Перейти к содержимому

Фотография

Комментарии к гонке!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#31 Пробегавший мимо Dimus...

Пробегавший мимо Dimus...
  • ____

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:31

30 минут слушал и смотрел реплей щас стало не так интереснов смысле обгонов нету и можно просто слушать)) А так очень хорошо всё, только микрофон как то трещит и то нормально, то тихо слышно( Кстати Ice ты стока знаеш напиши пару статей для сайта и форума, а то публиковать нигде нечего и все стесняются чтонить написать)))
  • 0

#32 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:33

RDC8r1div1.mp3 ( 13.77 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 279 - эт ваще чо за жесть такая :) Я популярен? :D

Dimus, ты прикалываешь?))) Статьи писать... хых) Разрешаю тебе перевести маи камменты в текстовый вид :) А вообще на самом деле всем опытным ЛФСерам это всё давно известно и ничего нового я там не сказал, я думаю. Разве что для новичков... но в инете можно найти кучи статей, которые будут получше чем я наблаблакал. Кароч в лом :)

По поводу замечаний...
- микрофон - ну эта та ещё цука, купил аж 100 рублей его, он всё равно фонит, трещит и пр. хня) В настройках есть опция "boost", но если её врубить, то ваще шумов аццки становится. На самом деле я 4ё-т поспешил выкладывать... весь файл можно фильтром амплифай поднять на 6-8 дб и громкость будет норм будет. Треск был оттого, что иногда я слишком близко подносил мик ко рту, так что порыв воздуха от всяких букв типа П сразу врезался и уводил мик в редлайн :)
- проипал обгоны - это конешн ппц полный) Но тут меня можно понять. Едут себе Вайп с Шумом, достаточно близко, отрыв не меняется, едут они там 10 кругов или сколько там... подглядываешь на миникарту - ну там они как ехали близко, так и едут. И если бы ни Шум ни Вайп не ошиблись - имхо обгонов бы не было. А как вы предлагаете отлавливать момент ошибки?.. Разве что только всё это время держать камеру на лидерах. Но я всё ж думаю, что все участнеги заслуживают обзора) А вот мистер Несквик оч помог бы в этой ситуёвине, можно отслеживать в 2 раза больше потенциальных возможностей обгона.
- насчёт неточностей и всяких ляпов технического и иного характера... Конешн исправляться надо, но я всё ж не Попов, чтоб всё время говорить, быстро, по делу, грамотно и адекватно...)) Это нужны годы практики и тренировок. Но будем стараться естессно)
- по поводу лайва... кароч у меня них не получается одновременно нормально говорить с Кролегом в тимспике и перенаправлять этот весь звук в эфир... я уже пробовал и виртуальный кабель, и вирт. звуковую карту... кароч я запарился тратить на это вечера, больше не буду этого делать. Если кто создаст условия и серваки - будем тока рады и будем вещать через вас)
- по поводу стебания Вайпа...) да эт разве стёб???) Вот када Вайп где-нить ошибётся, или отквалиццо в попе или пропустит кого - вот тада я постебусь точна, гг :) Да лан, я по-доброму же))

Ну а так всем пасиб за то, что убили час времени на прослушку)
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#33 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:46

Ice, может видел, на всяких "студийных" видеоклипах, перед микрофоном такая тряпочная тарелочка, специально чтобы "П" не вызывало таких эффектов.

Кстати, можно было сделать 2-3 окна лфс, на минимальной графике, тоже подсоединяться к серваку и смотреть, скажем, на от лица второго и 4-го гонщика. Так 100% не просмотришь обгон в лидирующей группе.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#34 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:50

Ice, может видел, на всяких "студийных" видеоклипах, перед микрофоном такая тряпочная тарелочка, специально чтобы "П" не вызывало таких эффектов.

Вообще микрофоны это отдельная тема. Но про "тряпочку" на микрофон за 100р это конечно жесть :-)

Кстати, можно было сделать 2-3 окна лфс, на минимальной графике

Шаришь!!! :prey
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#35 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Nes

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:52

Трафик от графики вроде не зависит, но айсу пофиг, у него скорость нормальная :D
  • 0
«Первая дорога» — транспортный аутсорсинг в интернете http://doroga-one.ru/

#36 Пробегавший мимо Dimus...

Пробегавший мимо Dimus...
  • ____

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:53

Да ладно бывает же что даже профессиональные коментаторы не успевают за всем так что ничего страшного) а вот статьи нужны новичкам, просто смысл им искать гдето в другом месте если лучше всё в 1 сделать и всё)
  • 0

#37 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:54

У профессиональных комментаторов есть монитор, повторы, одновремено "живой вид", лайв... :D

Сообщение отредактировал Nesquik: 23 Январь 2008 - 17:54

• 0

#38 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:29

У профессиональных комментаторов есть монитор, повторы, одновремено "живой вид", лайв... :)

Я думаю, у них ещё есть помощники-асистенты ;-)
Кто-нибудь играл в Team F1 или F1 World Grand Prix (точно не помню название)? Во второй гаме очень удобно было - 4 экрана сразу, на каждый можно выводить камеры, позиции, лучшие круги, стратегию и т.д.
Не мешало бы иметь прогу, которая постоянно выводит список пилотов меньше чем в секунде друг от друга; и которая показывает смены позиций.
Через InSim такую заботать реал? :D
  • 0

#39 Пробегавший мимо Knu...

Пробегавший мимо Knu...
  • ____

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:33

Возможно всё /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> (ну, почти)
  • 0

#40 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 23 Январь 2008 - 20:03

Трафик от графики вроде не зависит, но айсу пофиг, у него скорость нормальная :D

На минимальную графику не для трафика (он постоянен), а чтобы тормозов не было.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#41 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 21:35

Тряпочка...))) Ну хз, попробую что-нить, хотя 4ё-т сомневаюсь в эффективности)
2-3 экрана - идея интересная. На графу пох, у меня 8800 ГТ, вроде неплохо рвёт) Тут скорее в проц всё будет упираться... 2 ЛФСа, запись звука, ещё какая мура... Но попробовать стоит.
Кстати ладно демо, но в С2 к серваку уже так не получится приконнектить... если конешн Атта не поделиться своим акком :D

Кну, надо было не белым, а голубеньким писать :)
  • 0
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#42 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 24 Январь 2008 - 00:23

2-3 экрана - идея интересная. На графу пох, у меня 8800 ГТ, вроде неплохо рвёт) Тут скорее в проц всё будет упираться...

Гафно вопрос :crazy:

6 копий подрубленных к разным серверам. В каждом окне ~25ФПС, что в общем-то норм. Думаю ещё 2-4 можно бы было запустить. И это на моем старом Athlon 64 Х2...
Изображение Изображение

#43 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 02:06

Ыыыыы, подключите ещё 6 рулей и можно одновременно ехать в 6-ти гонках :crazy: :uglyhammer: :uglyhammer:

В общем на один и тот же демо-серв по идее должно зайтись, а на С2-серв - не подлжно.
  • 0

#44 Пробегавший мимо SneK...

Пробегавший мимо SneK...
  • ____

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:23

Посмотрел-послушал.
Айс, спасибо за комменты! +100500
Кну, спасибо за прогу (все работает, "с полоборота")! +стописот

ЗЫ: при просмотре реплея с комментами довольно удобно с лидирующей машины ставить свободную "верхнюю" камеру (shift+U -> TAB), и палить, что происходит позади (в первой части гонки видно большинство машин). Кстати, таким образом было оч интересно наблюдать как коментатор рассказывает про перегревы колес и СЦ учасников и в то же время повторно филонит борьбу и обгон Вайпа и Шума (сразу мысль: "какже щас он будет материцо" /biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />).

Сообщение отредактировал SneK: 24 Январь 2008 - 12:48

• 0

#45 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:00

Ice, зацени что у настоящих ведущих есть в распоряжении http://race-online.3...u/publ/3-1-0-12
  • 0

#46 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:33

Ну кароч для почти полного щастья надо 2-3 окна с игрой + какое-нить общее лайв-табло со всякой инфой, чем больше - тем лучше) Вроде как в демо 2-3 окна будет не проблема, а вот информационное табло...

Можно конешн попросить Кну написать ещё такую своеобразную тулзу для чемпов и не только, которая просто будет вываливать на экран всякие позиции, отрывы, топливо в баках и бла-бла-бла... Да и имхо ходить далеко не надо - можно просто развить то, что уже написано для энДуры... воть :holy
По идее вещь будет универсальная и юзать её можно будет в любой гонке.
  • 0

#47 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 05:05

Уважаемые товарищи, я по ходу должен заранее извениться за то, что предстоящий этап РДЦ комментировать скорее всего не буду... т.к. одна тётя, которую я долго пытался куда-нить вытащить сама зовёт поиграть меня в боулинг, поэтому сами понимаете... :uglyhammer:
Поэтому передаю эстафету Несквику :crazy:

ЗЫ: так же предлагаю все будущие записи комментов к РДЦ сваливать в 1-ю запись данного топика, чтоб долго не искать. Формат имён тоже предлагаю не менять.

Сообщение отредактировал -=Ice=-: 28 Январь 2008 - 05:06

• 0

#48 Пробегавший мимо Flanger...

Пробегавший мимо Flanger...
  • ____

Отправлено 28 Январь 2008 - 06:40

-=Ice=-, при записи делай чуствительность микрофона меньше, тогда он будет захватывать меньше шумов, громкость потом лучше добавлять. А ещё микрофон сильно перегружает по высоким частотам от 6300Hz до 10000Hz примерно.
Если залимитировать запись до -12 dB, убрать шум и вырезать на эквалайзере частоты по которым перегруз, звук получается приятнее, хотя голос чуть подругому звучит без высоких частот.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  RDC8r1div1.mp3   13,77МБ   109 Количество загрузок:

• 0

#49 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:13

-=Ice=-

Реально сделать реплей и коменты в формате .avi к примеру. Чтоб без всяких проблемм любой человек, даже не имеющий LFS, смог бы просмотреть гонку в винампе???

Сообщение отредактировал Melok: 28 Январь 2008 - 12:14

• 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#50 hawker

hawker

DEMOнстратор

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:hawker

Отправлено 28 Январь 2008 - 13:09

Теоретически - да. Практически будет большой файл с плохим качеством видео. Причем с ним еще и геморроиться делать это видео :uglyhammer: Если уж речь идет о людях, незнакомых с ЛФС, то лучше показать пару-тройку красивых готовых роликов имо :rolleyes:
  • 0
Изображение

#51 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:04

Flanger, ммм, ну если будет время+желание разобраться ещё с фильтрами Audition'а - тогда что-нить замучу подобное)

Мелок, конечно реально. Я ща попробовал запустить ЛФС-окно на 640х480, записывал фрапсом, там поставил 25 фпс, фулл сайз и без звука, при этом записывал в тимспике звук с микрофона - усё нормально, запись идёт. НО! Если это и делать, то монтировать я ничего не буду и видео получится просто с разным камер как бы... И самое важное - у меня нет свободных 70 гигов на диске. Если кто-нить подарит мне новый винт - сделаю =)

hawker, ну вощем-то качество можно сделать средним, а занимать он будет и правда много =) Если не гемороиться с пост-обработкой и просто тупо сверху положить звук - эт не сложно, просто часа 2 будет кодироваться.
Ну а ролики - это не ко мне, я с видео работал ещё меньше чем со звуком и ничо не умею =) Хотел себе как-то ролик сделать и щас есть идем - но если делать качественно, эт оч много гемора, нах)

ЗЫ: кароч лучше не париться и запускать реплей)

Сообщение отредактировал -=Ice=-: 28 Январь 2008 - 15:05

• 0

#52 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:21

Flanger, ммм, ну если будет время+желание разобраться ещё с фильтрами Audition'а - тогда что-нить замучу подобное)

Мелок, конечно реально. Я ща попробовал запустить ЛФС-окно на 640х480, записывал фрапсом, там поставил 25 фпс, фулл сайз и без звука, при этом записывал в тимспике звук с микрофона - усё нормально, запись идёт. НО! Если это и делать, то монтировать я ничего не буду и видео получится просто с разным камер как бы... И самое важное - у меня нет свободных 70 гигов на диске. Если кто-нить подарит мне новый винт - сделаю =)

hawker, ну вощем-то качество можно сделать средним, а занимать он будет и правда много =) Если не гемороиться с пост-обработкой и просто тупо сверху положить звук - эт не сложно, просто часа 2 будет кодироваться.

Имхо - это вообще будет супер! То что видел и комментировал ты - то и увидят зрители. А ещё - такой файл могут спокойно посмотреть люди без S2 и даже вообще без LFS!

Насчёт харда - можно попробовать чё-нить придумать, 70Гб это не так уж и много
  • 0

#53 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:54

А ещё - такой файл могут спокойно посмотреть люди без S2 и даже вообще без LFS!

Тимур мы в демо:uglyhammer: А почти во всех гонках С2 айс учавствует, и нес думаю тож будет.

То что видел и комментировал ты - то и увидят зрители.

Вот это мне нравиться, но если гемора много, то не стоит и так посмотрим:rolleyes: Вообщем сами решайте коментаторы:)

p.s. Кста Нес завтра гонка, не зыбыл?
  • 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#54 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:02

Тимур мы в демо :uglyhammer: А почти во всех гонках С2 айс учавствует, и нес думаю тож будет.

Я говорю о следующем: ВИДЕО гонки (S2, демо - пофиг) можно вообще кому угодно показать!!! А репку - только человеку, у которого LFS есть. S2 репку - только человеку, у которого есть S2.
  • 0

#55 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:51

70 Гб это много, када весь винт 120...
Кароч я подписывался только под комментариями, 4о вы со своим видео пристали?))) Можете сами запустить репку, включатся комменты - и капчерите фрапсом скока места хватит :bleh
  • 0

#56 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 01:47

:rolleyes: 2ая гонка 8 чампа, банзай! :crazy:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  RDC8r2div1.rar   20,71МБ   1487 Количество загрузок:

• 0

#57 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 02:19

Nesquik, не полу-позишн, а поул-позишин!!! :megalol
  • 0

#58 Пробегавший мимо repeat...

Пробегавший мимо repeat...
  • ____

Отправлено 30 Январь 2008 - 02:45

перезалейте куда-ть где докачка есть.
  • 0

#59 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 03:13

Тимур... >< слушай внимательнее пожайлуста, а то опять жжешьь блин! полу? это половина? буэээ
  • 0

#60 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 03:20

Тимур... >< слушай внимательнее пожайлуста, а то опять жжешьь блин! полу? это половина? буэээ

Хз, мне серьёзно слышиться полу-позишн!
В остальном полный пять, вообще супер подготовился, я узнал очень много нового и интересного, про кубок наций там, про прошлые РДЧ... Супер! 8)

Сообщение отредактировал timurrrr: 30 Январь 2008 - 03:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: