Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Канада 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Канада 2010 (28 пользователей проголосовало)

Поул завоюет...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Гонку выиграет..

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Nes

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:30

Ну что, наверное уже можно начать флуди.. обсуждать предстоящий гран-при в Монтреале, особый шарм придает гонке тот факт что данный автодром один из вымирающих видов "автодромов не Тильке", что вообщемто означает особую незамысловатость поворотов и отсутствие километровых зон безопастность, довольно узкое полотно, вообщем найс! в Канаде вообще стены на большей части автодрома на расстояние метра от полотна. Ну закончим чтоль с этим монотонным экскурсом в мои воспоминания о прошлых гонках и вспомним о реальных претендентах на победу при прочих равных, отсутствие дождя, СК (хотя без него это уже не ГП Канады), прочих форсмажорных наездов ХРТ на Лотусы и обратно таких осталось 4 пилота, при условии что Мерседес, Рено, Феррари не привезут в Канаду какието ацкие апдейты. Впрочем замутить воздуховод в имеющуюся конструкцию так эффективно ни у кого и не получилось. С учетом особенностей конфига автодрома им. Жиля Вильнева (царство ему небесное) можно сказать что в этот раз Быки могут и отхватить от Маков. Последние кстати обещали привезти в страну клиновых листьев какието грандиозные обновления, как в прочем и Быки свои воздуховоды. будем надеятся ФИА их не запретит как это было с крылышками в Монако и подвеской в Турции. Вообщем всем спс кто дочитал мой самый длинный пост за последни е пол года до конца. Обсуждаем...
  • 0
«Первая дорога» — транспортный аутсорсинг в интернете http://doroga-one.ru/

#2 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:Diaz

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:30

Я бы поставил на Феттеля, да вот только ставить нечего...
Ред Булл будет на коне, или на быке? Ну в общем, на высоте.
Опять же не учитывая, что дождь может вмешаться, чего бы я кстати очень хотел.
Если по командам, то Феттель будет быстрее Веббера, Алонсо Массы, Шуми Росберга, Хэм Баттона ))
Смелые прогнозы)
Надеюсь, что дождь всё-таки пойдёт и поменяет все переменные местами.
  • 0

#3 KIRPICHD

KIRPICHD

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • LFS account:kirpichd

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:35

/crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':good:' /> Учитывая что быки сливали макам 6 или 7 км/ч на прямой в турции, то в канаде сольют еще больше. В какие либо адские апдейты быков я не верю, они и так на грани дозволеного ходят, чем уже порядокм FIA достали, еще раз чегонить не то сделают и последуют санкции. Противостояние Феттеля и Веббера возможно станет ключевым моментом гран при. Я не считаю, что в равных условиях Веббер будет медленнее Феттеля. Но боюсь в это дело вмешается команда и начнут его потихоньку сливать относительно Феттеля. Феррари вряд ли сильно подтянется, но скорее всего выступит лучше чем в турции. Алонсо в известной степени не перло в канаде (переделки почти в каждой гонке), впрочем Масса тоже не сильно успешно тут выступал (отличное 4тое место на заубере в 2005том не в счет). Так что если Масса приедет на 5тое место, а Алонсо попадет в какую-нибудь аварию я совершенно не удивлюсь.

Хэм-Баттон, наверное, соглашусь. Баттон не слишком уверенно чувстваовал себя на этом треке в прошлые годы, но сейчас он на коне, и ему надо обгонять сильного напарника, может увидим пару интересных сражений.

Шумахер - росберг. Опять неоднозначно все. Росберг такое ощущение впал в какойто транс, если вернется увернность в своих силах, то он переломит ситуацию. Но, что более вероятно, Шумахер начал серию доминирования и сейчас его уже остановить будет сложно. После прошлой гонке он улыбался, даже светился так, что сложно припомнить когда мы последний раз видели такого Михаэля. Возможно, в Имоле в 2006том.

Очень сложным уик энд будет для Петрова, не та трасса на которой легко освоится, плюс кубица будет очень силен, а мы ведь меряем Виталю по кубице /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':good:' /> Кубица побеждал тут, правда при весьма специфических обстоятельствах. Да и Хайдфельд его тогда откровенно пропустил, а мог бы и помотать кругов 10 как он сделал с куда более быстрым алонсо (кто забыл алонсо от безисходности убрался в стенку в итоге), сломав тем самым Роберту стратегию. Ну, не будем о грустном. ФорсИндия явно вмешается в борьбу в десятке и в таких условиях Рено будет туго. Дай Бог, чтобы у Виталика все пошло как надо, будем надеятся на очковый финишь!
  • 0

#4 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:rms_rasim

Отправлено 04 Июнь 2010 - 17:10

Ну я буду краток.. за победу будут боротся Маки, затем Быки. Далее будут Феррари и Мерсы спорить. Рено будет быстрее Индийской силы. Те скорее будут боротся с Заубером чем с Рено. Скорость Петрова будет выше чем ожидается. Думаю в квале он займет позицию с 9 по 12.
Масса будет достойно смотрется в сравнении с Алонсо, Шуми опять будет быстрее Ника за счет опыта. А так же... все мои прогнозы скорее всего не сбудутся из какого нибудь нюанса. :good:
  • 0

#5 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:26

Шоу экстрасенсов на канале ЛФС.

Обойдусь без предсказаний, влом искать свой магический шар.
Трасса будет интересной, онборды будут интересные:good: Покатался немного в симуляторе, пускай пейзаж не очень, но трасса как то затягивает, жаль что таких штуки 4 в календаре:(

А не вон шар засветился... Петроф не доедет....

Сообщение отредактировал Clutch: 04 Июнь 2010 - 18:27

• 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#6 Murcielago

Murcielago

I killed Keni!! Iam bastard!!!

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • LFS account:Murcielago_

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:57

Палюбасу убьется кто нибудь из лидеров, Веббера "зажимать" врядли станут (себе дороже очки терять). Виталя должен бы доехать. Если сход и будет, то технический или "поможет" кто.. Кстати возможны проблемы с тормозами и у Рено и Быков... А, ну Ферарри должна бы подтянуться...
ps. ыыыы за Кнопкина я один проголосовал :good:

Сообщение отредактировал Murcielago: 04 Июнь 2010 - 20:58

• 0

Drift must die!

#7 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:59

Насчет лучшего круга в Турции и свежей резины, которая оказалась не такая и свежая:
"...Кстати, лучший круг гонки я показал не на новых шинах: они уже использовались на первом отрезке гонки. Я на них стартовал, но они были все-таки чуть лучше, чем предыдущий комплект. И ситуация складывалась так: когда я выехал после пит-стопа, передо мной оказался Фелипе Масса. Поэтому в конце круга я немножко сбавил скорость, чтобы трасса освободилась. Я знал, что сейчас догоню Фелипе и буду сидеть у него на хвосте: я круговой и обгонять не имею права, потому что могу ему что-нибудь испортить, а потом меня в следующей гонке оштрафуют. Поэтому я обеспечил себе какую-то дистанцию, а потом проехал лучший круг…"
  • 0

#8 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:01

Кстати да, у быков тормоза и на обычных трассах не выдерживают, а тут трасса "убийца тормозов". Будет интересно.
  • 0

#9 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:12

Ну ... Убивал тормоза ток Сэб, я думаю после стольких фэйлов как с тачкой так и вот теперь с напарником, он изменит стратегию...Уже в Турции он ехал не на все деньги, сидел за Марком и за Хэмом , лишь на 40 круге решил рискнуть т.к обстоятельства сзади поджимают спереди подтормаживают, но инцидент... Я думаю Сэб сейчас осторожный, не должен убить тормоза, хотя быки всюду их палят сингапур в том году вообще шедевр.

А когда у рено были проблемы с тормозами? Ток Виталий 1 раз заблокировал так что разввернуло, но и то на мокрой трассе, а так лишь жалобы на саму педаль как она реагирует, а не на эффективность тормозов и не на износ.
А так да, интерес гп канады, как быстры будут Маки... и Феррари, дела будут дальше деградировать(чего я им и желаю) или же всё же как то смогут зацепиться за чемп, и сократят отставание в развитии машины.
Но аварии точно должны быть. Много стен, интересные повороты, да и обгонять можно хоть и не самая широкая трасса.
  • 0

#10 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 05:45

Интересно, у Рено есть симулятор? Думаю он бы значительно помог Виталику подготовится к Канаде.
  • 0

#11 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 06:31

Виталик изучит трек попутно катаясь с нами 8) у Рено?! да как и булов - рФак.. (шучу :good: ). У них симы нужны только для изучения трека, это мы тут накатываем вр-ы и эндуры..

Like four other Formula One teams, Red Bull uses the Pro-version of rFactor for their simulator that is used for driver and crew training and other tasks.

Так что кто заминусил - тот бака :good:

ADD: на этой фотке еще раз подтверждается.. http://www.f1news.ru.../Petroff3_S.jpg
  • 0

#12 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений
  • LFS account:Schum

Отправлено 12 Июнь 2010 - 05:55

Чё то вторая практика совсем не о чём.
Ладно, ждём третью.
  • 0

#13 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 12 Июнь 2010 - 15:04

а чё третью ждать-то када уже квалификация на носу
  • 0

#14 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:55

Реальную расстановку покажет только квала, но уже на 3ей практике будет видно кто как поработал после Турции, Ред Булл мне кажется прибавил не меньше чем Маки.
  • 0

#15 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 01:53

Живописная, красивая трасса/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />тут же гражданские машины ездят по мостам
  • 0

#16 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 01:55

Меня больше всего помню впечатлял старый Хоккенхайм, когда они со стадиона в лес уезжали... вот это была красота, а щас его кастрировали(
  • 0

#17 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 01:57

Старый хрыч/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> http://f1-speed.com/...ckenheim-today/ да так по отзывам он всем нравится и вправду хорош значит был
  • 0

#18 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • LFS account:Diaz

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:15

Ахах, Льюис)) Браво!
Надеюсь его за толкание не накажут))
  • 0

#19 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:19

Крутая квала, наконец-то бычки не первые :)
Странные разрывы между партнерами команд, Фонс оказался намного бымстрее Масяни, преимущество Хэма над Дженсоном тоже существенное. Но особенно пара Росберг - Шумахер озадачила.

Прикольно Люся толкал свой пепелац, запоминающийся момент :)
  • 0
Изображение

#20 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:20

Как чуел вчера, что то не так со скоростью Шуми.
Не зря Канады опасался, полный провал меринов...
Настроение ниже плинтуса...
Сама квала самая интересная в сезоне вышла. Очень красиво разыграли поул.
  • 0

#21 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:25

Крутая квала, наконец-то бычки не первые :)

Ура, наконец-то 30 лошадок с воздуховодом оправдали себя. Раз в год и палка стреляет, видимо. :)
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#22 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:26

Ура, наконец-то 30 лошадок с воздуховодом оправдали себя. Раз в год и палка стреляет, видимо. :)

ну да, хорошо что не все трассы заточены под читы быков :) Кроме того в гонках-то "палки" стреляют чаще.
а тем временем бэбишуми то стабильно сливает Марку
  • 0
Изображение

#23 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:27

...Странные разрывы между партнерами команд, Фонс оказался намного бымстрее Масяни, преимущество Хэма над Дженсоном тоже существенное. Но особенно пара Росберг - Шумахер озадачила...

Фонц не так и намного быстрей Массы то - 0,255
Дженс куда больше вдул Хэму - 0,415
Миша - 0,491 больше, не считая новичков, которые, кстати, сегодня в лице Лотуса отожгли не-подецки, проиграл только Петров - 0,941

Сообщение отредактировал Schum: 13 Июнь 2010 - 02:29

• 0

#24 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:30

Квала впечатлила очень, какая борьба! Жаль Петров ошибся на быстром круге, несмотря на то что Канаду он едет впервые, мог и в десятку попасть. Я думаю завтра отыграется. У Массы явно какие то проблемы и похоже это не технического плана а психологического. Такое чувство что Алонсо его зажал, подорвал веру в себя своей скоростью. Ну да ладно, у него будет еще 2 сезона, в конце концов он полсезона пропустил изза аварии. Веббер опять порадовал, завтра кроме Петрова буду болеть за него и Массу. А еще я бы хотел про Хэма сказать.. хоть я и не его болельщик, но за спектакль который он выдал после квалы, начинаешь любить Ф1 еще больше. Респект ему.
  • 0

#25 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Завтра даже в десятку тут будет попасть архисложно, совсем меринам трасса не подходит.
  • 0

#26 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Ура, наконец-то 30 лошадок с воздуховодом оправдали себя. Раз в год и палка стреляет, видимо.

Еще будет Монца :)

но за спектакль который он выдал после квалы, начинаешь любить Ф1 еще больше. Респект ему.

Я бы отблагодарил машину бы и сам дотолкал до финиша.. :)
  • 0

#27 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:37

Блин, Михаэль то шёл с хорошим опережением своего графика на последнем круге, но ошибся в последнем шикане.
Лучшие для себя 2 первых сектора были, если к ним прибавить лучший 3-й сектор выходит 1.16:205 у Массы было 1.16:314, 3-й можно было даже на 1 десятую хуже пройти...

Сообщение отредактировал Schum: 13 Июнь 2010 - 02:41

• 0

#28 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 02:37

Фонц не так и намного быстрей Массы то - 0,255
Дженс куда больше вдул Хэму - 0,415
Миша - 0,491 больше, не считая новичков, которые, кстати, сегодня в лице Лотуса отожгли не-подецки, проиграл только Петров - 0,941

Да, верно, по времени не так уж много, я имел ввиду что всю квалу один из партнеров проигрывал другому всухую. В буллах феттель в двух частях был быстрее
  • 0
Изображение

#29 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 05:17

http://www.championa...ews-518154.html

Пилот макларена получает 99 предупреждение и строгий выговор от Чарли. Стюарды предупредили что в следующий раз будут более жёстче.

гыгы не зря Рон приехал...особенно эт круто выглядит на фоне прошлого гп..где тоже с топливом как бы непорядок , а ещё смешнее на фоне заявлений Рона что в быках не доливают...как в горловину бака глядел.

Сообщение отредактировал Clutch: 13 Июнь 2010 - 05:19

• 1

#30 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:17

Тупость.. не вижу в упор за что там его штрафанули. "Недостаточно быстро вернулся в боксы" это звучит смешно.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: