Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Cargame.nl

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 croSS

croSS

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:System Shock

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:54

cargame - это чистилище. Либо он отобьет желание гонять в онлайне вообще, либо повысит твое умение избегать завалов. а вообще адекватных рейсеров там тоже немало.
  • 0
ксюша собчак - потяни мой рычаг!

#62 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:26

croSS, я больше по хотлапу стебаюсь, чем в онли.
  • 0

#63 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:29

Можно сколь угодно ловко объезжать завалы. Но это не пригодится когда тебе на апексе поддают в бампер на более быстрой машине...
  • 0
Изображение
.............

#64 croSS

croSS

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:07

Можно сколь угодно ловко объезжать завалы. Но это не пригодится когда тебе на апексе поддают в бампер на более быстрой машине...

Ну я не только завалы имел ввиду, а вообще экстренные ситуации. умение быстро на них реагировать должно имхо улучшать умение контролировать машину. Я не говорю, что подрезать, спихивать с траектории и упираться в бампер это хорошо, но ведь от этого не застрахуешься...

ЗЫ : Ultimate, хотя в ситуации, описанной тобой наверно сложно будет сохранить контроль...ну, блин, а че делать-то? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> побочный эффект мультикласса + большое количество народу. Где ездить-то тогда?

Сообщение отредактировал croSS: 01 Ноябрь 2010 - 20:17

• 0

#65 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:13

Где ездить-то тогда?

Вот этот же вопрос и хотелось задать. Может есть альтернатива, а мы не знаем 8)
  • 0
Изображение
.............

#66 croSS

croSS

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:46

Вчера кстати катал на cargame S0, так вот там на удивление корректная езда, хоть и демо сервер. Напрашивается нехороший вывод...
  • 0

#67 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:55

Есть такое /rofl.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rofl:' /> кстати на cargame S0 включены баны, на cargame S2 - нет, вот вам и выводы

Сообщение отредактировал Vasilich: 04 Ноябрь 2010 - 17:07

• 0

#68 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 04:52

Айсег вытащил меня покататься, полтора года руль в руки не брал... Совсем разучился, время не идёт. Но кол-во крашеров на этом сервере удивило даже меня. Поголовно все кто быстрее при обгоне обязательно пинают в зад или поддевают. Из-за этого всю гонку смотришь не на дорогу, а в зеркала, пытаясь увернуться от этих маньяков. И ладно бы на сложных треках, они крашились в каждом повороте даже на овале! А ГТРщики всё время толкали на стену и в зад...

P.S. Сейчас посмотрел свежим взглядом на ЛФС... Как я мог столько лет в это гонять?! Закрыл и ни малейшего желания гонять ещё в ближашие годы месяцы.
Изображение Изображение

#69 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 05:31

Нда, сервачог ещё тот... мультикласс зло.
Это ещё ладно, у меня вообще аЦЦки лол был. Мне какой-то жесточайший нубяра раз 5 подставил свою попу на RAC, в то время как я ехал на LX4! Это невозможно... на прямой уходит, в поворотах вылетает и выезжает поперёк дороги... это ппц.
Вообще Вайп частично прав, нету щаз "полноценного" сима, везде какие-то косячки...
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#70 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:Nurd

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:01

P.S. Сейчас посмотрел свежим взглядом на ЛФС... Как я мог столько лет в это гонять?! Закрыл и ни малейшего желания гонять ещё в ближашие годы месяцы.

Не знаю как в твоем случае, но для меня ЛФС открыл мир разносторонних симуляторов. Я понял что это чертовски круто. Если бы какой-то парень в начале 2009 года не написал коммент к моему видосу из игры Колин МакРей 2005 содержания "да ты лошара, где тут дрифт? скачай ЛФС, вот там дрифт", то я так бы и игрался в аркады, радовался этому и думал как большинство - что Шыфт, Форца и прочее Г являются тру автосимуляторами.
Благодаря ЛФС я окончательно пристрастился к дрифтингу, понял его механику и физику, узнал многое про кольцевые гонки, узнал как правильно выбирать траекторию (до ЛФС никогда об это даже не задумывался).

Хотя с другой стороны сим должен симулировать реальную "боевую" обстановку на трассе. А какая тут боевая обстановка когда тебя выносят пинком на каждом круге по нескольку раз? Ладно бы более быстрые классы, можно понять - он быстрее, не всегда успевает оттормозиться (хотя есть конкретные уроды), но ведь бОльшая часть выносов производится в своем классе. Вам с Айсегом не понять, у вас времена хорошие вы от толпы уезжаете, а вот мне это видно, потому как я еду в массовке, вижу все аварии, косяки и тому подобное.

Сообщение отредактировал Nurd: 06 Ноябрь 2010 - 14:02

• 2

#71 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:18

Вам с Айсегом не понять

Трололошечки!
Не, Вайп, слышь, нам с тобой НЕ ПОНЯТЬ!..))
  • 0
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#72 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:36

Ну ты ж написал про проблему именно мультикласса. Так вот борьба как раз внутри самих классов гораздо более жесткая и неадекватная. Вы просто первые едете на подобных серверах и вам не видно этого.

Как пример - буквально 5 минут назад на Астоне ГП кажется, при выезде на прямую старт-финиш, там где спуск, потом шикана и на выходе покрышечки. Еду я на LX6, передо мной еще какой-то парень на таком же чуде. Этот парень не вписывается в шикану и едет ровно в эти покрышщки. Я ехал метрах в десяти сзади, и успешно поймал разлетающиеся колеса. Пока разворачивался и смотрел вбок чтобы не дай Бог кому не помешать все TBO ушло вперед.
Было сие на первом круге, и дальнейшие 4 какая-то скотина на FXO вредничала и просто внаглую закрывала мне дырки, один раз благодаря ему успешно вылетел с трассы.

Так что те, кто добираются до GTR, уже не настолько нубы и неадекваты. Сам иногда на GT2 не рассчитываю с торможением и легонько пинаю. Но вроде все время извиняюсь. :)
Чета я расфлудился...
  • 0

#73 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:28

Вы просто первые едете на подобных серверах и вам не видно этого

Что за глупость? Ты шо, думаешь мы никогда не стартовали последними, не прорывались сквозь пелотон? В Т1 хватает идиотов, которые крашат без тормозов, в этом случае это эквивалентно старту из попы, да ещё и на коцаной машине.
Кароче Нурд, я в принципе в курсе какой ты гонсчег, поэтому можешь всякие смешные байки не рассказывать.
  • 0

#74 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:22

Ну и какой же я гонсчег?
  • 0

#75 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:12

Не знаю как в твоем случае, но для меня ЛФС открыл мир разносторонних симуляторов. Я понял что это чертовски круто.

Он мне открыл глаза на физику и симуляторы в 2003 году :) Это по сей день мой любимый сим, но он иссяк, он надоел, а альтернативы совсем нету (подходящей под мои параметры)... нетКар кавайненько, но там одни формулы, а я их ненавижу. iR очень кавайненько, но там одня пиндосня, овалы, постоянно платить за всё, гонки по расписаниям. Мне всё это не нравится. Остается только рФ и другие клонированные симы на гМотор2. Плюс - там есть ВСЁ, от тазов и наших треков, до Ле-Мановских прототипов, формул, наскаров, в8 суперкаров, полностью стоковых машин, да хоть тележки из супермаркета. + ко всему туева хуча треков на любой вкус. А если чего и нет, всегда можно сделать самому, если руки из нужного места растут. Но все эти прелести перечеркиваются одним - физикой. Для разнообразия и для изучения трасс конечно можно часок покататься, но удовольствия мало.

Вам с Айсегом не понять

Трололошечки!
Не, Вайп, слышь, нам с тобой НЕ ПОНЯТЬ!..))

"А че, мужик дело говорит" (с) :D Мы по определению самые ровные и чоткие на этом форуме  8)

Еду я на LX6........

Было сие на первом круге, и дальнейшие 4 какая-то скотина на FXO вредничала и просто внаглую закрывала мне дырки, один раз благодаря ему успешно вылетел с трассы.

Причем тут ФХО и ЛХ6? ЛХ6 это вообще LRF, он от ФХО уезжает в горизонт, объезжай с любой стороны.

вы от толпы уезжаете, а вот мне это видно, потому как я еду в массовке, вижу все аварии, косяки и тому подобное.

Во-первых невсегда удается. Меня вчера практически в каждой гонке убивали в Т1, пока я вылезал из грязи с поломанной подвеской все уже уезжали. К тому же лично меня в основном крашили из более быстрых классов, особенно на ГТРах. Они вообще тормозят об машины, поддевают за бампер, сталкивают на стену и ведут себя как хз что.
Изображение Изображение

#76 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:13

Причем тут ФХО и ЛХ6? ЛХ6 это вообще LRF, он от ФХО уезжает в горизонт, объезжай с любой стороны.

При том что я оказался почти в конце, и как только догнал последнего из ТБО он ехал и тупо закрывал мне дырки, часто пренебрегая траекторией своей. Он едет с ранним апексом в Т1 после прямой старт-финиш и на выходе уходит вширь, я на выходе ухожу внутрь чтоб его обойти и не помешать. Так это чудо перестает разгоняться и едет мне практически наперерез. Так я за ним и мыкался 4 круга. Под конец обогнал конечно, но на побитой об него машине уже.

Да и как тут Айс мягко намекает я не самый быстрый пилот, наверное один из самых медленных на форуме (а то и самый медленный). С обоими версиями а-ля Катерхемов у меня все сложно. Быстро реагировать на его смещения задней оси не могу, так как руль поломаный и у него сбивается центр если быстро крутить. Поэтому на LX-ах еду в поворотах в пол газа, чтобы резко ось не сорвало заднюю. Ибо если срывает я ловлю, но руль теряет центр, либо устраиваю завал. :)

Сообщение отредактировал Nurd: 07 Ноябрь 2010 - 00:16

• 0

#77 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:27

И всё-таки что-то тут не так... Специально провел только что ээээксперимент. Взял кучку ботов на ФХО, взял ЛХ6, взял АС ГТ. Встал последним, стартовал намеренно плохо и уже через пару секунд я был первый, а к концу прямой...

Изображение  

Там никакого мастерства не надо, с любой скорости просто жмешь газ и он уезжает от ФХО мнгновенно. Может это был ЛХ4?..
Изображение Изображение

#78 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:05

Боты медленнее. Боты не пытаются тебя вынести. Ну и ты быстрее меня как минимум секунды на четыре на круге я думаю. :)

Я тоже конечно покосячил, но это открылось мне только при просмотре повтора и записывании моментов.
  • 0

#79 Ygrek

Ygrek

Заводской пилот

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • LFS account:Ygrek

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:19

Ну и тряпка! :crazy:
Я бы на твоем месте после очередного такого выноса, в следующем повороте вынес бы его. Тот человек явно неадекватный и заслуживает наказания.

Сообщение отредактировал Ygrek: 07 Ноябрь 2010 - 12:20

• 1

#80 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:54

Nurd с таким рулем на UFR, XFR гоняй. На LX6 легко можно за пару кругов весь пелетон TBO обогнать(хоть я на LX6 и новичек). А тот нуб, что перекрывал тебе траекторию, так это не по правилам. Два разных класса, так какого х... он не пропускает? пинатть его надо было такого чмошника.
  • 0

#81 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • LFS account:ekze

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:40

Я бы на твоем месте после очередного такого выноса, в следующем повороте вынес бы его. Тот человек явно неадекватный и заслуживает наказания.

Вот так точно делать не стоит, это только раззадорит крашера и создаст порочный круг. Никогда не надо опускаться до уровня крашера и делать тоже самое в ответ. А наказания он заслуживает, да, но краш в ответ - это не наказание для него, а скорее даже оправдание..
  • 1
Изображение

#82 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:13

Я кагбе поэтому и не выложил просто повтор гонки, потому как там где заканчивается видео начинается цензура. Я не терплю такого отношения к себе.
Гонку он не доехал, ибо я себе поставил целью сделать так, чтобы он ее не доехал. Он вроде как даже понял, и в следующей гонке я специально сел на ЛХ4 и стартовал из конца пилетона. Подобного не повторялось.
  • -2

#83 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • LFS account:ekze

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:00

Крашер. :diablo:
  • 0
Изображение

#84 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:00

У меня сейчас другая фишка. Сесть на LRF (кроме ЛХ6), пропустить на старте всех вперед. А потом максимально корректно пролезать вперед.
PIC1.jpg
Неадекваты даже до Т1 доехать не успевают - маневрирование в потоке хромает
PIC2.jpg
Вообще очень удивляют люди на ЛХ6. Факстически самая сложная машина в ЛФС. Так нет, не имею наката надо обязательно на ЛХ6 залезть, убить 3-5 человек, и в конце убиться самому :facepalm:.
Ездить на ГТ2 не очень интересно - грип большой, скорость нет - слишком простое занятие. И нет такого количества быстрых пилотов, как на CTRA. А !ex позволяет брать любой из оставшихся классов, даже не имея очков. Еще забавно что на некоторых треках конкуренцию LRF пытается создавать ЛХ4. В поворотах он идет практически одинаково, и если разогнаться негде - постоянно маячит в зеркалах.
А так Вайпер верно обрисовал ситуацию с симами сейчас. Вроде есть альтернативы, но все не то как-то.ЛФС по-прежнему бест сим эвер мэйдед... :good:
  • 0
Изображение
.............

#85 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • LFS account:agtem

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:02

Пропустить всех на старте, а потом максимально корректно пролезать вперёд, это самое наверно нормальное решение, у Cargame.nl, в частности у S2 сервера, 3 основных проблемы, как я считаю: дикий народ на LX, просто дикий народ и тупо заблудившиеся, случайные...

Сообщение отредактировал Agtem: 18 Май 2011 - 03:41

• 0

#86 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:36

Я тоже конечно покосячил, но это открылось мне только при просмотре повтора и записывании моментов.

Ну в первом случае сам виноват частично. Видел же что ЛХсер промахнулся и уходит в покрышки, а следовательно они разлетятся от этого. Надо сразу было брать правее и ехать шире (хотя они отлетают по-разному и поймать можно везде, но попробовать обезопасить себя всё равно надо).

А на ФХО действительно неадекватный нуб. За такое я всегда отвечаю (да-да, я тоже крашер), только обычно делаю это "его же руками" и "законно". Самое простое - "развести" его на торможении. Уходишь на заведомо неправильную траекторию (но чтоб скорость позволяла корректировать траекторию), он начинает тебя блочить и выжимать, ты резко оттормаживаешься\ускоряешься и перекрещивая траекторию уезжаешь (на 0:35 у тебя была прекрасная возможность это сделать, но ты почему-то не ускорялся), а он теряет время, либо вообще вылетает с трека. Я вечно так делал с нубами на БЛ ещё во времена демо.

Второй вариант более суровый, применяю против совсем упоротых е###нов. Работаешь по принципу полицейских, аккуратненько и без сильного удара поддеваешь его за край заднего бампера и срываешь в занос. Если он полный нуб - стена ему обеспечена. Если успеет поймать - скорей всего ты его уже объедешь. Если делать это очень грамотно, то почти недоказуемо, можно потом списать на лаг.

Конечно, после этого могут быть последствия, нубик может расстроиться и учинить кровавую расправу, но если смотришь по зеркалам и имеешь хорошую реакцию - бояться особо нечего. В демо большинство после этого лезли на повторные разборки, в S2 такого не встречал, обычно одного раза хватает чтоб до человека дошло.

Всё это конечно нехорошо и так делать не надо, но попадаются такие педерасты нехорошие ребята, что иначе никак не понимают.
Изображение Изображение

#87 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 00:21

Только что проехал пару гонок на XRG, никто даже пальцем не задел, правда быстрой тройки из GTR класса я не видел, потому как XFR приближается достаточно быстро и можно прозевать, чтобы уступить траекторию. Видимо встречаются иногда отдельные личности недовольные на жизнь
  • 0

#88 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 03:03

Viper, не ускорялся потому что сильно боюсь срыва задней оси на LX, ибо если чуть прозеваю сам момент срыва и начну отлавливать чуть позже, то сбитый центр руля мне обеспечен. Но LX-ы мне нравятся, поэтому иногда балуюсь ими.

Про первый момент да, слошил слегонца. Но эта шикана у меня до сих пор вызывает сильные трудности почти на всех классах, поэтому я чересчур сильно сосредоточен на правильной траектории. На видео видно что я на пару метров еще и промахнулся при входе, поэтому пытался проехать максимально быстро с минимальными потерями. Не особо смотрел куда этот там едет. Заметил когда он уже около стенки ехал в паре метров от колес. А там уже хрена с два уйдешь...

Далее, после первого среза я понял что это за фрукт, и решил избавиться от него как раз этим "американским" методом. Скажем так - еду по своей траектории и краем глаза зырю на подопытного. Как только он начинает закрывать мне траекторию с целью закрашить, слегка кручу руль в его сторону тем самым ставя его боком.
Но LX оказался очень легкий, и два раза подряд у меня не получился данный маневр. Вроде два... Не поню уже. видос пересматривать лень. Ну я не растерялся - дабы наказать неадеквата сам примерил шкуру крашера, взял на его последнем круге XR2, выехал из боксов пока он ехал прямик старт-финиш, и за круг раз 5 его направил на нужную траекторию для входа в стену. После пятого он вроде даже до финиша не доехал.

В общем я опасен если меня выбесить, а так вроде довольно адекватный сракер пилот. :)
  • 0

#89 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:54

Кароче правда между Нурдом и Уляу - а именно у Вайпера))
Толерантно подставлять разные части машины совершенно не нужно, вы же не тряпка, наверное. Выезжать специально из боксов чтобы кого-то покрашить - это мелочность и нубство.
Самое оптимальное - ответить точно так же, и только в том случае, если вас долбанули намеренно, а не случайно или по неосторожности. Как правильно заметил Вайп - для большинства одного разворота хватает. Пример - как-то ехали с одним челом, попихали друг друга, я его в итоге развернул, поматерились... в следующем заезде нормально ехали бок о бок.

сильно боюсь срыва задней оси на LX

Не иначе как пилот кукурузника))
  • 0

#90 IROKEZ

IROKEZ

RC master of air & earth

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • LFS account:IROKEZ RUS

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:15

Бывает разное, меня однажды подтолкнули на вестхиле в первом повороте, но я справился и еду дальше злой, просто в предыдущих заездах тоже неадекваты были, как раз вторая прямая, смотрю за мной как раз виновник, да еще и на бампере весит, ну я чуток по тормазам жмякнул, вот он и развернулся поперек трассы. А потом все нормально было. Короче нормальный сервак, и есть разные люди и не люди. Для нубов и ище с ними этот сервер подойдет для обучения, а для прорейсеров там понятное дело нечего делать кроме как развлечся.
  • 0
В Live for Speed c версии 0.5P Мой канал на YouTube

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: