Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Чем хорош LFS?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Пробегавший мимо gvsp...

Пробегавший мимо gvsp...
  • ____

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:11

Подарили неплохой руль. Стал искать симулятор, аркадами не интересовался. Интернет однозначно указывал на LFS. Скачал и не понял что же в нём хорошего. Дождя, льда, снега нет. Редактора машин нет. Боты слепые. Все нахваливают физику, взял XF GTI. Взял характеристики LADA Priora, на XF GTI ограничил впуск до 98 л.с. добавил груз, изменил передаточные числа, жёсткости пружин и амортизаторов, главную передачу скомпенсировал по достижению максимальной мощности. Давление, развал, в общем по всему что можно менять подогнал к Priore. Поехал, получается ерунда, чуть резче заложишь руль и машина едет на трёх колёсах. Нифига себя ведёт не так как реальная машина. Из заноса вывести почти нереально, хотя реальная Priora выводится из заноса (даже на льду) довольно легко, достаточно добавить газу. При дефолтных настройках XF GTI машина тоже очень легко уходит в занос и с трудом из него выводится. Так что насчёт физики очень большие сомнения. А симулятор как раз хотел для того чтобы отрабатывать то, что на реальной машине делать на дороге не будешь, но надо уметь делать на автомате, например выход из заноса зимой.
Говорят что у LFS онлайн хороший, пока не проверял. Неужели симулятор хорош только онлайном.
Пока другие симы не пробовал, но буду сравнивать.
Понимаю, что LFS ещё не вышел как релиз, но всё же за столько лет не сделать другие покрытия кроме сухого асфальта и полного редактора машин это странно.
  • -1

#2 Murcielago

Murcielago

I killed Keni!! Iam bastard!!!

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Murcielago_

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:31

По пунктам:

Дождя, льда, снега нет. Редактора машин нет. Боты слепые.

Live for speed прежде всего online RACING simulator, так что мокрые боты скользящие по льду не впишутся в общую концепцию проекта.

Все нахваливают физику, взял XF GTI. Взял характеристики LADA Priora, на XF GTI ограничил впуск до 98 л.с. добавил груз, изменил передаточные числа, жёсткости пружин и амортизаторов, главную передачу скомпенсировал по достижению максимальной мощности. Давление, развал, в общем по всему что можно менять подогнал к Priore. Поехал, получается ерунда, чуть резче заложишь руль и машина едет на трёх колёсах. Нифига себя ведёт не так как реальная машина.

а про центр тяжести, ширину и длинну авто ты забыл? Приора шире, длиннее и ниже XFG: соответственно перераспределение веса происходит мягко говоря иначе. Так что ничего удивительного в том, что заднее колесо отрывается от земли в повороте. Такое даже в гонках считается нормой (WV polo cup)

Из заноса вывести почти нереально, хотя реальная Priora выводится из заноса (даже на льду) довольно легко, достаточно добавить газу. При дефолтных настройках XF GTI машина тоже очень легко уходит в занос и с трудом из него выводится. Так что насчёт физики очень большие сомнения.

Ну тут возможно ты неправильно настроил руль с педальками.. Проверь в настройках следующие параметры:
1. соответствие повороту руля в игре и физическим хар-кам. твоего девайса. (например, если у тебя руль крутится на 240*, а в игре стоит 270 это уже не правильно :pardon: )
2. нелинейность руля: по нулям.
3. нелинейность газа/тормоза: 1.00

если и после этого у тебя переднеприводная машина в занос будет уходить, то тут уже я не знаю что и думать.. Попробуй не бить по тормозам с повёрнутым рулём, шоль))))

но всё же за столько лет не сделать другие покрытия кроме сухого асфальта и полного редактора машин это странно

но все же столько лет симулятор пишет один единственный человек, ога.. Да и вообще что значит "сделать другие покрытия"?? Сделать покрытия не сложно, проблема в физике сцепления с ними колес! В ЛФС в отличае от др. симов данные просчитываются в реальном времени, а не моделируются примитивными скриптами.

Сообщение отредактировал Murcielago: 29 Апрель 2010 - 18:49

• 0

Drift must die!

#3 Пробегавший мимо gvsp...

Пробегавший мимо gvsp...
  • ____

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:52

По пунктам:
Ну тут возможно ты неправильно настроил руль с педальками.. Проверь в настройках следующие параметры:
1. соответствие повороту руля в игре и физическим хар-кам. твоего девайса. (например, если у тебя руль крутится на 240*, а в игре стоит 270 это уже не правильно /nea.gif' class='bbc_emoticon' alt=':pardon:' /> )
2. нелинейность руля: по нулям.
3. нелинейность газа/тормоза: 1.00

Руль в игре и в жизни 720, остальное тоже без нелинейности. Проблема не в том что в занос входит, это неудивительно, удивительно что передний привод не хочет выходить из заноса (даже на сухом асфальте), хотя вроде на практике делает это мгновенно, стоит дать газу.

но все же столько лет симулятор пишет один единственный человек, ога..

Но добавить поведение резины на новом покрытии думаю не более часа займёт, тем более что моды на внешний вид и звук для льда-снега есть.
  • -1

#4 Murcielago

Murcielago

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:58

Руль в игре и в жизни 720, остальное тоже без нелинейности.

Ну)) нелинейность газа/тормоза не по нулям, а 1.00 должна быть)))

Но добавить поведение резины на новом покрытии думаю не более часа займёт, тем более что моды на внешний вид и звук для льда-снега есть.

обновил чутка последний ответ :pardon:

Да и вообще что значит "сделать другие покрытия"?? Сделать покрытия не сложно, проблема в физике сцепления с ними колес! В ЛФС в отличае от др. симов данные просчитываются в реальном времени, а не моделируются примитивными скриптами.

а кстати, gvsp, скинь ка свой сет которым ты XFG в приору превратил))) он лежит по адресу..\LFS\data\setups\имя_сета

Сообщение отредактировал Murcielago: 29 Апрель 2010 - 19:05

• 0

Drift must die!

#5 croSS

croSS

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • LFS account:System Shock

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:07

gvsp, а скинь-ка повтор, как ты едешь. Сдается мне, тут косяк в вождении. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':pardon:' />

О, а Murcielago уже сет попросил)) оперативно, я даже не заметил)

P.S. для записи повтора, после того, как проехал, нажми esc и кнопку ПОВТОР. Он сохранится в папке data\spr\

Сообщение отредактировал croSS: 29 Апрель 2010 - 19:10

• 0
ксюша собчак - потяни мой рычаг!

#6 Murcielago

Murcielago

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:26

P.S. для записи повтора, после того, как проехал, нажми esc и кнопку ПОВТОР.

проще циферку "2" нажать :pardon:
  • -1

Drift must die!

#7 croSS

croSS

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • LFS account:System Shock

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:39

проще циферку "2" нажать

спс, этого я не знал /biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':pardon:' />
  • 0
ксюша собчак - потяни мой рычаг!

#8 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:Nurd

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:50

Мне тоже стало интересно. Я на форуме ошиваюсь недавно, но за это время таких вот наблюдал немало. Многие после осознания того, что они не самые умные или тупо не правы молча сливаются.

Просим повтор заезда и настройки автомобиля. :pardon:
  • 0

#9 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:12

gvsp, попробуй эти настройки? http://www.liveforsp...?showtopic=3107
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#10 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений
  • LFS account:Nes

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:05

gvsp, вы мыслите как дилетант в симах, вам нужен не сим, а хорошая игра в которой будет захватывающий сюжет. Что хорошего в лфс написано много где, например на офсайте и фофоруме.
  • 0
«Первая дорога» — транспортный аутсорсинг в интернете http://doroga-one.ru/

#11 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:33

Если не выложит - его репутация сильно пострадает)) Впрочем если выложит - исход рискует оказаться таким же) Ну или будет доказательство что нас посетил ещё один нубо-тролль. Безвыходная ситуация :pardon:
  • -3
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#12 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:33

Зачем вы все так набросились на OP? Человек нормально всё описал, нейтрально, без претензий, и в ответ такое гавно получил. Я бы тоже побыстрее свалил с такого форума.

Я лично не могу дать ответ непосредственно на его вопрос, могу лишь предположить, что были слишком велики ожидания от сима, а так же занижены представления о влиянии разницы между реальной приорой и подогнанным сетапом на GTi. Если же говорить о поведении самой GTi, то самого адекватного поведения, наверное, можно ожидать от дефолта, гоночные заточены под сильный оверстир.

Так же, мурсиляга, то, что деталь назвал нелинейностью руля (WTC), тесно связано с углом поворота руля, к-й задаётся в ЛФС. Если у тебя поставлен WTC на ноль, то Wheel turn не имеет значения, он буквально не будет ничего менять.
А предложить выкрутить на максимум нелинейность педалей - это клиника. Почему бы тогда не выкрутить поворот руля на 90 и "нелинейность руля" на 1, авось тебе понравится?
  • 0

#13 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:37

Фокс, а я вот ваще не понял о чём чел пишет. Поэтому ни о каких нормальных ответах не может быть и речи. Поэтому все хором попросили его сэд и репку. По ходу надо ещё просить скрины настройки руля. А ещё видео, которое показывает, как он конкретно крутит баранку и жмёт педали. Тогда можно замутить конструктивный диалог. А пока я вижу мазу только застебать и почмырить, ибо нех :pardon:
  • -6
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#14 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:55

Fox 2 ему LFS для других целей нужна. В его предложениях мысль идёт, что он хотел то то, но не увидел что хотел, и говорит физика под сомнением.

А симулятор как раз хотел для того чтобы отрабатывать то, что на реальной машине делать на дороге не будешь, но надо уметь делать на автомате, например выход из заноса зимой.

Так что насчёт физики очень большие сомнения.

Сообщение отредактировал Audi TT: 29 Апрель 2010 - 22:58

• 1

#15 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 30 Апрель 2010 - 01:22

Интересно, где он откопал настройки от приоры... Вообще настройки от реальной машины очень нелегко реализовать на основе чего-то схожего в ЛФС. В этой ветке пример таких потугов:
http://www.liveforsp...?showtopic=3107
Даже после одного варианта я почти год доводил их до ума. И потом всегда останется "легкое" ощущение непохожести, ибо а)в реале ты так не поездишь б)что-то в реале один фиг будет отличаться (резина, покрытие etc) в)сидя в кресле за монитором ощущения от вождения мягко говоря иные :pardon:.
Да, в той же ветке есть ссылка на видео в 1-м посте...
  • 0
Изображение
.............

#16 Пробегавший мимо gvsp...

Пробегавший мимо gvsp...
  • ____

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:27

Я не слился /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':clapping:' /> , но сеты и прочее смогу прислать только после первомая, потому что сейчас на работе, а на выходные поеду на дачу.
Я не говорил, что мне тяжело ездить или интерфейс неудобный. Играю несколько дней. "Профи" ботов пока на блеквквуде не обгоняю, но "быстрых" обгоняю. Я на гоночных машинах не ездил, но на стоковых восьмёрке, десятке, приоре ездил много. В молодости, когда в деревню ехал, проходил повороты с визгом резины, но при этом машина в занос идти не пыталась /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':pardon:' /> . Зимой на льду (конечно не на таких скоростях как летом) машина бывает уходит с траектории, но достаточно чуть добавить газу и машинка послушно едет куда надо. А в LFS, XF GTI (хард трек, ралли и что там третье дефолтное) срывается в занос легко, а выходит очень плохо. Может быть действительно машина неудачная, как писали в первом ответе, да и резина перекачана. Пройти весь поворот со скрипом (свистом) резины не пустив машину в занос мне в LFS вообще не удавалось, хотя в реале это может каждый.
Что касается настроек Приоры, то ходы и жёсткости аммортизаторов есть, жёсткости пружин тоже (правда у Приоры передняя пужина переменной жёсткости, бочкообразная, чего нельзя забить), передаточные числа коробки есть, главную передачу изменил от приоровской настолько, насколько обороты на максимальной мощности в XF GTI больше чем обороты на максимальной мощности у Приоры. Ограничением на впуск потогнал мощность. Балластом подогнал вес. Развал, схождение, давление в шинах, открытый дифференциал. Не помню, что я намудрил со стабилизаторами. Вроде всё. Вот с аккерманом данных не нашёл, оставил 50%. Повторяю, я не пытался подгонять машину под реальные ощущения, а забил реальные параметры, тут же все писали, что физика вся просчитывается. Конечно аэродимамику, колею, базу, колёса не изменить стандартными способами и всё это так повлияло.

Вообще настройки от реальной машины очень нелегко реализовать на основе чего-то схожего в ЛФС. В этой ветке пример таких потугов:
http://www.liveforsp...?showtopic=3107

Эта ветка и натолкнула меня на мысль сделать Приору и 16 кл. 1.6 десятку. Сеты выложу вечером сегодня или вечером в поонедельник.

Сообщение отредактировал gvsp: 30 Апрель 2010 - 10:43

• 0

#17 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:22

Я на гоночных машинах не ездил, но на стоковых восьмёрке, десятке, приоре ездил много. В молодости, когда в деревню ехал, проходил повороты с визгом резины, но при этом машина в занос идти не пыталась

Патамушта стоковые машины делают андестирными изначально. Иначе бы такие вот попытки визжать резиной приводили бы к частым авариям. Попробуй стоковый сетап от самары по ссылке выше.
Сделать приору на базе ХФГ не получится имхо. Даже визуально ХФГ короче. Возможно еще ФХО бы подошла, но не факт.
ЗЫ Выкладывай сет и повтор своих заносов, иначе нет конструктива.
  • 0
Изображение
.............

#18 Пробегавший мимо gvsp...

Пробегавший мимо gvsp...
  • ____

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:43

Попробуй стоковый сетап от самары по ссылке выше.
Сделать приору на базе ХФГ не получится имхо. Даже визуально ХФГ короче. Возможно еще ФХО бы подошла, но не факт.
ЗЫ Выкладывай сет и повтор своих заносов, иначе нет конструктива.

Ну раз Самара получилась.
Хоть Приора и длиннее 4210 мм, против 4006 мм Самары, но колесная база Самары 2560 мм, а Приоры 2492 мм. А свесы не так важны. Только колея у Приоры больше чем у Самары на 1 см.
  • 0

#19 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:18

Все эти различия в сантиметрах ведут к значительным отличиям в управлении. В итоге все сведется к бесконечной подгонке сетапа к оригиналу. Причем выставлять усилия и углы придется уже не так как в реале, ибо будет не похоже.
Насчет твоих заносов еще. В реале ты врятли крутишь в поворотах руль на большие углы. Попробуй крутануть, скажем на 60, и приотпустить газ, Сначала будет снос, но потом корма пойдет вперед. И в стоке задняя балка очень мягкая относительно переднего стабилизатора, вот и сносит передок в реале. В спортивных самарах сзади ставят дополнительный стабилизатор, примерно такой
Изображение
Если сравнить ХФГ с самарой, то примерно такого плана
Y-Tube 2108 асфальт
Y-Tube 2108 ралликросс
  • 0
Изображение
.............

#20 ax--hv

ax--hv

tankman

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • LFS account:ax--hv

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:31

*
Популярное сообщение!

велкам в LFS, gvsp:)
имхо прелесть ЛФС не в возможности воссоздавать на нём свои машины, так как параметры физики в игре сейчас слегка с потолка взяты и цифры из реальности не приведут к "реальному" поведению авто. Так что единственное, чем ценна физика ЛФС, это честностью принципа. Не важно, какие вбиты параметры, законы физики движок соблюдает как, пожалуй, никакой другой (iRacing - исключение, хотя лично мне он меньше нравится, машины и трассы там не в моём вкусе). Поэтому лучше забить на кастомные машины и начать серьезно вкатываться. Стоит освоить задний привод. Весь кайф придёт тогда, когда увидишь, как далеко ведёт эта нора, как кардинально вырастут умения со временем/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':pardon:' />. Через год интенсивных тренировок и размышлений ты будешь иметь мало общего с обычными водилами, ты будешь принадлежать к другому биологическому виду под названием "пилот".
И наверняка станешь куда ответственнее ездить в реале/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':clapping:' />

Кстати, долгожданый патч должен кардинально увеличить достоверность физики. Поскорее бы уже...)

Сообщение отредактировал ax--hv: 30 Апрель 2010 - 14:33

• 13

#21 Пробегавший мимо gvsp...

Пробегавший мимо gvsp...
  • ____

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:29

Выкладываю сеты настройки Priora и 2112 16 кл. 1.6 л. для XFG.

Прикрепленные файлы

• 0

#22 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:12

По сетам.
1. Стаб сзади почти нулевой должен быть, или в пределах 10, спереди больше 30. Неудивительно что тебя крутило в каждом повороте - в реале стаб спереди гораздо жестче задней балки. А некоторые "тюнеры" еще и усиленный вперед вкорячивают, да сзади развал увеличивают, отчего машина становится ацки андестирной :pardon:.
2. Усилие демпфера в амортах слишком большое, учитывая мягкие пружины, а у сета от приоры еще и сзади более "жесткие" аморты стоят. Это так же усиливает оверстир. Ставь усилие в пределах 5 кНс/м - стоковые аморты довольно мягкие. Сзади усилие демпфера слабее.
  • 1
Изображение
.............

#23 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:32

Батенька, у вас просто ПОЛНЕЙШИЙ звездец с балансом пружины+антиролл, сэд неездабельный в принципе... Ульти всё верно говорит.
Как это выглядит в анализаторе. Вот то что красная полоска оверстира - это полный превед.

Изображение

Вторая же картинка говорит о том, что к тому же полный капец с жёсткостью задних амортов, по уму надо в 2 раза слабее делать. Даже не знаю откуда ты накрутил такую чудо-подвеску, в реале такого быть не может...

Изображение
  • 1

#24 Пробегавший мимо gvsp...

Пробегавший мимо gvsp...
  • ____

Отправлено 04 Май 2010 - 18:28

Батенька, у вас просто ПОЛНЕЙШИЙ звездец с балансом пружины+антиролл, сэд неездабельный в принципе... Ульти всё верно говорит.
Даже не знаю откуда ты накрутил такую чудо-подвеску, в реале такого быть не может...

Аммортизаторы http://www.z-saaz.ru...85/default.aspx
Передняя подвеска: Ход поршня, мм 172,5
Номинальные усилия при скорости поршня 0,31 м/с, Н (кгс)
ход сжатия 153 (15,6), ход отбоя 800 (81,6)
Задняя подвеска: Ход поршня, мм 229
ход сжатия 247 (25,2), ход отбоя 900 (91,8 )

Пружины: http://www.lkforum.r...d.php?p=872011.
Передние: Данные расходятся 20,1 или 21 кг/см.
Задние: от 2110 (2111 для 2172) 21 кг/см.

Сообщение отредактировал gvsp: 05 Май 2010 - 00:35

• 0

#25 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:18

Мммм... не очень понял как это перевести в Н*с/мм
153/(0,31 * 1000) ~= 0,5 Н*с/мм что ли?..
Вощем лучше разузнай про стабилизаторы поперечной устойчивости, они же антироллы, они же стабы.
  • 0

#26 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:51

Всё равно цифры вводить на XFg нужно другие, так как авто визуально другой ширины, длины и высоты. Не говоря ещё об массе авто и центра тяжести,+ параметры покрышек и ширины и радиус колеса (обод, диск).
  • 1

#27 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:03

Audi TT, ты хотел сказать "другие не знаю какие" наверное, да? Никто не собирается тут копировать Приору, но примерно подогнать сэд можно.
  • 0

#28 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 04 Май 2010 - 20:55

Передняя подвеска: Ход поршня, мм 172,5
ход сжатия 153 (15,6), ход отбоя 800 (81,6)

gvsp, а ты учитываешь, что это лишь характеристики амортизатора?
(+Ice)
Ко всем этим числам нужно применять определённые коэффициенты из-за геометрии подвески.
Амортизатор же прикреплён не к самому колесу, а к какому-то месту рычага.
Помните "правило рычага" из физики? Вот это оно, родимое.
Короче, пока не знаешь все размеры-углы расстановки амортизаторов и рычагов у целевой машины и XFG, эти числа почти ничего не значат ;)

По-моему, параметры нужно подрбирать по VHPAA, анализируя всякие резонансные частоты и коэффициенты затухания.
Таким образом, наверное, можно подобрать параметры амортизаторов и пружин, чтобы они были близки к оригиналу (Приоре).

Сообщение отредактировал timurrrr: 04 Май 2010 - 20:53

• 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#29 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 04 Май 2010 - 21:12

LFS хорош тем, что IRacing малодоступен, nKPro не держит кирилицу, и чтобы потом сказать чем он хорош нужно поиграть в эти два сима и сравнить

Сообщение отредактировал Костя касарь: 04 Май 2010 - 23:35

• 0

#30 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:51

-=Ice=- я не говорил что нельзя.