Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Секреты правильной езды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#61 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Nes

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:21

Турба/БЛ1р Скажи свой пб и дай мне недельку, я ниразу в таком варианте не ездил И сет плз

Мой нубский пб на лфс ворлд :) сет могу дать :crazy: слышай, а после того как ты выпендриваешся те много народу сет дает? скажи по секрету? и недельку на подготовку? :crazy:
  • 0
«Первая дорога» — транспортный аутсорсинг в интернете http://doroga-one.ru/

#62 Letchik

Letchik

Опытный гонщик

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • LFS account:Letchik

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:33

И в каком месте я выпендривался? Между прочим я хотел поездить с тобой, чтобы показать, что я культурно совершаю обгоны, а не подрезаю. Это ты что то возомнил, фору он даст.... сразу 200 кг в багажник и всех делов :)

на lfsworld я не смог найти твой ник.

сет прикрепи к своему посту.

в онлайне почти всегда дают сет. Проехал 1 заезд, показал себя и все, уже можно просить :crazy: В основном не дают клановские сеты.
  • 0

#63 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 00:30

Летчик, мой ник на ворлде в правой колонке
LFS account name: Nes :lol
Сеты все нормальные люди с инферно берут :)
  • 0

#64 FLO

FLO

Легенда

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25

Отправлено 08 Июль 2007 - 01:35

О!!!
Дуэль....
Можно контрамарочку?
  • 0

#65 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 03:56

на РДЧ 6 лучше приходи :)
  • 0

#66 Пробегавший мимо Zubik...

Пробегавший мимо Zubik...
  • ____

Отправлено 08 Июль 2007 - 17:47

Вернусь к корням темы)
Утром покатал на Зионе, еще 2 бана))) В принципе крашерства небылО, один раз вильнули слева, на первом круге, на стартовой, до торможения еще, я в право вильнул, а там кто-то обгонял - бан =\
Второй раз в первом повороте при старте с двумя немного поцеловался, не знаю по чьей вине. Бан =\\ Ребята борзеют, по моему за такое нельзя банить =\
После всего этого решил с ботами гонять, поставил 50 кругов, проехал, на круг обогнав последних ботов. Лучшее время 1.36.51, среднее 1.37 с большим хвостом, но еду нестабильно по времени пока, тем не менее вроде уже безопасно. Правда XFGшники могут не рассчитать моё более раннее торможение, меньшую скорость в повороте, возможный снос зада (последнее конечно редкость.) и может случиться авария, я тоже могу не рассчитать те-же особенности.
Вообще, кажется XRGшников не признают, ибо я лично видел лишь одного быстрого пилота на этой машине, остальных за нубов соблазнённых более спортивным дизайном признают, вот и банят при малейшей оплошности.
В общем учусь. Есть желающие составить компанию? =)

Сообщение отредактировал Zubik: 08 Июль 2007 - 17:47

• 0

#67 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 09 Июль 2007 - 00:27

Я сейчас учусь на ней... На волрде 1;34;94, а так гдето 1;34;6х...
Вобше еду 1:35:хх

Сообщение отредактировал Melok: 09 Июль 2007 - 00:28

• 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#68 Anger

Anger

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Anger

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:23

Прошу вашей помощи... Пожалуйста, проанализируйте мой реплей (1 круг хотлапа) и укажите на явные ошибки... Потому что моё время оставляет желать лучшего - 1:28:97 на BL1 на XRT...

Прикрепленные файлы

• 0

#69 AlexM

AlexM

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • LFS account:foxbat

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:20

Народ врядли смотреть будет. Т.к. даже на стандартном сете 1.27 мона ехать. А с таким временем сплошные ошибки. ИМХА
  • 0

#70 Anger

Anger

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Anger

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:50

Народ врядли смотреть будет. Т.к. даже на стандартном сете 1.27 мона ехать. А с таким временем сплошные ошибки. ИМХА

Клава, клава... Так почему я написал... Ни одного сноса\заноса не было за весь круг... Машина настроена на избыточную поворачиваемость и заблокирован дифф - для того, чтобы она в поворот "вьезжала"... Поэтому очень аккуратно работаю с педалью(кнопкой) газа даже на клаве... Торможу немного раньше перед поворотом, но сравнивая я с другими хорошими временами - очень не на много... Метров на 10 макс... Поэтому сложно понять где ошибаюсь...

Сообщение отредактировал Anger: 19 Июль 2007 - 13:11

• 0

#71 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:19

Anger - ваша задача не избегать сносов и тормозить раньше, а показывать наилучшее время круга. Не путайте цель и средства. Вообще снос это хорошо, но только до тех пор пока он не перешел в занос, вот на RWD это и есть секрет быстрого выхода из поворота, при условии не запоротости траектории.
  • 0

#72 AlexM

AlexM

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • LFS account:foxbat

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:20

Рискну предположить, что скорость на выходе из поворота маленькая. Так же учти, что Турба чем раньше раскрутит турбину, тем быстрее понесется.
З.Ы. У тебя клавиатура чтоли?
  • 0

#73 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:24

Ну.. не считая абсолютно неправильной траектории в большинстве поворотов, ты слишком часто отпускаешь газ. Я понимаю, это типа чтобы не возник занос. Но если бы у тебя был руль или хотя бы мышь(!), ты бы мог, не отпуская газ, корректировать все возникающие сносы и не терять скорость.

Очень удивила траектория в повороте после прямой, зачем прижиматься к внутренней стороне ещё до поворота? Идеальная траектория - это всегда как можно более прямая линия, ибо чем меньше радиус дуги, тем больше скорость.

Соответственно совет - посмотри WR и перейди на мышь для более точного контроля :)
  • 0

#74 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:20

Да, небольшой совет. Сразу прогревай покрышки ведущих колёс, а соответственно неведущие оставляй холодными. Это можно делать просто уткнувшись носом в отбойник и нажав на газ. Греть надо на XRT до 60 градусов, на XFG и XRG до 50 градусов. Для XRG и XRT это уменьшит поворачиваемость, а для XFG наоборот увеличит, что нам и нужно.

И вообще учись управлять мышОй.
  • 0

#75 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 19 Июль 2007 - 15:09

Всегда грею передние колёса. И не только я. Зачем их оставлять холодными? В идеале нужен максимальный грип, который возможен, это вроди вовсе не военная тайна. Так что все 4 колеса должны участвовать на полную. К тому же, уменьшение поворачиваемости... Если на то пошло, можно сразу сделать сет более рельсовым. Тем более, что снижение поворачиваемости в таком случае мизерное. Куда проще и эфективнее сзади подвеску помягче сделать / стабы ослабить. Вообще, настройки диффа + стабов - сильная вещь, притом довольно человеческая для понимания.

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 19 Июль 2007 - 15:12

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#76 Dmitriy

Dmitriy

Лучший фотошопер комьюнити

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • LFS account:Dmitriy

Отправлено 19 Июль 2007 - 16:10

Сразу прогревай покрышки ведущих колёс, а соответственно неведущие оставляй холодными.

© Григорий Остер "Вредные советы. Версия для LFS"

А вот правильный совет:

Скрин с реплея WR'а перед началом быстрого круга.

з.ы. если не убедил:
Клавишник Nosser, 1.23.08

:)

Сообщение отредактировал Dmitriy: 19 Июль 2007 - 16:22

• 0

#77 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 19 Июль 2007 - 16:57

Классная тема..читал с 4 страницы..хорошо что катаюсь не в1й раз, а то по советам зубика я бы давно был забанен на всех серваках и ещё б набрался дурных привычек типа тех что втыкать 2ю где не надо( я так делал в первые месяцы, ознакомления с игрой , в то время не было у мну инэта, и это ваще была C1A :), ну када появился кое какой инэт я скачал реплей и ахнул..долго бился головой за свои глупости).
  • 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#78 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:10

Clutch +1.

Zubik, иногда лучше жевать, чем говорить. Опять свою неспособность ехать, используя все возможности машины, ты пытаешься компенсировать таким дурацким методом, как непрогрев резины. Ничего глупее давно не слышал.
Если уж не умеешь ехать на нормальном сете без ошибок, то увеличивай давление в передних колесах, это хотя бы сократит сопротивление качению. Но и этот метод тормозит прогресс гонщика, потому что учит его ехать не как надо, а как ты.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#79 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 19 Июль 2007 - 18:00

Ребят, да с чего вы взяли что я про WR говорю??? Я парню подсказал как можно не меняя сета кружок другой можно ехать с уменьшенной поворачиваемостью. Сам так не езжу, что вообще за бред? Пока шины не прогрелись выгодно иметь недостаточную поворачиваемость, чтобы перестраховаться от заноса.

Вред подтыкания более низкой передачи никто не доказал, а я говорил про то, что при экстренном торможении этим можно пользоваться, если опыт есть.

Атта - потому что учит его ехать не как надо, а как ты.
Еще раз спрашиваю, ты видел как еду я?
Ты знаешь какое давление я ставлю для колёс???
А на инферне XRT шный WR сет блещет минимальным давлением в шинах, это деверсия марсиан?
И про сопротивление качению ты хоть не придумывай. Я вообще сомневаюсь что оно в лфс просчитывается, ибо автомобиль едет с совершенно разным давлением практически с одной скоростью. Можете проверить.
И еще, прошу тебя нам всем обьяснить какая разница между спущеным и прогретым задним колесом??? ОБЬЯСНИ ПОЖАЛУЙСТА. Есть конечно изменение эластичная деформация покрышки в повороте, но это не критично при небольших изменениях давления.

Сообщение отредактировал Zubik: 19 Июль 2007 - 18:03

• 0

#80 Dmitriy

Dmitriy

• RRT.A-Spec
  • 1 153 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 18:46

Я парню подсказал как можно не меняя сета кружок другой можно ехать с уменьшенной поворачиваемостью. Сам так не езжу

Сам не ездишь, но другим советуешь.. мда

Пока шины не прогрелись выгодно иметь недостаточную поворачиваемость, чтобы перестраховаться от заноса.

пока шины не прогрелись предлагаешь прогреть задние покрышки, чтобы перестраховаться от заноса? а почему бы не прогреть сразу все? тогда и заносов не будет и время лучше..

Рассмотрим две ситуации:

Первая.
Гонка. все стоят на старте с холодными покрышками. Можно конечно "уткнувшись носом в отбойник и нажав на газ" прогреть задние покрышки(если мы про XRT), у всех будут холодные и с избыточной склонностью к заносу покрышки, зато у тебя склонности к заносу не будет. но пока ты будешь прогревать все уже уедут. т.е. смысла прогревать только задние покрышки(впрочем и все вместе) в гонке нет

Вторая.
Режим квалификации/хотлапа. Люди греют все 4 покрышки, доводя их до оптимальной температуры и проезжают быстрый круг на покрышках в идеальном для этого состоянии. ты же предлагаешь прогреть только задние, и проехать круг(может несколько), получится что на первом круге из за непрогретых передних покрышек ты не сможешь показать нормальное время, на следующих кругах, когда прогреются передние, то задние уже могут потерять идеальное состояние. т.е. смысла прогревать только задние покрышки в квалификации/хотлапе нет

А раз ни в квалах, ни в гонках, ни в хотлапах нет смысла прогревать только задние покрышки, то зачем это делать??
  • 0

#81 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:13

******Сам не ездишь, но другим советуешь.. мда

Скавен вообще ездить не умеет, а ЛФС сделал. Помнится кажись Атта тогда сказал что не обьязательно ездить чтобы понимать физические процессы.

А вообще катаюсь понемногу, на XRG PB - 1.35.37 кажись.

******пока шины не прогрелись предлагаешь прогреть задние покрышки, чтобы перестраховаться от заноса? а почему бы не прогреть сразу все? тогда и заносов не будет и время лучше..

Я говорил не об этом, а ты всёравно ничего не понимаешь. Я говорил о поворачиваемости, которая при таком прогреве изменяется, и представь себе, у того парня прогрев исключительно задних колёс вызвал-бы некоторую недостаточную поворачиваемость, которая как раз страхует от заноса. Понял, нет?

Ситуация с прогревом колёс В ГОНКЕ уткнувшись носом в отбойник выдумана тобой, и она бредова. Ситуация когда он греется на хотлап имеет смысл быть пояснённой, так как у парня явные проблемы с заносами, как я понял, ему нужна недостаточная поворачиваемость. Сет он изменить как нужно не сможет, если конечно не прочитает мой пост на прошлой странице, так что ему остаётся греть задние колёса для уменьшения поворачиваемости, которая, если ктото еще не в курсе, а как раз наоборот в подводной лодке, общепризнанно считается свойством облегчающим вождение.
Как всегда жду несуразного выпада на тему что типа "давай делай машину неповорачивающей, и вообще сделай поворот руля на 10градусов" Так вот, я этого не предлагал, и не приписывайте мне больше того, что я не говорил, и не имел введу!

Сообщение отредактировал Zubik: 19 Июль 2007 - 19:16

• 0

#82 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:21

Мне кажется, что сильнейшая недостаточная поворачиваемость тоже сосёт. Вспомните себя или своих знакомых на первом повороте в ЛФС. Все выкручивают руль на максимум, машина уезжает в отбойник, или идёт по ОЧЕНЬ широкой траектории и теряет кучу времени. Смысл этот эффект усиливать?

Мне кажется, что сильный оверстир, возможно, будет даже тренировать новичков очень аккуратно работать с рулём.

И, имхо, лучше, даже новичкам, греть все колёса, и стремиться сделать машину с нейтральной поворачиваемостью, может чуть оверстирной.
  • 0

#83 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:22

И про сопротивление качению ты хоть не придумывай. Я вообще сомневаюсь что оно в лфс просчитывается, ибо автомобиль едет с совершенно разным давлением практически с одной скоростью. Можете проверить.

Давай ты поставишь WR на овале, а потом мне скажешь, просчитывается ли попротивление качению ;)
http://www.lfsworld....w...ntry=&abc=9
http://www.lfsworld....w...try=&abc=11

Честное слово, ты опять облажался :) Причем в том же стиле: списал свою неспособность увидеть очевидные связи сетапа с поведением на их отсутствие в LFS. Хватит.
Кому не жалко времени - слушайте Зубика, он вас научит, как не надо ездить, чтобы потом можно было переучиваться. Я свои подробные дискуссии с тобой на все сетапо-драйверские темы заканчиваю, просто буду писать, что очередная написанная фраза - нонсенс, если она будет нонсенсом.
  • 0

#84 Dmitriy

Dmitriy

• RRT.A-Spec
  • 1 153 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:32

у того парня прогрев исключительно задних колёс вызвал-бы некоторую недостаточную поворачиваемость, которая как раз страхует от заноса.

а прогрев ВСЕХ колес хочешь сказать не страхует от заноса? Но прогрев только задних колес страхует от заноса и в то же время благоприятствует сносу, в отличи от прогрева ВСЕХ колес, где риск и того и другого существенно ниже.

Короче я скажу проще: Хватит учить других неправильным действиям, при этом пытаясь доказать, что они правильные

• 0

#85 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:43

Fox 2 - читай последний апзац.

Атта - кто-бы говорил. Ты сам не понимаешь ни дифференциалов, и во вторых не понял к чему это ты так обобщил, не указав перед этим то что обобщаешь. Давай так. Сначала критика, и если она адекватна, делаем выводы, хорошо, ото я воспринимаю ничем не подкреплённые неагтивные высказывания как ваши бессильные выкрики моськи в сторону слона. Сначала надо научится уважать собеседника, и нормально аргументировать свою точку зрения, или ваша позиция так и останется неуслышанной.
Надеюсь Атта, я тебя не задел этой просьбой.

Dmitriy - ты не прав. Повторю то что я писал пару страниц назад. Поворачиваемость это отношение сцепления задних и передних колёс. Если задние имеют больше сцепления чем передние, то поворачиваемость уменьшается, если наоборот, увеличивается. Теперь вспомним что происходит когда он греет задние колёса. Они начинают лучше держаться за асфальт, соответственно поворачиваемость падает. И еще раз - недостаточная поворачиваемость общепризнанно считается свойством облегчающим вождение. С прогревом всех колёс поворачиваемость будет больше чем с прогревом только задних.

И еще , научитесь отстаивать свою точку зрения, иначе ваши рассказы звучат неубедительно, и я их игнорирую. Если вы не поняли, я хочу услышать от вас ваши версии по вопросам
1 Для Атты - Какой дифф увеличивает поворачиваемость в повороте с нажатым газом, открытый или блокнутый?
2 Почему вы считаете что подтыкание более низкой передачи в конце торможения не приносит результата в критической ситуации, ведь вы так-же тормозите двигателем на более высоких передачах?
3 Почему вы считаете что прогрев всех колёс даёт новичку большую стабильность чем прогрев только задних?

?????
Надеюсь на развёрнутый и правдивый ответ.

Сообщение отредактировал Zubik: 19 Июль 2007 - 19:49

• 0

#86 Dmitriy

Dmitriy

• RRT.A-Spec
  • 1 153 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:47

а ты вкурсе, что с прогревом увеличивается сцепление колс с трассой? и что сбалансированной машиной управлять легче?

смысла учиться ездить с непрогретыми передними и прогретыми задними покрышками, чтобы потом переучиваться на правильную езду НЕТ. точка.
  • 0

#87 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:57

По первому вопросу: Сетап одинаковый, разница только в блокированном и свободном диффе. Поворот здесь направо.
Какой дифф здесь?
1.

И какой здесь?
2.

Дальше надо объяснять? Рекомендую перечитать это. Просто теперь с картинками.

По второму вопросу: ситуации критичней, чем езда на мировой рекорд, я придумать не могу. И там я такого не вижу. Физически обосновать я так же не могу. Я сам так ездил, и так получается медленнее, хотя и стабильнее. излишние перключения - это резкозть, от которой нас пытаются отучить все книжки по гоночному вождению. Что еще надо добавить? на кого еще сослаться?

По третьему: Прогрев задних колес дает большую стабильность, но это бесполезно. Еще большую стабильность даст пробитое переднее колесо и т.д. Я понимаю,что ты такого не предлагал, но: тупиковая ветвь развития она тупиковая как в начале, так и в конце. Конец - лопнутое колесо, начало - непрогретый перед. и то и другое - абсолютно бесполезно. Это не коспромисс, это потеря во всех параметрах. То есть такая практика - потерянное время.
  • 0

#88 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:35

Dmitriy - три поста обьясняю, а ты так ничего и не понял. Атта, обясни ему с поворачиваемостью, в этом же ты всё правильно понимаешь)

Атта - Картинки не показательны, если-бы внутреннее колесо имело красные линии, я бы сказал что это и есть открытый дифф, а если оба колеса имели бы занос, был-бы блокнутый. Кроме того в статике оценивать поворачиваемость в принципе не правильно, тебе так не кажется? Тест некорректен так как поворот руля в обоих случаях на разный угол, это видно как по сносу перених колёс, так и по повороту руля.
Дорогой Атта, я ведь просил о том, чтобы ты сам потестил открытый и блокнутый дифф, меня убеждать не надо, я уже много раз тестил, и все разы имели однозначный результат. Я искренне не понимаю почему ты упорствуешь, и продолжаешь убеждать меня в правильности неправильного. Поверь, это не демогогия, это искреннее непонимание твоей позиции, которая ну совершенно неистинна. Был-бы я сейчас потрезвее, нашел-бы у Горбачёва пару апзацев которые тебя могли бы переубедить. Но но но, плывут круги перед глазами.

**** Атта писал
По второму вопросу: ситуации критичней, чем езда на мировой рекорд, я придумать не могу. И там я такого не вижу. Физически обосновать я так же не могу. Я сам так ездил, и так получается медленнее, хотя и стабильнее. излишние перключения - это резкозть, от которой нас пытаются отучить все книжки по гоночному вождению. Что еще надо добавить? на кого еще сослаться?

Убедительно, я даже верю. Я тогда высказал предположение, которое в принципе имеет право на существование. Такое понижение передачи конечно слишком рискованно для хотлапа и гонки, тем не менее мне кажется что таким образом можно затормозить быстрее, но повторяю что велик шанс потери времени. В идеале-же и в теории всё может прокатить имхо. В конце концов это было всего лишь теоретическое размышление.

Сообщение отредактировал Zubik: 19 Июль 2007 - 22:36

• 0

#89 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 23:43

Раз картинки тебе ни о чем не говорят, то это очень плохо.
Все-таки ответь на вопросы, где какой дифф. Из картинок это следует однозначно.
А я постараюсь сделать картинки, где скорость и угол руля одинаковый, хотя это абсолютно не принципиально.

Я тестил блокнутый и всякий разный дифф, не надо мне предлагать это делать лишний раз. Тестил = вот. Еще надо умножить, ибо много хотлапа было.

Объясняю, почему ты не видишь разницу между локед и свободным правильно. Та разница в длине стрелочек, которая видна на рисунке, огромна. На сбалансированной машине она, разница эта, вносит радикальные изменения в управляемость, причем в полном соответствии со стрелочками. На одной картинке больше толкает внутреннее колесо (возникает момент силы относительно вертикальной оси, возвращающий машину к исходному направлению), на другой картинке - стрелки одинаковы, и такого момента нет.
поскольку ты с твоими предпочтениями, высказанными кучу раз, делаешь андерстирный сет, то ты пропукаешь этот момент баланса (плюс еще из-за резкозти), и приходишь к ситуации, когда машина если и скользит задними колесами, то сильно, из-за значительного превышения требований по сцеплению над возможностями оси. А, поскольку,как я уже писал, отловить серьезный занос на блокированном диффе труднее, ты считаешь, что локед дифф - причина серьезных заносов.

Если эти все мысли тебя не убедили, то будь тогда любезен объяснтить мне, почему это все неправильно, и как правильно, причем объяснения без стрелочек я считаю несостоятельными, потому что на твой водительский опыт рассчитывать, увы, не могу.

Езда на WR - это езда на грани. Быстро, но рискованно? Это про WR. Соответственно, затормозить быстрее - это на WR, а не где-либо еще. Там НЕТ подтыкания передач ниже обычной, разгонной для такой скорости. Это написано даже в руководстве по сетапостроению, насколько я помню, как настривать КПП и почему.
  • 0

#90 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 20 Июль 2007 - 00:24

Товарищ Zubik! Торжественно заявляю, что Вы просто аЦЦкий НУБ! Не знаю что там с Вашими теоретическими догадками, но сэты для LFS Вы делать по ходу не умеете и ездить на них умеете ещё меньше. Это я основываюсь на Вашем достижении XRG@BL1 1:35.37
Ваш совет уменьшать оверстир методом "бёрнаут мордой в стену" минут на 5 загнал меня в припадках смеха под стол.

Я же в свою очередь, как автор скромных XRG@BL1 1:34.16, заявляю следующее: глобально поворачиваемость задаётся настройкой пружин и амортов. Подстраивается антиролом. Манипуляции с покрышками и диффом влияют на сцепление колёс с дорогой, их нагрев и износ, но не на поворачиваемость в первоначальном смысле.
Если вы не знаете как настраивать пружины - лучше научитесь, ибо в противном случае вам придётся втыкать в замысловатую технику Zubik'a, которую он сам не использует, но всем советует. Это чревато бестолковой потерей времени на круге и, пожалуй, частому созерцанию синих флагов в гонке.

Самый просто способ понять настройки - это погонять ползунки в проге Vehicle Technical Analyser и посмотреть на картинки, плюс немного заюзать мозг.
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: