Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Болталка по теме F1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#31 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 21:46

http://www.f1news.ru.../gp2-52562.html

Не совсем по ф1, но всё ж. И видео на утубе наконец появилось... Хотя не очень понятно за счёт чего так пострадал Херк. .
Конечно не самый красивый финиш сезона, но 2е место...не плохо наверно.

Сообщение отредактировал Clutch: 20 Сентябрь 2009 - 21:47

• 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#32 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:34

Парень явно переусердствовал на старте, пытаясь отыграться. Таких аварий в онлайне в каждом заезде много. Особенно в быстрых сериях типа гтр или формул. Учитывая разброс в минуту за часовую гонку, можно предположить, что во второй части пелотона много оленей.
  • 0
Изображение
.............

#33 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:42

Да он что-то завис. Когда видео смотришь, складывается впечатление что от такого жесткого удара он мог уйти 100%. Может, впрочем, не туда смотрел?
Эх, а Петров концовку сезона слегка так смазал, жаль.
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#34 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:06

http://www.championa...ews-313695.html
Ультиматум Экклстоуну... Детский сад. "Берни, а чо он от нас уходит? Скажи ему, чо он. нас обижает.. :'("...

http://www.championa...ews-313637.html
Ну и страсти в стиле Феррари. Потихоньку всё к логичному концу движется. А то "у нас контракт на 2010, у нас контракт на 2010".
  • 0

#35 Dronny

Dronny

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:Dronny

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:58

http://blogs.sportbo...ens-kak-zerkalo
  • 0

#36 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:Schum

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:33

ekze:перенесено из темы "Ф1 на ТВ в России"

Мирр, ну на счёт паровозиков я бы поспорил)).
Последний ГП Сингапура был наискучнейшим. Классический ГП Ф1 не о чём. Или взять Валенсию. Посмотрев гонку ГП2 и гонку Ф1 понимаешь какая огромная разница в плотности борьбы "колесо в колесо" (или возможности таковой) между 2-мя чемпионатами. Вроде одно подправили так другое не даёт развернуться. Все эти "мегоэкономии" ни к чему хорошему не приведут. В МотоГП давно поняли, что переход на 800 кубов - самая большая ошибка за последние годы.
Порадовала только отмена наитупейшедибилозного правила "квалифицироваться с тем количеством топлива с которым собираешся стартовать".

Сообщение отредактировал ekze: 02 Октябрь 2009 - 00:22

• 0

#37 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:37

Сингапур не классический ГП ф1, это бизнес. Берни бы радовался если в каждом богатом городе была бы такая гонка. Вообще по идее даже весьма глупая трасса жёлоб + асфальт не ровный ну зато искры искры...+ Трасса довольно не безопасна сколько побитых машин, больше чем где либо в этом году, за уикенд я имею ввиду.
  • 0

#38 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:45

Клатч, трасса ГП действительно больше коммерческая, думаю с этим спорить никто не будет. Трасса тяп-ляп и т.д. Под "классическим" я имел в виду, типичная, похожая на многие. Но, гонки того же ГП2 на ней смотрелись бы намного интересней. Согласен, ГП2 это ГП2, а Ф1 это совсем другое, кто хочет пускай ГП2 смотрит. Но вот я уверен, что Ф1 также можно сделать куда интересней и при этом с экономить бабло командам.
И кстати идеи Мосли не так уж и плохи. Направление он взял верное, как мне кажется. Выход в ограничении бюджетов. Другое дело на сколько и как контролировать это.
Ну и 2-х регламентов как мне кажется не должно быть)).

Сообщение отредактировал Schum: 01 Октябрь 2009 - 21:50

• 0

#39 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:02

Сейчас больше соперничества в межсезонье кто построит лучшую машину, эт раз. Два перед гонкой нужно пробовать новинки, попытаться заставить работать оба комплекта резины, попытаться найти настройку под трассу. И это в отведённые 3 часа, может 3.5 в пятницу, плюс 1 час в субботу, плюс 1 час квалификация где многое решается и виден итог. В итоге гонка уже действительно не так важна. Вот в Спа было интересно, Кими многое сделал на своём опыте без ошибок проехал гонку, но и там не было Хема на быстром маке.

Вообщем сейчас в ф1 очень сложно, разрывы в скорости в квалификации менее 1 секунды для 15 машин из 20 там... Да ф1 станет интереснее когда в конце будут ехать 6 машин не профессиональных команд новичков.

Незнаю что нужно ф1 для былой остроты когда есть быстрые машины и очень быстрые машины, а не, повезло с пакетом обновлений или не повезло... Возможно новый регламент как то уровняет это.
Вообще мне кажется что ф1 без мощных машин хуже чем могла бы быть , сейчас всем правит аэродинамика, и если ты построил хорошую машину она будет быстра, ну в руках умелого гонщика. Я думаю если было бы меньше аэродинамики мощнее моторы то и гонки изенились бы больше ошибок больше атак и т.д...Но экология, развитием технологий типа керс и т.д говорят об обратном нужны гонки электрокаров или там водородных двигателей...

Сообщение отредактировал Clutch: 01 Октябрь 2009 - 22:13

• 0

#40 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:17

...Вообщем сейчас в ф1 очень сложно, разрывы в скорости в квалификации менее 1 секунды для 15 машин из 20 там...

Действительно это так, но только в 1-й и 2-й части квалификации, в 3-й же такой плотностью и непахло даже, из-за всем известного правила. Вот и получается 1-я и 2-я часть квалификации чуть ли не самые интересные части всего ГП. Высочайшая плотность даёт шанс оказаться впереди очень многим. Но вот призванное правило способствовать именно к этому в 3-й части всё делает более чем предсказуемым.

Сообщение отредактировал Schum: 01 Октябрь 2009 - 22:18

• 0

#41 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:29

Да, уж и Физика на ФИ вторым не приезжал. И Феттель в том году на ТорроРоссо не выигрывал.
  • 0

#42 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:53

Мирр, это всё хорошо, но я про другое. Я про ситуацию в целом.
И нужно признать, прошлый сезон был интересным, сами гонки, но в этом году многовато паровозов.

Сообщение отредактировал Schum: 01 Октябрь 2009 - 22:54

• 0

#43 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений
  • LFS account:Nes

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:51

Да-да, я тоже скучаю по старым мощным моторам, даже чемпионат 05 или 06 годов смотрится интересней чем последние 3. Кстати трек в Сингапуре кроме того что новый и вообщето представляет из себя чистый бизнесспроект еще и оч скучный, там практически нету острых опасных поворотов, нету какой то изюменки и едут они как будто в ночном поле :( Наверное всетаки самый интересный период ф1 был лет 35-40 назад. Автомобили были абсолютно разными по конструкции и способностям, не то что щас моношины, заводские и клиентские моторы, которые возможно тоже придут к общему знаменателю :) принципы аэродинамики у всех похожи, и я бы не умолил в этом заслугу тех. прогресса если бы это действительно придавало остроты в гонках. Возможно потеряв старую монцу, зандфоорд, петлю ф1 тоже сильно сбавил. Просто я чуть не уснул когда смотрел повтор ГП Сингапура :rolleyes: немного разбудили меня тока сейфити кар и разворот Хайдфельда... Видимо всетаки ф1 медлено подходит к началу конца(
  • 0
«Первая дорога» — транспортный аутсорсинг в интернете http://doroga-one.ru/

#44 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:41

Чего-то вы к Сингапуру прицепились. Никто и не говорил, что это трасса, где обгонять можно и так далее. Можно даже условиться, что да, Сингапур, Валенсия, Монако, Венгрия - трассы, где не обгоняют почти. И смысла это повторять нет. С другой стороны, я не понимаю, чего не нравится вам в последних годах. В 2006 и 2005 году о таком количестве обгонов можно было только мечтать. Борьба сейчас как никогда. Какие паровозики? Паровозики были как раз во времена ТК и грязной аэродинамики с псевдосликами.
Например, просто ткнул пальцем.
http://wildsoft.ru/g...004&gp=725&t=lc
http://wildsoft.ru/g...008&gp=795&t=lc
Увеличение числа обгонов на трассе налицо. Раньше всё делалось исключительно в питстопах. Сценарий был стандартный. 2 машины уезжают далеко и пытаются друг друга сделать на питстопе. Остальные сливают под круг и более...

В прошлом году может даже всё веселее было, чем в этом, но во многом из-за постоянных дождей. Но этот бьёт непредсказуемостью зато.
  • 0

#45 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:00

Да ну какая там непредсказуемость. По результатам взвешивания уже становится ясно как будет проходить гонка. Изменить её сценарий может только форс-мажор, который если и происходит, то в основном на первых кругах.
Количество обгонов по сравнению с 2004 годом действительно немного увеличилось, кто бы с этим спорил.

Сообщение отредактировал Schum: 02 Октябрь 2009 - 01:01

• 0

#46 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:01

Сузука на носу, классика ф1 можно так сказать по конфигурации и кол-ву дождей. Посмотрим что будет в этот уикенд, можно предположить что будут паровозики..Но я бы это назвал группами, обычно за Трулли едут по долгу и по много когда он квалифицируется хорошо. Но в эти выходные будет дождевая гонка, вот где обгонов будет хватать, хотя трасса позволяет обгонять больше посуху, но если рисковать и идти довольно широко в поворотах то и в дождь будет интересно.
И кстати, как мне не нравится Валенсия, но в этом году гонка была в разы лучше чем в прошлый год..Пока Сингапур, единственная плохая и неудачная гонка в сезоне.
Да и вообще это формула 1, если за круг будет столько обгонов как в наскаре том же... То в чём прелесть самого обгона?

Сообщение отредактировал Clutch: 02 Октябрь 2009 - 01:03

• 0

#47 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:06

В том то и суть, что дело не в количестве обгонов.
  • 0

#48 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:30

Имхо 2007-2008 были по кол-ву обгонов ого-го. И вообще очень интересные сезоны были.
Я 2004-2006 даже смотреть не хотел, а вот от телика во время гонок второй половины 2007 и 2008 меня было не оторвать

Сообщение отредактировал timurrrr: 02 Октябрь 2009 - 01:30

• 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#49 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:15

Schum, ну а в чем суть? :rolleyes:
Возможно, я не так глубоко копаю. Я рассматриваю только гонки, начиная с 98-го года, потому что до этого не следил. И долгое время вся непредсказуемость для меня ограничивалась тем, что именно сломается на машине Мики/Кими/ДиСи. Помню, как ДиСи (второй в личном зачете в итоге) за Бернольди на Эрроузе чуть ли не весь ГП Монако на прицепе ехал, аж Рон к ним в гараж побежал разбираться. А вы всё о Сингапуре... Да и вопрос о победителе даже не ставился - кто победит, знали даже все трактористы Нюрбурга.
А сейчас остается только гадать, кто выстрелит на следующем гран при. Взвешивания? Ну до квалы то всё равно ничего не известно. Да и гонки сейчас вносят свои коррективы как никогда. Году в 2002 победа джордана была бы нелепой... Это я опять же к второму месту Физики в спа. А он ведь был легче, чем Кими.
  • 0

#50 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:59

... Помню, как ДиСи (второй в личном зачете в итоге) за Бернольди на Эрроузе чуть ли не весь ГП Монако на прицепе ехал ...

ага, я тоже помню :rolleyes:
Мне начало сезона показалось скучным, БГП типа феррари 5-7 лет назад от всех уезжала, прямо дежавю, Браун у руля, Барик - вечный оруженесец и Баттон в роли Шумахера. А нет, к середине сезона всё стало гораздр интересней. Ну и паровозики только на тех трассах, где они всегда были, тут уж ничего не поделать.
  • 0
Изображение

#51 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:31

Суть в процессе борьбы, для меня. Мне было намного интересней смотреть когда тактика раскрывалась по ходу гонки и когда бензовозить могли не только машины из задних рядов. Просто очевидно же, что некоторые машины/пилоты выглядят сильней с пустыми баками, это их сильная сторона, и давало им шанс на хороший итоговый результат, утверждение верно и наоборот. Правило 3й части квалы эту возможность убивает. Резы стали плотней, никто с этим не спорит. Этому способсвовал исключительно тех. регламент. Но экономия всего невилирует многие его приемущества. Мне сложно сравнивать сезоны с Михаэлем и без него, т.к. с ним я жил от гонки к гонке. Скажу только сами гонки были интересней в начале этого года, затем все становилось скучней и скучней. И для меня прошлый сезон по чистому экшену был интересней этого.
  • 0

#52 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:24

Да, в прошлом сезоне Масса был чемпионом 15 секунд, после чего сработало правило красно-серебристой машины :rolleyes: это ведь кстати уникум в ф1, до этого чемпионом 15 секунд никто небыл :) сейчас же либо Дженсон либо Рубенс, я более за 2го, хочется чтобы он ушел хорошо хлопнув дверью :) Рубенс на всоем веку пережил мне кажется почти все... логично и справедливо было бы стать уже ему ч.мира :)
  • 0

#53 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:13

А куда уйдёт Рубенс? Как он сказал 99% он будет в ф1 в след году... Я думаю это довольно реально, не важно какой расклад будет он ЧМ или нет.
В след году можем не увидеть Трулли, ну и Физикелло будет тестером вместе с Лукой и Марком. Накаджима ещё может никуда не попасть, тойота ж серьёзна как никогда, ищет звездатых пилотов у них не машина не едет, а пилоты плохие...По идее сейчас 2 полностью свободные команды вилы и тойота, 4 места и сколько пилотов сейчас ищут команду. Ник, Кими, Росберг, Глок, Казуки. Может ищет Трулли если не отчаелся, может Рубенс ещё присматривается к вариантам...

Сообщение отредактировал Clutch: 02 Октябрь 2009 - 22:21

• 0

#54 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 13:05

Schum, а чем начало сезона отличалось от того что сейчас, ничего не менялось по ходу сезона :crazy:, правда претендентов на титул осталось двое, и как мне кажется у Рубенса есть все шансы, он явно лучше смотрится, возможно потому что Баттон страхуется и старается не допускать ошибок, когда Рубенсу надо атаковать. Это как в футболе, один ведет в счете и сел в глухую защиту, другой пытается отыграться когда до финального свистка осталось 3 минуты.
  • 0
Изображение

#55 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:29

Ветер, ну не знаю, меня первые гонки захватывали. Затем всё стало как скучновато. Да выигрывал в начале вроде бы всегда Баттон. Зато остальные сражались на Ура! Интересу добавляло правило типов резины, как мне кажется. Затем шинники стали делать мего-надежные варианты покрышек и всё как то устаканилось.
  • 0

#56 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:42

http://www.f1news.ru...s/f1-53416.html

Небольшая статья про Абу-Даби, оказывается гонка стартует при дневном освещении, а закончится уже вечером при свете ламп. По ссылке можно просмотреть 2 онборда (2ой онборд с Бруно Сенной).
  • 0

#57 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 22:20

гонка стартует при дневном освещении, а закончится уже вечером при свете ламп.

Сепангу стоит этот опыт перенять, видимо. :)
  • 0

#58 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • LFS account:Diaz

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 01:31

2ой онборд с Бруно Сенной

Да и первый тоже.
  • 0

#59 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:34

Эх.. почему ему по слухам аж 3 предложения в Ф1 на след. год, а Петрову тока 1но, и то оч сумрачное :( при том что на старт гп Бахрейна 10 выдут 26 машин
  • 0

#60 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:24

Ну пока Де Ля Роса вроде от Кампоса отказался (хотя теперь Кампос стал членом FOTA - может и передумать) - это раз. Переход Б.Сенны в одну оставшихся двух команд (т.е. опять же, вакантное место в Кампосе) - это два. Раз и два дают все же Виталию неплохие шансы. Но это оптимистичный до чертиков прогноз. Совершенно спокойно в команде могут оказаться как раз таки Сенна с Де Ля Росой. Тогда облом. :unknw:
А Сенна, вообще говоря, пользуется фамилией. Не помню, чтоб он того же Алешина делал прям. Тем более, из Ф2 так чтоб все кого-то хотели...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: