатывание шифт-лока, т.к. я только на него в поворотах и надеялся..
Дайте какие-нить советы..

З.Ы. Не забываем, что я все еще клавишник. :D

блин...трасса знакомая...непомню где видел...
смысл в чем - ты неправ в том что тренишся на этой трассе. для тренинга нужны скоростные повороты и шиканы а не развороты на 180

(так и не понял зачем тебе там нужен был шифт лок)

Сообщение отредактировал RB26DETT: 20 Март 2007 - 18:20

• 0

#47 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 21 Март 2007 - 01:14

блин...трасса знакомая...непомню где видел...

Oval Track из файла teamD2. Из твоей подписи т.е... ^_^ Только пришлось покрышки убрать, а-то конфа слабая.

смысл в чем - ты неправ в том что тренишся на этой трассе. для тренинга нужны скоростные повороты и шиканы а не развороты на 180

В том и суть.. по трекам я уже накатался.. Не про, конечно, но и не последний ламобот. А в ограниченом пространстве и на невысокой скорости дрифтить не умею никак.

(так и не понял зачем тебе там нужен был шифт лок)

мхм.. Каким еще макаром мне входить в поворот? Там где не прокатывало видно, как я захожу практически без заноса, рельсово как-то..
  • 0

#48 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 14:03

я протестил твой сет...шифт лок совершенно ненужен (нужно понижение передачи в повороте - это да)
входишь контрсмещением (как его называют Weight Transfer) - перед поворотом направо чуть влево уходишь а потом под слабое торможение или под сброс газа вправо - машина сама боком станет...
в повороте гдето к середине придется спустить передачу вниз чтобы на колеса больше крутящщего дать... всю трассу машина виляет - такчто здесь или weight transfer или Liftoff oversteer
  • 0

#49 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 23 Март 2007 - 16:29

мм.. сегодня говорил по телефону.. ну и одновременно катался.. одной рукой.. т.е. переключаться не мог. Оказывается там можно вообще не переключаться на 2ую. Правда как-то вяленько смотрится, да и звук не из приятных, когда под конец прямой уже до отсечки обороты доходят.. вобщем изврат, наверное..
В целом уже несколько лучше получается.

И оффтопик.. небольшой..
Скачал у вас репки с RDDC.. просто хотел оценить уровень соревнующихся, посмотреть как рулят в онлайне (т.к. я только сингл). Что-то даже желание поучавствовать появилось, т.к. понял что езжу не хуже всех. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' /> Ну и просто ради интереса решил покататься по тому же маршруту.. Цепляю две репки, которая clean - это более удачная на мой взгляд.

Прикрепленные файлы

• 0

#50 Gr3Y

Gr3Y

есь_чоОо?!d(^_^)b

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:Gr3Y(RUS)

Отправлено 23 Март 2007 - 18:53

Что-то даже желание поучавствовать появилось, т.к. понял что езжу не хуже всех. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />Цепляю две репки, которая clean - это более удачная на мой взгляд.

в clean'e,мне кажется,просто идеально прошел..ровненько,четко...
вообщем зачот /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
если долго мучаться,то что-нибудь получится (с)
  • 0
7-235-о35
DRFT Team

#51 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 19:55

+1 очень хорошо прошел...
(сетап похож на мой кстати)
  • 0

#52 Пробегавший мимо ELEC...

Пробегавший мимо ELEC...
  • ____

Отправлено 23 Март 2007 - 22:07

+1 очень хорошо прошел...
(сетап похож на мой кстати)

Судя по реплею он бы составил тебе конкуренцию на прошедшем чемпионате...)))
  • 0

#53 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 23:02

Судя по реплею он бы составил тебе конкуренцию на прошедшем чемпионате...)))

судя по реплею это да...
на чемпе выигрывает тот у кого нервишки меньше шалят :crazy:
поэтому кстати и NOFL и Choovak попали в финал... они без особой надежды ехали и не сильно волновались
  • 0

#54 Пробегавший мимо ELEC...

Пробегавший мимо ELEC...
  • ____

Отправлено 26 Март 2007 - 22:02

В помощь новичкам выкладываю архив,с повторами дрифта на всех основных трассах(реверс)....те что явлються самыми популярными...поже дополню реплеи на трассах АС и ВЕ (сегодня просто нет времени)...можете посомтреть траеторию,точки начала заноса, скорости...старался использовать самые популярные траетории в мире...все повторы записывались с первого раза поэтому присутсвуют пара косяков...есть вопросы пишите сдесь или в асю...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Drift_Elec.rar   506,78К   450 Количество загрузок:

• 0

#55 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 29 Март 2007 - 08:40

Проезжал минут за 30 до того, как скачал твои репки. Тоже запись первой попытки, так что тоже с косячками. =) На XRT.
Затем посмотрел повтор с того же трека. BL GP rev. Меня больше всего интересует шикана после прямой.. Никак не сдружусь с ней, прохожу практически по-кольцевому. Наверное сегодня буду пробовать пройти нормально, опираясь на репку. Может и получится чего..

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Firefly: 29 Март 2007 - 08:47

• 0

#56 Пробегавший мимо ELEC...

Пробегавший мимо ELEC...
  • ____

Отправлено 29 Март 2007 - 18:32

CСуть не в шикане а в 90 градусах перед ней....тоетсь когда еще напрямой на ХРТ ты кидаешь зад под 90 градусов ичтобы в таком положение доскользить до шиканы самой,ты старайся чтобы задние колеса шли по паребрику(с правой стороны) ....На ХРТ это много проще...и передня машина должна скользить чуть дальше чтобы обоим метсо хватило затем в шикане...
Вот проехался кружок...сумашедшая траетория...в питах мальца не получлиось давно не ездил на ХРТ а заход в шикану можно посомтреть вполне...БЛеквуд +ХРТ

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ELEC: 29 Март 2007 - 19:26

• 0

#57 Пробегавший мимо skyl1ne...

Пробегавший мимо skyl1ne...
  • ____

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 00:20

Библия дрифта ? - где ее найти ? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />
  • 0

#58 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • LFS account:LILROM

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 00:26

эмм ча посмотрю было у меня

http://sideways.ru/
третья ссылка сверху

Сообщение отредактировал LILROM: 10 Октябрь 2007 - 00:28

• 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#59 Пробегавший мимо JAGUAR...

Пробегавший мимо JAGUAR...
  • ____

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:45

skyl1ne Drift Bible LFS вотЬ оно =)

Сообщение отредактировал JAGUAR: 10 Январь 2008 - 23:46

• 0

#60 Пробегавший мимо Yjin...

Пробегавший мимо Yjin...
  • ____

Отправлено 11 Январь 2008 - 00:37

ему это полюбому нужно 3 месяца спустя))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: