Перейти к содержимому

Фотография

Штрафы, подача протестов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed

Отправлено 24 Май 2011 - 21:45

В данной теме пилоты будут подавать протесты, если возник инцидент между пилотами. Желательно сохранять повтор, для того чтобы дать точную информацию. Подача протестов принимаются в течении суток, с момента старта гонки. Просьба писать только по теме!

Форма подачи.
  • Ваш аккаунт и аккаунт нарушителя
  • Время повтора или номер круга (когда произошел инцидент)
  • Ваш предположительный штраф (указать пункт)

Знакомимся с правилами и принимаемыми штрафами.

Пункт 1
1.1 Чат запрещен во время гонки при команде "Chat off", чат разрешен при команде организатора "Chat ON". За 1 сообщение в чате предупреждение, за последующие сообщения -> Штраф: -3 очка. За игнорирование чата (5 сообщений) - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.

1.2 Игрок, который нецензурно выражается, оскорбляет соперников в чате во время квалификации и гонки, облагается Штрафом: -1 очко за каждое нецензурное слово, или оскорбление.

Пункт 2
2.1 При появлении СИНЕГО ФЛАГА - если обгоняемый на круг пилот приблизился достаточно, для того чтобы выполнить обгон, то в этом случае сбросить скорость и освободить траекторию. Игнорирование СИНЕГО ФЛАГА на протяжении больше трех поворотов -> Штраф: -3 очка.

2.2 Пилот, допустивший столкновение под действием СИНЕГО ФЛАГА, последствием которого явился вылет обгоняющего с трассы, но сохранившего способность продолжать борьбу -> Штраф: -10 очка.

2.3 Если пострадавший автомобиль, потерявший способность продолжать гонку, виновник -> ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ + Штраф: -10 очков.

Пункт 3
3.1 Пилот автомобиля, который потерял способность двигаться и находится в пределах трассы, обязан перейти в зрители (лимит времени для перехода 5 секунд после полной остановки). Невыполнение пункта -> Штраф: -3 очка.

3.2 Невыполнение этого пункта, приведшее к столкновению с идущими в гонке пилотами -> Штраф: -10 очков.

Пункт 4
4.1 Пилот, который ударил соперника передней частью своего автомобиля, что привело к вылету пострадавшего за пределы трассы равно, как и потерю позиции, виновник обязан в течении 3 поворотов вернуть ему позицию. Невыполнение этого пункта облагается Штрафом: -10 очков.

4.2 Если пострадавший автомобиль, потерявший способность продолжать гонку, виновник -> ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.

Пункт 5
ЖЕЛТЫЙ ФЛАГ свидетельствует о том, что впереди авария, нужно снизить скорость и пройти аварийный участок с предельной осторожностью. Обгон под действием ЖЕЛТОГО ФЛАГА запрещен, кроме автомобилей пострадавших в аварии. За обгон под ЖЕЛТЫМ ФЛАГОМ -> Штраф: -5 очков.

Пункт 6
6.1 Игрок, у которого произошел полудисконнект и он не видит соперников, обязан выйти из гонки. Невыполнение этого правила, приведшие к выносу с трассы, но сохранившего способность продолжать борьбу соперника, облагается Штрафом: -10 очков за каждого.

6.2 При выбивании в таком состоянии пилота, который потерял способность продолжать борьбу -> ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.

Пункт 7
7.1 При обгоне на вираже преимущество имеет тот пилот, автомобиль которого находится на внутреннем радиусе, при условии, что его передние колеса опередили задние колеса обгоняемого на момент входа в поворот. Пилот находящийся на внешнем радиусе обязан его пропустить. Нарушение этого пункта, приведшее к вылету соперника или потерю им позиции, на которой он шел до обгона, облагается Штрафом: -5 очков.

7.2 Нарушение правил обгона, приведшее к вылету с трассы соперника ,который при этом повредил автомобиль и потерял несколько позиций, но остался в гонке -> Штраф: -10 очков.

7.3 Если пострадавший автомобиль, который при этом потерял способность продолжать гонку, виновник -> ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.

Пункт 8
После старта гонки вход на трассу запрещен. При заходе в боксы или выбывания из игры по техническим причинам, возвращаться на трассу нельзя, виновник -> ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.

Пункт 9
9.1 На квалификации: Запрещается срезать повороты (срезанным считается поворот при условии, что 3 колеса автомобиля находятся на внутреннем радиусе вне поверхности трассы). Если лучшее время поставлено со срезом -> Штраф: -10 очков.

9.2 Во время заезда: Запрещается систематически срезать повороты (систематическим срезом считаются два среза в подряд и более на одном и том же участке трассы). За систематический срез -> Штраф: -5 очков.

9.3 Пилот, допустивший обгон при срезании траектории, обязан в течении трех поворотов вернуть позицию тому кого обогнал. При невыполнении этого требования -> Штраф: -5 очков.

9.4 Выезд за пределы трассы с целью улучшения времени, а так же позиции в гонке -> Штраф: -5 очков.

Пункт 10
Препятствие обгону. Гонщику, находящемуся впереди, разрешается однократно изменить свою траекторию движения. Если обгоняющий пилот приступил к выполнению обгона, то обгоняемому запрещается смещаться в ту сторону, с которой его обгоняют. Нарушение этого пункта -> Штраф: -5 очка.

Пункт 11
Смена пилота. Запрещается сменять пилота во время квалификации и гонки, тем более выбывшему пилоту с гонки. Нарушение -> Штраф: -10 очков + ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.

Пункт 12
12.1 Несоблюдение правил разметки при выезде из пит-стопа -> Штраф: -5 очков.
12.2 Игнорирование обязательного пит-стопа с указанием работы в нем -> Штраф: ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.

Сообщение отредактировал Audi TT: 09 Июль 2011 - 02:17

• 0

#2 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:50

Штрафы:

Пункт 1:
CapitanBlack - 3 очка
Dim.Ka - 3 очка

Пункт 8:
adamvladimir - Дисквалификация за 1 этап

Пока всё, но...
Обсуждение

Сообщение отредактировал Audi TT: 04 Июнь 2011 - 15:53

• 0

#3 CapitanBlack

CapitanBlack

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:CapitanBlack

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:43

Почему у меня штраф? Я написал сообщение после того, как появилась надпись "chat on".
  • 0

#4 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:47

Ты написал два сообщения. За 1 сообщение предупреждение, за 2 сообщение штраф - 3 очка.

Audi TT+AlkoSpirt:Chat OFF
CapitanBlack:AA™| Mig - ^CПоздравляю!
CapitanBlack:=)
AA™| Mig:(°•°)
AA™| Mig:Merci
Audi TT+AlkoSpirt:Chat ON
  • 0

#5 CapitanBlack

CapitanBlack

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:54

до твоего сообщения появилась надпись в чате "chat on"
  • 0

#6 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 11:33

Я знаю, это программа Airio выдается сообщения при старте\финише гонки, которые не отображаются в статистики гонки, по этому я дублировал эту команду.
  • 0

#7 CapitanBlack

CapitanBlack

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:22

Команда была? Была! Прошу снять штраф.

Сообщение отредактировал CapitanBlack: 04 Июнь 2011 - 20:12

• 0

#8 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:42

Ладно, ок сделаем. Нашел как найти команды в airio в логе. Но очень трудно будет отыскать сообщения пользователей из этого бреда.
Скрытый текст

Штрафы сняты:
CapitanBlack
Dim.Ka

Сообщение отредактировал Audi TT: 04 Июнь 2011 - 15:52

• 0

#9 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:29

Штрафы:
Пункт 12.2
agtem - дисквалификация
Обсуждение
  • 0

#10 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • LFS account:agtem

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:48

Пит-стоп сделан, пит-стоп засчитан (по окончанию гонки), остановка была, в правилах не вижу "замена покрышек", я же не виноват, что за 8 кругов покрышки почти не износились. Вообщем, тебе виднее наверно.
  • 0

#11 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:50

Артем, когда ты подавал заявку, то ты автоматически соглашался с регламентом, который ты нарушил. Там есть строчка...
Гонка: 18 кругов с одним обязательным пит-стопом с заменой шин
  • 0

#12 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:56

---

Сообщение отредактировал Wankel: 10 Июнь 2011 - 00:14

• 0

#13 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:02

Дмитрий, ты что? Все есть >><<
  • 0

#14 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:13

Мне не понятно почему это относиться к пункту 12.2? Я не игнорировал пит-стоп, он засчитан и остановка была произведена. Ты мне говоришь, что там есть строчка, почему она там, а не тут? :)
  • 0

#15 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:17

Вот именно что эта строчка есть, не было бы её там не было претензий."Там" - регламент (информация), "тут" - правила, штрафы. Т.е. этот пункт я имею право включить в штрафы, но думаю 12.2 достаточно.

Сообщение отредактировал Audi TT: 09 Июнь 2011 - 23:21

• 0

#16 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:26

Почему ты имеешь право включить этот пункт в штрафы? Тем более к пункту 12.2, обоснуй. :) Если бы я его игнорировал, при пересечении финишной линии, в результатах, было бы "Дисквалифицирован", ты не прав, уверяю, к пункту 12.2 это не относиться.

Сообщение отредактировал Agtem: 10 Июнь 2011 - 02:09

• 0

#17 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:31

Относится, с заменой покрышек (примечание) это разве не на пит-стопе, не?) Тем более все заменили покрышки кроме тебя потратив 14 сек в отличии от тебя 2 сек. И ты считаешь правильно сделал?

Почему ты имеешь право включить этот пункт в щтрафы?

Организаторы имеет право изменять правила, как и администрация на этом форуме.
  • 0

#18 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:44

Agtem, я не знаю к какому пункту это отнести(хотя думаю формально можно к 12.2), но в правилах написано что замена шин - обязательна. Посмотрел сейчас повтор, ты заехал на пит на 7 круге, постоял пару секунд и поехал. Замена резины отнимает 13-14 сек., это и по статистике видно. Зачем ругаться, сам ведь правила чемпионата не досмотрел. В следующий раз во всеоружии будешь. Ну что за трагедия))

Все остальные честно отстояли положенные 13 секунд.

Сообщение отредактировал Wankel: 09 Июнь 2011 - 23:45

• 0

#19 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:50

Я не считаю, что правильно сделал, не заменил, согласен, ничего не имею против. Речь о пункте 12.2, об игнорировании обязательного пит-стопа, никто не ругается. Пит-стоп засчитан, игнорировать я его никак не мог, если бы я его игнорировал, то он был бы не засчитан, логично? Я 100% уверен в своём утверждении. :) Моё нарушения, с которым я согласен, не относиться к пункту 12.2.
  • 0

#20 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:59

В следующие разы постараюсь обращать внимание на правила пит-стопа. Думаю больше неприятных ситуаций не возникнет.
  • 0

#21 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:00

Поправка в пункте 12.2
12.2 Игнорирование обязательного пит-стопа с указанием работы в нем -> Штраф: ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.
Примечание:
Если не указана работа в регламенте, дисквалификации не будет.

Думаю больше неприятных ситуаций не возникнет.

Нашей вины тут нет. Просто Артем не согласен с пунктом, я этот пункт расширил.
  • 0

#22 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:10

Ага, уже лучше, теперь я прошу снять с меня штраф, так как изменения в правила были внесены после проведения заезда. Точно так же как и "Если не указана работа в регламенте, дисквалификации не будет." тоже было указанно после проведения заезда.
  • 0

#23 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:11

о май гат :facepalm:
читай еще раз
  • 0

#24 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:14

Но в правилах Чемпионата замена резины на пите была прописана и раньше! Я так просто свое выбитое 1 очко на последнем круге отдавать не намерен. :crazy:
  • 0

#25 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:50

Я не пытаюсь ругаться или что-либо в этом духе, я доказываю свою правоту, уверен в своём утверждении и пытаюсь внушить Вам, что это уже ваша проблема, о том, что Вы сами не знаете какой должен быть штраф за не смену шин на пит-стопе. До изменений, строчка с "обязательным пит-стопом с заменой шин" была, в регламенте, в теме где все оставляли заявки на участие, но не тут, следовательно какой должен быть штраф за нарушение, нигде не было указанно, а значит никакой дисквалификации в помине быть не должно. Нарушение не относилось к пункту 12.2, в оправдание я слышал только "это разве не на пит-стопе, не?", "но думаю 12.2 достаточно.", адекватного ответа так и не было. После, исходя из того, что были приняты изменения, с этим Вы согласились. Теперь после изменений, ненавязчивая строка с подвохом "Примечание: Если не указана работа в регламенте, дисквалификации не будет.", она была указанна, я должен был обратить внимание на это примечание и заткнуться. Нет, не верно. Я всё ещё требую снять нарушение. И наконец определиться, какой штраф должен быть за не смену шин на пит-стопе. :)

Сообщение отредактировал Agtem: 04 Июль 2011 - 06:40

• 0

#26 d03

d03

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LFS account:dial03

Отправлено 10 Июнь 2011 - 00:59

прямо перед стартом было ведь объявление о питстопе с заменой покрышек, не? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#27 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 01:01

Ну почему до тебя никак не дойдет что организаторы управляют чемпионатом. Ты читал что один пит-стоп с заменой резины, который ты игнорировал это не уважение к участникам и к организаторам, за что и получил дисквал. Если стату просто глянуть то:

1	Agtem	agtem	Круг 7: Стоп, Старт (0:02.12)	0:02.12
2	»Hawk«	Hokie	Круг 9: Стоп, Замена шин, Дозаправка, Старт (0:10.28)	0:10.28
3	[FTCM] Vladak	vladak1992	Круг 1: Стоп, Замена шин, Старт (0:13.33)	0:13.33
4	[FTCM] Forsta	forsta	Круг 10: Стоп, Замена шин, Старт (0:13.33)	0:13.33
5	Gordon Freeman	_gordon_	Круг 10: Стоп, Замена шин, Старт (0:13.33)	0:13.33
6	Empaty	empaty	Круг 1: Стоп, Замена шин, Старт (0:13.34)	0:13.34
7	Audi TT+AlkoSpirt	[Audi TT]	Круг 6: Стоп, Замена шин, Старт (0:13.40)	0:13.40
8	S1avyaN	Vyaches1aV	Круг 2: Стоп, Замена шин, Старт (0:13.40)	0:13.40
9	AA™| d03	dial03	Круг 12: Стоп, Замена шин, Старт (0:13.40)	0:13.40
10	U.F.Orb	U.F.Orb	Круг 11: Стоп, Замена шин, Старт (0:13.99)	0:13.99
11	[FTCM] ADAM	adamvladimir	Круг 10: Стоп, Замена шин, Дозаправка, Старт (0:16.96)	0:16.96

Ну все выполнили этот пункт, кроме тебя. Да это не было написано ранее, но "устно" тебе штраф дали и применили. Уже нет слов чтобы тебе объяснить в очередной раз.
  • 0

#28 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 01:28

Ничего не нужно объяснять, мне лично всё ясно. До сих пор не понимаете о чём идёт речь, отходя от темы повторно сообщая мне о том, что я нарушил. Речь о штрафе за это нарушение, о штрафе за нарушение, сколько ещё раз это слово продублировать, пишу конкретнее, "о нарушении" в данном случае означает - какое наказание будет применено за нарушение. Верно, "это не было написано ранее", не было, "но устно тебе штраф дали и применили", как это понимать? Что значит устно и почему я слышу это только сейчас? Короче, вопрос заключается в следующем: какое наказание применяется за данное нарушение и где оно было указанно до изменений в правилах?
Если речь сново пойдёт о пункте 12.2, лучше просто закройте вкладку и забудьте. :happy:
  • 0

#29 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 01:33

Так и сделаю :) я уже сказал почему да как уже несколько. Результаты с2 скажем так не официальны, я потом в конце чемпа отсортирую список по Демо статусу и тогда увидим среди них лидера.
  • 0

#30 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 01:39

А нельзя Agtemу присудить половину очков? А то мы тут чувствую об стены поубиваемся.

P.S. Хотя нет, надо придумать что-то другое.

Сообщение отредактировал Wankel: 10 Июнь 2011 - 03:03

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: