Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Итоги сезона 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:05

:yahoo:
Не понял только телодвижений испанца... Можно и по рукам дать.
  • 0
Изображение
.............

#2 Ichabot

Ichabot

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Ichabot

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:08

/yahoo.gif' class='bbc_emoticon' alt=':yahoo:' />
Не понял только телодвижений испанца... Можно и по рукам дать.

А что там произошло? Я этот момент пропустил.
  • 0

Scawen:
" ...it must has been there for years waiting to happen."

#3 IROKEZ

IROKEZ

RC master of air & earth

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:IROKEZ RUS

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:31

Так что показал Алонсо Петрову, я в этот момент обсуждал гонку и отвлекся, но вроде как был фак. Если есть возможность предоставьте пруф. Уже сам нашел
За Ветталя очень рад, он это заслужил, хотя хотелось чемпионства Вебера. Так же очень рад что Алонсо не получил чемпионства, ну нелюблю я его. А вот подиум был очень красивый, два екс чемпа и новый чемп, так что как бы была передача чемпионства.
Так же очень понравилось как Петров провел гонку, ну просто красавчег.
Эх теперь ждать 118 дней.

Сообщение отредактировал IROKEZ: 14 Ноябрь 2010 - 21:33

• 0
В Live for Speed c версии 0.5P Мой канал на YouTube

#4 Ichabot

Ichabot

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 54 сообщений
  • LFS account:Ichabot

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:45

IROKEZ, спасибо. Не думал так быстро на ютуб выложат.
Там не фак, там была эмоциональная испанская жестикуляция. Петров молодец, Феррари сами титул пр*ли, после квалификации у них было больше всего шансов.
  • 0

Scawen:
" ...it must has been there for years waiting to happen."

#5 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:46

Давно я так не "болел". Наверное со времен Шумми. Виталя хорошо отомстил за былые сливы Алонсе, в т.ч. за аварию в Турции. :db:
  • 0
Изображение
.............

#6 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:56

Дадада. Феттель заслужил, блестяще провёл гонку!
А там и Виталик отжёг! Буллы ему, кстати, теперь проставиться должны.
А Алонсо просто ему жестикулировал, даже и не кулаком. Но правильно ему Петров показал, мол, проезжай. :) У Петрова то своя борьба - в Рено остаться. Это куда важнее для него, чем чемпионство Алонсо.

п.с. Было бы обидно, если бы Алонсо выиграл с перевесом в пару очков - это были бы как раз те очки, что Феррари отобрали у Массы в Германии.
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#7 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:08

Интересно Веббер как-то поспособствовал победе Феттеля, ехавший за Алонсо и практически не прессуя его? Хотя он наверное и не знал ситуацию.
  • 0

#8 IROKEZ

IROKEZ

RC master of air & earth

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:11

Все равно что Алонсо что Хэмильтон звезданутые, считают что им все должны. Вчера "черный британец" сам мешая Массе кричал что Масса мол хотел его выбить, сегодня Алонсо жестикулирует что мол "че не пропустил", это мягко говоря, хотя просто сам не смого обогнать, а ведь на трассе были места для обгона.
  • 0

#9 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:13

Интересно Веббер как-то поспособствовал победе Феттеля, ехавший за Алонсо и практически не прессуя его? Хотя он наверное и не знал ситуацию.

Ну, что ему надо обгонять Алонсо в любом случае - это известно было. И в конкретно той ситуции. Либо он повредил подвеску при контакте с рельсами, либо просто ехал медленнее Петрова.
Ну а если пофантазировать, то можно даже предположить, что просто не хотел, чтобы Феттель стал чемпионом. :nea:
  • 0

#10 kutu

kutu

Рейсер

• Рейсеры
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • LFS account:kutu

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:21

петров и кубица ехали ещё по потому так быстро, что у них у единственных были новенькие двигатели на абу-даби
  • 1

#11 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • LFS account:Diaz

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:43

Всё-таки трасса, на мой взгляд, неудачная вышла. Сколько кругов Алонсо просидел позади Петрова.... Монако будто) Хотя в данной ситуации я только рад, что он его не обогнал, наверное за красных никогда не буду болеть) Да и несправедливо было бы, ведь их не наказали дисквалификацией, а был лишь какой-то денежный показательный штраф, думаю МакЛарен бы за такое точно наказали.
В итоге всё выиграл Ред Булл, который с определённого момента перестал делать ставку на одного пилота и это просто замечательно) Настоящий спорт.
  • 0

#12 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:58

Пришлось сегодня смотреть гонку, ибо последняя. И не зря смотрел - вся гонка на нервах, сплошное напряжение. Был уверен на все двести что Петров не удержит Алонсо за собой, хз как ему это удалось.

Сама по себе ситуация немного спорная. Да, Петров ехал по правилам и не обязан был уступать, НО -  ему терять было совершенно нечего, очки которые ничего не решают. А вот Алонсо (который был явно быстрее) он лишил чемпионства, оттормаживая его всю гонку. Хз как я поступил бы если б был на месте Петрова. В ЛФС я бы однозначно пропустил быстрого гонщика. А вот в реале хз, особенно учитывая Турцию... Спорный момент в общем.

Но в общем Виталик конечно молодец, выкладывался на всю, видимо чтобы компенсировать свои многочисленные ошибки и как-то загладить свою вину перед Рено (а там может и контракт продлят...).
Изображение Изображение

#13 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • LFS account:ekze

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:30

Я никогда не пропущу быстрого гонщика ни в какой ситуации, если мы боремся за позицию. Это его задача обогнать меня.
  • 0
Изображение

#14 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:57

Одно дело когда едешь в темпе, а другое дело когда ты явно медленней и тормозишь всех. Тут просто трасса такая, поэтому он его не смог объехать. На другой трассе обогнал бы без проблем.

Когда я вижу что медленней - всегда пускаю. Смысл ломать гонку быстрым? Потешить своё чсв и всё равно в итоге ошибиться, пропустить, но уже испоганить гонку другим?

Изображение Изображение

#15 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • 5 376 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:33

Почему ломать? Обгоны - такая же часть гонки, как и езда по чистой трассе. Если кто-то едет быстрее меня, но не может обогнать - значит он не достоен того, чтобы ехать впереди меня. Я буду продолжать ехать в своем темпе и обороняться от атак. Его дело атаковать, мое - обороняться. Это часть гонок, причем одна из наиболее интересных. ЧСВ здесь совершенно не причем.
  • 2
Изображение

#16 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:33

Согласен с вайпом. В конце концов, даже если машина сзади не атакует, гонщик спереди будет больше ошибаться, нервничать, в результате у обоих темп медленней. А если гонщик спереди ещё и активно обороняется, то такую пару скоро догонят те, кто сзади, и пострадают оба. Зачем? В гонках есть тактика, кроме лютой борьбы за каждую позицию и каждый сантиметр трассы. Да, у гонщика сзади есть задача обогнать, но иногда она почти невыполнима. Иногда застреваешь за кем-то _очень_ медленным, но люто, яростно блокирующим тебя. Это свинство, и к гонкам не имеет отношения. Екзе, ты же не свинья? ;)

Конечно, если сзади едет испанец, то я никогда не уступлю.
  • 0

#17 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • 5 376 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:38

Как раз таки имеет прямое отношение к гонкам. И свинство здесь не причем.
Есть и тактика, но терять позицию только из-за того, что мне кажется, что я еду медленнее, чем машина сзади, мне кажется неправильным. Я буду бороться, пусть и терять время на этом. Ради этого и гоняюсь - чтобы бороться на трассе, а не тупо хотлапить.

По сути практически всегда если кто-то за тобой едет и не отстает - он едет быстрее тебя. Так что, теперь всех пропускать чтоли? А если быстрее на порядок, то ему не составит труда обогнать меня.

Самого очень раздражает, когда я кого-то догоняю уже в предвкушении борьбы, а они меня без боя пропускают, очень обидно.

И тем более, Фокс, если ты говоришь что она практически невыполнима - то стимул сохранить эту позицию будет больше, если больше шансов на успех.
  • 1
Изображение

#18 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • LFS account:nacmep

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:55

1. Если бы Петров ехал медленно то Вебер бы догнал ФАлонсо.
2. Если судить по логике Вайпа и Фокса то гонку нужно заканчивать после квалы - так как второй всегда медленней первого а третий - второго.
3. Петров не блокировал ФАлонсо а просто ехал по правильной траэктории.
4. Ехать впереди быстрого гонщика это всегда хорошая тренировка, а победить в итоге это еще и очень мощная мотивация на будущее.
  • 0

#19 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 05:35

"Если судить по логике Вайпа и Фокса то гонку нужно заканчивать после квалы - так как второй всегда медленней первого а третий - второго."

Неправильно увидел нашу логику, неправильно рассуждаешь о квале. Юношеский максимализм какой-то.

Имхо, Петров всё правильно сделал, там была не слишком большая разница в скорости между пилотами, плюс, наверняка было личное желание не дать алонсо выйграть, и мб даже обороняться ещё сильнее (хотя по словам Петрова, он реально оборонялся всего один раз, когда полез алонсо).

"Ехать впереди быстрого гонщика это всегда хорошая тренировка"

Да. Как и ехать одному, как и ехать в плотной борьбе, как и ехать за быстрым гонщиком. Любая гонка - хорошая тренировка.

"победить в итоге это еще и очень мощная мотивация на будущее."

Победа за счёт неудачи соперников тебя мотивирует?

Допустим, некий заведомо крутой алиен заехал в боксы, и выехал за вами. Никто не просит мгновенно смещаться на траву и останавливаться, но какой смысл пытаться его задержать? Фана нет, есть проигрыш во времени. А учитывая, что медленные пилоты обычно не особо опытные, есть неплохой шанс при обороне совершить ошибку и выбить соперника. (это всё к алонсо и Петрову вообще не относится, чисто флуд).
  • -1

#20 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • LFS account:nacmep

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 06:00

Юношеский максимализм какой-то.

Ты мне льстиж :crazy: Скорее всего у меня уже старческий маразм...

Допустим, некий заведомо крутой алиен заехал в боксы, и выехал за вами.

Если он заведомо крутой алиен то он после пары кругов обгонит нуба на такое время, что на пит стопе еще успеет покурить и на баб повтыка, после чего вернуться на трассу впереди нуба.
А если не успеет, то он такой же нуб только с чрезмерным ЧСВ.
  • 0

#21 IROKEZ

IROKEZ

RC master of air & earth

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 06:09

У Вайпа и Фокса логика какаято драговская а не рейсерская, в гонке как раз нужно уметь бороться за позиции, а если мы говорим только о хотлапинге то это ближе к драгу и заездам по соленым пустыням для достижения топ спида. Без борьбы отсекается множество переменных, и гонка превращается в тупое исполнение одних и тех же действий круг за кругом, а с таким нынче может справиться электронника, ну а мы же говорим о людях и они способны на большее.
Я сам порой спецально для тренеровок обгонов делаю так что бы быть на старте последним а потом прорываться. Иногда бывает народ просто сдается и сразу пропускает и это обидно, и бо для меня обгон и тренировка и кайф, а тут на тебе и обломали.

Вообщем Алонсо сам просрал титул [img]http://www.lfs.su/public/style_emoticons/default/diablo.gif[/img] а Веталик показал класс [img]http://www.lfs.su/public/style_emoticons/default/clapping.gif[/img]http://www.youtube.com/watch?v=R-JZFPSgR7A

Вопрос: Приходила в ходе гонки мысль, что вы реально влияете на исход чемпионата мира?
Виталий Петров: Была у меня мысль: может, пропустить его? Но помните, как в 2008-м году Феттель практически испортил чемпионство Хэмилтону, и Льюису тогда просто повезло, что у Глока на Toyota возникли проблемы. И что, Феттель тогда кого-то пропустил? Думаю, сейчас мы доказали, что можем бороться и с Ferrari.

Вопрос: Расскажите о борьбе с Петровым по ходу гонки...
Фернандо Алонсо: Наш воздуховод работает неплохо, но на прямых Renault развивает очень высокую скорость – ещё вчера мы видели, что они используют меньший, чем у нас, угол атаки заднего крыла, и потому очень быстры на втором секторе, хотя и уступали на третьем. Но в гонке этого было достаточно, чтобы оборонять свою позицию.

Сообщение отредактировал IROKEZ: 15 Ноябрь 2010 - 06:25

• 2

#22 KIRPICHD

KIRPICHD

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • LFS account:kirpichd

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 08:48

Ситуация вышла забавная. Все слышали радиообмен феррари и слава инженера алонсо о том, что критически важно обойти рено. А чуть позже призывы использовать весь свой "огромный" талант. Так вот, достоверно известно что алонсо проигрывал титул и делал все что мог, так что мы имеем вполне правомерное утверждение, что всего "огромного" таланта алонсо не хватило  /facepalm.gif' class='bbc_emoticon' alt=':facepalm:' /> . А махание после драки кулаками так ваще анекдот. Думаю только близкие к алонсо люди не будут шутить на эти темы.  

Что касается феррари, то по тактике они в этой гонке сработали не лучшим образом. Ясно, что расчитывали обогнать виталика и росберга на трассе после питстопа... понадеялись на "огромный" талант. Ну а кто знал то, что не получится. Не думаю, что и в рено на это расчитывали. Рискнули с ранним питом расчитвая на 8мое место на финише. После схода михаэля вполне реальное место. Тактика правильная хоть и рисковая. Алонсо в монако доказал, что можно пробится как раз на седьмую восьмую позицию даже при старте с конца.  Но следующие два места это заслуга Виталия. И, кстати, место кубицы тоже во многом стало возможным благодоря этому. Не сдержи он эту группу и думаю у алонсо был бы титул, а кубица только 7ой.

Понятно так же и сдержанная храктиристика гонки от рено. Да доволны, да кубица молодец, а вот виталий всего навсего сделал все правильно. Как минимум преуменьшают. Им еще переговоры вести, а у Оксаны появилось после этого викэнда два веских аругмента. Булье тип скользкий, плюс непонятная ситуация с командой, возможно, он хотел бы и не платить петрову в следующем сезоне как обещал.  Нику они отказали скорее всего из-за финансовой стороны вопроса вряд ли бы хайдфельд согласился гоняться за бесплатно, а учитывая потенциал петрова и явный спад в концовки сезона позволяющий сбить цену, для команды виталий предпочтительнее.  Но оксане палец в рот не клади, да и чувствуется некая госудраственная поддержка за всем эти "проектом" так что переговоры теперь будут немного в ином ключе идти.  Что нас не может не радавать. Другое дело, а стоит ли остоваться в рено? Отмосфера была холодная последние время, а если они еще немного вынуждены будут уступить по деньгам, то в следующем сезоне может быть не лучше. Опасно это. Единственное, что если вдруг получится в следующем сезоне переодически опережать роберта и сложится ситуация как в этом году у быков. Но это как говорится "будем посмотреть".

З.Ы

После германии окончательно охладел к алонсо. Так что я даже рад, что так все получилось. А за веббера обидно, не удержал под конец взятую планку.

• 0

#23 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:34

Песня, игравшая в боксах быков во время празднования. Обращаем внимание на название пианино (например, на 0:24). :D
© с ф1нюз

п.с. Ну чего, пора открывать новую тему "межсезонье 2010-2011" и тереть за контракты? :)
  • 0

#24 MAXiiM

MAXiiM

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • LFS account:SerJK

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:33

[IMG]http://i070.radikal.ru/1011/0b/254e08a88bf2.jpg[/IMG]
  • 0
ай ай ай, беда беда....

#25 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:39

Никогда не уважал тех кто пропускает более опытных пилотов без боя. Никогда в онлайне не давал алиенам спуску, если они оказывались рядом. Сумеешь - обгони. Нет - следуй за мной. Громкое имя не есть синий флаг. Именно такие моменты делают гонки зрелищными, за что я уважаю тех же Сато и Кобаяши. Вариант "пропустите Лёху, у него жип больше" в спорте не катят...
MAXiiM, жесть :rofl:
  • 0
Изображение
.............

#26 mystiql

mystiql

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 34 сообщений
  • LFS account:mystiql

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:41

MAXiiM, 5+++++++++
ваще в тему! :lachwech:
  • 0
команда tWin Turbo
Изображение

#27 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:06

1. Если бы Петров ехал медленно то Вебер бы догнал ФАлонсо.

+1 не так уж и медленно ехал Виталик, он проиграл Кубице всего-то ничего, тактика с ранним питстопом была менее выигрышная, чем у Роберта. Да, можно предположить, что Фонс мог ехать чуть быстрее чем обе рено, но так почему не ехал то, обгоняй и ехай, другое дело что стратеги феррари ошиблись с тактикой, ведь в РедБуле смогли просчитать время питстопа и вернуться на трассу перед носом рено Кубицы.
  • 0
Изображение

#28 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:rms_rasim

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:19

Алонсо всего раз сумел подобратся к Петрову на расстояние атаки, затем просто возможностей небыло. Так что я бы не стал утверждать что Петров был медленнее, иначе Веббер догнал бы пару Петров-Алонсо. Виталий правильно сделал что не пропустил, можешь обогнать - обгоняй.
MAXiiM, :rofl:
  • 0

#29 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:05

Представляю как радовался сзади Веббер :db:
Изображение
  • 0
Изображение
.............

#30 IROKEZ

IROKEZ

RC master of air & earth

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:42

Веббер по тому и ехал на растоянии, что он постоянно "ржака, ржака, lol!" и при этом мог в порыве смеха не оттормозить нормально, посему держал дистанцию.

Ну чего, пора открывать новую тему "межсезонье 2010-2011" и тереть за контракты?

+1
Эх как же охота видеть и Петрова и Алёшина в сезоне 2011 в F1.

Читайте и плачте Виталий Петров: "Я делал свою работу"

особенно порадовало

Возможно, стоило спросить инженера по радио, сколько нам готов заплатить Феттель, а сколько – Ferrari, и потом сделать выбор!

зы
осталось 117 дней

Сообщение отредактировал IROKEZ: 15 Ноябрь 2010 - 18:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: