Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Logitech G27

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#31 Пробегавший мимо Михаил Черноскутов...

Пробегавший мимо Михаил Черноскутов...
  • ____

Отправлено 21 Август 2009 - 21:19

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Наткнулся на этот форум совершенно случайно в поисках мнения о G25 и тут же открыл для себя G27. Почитав несколько источников, я пришел к выводу, что гнаться за 4 дополнительными кнопками, отсутствием sequental режима и пониженным шумом не стоит. Скажите своё мнение, стоит ли ждать осени и покупать G27, или же не ждать осени и купить G25.
P.S.:Екатеринбуржцы, которые читают этот форум, скажите, где и по какой цене брали сие чудо. Самое дешевое нашел только в DNSе за 9295 российских рублей.
Заранее благодарю

Да, кстати, чтобы уж всё в одно сообщение запихнуть, скажите, насколько сильно можно сопротивляться FF, возможно ли при сопротивлении FF сломать шестеренки?

Сообщение отредактировал Михаил Черноскутов: 21 Август 2009 - 21:21

• 0

#32 Muffler

Muffler

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:muffler

Отправлено 21 Август 2009 - 21:35

Решил перевести часть сообщения Goo, касающуюся изменений в руле, на русский, может кому пригодится:
  • Шестерни в механизме обратной отдачи раньше были прямозубыми, в G27 они косозубые. Это уменьшит шум и повысит плавность при вращении руля.
  • Педали, по большому счету, остались прежними, за исключением двух приятных мелочей: педали тормоза и сцепления приподняты относительно своих посадочных мест на 13 мм и их можно смещать в стороны, для чего добавлены отверстия на педалях. Это должно сделать подгазовку при торможении более удобной.
  • Механизм шифтера стал менее расшатанным, но для этого пожертвовали возможностью переключения в секвентальный режим. Шифтер от G25 к G27 не подходит.
  • Индикатор оборотов уже поддерживается несколькими играми, но GT5 Prologue не одна из них. Фактически светодиодов 10, но об оборотах можно судить только по 5-ти, так как левый светодиод является как бы зеркальным отражением правого.
Руль работает с PC, PS2 и PS3. Все игры, которые поддерживали G25, должны поддерживать G27.

Михаил, если 27 будет действительно тише G25, то я бы подождал. Кстати, о сломанных шестеренках не слышал, но о сломанной опоре подшипника ступицы — да. Подробнее тут.

Сообщение отредактировал Muffler: 21 Август 2009 - 23:05

• 0

#33 Muffler

Muffler

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • LFS account:muffler

Отправлено 22 Август 2009 - 16:31

Наглядное сравнение двух рулей.
  • 0

#34 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:volk

Отправлено 23 Август 2009 - 07:12

если 27 будет стоить ровно столько же сколько и 25 (что врятли), тогда еше норм.
А платить больше за то же самое но с косыми шестернями, имхо глупость.
Что-то в логотеке поленились.. полагаю действительно интересные улучшения будут уже только в следущей модели.
  • 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#35 damager

damager

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 54 сообщений
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:damagerr

Отправлено 24 Август 2009 - 12:17

бугага, тупизм: у шифтера СЕКВЕНТАЛЬНОГО РЕЖИМА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!
  • 0

#36 MAMMOHT

MAMMOHT

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:10

бугага, тупизм: у шифтера СЕКВЕНТАЛЬНОГО РЕЖИМА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!

Нафига он там нужен? Подрулевых достаточно.
А улучшенный механизм шестиступки - это гуд.
  • 0

#37 MAMMOHT

MAMMOHT

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 13:12

если 27 будет стоить ровно столько же сколько и 25 (что врятли), тогда еше норм.

Он УЖЕ не будет стоить столько же. Курс валюты нынче какой? Вот и пересчитывай..
  • 0

#38 ATOM

ATOM

МногоЦелевойТягач

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • LFS account:ATOM

Отправлено 24 Август 2009 - 16:16

Если какая-то валюта обесценилась, это не значит что товары тоже должны обесцениться.
Цена останется та же, с чего ей повышаться если производитель говорит что не изменится.
Легко проверить по штатовскому сайту
http://www.logitech....p...s/&cl=us,en

цена так и останется 260-320$~
  • 0
[img]http://ub.ukct.net/ctra/mini/ATOM.gif[/img]

#39 Kuz!@

Kuz!@

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Kuz!@

Отправлено 24 Август 2009 - 16:27

не забывайте в какой стране мы живем я думаю G25 будет стоит так же как сейчас, а вот G27 думаю будут продавать по цене 400-500$

Сообщение отредактировал Kuz!@: 24 Август 2009 - 16:28

• 0

#40 Vanila

Vanila

Рейсер со стажем

• NWRT NWRT
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • LFS account:Vanila

Отправлено 24 Август 2009 - 17:31

Если какая-то валюта обесценилась, это не значит что товары тоже должны обесцениться.
Цена останется та же, с чего ей повышаться если производитель говорит что не изменится.
Легко проверить по штатовскому сайту
http://www.logitech....p...s/&cl=us,en

цена так и останется 260-320$~

Все правильно, только когда я покупал g25, бакс стоил около 25 рублей, а щас почти 32. Вот эти 7 рублей разницы курса умножай на 300$ и получай повышение в цене.
  • 0

#41 ATOM

ATOM

МногоЦелевойТягач

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 18:04

Vanila, цена не изменилась, просто за рубль сейчас можно купить меньше чем раньше.
Инфляция...
В начале цена будет естественно немного завышена как и на все новые товары, но не на 200$. Думаю больше 350$ цена не будет, по мере очищения складов от запасов g25, цена упадёт до рекомендованного уровня. Когда вышел g25 на форуме такие же прогнозы про стоимость были, а появился он сразу по нормальной цене.
  • 0

#42 Vanila

Vanila

Рейсер со стажем

• NWRT NWRT
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • LFS account:Vanila

Отправлено 24 Август 2009 - 18:16

В долларах цена не изменилась, в рублях выросла на 30% из-за роста курса $. То же произошло со всем импортом. А зарплату мы получаем в рублях)

п.с.: инфляция тут ни при чем :)

Сообщение отредактировал Vanila: 24 Август 2009 - 18:17

• 0

#43 ATOM

ATOM

МногоЦелевойТягач

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 19:02

Если инфляция тут не причём, тогда это не иначе как всемирный заговор :)
Почитай хоть что это дивное слово означает - http://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция

Сообщение отредактировал ATOM: 24 Август 2009 - 19:12

• 0

#44 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 24 Август 2009 - 19:21

MAMMOHT, в РБР с подрулевыми на 540 пробовал? На ГТРах (кроме FZR) тоже лепестками переключаться?
Человек из логитека говорит что решение далось очень тяжело, и оно понимаемо. Я бы вместе с G27 купил подержаный момо :)
  • 0

#45 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 24 Август 2009 - 19:44

Атом, сдается мне, ты путаешь Украину и РФ. Дело в том, что у нас действительно куда более значительный рост цен на товары, экспортируемые из-за границы. Так на все ай-ти штуковины цены менялись пропорционально изменению курса рубля по отношению к доллару и евро. Одновременно на ряд товаров цены даже падали, в первую очередь на товары российского производства. Все это делает прогноз МИНФИНа по инфляции (в пределах прошлогодней) более чем реальными. Что вообще логично на фоне дефляции в большинстве стран европы. Ах-да, кроме Украины, конечно. Ваше правительсто грамотно поступило, жестко зафиксировав курс гривны в том году. Ковычки забыл где-то в предыдущем предложении... Не подскажешь?)

И кстати, на википедии не сущностное определение, а "на пальцах". По сути инфляция в самом общем смысле - превышение денежной массы над товарной. При затоваренных складах и оттоке бабла ввиде пачек под подушками граждан... :)

п.с. очень стыдно за оффтоп :(

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 24 Август 2009 - 20:50

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#46 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 24 Август 2009 - 22:11

Я полностью согласен с аргументами Fox' а против лепестков only. Такой подход Logitech прямо говоря неправильный, судя по обратной связи на всяко форумах, которую получили в Logitech по G27. Самый злостный поток недовольства заслужил именно этот их ход в угоду более надежного Н-шифтера убрать секвентальный режим. Если нельзя совместить несовместимое, то и не совмещайте! Предлагайте ДВЕ ручки! Я тут не буду говорить как это им придется делать, но делать ПРИДЕТСЯ! Fanatec предлагает их два, вот и Logitech в перспективе придется так поступать.
Что касается кнопок на руле, то честно говоря подход Logitech с выносной приборной панелью мне ближе. И двух кнопок на руле для меня достаточно. Я просто сторонник дорожных машин. Где вы видели на дорожных машиных иконостас из двух десяток кнопок как у Fanatec? И опять же вопрос как тыкать эти кнопки при углах в 720 градусов. Вот формулы это да. Но опять же вопрос как совместить несовместимое. Двух рулей еще никто не кладет в коробку.
В итоге выход G27 еще раз дал повод задуматься: А чего же мы хотим от производителей рулей?
  • 0

#47 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 24 Август 2009 - 22:45

И двух кнопок на руле для меня достаточно.
Я просто сторонник дорожных машин.

Я тоже. Но чем больше - тем лучше. Одной из причин по которой я не взял Г25 - это всего две кнопки. Мне этого мало в принципе.

Где вы видели на дорожных машиных иконостас из двух десяток кнопок как у Fanatec?

Ну начнем с того что там всего один десяток. А за примером далеко ходить не надо.
11 кнопок: http://www.jaroslavk.../bmw/volant.jpg
M-sport как у меня, 10 кнопок: http://web.donvilleo...0compare019.jpg

Можно ещё набрать кучу дорожных машин с десятком кнопок на руле.
Изображение Изображение

#48 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 25 Август 2009 - 00:07

Aleq
Просто многие из действий, которые на кнопки вешают, в жизни выполняются либо не кнопками, а другими элементами управления (побибикать-поморгать), либо вообще без них (посмотреть на сторонам и назад). И, замечу, это в дорожных машинах как раз. :)
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#49 Пробегавший мимо Михаил Черноскутов...

Пробегавший мимо Михаил Черноскутов...
  • ____

Отправлено 28 Август 2009 - 21:32

В общем, за туже цену мы лишаемся секвенталки. Потеря не большая, ведь для секвенталки можно и лепестки использовать. Зато имеем больше кнопок, чуть более удобное настраиваемое расположение педалей, меньший шум, более упругую КПП. плюсы на лицо... да, буду ждать появления Г27 Но, прошелся я сегодня по магазинам, где наши любимые рули продаваться могут и по разумной цене нашел только в одном. в остальных либо под заказ и дорого, либо просто дорого. Так что у меня терпение лопнит ждать Г27

Сообщение отредактировал Михаил Черноскутов: 01 Сентябрь 2009 - 18:32

• 0

#50 Пробегавший мимо CoolMan...

Пробегавший мимо CoolMan...
  • ____

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:50

С 14 октября в продаже в СШП.
Правда кто-то уже сейчас продает за 600 баксов - хз откуда взяли))
  • 0

#51 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений
  • LFS account:volk

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:07

мысли вслух:

кстати при наличи дрели и нескольких шайб или кусков алюминия педали в г25 настраиваются нехуже..
  • 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#52 Пробегавший мимо CoolMan...

Пробегавший мимо CoolMan...
  • ____

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:54

http://oldi.ru/catal...62287cbc5f91248
Сказано, что в наличии в 2 филиалах (наверное ошибка). Но в любом случае барыги цену гнуть собираются не слабо.

Сообщение отредактировал CoolMan: 18 Октябрь 2009 - 18:54

• 0

#53 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:59

Чооо, 16к?!?! Пусть убьюцца 3 раза апугол... ждём следующего лета.
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#54 Пробегавший мимо Куніцкі Арцём...

Пробегавший мимо Куніцкі Арцём...
  • ____

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:29

500 барей :-)))
Неплохо так. Учитывая то что нам это будут везти из Москвы будит ещё дороже.
Ну мне всё равно вобщем то :-)
  • 0

#55 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • LFS account:ekze

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:31

Из австралии заказать дешевле, даже с доставкой
http://cgi.ebay.com/...=item4ceb5f7f3a

^__^
  • 0
Изображение

#56 Пробегавший мимо trucker...

Пробегавший мимо trucker...
  • ____

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:49

Зато G25 как подешевел, аж в два раза по сравнению с первоначальной ценой.
Вот тут например. /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
Вот и получается что нормальная цена G27 где то в районе 7-8 тыс.руб.
  • 0

#57 Пробегавший мимо Jeff...

Пробегавший мимо Jeff...
  • ____

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:00

...Самый злостный поток недовольства заслужил именно этот их ход в угоду более надежного Н-шифтера убрать секвентальный режим. Если нельзя совместить несовместимое, то и не совмещайте! Предлагайте ДВЕ ручки! Я тут не буду говорить как это им придется делать, но делать ПРИДЕТСЯ! Fanatec предлагает их два, вот и Logitech в перспективе придется так поступать.
Что касается кнопок на руле, то честно говоря подход Logitech с выносной приборной панелью мне ближе. И двух кнопок на руле для меня достаточно. Я просто сторонник дорожных машин. Где вы видели на дорожных машиных иконостас из двух десяток кнопок как у Fanatec? И опять же вопрос как тыкать эти кнопки при углах в 720 градусов. Вот формулы это да. Но опять же вопрос как совместить несовместимое. Двух рулей еще никто не кладет в коробку.
В итоге выход G27 еще раз дал повод задуматься: А чего же мы хотим от производителей рулей?

А чего же хотим мы?... Да легко объясню, руль должен продаваться без шифтера или же с ним, как и педали или ручник, у каждого руля должен быть сквозной канал(-лы) usb к которому можно было бы подключить шифтер либо любые из выше опсисанных девайсов (причем сторонних производителей в том числе, usb все-таки /biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />) Все девайсы (педали, ручники и т.д. имеют свои дрова)

Вот и все, кофигурируй свое железо как тебе по душе....

Но увы такое если будет , то нескоро. Вспомните как к сотовму телефону у-с-би-кабели были не единого стандарта (кроме Моторолы), а у каждого свои... /fool.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#58 detail

detail

переводчик LFS

• AERO:aero
  • 2 477 сообщений
  • LFS account:detail

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:34

Скажите, какие датчики на руле и педалях в этих рулях используются?

Вообще, читал, что лучше, магнитные датчики (бесконтактные), потому что они - вечные, потому что в них изнашиваться нечему.
  • 0

#59 Пробегавший мимо ChingiZ...

Пробегавший мимо ChingiZ...
  • ____

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:41

открыл для себя LFS, и вчера выскреб копилку и купил лицензию и G27 /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> принимайте пополнение)
руль очень нравится, правда единственное с чем могу сравнить это старенький Genius который купил когда играл еще в NFS'ы старые. Очень тихий кстати. И какойто уж очень мощный feedback - у меня стол очень маленький - моник на стене висит - при 100% обратной связи, чтобы вывернуть на оборот руль на 100-120кмч, скорее стол перевернешь чем руль /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#60 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:54

ChingiZ, в LFS снизь усилие. Оно кстати может меняться не только на разных машинах, но и на разных сетапах. Поэтому прямо по ходу можно менять усилие кнопами "<" ">"
  • 0
Изображение
.............

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: