Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Культ японского автопрома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#31 Пробегавший мимо gheka00.13...

Пробегавший мимо gheka00.13...
  • ____

Отправлено 04 Июль 2008 - 23:45

Maxtron спасибо

Мечтаю о ВАЗ 2108, быстрей бы продать папкин старый 2109 )))
  • 0

#32 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 05 Июль 2008 - 00:28

А новый 2108 где найдешь? :crazy:
  • 0
Изображение
.............

#33 Пробегавший мимо gheka00.13...

• ____

Отправлено 05 Июль 2008 - 00:51

Куплю 2113 и поставлю передние крылья, капот, фары от 2109 )
Ну не прям же новый. Ваще хочу передний подрамник от кроссовой вварить и Опелевский двиг C20XE от 21106. В стоке у C20XE 148л.с., но есть еще от OPC с 230 л.с. Ну это так к слову

ЗЫ опять оффтоп /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
  • 0

#34 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO

Отправлено 05 Июль 2008 - 18:55

Вопрос не до конца рассмотрен.

Сегодня я провел еще один анализ.

Смотрю форумы о различных автомобильных играх. Везде одно и то же, в подписях, юезербарах, аватарах (писал в 1м сообщении уже)... Смотрю список доступных фанатских моделей - эволансеры и пр. доминируют, феррари считанные экземпляры. Смотрю обсуждение тем, например, "редкие автомобили, которые вы видели". Знаете что там? Правильно, больше половины указывают японский ширпотреб, хотя я например даже не кошусь в его сторону на улицах.

Вывод. Какими бы не были практичными джапанкары, такое отношение к ним иначе как болезнью не назовешь. Иными словами, ФАНАТЫ ТОЛЬКО (или в основном) японских машин - БОЛЬНЫЕ люди. Как и закоренелые модники, как и многие другие одержимые. Любой культ порабощает общество. И даже страна-изготовитель этого культа - не главное.

Японцы (на пару с америкосами и каитайцами) поработят автомобильный мир - вот вы еще вспомните мои слова лет через 20 :crazy:

Сообщение отредактировал Maxtron: 05 Июль 2008 - 19:06

• 0
Изображение

#35 Keiichi

Keiichi

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S3 (pre)Licensed
  • LFS account:Keiichi_Tsuchiya

Отправлено 06 Июль 2008 - 20:10

Японцы (на пару с америкосами и каитайцами) поработят автомобильный мир - вот вы еще вспомните мои слова лет через 20

Вот радость то будет! ^_^
  • 0

#36 Пробегавший мимо punk...

Пробегавший мимо punk...
  • ____

Отправлено 06 Июль 2008 - 21:10

Maxtron, лучше тупо задрачиваться на феррари и никогда ее себе не купить??? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
А как приятно мечтать с детства об определенном тарантасе - и в скором времени воплотить мечту в жизнь.. зачем постоянно витать в облаках... Куда лучше иметь хорошую, быструю, качественную машину на каждый день...

О вкусах не спорят как говорится..

А LFS например - многие очень предпочитают езду боком кольцу.. - а это из японии пошло... тоже значит больные люди))
Я себя вообще уже лет 10 считаю "больным" человеком.. и мне это нравится /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#37 Пробегавший мимо VADOS [Dj]...

Пробегавший мимо VADOS [Dj]...
  • ____

Отправлено 06 Июль 2008 - 21:40

ХЗ, для меня вот культа в вопросах машин нет.
Для меня лучше то, что валит лучше, а здесь уже не только японцы преуспели, можно и на ТАЗах вваливать нехило.

Культ, ИМХО, обусловлен просто узким кругозором людей, их нежеланием видеть остальной мир вокруг себя.

Ну и цели, конечно... надо отталкиваться от них, если ты хочешь машину за столько-то долларов и тебе пох какая она будет - лишь бы посвежее годом, то то одно, если тебе нужна машина тупо поливать по дорогам, на спринтах и т.п., то это другое...
  • 0

#38 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 22:58

punk, я не задрачиваюсь феррари :crazy: Авто моей мечты - пятерка БМВ в кузове Е34 или Е39, можно подержаной. И еще - Мерс 560 SEC (W124). Сам не знаю почему, но ни ламбой, ни бугатти не брезжу, т.к. считаю, что авто должен быть идеальным по показателю дизайн/двигатель/комфорт, а в суперкарах перевес в сторону динамики. Но если бы я выбирал автомобиль ДЛЯ ГОНОК, что делают стритрейсеры, я либо покупал бы феррари/порше (если отбросить вопрос цены) и гонял на них на треке, либо сидел бы дома и не позорился со своей дешевой "ракетой".
  • 0
Изображение

#39 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 23:22

Maxtron, у тебя в голове каша на автомобильную тему. Надо жить по средствам, а не мечтать. Жизнь штука короткая :crazy:.
  • 0
Изображение
.............

#40 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 23:45

Да, каша. )))
  • 0
Изображение

#41 Пробегавший мимо punk...

Пробегавший мимо punk...
  • ____

Отправлено 07 Июль 2008 - 00:22

и не позорился со своей дешевой "ракетой"

А разве тебе не было бы приятно на своей "дешевой" ракете (в которую вложено уйма сил и денег) дернуть на круге феррари или порш /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' /> на той же 5-ке бмв)
  • 0

#42 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 00:49

А разве тебе не было бы приятно на своей "дешевой" ракете (в которую вложено уйма сил и денег) дернуть на круге феррари или порш :crazy: на той же 5-ке бмв)

Нет, самостоятельный тюнинг не по мне. Были бы деньги, купил бы M5 - его доводили с умом знающие люди.
  • 0
Изображение

#43 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 07 Июль 2008 - 01:24

Макстрон, вот реально к Ультимату +1, у тебя каша в голове, причем сформированная, похоже, журналом Клаксон.
Ничего страшного, это пройдет и ты когда-нибудь перестанешь с пеной у рта дискутировать об автомобилях, ни один из которых ты себе не купишь.
Да и к тому времени, когда у тебя будут деньги на уже охрененно подержанную E39, я тебя уверяю, ты сменишь не один обмылок, возможно даже японский.
Можно пообсуждать, что круче, можно наслаждаться внутренней непротиворечивостью, цельностью собственноручно постоенных теорий, но все это сыпется в прах, когда надо отдавать свои, своим трудом заработанные, деньги. Ну или надо иметь денег довольно много, чтобы иметь возможность потратить их на самоутверждение, а не на автомобиль. Это не твой случай.

/VasVF: Я бы попросил не переходить на личности!

No offense at all ©
Просьба читать только то, что написано. Между строк тут не написано ничего.
Просто я тоже когда-то так же думал, как Макстрон. Не 1 в 1 по содержанию, а по форме. Много думал, что круче, даже обсуждал это дело с людьми. До тех пор, пока не пришлось покупать свою машину. И стало очевидно, что все эти мои разговоры и мысли - пыль.
Atta.

Сообщение отредактировал AttaHorse: 07 Июль 2008 - 12:03

• 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#44 Пробегавший мимо gheka00.13...

• ____

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:03

покупал бы феррари/порше (если отбросить вопрос цены)

Вот в этих словах и есть истина. У большей части населения мира нет возможности отбросить вопрос цены. Как ни крути всё на деньгах замешано, а всякие культы, мании и т.д. и т.п. это последствия

А насчёт "в подписях, юезербарах, аватарах", дык это ж круто, выделяешся. Для кого-то круто что у него подпись "пиндосы го хом", у кого-то "бир ловер" каждому своё
  • 0

#45 Пробегавший мимо Roland...

Пробегавший мимо Roland...
  • ____

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:26

почему-то дорогоие машины(феррари, бугатти, мацларены...) не пораждают культ. а вот дступные очень-даже, взять того-же жука или допустим гольфа(сам я фольксвагены не люблю). сейчас японцы более-менее доступны(есть конечно корейцы и китайцы, а ещё жигули, но тема про автомобили), вот тебе и культ, и мало того, что они дешевле, так иногда могут спорить с европейскими машинами (которые сейчас неоправдано дороги)по, скажем, качеству.
  • 0

#46 Пробегавший мимо gheka00.13...

• ____

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:36

У Феррари и др спорткаров уже был культ. Но он надоел, стал "немодным" и ушёл в тень. Также уйдут жапн кары через какое-то время, нужно подождать.
  • 0

#47 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:32

Не было никогда никакого "культа феррари". Эта элитная техника мало кому по карману, и круг ее истинных любителей весьма узок. Особого культа джапан каров я тоже не вижу. Просто эта техника доступна, имеет возможность для тюнинга, поэтому вызывает интерес в определенных кругах.
  • 0
Изображение
.............

#48 Пробегавший мимо punk...

Пробегавший мимо punk...
  • ____

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:14

в определенных кругах.

Правильно подмечено... /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
  • 0

#49 Пробегавший мимо gheka00.13...

• ____

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:00

Когда я писал "культ феррари", то имел ввиду, что этот бренд встречался где надо и ненадо. При каждом удобном случае старались сказать, как же им нравятся автомобили Феррари. Какие они мощьные и красивые. Футболки, куртки и кепки с конем расходились на ура. Сейчас этого нет.
Это к тому, что юзербары с жапанами тоже скоро уйдут.

"Культ": не всмысле - "все побежали покупать". А в смысле - "я об этом знаю, и пусть все знают, что я об этом знаю"

Сообщение отредактировал gheka00.13: 07 Июль 2008 - 16:01

• 0

#50 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:09

Прогнозы - дело неблагодарное :crazy:.
  • 0
Изображение
.............

#51 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:58

У меня, кстати, дезодорант и туалетная вода Феррари :crazy:
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#52 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:24

"Культ": не всмысле - "все побежали покупать". А в смысле - "я об этом знаю, и пусть все знают, что я об этом знаю"

Жека, ты самый смекалистый тут оказался :crazy: Об этом и я толкую, но никто не понимает, а начинают рассматривать логичность моих взглядов на автомобили... <_<
  • 0
Изображение

#53 Пробегавший мимо gheka00.13...

• ____

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:56

Пасиб. Кстати ник действительно читается как "Жека", а не Гека /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />

Сообщение отредактировал gheka00.13: 07 Июль 2008 - 20:57

• 0

#54 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:LILROM

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:10

несоглашусь с тем что японские машинки потеряют своих фанатов :rolleyes:
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#55 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:46

[оффтоп]:

И еще - Мерс 560 SEC (W124)

Наверно W126? W124 это E-шка.

Хочу c126 :rolleyes:

И вообще всё что можно сказать про данный "опрос":

не, я всё могу понять... но зачем было привлекать опрос игроков нфс?? этож http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif% дети, которые про машины и ничего не знают толком...

+1, больше нечего добавить. Дети которые почерпнули все свои автомобильные знания из F'n'F (1, 2, 3) и NFS:U\2 - у всех сразу появились тематические подписи\аватары\ники. А потом самые прошаренные нашли ссылку на Drift Bible - все сразу стали дрифт кингами, Тсучиями, АЕ86 Lover`ами и тэ.дэ и тэ.пэ, хотя большинство даже не знают кто это, что это и как оно делается. Жалкое зрелище в общем...
Изображение Изображение

#56 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 00:42

[оффтоп]:

Наверно W126? W124 это E-шка.

Хочу c126 :rolleyes:
И вообще всё что можно сказать про данный "опрос":

+1, больше нечего добавить. Дети которые почерпнули все свои автомобильные знания из F'n'F (1, 2, 3) и NFS:U\2 - у всех сразу появились тематические подписи\аватары\ники. А потом самые прошаренные нашли ссылку на Drift Bible - все сразу стали дрифт кингами, Тсучиями, АЕ86 Lover`ами и тэ.дэ и тэ.пэ, хотя большинство даже не знают кто это, что это и как оно делается. Жалкое зрелище в общем...

Да, видимо 126.

Насчет опроса - я не привлекал конкретно игроков, но выбрал для опроса автомобили, которые были в серии. Не буду же я перечислять все существующие в реале модели? Тогда даже составил каталог, с фотами из игры - нигде в инете таких фоток не найдете: http://www.legend.nfs.ru/nfscars.htm

Теперь уже ясно, что идея себя не оправдала.
  • 0
Изображение

#57 Benja

Benja

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:Benja1972

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:13

Тогда даже составил каталог, с фотами из игры - нигде в инете таких фоток не найдете: http://www.legend.nfs.ru/nfscars.htm

Теперь уже ясно, что идея себя не оправдала.

Тут ты себя с головой и выдал. В твоей галерее ни одной японки /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Да и ветка была создана лишь затем, чтобы тебе доказали, что японские машины фуфло... Так? /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />

Сообщение отредактировал Benja: 08 Июль 2008 - 11:14

• 0

#58 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:28

Benja, да нет же, ничего мне доказывать не надо. А в каталог их занести не смог себя заставить. Тем не менее, в голосовании они, естесственно, принимали участие.

Хм, раз так туго все понимают смысл темы, то наверно будет лучше ее прикрыть. А то что не пост - то провокация на грызню :rolleyes:
  • 0
Изображение

#59 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • LFS account:nacmep

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:34

Хм, раз так туго все понимают смысл темы, то наверно будет лучше ее прикрыть. А то что не пост - то провокация на грызню :rolleyes:

Если бы все сразу согласились что японки это фу - то тогда толку с темы не было бы вообще. А так я например сделал выводы с темы, что японцы - это средство передвижения, а европейцы - это статус.
  • 0

#60 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:52

nacmep, забавный вывод. Значит цивик это средство передвижения, а гольф это статус :rolleyes:.
  • 0
Изображение
.............

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: