Перейти к содержимому

Фотография

Четвёртый этап, FE5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 14 Март 2008 - 17:11

Кое где horn запрещен наравне в чатом, кроме оговоренных случаев (обгона на круг, например).
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#32 Palich

Palich

RWD racer

• AERO:aero
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:Palich

Отправлено 14 Март 2008 - 17:12

Большую часть гонки смотрел за Палычем и его борьбой с резиной. Честно говоря думал он не доедет, резина просто кипела!

Хех, это точно. В какой-то период было за 100 на каком-то колесе. Это при оптималке 50!
Подготовиться была возможность только в день гонки. Сета не было. По 50 кругов не успел бы тестить. Тестил по 10-15. И ведь хороший сет получился на такую длину гонки. При 10-15 кругах рвет все что движется. Быстрый почти как квальный, а греется меньше гораздо. В гонке на первых 10 кругах ехал и радовался, как легко. Заметил как Айс периодически, незаметно так, притормаживает передо мной в поворотах, чтоб отставший Шум нас догнал :crazy: И добился таки своего ;) Но это меня особо не расстроило,
тогда ехалось еще легко, думал обойду рано или поздно. Но после 15 круга резина все таки начала плыть и Шум начал отрываться. Потом еще несколько кругов удавалось с Айсом разрыв держать, но в итоге и он догнал и обогнал. Я еще как-то не уследил за режимом и постепенно вогнал машину в андер, из которого уже нереально было выбраться. Перед перегрелся, зад остыл, в итоге андер, а от этого перед еще сильнее греется а зад еще сильнее остывает и все, уже не выбраться из этого состояния. Надо было сильнее дрифтить вначале. Я поражаюсь насколько тонко сейчас надо следить за балансом. Если чуть ошибиться где-то в выборе режима, то ситуация начинает ухудшаться по параболе и уже за всю гонку не исправишь. Так же и при создании сета. Если при идеальном варианте можно добиться около 70-75 градусов на передних и задних шинах, то буквально пара процентов отклонения
(андер/овер) сразу дают максимально плохой результат. 2 процента большего андера в сете не означают что температура спереди будет выше на пару градусов. Это в итоге приведет к киселю спереди и холодным задним шинам, которые не будут использовать свой потенциал. И наоборот.

Кстати, на трассе интересное место есть, там где крутая шпилька. Входить в нее надо максимальным контрзаносом или ручником, ставя машину чуть ли не на 90 градусов боком задолго до поворота.
В гонке очень сложно там было ехать. Если кто-то спереди, то часто невозможно было пройти этот поворот как надо и приходилось вынужденно отстать. При правильном прохождении высока вероятность жесткого контакта т.к. едешь вслепую. Чтоб смотреть в направлении движения надо смотреть через боковое а не лобовое стекло :) А если спереди тот кто проходит этот поворот обычным способом(что в 2 раза медленнее), то контакт неизбежен.
  • 0

#33 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 14 Март 2008 - 17:30

Я еще как-то не уследил за режимом и постепенно вогнал машину в андер, из которого уже нереально было выбраться. Перед перегрелся, зад остыл, в итоге андер, а от этого перед еще сильнее греется а зад еще сильнее остывает и все, уже не выбраться из этого состояния. Надо было сильнее дрифтить вначале. Я поражаюсь насколько тонко сейчас надо следить за балансом. Если чуть ошибиться где-то в выборе режима, то ситуация начинает ухудшаться по параболе и уже за всю гонку не исправишь. Так же и при создании сета. Если при идеальном варианте можно добиться около 70-75 градусов на передних и задних шинах, то буквально пара процентов отклонения
(андер/овер) сразу дают максимально плохой результат.

Именно в эту ситуацию я и попал. И при создании сета именно с таким балансом пришлось возиться. Плюс ко всему, когда после 20 кругов резина "притерается", сет может начать работать иначе. И то что ехало/не ехало вначале, потом может сильно измениться.
Макстрон, гудел ты не раз, и причем достаточно назойливо :crazy:.
  • 0
Изображение
.............

#34 Dmitriy

Dmitriy

Лучший фотошопер комьюнити

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Dmitriy

Отправлено 14 Март 2008 - 17:41

Так ты пыль в настройках уменьши :crazy: .

ну в следующей раллийной гонке уменьшу ;) я просто до этого не катал с соперниками и не знал, что будет так)

Я тока 1 раз сигнальнул в борьбе с Дмитрием.

мне - два :) первый раз я не ответил, думал ты успокоишься, а во второй раз посигналил в ответ, после этого ты перестал)
  • 0

#35 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 14 Март 2008 - 17:47

Палыч, ничего подобного!!! =) Я когда ехал в начале на 1-м месте, то вообще ни о ком не думал, тем более что-то там про Шума :crazy: Я осторожничал с резиной, чтоб не перегреть, а то она уже начала сильно греться в тот момент. Да и ваще, можно было потом сказать, что я сдерживал Шума, что бы ты его обогнал назад ;)
Вот-вот, я половину гоночного тест-дня занимался тем, что подгонял по 1-2 проценту распределение момента по осям. А то либо зад в итоге пылает, либо перед. Благо с развалом и давлением почти сразу хорошо попал. Шум потом ещё потестил. В итоге как оказалось попал точно, температура была почти одинаковой на колёсах в течение, практически, всего заезда.

Макстрон, не стоит так эмоционально вести себя в гонке, ничего хорошего из этого выйти не может. А после драки кулаками не машут, как говорится :)

Dmitriy, ну ты хоть када-нить уже будешь хоть к какой-нить гонке готовиться???)))

Сообщение отредактировал -=Ice=-: 14 Март 2008 - 17:48

• 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#36 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 18:21

-=Ice=-, ты вообще чего встрял? :crazy: Катился себе спокойно всю дистанцию, почти никого не обгонял и не пропускал, никто тебя не убивал. Соотв. и проблем и вопросов у тебя гораздо меньше осталось, ну я рад за тебя. У всех разные ситуации были.
  • 0
Изображение

#37 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 14 Март 2008 - 18:57

Ага, у тебя была такая насыщенная гонка, что аж дисквалификацию получил... и такое не 1-й раз уже. А мы вот как-то скучно ехали(

ЗЫ: кстати, Сид прикольнул тем, что после возврата в гонку лагом отправил 2 человек в полёт)))
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#38 Пробегавший мимо BlicKrig...

Пробегавший мимо BlicKrig...
  • ____

Отправлено 14 Март 2008 - 19:35

Классно было поучавствовать в ивенте)) ностальгия ))
  • 0

#39 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений
  • LFS account:Schum

Отправлено 14 Март 2008 - 19:36

Отличный этап :).

Квала.
Увидев цифры о силе ветра (54 км/ч) на экране я понял, что от греха подальше, нужно главное не ошибиться на квальном круге. Я знал, что тут у меня/нас :) отличные шансы на подиум (как минимум) и старт (при ошибке) из хвоста пелетона убивал бы эти шансы.
Вот и проехал мегоаккуратно, в итоге 7-й, что конечно не блеск, но и не хвост всё же.
Напугали общим меня эти цифры :crazy:.

Гонка.
На практике, после наблюдения за соперниками, стало ясно, что всё в наших руках ;).
Единственную загадку представляли иностранцы из Мурока.
На старте поднялся на 5-е место. Впереди шли Айс, Блэкмен, Девил и Палыч.
Я стал спокойно вкатываться в темп, сразу начиная контролировать резину. При этом на первых кругах легко ехал в темпе лидеров, сильно рвал только Палыч. Но он и на практике рвал первые круги , затем у него резина плыла и темп падал, я прекрасно помнил об этом ;).
Затем самоустронился блэкмен (я 4-й), поплыл Девил (я 3-й), Палыч упёрся в Айса и стал на него наседать, я догнал их и в шпильке воспользовался широким входом в неё Палыча, вышел на 2-е место и впереди остался один напарник Айс =)). Пару кругов, Айс явно меня сдерживает, но пропускать ясень пень не будет ;) (хотя я ему даже подудел разок, ХЗ зачем, ЛОЛ), позади, в зеркалах маячит Палыч. Затем, в правый после шпильки поворот Айс заходит медленней, чем обычно, я этого просто не ожидал и тыкаю его в бок, разворачиваю…Айс откатывается на 4-е место =//.
Если б Айс остался на 2-м месте, я бы сразу его пропустил обратно, но позади был Палыч и я конечно отбросил эту мысль в сторону =)). Затем у Палыча прогнозируемо уплыла резина ))) и я легко ушёл в отрыв. Затем Айс также обогнал Палыча и стал уезжать от него. Тут я решил, что было бы правильней вернуть Айсу должок :).
А вообще. Не считая пинка Айса, всё прошло чисто и гладко и даже напрягаться особо не нужно было, машина ехала сама))). Айс чудо сет подготовил ;). Ну было ещё пару "упираний" в Палыча в той самой шпильке на первых кругах ))) Нелепых каких то :).

Общим всё (практически) прошло по плану :).

Сообщение отредактировал Schum: 14 Март 2008 - 19:48

• 0

#40 Пробегавший мимо a-t...

Пробегавший мимо a-t...
  • ____

Отправлено 14 Март 2008 - 20:40

Всем спасибо за заезд, хоть и весело стартовал (слайдшоу 10-15фпс и ощутимый лаг в т1), как и ожидалось, сильно перегрел покрышки (забыл уменьшить усилие кнопок). Жаль, что за полкруга до финиша перевернулся.
  • 0

#41 Palich

Palich

RWD racer

• AERO:aero
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • LFS account:Palich

Отправлено 14 Март 2008 - 20:43

сильно рвал только Палыч. Но он и на практике рвал первые круги , затем у него резина плыла и темп падал, я прекрасно помнил об этом

Гы. Я часто катал на время(квальный сет, который плывет после круга),
чтоб к квале быть в форме, а при гоночном сете, до перегретой резины вообще не доводил на практике. Впрочем в гонке резина все равно поплыла ;)

Ну было ещё пару "упираний" в Палыча в той самой шпильке на первых кругах ))) Нелепых каких то.

Это у меня были мисшифты :crazy: На руле все кнопки такие веселые, нормальных не осталось :)
  • 0

#42 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:19

Вообщем посмотрел повтор еще раз. Товарищ Польде однозначно виновен, по каким причинам он пропустил точку торможения на 30 м, мне неизвестно. До моего торможения мы ехали с одинаковой скоростью и дистанцией метров 5. Так что я спокойно пошел на траекторию. Он нажал на тормоз только после удара, хотя момент начала торможения задолго до отметки 100
PIC5.jpg
  • 0
Изображение
.............

#43 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 14 Март 2008 - 22:28

Неправда. Он тормозил и до удара, но потом внезапно отпустил педаль. Из послегоночного чата очевидно, что у него были технические проблемы.
  • 0

#44 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 23:11

Фокс, ты у меня в игноре, так что можешь не стараться :crazy:.
  • 0
Изображение
.............

#45 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений
  • LFS account:Schum

Отправлено 14 Март 2008 - 23:26

Гы. Я часто катал на время(квальный сет, который плывет после круга),
чтоб к квале быть в форме, а при гоночном сете, до перегретой резины вообще не доводил на практике. Впрочем в гонке резина все равно поплыла ;)

ГыГы :crazy:
Не, ну серии по 6-8 кругов у тя были =)). Одна точно и там температура ПП была не очень =)).
  • 0

#46 Пробегавший мимо CRonaldo...

Пробегавший мимо CRonaldo...
  • ____

Отправлено 15 Март 2008 - 02:36

Очень обидно, то что тебя не пропускают те, кому ты проигрываешь круг , но стабильно едешь быстрее! Приходилось обгонять в наглую.

Никто и не должен тебя пропускать, даже если бы ты и не отставал на круг. К тому же понятно дело ты должен был ехать быстрее т.к. заехал в питы и тебе там и двигатель перебрали и покрышечки поменяли, или остудили, мимолётом пока двигатель перебирали/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
А вот когда ты передо мной маячил и не давал несколько раз себя обогнать меня это в конце концов вывело из себя, начал нервничать и перегазовывать, в итоге покрышки перегрел и догнать тебя так и не смог... ну и слава богу, тут говорят что ты бадаешься больно, кто знает чем это могло закончиться /lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' />

Сообщение отредактировал CRonaldo: 15 Март 2008 - 02:37

• 0

#47 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 14:50

Очень обидно, то что тебя не пропускают те, кому ты проигрываешь круг , но стабильно едешь быстрее! Приходилось обгонять в наглую.

Та же ситуация было у меня со смитом, но в итоге пройти удалось. Действительно, обязательств таких у них нет, и это раздражает.

Сид, тебе вообще не повезло, ты был реально быстрее всех в пелетоне, за исключением пары-тройки человек.
  • 0
Изображение

#48 batal

batal

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • LFS account:batal

Отправлено 15 Март 2008 - 15:00

На мой взгляд возврат в круг это очень долгая и сложная тема. Тут все зависит от обгоняемого... С одной стороны еси ты видишь что тот кто у тебя на хвосте быстрее, но он отстал на круг и для тебя угрозы никакой не представляет. В таком случае "благородно" было бы пропустить. НО, во-первых если не пустишь, никто ничего не скажет (правила на стороне обгоняемого), а во-вторых этот обгоняемый может потом догнать когото из твоих напарников и соответсвенно это не очень хорошо с точки зрения очков (личного и командного зачетов). Так что на мой взгляд тут все сложно...

Сори за оффтоп...
  • 0

#49 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 15:35

Да, это тот случай, когда правила бессильны и все решается только благоразумностью участников.
  • 0
Изображение

#50 Пробегавший мимо smith...

Пробегавший мимо smith...
  • ____

Отправлено 15 Март 2008 - 17:27

оппа, прекрасно! так и знал, без полоскания моего несветлого имени не обойдется.

благоразумие, хе-хе?
объясните мне, с какого такого благоразумия я должен кого-то пропускать обратно в круг и вообще, пропускать? в гонке я борюсь за позицию, и мне всё равно, быстрее обгоняющий или совсем наоборот. просто так сдаваться я не намерен, если только перед носом усиленно не размахивают синим флагом. тем более что еду с shift+f со всеми вытекающими, в том числе и сложностью определения своей позиции относительно остальных.
пересмотрел реплей в надежде подсчитать, сколько кругов я "блочил" нашего уважаемого макстрона. возможно, у меня плохо с арифметикой, но по моим данным весь процесс занял два-два с половиной сектора, за которые он меня успел чуть было не впечатать в стенку (T1 42-го круга).
асман (из непонятных соображений) во второй половине гонки висел на хвосте минут двадцать, и что-то я до сих пор не наблюдаю возмущенных заявлений.
в общем, если звезды сложились неблагоприятным для вас образом, и вы попросту проигрываете -- в этом, извините, никто кроме лично вас не виноват.

интересный момент -- возвращающемуся в круг некоторое время показывается синий флаг. с формальной точки зрения это вполне тянет на нарушение регламента :-P

просматривая реп, заметил веселое выступление муркина дьявола на 44-м круге. по-моему, за создание такого количества опасных моментов (блин, футбол, что-ли...) нужно как минимум подвешивать за соответствующие части тела.

Сообщение отредактировал smith: 15 Март 2008 - 17:28

• 0

#51 batal

batal

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • LFS account:batal

Отправлено 15 Март 2008 - 17:39

оппа, прекрасно! так и знал, без полоскания моего несветлого имени не обойдется.

благоразумие, хе-хе?
объясните мне, с какого такого благоразумия я должен кого-то пропускать обратно в круг и вообще, пропускать? в гонке я борюсь за позицию, и мне всё равно, быстрее обгоняющий или совсем наоборот. просто так сдаваться я не намерен, если только перед носом усиленно не размахивают синим флагом. тем более что еду с shift+f со всеми вытекающими, в том числе и сложностью определения своей позиции относительно остальных.
пересмотрел реплей в надежде подсчитать, сколько кругов я "блочил" нашего уважаемого макстрона. возможно, у меня плохо с арифметикой, но по моим данным весь процесс занял два-два с половиной сектора, за которые он меня успел чуть было не впечатать в стенку (T1 42-го круга).
асман (из непонятных соображений) во второй половине гонки висел на хвосте минут двадцать, и что-то я до сих пор не наблюдаю возмущенных заявлений.
в общем, если звезды сложились неблагоприятным для вас образом, и вы попросту проигрываете -- в этом, извините, никто кроме лично вас не виноват.

интересный момент -- возвращающемуся в круг некоторое время показывается синий флаг. с формальной точки зрения это вполне тянет на нарушение регламента :-P

просматривая реп, заметил веселое выступление муркина дьявола на 44-м круге. по-моему, за создание такого количества опасных моментов (блин, футбол, что-ли...) нужно как минимум подвешивать за соответствующие части тела.

Эммм, что то я не понял чего Вы так взьелись? Вас вроде никто не обвинял что вы кого то не пропустили... Просто Макстрон написал что Вы могли БЫ пропустить (из соображений скорее балогродства что ли). Но Вы этого не сделали и к вам НИКАКИХ претензий нет и быть не может.

По поводу Девила я смотрел это все в онлайне (во время гонки). Было такое ущущение что у него сдали нервы...

Сообщение отредактировал batal: 15 Март 2008 - 17:44

• 0

#52 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 17:41

smith ничего насчет "блоков" я не сказал, все прошло быстро и безболезненно, а вот асмана конкретно жаль...

Глянь реп - у скольких людей все пошло к черту не по их вине?

Вот с этим согласен.

Сообщение отредактировал Maxtron: 15 Март 2008 - 18:12

• 0
Изображение

#53 asman

asman

Опытный гонщик

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • LFS account:asman

Отправлено 15 Март 2008 - 18:03

единственное место, где реально было обогнать - Т1. но из-за дикого оверстира, при обычном прохождении поворота, в 90% все закончилось бы крашем.
в этой ситуации, конечно, круговым никто ничего не должен. остается только :hard
  • 0
opel c20xe power

#54 Пробегавший мимо smith...

Пробегавший мимо smith...
  • ____

Отправлено 15 Март 2008 - 18:09

Эммм, что то я не понял чего Вы так взьелись? Вас вроде никто не обвинял что вы кого то не пропустили... Просто Макстрон написал что Вы могли БЫ пропустить (из соображений скорее балогродства что ли). Но Вы этого не сделали и к вам НИКАКИХ претензий нет и быть не может.

обвинял-не обвинял, но двусмысленная комбинация слов прозвучала, и я счел нужным расставить недостающие на мой взгляд точки над i.

По поводу Девила я смотрел это все в онлайне (во время гонки). Было такое ущущение что у него сдали нервы...

бедняга. так вот кого надо жалеть! /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':lol:' />

smith ничего насчет "блоков" я не сказал, все прошло быстро и безболезненно, а вот асмана конкретно жаль...

мне кажется, он не обгонял из-за каких-то своих соображений, ибо дырок в моей обороне было предостаточно, да и ехал я как б№г на душу положит. может, хотел поразвлечься?

единственное место, где реально было обогнать - Т1. но из-за дикого оверстира, при обычном прохождении поворота, в 90% все закончилось бы крашем.
в этой ситуации, конечно, круговым никто ничего не должен. остается только

что сказать... скажу только, что относительно других ты был предельно аккуратен. и я думаю, вполнре можно было и нежно потолкаться.
извини /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Сообщение отредактировал smith: 15 Март 2008 - 18:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: