Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Культ японского автопрома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:nacmep

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:30

Если сравнивать заряженные версии
http://market.autoua...items=1026,7991
ИМХО в CIVICа статусом вообще не пахнет. А гольф смотрится как раз на все 100 в том статусе в котором его позиционируют http://www.youtube.c...feature=related

Этот сивик http://market.autoua...da/civic_sedan/ это как по мне уже совсем не тот CIVIC который так боготворят фанаты японского автопрома, а попытка менеджеров сделать автомобиль для начинающих бизнесменов.

Все ИМХО.

Сообщение отредактировал nacmep: 08 Июль 2008 - 19:35

• 0

#62 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 08 Июль 2008 - 21:36

:rolleyes: вот это средство передвижения

а вот это статус
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#63 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:11

Атта, и в чем тут статус? Что в лоб что по лбу.
  • 0
Изображение
.............

#64 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:31

Статус Фолькса очевиден. Но тема опять-таки не про это.
  • 0
Изображение

#65 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:42

Мне не очевиден. Сидя в обоих я бы никакого "статуса" не испытывал.
  • 0
Изображение
.............

#66 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 08 Июль 2008 - 23:22

1. С чего это фольц стал статусным авто (особенно гольф, про фаетон, конечно, я ничего не говорю:rolleyes:)? У концерна на эту роль скорее ауди и бентли подходят. А фольц - народный вагон. Да, теперь дорогой, и уже не столь народный. Но Шкода или Сеат - они не дешевле фольца, разве что шкода чуть-чуть (восточно-европейское происхождение обязывает). А вы шкоду статусным авто назовёте? Да ни в жизни. Ну а Сивик стоит столько же, сколько и гольф, практически. Type R и вовсе дороже, чем GTi.
2. А как можно статус, простите, "испытывать", сидя в машине... Мы, вообще, об одном и том же толкуем?

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 08 Июль 2008 - 23:36

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#67 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 23:47

Народный вагон никогда не будет статусным, максимум, просто дорогим. Репутацию так просто не переменить. Сколько бы кнопок и мониторов в салон не напихали.
  • 0
Изображение
.............

#68 Пробегавший мимо Roland...

Пробегавший мимо Roland...
  • ____

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:16

Народный вагон никогда не будет статусным, максимум, просто дорогим. Репутацию так просто не переменить. Сколько бы кнопок и мониторов в салон не напихали.

вот и японцы статусными никак не назовёшь(они были изначально дешовыми, а мерсы и бмв - не были), потому они и придумали лехусы с инфинитями...
но ведь, как уже тут говорили, статусными не назовёшь ни опель ни фольц(пусть даже фаэтон, ну куда ему до мерсов?). а что говорить про таких евпропейцев как ситроен, пежо, фиат и прочие поделки(хотя фкода мне чем-то нравится), а ведь какраз такие марки, конкурируют с японцами(разве только в цене).
  • 0

#69 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • LFS account:nacmep

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:48

мне показалось или атта начинает предвзято относиться к моим постам?

я сказал свою позицию что европейские автомобили имеют "имя", и люди платят деньги за то что автомобиль с "именем", также как и платят за Дольче энд Габана, Кельвина Кляйна и прочую фигню. Это и есть понятие статуса в моем понимании.

Ульти решил подколоть и спросил про сивик и гольф. Хотя эти тачки не бизнес класса, но даже при этом как по мне Гольф воспринимается более солидно чем Сивик.
  • 0

#70 FLO

FLO

Легенда

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 02:11

Рассуждать о статусе делая акцент на автомобиле-это запрягать телегу впереди лошади.
Статус может иметь человек,а автомобили это суть разные совки в нашей песочнице.
Мне нравятся европейские совки /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' /> И еще одна русская саперная лопата с маркировкой ГАЗ 24 /biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />
В принципе обладание неким автомобилем говорит лишь об уровне доходов и,в какой-то степени, характере обладателя.
Впрочем у меня есть знакомый,обыкновенный водитель московской конторы,который ездил (разбил в хлам на данный момент) на Ниссан-Примере причем в самой дорогой комплектации. Но! Джинсы у него с Чиркизона,футболки оттуда же и денег, кроме как на МакДональдс, у него никогда не хватает.
Нужно платить кредит.
Парень он хороший,но,в глубине души,я считаю его фриком.
Реально,это человек,мотивацию которого я не в состоянии понять.
Если рассматривать автомобили как самодостаточные вещи,то они отражение трех разных культур: Старый и Новый свет плюс Япония,которая, как ребенок, училась всему что давали Европа и Америка на протяжении последних 60-ти лет.Талантливый ребенок,я замечу.
Здесь нечего сравнивать.Абсолютно разные подходы и,соответственно,воплощение.
У всех сейчас притча во языцах "реальные пацаны на тюнингованных ВАЗах" рвущие стоковые иномарки. Смешно ведь,правда?
А реально заряженный гонщик на заряженном Сивике пытающийся соревноваться с Порше или Бентли на Рублевском шоссе какие ассоциации вызывает?
Тупо представте,сидите Вы,весь такой успешный, в своем настоящем суперкаре,разнюхавшись морозной свежестью и тут чувак на турбированной блохе ...
Гы-гы.
Обсуждать,по сути нечего.
Порше 911 не только дорогая машина при покупке,она еще адски жрет деньги при эксплуатации.
Кто не верит,главный редактор Авто-Ревю,Подорожанский,регулярно отписывался о впечатлениях от обладания этим дрим каром. Поройте архив.
Опрос в НФС? Это фантазии детей из серии: "кто победит,слон или кит?"
Для большинства присутсвующих на форуме детство кончилось по возрастному критерию. Пора начинать оперировать взрослыми понятиями )))
З.Ы. Внезапно пришла в голову мысль: Еще лет 10-20 и появится такое понятие,как "культовый китайский автомобиль".
Звучит смешно? Но Японии понадобилось полвека чтобы начть выпускать действительно интересные и "серьезные" автомобили.
А Китай? В 90х это был синоним тотального брака,даже спички у них не горели толком.
А что сейчас? Комплектуха вся из Китая,недавно они взялись за автомобили...
с их трудолюбием и целенаправленностью гарантирую,что мы скоро начнем ездить на солидных китайских автомобилях.

Сообщение отредактировал FLO: 09 Июль 2008 - 02:32

• 0

#71 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 02:45

Фло, все, ты породил культ китайского автопрома! :uglyhammer:
  • 0
Изображение
.............

#72 FLO

FLO

Легенда

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 03:24

Фло, все, ты породил культ китайского автопрома! /dirol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />

А я не особо-то и шучу по поводу Китая.
Если копнуть совсем недавнюю историю,то Япония славилась промышленным шпионажем. Свою прикладную науку им развивать было недосуг,зато они щедро башляли за технические новшества и идеи, украденные, жадными до денег, сотрудниками именитых западных компаний. Toyota,кстати,позаимствовала наработки предприятий Советского Союза,а кто у нас сейчас занимает лидерство практически во всех сегментах? Она,Toyota. Ты вырос и купил себе первую Таёту,подзароботал бабла,купил себе то же самое,тока мощнее и купе,женился и родил ребенка,две двери поменял на четыре,далее Камри,а если все хорошо,то,со временем переходишь на Лексусы. Ну или сразу,если фартит.
Вот Америка сбросила на Японию 2 бомбы,было дело,а Япония отымела Американский автопром по полной,лишив миллионы людей работы,Дейтройт,например,как символ мертвого города. Вопрос,кто кого победил? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' />
Ну а Китай сегодня выколачивает на коленке копии кузовов популярных моделей и устанавливает лицензионные двигатели прошлого поколения на свои автомобили. Но это сегодня. А завтра,они наберутся опыта,и начнуть клепать свое,тупо скопированное с новейших разработок концернов с мировым именем.
Спросите как? А ведь ответ очевиден. Все и всё уже с десяток лет производят в Китае. Китайцам даже денег платить за знания не нужно. Боле того,на новых технологиях, приходящих в их страну, китайцы еще и зарабатывают. Ну а если авторские права-то идите в сад,в Китае оно не действует.
Кто готов поспорить со мной на бутылку коньяка,что через 10 лет Грейтволл 350 NSX порвет половину суперкаров планеты?

Сообщение отредактировал FLO: 09 Июль 2008 - 03:26

• 0

#73 Пробегавший мимо jz-diciple...

Пробегавший мимо jz-diciple...
  • ____

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:15

FLO +100
Абсолютная правда.

По сабжу. Привидите пример что можно купить из Европы\Америки в бюджет 200000-250000р? Но так, чтоб комфортно/удобно/не особо ломучее? Вот я стоял перед таким выбором в далеком прошлом. В итоге правый руль и Toyota Mark II.. Щас конечно полетят помидоры, но это не важно, тема мусолилась много раз. На данный момент владею Mark II TourerV. 280лс в стоке.
Могу немного объяснить чем многих устраивает японские префоманс авто. Когда Супра в http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-м кузове началась продаваться в америке, многие янки особо значения ей не придали, посчитав что это очередное гумно узкоглазых.. Только после завершения продаж в конце 90-х они поняли, что врятли ещё можно найти где то рядную шестёрку с турбо не обременённой сложными системами и различного рода нормами евро.... Рекомендую взглянуть на прайс Супр в Америке на сегодняшний день, "приятно" удивитесь..
Не знаю, но чтобы раскачать м3 или s4 нужно а) кучу бабла б) нормальный сервис. Многих притягивает в япах, что многое можешь сам прикрутить, причем цены на ништяки в пределах доступного. Зато как много кайфа получаешь от того, что сам сделал и машина "валит". но это так чисто по мне..
  • 0

#74 Drifttazik

Drifttazik

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:27

Привет всем. Думаю тема стара, но все же отпишусь. Я не знаю откуда у меня закралась мысль о покупке Митсубиси Лансер 9 (не ЭВО - денег на ЭВО маловато было), но сколько себя помню, я желал владеть лишь 3-мя машинами, а какой конкретно, как карта ляжет. (это Лансер ЭВО 8, Форд Фокус, Субару Импреза) Так вот корни этого желания - идут от ТВ. Я тогда еще в 90-е, на трех каналах смотрел ралли (ОРТ, РТР, и НВТ) Так вот с прыгающей псевдоцветной картинкой на канале НТВ углядел Митсубиси, она так лихо проходила повороты, скакала по серпантину - потом была субару и форд. В общем ралли+канал НТВ+цветная рябь от плохого сигнала=я владею Митсубиси Лансер 9 Классик (не ЭВО) (Кстати Форд не брал, так есть 4 знакомых у которых форд фокус - и жуткие проблемы с двиглом, а Субару у нас на севере не сыскать). Машинка не шустрая совсем, но нравиться в управлении, есть свои болячки, так как старушка уже - но чем то она мне по-душе. Ах да еще и красная! /biggrin.png' class='bbc_emoticon' alt=':D' />
В общем я доволен. Только вот запчасти очень дорогие. Но они того стоят. Кстати в силу своей человеческой простоты и деревенского склада ума (ну типа размерено и тихо) - быстрые машинки не сильно меня прельщают. Хотел бы на заряженном гольфе прокатиться, так как видел у сослуживца. Еще по душе Вольво. Очень нравиться. Но тут видимо детская мечта дала свое. Кстати и жена мне не разрешит быструю машину - боится за меня. /unknw.gif' class='bbc_emoticon' alt=':unknw:' />
  • 0

#75 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:15

Привет всем. Думаю тема стара, но все же отпишусь. Я не знаю откуда у меня закралась мысль о покупке Митсубиси Лансер 9 (не ЭВО - денег на ЭВО маловато было), но сколько себя помню, я желал владеть лишь 3-мя машинами, а какой конкретно, как карта ляжет. (это Лансер ЭВО 8, Форд Фокус, Субару Импреза) Так вот корни этого желания - идут от ТВ. Я тогда еще в 90-е, на трех каналах смотрел ралли (ОРТ, РТР, и НВТ) Так вот с прыгающей псевдоцветной картинкой на канале НТВ углядел Митсубиси, она так лихо проходила повороты, скакала по серпантину - потом была субару и форд. В общем ралли+канал НТВ+цветная рябь от плохого сигнала=я владею Митсубиси Лансер 9 Классик (не ЭВО) (Кстати Форд не брал, так есть 4 знакомых у которых форд фокус - и жуткие проблемы с двиглом, а Субару у нас на севере не сыскать). Машинка не шустрая совсем, но нравиться в управлении, есть свои болячки, так как старушка уже - но чем то она мне по-душе. Ах да еще и красная! :D
В общем я доволен. Только вот запчасти очень дорогие. Но они того стоят. Кстати в силу своей человеческой простоты и деревенского склада ума (ну типа размерено и тихо) - быстрые машинки не сильно меня прельщают. Хотел бы на заряженном гольфе прокатиться, так как видел у сослуживца. Еще по душе Вольво. Очень нравиться. Но тут видимо детская мечта дала свое. Кстати и жена мне не разрешит быструю машину - боится за меня. :unknw:

А ты не врешь ли? Человек с ником Drifttazik мечтает о тазе, точка. И жены у тебя быть не должно, потому что кто пойдет за того, кто мечтает о ТАЗе?
Насчет простоты и деревенского склада ума согласен. Насмотрелся на ралли, поэтому хочу машину помедленнее.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#76 Drifttazik

Drifttazik

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:08

Да Конь, ты меня подловил. Ну не нашел ничего другого, кроме как ДрифтТазик. А владею действительно Митсубиси Лансер 9 (классик) 2004 г.-1.6 л. 98 лошадок. Вин сказать? Я то мечтаю о машине побыстрее, а вот жена просила не гонять. Машина для семьи, и если что - авария, то на автобусе будем кататься. А про японский автопром - он хороший. Не скажу что лучше, так как Лансер моя первая машина. Катался как пассажир на мерсе, на вольце, на ауди, на шевроле. Кстати, может это тут такой бзик - у нас тут водил которые лес возят куча и зарабатывают не плохо. Так все на иномарках катаются. Если посчитать Российских авто - может с десяток наберется. А вся остальная масса - это иномарки. А вот японцев мало, галант -1 шт., митсу 9 (моя), митсу 10 - 3 шт., Тойота - 3 шт. и всё. Ну есть лексусы у богатея, но я их не считаю. Ему бы в пору вейрон покупать. Так что японский автопром рулит. Шутка. Кстати я бы взял девятый ланс новенький - жаль не выпускают уже, а вот 10-ка не прет почему то. И почему то нет почти рекламы митсу на ТВ, думаю рынок перенаправили, из России уходят, хотя товарищи из Дальнего так не скажут. Был в Иркутской области, там все на японцах катаются. От мала до велика. А вот за наши машины обидно. Танки делаем, а машины не можем, ну можем, но не всегда привлекательные. Хотя вот волга нравиться. Даже очень. У друга прошу подрифтить зимой, не дает. Пусть говорит гниет в гараже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

BrandWatch (1)

Тематические ресурсы-партнеры: