Перейти к содержимому

Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#1 Пробегавший мимо Skeeter...

Пробегавший мимо Skeeter...
  • ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 04:02

Тут вы можите задавать все интересующие вас вопросы касающиеся Дрифта

Сообщение отредактировал LILROM: 15 Февраль 2007 - 18:48

• 0

#2 Пробегавший мимо Barilla...

Пробегавший мимо Barilla...
  • ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 05:09

почему это нужно использовать блокированный или дисковый дифференциал? для меня открытый наиболее понятен.
Для Турбы: все ездят на стандартных передаточных числах трансмиссии или как?
А вобще кто-нибудь на РЫБЕ пробовал дрифтить? всё же полный привод...
  • 0

#3 Пробегавший мимо Firefly...

Пробегавший мимо Firefly...
  • ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 06:53

почему это нужно использовать блокированный или дисковый дифференциал?

А кто сказал, что это обязательно? Хочешь открытый - катайся на открытом. Но для дрифта это, имхо, худший вариант.

Описываю так, как сам понимаю.. может в чем-то ошибусь, прошу поправить.

В открытом диффе каждое колесо вращается со своей собственной скоростью, исходя из его возможности ко вращению. Т.е. основной момент уходит на наименее нагруженное колесо (которое начинает в пустую крутиться), а второе (обычно внешнее) чуть ли не просто по инерции катится..
В итоге картинка получаестя такая - в повороте у нас внутреннее колесо ацци шлифует, а наружнее никак.. и бокового смещения не происходит, потому что одно колесо сохраняет свои контактные свойства. А если и происходит, то скорее просто из-за инертности автомобиля, вынос.

В блокированном.. скорость вращения колес одинаковая, момент распределяется равномерно, под тягой шлифуют оба сразу, боковое смещение хорошее. Но, имхо, на таком сложнее стабилизироваться чем на дисковом - из-за постоянной полной блокировки машину даже после выхода из поворота продолжает тащить под тягой и можно корявым рывком руля все загадить.
В дисковом LSD практически тоже самое, просто блокировака там не постоянная и не полная (т.е. скорости вращения колес отличаются незначительно), очень гибкая настройка. Несколько проще стабилизироваться.

И по моим наблюдениям - на открытом очень большая потеря скорости при шлифе, гораздо существеннее чем на локе и дисках.

Все вышесказанное ИМХО, если есть корректировки - буду только рад, ибо плохо в теории подкован.

Для Турбы: все ездят на стандартных передаточных числах трансмиссии или как?

мм.. у меня передачи укороченные, для больше гибкости в поворотах. Но не так сильно, как у остальных.. смотрел реплеи Вайпера и Грэя - вроде бы у них на Блэквудской прямой на пятой затыкается.. у меня не успевает..

А вобще кто-нибудь на РЫБЕ пробовал дрифтить? всё же полный привод...

Я пробовал. Занимательно.. но я не про. Да думаю многие пробовали. А то что там ВД.. все-равно можно момент назад перетянуть, хотя бы частично. =) Я так и делал, что-то около 25-35/75-65, точно не помню. Несло хорошо и передними вытягивало когда надо.
Где-то в старой теме про Дрифт неплохую репку выкладывали.

----------

Теперь мой вопрос.
Я уже освоился с ручкой. Но такую вещь заметил - очень многие отключают синхронизацию при переключении вверх/вниз, и в момент переключения обороты подскакивают. Смысл в этом какой? Меньшее падение оборотов после переключения? По сути получается практически как бросок сцепления..

Сообщение отредактировал Firefly: 15 Февраль 2007 - 07:01

• 0

#4 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 15 Февраль 2007 - 07:31

Все вышесказанное ИМХО, если есть корректировки - буду только рад, ибо плохо в теории подкован.

Если дифф свободный, то момент на полуосях одинаковый. Если колеса не буксуют, то и на колесах одинаковый.
Блокированный дифф дает плавающее распределение от 100-0 до 0-100. Дисковый, соответсвенно, ограничивает верхнюю цифру. Как, сказать не могу, что значат цифры процентов, я не понимаю :rolleyes:
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#5 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 07:56

Если дифф свободный, то момент на полуосях одинаковый.

----------->>>

Если дать колесам полную свободу (OPEN DIFF), то при ослаблении силы трения одного из колес вся мощность двигателя направится на это колесо

Взято из всем известного мануала по настройке. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />
Я все-таки придерживаюсь того что написал, потому что писал исходя из того, что наблюдал на треке, когда поставил open. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> У меня при прохождении поврота одно колесо во всю вращалось, а другое признаков жизни практически не подавало.

Вот, ценный линк по сабжу, тема aLexus'a:
Даешь дифференциалы..
Все разобрано до последнего винтика.
В принципе, вопрос про дифференциалы можно считать закрытым. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Все там.

Сообщение отредактировал Firefly: 15 Февраль 2007 - 07:58

• 0

#6 Пробегавший мимо z1z...

Пробегавший мимо z1z...
  • ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:16

...у меня просто опускаются руки что либо объяснять)))
Вот зачем придумывать велосипед занова, если отцы дрифта уже всё расхлебали и написали что хорошо а что плохо. Дрифт пердпологает скольжение(хотябы задней оси) , Открытый дифф не предусматривает в себе скльжения как такового, то что он сопсобен рпобуксовывать это я вкурсе, но медленно, мало, не рационально. LSD для дрифта и не надло ничего придумывать.
РБ4 - интересный экземпляр, так как я привык к FR то коненчо основной момент у меня на задней оси.НО у неё есть + точ то меньше нужно контрстир рулём делать(передняя ось немного вытягивает тачку) но и минус(для мнея): какая то она томная(тяжёлая, медленная, сокрее всгео потому что буст не до конца сделан).
На ХРТ рагьше ваще на хард трэке гонял пока не предрачился к нему, когда придрочился то стал длеать машину удобней(настоящий гонщик не должен зависеть от сетапа, изменения машины не должны давать ему больше возможностей, они должы давать тока маеньше работы водителю,ч тобы он мнеьше уставал). Щас трансимссию поставил себе от Кеиичи's ТД ае86, хоть она и не для турбовой но меня устраивает.
ТАкже где то здесь был сабж рпо ручник, и про то что если без ручника надо накачать шины, и сдлеать так чтобы машину несло от дуновения втреа-какаято колхозская "философия". КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ПРИ ДРИФТЕ СЦЕПЛЕНИЯ СДОРОГОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОХИМ??? ВЫ ЧЁ УБИЙЦЫ? делают аркадыне сеты и на асфальте как на льду ничего не умеют зато машину несёт . НУжно учицо носить нормальную машину , носить бытсро и красиво. Если ты гоянешнь без ручника это не значит что ты должен крутить руль на все 36' идуть колёса на 300 и развал длеать на +2(утрирую)=взгляните хоты бы на омй последний реплей.
http://www.liveforsp...t...783&st=285#
  • 0

#7 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:07

Если ты гоянешнь без ручника это не значит что ты должен крутить руль на все 36' идуть колёса на 300

*плакает* у меня 330 /uglyhammer.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' /> В данный момент уже сижу перенастраиваю.

Хотел накатать длинный протест по поводу недостаточной информированности относительно настройки авто для дрифта, но потер все.
Просто вопрос: Можно ли по твоему высосать необходимую для настройки дрифт-кара информацию из мануала не узко специализированного а, скажем, такого, как всем известное "Руководство по настройке машин" (где-то на форуме есть тема).

*UPD*
2_z1z

Ну вот.. BL1R за 1.31.33 на своем сете. Перелопатил абсолютно все, старую оставил только коробку. В этот раз старался именно быстро дрифтить, а не просто гнаться за временем. Сливов много, особенно сильно теряю скорость на выходе из первой шиканы, во второй тоже, да и вообще траектории плохие.. + нестабилен + ламо + клава. Думаю можно гораздо быстрее. По крайней мере уверен, что сет способен как минимум на твои 1.30. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Навыков не хватает..
Первый круг проматываем. /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
Что скажешь? /huh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':huh:' /> По-моему очень коряво, но относительно недурно. /uglyhammer.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

З.Ы. Камень преткновения - у тебя покрышки в сете обычные или спорт? Я поставил спорт.. на обычных было бы в разы хуже, естессно.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Firefly: 15 Февраль 2007 - 14:45

• 0

#8 Пробегавший мимо z1z...

Пробегавший мимо z1z...
  • ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 16:31

ПО сути инфу я брал из этого руководства, оптом испытовал на себе каждую вещь(брал самый максимальный рещлуьтат и оптом самый менимальный и сравнивал что убобне й, узнавал что за что отвечает). Коненчо надо знать хоть что то про дрфитинг чтобы натсроить , хотя бы то что должен быть LSD, ну и если твоё мышление теоритическое позволяет, то выгрибай своим мышлением какието интересные весчи и ставь их в машину. Дело в том что в отм сете просто указано какие есть девайсы в машине и за что они отвечают. ТАк что машину можно настроить:гланвое не думайте что чем хуже сцепление с дорогой тем лучше(я хз от куда такой стереотип-я когда Д1 гонял покрышки были 220. -ДУмаю если ты имешь какую то базу знаний или хотябы мозг - то можно допытать настройки для авто. Ибо в нете и так отчной базы для натсройки машины нет:всё итак известно:ЛСД, резина(дрфитовая, те хорошо цепляющая)),всё отсльное есть и в тсоковой машине-единсвенно с более прогрессирующимся уролвнем -должен и прогрессироваться и автомобиль: тоесть за метсо штатного ставится тюниг или по возможности изменяется параметр стандартного.
Мне понраивлось : напомнило меня, пробывал тест драйв: машина очень разболтана-слишком сложно удержать после выхода из поворота: скорее всего дело в подвеске. НА счёт маленькой сокрости на выходе: возможно трансмиссия не для этой трассы-попробуй другую по длинее.
Раньше гонял на обычных(Д1) меньше сопротивления=больше длится занос. Сейчас коненчо же Спорт - я когда в 1й раз пересел ваще не мог на них ездить , особенно когда они станут зелёными а щас вон 5 кругов держит(оптом питы) когда в с2 на больших трассах(с широкими поворотами) то и на красной гоняю, так как больше пространства для контроля.
  • 0

#9 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:58

1.30.~http://www.liveforspeed.ru/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif. Ну и вообще чище гораздо, хотя без сливов не обошлось.
Сет действительно малость разболтаный, ибо как раз с подвеской я еще не разобрался до конца.. мм.. резинка сзади теперь стоит на 238, но выгорает за два круга (на репке хорошо видно, на втором уже дымит).. дифф надо перенастроить, наверное. Или над собой поработать. )
А коробка у меня одна для любого трека. ^_^ Ее я вообще трогать боюсь, тоже пока не разобрался, только чисто по ощущениям могу подправлять..

--
Так.. никто не просветит меня по заданному выше вопросу, про синхронизацию переключения? Любопытно. Я пробовал тоже отключить - че-то меня разворачивать периодически в поворотах стало. ^_^ Что-то меняется, не могу понять что. Непривычно.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Firefly: 15 Февраль 2007 - 19:10

• 0

#10 Пробегавший мимо z1z...

Пробегавший мимо z1z...
  • ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:06

я Я вообще эти настройки не трогал. Елси это в опции/игрок/ переключнеие вверх/вниз то уменя на "нет" стоит
  • 0

#11 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:21

Gear Change Blip - когда передачу меняешь вниз, машина подгазовывает сама. Уменьшает рывки, полезно для заднего привода. Минусов в использовании я лично не вижу.

Gear Change Cut - при переключении вверх, соответсвенно, сбрасывает газ. Тоже уменьшает рывки, но теряется скорость, так что лучше выключить.

Отсюда - http://www.liveforsp...t...pid=57837
  • 0

#12 Пробегавший мимо Barilla...

• ____

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:42

насчёт RB4 - согласен она немного тяжеловата, момент можно тянуть назад, то тогда какой смысл в полном пиводе? я сзади поставил обычную резину + разные дифференциалы на осях (сзади откр. спереди блок.), таким образом можно неплохо доворачивать машину подтыканием пониженной в сложных поворотах, она в этом случае скользит всеми 4-мя колёсами.
Открытый дифф. перераспределяет момент на менее нагруженное колесо. Блок в сторону загруженного (иногда почти полностью). таким образом в случае заноса на открытом - скользит наружное, на блоке - внутренее. Пролучается что у открытого вращающий момент (относительно вертикальной оси) автомобиля будет больше.
А вобще по ощущениям блок сложнее сорвать в занос, но он при этом чуть стабильнее на выходе.

Насчёт синхронизации: не синхронизированная КПП предполагает двойной выжим сцепления с перегазовкой, т.е. выжал сцепление - нейтраль. газанул, сцепление - передача, возможно обороты в итоге будут выше, но потраченное время, погашенная скорость... не знаю (это было чисто теория про синхронизированные КПП, сам в игре не пробовал...)

P.S. как выложить сюда повтор? всё же на открытом можно дрифтить и кажется даже неплохо...
  • 0

#13 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:12

Синхронизированная коробка передач из реала никакого отношения с синхронизации в LFS не имеет. Так же как и двойной выжим в игре не поможет.

Открытый дифф. перераспределяет момент на менее нагруженное колесо. Блок в сторону загруженного (иногда почти полностью). таким образом в случае заноса на открытом - скользит наружное, на блоке - внутренее. Пролучается что у открытого вращающий момент (относительно вертикальной оси) автомобиля будет больше.

Ни одной причинно-следственной связи уловить не смог. С учетом того, что и выводы и первая посылка неправильные, сделать этого и не смогу.

Повтор можно выложить, если нажать кнопку "Ответить" или "Расширенная форма"
  • 0

#14 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:squidhead

Отправлено 15 Февраль 2007 - 22:17

AttaHorse
по поводу Gear Change Cut - ты прав - если покрышки перегреты и нехочется сильно шлифовать после переключения - я и сам газ отпущу
а вот Gear Change Blip - минус есть - в технике переключения Shift Lock - надо переключится вниз без подгазовки - чтобы колеса крутились медленнее движения на долю секунды - тоесть "подблокировались"
так вот - Gear Change Blip заметно усложняет этот метод - а иногда когда обычным Фейнтом машину в занос пустить не получилось - я прибегаю или к ручнику или к методу передачу вниз без подгазовки...
поэтому лучше отключить - если надо будет - я и сам подгазую :)

Сообщение отредактировал RB26DETT: 15 Февраль 2007 - 22:18

• 0
Печаль за судьбу человечества в ближайшем будущем, передаваемая любому за счет прочтения содержания одного предложения возможна...

Я просто хочу сказать что искренне Вас ненавижу, ибо Вы излучаете неприкрытую агрессию.

#15 Пробегавший мимо Barilla...

• ____

Отправлено 16 Февраль 2007 - 05:51

Синхронизированная коробка передач из реала никакого отношения с синхронизации в LFS не имеет. Так же как и двойной выжим в игре не поможет.

вопросов нет, я высказал предположение, а двойной выжим действитель не поможет...

насчёт первой половины моего поста: я может н есовсем понятно объяснил, н очес слово не охота мне схему чертить с рычагами и моментеми сил, а так же вдаваться в подробности строения дифферов...
Сойдёмся на том что каждый натраивает машину под себя...
  • 0

#16 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 16 Февраль 2007 - 08:59

чес слово не охота мне схему чертить с рычагами и моментеми сил, а так же вдаваться в подробности строения дифферов...

За тебя это уже сделали в указанной выше (пост №5) теме.. очень рекомендую почитать, там все про диффы разжевано. А у тебя существенные заблуждения в посте.. даже логика рассуждений где-то теряется..

Сообщение отредактировал Firefly: 16 Февраль 2007 - 09:09

• 0

#17 Пробегавший мимо Barilla...

• ____

Отправлено 17 Февраль 2007 - 02:53

Перечитал свой пост. Вы не до конца поняли что я хотел сказать(схему я собирался не диффера чертить...), ну да в принципе ладно. во избежание вооружённых конфликтов сойдёмся на том что я был не совсем прав... Peace

Сообщение отредактировал Barilla: 17 Февраль 2007 - 02:57

• 0

#18 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 05:18

Я тут обратил внимание на мега дрыфтырофф которые себе сзади ставят менее цепкую резину...
это ЧТО? мода такая? или разношинницу изображаем? дрифт это всегда игра балансом автомобиля - как можно балансировать чтото не сбалансированное?
это как я понимаю из тойже серии когда тормоза на зад перетягивают
:hard
  • 0
Печаль за судьбу человечества в ближайшем будущем, передаваемая любому за счет прочтения содержания одного предложения возможна...

Я просто хочу сказать что искренне Вас ненавижу, ибо Вы излучаете неприкрытую агрессию.

#19 Пробегавший мимо z1z...

Пробегавший мимо z1z...
  • ____

Отправлено 17 Февраль 2007 - 07:52

Это из серии форсажа 3го) и прочих стререотипов в сети сложившихся от таких же дрифтеров.
  • 0

#20 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 17 Февраль 2007 - 08:25

Не.. человеки.. запустите хотя бы дрифт библ - там есть отрывок на ае86, перед которым в чек-листе предпоследним пунктом значится - Drifting With Low Grip Rear Tire. Хай грип там тоже есть, естественно. Это просто к тому, что хорошие контактные свойства - не есть панацея. Если кому-то так нравится, то пожалуйста, вперед и с песней.
Ну да, признаюсь.. пока я не перенастроился на днях (на предыдущей странице) то мне даже в голову не приходило, что можно дрифтить на цепкой резине. Сейчас иначе уже не могу.

И к слову.. обычно когда просят сеты, в нашем случае для дрифта, стандартный ответ: "Читай ФАК, дуй на Инферно".
А в сетах с инферно давление сзади варьируется от 270 (SWC) до 340 (Ts)... Может тогда прежде чем возмущаться, стоит самим перестать эту заразу распространять?
Я, кстати, уже до 220 сдулся. ^_^ Мне нра.

По второму пункту.. вот у вас на сколько баланс тормозов выставлен (перед)? Не знаю, плохо это или хорошо.. В любом случае я придерживаюсь 62%. У меня короткое оттормаживание перед поворотом уже на уровне рефлексов (с последующим подтыканием пониженой). Это как предпосылка к самому заносу. Так что оттормаживаю я практически всегда, что на репках заметно.
Согласитесь, в таком случае перетягивать баланс вперед - жесткое извращение.

Сообщение отредактировал Firefly: 17 Февраль 2007 - 08:37

• 0

#21 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 15:31

62%???
у меня 76
с твоим балансом когда покрышки прогреются до 120 градусов - она же только задом будет ездить
  • 0

#22 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 17 Февраль 2007 - 16:15

агааааа... кажется теперь я понимаю, почему z1zу мой сет показался разболтаным. ^_^ Видимо не только в подвеске дело.
Насчет ездить задом.. "баланс" для меня пока пустой звук. Я же только учусь. ^_^
Вот, значит, посмотрю на вас.. ото всех по кусочку оторву - и соберу хороший сет. /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />
Установка на завтра - сбалансировать тормоза и избавиться от перегрева резины к третьему кругу. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
Мне кажется что это из-за диффера перегрев идет (ну и, возможно, покрышек спортивных).. Кто пользуется LSD, какие значения ставите? У меня сейчас стоит 58/40 (я больше по ощущениям ориентируюсь)... еще, это может быть из-за того, что я повороты на полном газу прохожу?

Сообщение отредактировал Firefly: 17 Февраль 2007 - 16:29

• 0

#23 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 17:02

я вообще признаю блокированый дифф - на FZ50 пробовал ставить LSD - фигня выходит - даже при большой степени блокировки - заезжаешь на поребрик и начинается - одно еле живет - второе по воздуху крутится

по поводу перегрева - для начала перейди на обычные покрышки - Нормалс а не Суперс - они в скольжении такиеже - но живут дольше
Гибридные (всесезонки) скользят больше - и не дают той четкости в управлении НО живут ОЧЕНЬ долго, а в перегреве держатся лучше чем обычная резина, а для бонуса они хорошо дымят - при 70 градусах шлейф такой что за тобой ничего не видно (люблю на демо серваках так прикалываться над теми кто за мной едет)

по поводу скольжения оси - сильно используй Стабилизаторы поперечной устойчивости - AntiRoll Bar - чем выше значение тем больше будет скользить ось

а по поводу баланса ты неправ - в заносе баланс ОЧЕНЬ важен - сам подумай - что если передок цепляется больше чем задок - когда угол заноса переваливает за 36 (максимальный угол поворота колес) машину начнет разворачивать еще больше и очень резко - а это плохо...
в идеале - если ты выставишь машину боком и зажмешь сцепление и тормоз - машина должна скользить в таком положении прямо

Сообщение отредактировал RB26DETT: 17 Февраль 2007 - 17:04

• 0

#24 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 17 Февраль 2007 - 18:11

по поводу перегрева - для начала перейди на обычные покрышки - Нормалс а не Суперс - они в скольжении такиеже - но живут дольше

вобщем-то потому мы и перешли на супер, что в скольжении они НЕ такие же. Субъективно. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' /> И надо избавиться от перегрева именно на суперсах. Буду думать..
Про стабилизатор нам тоже известно.. именно поэтому выставлены маленькие значения (15-25).

Я пытаюсь найти что-то промежуточное между техникой z1z'a и show off. Вот сегодня долго колдовал над сетом.. получилось просто нечто.. завтра буду заново колдовать. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> Не могу найти то, что меня устраивало бы. Если завтра получше получится, то отрапортую сюда репку и сет.
  • 0

#25 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 18:23

можешь отрапортовать только репку - там кнопка есть - тест драйв :rolleyes:
  • 0

#26 Пробегавший мимо Firefly...

• ____

Отправлено 17 Февраль 2007 - 18:44

только она не дает точных цифр из сета /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />
  • 0

#27 Пробегавший мимо Yjin...

Пробегавший мимо Yjin...
  • ____

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:22

воспользовался советом RB26DETT про всесезонную резину
машина так скользить хорошо стала=)
а дым на многих производит впечатление=))
  • 0

#28 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений
  • LFS account:LILROM

Отправлено 18 Февраль 2007 - 03:17

воспользовался советом RB26DETT про всесезонную резину
машина так скользить хорошо стала=)
а дым на многих производит впечатление=))

RB26DETT пока чемпион!!в единственной команде Дрифта в России)))
стоит положиться на ответы на ваши вопросы :rolleyes:
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#29 Пробегавший мимо z1z...

Пробегавший мимо z1z...
  • ____

Отправлено 18 Февраль 2007 - 05:19

Как я заметил , господа, вы о5 совершаете ошибки)
Блокированный дифф это и есть LSD(Lockes S... Diff). Я хз почему вы все диффы называете ЛСД(Скорее всего просто привычка говорить короткие слова(ЛСД произносицо проще чем дифф) видимо рпосто без задней мысли упоминаете).Вискоуз ваще не для дрифта, также как и открытый. Про дисоквый: чтобы добицо максимальных результатов от заноса( больше, длинее, свободнее(меньше сопротивления вращению) то чем заблокированей тем лучше, ибо низкие значения припятсвуют вращению=сколььжению. НА "выскоих" значениях можно добица больше рпоизводительности в том числе для шоу.(Но если вы есдили на маленьких значения то будьте готовы к тому что машина будет как бы "неуправляема"(скорее всего вам рпосто требуется больше опыта). LSD(блокированный дифф) - реальная вещь для дрифта. жрёт резину пострашному(но на то он и дрифт(вы посмотрите видюшки :там же резину тока так и меняют(не забываем и про то что они юзают и спец слики(которые больше деружт как и дорогу так и выносливаость).
ПРо тормоза: настраивал по инструкции(чтобы при полном нажатии не вызывло заноса-ибо сейчас мешает-когда был шоу то да : прямо с томрожения(рподольного скольжания) кидла машину боком) баланс 70 у меня сейчас.
  • 0

#30 RB26DETT

RB26DETT

Опытный и умный

• Алиены
  • 1 221 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:45

z1z - LSD - Limited Slip Differential - обычный самоблокирующийся дифференциал
Locked Differential - Заблокированый дифференциал

разница в том что ЛСД - блокируется при пробуксовке - а на сколько он блокируется - ты выставляешь сам - настройка в процентах в разделе дифферов в сетапе.
причем выставить можно блокриовку на подаче газа - (POWER) и на сбросе газа (COAST)
Блокированый же заблокирован на 100% и не дает проскальзывания (в отличие от LSD - который дает ограниченное проскальзывание и распускается до состояния свободного дифференциала если колеса не скользят)

глянь в ЛФС в настройках - выбор диффов - Вискомуфтовый (Viscous), Open (Свободный), Clutch Pack LSD (Дисковый Дифференциал Повышенного Трения(он же Ограниченного Проскальзывания), Locked (Блокированный)

Сообщение отредактировал RB26DETT: 18 Февраль 2007 - 13:48

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: