Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Командная тактика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Командная тактика: за и против (28 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к командной тактике?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:55

Феррари принимает эстафету объекта дискуссий на тему КТ. :lol:

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 31 Июль 2010 - 00:27

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#2 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:22

Если 100000 конечный итог санкций. То это просто смешно. Позорная выходка, которая позорит саму ф1 и спорт в том числе. Это как сказал Джордан (чёрт не привычно , но я с ним соглашусь), это мошеничество , нас лишили чистой борьбы, да даже я ждал когда будет новая попытка атаки и сражение, но вместо этого, вот это. Иба гонка была скучная спасибо классному регламенту когда все едут в 2х-5 секундах дуг за другом и ничего не делают.
Забавно будет если Масса позволит так вытирать об себя ноги. У него вообще болельщики останутся?
Да и здорово как поступила коамнда "Семья", как говорил Масса Феррари это его дом, его семья и т.д. НУ и здорово когда на твоё 2е день рождение тебе дарят такой подарок. Это кажется 5й сезон за красных у него, да я и верю почему то , что это лишь половина совместной жизни.

Сообщение отредактировал Clutch: 25 Июль 2010 - 21:24

• 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#3 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:33

А причём тут регламент с ничего не деланием и еханьем за другом друг?
  • 0

#4 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:00

Регламент регламентирует.
Какие машины, какие системы в них, сколько электроники , какая аэродинамика, да даже какие чёрные дыры есть в нём. 2я сторона регламента , закрывание ручками глазки, и спускать на тормозах выходки того же Гамильтона или правила пейскаров или трактовка когда у Шуми отобрали пару мест в Монако и т.д...
  • 0

#5 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:27

Самое забавное, пожалуй, - это тот факт, что Алонсо на прессконференции открестился от КТ и, мол, "ну я его вжжж прошел". Это после "дид ю андерстенд зе мессадж" в прямом эфире. Ему бы кто подсказал бы чтоль, что все уже в теме.

П.с. Это в саус парке серия была "баттерс шоу". Вот там в самом конце нечто похожее. Кто видел - поймет. :lol:
  • 0

#6 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 26 Июль 2010 - 00:37

Ну вот, одна гонка не очень удалась (хотя вполне весело было) и сразу всё плохо, на мой взгляд это один из самых интереснейших сезонов, нормальный регламент, нормальные плотные гонки.

Дада, феррари баки, в прямом эфире спалились, помнится и Хаун Павлович пропускал Райконена в Спа по просьбе команды, Монти не позволил вытирать ноги, послал Рона и Беню куда подальше, посмотрим что будет делать Масяня. Не думал, что Ферры переплюнут Быков, хотя может честнее сказать прямо, пропусти, чем подленько скручивать детали у своего пилота.
  • 0
Изображение

#7 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 00:51

Дада, феррари баки, в прямом эфире спалились, помнится и Хаун Павлович пропускал Райконена в Спа по просьбе команды, Монти не позволил вытирать ноги, послал Рона и Беню куда подальше, посмотрим что будет делать Масяня. Не думал, что Ферры переплюнут Быков, хотя может честнее сказать прямо, пропусти, чем подленько скручивать детали у своего пилота.

Ну вот не стоит тут про быков. Командная тактика - команды, которые способны повлиять на результат гонки. Все что сделала тогда команда - это подготовила Марку машину-победительницу, молниеносно обслужила на пит стопе и залила ред булла в бак. А крыло, которое подло свинтили, оказывается, Марку и не нравилось вообще. В общем, они с Кристианом уже поговорили, Марк признал, что перегнул. Было давно и не правда. :lol:
  • 0

#8 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 01:03

http://www.championa...ews-554419.html

Ну не знаю значит всё ок.
Тогда действительно всё нормально, но чёт такие гонки смотреть не очень хочется. Ладно бы это произошло в середине пелотона, я бы посмеялся и всё. Но тут победа на кону, это же не знаю.

Да я Марка конечно ругаю и т.д, может даже показаться что я желаю ему великих неудач...наверно, но я бы не желал что бы тот же Сэб так выигрывал у своего напарника, чести это не делает.
Не знаю, после всего этого как то, будто сегодня не гонку посмотрел, а выпил стакан уксуса получается. Никогда не приветствовал КТ, ни в чью пользу, хорошо что Быки хотя б стараются её не использовать, да может и не используют...Сколько бы не говорили у Марка 3 победы у Сэба 2..правда по очкам 136 у обоих. Но Даже инцидент в Турции показывает что в быках люди не в бирюльки играют, а сражаются на трассе , один упрямый не пропускает другой упрямый пытается пролезть, а тут пффф и Ф.Алонсо с феррари ещё хвалятся чем то, фарс.
  • 0

#9 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 26 Июль 2010 - 01:46

Феррари не меняется, традиции... за это я до сих пор стабильно не люблю эту команду :lol:
Ну ваще это капец... ну разве нельзя было сделать всё это в нормальной форме? Заранее обговорить, придумать какой-нить план "красный-9", имитировать борьбу и ошибку Массы на торможении?.. Всё равно было бы не оч но выглядело бы не так ущербно. А уж обнимашки на подиуме, ойй, я не мог на это смотреть.
Ваще меня иногда поражает узость взглядов... Вот мол, Масса тряпка, пропустил Алонсу, теперь от него болельщики отвалят. Не стоит забывать про обилие закулисных дел Большого Цирка, не только пилоты по трассе ведь гоняются.

Клатч, ты мне скажи, с какого все должны друг друга обгонять 10 раз?) Обгон происходит только в том случае, если впереди медленный пилот. Если пилот впереди быстрее - какой тут обгон? Хватит из года в год ныть что плохой регламент. Для тебя любой регламент - плохой, зачем повторяться каждый раз?)
Можно конечно реализовать кнопку буста для догоняющей машины, но это какая-то мутатень будет, чесслово.
  • 1
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#10 Murcielago

Murcielago

I killed Keni!! Iam bastard!!!

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Murcielago_

Отправлено 26 Июль 2010 - 03:17

Иногда сравниваю командную тактику с проституцией в России: она есть и все про неё знают, но при этом она остается вне закона. Так не лучше ли разрешить и не **ать людям нервы? Я не знаю более командного вида спорта, чем Ф1, но при этом КТ в ней запрещена! Не абсурд ли??
Что плохого в приказе пропустить более быстрого напарника, борющегося за чемпионство? Ах у тебя сегодня годовщина! ах ти сю-сю пу-сю малышечка, ну тогда убейся сам и забери напарника с собой, но позицию не отдавай. Не нравится, не хочешь пропускать? Тогда иди на 3 буквы, найдем того, кому понравится.
Но это всё образно обрисовано. На самом деле не люблю я Алонсо. Хотя и болельщиком Фелипе тоже никогда не был. Зато всегда старался адекватно и беспристрастно мыслить. Лучше "Видеть обе машины на финише", чем красивую борьбу с тройным ритбергерром в финале у одного, и двойным акселем у другого пилота. А если повезет, может кто и шею сломает...
Фелипе был сегодня молодцом. Он показал себя здравомыслящим человеком, заслуживающим глубокого уважения. Человеком, за которого я теперь буду болеть! И не думаю что грустная мина на подиуме была вызвана приказом пропустить Фернандо. Это лишь следствие, а думал Фелипе наверно о причине такого приказа.
  • 0

Drift must die!

#11 KIRPICHD

KIRPICHD

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • LFS account:kirpichd

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:19

Классическое нытье алонсо по радио закалебало, раз ты быстрее, то и обгоняй, а не жди когда команда чето сделает. По правде сказать не было ощущения, что он вообще сможет обогнать. Возможно он был чуть быстрее, в современной ф1 этого не достаточно, об этом свидетельствует и то, на сколько он уехал в итоге от массы. 4,2 секунды из которых филлипе потерял 2,5 сразу после обгона (видимо расстроился) и че 1,7 секунды за 20 с лишним кругов это БЫСТРЕЕ ??? Боялся. что феттель догонит пока будет "терять время за напарником"? Он и массу не догнал, а если бы и догнал надо еще и обогнать. Короче алонсо зассал. С одной стороный понятно, что алонсо имеет лучшее шансы в чемпионате, с другой ясно, что если он начнет обгонять массу, то без проколотых колес, сломанных антикрыльев, выталкиваний на траву и срезанных шикан дело не обойдется... в связи с чем массе придется ехать в боксы а алонсо впаяяют какой-нить проезд. И каманда жестоко потеряет в очках. Опосения доминникали понятны, но действия.... Попросил бы алосно чисто обгонять без нарушения и кантактов. А если не может, то и не пробовать. Каманде должно быть все ровно в каком порядке они займут два первых места. Не знаю че там алонсо думает о чемпионате, но сейчас каждый здравомыслящий болельщик для себя сделает вывод, что в чемпионстве алонсо (если вдруг все же выиграет) намного меньше самого алонсо чем в прошлые годы. Масса тоже, как мы видим, не такой уж и камандынй игрок. Он пропустил алонсо очевидно, сразу же за радиообменом, чтобы всем все было ясно, чтобы привлечь внимание судьий и чтобы те наказали его "семью". Наказание смешное... не плохо бы чтобы его сам доминникали из своей зарплаты выплатил. А вообще за такие приказы стоит лишать очков каманду, а пилотом очки оставлять. Чтоб было неповадно впредь..
  • 2

#12 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:rms_rasim

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:12

Да уж, когда Массе сделали "месседж" что он должен пропустить Алонсо, было обидно за него хоть волком вой. Масса заслуживал победы. В тот момент он немного уступал по скорости Алонсе но он был впереди. Да и не факт что Алонсо его догнал бы и обошел, все таки в разные моменты гонки Масса был быстрее его или шел в одном темпе, даже на жестких шинах. Да и оборонятся Масса умеет. Согласен с вышесказанным, нытье Алонсо уже в печенках сидит.

П.С. Надеюсь в 2011 Фелипе покажет Фернандо что тот не в сказку попал.
  • 0

#13 Murcielago

Murcielago

I killed Keni!! Iam bastard!!!

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Murcielago_

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:32

Он пропустил алонсо очевидно, сразу же за радиообменом, чтобы всем все было ясно, чтобы привлечь внимание судьий и чтобы те наказали его "семью".

Ну правильно он все сделал: приказ вроде бы и выполнил, но и поднасрать успел. Нав. надо было еще более явно это сделать.

А вообще за такие приказы стоит лишать очков каманду, а пилотом очки оставлять. Чтоб было неповадно впредь..

Ну и отлично, будем тогда продолжать слушать про экономию топлива, резины, тормозов и прочих зап частей...

Сообщение отредактировал Murcielago: 26 Июль 2010 - 12:33

• 0

Drift must die!

#14 IROKEZ

IROKEZ

RC master of air & earth

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • LFS account:IROKEZ RUS

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:26

Блин и раньше говорил что Алонсо гАндон, а вот за Фелипе обидно. Да и вообще гонка на то и гонка, хочет обогнать пускай обгоняет, а не "месаджи" из боксов что мол пропусти ля. Конечно если б Масса оборонялся, то в гонке все могло быть по другому, а могли и в таком же порядке финишировать. Резалт: Массу жалко, команде дисреспект, а Алонсо конкретная неуважуха.
Вышенаписанное скорее крик души, а вот слова Фернандо Алонсо:

Мы – профессиональные гонщики, мы работаем на одну команду и всегда пытаемся добиться максимального результата. Мы делаем это каждый день, не только на трассе, но и на базе, при подготовке к Гран При. Мы добились серьёзного прогресса в последних гонках, а сегодня воплотили его в результат. Команда довольна, а пресса может писать всё, что угодно. В этом году уже были столкновения между напарниками, а мы сегодня заработали 42 очка для команды – именно для этого мы здесь.

Алонсо не считает произошедшее командной тактикой…
первоинфа
так же читаем Хорнер сожалеет о командной тактике Ferrari
Из этого "Доменикали отвечает на вопросы о командной тактике…", лично я делаю вывод что мол я ни я корова не моя, мол мы просто сообщили что алонсо быстрее, а извинялся механник перед массой за то что машина медленнее машины фернандо. А из других сообщений понятно что алонсо отмазывается тем что мол честно и чисто обогнал в борьбе Массу.

Сообщение отредактировал IROKEZ: 26 Июль 2010 - 18:36

• 0
В Live for Speed c версии 0.5P Мой канал на YouTube

#15 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 00:53

Вот досужие рассуждения всяких персон из мира Ф1, которыми всю неделю пестрели спортивные и автоспортивные сайты, проявили во мне интерес: как считает наше сообщество. Нужна ли КТ, не нужна ли? Обман или нет? Есть ли ситуации, в которых она не просто оправдана, но и должна быть законной. Доводы разные можно придумать, и в пользу разных ответов.

собственно, забыл: сверху добавлен опрос на тему.

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 31 Июль 2010 - 00:56

• 0

#16 Ygrek

Ygrek

Заводской пилот

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • LFS account:Ygrek

Отправлено 31 Июль 2010 - 03:05

По мне так пусть побеждает сильнейший и побеждает в борьбе а не нахоляву. Т.е. "нет" КТ.
  • 0

#17 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 31 Июль 2010 - 09:27

Безусловно за КТ. Но в меру; конкретно ситуация с массой и алонсо мне не нравится.

Но вместе с тем, если оппонент из команды уже догнал и явно едет быстрее, не вижу греха, если впередиидущий пропустит, например.
  • 0

#18 Ygrek

Ygrek

Заводской пилот

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • LFS account:Ygrek

Отправлено 31 Июль 2010 - 14:40

слишком расплывчато "если оппонент из команды уже догнал и явно едет быстрее" алонсо для кого то может и был явно быстрее, но не для массы точно.
с КТ придет такая фигня как удержание соперников за своей машиной пока твой напарник отрыв впереди создает - это я считаю вообще недопустимо. Пропустить напарника который прорвался через весь пелетон и уперся в тебя - вот тут пропустить его было бы великим делом, но в других ситуациях все сомнительно.
  • 0

#19 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 31 Июль 2010 - 14:49

Это и так все есть, игрек. И удержание соперников, и пропуск напарников. Если бы эта ситуация с Массой и Алонсо была не за 1 место, а даже за 2, то никакого шума бы не было.
Тут же вопрос в другом: разрешить ее официально или нет. Понятно, что после ее запрета в 2002 году она не ушла из Формулы-1, а просто стала более изощренной.
В таком виде, в котором закон действует сейчас, ее лучше разрешить и не действовать ни кому на нервы, ведь по сути, этот закон не решает ничего.

Если писать только мое мнение: то я хочу сказать, что командной тактики не должно быть в гонках, она их убивает. Если кто смотрел аниме Capeta, вспомнит, что даже в юниорском картинге у более медленного (как считает команда) пилота была цель ехать вторым в темпе более медленном, чем едет лидер гонки (партнер по команде), тем самым сдерживая возможных соперников... Но если ее и запрещать в Формуле-1, то наказанием за командную тактику должна быть дисквалификация из чемпионата. А не какой-то глупый штраф, который дали Феррари после гонки. Я думал будет либо ничего, либо что-то серьезное, а не такое...

Хоть я и проголосовал, что я против командной тактики, понимаю, что как-то отслеживать и наказывать за это практически невозможно.
  • 0
Изображение

#20 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 31 Июль 2010 - 14:58

"удержание соперников за своей машиной пока твой напарник отрыв впереди создает"

Что именно в этом плохого? Вполне реальный сценарий. Тем более, что удерживать соперников не так просто, и гонщики в любом случае это делают.

Зачем вообще тогда команды делать? Либо все действительно "сами за себя" (впринципе я бы предпочёл этот вариант), либо все работают на свои команды. А сейчас какой-то микс, по правилам надо за себя, но на деле если так сделаешь - будут проблемы с руководством. Так что почему бы не легализовать это дело?

Полностью согласен, что: "В таком виде, в котором закон действует сейчас, ее лучше разрешить и не действовать ни кому на нервы, ведь по сути, этот закон не решает ничего". Вообще хотелось бы, чтобы пилоты сами принимали решения о своих действиях на трассе. И если действительно сами выберут пропустить напарника, или помочь ему прорваться вперёд - пожалуйста (именно это я имел ввиду, когда говорил что я "Безусловно за КТ". Но я против любых приказов из боксов (не уверен, что из этого правильней назвать командной тактикой)).
  • 0

#21 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 31 Июль 2010 - 16:05

Но если ее и запрещать в Формуле-1, то наказанием за командную тактику должна быть дисквалификация из чемпионата. А не какой-то глупый штраф, который дали Феррари после гонки.

Дисквалификация команды из командного зачета, это то, что должно было случиться, согласен, все остальное фарс, гонщиков наказывать не за что, они делали свою работу.

А по вопросу КТ думаю она должна быть, так как мы видим, что запрет на неё не работает, КТ была, есть и будет. Пока существуют команды и командный зачет, будет присутствовать и командная игра. Другое дело когда напарники по команде относятся друг другу (по разным причинам) хуже чем к другим соперникам, то тут уже не о какой КТ и говорить не приходится, а если у напарников есть уважение друг другу, то почему бы не пойти на какие-то уступки для достижения общего результата, хотя в случае с феррами Масса проявил излишнюю мягкость, не был он настолько уж медленнее Фонса.

Пример отсутствия КТ демонстрируют гощики буллов, в этой команде слишком большии амбиции и ревность, их понять можно, команда борется за чемпионство, поэтому тут КТ работать не будет, хоть запрещай, хоть разрешай.
  • 0
Изображение

#22 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:rms_rasim

Отправлено 31 Июль 2010 - 18:47

Проголосовал "не все так однозначно", вопрос задан не верно потому что. Командная тактика это не только приказ из боксов. Если бы вопрос был "За или против приказа пропустить напарника без борьбы", однозначно ответил бы против. Не хочется видеть в чемпах деланных чемпионов, которые титул получают благодаря команде а не благодаря своему таланту и скорости.
  • 0

#23 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 31 Июль 2010 - 18:52

Командная тактика это не только приказ из боксов

А что еще? Регламент Формулы-1 трактует командную тактику именно как приказ из боксов, в результате которого пилот команды получит преимущество над своим напарником.
  • 0
Изображение

#24 Пробегавший мимо mak0v0d...

Пробегавший мимо mak0v0d...
  • ____

Отправлено 31 Июль 2010 - 19:24

Надо в регламенте или еще где нужно сделать такие условия, чтобы команды не были заинтересованы в ком.тактике. Например сделать так чтобы, команды боролись только за кубок конструкторов, а Пилоты боролись в личном зачете!
  • 0

#25 Vanila

Vanila

Рейсер со стажем

• NWRT NWRT
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • LFS account:Vanila

Отправлено 31 Июль 2010 - 19:45

А сейчас они как борются?
  • 0

#26 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 31 Июль 2010 - 21:47

Надо в регламенте или еще где нужно сделать такие условия, чтобы команды не были заинтересованы в ком.тактике. Например, запретить командную тактику, а команды штрафовать, если они ее применяют!
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#27 KIRPICHD

KIRPICHD

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • LFS account:kirpichd

Отправлено 31 Июль 2010 - 22:15

И как определить, что команда применяет тактику? Как наказывать? Надо запретить пропускание на трассе, а в боксах пусть че хотят творят. Нас же волнует, в основном, именно то, что происходит на трассе. Поднял ногу, пропустил, был или не был приказ из боксов - это плохо обоим пилотам по заднице. Причем наказывать надо не деньгами, а например аннулированием очков за этап. Тогда любой Доминикали десять раз подумает прежде чем что-то ляпнуть по радио. Телеметрия есть у судий, опытный пилот консультант тоже есть, че не смогут понять что ли когда ошибся а когда намеренно пропустил!? Понятно, что при хорошей игре можно и вылет устроить и просто перетормозить аля михаэль в раскассе. Но михаэлю, то дали втык, так что есть надежда, что большинство таких финтов будут отслежены и нарушитель получить свое.

з.ы
КТ как была между кими и массой я считаю вполне допустима. Когда пилот потерял уже математические шансы на титул он может вполне помочь - это наоборот делает ему честь. Но когда вот так, посреди сезона, это уже не в какие ворота.

Сообщение отредактировал KIRPICHD: 31 Июль 2010 - 22:19

• 0

#28 Пробегавший мимо ICuT...

Пробегавший мимо ICuT...
  • ____

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 03:41

Ну штраф - это те санкции (максимальные) которые могли наложить на команду стюарты непосредственно во время проведения гран-при. А разбор полётов ещё не окончен, на днях будт засидание ФИА по этому вопросу... на конуне гран при италии, с Тодом председателем... любопытно будет =)
Вообще командная тактика давно в Ф1, и раньше она процветала... я лично считаю, что вомногом она стала причиной гибели Вильнёва (старшего). Он был командным играком, и не один сезон играл втроую скрипку в феррари. И вот когда напарник оказался не командным играком в критической ситуации, он осерчал. Чем закончилось известно... Да и то тогда (насколько я помню) всё это было куда изящней да и почестнее.
Да и вообще, с какого перепуга Ф1 командный вид спорта? о_0 Там вся командность закнчиватеся инженерами, руководством да шильдником... Что за команда, когда механики пилотов яро, явно болеют за своего и только, пилоты не общаются (ну я имею в виду когда вилки у пилотов). Да и это не редкость далеко. Быстрые пилоты не уживаются в одной команде.
Да что там. Кто там с 2000 года чемпоин... Шумахер страший, Алонсо, Хемильтон, Райконен, Батон. Вот к сожалению сезоны чемпионства последних двух как-то мимо меня прошли... А вот Алонсо, Хемильтон, Шумахер - они дааааа, командные игроки!!! =))) ИМХО 3 моральных позорища Ф1. Чемпионами становятся наглые эгоисты... Им пофиг как, главное побдить. Это действенно =( Кими в чемпионском сезоне гонялся с Массой если не ошибаюсь... ну могу предположить, что Массе не везло как обычно и он был помедленей Кимми... За Массу обидно! И не только за германию, а в принципе по Ф1. Что-то он не везучий...
В германии после пит стопа, действительно Алонсо догнал Массу, и Феталь там подбирался к Алонсо, но не так уж прямь что бы опасно. Алонсо не обогнал бы Массу сам ИМХО. Догнал - может быть. Обогнать - врятли. Пусть он давил не 100%, но не та там разница. А то что и Масса, и Алонсо кричат что это не приказ был и не тактика... ну я вас умоляю =) Как по другому то =) Феррари сливает сезон, и в привычной манере: "Если мы не быстрее всех, будем выигрывать как можем". Может быть я не обьективен, но со времён золотого чемпионства Шумахера, я эту парочку не долюбливаю.
КТ - ИМХО результат того, что команде надо получить звание чемпиона, ибо там бабосы, уважуха и т.д. А кто, как, да фиалетово. Вон... быки... если бы Вебер, неожиданно для всех и себя не поехал, его бы заткнули ещё на взлёте сезона! Феталь явно фаворит, они его растили, а Кулхард и Вебер машину учили ездить. А тут оппачки, нежданчик слева =) Вебер понял что может, и это наверное последний его шанс титул хапнуть. И как бы так просто и не задвинешь. А Феталь там на обидках, обещали титул, а он меня не пропустил в турции. И ведь не скажешь ничего, Вебер едет, явной вины и инциденте нет, и тактики нет. Не хочу никого обидеть, мне так кажется со стороны =)
А командная тактика... это как-то бее... особенно когда такие явные фовариты.
Да и вообще гонки и командная тактика как-то у меня не вяжутся всё-таки. Смылс гонок - приехать первым... А тут получаются условки, типа: "Быстрее всех, но вот если там вдруг что-то, как-то, почему-то вот... то как бы надо не первым". Идиотизм. Да и первенство-то, пилотов всё же в первую очередь а не команд.
Барикелло, Трулли - ИМХО тупо жертвы КТ. Они уже врятли будут пить по причине чемпоинства... Барикелло выдресеровали ехать вторым, Трули тыркнули из когда он замоячил перед Алонсо, а тойота не ехала... А там и новичков уйма и все хотят в королеву ав тоспорта...

П.С. А обгонов нет - из-за аеродинамики, там меняй не меняй регламент, легче не станет, надо этажерки отрывать. Бусты, керсы, смена угла отаки крыла... и всё это привязанно на то, когда-то можешь ипользовать, когда-то нет... конвульсии умершего мозга, в попытки добавить обгонов.
И вообще не понимаю я ФОА, ФИА, кто там ещё... макларен придумал воздуховод... что может быть прощ? "все" команды, его сделали, поробовали, доработали, вкачали туда бабок... и в результате в следующем сезоне это запретить... что бы команды вложили бабки в регулируемые части, которые испытываю колосальные нагрузки, а если овалятся, машину расколбасит мама не горюй...
Я чего-то не понимаю? о_О

Кстати! Венец командной тактики - это Пике младший /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':happy:' /> Такое конечно не запретишь, но тоже застовляет задуматся...

Сообщение отредактировал ICuT: 08 Сентябрь 2010 - 04:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: