Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение регламента, вопросы, предложения и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:53

1. Комиссия.
Готов вступить в комиссию.

2. Старты/рестарты
Не вижу ничего плохого в стартах с ходу. В первом повороте гонка не решается, так что же мешает растянуться и проехать час хорошей борьбы?
  • 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#32 ax--hv

ax--hv

tankman

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • LFS account:ax--hv

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:36

Clutch, насчет детского сада ты слегка погорячился. Если что, пейскар не ЛФСерами придуман. В реале агрессии и рискованности на пелетон меньше, чем в ЛФС на одного человека. К тому же в реале такие нубские моменты со стартом исключены, потому реал - это не игрушки. Нет одиночных пилотов, а есть команды с научной базой. Все факторы учтены.

И, кстати, массовые старты на тренировках не практикуют никогда (3 человека - максимум, что я видел). Интересно, почему? Это так очевидно и просто, или никому в голову не приходит?

В iRacing принудительно заставляют пилотов быть сверхаккуратными (даже выезд на траву снижает рейтинг, не то, что контакт). Но оно нам здесь надо? Если кому то надо, то добро пути в iRacing. ЛФС же нужен компромисс. Более тщательная организация была бы решением. Например, идея с тренировкой стартов очень хороша и короткие тренировочные гонки могли бы быть запланированы в календаре чемпионата. Думаю, я не один, кто получил бы от этого пользу.

Сообщение отредактировал ax--hv: 24 Февраль 2009 - 15:37

• 0

#33 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:36

Система маляв после гонки быстро остудит горячие головы, и этого достаточно помоему, да и вообще гонке к 3й народ должен скататься друг с другом и в принципе все будут представлять как кто ездит у кого какой стиль. Иногда бывают и в ф1 эффектные старты, очень даже и что, там не вводят же пейскары или правила никаких обгонов, лучше можно ввести правила старта, уж тогда трогаемся и разгоняемся до 60, поморгаем друг другу фарами и поездим кружок спокойно, а вот со второго круга можно пообгонять. Старт с места помойму более волнующий. Огни гаснут, 1я передача и гонка началась, ждёшь этого момента.. не знаю для меня это классика уже в лфс:) и изменения лично я бы принял очень болезнено.

Не очень много довелось поездить на стра2, но может гонок 50-60 было.
Не всегда в конце стартовал, авраий серьёзных на 1х кругах было по пальцам сосчитать. Не знаю почему в чемпах иначе, может накал страстей больше, адреналину:) Что бы ещё остудить народ, можно прогревочный круг ввести, но вот ЕГО, этот круг, нужно будет точно репетировать, известный момент в наших лфс заездах этот прогревочный круг.
  • 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#34 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:Schum

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:07

Вообще старт с места мне также более интересен, но не отказался бы и от старта с ходу за пейс-мирром =).
  • 0

#35 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:09

Я все еще раз вставлю пять копеек. Все же считал бы проводить старт как положено. Я понимаю, что Fox' у боязно за свой задний бампер, но учиться надо всем.
Старт в LFS есть старт. Он интересен сам по себе. Другое дело можно кашу получить. Ну так для этого и заостряется внимание для горячих и недостаточно опытных голов. Тем более что на LX6 можно завал устроить прямо на стартовой решетке. Но это при условии, что человек наматывал только быстрые круги и напрочь отсутствовал при подготовке такого важного элемента как старт с места. Тем более, что на BL1 старт с первого ряда совсем другой, чем на вершине горы. Поведение авто чуть меняется. Но если перед гонкой человек на стартовой конфе с нужными баками покатает драг на время, научится отлавливать машину с первой на вторую (попутно подобрав эту первую под себя) и добьется для себя приличного и стабильного результата, то по крайней мере его не снесет на зеленом сигнале. А аккуратный въезд в поворот тоже можно отрепетировать. Даже с ботами поначалу.
Я рассказал то, что сам делаю при подготовках. Кто-то по другому готовится. Пусть. Но пренебрегать репетицией старта перед зачетной гонкой считаю непростительным какой бы уровень гонщика не был. И тогда все будет красиво и по-взрослому. Главное поначалу не борзеть и не жлобствовать. А потом раскатаются-растянутся.

P.S. Если старт с ходу, то он тоже должен быть отрепетирован начиная с водителя SC (вспоминаем KY1 500).

Сообщение отредактировал Aleg: 24 Февраль 2009 - 21:15

• 0

#36 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:04

Сам по себе старт не сложен, тронулся поехал, это не формулы без тк, машина залита кругов на 20 минимум, да вообще тронуться с места могут все на любой машине в лфс с опытом месяца в 2. Другое это толпа перед т1, на фе2р тоже будет жёстка, ну не бутылочное горлышко, но всё же.
Достаточно продумать что будешь делать в этом месте, от того где окажешься. Конечно можно рискнуть, затормозить позже, отжать противника, но если это повлечёт аварию наказание должно быть соответственным и об этом тоже нужно помнить, а устраивать такое что нам настолько дорог каждый что давайте повысим выживаемость каждого на 200% во время 1го круга, то да можно вводить любые правила старта... Но опять же это помоему испортит гонку, лучше сделать поблажки на туже шифт+p, к примеру необязательная смена шин и т.д.

Как доказал Уляу к примеру..частыми примерами сейфети, чаще портит гонку, а эти правила собрать всех покучнее приведут опять же к авариям от которых все так расстраиваются.

Сообщение отредактировал Clutch: 24 Февраль 2009 - 23:50

• 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#37 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:13

А что было на KY1 500? Пейс не смог проехать по овалу круг? :)
На самом деле, старт за пейсом просто чуть более необычен и интересен, чем простой старт, коих в жизни каждого ЛФСера сотни.
А насчет стартов с места - это надуманая проблема. Если нет крашеров - всё отлично всегда. В случае с недостатком опыта - ну надо просто тренироваться, это так и есть. :)
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#38 Пробегавший мимо Куніцкі Арцём...

Пробегавший мимо Куніцкі Арцём...
  • ____

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:18

ЙОПТА
Вот это был мега разрыв связи. без тырнета сидел 2 недели о___О
Надо прокатиццо. тем более что я тут собрал чудо девайсик за время отходняка от тырнета :-) Но про девайс - завтра.

А чемп должен жечь. ЛРФ это то где я вообще НУЛЬ без палочки. надо будит позадрачивать.
  • 0

#39 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:Schum

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:26

Куніцкі Арцём, заявляйся =)
http://www.liveforsp...?showtopic=5150
  • 0

#40 Пробегавший мимо Куніцкі Арцём...

Пробегавший мимо Куніцкі Арцём...
  • ____

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:36

Я тут про 104% читнул. чёт мне как то сыкатно :-) но не суть. надо поработать.
  • 0

#41 Kuz!@

Kuz!@

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Kuz!@

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:59

да 104% это жестоко.
еще и Fe2R вобще терпеть не могу эту трассу, там даже на табурете по 5 сек проигрываю.

И еще вопрос назел как на SO2 пит обязательный делать?
  • 0

#42 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 25 Февраль 2009 - 02:09

А что было на KY1 500? Пейс не смог проехать по овалу круг?

Когда смотрел повтор, то опасался, что водителя пейскара просто могут отлупить. Прежде всего за несогласованность действий и сигналов.

Сообщение отредактировал Aleg: 25 Февраль 2009 - 02:11

• 0

#43 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 25 Февраль 2009 - 02:10

Стартов за пейс-каром в этом чемпионате не будет. И вообще никаких пейсов не будет.
104% - это жестоко? А сколько вам надо, 110% что ли, чтоб мешаться в круговых на трассе? Глупости, 104% - это даже много. На бл1 все выехали из 22 секунд. Вообще изначально планировалось как в бенчмарке - 103%.

Ууппссс... такс, либо на СО2 поедем без питов, но скорее всего поменяем конфу.
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#44 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 25 Февраль 2009 - 02:12

Несогласованность кого с кем? Я так понимаю, тут речь идет о старте с ходу, а не о сейфти каре. Не понимаю, какая может быть несогласованность на первом круге. ;)

п.с. Я нисколько не настаиваю. Просто ненада на пейсы наезжать, что небезопасно и так далее. :)

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 25 Февраль 2009 - 02:13

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#45 Kuz!@

Kuz!@

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Kuz!@

Отправлено 25 Февраль 2009 - 02:13

да я не спорю тренироваться нада вот еще секунду сброшу и все 104% будет.
что кстати с серваком стало? там как то веселей было тренироваться)

без пита боюсь шинам тяжеловато будет.

Сообщение отредактировал Kuz!@: 25 Февраль 2009 - 02:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: