Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гран При Великобритании, Сильверстоун

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Diaz

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:28

Кто в этой ситуации настоящий фейл - дак это Марк. Выгребать гавно из избы - какое хорошее занятие для гонщика формулы 1.

Представь себя на его месте... Кому бы такое понравилось?
Да к тому же он не опустил руки, сохранил мотивацию и выиграл гонку.

По мне так все достоины взять титул, в случае если количества очков для этого хватит(особенно учитывая нынешнюю систему начисления). Вот только у Марка осталось не так много времени, как у Феттеля, если говорить о тех у кого ещё нет чемпионского титула. Да как-то этот гран при сам расставил всё по своим местам. Как мне кажется тут больше командная проблема. Прежде всего это решение относительно переднего антикрыла сделала именно команда. И зачем при таких действиях было говорить о равноправии пилотов в ней? И потом отколоть этакое.
На мой взгляд, по крайней мере, по ходу этого уик энда Марк больше заслуживал победы, ввиду того что произошло. Что он и сделал.
  • 0

#32 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:33

Почему тот же Хемильтон в том году, когда ему раз за разом ставили обновления, которых Хейкки не видел ещё пару гран-при, не отказывался, например? Или Кубица, который тоже получает всё раньше Виталия, он почему не отказывается?

Потому что обновления были всего на одну машину и таким образом это уже другой вопрос. У Ред Булла обе были обновлённые. С одной просто сняли и перекинули на другую.
  • 0

#33 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:33

По мне так все достоины взять титул, в случае если количества очков для этого хватит(особенно учитывая нынешнюю систему начисления). Вот только у Марка осталось не так много времени, как у Феттеля, если говорить о тех у кого ещё нет чемпионского титула. Да как-то этот гран при сам расставил всё по своим местам. Как мне кажется тут больше командная проблема. Прежде всего это решение относительно переднего антикрыла сделала именно команда. И зачем при таких действиях было говорить о равноправии пилотов в ней? И потом отколоть этакое.
На мой взгляд, по крайней мере, по ходу этого уик энда Марк больше заслуживал победы, ввиду того что произошло. Что он и сделал.

Хорошо. Условия задачи. Имеется 2 гонщика, одно обновленное антикрыло. Гонщик А занимает 3 место в личном зачете, показывает лучшее время в 2 практиках из трех. Гонщик Б занимает 4 место, опережает напарника лишь в одной практике. Вопрос: кому дать обновленное антикрыло. Вот укажи, пожалуйста, конкретные и очевидные причины, по которым следовало бы дать крыло гонщику Б?
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#34 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:16

Хорошо. Условия задачи. Имеется 2 гонщика, одно обновленное антикрыло. Гонщик А занимает 3 место в личном зачете, показывает лучшее время в 2 практиках из трех. Гонщик Б занимает 4 место, опережает напарника лишь в одной практике. Вопрос: кому дать обновленное антикрыло. Вот укажи, пожалуйста, конкретные и очевидные причины, по которым следовало бы дать крыло гонщику Б?

Неправильные условия. Было два обновлённых антикрыла. Одно сломалось. Да и целое прежде, чем дать Феттелю, сняли с болида Марка.
Возможно ты был бы прав если б на начало уик энда антикрыло было всего одно. Но их было два.
  • 0

#35 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:30

Серёга, было два передних обтекателя новой модификации, гонщик А свое сломал, оставалось еще одно, которое должно было достаться гонщику Б, но его отдали гонщику А, пусть ломает дальше :crazy:
Не знаю за что бэбишумофилы возненавидели Марка, вовсе он не ягненок, борется на равных с очень талантливым молодым парнем.
Еще маленькая ремарка, машина, которая ломалась у бэбишума, под седлом марка доехала на первое место без поломок.

В пику хейтерам Марка вот вам теория. Сэб специально сломал крыло, зная что и втрое ему достанется, таким образом получая преимущество над Марком, а учитывая, что Марк проиграл очень мало в квале, то это можно списать на это крыло, будь они в равных условиях, результат квалы мог быть другим. Ой чо ща начнется :pardon:
  • 0
Изображение

#36 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:52

Серёга, было два предних обтекателя новой модификации, гонщик А свое сломал, оставалось еще одно, которое должно было достаться гонщику Б, но его отдали гонщику А, пусть ломает дальше :crazy:
Не знаю за что бэбишумофилы возненавидели Марка, вовсе он не ягненок, борется на равных с очень талантливым молодым парнем.
Еще маленькая ремарка, машина, которая ломалась у бэбишума, под седлом марка доехала на первое место без поломок.

Ну по всем данным, свое крыло Феттель сам не ломал. И я не вижу особой разницы с ситуацией, если бы сразу было одно крыло. Суть в любом случае та же самая - сделать убертачку лучшему пилоту на данный момент. Да, это выглядит плохо. Но плохо выглядят любые подобные приемы, коих не так и мало.

п.с. К ремарке. То что Марк ехал на обновленном шасси Себа, плохо себя зарекомендовавшем ранее, - может это был ещё один дополнительный повод сделать ставку на последнего. А то, что он на нем победил, - ну дак такие трассы - конек Ньюи. :)

п.п.с. С учетом того, что Себ крыло сам не ломал - теория, которая в пику хейтерам, как-то не правдоподобна. :pardon:

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 12 Июль 2010 - 15:55

• -1

#37 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:22

С учетом того, что Себ крыло сам не ломал - теория, которая в пику хейтерам, как-то не правдоподобна. :pardon:

Точно, в пресрелизе не сказано что имноо фет сломал - "Во время субботней тренировки на машине Себастьяна Феттеля сломалось переднее крыло", я как-то представил, что чья машина, тот и сломал, кто другой мог на ней тренироваться :crazy:
Неужели его сломали неуклюжие мехи? В любом случае эмоции Марка понять можно. Да и команда призывает их к примирению, а таким действиями только разжигают вражду.
  • 0
Изображение

#38 KIRPICHD

KIRPICHD

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • LFS account:kirpichd

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:26

п.п.с. С учетом того, что Себ крыло сам не ломал - теория, которая в пику хейтерам, как-то не правдоподобна. /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />

У вас есть достоверные факты, что он его не ломал специально??? Я видел, что оно сломалось после кочки, в районе крепления... делаем настройку передней подвески более дубовой недокручиваем крепеж на пол оборота и ломаем крыло под конец сессии. Шутка конечно, но в каждой шутки.... Ф1 довольно грязное дело на нашей памяти уже столько того, что просачилось в прессу, а чего мы не знаем так вообще. Вспомнить хотябы намеренные равороты феррари в 2004том в перовой квалификации как раз на сильверстоуне(http://www.f1news.ru...tain/qual.shtml), преднамернные аварии в рено..., специально сломанное крыло не такое уж и страшное событие ))) /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':pardon:' />
  • 0

#39 Пробегавший мимо onlyfreedigits...

Пробегавший мимо onlyfreedigits...
  • ____

Отправлено 12 Июль 2010 - 17:11

Специально, не специально.. это не узнать. А вот то, что Феттель согласился забрать крыло у Вэббера ясно говорит об его (Феттеля) отношении к напарнику. Особенно забавны заявления (Хорнера, по-моему), что мол это крыло и не дает почти никакой прибавки.. зачем тогда менять? А вообще, это явно непрофессионализм владельцев, которые решили влезть туда, в чём они не разбираются. Ведут себя как мамочка с любимым своим сыночком и старшим не родным. Дуры.

Также странно начали себя реношники вести. Налицо эйфория. Надеюсь последняя гонка немного остудит их. Во время практик Виталий был на уровне Роберта. (+0.2 всего в субботней), гонку ему испортили проблемы в ку2. У меня создалось впечатление, что Виталий к обновлениям лучше приспособился.

Сообщение отредактировал onlyfreedigits: 12 Июль 2010 - 17:22

• 0

#40 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:47

Нету машин Марка и Сэба, Есть машины редбулл, это раз.
Вебер или Уебер х.з как слышится, средний пилот эт 2, если нет тогда квик Ник супер пилот ..чего ж он не в болиде сейчас каком нить (2005г).
В том году Марку реально дали шанс, он был какое то время номер 1 в команде, пока не скис. Топ пилот всё время должен быть быстр, у Марка всё время горки.
То что он индивидуал, это понятно и так, мне кажется это не командный скилл, и он лишний. Он любит обострять ситуацию в политическом плане, да и Сэба он явно давит с самого прихода в рбр. Одна кислая мина чего стоит, не удивлюсь если сразу был такой разговор , -не рыпайся малец соплёй перешибу... Ведь я жёсток и прав, в любом случае(гп Бразилии 2009, не?).
Да и нынешние выпадки в сторону команды, команда делает работу, она сливает в гонки кучу денег которые Марк зачастую профукивает, он же поливает её стоя на подиуме одетым в комбез этой команды, круто круто, настоящий чемпион, как я и говорил типа Кнопкина 2009.
А дайте ка мне машину на которой я выиграл титул, и денег мне да побольше да побольше. И вообще Браун гп конечно хорошая команда, но они козлы , у меня теперь новая мечта. Если своими почти процитировать чемпиона 2009г.
  • 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#41 KPD

KPD

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • LFS account:KPD

Отправлено 13 Июль 2010 - 02:29

типа Кнопкина 2009.

/lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':pardon:' /> ,остро.
  • 0

#42 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:rms_rasim

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:21

Трулли и Хейкки тут ни при чём, кстати, - они за чемпионство не борятся. Почему тот же Хемильтон в том году, когда ему раз за разом ставили обновления, которых Хейкки не видел ещё пару гран-при, не отказывался, например? Или Кубица, который тоже получает всё раньше Виталия, он почему не отказывается?

Потому что ситуация там не аналогичная, в Буллах 2 быстрых пилота борющихся за титул, в твоих примерах ставка делалась только на одного, так как небыло смысла отдавать обновление второму, медленному пилоту который за титул не борется. Да и крыльев было 2 изначально. Как тут метко провели аналогию, действительно, в команде относятся к себу и марку как к первому, любимому сыну и второму приемному. Обоим купили новые кросовки, но первый их порвал и кросовки сняли с ног второго и отдали первому, а ты мол второй, пока в старых побегай. Только вот кросовки рвутся у первого чтото часто, то забор виноват, зацепил его, то булыжники острые рассыпали на пригорке, то кочка дурацкая попалась..
  • 1

#43 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:10

Вебер или Уебер х.з как слышится, средний пилот эт 2, если нет тогда квик Ник супер пилот ..чего ж он не в болиде сейчас каком нить (2005г).

Посмотрим на положение в зачете. Если Веббер средний пилот то Феттель еще чуть более средний, так?

В том году Марку реально дали шанс, он был какое то время номер 1 в команде, пока не скис. Топ пилот всё время должен быть быстр, у Марка всё время горки.

Такие горки как у Марка, бывали у всех. К тому же, Марк в прошлом году отстал от Себа на 14 очков и на 2 победы, это трудно назвать скисанием. В этом году за полсезона он опережает Себа на 1 победу и 7 очков. Уверен, с Себом такое может сделать каждый пилот среднего уровня. :pardon:

Он любит обострять ситуацию в политическом плане, да и Сэба он явно давит с самого прихода в рбр. Одна кислая мина чего стоит, не удивлюсь если сразу был такой разговор , -не рыпайся малец соплёй перешибу... Ведь я жёсток и прав, в любом случае(гп Бразилии 2009, не?).
Да и нынешние выпадки в сторону команды, команда делает работу, она сливает в гонки кучу денег которые Марк зачастую профукивает, он же поливает её стоя на подиуме одетым в комбез этой команды, круто круто, настоящий чемпион, как я и говорил типа Кнопкина 2009.
А дайте ка мне машину на которой я выиграл титул, и денег мне да побольше да побольше. И вообще Браун гп конечно хорошая команда, но они козлы , у меня теперь новая мечта. Если своими почти процитировать чемпиона 2009г.

Я понимаю что вам нравится Феттель, но от того что он вам нравится не надо другого поливать говном.
Я удивлен вашими словами по поводу обострения ситуации Марком.. Себ конечно не любит обострять, доо.. он же такой ангелочек.
Марк может какую угодно мину делать, кислую или сладкую, не надо придумывать себе что там у него на уме. Он всегда относился к Себу с уважением, и сейчас относится так же. То что он соперничает с ним на трассе не говорит о том что он ненавидит его вне ее. А то что ему не понравилось решение команды забрать крыло с его болида и поставить Феттелю, а кому это вообще понравится? Покажите того саморитянина. И уж если кто профукивает бабло, так это Себ а не Марк, использовал 2 новых крыла и закончил седьмым. Марк как раз больше отрабатывает вложенные командой в машину деньги, если судить по количеству очков у того и другого.
Предлагаю перейти к конструктивному обсуждению, на основании фактов а не домыслов, или же закончить с этим. Про сопли и про Кнопкина это несерьезно.
  • 1

#44 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:20

Я понимаю что вам нравится Феттель, но от того что он вам нравится не надо другого поливать говном.
Я удивлен вашими словами по поводу обострения ситуации Марком.. Себ конечно не любит обострять, доо.. он же такой ангелочек.
Марк может какую угодно мину делать, кислую или сладкую, не надо придумывать себе что там у него на уме. Он всегда относился к Себу с уважением, и сейчас относится так же. То что он соперничает с ним на трассе не говорит о том что он ненавидит его вне ее. А то что ему не понравилось решение команды забрать крыло с его болида и поставить Феттелю, а кому это вообще понравится? Покажите того саморитянина. И уж если кто профукивает бабло, так это Себ а не Марк, использовал 2 новых крыла и закончил седьмым. Марк как раз больше отрабатывает вложенные командой в машину деньги, если судить по количеству очков у того и другого.

А мне не столько Феттель нравится, сколько команда РБР. До конца того сезона я вообще был индифферентен по отношению к пилотам команды. А за буллов болел из-за Ньюи и ДС. А Марк вот старается сделать так, чтоб его поклонники РБР не любили.

Конструктивно? Ну давай посчитаем, сколько кто очков потерял и по какой причине.
http://wildsoft.ru/d...7010&y=2010&t=1
http://wildsoft.ru/d...1023&y=2010&t=1
По столкновениям паритет, можно сказать. Разве что так кошерно, как Марк в Валенсии, Себ не летал.
А вот по отказам разных агрегатов - тут сразу всё видно. Причем большая часть отказов была как раз в тот момент, когда Вентиль боролся за победу (Австралия, Бахрейн). Но, собственно, такова горькая правда о творениях Ньюи... Под быстрыми гонщиками они ломаются. Мика 2000, Мика и Девид 2001, Кими (постоянно)...
  • 1

#45 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:10

Если бы да кабы.. еслибы все считали кто сколько очков потерял и что бы было если бы машины не ломались, в гонках в общем и в Ф1 в частности была бы совсем другая картина. Масса в 2008 стал бы чемпионом, Петров в 2009 в ГП2 тоже и много чего еще. Машины ломаются у всех, это техника. Когда делают свечу на заводе, там еще не знают где будет работать эта свеча. Поэтому поломка это скорее невезение а не показатель скорости пилота, хотя конечно машину можно еще "загнать".
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: