Перейти к содержимому

- - - - -

ТВ о РАЛЛИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Оцените программу по 5-бальной шкале (23 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пробегавший мимо baertv...

Пробегавший мимо baertv...
  • ____

Отправлено 29 Февраль 2008 - 03:47

Посмотрите плз.мою последнюю программу о ралли. Охота критики звездной вашей)))))

http://video.mail.ru...ertv/30/33.html
  • 0

#2 Dmitriy

Dmitriy

Лучший фотошопер комьюнити

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Dmitriy

Отправлено 29 Февраль 2008 - 04:27

озвучка не очень. такое ощущение, что диктор первый раз увидел текст и сразу начал его начитывать.. и это у него не особо хорошо получается. Интонации не верно расставлены и т.д.

В самом тексте есть некоторые моменты, которые можно исправить, к примеру "..проиграл Сало около.." и диктору труднее произносить и на слух сложнее воспринимается.

Насчет остального(видео и т.д.) не могу сказать, так как не сильно в этом разбираюсь. Смотрится нормально
  • 0

#3 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 29 Февраль 2008 - 04:45

Спасибо ! Что касается связи русского с финским это понятно. Проблемки есть,согласен. Фамилии у них странные и слух режут если не привык еще)))) Только если не сложно ,помимо Сала приведи пример)))
К тому же диктор сам и пишет, сам и говорит. Я серьезно спрашиваю,потому что надо же исправлять.....

Надо еще учитывать сжатие большое по звуку и по картинке, многое теряется и плывет.

Ну а то что по картинке не разбираешься,это и не главное. Главное что смотрится нормально, значит все ОК. Раз в глаза не бросается что плохо)))

Просьба к админу. Можно опрос сделать?
Оценить данную программу от 1 до 5 ?

Кстати могу Ралликросс залить со Шкодой )))
  • 0

#4 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • LFS account:nacmep

Отправлено 29 Февраль 2008 - 04:47

Нормальный обзор. Правда финские имена раздражают.
  • 0

#5 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 29 Февраль 2008 - 04:52

Нормальный обзор. Правда финские имена раздражают.

Спасибо!)))С именами полностью огласен))) Просто уже 5 лет там, как то привык....по началу бесило нереально. Но что делать...если Фмны впереди планеты всей в РАЛЛИ ))))) Не менять же им имена теперь....))))
  • 0

#6 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:15

По просьба баера создаю опрос ^^
  • 0
Изображение

#7 Пробегавший мимо Zubik...

Пробегавший мимо Zubik...
  • ____

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:25

Нормально, но на мой взгляд, особенно в начале, была заметна МУЗ-ТВшная манера повествования с клоунским акцентом.

А почему картинка в 3х углах загажена???

Сообщение отредактировал Zubik: 29 Февраль 2008 - 13:26

• 0

#8 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:13

По просьба баера создаю опрос ^^

Спасибо! Ты настоящий друг)))

А почему картинка в 3х углах загажена???

Спасибо за внимание)) Картинка...это копирайт такой. Что б не тырили. /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
А акцент клоунский в каком месте? На анонсе или где? Вроде все без клоунады))))

Вот вопрос к тому кто 1 поставил....а есть пример программы Российской где можно 5 поставить например? Я серьезно.
  • 0

#9 detail

detail

переводчик LFS

• AERO:aero
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:detail

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:20

У меня тоже претензия к интонациям, напоминают ниочёмные репортажи программы "Время".

К тексту замечание: очень часто начинает опровергать сам себя, например "выехал на новой машине! Но новая требует доработки ... (немного затянуто) и поэтому не всегда оптимальна". Далее "жаль, ведь хочется достойного сопротивления лидерам, но ... категория достойных всегда большая". Многословно.

И ещё - трудно воспринимать столько текста. Очень много информации. Рассказы про другие гонки участников очень трудно воспринимать если не знаешь больше ничего.

Стилистика: "а значит расчитывать на отсутсвие колеи и рыхлого груна не приходилось" = "а значит на трассе уже была колея и рыхлый грунт".

А чем всё закончилось?
  • 0

#10 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:45

Спасибо. Там продолжение в альбоме. в том же.
Информации много,картинки много исходной. Итак в корзину идет 90 % материала. Хочется все показать.
WRC шникам проще. Они первую тройку показывают и все.....а у нас 10 чел в каждом круге. И что делать?
Показать одних лидеров....могу залить финскую программу об этом же ралли. Есть желание сравнить?
Понятно, что если не в теме тяжело с первого раза понять о чем речь...просто программа идет 5 й год о ралли и как бы каждый раз разжевывать по новой тоже неправильно наверное. Расчитана не не домохозяек все же....
И итог какой? Поменьше говорить, менять диктора? На кого? )))
Есть пример кто нравится например послушать в эфире.
Есть еще АВТОМАНИЯ о Российском ралли. Она лучше?

И кстати по картинке ничего не сказал и оформлению никто...)))))
Я так понимаю замечаний нет?
  • 0

#11 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:56

Я говорил про мультяшные интонации и обороты в начале. Такое чувство что диктор неимоверно хочет схохмить, но в тексте не ничего такого, и он вынужден превносить забавные интонации. Это лишнее. Имхо.
Проще надо подавать, это-же репортаж а не аншлаг.

Но в целом вполне не плохо. 4-5
  • 0

#12 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:02

Я говорил про мультяшные интонации и обороты в начале. Такое чувство что диктор неимоверно хочет схохмить, но в тексте не ничего такого, и он вынужден превносить забавные интонации. Это лишнее. Имхо.
Проще надо подавать, это-же репортаж а не аншлаг.
Но в целом вполне не плохо. 4-5

Спасибо! И все же 4+ или 5 с минусом?))))))
Это не самая лучшая передача.Все же от событий исходит в конечном итоге.
Одна из 50 ти о ралли. Есть где и с юмором...есть где по 15 аварий за гонку и смешных и серьезных....заливать еще? Будут коменты?)))
  • 0

#13 FLO

FLO

Легенда

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:05

Если диктор сам пишет текст,то стоит найти редактора,который отфильтрует огромное количество лишних слов. Язык быть должен простым и понятным. Да и ему самому будет легче читать текст.
А зрителю не отвлекаться на осмысление заковыристых оборотов автора.
"по-праву...равно как и...не принесла должного удовлетворения...жаль, ведь завсегда интереснее когда...однако как... диаспора"
Я сам страдаю косноязычием,но читать перлы проще, чем слушать их в репортаже.
Словом - филолога или учителя по русскому вам в помощь /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
А еще диктор напряжен и торопится.
Видео впорядке.
P.S.
Со спутника "Hot Bird" транслируются два отличных канала "ABmotoeurs" u "MotorsTV" - советую ознакомиться,вдохновит.

Сообщение отредактировал FLO: 29 Февраль 2008 - 20:28

• 0

#14 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:21

Ну, как уже писали, диктор в начале с муз-твшным акцентом зачитывает. Потом местами как-то растянуто и монотонно, чуть ни по слогам. Но сами комментарии понравились (хотя и перлы были).
В видео, имхо, надо бы побольше кадров с машины - куда интереснее смотрится. По Спорту про WRC часто такие виды вставляют - самое, имхо, интересное. Скорость чувствуется и так далее. :crazy:
Поэтому 4. Что хорошо, в общем-то. Для 5 всё идеально должно быть.

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 29 Февраль 2008 - 20:26

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#15 ddd9022

ddd9022

Легенда

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:ddd9022

Отправлено 01 Март 2008 - 00:12

Ну, как уже писали, диктор в начале с муз-твшным акцентом зачитывает. Потом местами как-то растянуто и монотонно, чуть ни по слогам. Но сами комментарии понравились (хотя и перлы были).
В видео, имхо, надо бы побольше кадров с машины - куда интереснее смотрится. По Спорту про WRC часто такие виды вставляют - самое, имхо, интересное. Скорость чувствуется и так далее. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />

Присоединяюсь, не все идеально, поэтому 4.
В основном не понравилась интонация, а остальное ок. Правда я до конца не смотрел...
  • 0

#16 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 01 Март 2008 - 01:13

Если диктор сам пишет текст,то стоит найти редактора,который отфильтрует огромное количество лишних слов. Язык быть должен простым и понятным. Да и ему самому будет легче читать текст.
Видео впорядке.
P.S.
Со спутника "Hot Bird" транслируются два отличных канала "ABmotoeurs" u "MotorsTV" - советую ознакомиться,вдохновит.

Спасибо ! Каналы смотрел эти регулярно раньше. Потом буря была у нас,тарелки поломало и что то лень делать пока. Да и что там нового увидишь? ))))
По теме ралли достойна внимания только чемпионат Англии по ралли. Остальное отстой.....опять лидеры одни в кадре,говорящие головы и т.д. Из раллийных программ для меня эталон только МИР ралли. Но у них сюжеты просто. Вот чамп Англии тоже дело(на моторс тв)есть чему учится,но там опять же картинка другая вокруг. Леса,заборчики. Тоже немаловажно))))
Что касается комментатора ,ты тут прав совершенно. Я устал с ним бороться уже. Но дикторы люди привилигированные на ТВ. Капризные. Им положено по штату. Перебрал 6 человек уже....лучше Сереги никто не может. С остальными совсем тоска.....
Еще самое интересное что он филолог и жена у него филолог. То что слышно в программе , это некие понты. Вызов зрителю. Типа думайте что я не прав, Потом все поймете. ( как я со Шкодой вообщем)
Если кто мне докажет что есть хоть одно неправильное ударение или связка не та,ставлю пузырь. Могу выслать текст.
Можно конечно развести дискуссию с ним, неоднократно это делали и он выигрывал.
По идее надо быть проще и люди к тебе потянуться....но у всех свои тараканы....
Вообщем то спасибо за коментарии.
Все же можно наверное сообща сделать программу если есть желание. Например вынесу на обсуждение следующий этап до эфира.))))

Ну, как уже писали, диктор в начале с муз-твшным акцентом зачитывает. По Спорту про WRC часто такие виды вставляют - самое, имхо, интересное. Скорость чувствуется и так далее. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />

Муз тв может модно сейчас так...их же не поймешь,дикторов)))) Про он борды тоже хотелось бы побольше видеть, но не получается. Это как бы не профессионально ,не по этикету. Могу тебе скинуть он борды))))
WRC тоже не особо их ставят много,вернее ставят потому что больше нечего ставить. Они показывают лидеров, а мы 10-15 машин. Я вроде говорил об этом. На самом деле эта программа не эталон. Есть и повеселее.Просто рядовая обычная программа.

Присоединяюсь, не все идеально, поэтому 4.
В основном не понравилась интонация, а остальное ок. Правда я до конца не смотрел...

Спасибо. Посмотри 2 часть. Там они ночью едут))))
  • 0

#17 Пробегавший мимо Slon...

Пробегавший мимо Slon...
  • ____

Отправлено 01 Март 2008 - 02:47

Классная прграмма получилась!На первый взгляд просто супер !Режиссер между собой планы не от балды клеил.Про исходники ничего не знаю.Конечно любители этого дела наверное смотрели-бы и грызли ногти от удовольствия, но повторяю для человека который случайно переключил прогрвмму, через кое время станет скучно, о чем тебе и писали.Работа сделана большая и мне понравилась, об остальном надо смотреть детально)))
  • 0

#18 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 01 Март 2008 - 03:49

Настроение шляпа, вымещу зло на авторе =))

В дополнение к тому что уже сказано хочу отметить:

1)- Тембр голоса несколько басовит чтоли, гудит как-бы не идеально =) Но в целом нормально. Если есть возможность и много желания попробуйте покрутить его голос в редакторе, хотя может это и мой бред.

2)- Само построение информационного поля слабовато на мой взгляд. Сначало надо объяснить диспозицию, ввести неподготовленного зрителя в курс дела, ну типа ху из ху, кто как и на чем едет, какие у них были косяки, итд, в общем дать представление и ощущения ситуации, а потом уже переходить к каждому конкретно с освящением ошибок на текущем этапе ну и общего положения дел на этапе. Под конец всех так-же собрать всех в одну кучу и дать статистику.

3)- Действительно, виды из машины наглядны и не раздражают мельканием смены вида через каждые две секунды. В целом мелькотня кадров - идиотский прием бездарных операторов (это я не про вас а про кино). Посмотрите например Сталкер или Неуместный человек, поймете как прекрасно смотрятся долгие виды. Попробуйте выбирать такие отрезки чтобы они не сливались в мелькотню. В целом хорошо смотрится когда камера зумированием следит за приближающейся издалека машиной. Зритель получает куда больше информации чем при просмотре полета машины с трамплина снятого под 90 градусов относительно траектории полета. Избегайте съемок с низкой точки, они убивают перспективу.
Попробуйте добавить !немного! силы цвета, но вот с контрастом осторожнее.

Сообщение отредактировал Zubik: 01 Март 2008 - 03:52

• 0

#19 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 01 Март 2008 - 03:59

Еще избегайте чрезмерных наездов камеры на автомобили так-как теряется море информации о трассе и весь кадр занимает дёрганное яркое пятно машины. Это не интересно.
  • 0

#20 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 01 Март 2008 - 04:08

Понимаю. Делай скидку на конвертацию для майла...может залить на сервак несколько минут нормального качества? Там все по другому будет наверняка...хотя может я просто привык и не замечаю.
2)Диспозиция вроде была....хотя какая там ...это же второй этап. По окончании турнирная таблица по двум этапам присутствовала (если вторую часть смотрел)
3)Что касается съемок......длинные планы в финском лесу не больно та и найдешь))) Это не ПАРИЖ-ДАКАР в пустыне))))
Вспомни WRC финский. У них такие же проблемы на сьемках. И потом зима...вокруг сугробы по пояс. Не больно то и пролезешь по лесу с аппаратурой. Камера 35 ег и штатив столько же))))
Это конечно зрителя меньше всего волнует.Я понимаю. Но все же.
Те же зимние этапы WRC тоже не хлещут операторским искусством.
Но вообщем то все понятно. Учтем)) Вернее все программы разные,эта не эталон. Если есть возможность,снимаем и длинные планы.

Спасибо.
  • 0

#21 detail

detail

переводчик LFS

• AERO:aero
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • LFS account:detail

Отправлено 01 Март 2008 - 11:46

Кстати, насчёт WRC на "Спорте" - у них по сравнению с вами есть один главный недостаток - Курочкин. Просто кошмарный комментатор. Он говорит исключительно штампами, не знает, что такое прямая речь, а что такое косвенная. (Например: Курочкин: "организатор гей-парада сказал, что я голубой и не стесняюсь этого" :crazy:) А прямую и другую речь он вообще не переводит, а несёт свои же штампы.

У вас такого нет, если текст подправить, будет отлично.
  • 0

#22 Пробегавший мимо Толян...

Пробегавший мимо Толян...
  • ____

Отправлено 01 Март 2008 - 12:37

Прикольно, ведео понравилось.
Про коментатора уже всё сказано, повторяться не буду, моя оценка 4
Ночной этап красивый. Лучше всех смотрелись машины с "подсветкой передных дисков"(я про тормоза)

Сообщение отредактировал Толян: 01 Март 2008 - 12:51

• 0

#23 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 01 Март 2008 - 18:05

Он говорит исключительно штампами, не знает, что такое прямая речь, а что такое косвенная.

/crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' /> На импортных репортажах все гораздо проще.))) Им с картинкой присылают текст дикторский на английском. Его тупо переводят,соответственно без филологов) и какой то адаптации к русскому менталитету))) Вот и получается иногда непонятно что )))

Ночной этап красивый. Лучше всех смотрелись машины с "подсветкой передных дисков"(я про тормоза)

Едут постоянно на тормозах,как бы прижимая машину без сброса газа. Тормоза греются соответственно))) Красиво смотрится)) Еще когда снега мало искры летят из под шипов. Но на майле это незаметно...надо по ТВ смотреть)))

А на счет МузТв шного комента...вот подумал. Канал то вообщем то не плюшевый и не студенческий. Деньги гребут и рейтинг у них приличный)))
Понятно,кому то не нравится, но может так и надо все это делать?

Спасибо за внимание)))
  • 0

#24 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 02 Март 2008 - 20:35

http://www.autosport..._eurocross_2003

Тут комментатор покачественнее. Посмотрите плз))))

Кстати нашел программы по ралли своих коллег,залить?
  • 0

#25 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 21:35

Это видео можно было продать Медведеву как рекламный предвыборный ролик :)))
  • 0

#26 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 02 Март 2008 - 23:17

Это видео можно было продать Медведеву как рекламный предвыборный ролик /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />))

Да ему то.....итак выберут ,без роликов))))
  • 0

#27 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 03 Март 2008 - 20:19

Господа зрители! Я собрал коллекцию раллийных программ российского производства,которые смог найти за последний год.
Около 10 ти разных комментаторов. Давайте выберем лучшего,скажем так......Есть желание?
В каком формате заливать?
  • 0

#28 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 20:24

На Ютуб и ссылки сюда. Есть вероятность что многие посмотрят :)
  • 0

#29 Пробегавший мимо baertv...

• ____

Отправлено 03 Март 2008 - 21:14

На Ютуб и ссылки сюда. Есть вероятность что многие посмотрят /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

На Ютубе качество мертвое. Могу на свой сервак залить,скажем по 10 минут каждой программы.......
640Х480 получается 40 мегов в среднем.Стерео звук у кого то может.
  • 0

#30 ddd9022

ddd9022

Легенда

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:ddd9022

Отправлено 04 Март 2008 - 00:09

На Ютубе качество мертвое. Могу на свой сервак залить,скажем по 10 минут каждой программы.......
640Х480 получается 40 мегов в среднем.Стерео звук у кого то может.

Заливай! /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: