Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Флуд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#451 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 16 Март 2016 - 19:08

а не это ли смысл симрейсинга? Серьезные гонки. Фан от простых покатушек можно получить и в трекманнии, и в пекарсе, и гриде, в любой игре, где серьезная физика не обязательна. А симуляторы это само по себе задроство и есть, привносить туда фан можно, но не на постоянной основе

Смысл симракинга в сУрьёзных гонках сидя на табуретке?.. ОК, тогда мы не симракеры)
Логги, ну чо ты про аркады начинаешь, а? Ты бы уж не разводил балаган. Речь о том, что в иР специфический контент, который не всем по нраву, политика и формат тухловатые, типа жри что дают. Физика там норм, вроде никто не наливал на неё.
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#452 Loggy

Loggy

HELLRACER

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Ava Adore

Отправлено 16 Март 2016 - 19:12

Так ну Вайпер говорит, что нет свободы, нет возможности ехать когда хочешь без подготовки гонки по 3 круга

Я и говорю, что это сомнительный упрек для гоночного симулятора

Я про физику и не говорил про ир, про то, что такого рода фан традиционно люди получают во всяких известных гоночных играх, популярных играх, а не в симах
  • 0
Изображение

#453 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:18

Ну если уж так рассуждать, то гоночный симулятор - это то что у команд Ф1 на суперкомпУтере. иРакинг, как и всё остальное - относительно халтурная ссаная компьютерная игрушка с лёгким намёком на какую-то достоверность. Как и ЛФС, Корса и прочие. И строить лицо кирпичОм напирая на какую-то космическую серьёзность - это смех. Дождя в иР нет - всё, гамно а не сим. Колодки и масло не надо менять - ацтой. Болид Ф-1 есть, а сколько типов шин для него? Бугага. И т.д.

Раз это игра, то должно быть удобно играть. У меня как-то был месяц халявного иРа, но я не смог проехать ни одной гонки, т.к. приходил домой, у меня был час-полтора и что?.. Я захожу, гонок нет, какие-то конфы на которых я не хочу ехать... ну вот дрочевал в оффе 3 раза. В ЛФС же сразу прибежал на севр, прыгнул в тачку, мид-джоин и погнал. Удобно, экономия времени, сразу валишь.

Вощем если не понимаешь о чём я пишу - приходи лет через 5-7 с багажом жизненного опыта :)
  • 0
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#454 Loggy

Loggy

HELLRACER

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Ava Adore

Отправлено 16 Март 2016 - 19:28

Ну то, что ты описал, скорее инженерный инструмент, тренажер. Ах да, он отличается от обычного оборудованием, которое работает с минимальной задержкой. Вот и всё. Ну плюс моды несколько иного качества.
То, что ТЫ или Вайпер не можете не говорит же о том, что это плохо. Вам не подходит и ладно, обламывайтесь. Не лишайте других удовольствия. Приводите в пример Ваши проблемы, а не проблемы конкретного сима. У Вас нет времени, у Вас нет желания тренироваться, у Вас нет желания ехать длинные гонки. Ну и ладно, у других зато есть желания и интерес ковыряться в телеметрии и тренироваться до потери пульса. Вы просто плюёте в лицо всему симрейсерскому миру. Стоит уважать чужие увлечения

Вообще такие нюни признак старости уже, но вам не по 6 десятков же еще
  • 0
Изображение

#455 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:35

Ну то, что ты описал, скорее инженерный инструмент, тренажер. Ах да, он отличается от обычного оборудованием, которое работает с минимальной задержкой. Вот и всё. Ну плюс моды несколько иного качества.
То, что ТЫ или Вайпер не можете не говорит же о том, что это плохо. Вам не подходит и ладно, обламывайтесь. Не лишайте других удовольствия. Приводите в пример Ваши проблемы, а не проблемы конкретного сима. У Вас нет времени, у Вас нет желания тренироваться, у Вас нет желания ехать длинные гонки. Ну и ладно, у других зато есть желания и интерес ковыряться в телеметрии и тренироваться до потери пульса. Вы просто плюёте в лицо всему симрейсерскому миру. Стоит уважать чужие увлечения

Вообще такие нюни признак старости уже, но вам не по 6 десятков же еще

Так-так)) Давай-ка расскажи, кого я лишил удовольствия, поимённо пожалуйста! И не соскакивай с этой темы! :D
Тренировался я до потери пульса лет 8 или 9 назад, когда ездить ваще не умел, сейчас-то мне это зачем? Хотя нет, вру, и тогда пульс не терял, всё же мне моё здоровье дороже чем игры. Главное правильно расставить приоритеты в жизни. Если в твоей жизни главное иРакинг - твоя жизнь какая-то хреновая, честно)
Плюём в лицо, ссым туда же, потом пинаем ногами, сажаем на шампур, вертим над костром и выбрасываем в овраг, точно, лол!)) Все быстронахи с нубами так обращаются :D Ну а если серьёзно, чото тебя не в ту степь уже понесло...
  • 0

#456 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 16 Март 2016 - 20:07

а не это ли смысл симрейсинга?

Это больше смахивает на прокачку эльфа до 146lvl :) То самое задротство а-ля ВоВ, Линейка, Танчики, над которым всегда смеялись здоровые люди, только с машинками. Симрейсинг, в моём понимании — гонки с хорошей физикой. Я не против серьезных гонок, но получается полнейшая безальтернативность, тебя насильно заставляют задротить, да ещё и на том конфиге, который ты не хочешь. И за всё это приходится платить больше, чем за все другие симы имеющие альтернативу.

Айс сформулировал мою мысль короче и яснее:

Речь о том, что в иР специфический контент, который не всем по нраву, политика и формат тухловатые, типа жри что дают. Физика там норм, вроде никто не наливал на неё.

У меня как-то был месяц халявного иРа, но я не смог проехать ни одной гонки, т.к. приходил домой, у меня был час-полтора и что?.. Я захожу, гонок нет, какие-то конфы на которых я не хочу ехать... ну вот дрочевал в оффе 3 раза. В ЛФС же сразу прибежал на севр, прыгнул в тачку, мид-джоин и погнал. Удобно, экономия времени, сразу валишь

Слишком серьезный и пафосный подход к несерьезному делу, к РАЗВЛЕЧЕНИЮ. Сколько мониторов, ковшей и T500RS не скупай, в реале быстрее от этого не поедешь, это всё просто гоночки на компе. Гоночки для фана. Какие-то из них удобнее, какие-то не очень.

Вы просто плюёте в лицо всему симрейсерскому миру.

:lol:

Изображение
Изображение Изображение

#457 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:55

У любого хобби два простых показателя -

1. время, когда ты получаешь удовольствие от хобби
2 . ( время, когда ты получаешь удовольствие от хобби ) / (общее затраченное время )

1 у лфс и ирак одинаково, это время гонки.
2-й:
- у ЛФС это приближается к 1 - время на подготовку минимально - сел и катай.
- у иракинг это может приближаться к 0 - когда ты время потратил, но так и не нашел нормальный сервер или не поездил как хотел и т.д.

Есть люди, которым важен первый показатель, - это или школьники (в т.ч. ментальные школьники) у которых просто очень много свобдого времени, или люди которых больше ничего не вставляет.
Есть люди, которым важен второй показатель, то есть которые не готовы тратить избыточное время на хобби, в чем бы оно не заключалось.

Разница в показателе 2 определяет разницу в аудитории.
В 24 года, когда я был ментальным школьником, я бы точно выбрал иракинг. Сейчас нет.
Я сейчас выбираю реал: ездишь не очень много, тусишь много, лишнее время - это только дрочба в гараже, которой я не занимаюсь и езжу на стоковой машине. Вин-вин.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#458 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 20:02

Соглашусь, что переход в реал — наверно лучший вариант развития всей этой темы. С другой стороны, с нынешним курсом выходит накладно, странный регламент, да и формат данных мероприятий не шибко интересный, как по мне. Но, в любом случае, это куда полезней табуреточных гонок.

Я тут как-то размышлял на тему симуляторов и их пользы, и лично для себя пришел к следующему выводу.

Симулятор — действительно крайне полезная вещь, но, в первую очередь, для новичков. Для тех, кто только получил права, либо собирается их получать. Симулятор даёт базу, основы. Подавляющее большинство новичков даже не представляют, что такое ритмический занос; что будет, если тормозить в пол без АБС; что будет, если заехать в поворот слишком быстро; что будет, если сделать резкую переставку и т.д. Я уверен, что симуляторы (в особенности LFS, т.к. в него я катал больше всего) помогли мне избежать различных ДТП и не наделать глупостей, о которых я даже не подозревал бы, если бы не сим-накат.
Ютуб и видео с регистраторов отличное тому подтверждение, люди не знают даже базы, они делают абсолютно дикие вещи и крашатся на ровном месте. Для примера можно взять древнейший ролик Последние 2 минуты жизни, который обсуждали даже тут на форуме много лет назад. Водитель E30 по сути делает дрифтерскую "постановку" с выходом на обочину — такую дичь я не позволяю себе даже в симуляторах, ибо прекрасно знаю, что получу мощный занос и не смогу вытащить машину, мне просто не хватит ширины трассы. А водитель этого не знал, за что поплатился своей жизнью и жизнью своих друзей, хотя это и есть те самые основы, которые можно накатать в симуляторах.

Есть смысл укатывать симы до тех пор, пока все эти основы не начнут отрабатываться спинным мозгом. Когда ты перестанешь думать "что делать?", руки и ноги сами будут вытаскивать тебя из любой ситуации.

И когда ты уже полностью "перешел на спинной мозг" — примерно в этом месте и заканчивается польза от симуляторов. После этого момента можно укатывать любые симы годами, но реальной скорости это не прибавит, ибо "попомер" не задействован.

Дальше есть два стула три дороги:
1) Уход в реал — пожалуй, лучший и самый полезный вариант;
2) Юзать симы исключительно "just for fun", катать при наличие свободного времени и желания, но без фанатизма — не плохой вариант, хотя и пользы от него уже не получишь. В принципе, совместимо с первый пунктом;
3) Скупать рули и мониторы, VR-шлемы, брендовые ковши с гидро-приводами и прочие бесполезные девайсы навязанные маркетологами, участвовать в десятках виртуальных чемпионатов одновременно, часами крутить сетапы, обливаясь потом укатывать WR`ы, с остервенением обсуждать всю эту шелуху на сотнях форумных страниц, становиться самым быстрым комнатным задротом из себе подобных — самый бесполезный и тупиковый путь "развития" (деградации), принципиально не отличающийся от школьников-задротов в Дотку, КС, ВоВ, ЛоЛ и пр. Хотя нет, кое-что всё-таки это даст — севшее зрение, искривление позвоночника и геморрой. Никакой сим и никакие системы имитации перегрузок не дадут пользы даже уровня "ржавый таз на заваренном диффе + парковка ашана".

Вот такое IMHO. Сам через это прошел, но вовремя задал себе вопрос:

Изображение

Одумался и сделал правильные выводы, чего и вам советую.

P.S. Опять многобукаф получилось... :D
Изображение Изображение

#459 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:05

Никакой сим и никакие системы имитации перегрузок не дадут пользы даже уровня "ржавый таз на заваренном диффе + парковка ашана".

Польза - это что? Пониженные шансы попасть в ДТП при передвижении на своём авто? Тогда наибольшую пользу надо искать в "свой авто + парковка ашана", т.к. таз на заваренном диффе имеет мало общего с повседневной машиной. Но фана меньше. А получать фан - это польза? Не обязательно. Одно с другим вообще слабо связано.

А фан - что? Каждому своё. Мне было интересно задрачивать часами одну и ту же трассу в режиме хотлап, например. Сейчас - нет, не вижу смысла, ну и не делаю. Противоречия не вижу.

Да, iR не даёт возможности взять и прыгнуть в гонку и требует временных вложений. Ну и ладно, ЛФС никто не забирает. Только в ЛФС нету графы, трасс и машин и, главное, людей (особенно из России). Так себе альтернатива, увы. Поэтому люди выбирают iR, и с учётом его специфики, подстраиваются и начинают по-серьёзному относиться.

Можно на полянке в футбол швыряться, а можно брать тренироваться в команде Зенит каждый день по 10 часов. Надеюсь, претензий к профессиональным спортсменам у тебя нету? Или что, сим-рейсинг - не спорт? :)
  • 0

#460 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 04:56

Йоу, алиен! :D

Польза - это что? Пониженные шансы попасть в ДТП при передвижении на своём авто? Тогда наибольшую пользу надо искать в "свой авто + парковка ашана", т.к. таз на заваренном диффе имеет мало общего с повседневной машиной. Но фана меньше. А получать фан - это польза? Не обязательно. Одно с другим вообще слабо связано.

Польза тут комплексная, и антиаварийная, и как подготовка для трек-дней.
"Таз на заварке" это я образно, дабы не углубляться и не делать пост ещё больше. Исходя из потребностей (контраварийная подготовка, задел на будущее участие во всяких RHHCC, РСКГ, RDS и т.д.) уже подбираем дифф и всё остальное (либо машину сразу, если есть выбор), и начинаем катать.

Но, согласись, езда на реальной машине даст гораздо больше опыта и понимания процесса, чем многолетняя укатка в любой симулятор с любыми девайсами. Накат решает.

А фан - что? Каждому своё. Мне было интересно задрачивать часами одну и ту же трассу в режиме хотлап, например. Сейчас - нет, не вижу смысла, ну и не делаю. Противоречия не вижу.

Мне кажется, ты просто познал дзен так же, как и я, и пришел к выводу, что сие занятие является крайне бесполезным :) Скорей всего, все рано или поздно придут к такому выводу, вопрос времени.

Да, iR не даёт возможности взять и прыгнуть в гонку и требует временных вложений. Ну и ладно, ЛФС никто не забирает. Только в ЛФС нету графы, трасс и машин и, главное, людей (особенно из России). Так себе альтернатива, увы. Поэтому люди выбирают iR, и с учётом его специфики, подстраиваются и начинают по-серьёзному относиться.

Да мне абсолютно без разницы, кто и во что гоняет. И то, что ЛФС проигрывает большинству современных симов по многим параметрам — не новость, а очевидный факт, я это никогда не отрицал. Но он "теплый-ламповый-любимый" и подходит мне по совокупности параметров больше, чем любой другой сим.

Меня лишь забавляет маниакальное идолопоклонничество некоторых индивидов, которые, по-моему, совсем оторвались от реальной жизни и застряли в игре. Кстати, фаны Форзы и Гран Туризмо примерно из той же компании, они вообще не признают ПК-симы и каждый из них абсолютно уверен, что катает в самый реалистичный сим в мире :D Встречал даже заядлых DiRT-оманов, которые не признают всякие там "убогие RBR", ведь DiRT "лучший в мире симулятор ралли".

Можно на полянке в футбол швыряться, а можно брать тренироваться в команде Зенит каждый день по 10 часов. Надеюсь, претензий к профессиональным спортсменам у тебя нету? Или что, сим-рейсинг - не спорт? :)

Симрейсинг вообще не входит в киберспортивные дисциплины, хотя из гонок вроде бы NFS одно время использовали для этих целей. Да и киберспорт за полноценный спорт я не считаю, но это мое имхо.

А что касается претензий к профессиональным спортсменам... Да, они у меня есть и много: с какого хрена эти убогие рукожопые инвалиды пинают мячик и получают миллионы даже в случае проигрыша? Они стали ленивыми зажравшимися мразями, которые даже за запредельные деньги не выкладываются на полную, ибо у них полностью отсутствует мотивация. Когда в 50-60-ых Торпедо проигрывало, они получали пинка под сраку и прямо в форме, грязные и вонючие ехали на общественном транспорте через весь город домой. А если выигрывали, получали бутыль кефира и булку :) И только после важной победы они удостаивались поездки в ресторан. А между футбольчиками все вкалывали у станка на ЗИЛе. Вот это была мотивация, играли за интерес.
Но это отдельная и очень обширная тема, я не хочу в неё углубляться.
Изображение Изображение

#461 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:55

Ооо, ничоси, старпёрчики собрались))

Юрий Аттыч, ты чо там про реал заливаешь, а?) Рыксу профукал, днил на самовозе... и всё :D

И когда ты уже полностью "перешел на спинной мозг" — примерно в этом месте и заканчивается польза от симуляторов.

Вайпчег, ты тут не совсем прав. Всё ещё можно знакомиться со свежими лазерсканами треков (та же Петля) и изучать новые автомобили. Понятно что для реала этого будет маловато, но это гораздо лучше чем вообще ничего.
  • 1

#462 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:48

Вайпчег, ты тут не совсем прав. Всё ещё можно знакомиться со свежими лазерсканами треков (та же Петля) и изучать новые автомобили. Понятно что для реала этого будет маловато, но это гораздо лучше чем вообще ничего.

Лучше чем ничего, но... ненамного.

Задротить трассы по которым никогда не проедешь в реале? Задротить OW, GT, всякие там прототипы на которых никогда не проедешь в реале? Какой-то сомнительный профит, я считаю.

Конечно, можно изредка катнуть "just for fun" (что я и делаю, но редко), чисто конфиг выучить для общего развития, но это максимум. А все эти хотлапы, ВРы, табуреточные задрот-чемпионаты — ну его в пень, всё это школьничество.
А ведь лет 10 назад я сам таким был... :facepalm: И теперь уже точно могу сказать, что жалею о бесцельно потраченном времени. Но не с самого начала, а именно с того момента, когда я уже "поехал на спинном мозге" и перешел в стадию задротничества. Я остановился, но это нужно было сделать раньше.
Хотя я прекрасно понимаю, что бесполезно сейчас распинаюсь, до этого нужно дойти самостоятельно. Мне неоднократно говорили, что я занимаются полнейшей хуергой, а я их не слушал и обижался, что они не разделяют моих увлечений. И только сейчас я понимаю, что они были правы. Ты тоже (и остальные) к этому придешь когда-нибудь. Если будем живы и Раптор будет дальше платить за лфс.су, зайдешь сюда через много лет, найдешь эту тему и увидишь, что я был Вангой :laugh:
Изображение Изображение

#463 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Контроллер:мышь

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:54

Меня аж передёргивает от этих хотлапов и вр) Сейчас просто хочется погонятся по городу, машину почувствовать, яб просто в трафике погонял на фирари или...
А по трекам никогда не нравилось ездить, да и бороться с кем-то на трассе уже не тянет. Если только на результат, для авторитета, но сейчас это всё не нужно.

Сообщение отредактировал Aeeeh: 24 Апрель 2016 - 14:55

• 0
CTRA

#464 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Контроллер:мышь

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:15

В LFS кстати тоже есть стена "чемпионов" как в канаде) на астане.
  • 0
CTRA

#465 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 31 Август 2016 - 20:02

ЖЫВЕ ЛФС!

• 0
Изображение

#466 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений
  • LFS account:volk

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:14

Ку-ку!

• 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#467 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 02:40

Ёбушки, живые!

LIQIz.gif

Уляу так и не починил форум...

Раз уж я залогинился, всякая инфа от Скавена из рандомных постов:

"Eric has been working on one of his new tracks in particular and also done fixes and updates on Blackwood, Westhill and Rockingham which we hope to release in an update in the not too distant future." ©

"1) Release an update with the current physics, with Eric's Blackwood fixes and minor updates on Westhill and Rockingham including 3D kerbs.
2) Finish some graphical updates that will help with new tracks.
3) Get back to tyre physics and release it with the Scirocco." ©

Скавен продолжает настаивать на Сирокко. "ВАГ давно отозвал лицензию, бла-бла-бла", говорили они...

Пруф: https://www.lfs.net/...692#post1924692

Немного фантазий Скавена на будущее:

"In the future I am still interested in various things that the LFS team and I cannot make any promises about, but I can state an interest in. Such as bikes, karts, trucks, user created content." ©

Пруф: https://www.lfs.net/...803#post1924803
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: