Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Разбор хотлапов новичков.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#1 Alucard

Alucard

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:A1ucard

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:30

прошел на днях тренировку, теперь пробую освоить kyoto, если кому не трудно (не судите строго) укажите явные ошибки ... езжу на сетах по дефолту, порою кажется что люди с автомат коробкой вообще не напрягаются )
хотя наверное больше от настроек машины зависит.
Прикрепленный файл  AlucarD_AS4_FZR_lern7.spr   78,3К   433 Количество загрузок:
  • 0

#2 дебурашка

дебурашка

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:brevno

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:24

Alucard, я неособо понял причем тут kyoto если реплей от астона?/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
А по делу, самый простой способ посмотреть свои ошибки, залив реплей на http://www.lfsworld.net/, и сравнить с помощью hotlap analyzer, т.к. у тя нет лицензии то можно наверно посмотреть с помощью Replay analyzer.
Ездить на стандартных настройках смысла особого нет, есть замечательные сайты с сетапами http://www.setupgrid.net/ и http://setupfield.teaminferno.hu/.
И вообще катай на демо тачках в онлайне, самый лучший способ обучения вождению /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0
Не курю 8 дней...

#3 Alucard

Alucard

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:43

тьфу просто на kyoto тоже практикуюсь ), перепутал...
до лицензии осталось 3-4 дня, спасибо за ссылки, просто сейчас тренируюсь(обучаюсь навыкам быстрой езды) чтобы не выглядеть совсем белой вороной в онлайн (страшно с моими навыками = обматерят еще /vava.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> )
  • 0

#4 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Nes

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:51

Alucard, для новичка очень неплохо :) тока одновремено нажимать тормоз с газом не есть гуд) подгазовка в поворотах нужна чтобы колеса не блокировались, в скоростных поворотах на 3ем секторе надо работать одним лишь газом :) сброс передач в медленных поворотах должен быть интенсивнее при торможнии. Ты кажись боишься срыва задней оси) это как учиться кататься на коньках, пока не упадешь пару раз ехать не получиться. Ну а вообще неплохо, очень даже неплохо, можно уже практиковаться в онлайне, главное ездить чисто, в онлайне это важнее :)
  • 0
«Первая дорога» — транспортный аутсорсинг в интернете http://doroga-one.ru/

#5 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:29

Alucard, все очень, очень осторожно. Такое чувство, что ты не знал ни трассы ни машины. Типа 1-й раз сел-поехал. Местами скорость в поворотах на 30-50 км/ч меньше. С таким темпом в онлайн пока рано. Будут выносить и материться :). Сет лучше нормальный найди. И не увлекайся отпусканием тяги в поворотах. У ФЗР при этом обостряется оверстир. Т.е. рулить можно еще и тягой, сбросил - поворачивает сильнее, нажал на газ - уходит шире. Тормози интенсивнее двигателем, а при сбрасывании передач подгазовывай. На заднем приводе дросель на торможении держать не надо. :) И это, лучше начинай хотя бы с TBO-класса. ФЗР это тру хардкор. :)
  • 0
Изображение
.............

#6 дебурашка

дебурашка

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:25

AS4 очень сложная трасса и катать на ней на фзр, на стандартных настройках это извращение,так что потеря скорости в 30-50 км/ч это еще нормально /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0
Не курю 8 дней...

#7 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:50

Вообще то в 30 км\ч это не очень нормально :)
  • 0

#8 Alucard

Alucard

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:02

да нет впринципе раз 30 уже катал по трассе, осторожничал потому что уже выработал чувство ) чуть быстрее и зад может занести либо настройки - хотя скорее всего еще не адаптировался, Ultimate как только переведу со словарем то что ты написал попробую - спасибо
просто 2 резких поворота не понимаю как там не скидывать скорость ... вообщем возьму лиц. буду качать, разбирать реплеи быстрейших и практиковать, походу это основное пожелание начинающим) + практика практика и еще раз практика, буду развозить тофу по утрам ))

p.s
лучше начинай хотя бы с TBO-класса.
ну может быть, хотя на них скорость так не чувствуется, вот FXR или XRR точно не помню - более управляемая, но переключение скоростей = лепестками, а мне хочется именно дергать Кпп)) = это можно настроить?

Сообщение отредактировал Alucard: 19 Ноябрь 2009 - 21:11

• 0

#9 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 02:40

Да, это можно настроить, на на ГТР-ах быстро ездить на ручке врядли получится :)
  • 0

#10 дебурашка

дебурашка

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 03:48

Nesquik, для сета дефолта 30км\ч имхо ваще норм, на нем ездить невозможно, раскачка машины нереальная (это я не про Race_S). На ГТР-ах секвенталки стоят (кроме всеми любимого извращенного ФЗРа), поэтому на них с ручкой ездить извращение, да и где вы видели что бы на машинах такого класса палка стояла?/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Alucard, качай сеты, легче всего катать на ФХР с полным приводом, чем на ФЗР с ее диким оппозитным двигателем и задним приводом, но она быстрее.

вообщем возьму лиц. буду качать, разбирать реплеи быстрейших и практиковать, походу это основное пожелание начинающим) + практика практика и еще раз практика, буду развозить тофу по утрам ))

да это вообще единственный способ что то понять, ибо местные про рейсеры не дают уроков /wacko.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
хотя если им платить то наверно помоугт /help.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Сообщение отредактировал дебурашка: 20 Ноябрь 2009 - 03:49

• 0
Не курю 8 дней...

#11 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:07

для сета дефолта 30км\ч имхо ваще норм, на нем ездить невозможно, раскачка машины нереальная (это я не про Race_S)

Race_S едет на 10-15 км/ч медленнее хорошего рейсового сета. Причем чем быстрее поворот, тем меньше разница. Откатал 2 круга на Race_S в режиме гонки. В онлайне люди будут уезжать на 3-4 секунды, если ехать на этом сете в моем темпе. Уверен, что тут найдутся люди побыстрее меня, но как-то так примерно
Прикрепленный файл  RRT.Ultimate_AS4_FZR_^2laps.spr   185,89К   193 Количество загрузок:
Alucard, словарь не нужен, спрашивай что не понятно :).
  • 0
Изображение
.............

#12 Murcielago

Murcielago

I killed Keni!! Iam bastard!!!

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • LFS account:Murcielago_

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:40

Alucard, словарь не нужен, спрашивай что не понятно :).

А можете мне указать на ошибки: проехал ту же конфигурацию на сете Race_S. Все бы ничего, но перетормаживаю часто - колеса блокируются передние =(

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  789.spr   116,53К   124 Количество загрузок:

• 0

Drift must die!

#13 дебурашка

дебурашка

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:31

сдвинь баланс тормоза назад и плавнее педалью работай, ну и можешь уменьшить силу тормозов, что тут еще посоветовать можно?/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Сообщение отредактировал дебурашка: 20 Ноябрь 2009 - 21:33

• 0
Не курю 8 дней...

#14 detail

detail

переводчик LFS

• AERO:aero
  • 2 477 сообщений
  • LFS account:detail

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 16:22

Сдвигать баланс тормозов назад не нужно, нужно учиться работать педалью. На машинах с прижимной силой тормоза рассчитаны на торможение на высокой скорости, когда прижимная сила хорошая. А на низкой скорости они слишком сильны, поэтому надо просто учиться.

Murcielago, тебе, по-моему, надо делать апекс раньше, очень часто видно, что ты выходишь медленно, потому что проходишь поворот слишком быстро и не вписываешься. Надо помедленнее и плавно газ добавлять.
  • 1

#15 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:Nurd

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:51

Вопрос немного не в тему - есть ли более менее усредненные сеты для любой трассы, или под каждую трассу свой сет?
  • 0

#16 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:22

Под каждую свой, ты же ездишь не в тду или дальнобойщиков)

З.ы. исключение есть, но это мафынки из LRF
  • 0

#17 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 02:37

Раз уж пошла такая пьянка, прошу посмотреть мои репки и хочу услышать комментарии. Ехал на стандартных RACE_S настройках, ибо скачал настройки под все трассы для всех машин архивом и утонул в разнообразии...

P.S.: на FZR прокатился для сравнения с репкой из первого поста, ибо посмотрел ее, и она мне ткровенно не понравилась. Как-то дергано все... Может у меня так же конечно, поэтому и прошу оценить. А XRR больше по мне, на ней езжу заметно лучше.
И да, оба круга были проеханы с первого раза без предварительных прикаток к трассе. :)

Сообщение отредактировал Nurd: 25 Ноябрь 2009 - 03:56

• -1

#18 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 02:58

Мдэээ... интересно, какие комментарии ты хочешь услышать? Едешь очень медленно и мимо всех поворотов, как будто первый раз за руль сел. Репку 51-го круга кинь, возможно будет на что обратить внимание.
Кажется, что понятие траектории и режим хотлапа в ЛФС тебе не знакомы в принципе...

ЗЫ: ёпт, и тут минусуют...)) Мне надо было сказать какой аффтар молодец, взломал ЛФС и привёз ВРу +20 секунд?)))
  • -2
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#19 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 03:10

LFS-статус:Demo racer :)
Пора уже менять что-то. :)
  • 0
Изображение
.............

#20 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 03:35

Спасибо за дельные комментарии. Учитывая, что езжу я мало, около раза в месяц, ради ощущения скорости. Рекордов ставить не собирался и не собираюсь, я больше дрифтер, чем гонщик. По крайней мере в LFS.
Я конечно догадываюсь, почему ко мне такое предвзятое отношение, но зачем человека, проехавшего на две, если не ошибаюсь, секунды быстрее создавшего тему поливать, простите, говном?
Про статус все было давно сказано, и если Вас, господа гонщики и дрифтеры ЛФСа, смущает только мой статус, то до покупки лицензии я могу самостоятельно покинуть ваше общество.
  • 0

#21 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 03:46

Дельный комментарий - смотри ВРы и ОЧЕНЬ МНОГО практикуйся. Когда войдёшь в 103% от ВРа (бенчмарк), тогда есть смысл разговаривать. Пока не вошёл - смысла нет.
А твоё отношение к нам нормальное? Ты вообще знаешь что такое хотлап и какова его цель? Твои реплеи - это круиз. Ты же не затратил вообще никаких особых усилий, чтоб проехать быстро. А чего мы будем распинаться и рассказывать тебе на сколько метров ты пролетел мимо апекса в каждом повороте и что а каждом из них нужно ехать на 10-30 км/ч быстрее?
Ну раз ты дрифтер, а не гонщик, то занимайся скольжением, а не борьбой за секунды на круге.
  • 1
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#22 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 03:55

Да просто все это было сказано в грубой форме, и именно это мне и не понравилось. Со второго раза мне стали относительно понятны ошибки, и хоть и езжу ради удовольствия, буду стараться делать это красивее и быстрее.
Еду медленнее в поворотах и далеко от апекса, т.к. сет стандартный, и при мало мальском съезде с асфальта и нажатии на газ машина моментально разворачивается поперек трассы. Считаю это своей основной проблемой, и имею желание от нее излечиться. Конечно догадываюсь, что от нее излечит езда на сетапах под конкретную трассу, но не думаю что этого хватит.
  • 0

#23 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 04:33

Многие действительно специально качают сет под каждую трассу, я же, например, считаю это сравнительно бессмысленным. Универсальные all-around сеты есть, и они вполне доказали свою проф-пригодность.

"при мало мальском съезде с асфальта и нажатии на газ машина моментально разворачивается поперек трассы."

При съезде с асфальта на траву или..? В этом случае, сеты не помогут, лучше просто не съезжать на траву. Если речь, скажем, про оверстир на поребриках, то, думаю, дефолт гораздо более плавный и лёгкий для новичка, по сравнению с нормальными сетами, хотя я его, честно говоря, не пробовал :)
  • 1

#24 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:24

Айс верно сказал - комментить пока нечего. Потрать часик - другой на трассу, откатай 40-50 кругов. Когда ты достигнешь своей планки, и быстрее уже никак. Тогда и выкладывай повтор (и не забудь залить его на http://www.lfsworld.net), если ты только к тому моменту сам не поймешь свои ошибки :).
  • 0
Изображение
.............

#25 Alucard

Alucard

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:52

Да просто все это было сказано в грубой форме, и именно это мне и не понравилось.

не напрягайся особо ) , меня тоже опустили и есть за что посмотрев spr Ultimate, понял что нужно еще много тренироваться, и что сет намного стабильнее дефолта , нужно совершенствоваться! тоже не получается частенько тренироваться 2 раза в неделю по часику, слышал что более менее нормальное вождение примерно после года в lfs приходит, будем учится вместе в этой теме...
главное делится опытом и впечатлениями, а старшые братья может и ценный совет дадут.
p.s "сегодня взял лицензию буду смотреть репки спецов и пробовать сеты = наконец тоо /yahoo.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 2

#26 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:30

Fox 2, на траву съезды происходят при явных ошибках, которые, к сожалению, делаю очень и очень часто при езде "на пределе". Я про съезды на оверстир (не будучи гонщиком не знал этго слова, теперь буду знать). При заезде на них приходится почти полностью отпускать газ, что негативно влияет на скорость в повороте и на траекторию.
Интересует где можно достать сет, ориентированный на все трассы? ПРосто прокатился по Блеквуду на ориентированном на него сете на XRT,и мне он понравился много больше, чем стандартный. Но пока сет под трассу это слишком сложно для меня...

Ultimate
, будет возможность откатаю.

И еще вопрос ко всем - я так понимаю мастерство начинается тогда, когда боты на уровне "профи" остаются в зеркалах? :)
  • 0

#27 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:02

И еще вопрос ко всем - я так понимаю мастерство начинается тогда, когда боты на уровне "профи" остаются в зеркалах? :)

Причем когда ты стартуешь 15-м и к концу 1-го круга :D.

При заезде на них приходится почти полностью отпускать газ

На заднем приводе полностью отпускать газ в повороте может быть черевато. Особенно на FZR, или если coast в диффе высокий. Можешь словить занос короче. Приотпускай на 2/3 ненадолго.

Интересует где можно достать сет, ориентированный на все трассы?

Там же где и все берут, на http://www.setupgrid.net или http://setupfield.teaminferno.hu. Только придется повозиться, прежде чем найдешь удобный. Ну а после чуток доработать под себя, тормоза, давление, дифф и т.д. ;). И сеты там выложены не только хотлапные, но и рейсовые. Вот с них и начинай, они стабильнее обычно. Насчет обилия сетов "под трассу" могу сказать только что я их делю на несколько категорий:
ровные и быстрые трассы, с длинными прямыми
короткие трассы, или с обилием поворотов
с высокими поребриками и перепадами высот
ну и кроссовые
Так что имея хороший сет, его несложно зачастую доработать под другие условия. Или просто ездить на нем везде (кроме кросса) :).
Alucard, поздравления! :good:
  • 1
Изображение
.............

#28 latherye

latherye

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 16 сообщений
  • LFS account:deleete

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:19

только недавно вышел из 34 секунд (и то на одну сотую =)) на xfg@bl1
один раз даже первый сектор прошёл за 29.98 (сколько было радости! ухх =))
юзал сет thf_hot (хотя больше нравицца halo_hot, но на нём такое время не показывал)
да, смотрел повторы других игроков, но всё равно никак не могу научицца стабильно ездить.
может быть вы что нибудь скажете?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  13399.spr   132,85К   126 Количество загрузок:

• 0

#29 Raul

Raul

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:raul_rus

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:36

та же беда, сделал однажды на мышке 1.33.97, в феврале ... и потом не мог ни то чтобы улучшить, даже выйти из 34.

сейча купил руль и время вообще позорное... жалко сохранения не осталось, есть лишь гордая надпись на лфсворлд :(
  • 0

#30 Choopper

Choopper

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LFS account:Choopper

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:43

Fox 2, на траву съезды происходят при явных ошибках, которые, к сожалению, делаю очень и очень часто при езде "на пределе". Я про съезды на оверстир (не будучи гонщиком не знал этго слова, теперь буду знать). При заезде на них приходится почти полностью отпускать газ, что негативно влияет на скорость в повороте и на траекторию.

Nurd, хочу поделиться своим опытом. Езжу в LSF недавно совсем, месяца три где-то. Когда начинал на XFG, были точно такие же проблемы. Нестабильность в поворотах, выезд на траву, пропуск апексов и т.п. Долго мучился, пробовал разные сеты. Немного продвигался, но результатов особых не было. Один круг мог проехать хорошо, а на другом слететь. Все как-то не стабильно и на грани.

В общем что сделал. Взял формулу BMW (FBM) и стал на ней кататься как самостоятельно так и в сетевой игре. Сначала улетал с трассы вообще. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> Но постепенно стал привыкать, и дорогу держать машинка стала и время улучшаться начало.

Основные ошибки, которые допускал это слишком позднее торможение и слабый угол поворота из за чего не попадал в апексы.

Но самое главное! Когда после месяца катания на FBM я вернулся на XFG, то не мог поверить как вообще на этой машинке можно нестабильно ездить. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Едешь спокойно, точно по апексам на хорошей скорости, уже спокойно и стабильно катаюсь на времени 1.36. Причём именно спокойно, без заездов на траву и т.п.

Так что рекомендую FBM попробовать, после этого остальные машинки покажутся тебе велосипедами. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Кстати, что ещё заметил, так это то, что автоматическая коробка это очень большое зло. Основная проблема, что она понижает передачи в самый неподходящий момент, как раз когда ты идёшь на грани скольжения в повороте и тут она бац, переключила её вниз и задние колёса уже поехали в бок. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Очень рекомендую сразу перейти на ручную коробку и переключать передачи пока руль и колёса стоят прямо.

Сообщение отредактировал Choopper: 08 Декабрь 2009 - 19:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: