Перейти к содержимому

XRG Drift Project

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#31 Пробегавший мимо Big Cheese...

Пробегавший мимо Big Cheese...
  • ____

Отправлено 22 Июль 2007 - 21:00

У ФЗ лёгкий перед, положите доп. груз вперёд.

Сказал чел катающийся на XRT ... У ФЗ хорошая развесовка , ей другая не нужна , я уже говорил что из-за неё можно ставить ФЗ на такие углы и с такой скоростью где XRT не дотянет ....
  • 0

#32 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:LILROM

Отправлено 22 Июль 2007 - 21:04

парни хватитофтопить)) апсуждайте пожалуйста ту жалкую машинку про которую тему подняли
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#33 Пробегавший мимо Skeeter...

Пробегавший мимо Skeeter...
  • ____

Отправлено 22 Июль 2007 - 23:23

да создайте тему FZ vs XRT и не засоряйте эту!
  • 0

#34 Anger

Anger

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Anger

Отправлено 29 Июль 2007 - 07:58

Вообщем вот мои настройки для XRG... Не знаю почему, но люблю сильный оверстир... Его легче контролировать на выходе чем боротся с андером на входе... Подвеска установлена очень низко и жестко, задние шины обычные, а не гибрид, с очень высоким давлением, поэтому греть их чтобы начать дрифтить не требуется... Они греются достаточно медленно, поэтому можно продолжительно дрифтить... Также отрегулированы передаточные числа и изменен дифференциал на клатч пек... Если захотите меньше оверстира, уменьшите давление в задних шинах...
P.S. на сетах которые выкладывали ранее я дрифтить толком не смог... Сначала грел эти покрышки "полчаса", потом они вообще дорогу не держали... Могу выложить пару реплеев с этим сетапом... Завтра...
P.S. Извините, сначала выложил вообще не тот сет )) Сонный...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Anger: 29 Июль 2007 - 10:20

• 0

#35 Пробегавший мимо Толян...

Пробегавший мимо Толян...
  • ____

Отправлено 29 Июль 2007 - 09:22

Довай выкладывай, хатю пасматреть!
  • 0

#36 Anger

Anger

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 10:17

Блин извиняюсь, не тот сет попал...
Вот и реплейчик подоспел:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Anger: 29 Июль 2007 - 10:34

• 0

#37 Пробегавший мимо Толян...

Пробегавший мимо Толян...
  • ____

Отправлено 29 Июль 2007 - 10:58

Как то не очень. Поробуй побольше потренироваться и проезжать весь круг и не по разу, и что бы резина дымела. Ато получилось какоето не внятное видео. Моё мнение таково.
  • 0

#38 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 11:01

ооо новенький дрифтёрчег)) да ещё и с2 имеетсо :D
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#39 Пробегавший мимо Firefly...

Пробегавший мимо Firefly...
  • ____

Отправлено 29 Июль 2007 - 11:43

Не фтыкнул.
Зачем тебе настолько оверстирная настройка, если ты никак это не используешь. Скорее это тебе даже мешает. Ты по-моему просто боишься потерять машину.. так не проще ли собрать более стабильный и предсказуемый сет?

З.Ы. Первая попытка, сет на базе Race_S.
Есть много косяков. В частности: на входе в первую шикану неудачно скинул передачу (не получил ожидаемой блокировки), возможно зря при выходе из нее же притормозил и скинулся на 2ую, перед выходом на прямую не сориентировался и абы-как пролез по бровке, и выход из шиканы после прямой слил (слишком рано перенастроился на следующий поворот). Переезжать и придрачиваться было вломы.
Хотя с TV-камер выглядит сносно.. лучше, нежели из-за машины, где все косяки как на ладони.

Просто возник тут вопрос, в привязке к которому я реплей и выкладываю.

Вопрос в следующем. Почему никто не любит дрифт в грипе на не перегретых покрышках?
Просто чуть ранее заводился разговор, о приравнивании XRG по показателям к AE86...
Так вот. Я, конечно, понимаю, что продолжительность и зрелищность дрифта важны, но по-моему это лучше оставить для более-менее мощных машин, на которых все это не выглядит высосаной из пальца синтетикой.
А на той же XRG на первый план должна выходить техничность (да-да, не мне об этом говорить). И не стоит упоминать, что дрифт на перегретых покрышках на данный момент считается показателем мастерства. Я знаю. Я ламо.
Я понимаю, что на нормалсах с давлением 240, без прогревания и с абсолютным развалом -2,5, на клаве и со всей своей криворускостью я не демонстрирую чего-то впечатляющего.
Но даже это кажется мне более красивым, чем безумные покатушки на практически лопающейся резине. Хотя бы потому что то, что я делаю, сопоставимо с характером данной машины. Ей это просто идет.
Кто смотрел Drift Bible, отрезок на АЕ86, тот, возможно, поймет о чем я.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Firefly: 29 Июль 2007 - 12:49

• 0

#40 Anger

Anger

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 16:12

Вот... Firefly ты меня правильно понял... Об этом я и говорил... Просто выехал из боксов, просто красиво прошел поворот, просто поехал к следующему... А насчёт настройки... Мне так удобно и я буду так ездить... Буду пока не отработаю технику )) Контролить дикий оверстир...
  • 0

#41 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • LFS account:squidhead

Отправлено 29 Июль 2007 - 18:38

Смысл в оверстире??? блин, я если захочу - настрою XRG так что она боком будет даже на прямой ехать...
возьмите стоковый сет, зажмите сляги подвеску, залочьте дифф... элементарные доработки которые в реале делаются заменой аммортизаторов, пружин и установкой LSD...
попробуйте на ЭТОМ подрифтить
вот репка...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  XRG_DRIFT.spr   84,81К   282 Количество загрузок:

• 0
Печаль за судьбу человечества в ближайшем будущем, передаваемая любому за счет прочтения содержания одного предложения возможна...

Я просто хочу сказать что искренне Вас ненавижу, ибо Вы излучаете неприкрытую агрессию.

#42 Anger

Anger

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 19:43

RB26DETT: Так... Ну тогда давайте условимся... Мы о дрифте приближенном к реалу (то есть минимальные изменения в сете ХардТрек, чуть ниже аморы, чуть жестче пружины, LSD, развал\схождение, ну и давление в шинах), или же за более удобный в игре допустим ЛИЧНО МНЕ? Ок... Я пробовал вчера ночью создавать сет с минимальными изменениями... Да, можно и на таком дрифтить... Но мне на моём удобнее, даже тупо из-за передаточных чисел ПОД МЕНЯ...
P.S. Реплей неплохой... Выскажу пару "но"... Во первых, руль у тебя (в реале) с углом поворота где-то 270 градусов... Я прав? Теперь обрати внимание как когда ты резко корректируешь занос он (водитель в игре) крутит его (я сомневаюсь что можно повернуть его так быстро в реале) и насколько тебе его приходится поворачивать (максимум на градусов 120-150)... То есть соотношение примерно 1:3... Это если о реализме говорить...

Вот еще немного дрифта по лейауту... Вначале грел немного задние шины - можно перемотать... Мне бы руль еще... Скоро куплю...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Anger: 29 Июль 2007 - 21:51

• 0

#43 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 22:05

RB26DETT: Так... Ну тогда давайте условимся... Мы о дрифте приближенном к реалу (то есть минимальные изменения в сете ХардТрек, чуть ниже аморы, чуть жестче пружины, LSD, развал\схождение, ну и давление в шинах)

а если как удобней то мне удобней на XRT, с нормальным сетом для дымного дрифта на гибридках, если мы к этому стремимся - то нафиг нужен XRG, а если мы хотим сделать из этого проекта хоть чтото особенное то дрифтить надо на настройках приближенных к реалу...

(я сомневаюсь что можно повернуть его так быстро в реале)

элементарно отпустив руль - он будет поворачиваться в направлении движения автомобиля за счет развала передних колес...
посмотри любой этап D1 с камерой изнутри...
  • 0
Печаль за судьбу человечества в ближайшем будущем, передаваемая любому за счет прочтения содержания одного предложения возможна...

Я просто хочу сказать что искренне Вас ненавижу, ибо Вы излучаете неприкрытую агрессию.

#44 Anger

Anger

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 22:24

Я не имел ввиду контрповорот рулевого колеса... Я говорил про то как раз таки когда надо боротся с силой чтобы повернуть его...
P.S. У меня есть машина в реале и я знаю что на выходе из поворота можно просто отпустить руль... И библию дрифта смотрел... И D1... Я говорю про выход из контрруления... Но ведь всё таки у тебя руль 270 градусов? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#45 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 23:06

Но ведь всё таки у тебя руль 270 градусов? :)

почти
  • 0

#46 Keiichi

Keiichi

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S3 (pre)Licensed
  • LFS account:Keiichi_Tsuchiya

Отправлено 25 Апрель 2008 - 03:18

Вот небольшой реплей по уделке нубов на XRG! Прсто так повезло что мы вдвоем на серве оказались=)Прикрепленный файл  initial_d.mpr   135,33К   226 Количество загрузок:
  • 0

#47 Пробегавший мимо KOT200sx...

Пробегавший мимо KOT200sx...
  • ____

Отправлено 26 Апрель 2008 - 11:55

ДА, ты могуч :prey
Тот чел на XRT вобще невминяемый, ни одного поворота не проехал без вылета /uglyhammer.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />
  • 0

#48 Keiichi

Keiichi

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 01:40

Вообще XRG идеально подходит для этой трассы. Я многие машинки на XRG обгонял. А этот реплей... Это так, для примера.

Сообщение отредактировал Keiichi: 27 Апрель 2008 - 01:41

• 0

#49 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 04:11

а ну да верим.....
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#50 Keiichi

Keiichi

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 23:39

Ну сам посуди. XRG- машика маломощная, но дрифт на ней еще как возможем. Маломощность позволяет лучше контролировать машину на выходе, значит её будет меньше шатать, что дает лучшее ускорение на выходе. На извилистых трассах это в самый раз. Ну XRT со средним водителем, котророго подшатывает на выходе, можно обогнать это точно. Плюс на XRT могут быть огрехи со входом в поворот из за избыточной мощности, и можно пойти по более широкой траектории, что опять потеря времени. А XRG более удобная в управлении мощью, и ошибки допустить сложнее.

Вот мой сет для дрифта Прикрепленный файл  XRG_DriftXRG.set   132байт   257 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Keiichi: 27 Апрель 2008 - 23:45

• 0

#51 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 27 Апрель 2008 - 23:47

В более-менее умелых руках XRT уезжает на 10 секунд на BL1-круге от XRG (судя по WRам)
Комментарии излишни?

С полными нюбами гоняться имхо занятие неблагородное.
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#52 Codename

Codename

Опытный гонщик

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:Codename

Отправлено 28 Апрель 2008 - 00:19

Посмотрел я на это. А в чём смысл данного соревнования? Я вот понял, что надо "в дрифте" проехать из пункта А в пункт Б раньше оппонента. Я угадал? Так вот это занятие мне показалось весьма странным. XRG едет с едва заметным углом заноса и, естественно, обгоняет XRT c куда бОльшими углами при прохождении виражей. По сему поводу возникло несколько "претензий" к этому состязанию:

1) Так как цель - проехать быстрее, логично ехать с наименьшими углами => ехать в так называемом грипе с минимальными углами заноса. Где тут дрифт?
2) Из цели, фигурирующей в 1-м пунте , также следует следующий вывод: надо использовать гоночный сет с нормалсами (можно оверстирный, если есть необходимость обмануть судей, изображая дрифт).
3) Из 1) и 2) следует, что участник, который халтурит в дрифте, приедет 1-м.
4) Я вот уже почти год езжу в ЛФС во всяких эвентах и совршенно не могу понять как можно обогнать соперника, "дрифтуя" при этом (возможен, конечно, частный случай обгона на прямой, но сделать это очень сложно до начала следующего поворота на высоком уровне езды ).

Вывод - "приехать из А в Б первым" и "ехать в дрифте" - вещи сильно конфликтующие, и явление существования соревнования где присутствуют в гармонии эти 2 задачи, невозможно.

Постарался изложить всё как можно понятнее => хочу получить вразумительный ответ в защиту этого соревнования, которое сейчас для меня выглядит проявлением не очень большого количества серого вещества у его любителей.

Сообщение отредактировал Codename: 28 Апрель 2008 - 00:25

• 0

#53 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 28 Апрель 2008 - 01:01

XRG дрючит XRT :megalol пусть в дрифте, все равно :megalol

Сообщение отредактировал Melok: 28 Апрель 2008 - 01:01

• 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#54 Keiichi

Keiichi

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 02:25

Я не говорю, что прям дрючит. Единственная трасса где XRG может обогнать XRT это Fern Bay, ибо дорога узкая и извилистая, поэтому XRT просто не успевает разогнатся, и избыточные лошадки мешают быстрому выходу из поворота, что дает шанс XRG.
А смысл дрифта заключается в позднем торможении, так как поздно затормозив, вписатся в поворот без заноса практически не возможно.
  • 0

#55 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 28 Апрель 2008 - 02:32

Хочешь я докажу тебе обратное? :)
XRG vs GTT @ FE. 1 vs 1. Посмотрим, кто кого обгонит :)
  • 0

#56 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • LFS account:ekze

Отправлено 28 Апрель 2008 - 02:33

Он демо-рейсер :)
  • 0
Изображение

#57 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 28 Апрель 2008 - 02:34

Его это почему-то не остановило в вышеприведённой репке :megalol
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#58 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • LFS account:ekze

Отправлено 28 Апрель 2008 - 02:36

Возможно, он просто маньяк (8
  • 0
Изображение

#59 Пробегавший мимо KOT200sx...

Пробегавший мимо KOT200sx...
  • ____

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:14

Keiichi, ты уж извени, но твои доводы тут некоректны. Fern Bay хоть и узкая, и извилистая, но в ней много длинных прямых. Потом, в этом реплее, что ты показал, на XRT едит полнейший нуб, возможно первый раз играющий в ЛФС (смотреть на его прохождения поворотов), мало-мальски умеющий ездить (например я /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> ) обгонит тебя даже на горячей резине
  • 0

#60 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:17

К тому же нуб ехал на мышке, пытаясь дрифтить. Некорректная вышла борьба.
  • 0
Изображение
.............

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: