Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вышел патч Y

patch 0.5Y

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#61 Пробегавший мимо Zubik...

Пробегавший мимо Zubik...
  • ____

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:39

Таак, вроде еще кой что обнаружил.
Наверно стоит багрепортнуть, но я этого делать не умею =)

1- Если мы выбрали одного бота, с любым уровнем сложности, потом еще одного, но уже с другим, и так добавляли сколько угодно ботов с разным уровнем, то в гонке все равно будут боты с уровнем выбранным последнему боту! Тоесть в гонке принимают участие только одноуровневые боты.

2- У FBM нулевой развал совсем не нулевой. Циферка стоит - 0, а колеса прилично так внутрь смотрят.
  • 0

#62 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:41

Это не баги :(
  • 0

#63 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:42

Fox 2 - как, а что тогда?
  • 0

#64 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:43

Факты.
  • 0

#65 Пробегавший мимо Kotzaak...

Пробегавший мимо Kotzaak...
  • ____

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:57

Секветальная коробка в 90 процентов случаев принцип действия в автоспорте такой, вверх передача переключается без сброса газа, вниз используется для торможения правая нога с подгазовкой и левая для сцепления. Это не только в кузовах но и в формулах, намного реже (Формула 1) сцепление используется только при старте\вылете\развороте и тд, при этом используется левая нога как правило для торможения, при этом подгазовывать также можно без сцепления. То есть как я уже писал чаще всего в любых гоночных сериях будь то Touring,GT, F1600 на всех торможениях с Секвентальной и H коробкой (H коробки например юзаются BMW в WTCC) для понижение передачи используется сцепа и тормоз вместе с подгазовкой, классичекий гоночный прием который на G25 замечательно делается.

Забыл добавить что вверх передача переключается с газом в пол и без выжима сцепления, сцепление юзается только вниз. Это относится ессно только к кулачковым Секвентальным или Селективным (H) коробкам, обычные H коробки ака гражданские сцепа юзается всегда, ну тут все понятно.

Котзаак случаем ты не с ФФ?/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Случаем от туда/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#66 Muffler

Muffler

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:muffler

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:57

Fox 2 - как, а что тогда?

В любой машине есть понятие "относительный развал" и "абсолютный развал". И зачем тебе боты разного уровня?
  • 0

#67 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:59

И зачем тебе боты разного уровня?

Зубик решил почувствовать себя алиеном :uglyhammer: :D

Сообщение отредактировал Melok: 22 Декабрь 2007 - 20:00

• 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#68 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 20:03

Раньше спокойно могли гонять боты разного уровня.
  • 0

#69 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 20:14

Никогда такого не было :uglyhammer:
  • 0

#70 aLexusPro

aLexusPro

venomous

• Алиены
  • 2 032 сообщений
  • LFS account:aLexusPro

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 20:35

Было, всегда можно было понатыкать разных ботов.
  • 0

#71 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 21:10

Дааа возможность установить по-лёгкому WR это круто :uglyhammer:
Только что покатался на рыбе по блеквуду (вообще на ней раньше не катал) - попал в TOP10 RB4 :D
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#72 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 22:15

timurrrr - Да ладно, такие WRы вообще не ценны. Сравни дрифтерским понтам /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />
  • 0

#73 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 22:59

У меня промелькнула мысль, что секвентальная КПП будет переключаться быстрее в автоматическом режиме... и, я оказался прав. Газ сбрасывается очень быстро, переключение НА МНОГО быстрее чем в ручном режиме со сбросом газа, и осечек у автомата нет. Да, секвентальный ручной режим очень раздражал частыми осечками с переключением. С ботами нельзя было нормально соревноваться, у них-то переключение мгновенное, а у меня примерно секунду!
Такой вот косяк. Надо Скавену хорошенько подумать, как быть с автоматом, иначе он так станет популярнее чем ручная КПП.
Вижу три варианта развития событий:
1 полный отказ от АКПП, ибо это не спортивно, и в сравнении с автоматом проигрышно.
2 Сделать АКПП только на тех машинах на которых это было-бы реалистично, тоесть STD, TBO, у и FZ50 наверно.
3 Сделать АКПП медленнее чем ручная кпп.

ну а лучше всего, совместить пункты 2 и 3.

И вообще, почему выбор типа коробки происходит из опций??? По моему было-бы логичнее воткнуть это как часть сета, в трансмиссионные настройки.
  • 0

#74 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 00:45

Zubik, что ты городишь? Я пытался выделить цитату и плюнул. Может автомат и переключается быстрее. Может. Но автомат ТУПОЙ! И боты ТУПЫЕ, и ... я не знаю...
Где ты раньше был, когда патч X3x обсуждали.

Сообщение отредактировал Aleg: 23 Декабрь 2007 - 00:48

• 0

#75 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 00:52

Ггг) Ой, не могу удержаться и не написать)

Aleg, 3убик у нас прикладной теоретик в некотором роде... Если посмотреть его он-лайн достижения в гонках на lfsworld.net, то многое становится ясно и понятно.
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#76 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 01:52

Aleg - ну знаешь, это вопрос, тратить 3 секунды на три попытки переключения ОДНОЙ передачи (иногда меньше, иногда больше), из например шести куда хуже чем тратить 1/10 секунды стабильно на переключение. Ну а редкие косяки автомата, совсем не так страшны.

Боты проявляют себя лишь в поворотах, на прямых-же они едут одинаково, максимально быстро, так-что соревнование в разгоне с ботами, это вполне себе показательно.

Я про что говорю, если на драге с ручной кпп боту просераешь 100%, то с автоматом, если ты не полный олух, выигрываешь, и это факт.

Да, не реалистично, да нубизм, да есть косячки, ДА, БЫСТРЕЕ!

Не веришь, проверь, иначе не спорь =)

Вы мне лучше по делу скажите, продольное сцепление шин пофиксили, или пробуксовка все так-же наше фсё???
  • 0

#77 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 02:11

Aleg - ну знаешь, это вопрос, тратить 3 секунды на три попытки переключения ОДНОЙ передачи (иногда меньше, иногда больше), из например шести куда хуже чем тратить 1/10 секунды стабильно на переключение.

Пробовал - и на мышке, и на G25 можно спокойно перетыкать передачи так, что обороты двигателя с отпущеным газом даже не успевают упасть :uglyhammer:
Попробуй покатать с автоклатчем или переназначить какие-нибудь кнопки типа gear-up/gear-down на мышь - действительно, не так легко на клаве нажать три кнопки так, чтобы она это "зохавала" :shifter - старые стандарты в железе, чтоб их :hard

Сообщение отредактировал timurrrr: 23 Декабрь 2007 - 02:13

• 0

#78 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 02:26

timurrrr - Автоклатч вообще не на что не влияет при использовании секвенталки.

Обороты не успевают падать - это не важно. Сейчас инерция движка увеличилась, и падают они мееедленно, да и не в этом дело =) Важно само время переключения - на сколько я понимаю, ключь к победе ловкость пальцев и координация... хотя, хз.

Передачи меняю колесиком мышки, а сцепление на кнопке клавы (длинный ход у ней)

timurrrr - ты все-же попробуй автомат для секвенталки. Тебя он приятно удивит =)

Вот сейчас ехал с ботами профанскими, в поворотах я их обгонял, а на прямых они меня. Всему виной была мануальная КПП на FBM
  • 0

#79 ax--hv

ax--hv

tankman

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • LFS account:ax--hv

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 02:28

Вы мне лучше по делу скажите, продольное сцепление шин пофиксили, или пробуксовка все так-же наше фсё???

Фокс задавал вопрос о шинах в техподдержку и ответ был, что шины не изменились. Официально /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />

Но поведение автомобиля изменилось заметно. Две веские причины: более инертный мотор и изменившаяся точка аэродинамического сопротивления.
В повороте точка сопротивления сильно влияет на баланс.
Инерция двигателя на боковом пределе делает боковой предел более логичным и прогрессивным. Раньше двигатель успевал крутануться и вызвать срыв там, где в реале не должен успевать; и наоборот, слишком быстро гасился там, где в реале пик был бы превышен на более долгое время из за инерции двигателя.
Надеюсь не мне одному понятны мои неумелые пояснения /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />
  • 0

#80 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 02:38

Да всё ясно как ясный весенний день =)

Кстати, машины теперь тоже сильнее стало расшатывать при резком наборе оборотов движком. Хз, но наверно нужно сократить этот момент.

Сейчас с автоматом уверенно отрывался от профи ботов =)
  • 0

#81 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 02:56

Передачи меняю колесиком мышки, а сцепление на кнопке клавы (длинный ход у ней)

Я сейчас попробовал, мне понравилась такая раскладка:
Мышь - левая клавиша gear up, правая gear down (по идее, "клац" намного точнее и понятнее по времени, чем крутить колесо)
Клава - A газ, Z тормоз, X сцепление

Передачи переключаются чётко и всегда, на разгоне делаю так: отпускаю A-нажимаю X-клацаю LeftMouseButton-нажимаю A-отпускаю X. Всё это надо делать на "одном дыхании", иначе можно конечно слишком долго не отпускать X и спалить сцепу :shifter

По-хорошему, конечно, ну нафиг автомат из LFS :uglyhammer:
  • 0

#82 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 03:05

ппц, опять какие то тёрки по поводу сцепления, может кому то удобно ездить с акпп, пускай... Лично я не могу представить себе некоторые моменты в гонке в той же толпе, с акпп, я даже боюсь себя там представить. Пользуюсь сейчас автоклатчем, т.к мне это удобно, немного притпускаю газ на долю секунды можно сказать, сцепление не греется и динамика разгона ничего не теряет. Поездив, в онлайне с некотрыми удачными сетами вообще не вижу потерь в скорости, по скорости шёл вровень со всеми.

Акпп можно попробовать на круизах, но и там же есть узкие очень узкие и опасные места где либо ты едешь быстро либо ты едешь очень медлено, я предочитаю с заносиком побыстрей:uglyhammer:, как на акпп с скольжениями дела незнаю, думается не очень.

Газ, тормоз на клаве... сомнительное удобство если катать больше часа, тот же рдч, прикован к экрану вообще не двинуться.

Сообщение отредактировал Clutch: 23 Декабрь 2007 - 03:08

• 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#83 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 03:11

Clutch "с заносиком побыстрей" =0) эта каг???
Круиз в топку.

Если у вас всё так гладко, поделитесь техникой переключения секвенталок вручную. У меня выходит 1 - 1.5 секунды на переключение, и в 50% случаев с первого раза переключиться не удается =\\\\\\ Не понимаю, в чем косяк....
Репку чтоль записать для наглядности?

Напомню. Газ у меня на клаве, а КПП на мышкинском колесе.

Clutch - Силой воли конечно классно управлять, но не всем дано, так-что интересно какую схему предложишь ты? Газ/тормоз на мыши не предлагать - пальцы и запястье от такого болят!

Сообщение отредактировал Zubik: 23 Декабрь 2007 - 03:12

• 0

#84 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 03:16

Если у вас всё так гладко, поделитесь техникой переключения секвенталок вручную. У меня выходит 1 - 1.5 секунды на переключение, и в 50% случаев с первого раза переключиться не удается =\\\\\\ Не понимаю, в чем косяк....
Репку чтоль записать для наглядности?

Прошу
Я там под конец начал сцепление жечь - решил поатаковать. Но, к слову, оно успевало охлаждаться :uglyhammer:
  • 0

#85 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 03:22

Предлагать не собираюсь, посто скажу что у меня газ тормоз на мышке...ну ии...рулю тоже мышкой как не странно, ц вверх ф вниз пальцы на кнопках, всё происходит довольно рефлекторно:uglyhammer: т.к ээм лет уже так нажимаю кнопаги. Рука конечно устанет, правая от мышки, но я и не каждый день по часа 2 безвылазно чтоб, на любую гонку 10 кругов, х.з если рука уже начнёт от такого болеть...ну ногами можна мышкой пользоваться, по телеку показывали когда то, сидел один, 2мя руками по клаве барабанил, а ногой мышой водил..

Да, у меня тоже тогда вопрос назрел, а как вы смотрите ту же телеметрию по шинам или повреждения или F1 жать как? С газом на клаве...вообще самое реальное газ на пробел ставить, самая большая кнопка.

Сообщение отредактировал Clutch: 23 Декабрь 2007 - 03:24

• 0

#86 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 03:34

Ну, у меня раньше указательный палец уже начинал стабильно побаливать, я поменял ЛКМ на ПКМ и наоборот, что-бы расслабить указательный. А потом вовсе перешел на клаву. Удобно, правда ход кнопок очень велик, а это неудобно. Если нужно что нажать на клаве, сначала посмотрю где это, прицелюсь, а потом на прямой, если ну нужно постоянно переключать передачи и подруливать, быстренько снимаю руку с мыши, и жму что нада =) Такая вот техника. Эхх, педальки-бы =) А еще была идея опробывать геймпад с аналоговыми хреньками, но у меня такого нет =)
  • 0

#87 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 03:38

Ууу...педальки геймпады, я на мышке из принципа, лфс для меня во первых игра и я не стремлюсь к чему то там, да руль хорошо, но бандуру эту ставить чтоб покататцо, когда есть грызун который умещается на ладони...хм чёт он хоть лёгкий и маленький сразу перевешивает руль. У меня палец когда устаёт...я ничё не делаю, только потом ругаюсь что бог если и есть, не правильно придумал человека.

Сообщение отредактировал Clutch: 23 Декабрь 2007 - 04:02

• 0

#88 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 03:40

Ну да, мне как-то тоже неохота тратиться на железо. Лучше что-нибудь полезное купить =)

Пикирую на боковую...

Сообщение отредактировал Zubik: 23 Декабрь 2007 - 03:41

• 0

#89 Barsikus

Barsikus

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • LFS account:Barsikus RUS

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 05:03

Приветствую. Только про GTi...

Всю жизнь юзал Мышь + Автоклач.

Газ - Тормоз A Z. Передачи на мыше. Много плюсов. Давить постоянно газ на клаве гораздо удобнее, чем давить пупку на мыше и ей же пытаться тонко управлять. Но это ИМХО.

До последнего пача ехал 1.33.34 HLVC нормальный. Даже если мануалклач побыстрее был то не на много. А кто говорит про реализм - не смешите, так сцепление не работает в реале, одной кнопкой.

Но теперь мы имеем Y и все поломалось... Я любил ЛФС за то что было ИНТЕРЕСНО управлять машиной. Это первая игра - где без руля это было делать приятно. И еще, АКПП мне уже совсем неинтересна. Любая игра с АКПП вызывает скуку...

И что мы имеем. Гонка 20 кругов. Ручная коробка с Автоклачем. Первые круги все боле менее нормально. Но потом чуть оранжевое сцепление и машина перестает ехать, +2 секунды на круге.
Оки, стал больше бросать газ, увеличил силу нажатия клавиш до 10. Пофиг, стало гораздо медленнее на первых кругах и все равно к 10 му сцепление опять чуть оранжевое и машина перестает "тянуть"..
Оки, поставил автомат.. И о чудо. С огромными ошибками на торможенни по кривой траектории легко и не напрягаясь поставил Персональный рекорд (1.34.54) И при этом ошибок было примерно 1-1.2 секунды. А как прекрасно работал сброс газа.... При ручном режиме так быстроо он никогда не сбрасывался (ИМХО)...

Вот теперь сижу и думаю.. Удовольствия от управления машиной в ДФС уже нет... Ни с автоматом ни с ручной коробкой. Первый скучен, второй медленный.
Плюс некоторая "ватность" поведения машины, ну может настройками поправлю... Одно огорчение.

Сообщение отредактировал Barsikus: 23 Декабрь 2007 - 06:45

• 0

#90 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 09:04

Zubik

У меня A,S,D - Up, сцепление, Down. Газ/Тормоз мышь. Колесо (кнопка) ручник. SPACE гудок (самая большая клавиша - не промажу, правда могу еще совместить Газ/Гудок с левой кнопкой мыши /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />). Соответственно когда переключаюсь, ляпаю по двум клавишам AS и DS одновременно. Ни о какой секунде или полутора речи итти не может. Можно тогда и не ездить. А что касается пропусков, так они были и ранее и природа их мне пока не ясна до конца.
Я также как и Clutch слабо представляю гонку в толпе на автомате. Может потому что не пробовал. Зато пробовал хотлапить на автомате и был крайне разочарован. Хотя если поработать, то может быть и не так все плохо. Но пока для меня автомат приемлим только для супермощных авто, где просто не успеваешь за динамикой двигателя. С GTi же еще можно справится растопыренными пальцами.

P.S. Ой, важный момент упустил. Если контроль кнопок ниже 10, то оно конечно, но он у меня ВЫШЕ 10, поэтому динамика Газ/Тормоз мгновенна. Только ASD на 10 стоит. Ну и провел измерение времени переключения передачи от момента начала сброса газа до его возврата по плешку - 0.125-0.14 c, не более. Надо будет автомат проверить... И проверил. На GTi получилось около 0.22-0.25 c на АКПП. Так что не надо ля-ля про медлительность ручной коробки. Ну естественно речь идет об одной отдельно взятой машине. Кстати применил экспресс методику измерений. Можно и более точную, но и этой достаточно для выводов.

Сообщение отредактировал Aleg: 23 Декабрь 2007 - 12:50

• 0

Темы с аналогичным тегами patch, 0.5Y

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых

Ahrefs (1)

Тематические ресурсы-партнеры: