Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Культ японского автопрома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed

Отправлено 03 Июль 2008 - 02:12

Вопрос прост: откуда взялось это явление - поклоняться японским автомобилям (понятно, что из Японии, но хотелось бы узнать предпосылки), и почему все вдруг заболели тойо-хондо-майздайной болезнью (о скае я вообще молчу).

Что меня восхищает в автомобилях?

- Дизайн.
- Роскошь.
- Мощь.
- Исторические прорывы.
- Успехи в автоспорте.

Что може тпредложить японский автопром, кроме роскоши лексусов и инфинити? Дизайн - специфический (никогда не восхищался им), при том они нередко просто слизывают удачные идеи с ведущих брендов. Мощность практически всех автомобилей у них ограничена на уровне 280 л.с. Для города этого достаточно, но не только о городе сейчас речь. Все успехи в автоспорте локальные. Никаких исторических заслуг больших нет - все было придумано европейцами и американцами.

Япономарки до конца http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-х вообще не были конкурентоспособными. Но все развивается. Японцы молодцы, конечно, брали примеры с других и учились на чужих ошибках. Но ради чего сейчас покупают японские машины? Кого-то соблазняют рейтинги надежности, кто-то верит в простоту и дешевизну обслуживания, кто-то элементарно ведется на рекламу (коией сейчас предостаточно). Нет, я не спорю, возможно, это на самом деле так. Возможно, это самые приспособленные к нашим условиям агрегаты.

Но речь я хочу вести не о самом факте наличия японских автомобилей во всем мире. Речь о другом - о КУЛЬТЕ. Разных бредовых культов из Японии было много, но все они касались в основном детей. Машины - все же не детские игрушки (хотя в последнее время начинает казаться обратное). Машины - средства передвижения. Для кого-то - хобби. Но КУЛЬТ - это уже не просто хобби, это всенародная болезнь, хотите верьте, хотите нет.

Все забыли о феррари, порше, мерсах и корветах - действительно великих производителях (это неполный список великих, разумеется). Но теперь все знают досконально историю ская, знают, какие типы движков и с каким углом распредвалов были установлены на все поколения мазды РХ-8, и знают, что сказал вслух Нахумото Яхухаша, когда ему пришла в голову идея окрестить новую тойоту "супрой".
Да, эти машины имеют модный внешний вид, хорошее соотношение цены/качества, поддаются тюнингу НО. При этом. При этом они ровно ничем не превосходят европейские марки. Мерсы, бумеры, рено и пежо младших моделей - чем они хуже? Но посмотрите на улице - сколько импрез приходится на один заряженный пежо. Шкода, разменивающая 100 км/ч за 2,5 с. - это не миф (не верите - спросите Баера). Почему никто не поклоняется шкоде? Это не круто и не модно?

Кустарый тюнинг вытесняет элиту (но это чуток уже другая тема). Уже не модно восхищаться новыми творениями бертоне или пининфарины, зато выход новой модификации лансера с увеличенным на 0,56 куб. см. движком - всемирная сенсация.

Нет, я понимаю, что не у всех есть деньги на ламборджини (это было бы глупо). Но позвольте привести здесь результаты небольшого опроса, проводимого на моем и еще нескольких дружественных NFS-порталах.

"Лучший автомобиль в истории NFS" (в начале был отборочный тур, в котором игроки выбрали лучшие машины из каждой части, и потом из них выбирался победитель)

Результаты голосования:

1. Nissan Skyline GT-R (R34) - 47
2. McLaren F1 - 22
3. BMW M3 GTR (E46) - 21
4. Porsche Carrera GT - 18
5. Ferrari F50 - 13
6. Honda Civic Si Coupe - 13
7. Lamborghini Diablo SV - 12
8. Porsche 911 Turbo (993) - 10
9. Porsche 911 Turbo (996) - 8
10. BMW M5 (E39) - 8
11. Lamborghini Gallardo - 8
12. Dodge Viper RT/10 - 7
13. Ford Shelby Cobra GT500 '67 - 6
14. Lamborghni Diablo VT - 5
15. Ford Mustang GT - 4
16. Porsche 959 - 3

То, что в списке много экзотики обсулавливается особенностями отборочного тура (в старых частях НФС были одни лишь суперкары). Но это неважно. Посмотрите на отрыв ская. Обратите внимание на наличие Сивика. 13 человек, или 6%, зайдя в автосалон со всеми этими моделями, предпочли бы им 2-х литровый 200-сильный Сивик.

И сейчас, наблюдая за фанатами разных стритрейсинговых гонялок (а что еще сейчас выпускают, кроме ширпотреба всякого), я замечаю бурную реакцию на каждую новую модель лансера/импрезы/эклипса и при этом довольно вялые возгласы на появление в файловых архивах настоящих суперкаров. В NFS'е, в котором всегда были собраны автомобили мечты, сейчас доминируют японцы. И игроки предпочитают именно их. Это означает, что для них эти нафаршированные скайлайны - предел мечтаний. На стоковые феррари даже не смотрят. На тюнингованые (тюнингованый феррари - ахтунг!) еще косятся, но пересаживаться брезгуют.
На форумах в подписях у всех - japan cars fan, ae86 lover и т.п.

У нас все еще остается много фанатов европейских автомобилей, немало и любителей маскл-каров, на такого БЕЗУМИЯ среди них, которое творится вокруг почитателей japan made vehicles никогда не наблюдалось.

Причин возникновения такой ситуации на сонную голову я вижу три:
- все это - тщательно спланированная операция японских захватчиков, направленная на подчинение себе российского, а потом и остальных рынков.
- все это - типичная цепная реакция бараньего стада. Куда один - туда и все.
- японские машины действительно лучшие в мире, а я в этом вопросе нубище, каких свет не видел, и мне седовало бы поскорее скрыть свою позорную личину

Что в этом тексте есть правдой, а что - полнейшим гоном? Впрочем, неважно, что правда а что не, это лишь мой субъективный взгляд.

Итак, вопрос повторяется - откуда, каким образом, и как надолго. Пусть каждый пояснит своими словами, если считает, что тема действительно выросла не на пустом месте.

P.S. Ух ты мля, как я запарился писать ;) Все, пойду отсыпаться.
  • 0
Изображение

#2 Пробегавший мимо gheka00.13...

Пробегавший мимо gheka00.13...
  • ____

Отправлено 03 Июль 2008 - 03:01

Мне кажется, что всё это из-за Америки. Ихненские тинэйджеры могут (могли) себе позволить только стоковые малолитражки. Ну а жажда скорости и желание уделать дяденьку на Додж Вайпер делают своё дело. Естестна при таком раскладе подходящим вариантом становятся высокообородистые Хонды, полноприводные Лансеры и Импрезы, "недорогие" старенькие Супры, 240SX, Z300, и т.п., и естестна Скай, с его заложенными в роду гоночными генами. На родные 6-литровые трактора смотрят лишь единицы. В результате мы получаем культ стритрейсера. Лепятся игры, делаются фильмы, шоу, журналы и т.д и т.п. (Америка всё-таки). Тут подтягивается весь мир. Естестна можно сразу взять М или AMG, но гораздо круче сделать из золушки принцессу, а берут как правило классику стрита (перечисленно выше).
Вот что интереснее: конструктор или готовая игрушка?

Это моё представлени данной ситуации

ЗЫ Сами японцы вроде ездят на кубиках метр на метр
  • 0

#3 Keiichi

Keiichi

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S3 (pre)Licensed
  • LFS account:Keiichi_Tsuchiya

Отправлено 03 Июль 2008 - 04:47

1е. Назовите мне более быстрый переднеприводный автомобиль(в этом классе) чем Honda Civic Type-R?
2е. Японскии авто в стоке наломощны, т.к. в японии действует ограничение по обьему двигателей и поэтому японцы пытаются и малого обьема выжать все возможное, еще японские авто более легкие, что помогает управляемости и разгону. в итоге получаются автомобили, которым нет равных
Сток 3.2 хонда уделывает 5.0 бэху
В японии в ближайшее время отменят ограничение в обьеме, и Хондовцы уже заявили, что готовят монстр мощьностю в 2000 поников. Это означает что наступит смерть всем феррари и ламборджини.
Японские машины для меня всегда будут лучшими ИМХО
  • 0

#4 Пробегавший мимо KOT200sx...

Пробегавший мимо KOT200sx...
  • ____

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:18

Почти все причины были указаны выше.
Японские машины гораздо дешевле конкурнтов европейцев. Вариантов как по внешнему виду, как по дизайну салона, двигателям у них огромное количество вариантов, каждый может выбрать себе то, что он сам лично желает.
+ сейчас (ни для кого не секрет) многие увлекаются тюнингом и многие хотят себе не корвет за 60к баксов(или сколько они там у нас стоят), а машинку, которая за этиже деньги, или даже дешевле, будет и быстрее, и индивидульнее.
  • 0

#5 Пробегавший мимо AGdogd.DFR...

Пробегавший мимо AGdogd.DFR...
  • ____

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:22

Мощность практически всех автомобилей у них ограничена на уровне 280 л.с.

В Японии был закон,что максимум - 280 л.с.,сейчас его отменили.
  • 0

#6 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:35

1. Мазда 3 МПС? Ну тоже, правда, японка. Но последнему Сивику в спину дышат кучи машин. Я долго не искал, но кое-что нашёл. На 1000 метров Гольф ГТИ в базе (от 31000+ долларов) проигрывает Сивику Р тайп (от 39000) всего около 3-х десятых. А Шкода Октавиа РС и вовсе ничего не проигрывает. Если на GTi поставить ещё и DGS, то сивик со... проиграет. ;)

В основном, всё списывают на, якобы, надежность (немецкие-то сыпятся не лучше тазов и волг), и цену (что более понятный и весомый довод). У японцев есть некоторые прикольные штуки. Та же мазда с РПД.
Но что на них зацикливаться. Аскетичный Катерхем порвёт на треке большинство джапанкаров. Поставьте на беху турбо - она поедет намного быстрее.

А вообще, я думаю это 25-ый кадр. Началось всё с грендайзера и через покемоны попало в инишл д. Теперь все смотрят как простой паренёк всех мега дерёт просто так как нех делать и тоже хотят себе ае86.
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#7 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:56

Тема похожа на "немецкий автопром протип япов"...
  • 0
Изображение
.............

#8 Пробегавший мимо gheka00.13...

Пробегавший мимо gheka00.13...
  • ____

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:59

Я вот подумал... Откуда я узнал о многообразии японок? Оказалось из Gran Turismo2. И тогда мне приглянулись Селика 1992 и Скай... Там как не крути, а начинаешь именно со старой японки, да и заканчивается всё Сузуки Пайкс Пик.
  • 0

#9 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:04

Тема похожа на "немецкий автопром протип япов"...

Это ты после моего поста написал? Тебя, наверное, такие породистые немцы, как катерхем и шкода, смутили, да?
  • 0

#10 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:10

Mirr_D RUS, нет, я как тему увидел с утра, сразу де-жавю возникло. Имхо, уже все это пережевывали ;).
  • 0
Изображение
.............

#11 Пробегавший мимо Chapay...

Пробегавший мимо Chapay...
  • ____

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:12

Обратите внимание на наличие Сивика. 13 человек, или 6%, зайдя в автосалон со всеми этими моделями, предпочли бы им 2-х литровый 200-сильный Сивик.

Если у меня есть деньги на остальные машины, сивик не купил бы никогда. Да и думаю большинство тоже. Японские машины дёшевы и удовлетворяют наши потребности.

Сообщение отредактировал Chapay: 03 Июль 2008 - 12:13

• 0

#12 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • LFS account:ekze

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:20

А как же всякие там Инфинити, Лексусы и Акуры? ^.~
  • 0
Изображение

#13 SanToS

SanToS

хондавод

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:SanToS(RUS)

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:40

не, я всё могу понять... но зачем было привлекать опрос игроков нфс?? этож http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif% дети, которые про машины и ничего не знают толком... если сделать опрос на каком-нибудь серьёзном автомобильном сайте, то результаты будут совсем другие...
  • 0
"Демщеги, учтите, наличие S2 лицензии автоматически добавляет к вашей п***ське 10 см, мериться бесполезно!!!" - © me, as a Demo racer.
теперь в S2, но подпись не сменю. предостережение будущим поколениям.

#14 Пробегавший мимо punk...

Пробегавший мимо punk...
  • ____

Отправлено 03 Июль 2008 - 15:13

Хм.. тема обсуждалась много раз на всех форумах мира... И каждый пытался доказать что он прав... Я не буду спорить, а просто выскажу свое мнение...

Почему японцы популярны среди обычных людей - цена в первую очередь и разумеется надежность, потому что за такие смешные деньги найти хорошую, качественну, как правило быструю, красивую (по мне, о вкусах не спорят конечно) - просто невозможно. А к правому рулю привыкаешь за 15 минут и не паришься.

Ну и еще один момент - доработки.. японцы выпускают машины (выпускали в славные http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-е и 90-е) с запасом потенциала.. с конвеера сходил очередной 300-сильный Tourer V, а при незамысловатых действиях превращался в 500-(600 и др.)-сильного монстра, который рвет всех... (к примеру, тут может находится почти любая машинка)
Можно рассматривать каждую модель и рассказывать о ее плюсах - но это очень долго будет... те, кто не любит японцев все равно ничего не поймут...

Для меня существует только япония - другого я не рассматриваю... они красивые, пусть кто-то считает это устаревшим хламом (имею ввиду авто до 2002 года где-то, потом фуфло пошло)... они надежные.. и они быстрые... каждый со своей душой и характером...

Ну а что в америкосах например такого? много-литровые моторы - ну круто, звук хороший.. но в наше время - это не айс.. расход топлива, не подвеска - а качели, эти машины - для езды по прямой только... и меня бесит сраная подвеска тойоты камри, которая расчитана на америку.. просто перестраиваешься - а тебя болтает как... а на скоростях за 150-170 - так вообще... но комфортно зато /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Европа.. ну красивые там феррари, порши и прочие дольче-габбаны... Но для кого все это.. и сыпятся они все.. Работник официального сервиса по VW говорил - "не берите ФВ, ломаются писец как, ненадежные машины - берите лучше тойоту..."
У нас в семье были и БМВ 5-ка, и Мерс, и ауди 100 2.8 (255 валили на ней) - но когда они были новыми, в 90-е годы.. а последние лет 10 - только японцы, причем у всех семьи, даже у бабушки ниссан)))
Знакомый ездил на тазе 10, накопил немного денег и захотел взять бмв 7-ку года 98 кажется (да вы че парни, у меня ж бмв - я крутой пацан).. через месяц полетел коробас, потом с движком че-то - еле продал ее.. сейчас напару с другом ездят на инфинити FX...

Мне из европеек нравятся несколько машинок конечно, но их можно пересчитать по пальцам одной руки... это Ferrari F40, BMW M6 E24, Audi Quattro, Peugeot 205 t16.. такие культовые, в основном гоночные машинки.. а остальное - извините попсовый ширпотреб...имхо разумеется...

В общем у каждого свое мнение на этот счет, о вкусах не спорят наверное... каждый в японцах находит что-то свое, что ему близко...
А современный автопром я вообще не люблю, попсовые какие-то машинки.. нету в них чего-то.. единственное лексусы радуют, IS - обожаю его.. ну и LS - хорошая машинка...

Сообщение отредактировал punk: 03 Июль 2008 - 15:20

• 0

#15 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:06

punk, согласен во всем, кроме правого руля и того что забыл про порш 911 ;).
  • 0
Изображение
.............

#16 Пробегавший мимо punk...

Пробегавший мимо punk...
  • ____

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:07

Ultimate, порш - хорошая машина вообще... /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> знакомые хорошие тюнили турбовый 911 (в 996 кузове кажется), мозги перепрошивали, еще что-то.. катались с ветерком - очень понравилась машинка... 290 едет без проблем)
  • 0

#17 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 03 Июль 2008 - 21:47

Знакомый ездил на тазе 10, накопил немного денег и захотел взять бмв 7-ку года 98 кажется (да вы че парни, у меня ж бмв - я крутой пацан).. через месяц полетел коробас, потом с движком че-то - еле продал ее.. сейчас напару с другом ездят на инфинити FX...

Всегда убивали такие выводы. Человек покупает машину которая прошла через пол мира, через десятки рук и после этого возмущается: "да БМВ (мерседес, ауди, не важно) ацтой! Ломается как жигули!". До вас её насиловали долго и сильно и после покупки начинает все сыпаться. Есть такая замечательная вещь - диагностика. Заплатив 100-200$ перед покупкой можно обезопасить себя. Я вот заплатил и за 2 с лишним года никаких глобальных проблем не произошло. Хотя это бесконечный спор джапановодов про мега-надежность японцев и хламовых немцев. В чем-то есть доля правды, но ненастолько...

Ездил я на японцах, неплохо, но не более. Ездил на Лексусе (GS предпоследний) друга - за такие деньги это ничто (не надо в меня помидорами кидать)... За меньшие (!) деньги можно взять ту же 7-ку E38 (W140, A8), которая лучше по оснащению, мощнее, комфортнее, материалы в разы лучше, просторней, престижней, красивее (ну тут каждому своё), харизматичней, можно ещё продолжать... И не рассыпается на ней подвеска за неделю - всё это полный бред тех кто: как еб**ый летает по ямам и лежачим полицейским, те кто ставит китайские з\ч, купил машину n-дцати летней давности укатанную в хлам.

Но продолжать этот спор нет смысла. Японцы хороши, но только те которые нам не доступны (из-за руля. И кто бы что не говорил, ездить у нас с правым рулем чистой воды мозгоё**во)...

P.S. Лишь бы пиндосоводы не пришли, а то такое мясо начнется (неоднократно сцеплялся с ними на разных форумах, флуда было до 20 страниц + бан половине участников дискуссии)... Они будут уверять что японцы это "рис", мыльницы и вообще г**о, немцы хлам, всё остальное тоже в ацтой, а вот 8-ми литровые пиндосские помойки - вот это сила. ;)
Изображение Изображение

#18 FireStone

FireStone

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:F!reStone

Отправлено 03 Июль 2008 - 22:43

Этот весь фанатизм проходит мимо меня. Я такой толстокожий? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> Да, хорошие машины, но без пускания слюней.
  • 0

#19 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 23:01

Вайп, я вот не приверженец никакого автопрома, поэтому могу сказать без пристрастия, по статистике использования немецкого автопрома в течении 4 лет. Сыпется вновь собранная подвеска от московских дорог за 2 года. От спокойной езды. Статистика же использования тойоты 97-го года выпуска не в пример оптимистичнее. Я бы сказал, что в япах все сделано не просто с умом, а многократно с умом. Очень технологичная техника.
  • 0
Изображение
.............

#20 Пробегавший мимо Roland...

Пробегавший мимо Roland...
  • ____

Отправлено 03 Июль 2008 - 23:54

внесу свою лепту.
зачем причислять лексусы и инфинити к японским машинам?ну да, они сделаны японцами, но для "тупых американцев", коим стыдно купить машину, которая прославилась дешевизной и надёжностью, а не гламурными понтами(о загнул-то...).
да и в японцах, как по мне, всё несколько продуманей. кто настраивал магнитолу на немцах?мне довелось на 3-х мерсах и одной бэхе(правда без i-drive). там, для того, что-бы запомнить нужную станцию нужно хз где отыскать как выключается RDS(ума не приложу, какое место, передача текста по радио, имеет отношение к забинденой станции). а в японцах?поймал станцию, подержал кнопочку с циферкой и готово. про другие приблуды(вроде того-же i-drive) вообще промолчу. хотя мерсы очень уважаю, а вот бэхи, почему-то, просто не первариваю.

Ездил я на японцах, неплохо, но не более. Ездил на Лексусе (GS предпоследний) друга - за такие деньги это ничто (не надо в меня помидорами кидать)... За меньшие (!) деньги можно взять ту же 7-ку E38 (W140, A8), которая лучше по оснащению, мощнее, комфортнее, материалы в разы лучше, просторней, престижней, красивее (ну тут каждому своё), харизматичней, можно ещё продолжать... И не рассыпается на ней подвеска за неделю - всё это полный бред тех кто: как еб**ый летает по ямам и лежачим полицейским, те кто ставит китайские з\ч, купил машину n-дцати летней давности укатанную в хлам.

а зачем лексус? хонда легенд дешевле будет, а тут тебе и интеллектуальный полный привод, не маленькая, престижная и... это всё-таки хонда, хоть хонда - японская бэха, её люблю...
а ведь появился гэтээр...

Сообщение отредактировал Roland: 03 Июль 2008 - 23:56

• 0

#21 Dmitriy

Dmitriy

Лучший фотошопер комьюнити

• RRT.A-Spec
  • 1 153 сообщений
  • LFS account:Dmitriy

Отправлено 04 Июль 2008 - 00:05

а вот бэхи, почему-то, просто не первариваю.

- японская бэха, её люблю...

ы? :crazy:

а по сути.. фраза японская бэха как бы сама говорит, что немецкие авто - лучшие, а японцы копипастят и равняются на немцев)

з.ы. а мне вообще нравится вольво сhttp://www.liveforspeed.ru/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif и я ее не променяю ни на немца, ни на япошку за ту же цену :)
  • 0

#22 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 04 Июль 2008 - 02:46

Сыпется вновь собранная подвеска от московских дорог за 2 года.

У всех наверно разные "линейки", но ИМХО 2 года для наших дорог это много, даже очень. Я не говорю что другие не ходят больше, я говорю что это в принципе немало.

Статистика же использования тойоты 97-го года выпуска не в пример оптимистичнее.

Вопрос на засыпку: а моральное и физическое наслаждение было такое же (или больше) как и от BMW?

да и в японцах, как по мне, всё несколько продуманей. кто настраивал магнитолу на немцах?мне довелось на 3-х мерсах и одной бэхе(правда без i-drive). там, для того, что-бы запомнить нужную станцию нужно хз где отыскать как выключается RDS(ума не приложу, какое место, передача текста по радио, имеет отношение к забинденой станции). а в японцах?поймал станцию, подержал кнопочку с циферкой и готово.

Может пиндосская версия попалась? Просто в Е38, Е39, Е46 - 100% точно так же запоминается, "нажал и подержал". Легко и просто. В более старых кузовах по моему так же.

а зачем лексус? хонда легенд дешевле будет, а тут тебе и интеллектуальный полный привод, не маленькая, престижная и...

Я думаю в Хонде кач-во материалов ещё ниже и всё более убогое чем в Лексусе, а для меня это критично. И про престижную.. гм, по моему очень спорно.

это всё-таки хонда, хоть хонда - японская бэха

По моему самой элитой всегда были Лексус, Инфинити (ну и что, что для америки?), Тойота в конце концов. А дальше уже шли ниссаны, мицубиси, хонды и т.п....
Изображение Изображение

#23 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • LFS account:nacmep

Отправлено 04 Июль 2008 - 04:06

Атта а что ты купил?

Сообщение отредактировал nacmep: 04 Июль 2008 - 04:09

• 0

#24 Пробегавший мимо berliozz...

Пробегавший мимо berliozz...
  • ____

Отправлено 04 Июль 2008 - 10:43

Дискуссия опять скатилась в сравнивание.
А ведь вопрос простой, почему японцы.
С точки зрения психологии - человек, который себе не может что-то позволит автоматически начинает это либо игнорировать, либо искать недостатки. Т.о. легко отвечаем на вопрос, почему так относятся к суперкарам. Да потому что проезжающая мими феррари или ламбо для 95% людей просто недостижима. А вот скай в 34 кузове значительно доступнее. Причем феррари это чистый спорт. Жесткая и бескомпромиссная пуля (говорю про старые модели без TRC и т.п. примочек). Культовое трековое авто, на котором в городе очень тяжко передвигаться, особенно в пробках. А вот взять японку, которая больше расчитана для города. Разные цели у данных авто.
Далее - посмотрите сколько стоит гольф 4-ый 1999 года. Это что нормально для 10 летнего авто. Любой японец свежее годом и выше классом стоит столько же. (говорю про леворульных) с рулем в бардачке еще дешевле.
А как известно народ у нас голосует рублем.
Для себя решаю так - при своих доходах я могу себе позволить японца в топовой комплектации, либо немца в минимальной.
Если снять финансовую сторону вопроса, то тут ответ совсем не очевиден, но при покупке я бы не стал сбрасывать их со счетов.
  • 0

#25 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:16

А я в силу ряда причин купил (заказал, будет в сентябре) Focus 1.4 :crazy:
Очень надеюсь его продать через год и купить новую Фиесту Спорт. Причины - хочу все-таки 5-звездный автомобиль. Мощность - дело 10-е, мне и 69 сил недоношенных карбюраторных лошадей вполне хватает для очень быстрого перемещения.

Мои 5 копеек в сабж:

Назовите мне более быстрый переднеприводный автомобиль(в этом классе) чем Honda Civic Type-R?

Назовите мне более медленный автомобиль в этом классе, чем Хонда Сивик, кроме Гольфа GTI.
С другой стороны, самым мощным переднеприводником гольф-класса была до недавнего времени японка, Мазда3. Вайп превед, пиндосский тарантас Калибер всех порвал :) Даже Фокуса РС порвал.

И вообще я за японцев. Если бы у меня была скидка 15% не на форды, а на мазды, я был бы более рад :) И с удовольствием купил бы себе Мазду2, самый легкий авто B-класса. Ну или Сивик - единственный в мире автомобиль с нормальным интерьером. Ровер 75 же сняли с производства, чему я несказанно расстроен.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#26 Пробегавший мимо punk...

Пробегавший мимо punk...
  • ____

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:15

Мазда3

Ну MPS-ка турбовая, и поэтому ее нецелесообразно сравнивать с тем же цивиком.. хонду можно уважать хотя бы за то, что она еще 15 лет назад снимала с 1 литра объема больще 100 сил без турбо (цивик ЕК9 из 90-х: 1.6 - 185 сил(!)).. чего немцы достигли только недавно, мерс кажется сделал какой-то модный движок...

2 года для наших дорог это много, даже очень

Если машина хорошая, то 2 года - вообще ничего.. дерьмовый бензин только портит движки, но и то ходят нормально...

Японцы - это высокое качество за небольшие деньги + большие возможности по доработке многих моделей. Дальше говорить не о чем.
Европа - ну типа круто, но в большей степени их берут за бренд, за марку... в http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif-е мерсы были хорошие, качественные, а щас не то...

Но если есть очень много денег - тогда конечно можно взять европейку...
  • 0

#27 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 21:55

Что-то эти "с 1 литра объема больще 100 сил без турбо" уже позабыли. И те же хонды и прочие делают вполне себе обыкновенные движки теперь. Выходит, сами же японцы от этого и открестились.
Кстати, о движках. БМВ за всё время существования International Engine of the Year заработала наград почти столько же, сколько все япы вместе взятые. Ну добавьте туда VW и картина немцы против японцев совсем станет ясной. До кучу посмотрите, сколько сделали европейцы для автомобилестроения вообще, и сколько японцы. Да, с потребительской точки зрения японцы лучше по отношению цена/качество.
Но тема вообще-то совсем о другом. О том, что безотносительно цены на одного человека, который готов пускать слюни на F50, найдётся один человек, готовый то же самое делать на безликий переднеприводный кирпич под названием цивик.

п.с. А сравнивать турбо и не турбо - почему бы и не сравнить. Сейчас турбины уже и на европейских овощевозках стоят. Опять же, с целью экономии бензина (VW'шные TSi, например).
  • 0

#28 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 21:56

По-моему формулировка ответа такая... В автомобилях как и во всем другом отражается изменение сознания общества... Вые...ться, доказать кому-то что ты супергерой. Для этого нужна яркая внешность, а что внутри - второстепенно.
История? Достижения? Традиции? Насцать на это все. Сосед сказал, Целика порвет Феррари, хначит так и есть. Не на жигуле же свою дэвушку катать?

Есть другая категория - больные фанатики, им главнее всего в жизни - выдавить из скайлайна 2000 л.с., а что с ними потом делать - вопрос глупый и преждевеременный...

Это суммируя выше сказанное товарищами gheka00.13 и KOT200sx и добавляя свои мысли. Как-то спонтанно написал, но думаю суть видна.

У кого-то будут дополнения или другие соображения?

Сообщение отредактировал Maxtron: 04 Июль 2008 - 22:38

• 0
Изображение

#29 Пробегавший мимо KOT200sx...

Пробегавший мимо KOT200sx...
  • ____

Отправлено 04 Июль 2008 - 22:40

Maxtron, пасиба конечно!

PS. Всю жизнь любил и мечтал ТОЛЬКО о BMW, пятая серия была для меня культом. Но, я просто не смогу себе позволить данный автомобиь, не новый, не десяти летней давности. А вот Тойоту Чайзер я себе позволить смогу. И в этом причина так называемого культа японок, в их доступности. у каждого свои примеры. BMW 5 vs Сhaser можно сменить более дешевыми примерами.

PSS. По теме ничего нового ни сказал, до меня многие это огласили. А про историю я скажу так. История стоит денег. Как победные Феррари сейчас очень много стоят, Так и чемпионские с Японских чемпионатах Скаи стоят очень много на уровне японских машин, ВСЁ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. А девушки и в мой Москвич 2141 прыгают с большой охотой, такшто марка и год выпуска машины не сильно влияют. Лишбы Своя душа радовалась!

Сообщение отредактировал KOT200sx: 04 Июль 2008 - 22:45

• 0

#30 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 23:29

Хотя, тема в общем-то про японские марки, а не стритрейсинг в общем. Так что в своем предыдущем посте я не ответил на свой прямой вопрос :crazy:

Сообщение отредактировал Maxtron: 04 Июль 2008 - 23:33

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: