Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Настройки для FBM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#61 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:14

Я для себя лучше стандартных настроек не нашёл, даже на которых рекорды ставят чёт медленно еду, медленнее чем на стандартных
  • 0

#62 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:21

Такие настройки, как правило, сложнее в управлении. Чтобы быстро ездить на настройках, на которых ставят мировые рекорды, нужен большой навык.
  • 0
Изображение

#63 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:16

Правда взял тут недавно настройки от инферно, понравились, они без избыточной поворачиваемости, а в основном которые попадались все были с oversteer, и двигатель чёто перегреваться стал несколько кругов и максимальная скорость как на дефолте

Сообщение отредактировал wolfire: 22 Январь 2010 - 16:18

• 0

#64 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:28

двигатель чёто перегреваться стал несколько кругов и максимальная скорость как на дефолте

Как ты т-ру двигателя узнал? Скорость может упасть только если его перекручивать в редлайн на торможениях, рано втыкая пониженные передачи.
  • 0
Изображение
.............

#65 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:04

Так оно наверно и есть, просто где-то написано было почему едешь медленнее других, там было что-то про двигатель
  • 0

#66 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:27

http://faq.liveforspeed.ru/#slow
  • 0
Изображение
.............

#67 Пробегавший мимо GO GO!...

Пробегавший мимо GO GO!...
  • ____

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:38

недавно натроил сет, мне казалось идеально, потомучто я нашел компрамис 5 кругов среднее время 1.14.. два фаст лапа по 1.13.60 гдето, причем резина приобретала цепкость на 1 круге, тоесть я мог делать обгон когда все на холодной резине, мне отсавалось просто держать позицию, но недавно решил попробовать другой похожий сет, начал подкручивать под себя и оказалось что изменяю свой сет.... случайно.. незаметил))))) и обратно не смог востановить уже оптимальный свои сет, как то ко не пытался..., если кто сможет помогите...это трагедия=)

больше всего мне нравилось что резина была в норме,и для цепкости я не спускал давление, а вся суть была помню в подвеске и развале колес но как ето было я не помню=))) максималка была 217 !!=)
  • 0

#68 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:volk

Отправлено 29 Апрель 2010 - 02:24

Чем тебе помочь? Сет ты загубил безвозвратно, если неделал бекапов. Начинай все сначала.
  • 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#69 Murcielago

Murcielago

I killed Keni!! Iam bastard!!!

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Murcielago_

Отправлено 29 Апрель 2010 - 04:31

спасибо что удалили мой адский сарказм, так приятно, ну это во-первых, а во-вторых, я тут вспомнил что вроде через хотлап аналайзер можно выдрать какие то настройки... Если остались риплеи, попробуй.. Мож и выйдет че :pardon:
  • 1

Drift must die!

#70 Пробегавший мимо GO GO!...

• ____

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:50

/sad.gif' class='bbc_emoticon' alt=':pardon:' />  не рипов не осталось, всего лиш последний рип сохраняется, а помочь можно было б если кто нить выложил бы сет, с примерно такими настроиками как етот сет, там все норм токо вот подвеска и развал был изменен =((

если можно еще трансмисию подправить..... 2 3 и 4 мне не очень нравиться) 5 и 6 потресаюшие ускорение))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FBM_ROUN.set   132байт   57 Количество загрузок:

• 0

#71 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:43

на вот посматри

Сообщение отредактировал Костя касарь: 29 Апрель 2010 - 14:43

• 0

#72 Пробегавший мимо GO GO!...

• ____

Отправлено 03 Май 2010 - 19:08

спс, но немного не так было
  • 0

#73 Пробегавший мимо GO GO!...

• ____

Отправлено 05 Май 2010 - 23:58

дайте какой нибудь сет с временем 1.13... =)) токо чтоб резину не кушал.... плз
  • 0

#74 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 01:08

Это утопия :ugh:
  • 0
Изображение
.............

#75 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 07:55

Ага, под каждое время свой сет, ездий на этих http://www.setupgrid...ndu/get/FBM@BL1 от L@gger /бери
  • 0

#76 shumiiii

shumiiii

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:26

Подскажите куда эти сеты вставлять.
  • 0

#77 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:46

http://faq.liveforspeed.ru
  • 0
Изображение
.............

#78 Stillmighty

Stillmighty

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • LFS account:stillmighty

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:00

Недавно имело место обсуждение БФ1, но происходило это не совсем в корректной теме. Думаю подитожить некоторые моменты всех формул в ЛФСе, и не нашел места лучше чем тут, там уже ругались. Вообщем прежде чем настраивать формулу в ЛФС надо на что-то опираться, и нельзя не учитывать следующее.
Движок в лфс один, ровно как и модель трансмиссии. При чем прорабатывается не столько передачи, сколько сцепление. Попробую объяснить. Выше темой, обсуждалось блокировка на дауншифтенге и в меньшей степени перегазовка, и вроде все свелось на настройку подгазовки. Так вот. Изначально движок создается примерно под один "тип машин" (этот тип в игре обуславливается такими вещами как например скорость, мощность, трассы, и т.д и т.п., это не столь важно). Другими словами ЛФС подогнан под XFG, а не под BF1 и ему подобные. BF1 Это есть ничто иное как "ускоренное во времени XFG" и измененное в твикере, движок тот же остается при этом. При этом блокировка вызвана полуавтоматическим управлением трансмиссией, но отсутствием модели полуавтоматической тр. при этом. А именно.
На XFG можно легко перейти с 3ей передачи из красной зоны на 1ую, без торможения и при этом не получив никакого блока двигателем, просто плавно отпуская педаль сцепления, но стоит сделать попытку плавного торможения на 2ой передаче с последующим переключением на 1ую из рабочих оборотов, но резким броском сцепления как сразу машина тыркается, а ведущие колеса блокируются. Автоматическая трансмиссия на БФ1 делает второй вариант (бросает сцепление) при чем в совсем иных, более экстремальных масштабах, и как следствие появляется жесткий блок колес. Модель вся таже, мы даже можем наблюдать работу педали сцепления на БФ1 если включить отображение, вот только если дауншифтиться в половину нажатия сцепления, это не помогает, т.к. атоматом выжимается до конца и бросается. Вот и имеем БФ1 с автоматической селекторной секвентальной трансиссией от XFG, думаю на этом все. То что убрали перегазовку как опцию во многом связано с некоторыми тонкостями вытекающими из этого. А кстати, то что нельзя настраивать педаль сцепления, связанно с не меньшими тонкостями всех игр использующих проработку сцепления, т.к. построены они по одному принципу модели сцепления.

[warning]Оффтопик, нет ни слова о настройках FBM. Ошибся темой? Лучше создай новую, у BF1 и FBM коробки работают по разному[/warning]

Сообщение отредактировал Ygrek: 17 Ноябрь 2010 - 23:21

• 0
The world is A Dangerous Place to live, not because of the people that are evil, but because of the people that do nothing about it.© Albert Einstein

#79 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • LFS account:ekze

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:24

открыть с помощью: lfs.exe
  • 0
Изображение

#80 Ygrek

Ygrek

Заводской пилот

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • LFS account:Ygrek

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 23:22

Stillmighty, ну ты нам только что открыл глаза на все внутренности лфс! Вот оно как оказывается работает то! Хочу еще больше узнать о том как и зачем сделано лфс... пеши исчо.
А если серьезно - это все лишь твои догадки, если не сказать - фантазии. Об одинаковых движках и трансмиссиях, о дауншифтинге и бросания сцепления. Где то выше писали. или в другой теме - подгазовка решает будет блокировка или нет, и это и настраивается совместно с тормозным усилием. Ну и нет ничего удивительного при резком переключении с 7ой на 4ю на BF1 - попробуй, быстро переключится на торможении с 7ой на 4ю. У меня ни разу не получилось вызвать блокировку колес - все потому что скорость высока и работает прижимная сила.
  • 0

#81 shumiiii

shumiiii

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:51

На сити змейка машину носит может кто то подскажет что сделать. Управление руль.
  • 0

#82 Ygrek

Ygrek

Заводской пилот

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • LFS account:Ygrek

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:50

скачать реплей с lfsworld.net, посмотреть, проанализировать, скачать сетап для этой конфы на www.setupgrid.net. если что то не устраивает, настроить под себя. попробовать проехать быстрый круг, записать реплей, выложить здесь и спросить "может кто то подскажет что сделать?"

ПС: Управление руль - лучшего варианта не может быть.
  • 1

#83 Neok4

Neok4

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • LFS account:nohcno

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:17

Darkin hot сложный сет... работать газом хорошо надо на нём выжимали 1.12.54

мой легкий сет, ничего сложного если руки ровные, в конце на прямой 217км.ч выжимал 1.13.39 выложил повтор какойто... лень на быстрый круг идти, с каробкой проблемы иногда передачи слетают с 3 на 1 или с 6 на 4... я доработаю отправлю...

Сообщение отредактировал Neok4: 23 Апрель 2011 - 21:22

• 0

#84 Neok4

Neok4

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 17:47

Короче вот как и обещал FBM_^1NEOK4 RACE гоночный сетап на нём делал 1.12.74 всё ништяк передачи переключаются как по маслу...

Эмм... и хотлапный FBM_^1NEOK4 HOTLAP его еще Panic подправил, а Паник обладает мировым рекордом 1:11.980...

Сообщение отредактировал Neok4: 06 Май 2011 - 00:53

• 1

#85 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:Demo racer

Отправлено 07 Май 2011 - 13:46

Решил тут порезвиться на FBM, и столкнулся с такой неожиданностью: при переключениях вверх приходится кратковременно сбрасывать газ для перехода на более высокую передачу. Это такая особенность работы коробки?
  • 0

#86 cnbbv

cnbbv

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • LFS account:cnbbv

Отправлено 07 Май 2011 - 16:12

Да это особенность. В других формулах и ГТР стоят секвентальные КПП с отключением зажигания, а у FBM и MRT такой фишки нет, поэтому надо либо приотпускать акселератор, либо использовать сцепление, либо два раза тыкать по кнопке зажигания (редкое извращение, но может привести к выигрышу в несколько сотых)/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#87 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль

Отправлено 08 Май 2011 - 11:24

Короче вот как и обещал FBM_^1NEOK4 RACE гоночный сетап на нём делал 1.12.74 всё ништяк передачи переключаются как по маслу...

Эмм... и хотлапный FBM_^1NEOK4 HOTLAP его еще Panic подправил, а Паник обладает мировым рекордом 1:11.980...

Парень, а ты не бредешь? 0 км в онлайне, ну да ладно. Сет не понравился мне, 3 передача и всё дрифто как ни хошь. Стабильным я его считать не буду, сет L@gger по прежнему лучше для меня.
  • 0

#88 Neok4

Neok4

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 15:14

заходи на АА демо покатаемся... я там всегда, это сложные сетапы прижимка там 6.5 и 6.4 вот и идёт занос чтоб нос нырнул в повороты а, я видел как ты гоняеш... 1.13 хотяб проедь на блэквуде потом бери эти сэты... а занос идёт из за нехватки опыта... ты просто не можеш удержать машину и войти в поворот когда входиш в поворот она идёт как по рельсам, темболее сетапы для мышки!

Сообщение отредактировал Neok4: 08 Май 2011 - 15:21

• 0

#89 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль

Отправлено 08 Май 2011 - 15:50

да я лошара в лфс, АА для меня отстой, каргаме рулит. Демо для меня не показатель.

Сообщение отредактировал Audi TT: 08 Май 2011 - 15:53

• 0

#90 cnbbv

cnbbv

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • LFS account:cnbbv

Отправлено 08 Май 2011 - 17:17

Neok4, а мне второй сетап понравился, хоть давно уже не катался в LFS, но с третьей попытки проехал за 1:13,8, и чувствуется довольно большой резерв...думаю в 1:12,* можно уложиться /good.gif' class='bbc_emoticon' alt=':good:' />В целом сет в меру оверстирный, легко вкатывается на четвертой передаче в поворот с подъемом перед финишем, но малость трудноват на выходе из шиканы. Ну и пятую передачу пришлось немного растянуть т.к. на прямой после старта упираешься в 199 км/ч, в то время как там можно ехать 200-201 км/ч (просто там нет смысла терять время для переключения на шестую).

Сообщение отредактировал cnbbv: 08 Май 2011 - 17:18

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Yahoo (1)

Тематические ресурсы-партнеры: