Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Настройки для FBM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#31 Пробегавший мимо Andrei RUS...

Пробегавший мимо Andrei RUS...
  • ____

Отправлено 29 Май 2008 - 02:23

...час ночи, глаза закрываются после чертежей на диплом... но включаю лфс :hard
около получаса пытаюсь довести до ума последние настройки :prey ...
в итоге демпферы сзади становятся мягче, а спереди мягче только на сжатие... немного увеличиваю передаточное число пятой передачи...вроде больше ничего не трогал...новый pb не поставил но добился хороших результатов... проехав 5 кругов (на 6-ом глаза всё таки закрылись /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> ))) из них 2,3,4,5-ый с результатом 1:13:хх... (первый круг 1:14:30 - резина всё таки была слишком холодная)), температура резины максимум 84-85... самый быстрый круг пятый 1:13:76.... обладая большим терпением можно было бы проехать так кругов 20-25 ... а может и больше?

Ещё Shaby поделился сетапами... классные но не для меня... может кому понравятся...он на них 1:12:хх катает...

Прикрепленный файл  FBM_Andrei__v_RUS_8.set   132байт   315 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  BL1_FBM_4_of_5_113760.spr   172,22К   246 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  FBM_Shaby.set   132байт   299 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  FBM_Shaby2.set   132байт   333 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Andrei RUS: 29 Май 2008 - 02:25

• 0

#32 Пробегавший мимо wektork...

Пробегавший мимо wektork...
  • ____

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:19

Переведено с транслита. Используй, пожалуйста, переводчик с транслита, например, http://translit.ru/.

Чтобы ту исправить? BL1 Хотелось получше коробку передач, чуть быстрее.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FBM_g8.set   132байт   159 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Muffler: 13 Июнь 2008 - 16:48

• 0

#33 Пробегавший мимо Tommu...

Пробегавший мимо Tommu...
  • ____

Отправлено 22 Июнь 2008 - 15:26

нужен СЕТ для джойсика...мож укогото есть?
с обычными пролемно....иза дёрганья передних колёс.....работаетжешь только в 3 режимах-1 прямо 2 направо 3 налево....и поворот строго помаксимуму выкручивыает.....покачто рекорд 1.15.18 но хотелось побыстрее бы....
помогите плизз /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
  • 0

#34 Muffler

Muffler

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:muffler

Отправлено 22 Июнь 2008 - 15:49

Лучше попробуй мышь.
  • 0

#35 Пробегавший мимо CZAR...

Пробегавший мимо CZAR...
  • ____

Отправлено 04 Июль 2008 - 22:04

2 Andrei RUS нада что-нибудь с третьей скоростью сделать после прямой в повороте на право стабильно на 3й скорости начинается занос задней оси! а так хорошо особенно шикану проходит без проблем! я из 1.16 выехал на них! )

Сообщение отредактировал CZAR: 04 Июль 2008 - 22:05

• 0

#36 Пробегавший мимо Andrei RUS...

• ____

Отправлено 05 Июль 2008 - 14:48

2 Andrei RUS нада что-нибудь с третьей скоростью сделать после прямой в повороте на право стабильно на 3й скорости начинается занос задней оси! а так хорошо особенно шикану проходит без проблем! я из 1.16 выехал на них! )

Выкладываю последний вариант...(а насчёт третьей передачи - вроде не сносит...если что чуть уменьши передаточное число 3 передачи а 4 увеличь чуть чуть)

Прикрепленные файлы

• 0

#37 Пробегавший мимо CZAR...

Пробегавший мимо CZAR...
  • ____

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:15

тока щас поставил новый рекорд на этих настройках 1.15.55 на мышке с клавой!!! я крутой ))))
  • 0

#38 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:23

Крут! Давай еще на 2 секунды улучши! (8
  • 0
Изображение

#39 Пробегавший мимо CZAR...

Пробегавший мимо CZAR...
  • ____

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:47

ну х.з. х.з. постораюсь! блин почему в демо нет чисто русских серваков!! вместе бы собрались покатались так же веселй!! )))
  • 0

#40 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 06 Июль 2008 - 17:23

а) потому что русских демщиков не так много для постоянного заполнения одного сервера
б) потому что мы халяву любим, а самим что-то сделать ни-ни
в) а вообще, надо уметь пользоваться поиском: ФБМ-сервер демо русский вроде есть :crazy: поищи тему "Список русских серверов"
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#41 Пробегавший мимо Andrei RUS...

• ____

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:32

а) потому что русских демщиков не так много для постоянного заполнения одного сервера
б) потому что мы халяву любим, а самим что-то сделать ни-ни
в) а вообще, надо уметь пользоваться поиском: ФБМ-сервер демо русский вроде есть /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' /> поищи тему "Список русских серверов"

а) +1
б) а кто её не любит =)
в) сервер есть (даже целых два)... только более старой версии... на днях обновлю с Y20 до Z...

тока щас поставил новый рекорд на этих настройках 1.15.55 на мышке с клавой!!! я крутой ))))

да ещё бы пару секунд скинуть... попробуй другие настройки... мои несколько специфические...
мне недавно один хороший фин подкинул последние свои настройки...
Прикрепленный файл  FBM_hawwka_fin.set   132байт   243 Количество загрузок:
и ещё выложил настройки недельной давности самого быстрого немца, которого я видел Trismo...
Прикрепленный файл  FBM_trismo_last.set   132байт   270 Количество загрузок:
  • 0

#42 Пробегавший мимо Andrei RUS...

• ____

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:48

Выкладываю последние свои настройки... после долгих попыток улучшить время не теряя в стабильности... уже ничего, как мне кажется, не получится... остальное достигается только мастерством и опытом...

Сами настройки:
Прикрепленный файл  FBM_Andrei_RUS.set   132байт   270 Количество загрузок:

А также повтор гонки 9 июля с хорошими гонщиками, а именно Trismo (как оказалось при разговоре с венгром Macie - Trismo и Shaby это одно и тоже лицо =)), Mo и др. не менее быстрыми...также в конце квалы перед гонкой заявился гонщик с абревиатурой RRT, а именно: RRT|Marko KG (как я понял это точно не наш, где то я уже читал про них в форуме)... хоть и обогнал он меня вначале, но продержался он не долго... да и лучшее его время на круге слабенькое - 1:14:85... точно не наш, а жаль... было бы поинтереснее =)

Сам повтор:
Прикрепленный файл  Trismo_and_others.mpr   583,29К   174 Количество загрузок:
  • 0

#43 Пробегавший мимо Andrei RUS...

• ____

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:16

наконец-то на этих настройках поставил новый pb - 1:13:41
http://www.lfsworld.....php?file=21460
  • 0

#44 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:47

Andrei RUS, перебирайся в S2. Возможностей с экспериментами настроек будет в разы больше. Да и соперники иного уровня :uglyhammer:.
  • 0
Изображение
.............

#45 Пробегавший мимо Andrei RUS...

• ____

Отправлено 10 Июль 2008 - 02:28

Andrei RUS, перебирайся в S2. Возможностей с экспериментами настроек будет в разы больше. Да и соперники иного уровня /dirol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' />.

через недельку может денюжка лишняя будет (а такая бывает? =), так я подумаю... только вот как оплатить не знаю...)))
  • 0

#46 Пробегавший мимо Andrei RUS...

• ____

Отправлено 01 Август 2008 - 03:20

кардинально переделал настройки... только вот проблема с передним левым колесом... перегрев на 3-ем круге (из-за развала +0.6), может кто посоветует чем (какими другими настройками) можно "смягчить" нагрев колеса не трогая развал? и вообще возможно ли это?
  • 0

#47 Vanila

Vanila

Рейсер со стажем

• NWRT NWRT
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • LFS account:Vanila

Отправлено 01 Август 2008 - 08:36

Кроме как уменьшить перераспределение веса на колесо, на ум ничего не приходит :hard
Давление можно попробовать увеличить(если есть куда увеличивать), должно чуть меньше греться
  • 0

#48 Пробегавший мимо Andrei RUS...

• ____

Отправлено 01 Август 2008 - 13:56

Давление можно попробовать увеличить(если есть куда увеличивать), должно чуть меньше греться

естественно уже некуда увеличивать...колесо греется в длинных поворотах...Параллельность (или эф.аккермана) 100% увеличивать некуда... Может схождением? по идее для меньшего износа нужно выставить колёса как можно ровнее? (т.е. ближе к нулю, сейчас спереди +0.1) ... Сейчас вижу 2а решения проблемы:
1) уменьшить крены путём увеличения жёсткости стабилизаторов или/и жёсткости пружин при этом уменьшив развал
2) может использовать спереди слик 2(я так понимаю эта резина жёстче) и уменьшить давление в колесе?
Как вы думаете что лучше и эффективнее?
  • 0

#49 SanToS

SanToS

хондавод

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:SanToS(RUS)

Отправлено 01 Август 2008 - 14:51

естественно уже некуда увеличивать...колесо греется в длинных поворотах...Параллельность (или эф.аккермана) 100% увеличивать некуда... Может схождением? по идее для меньшего износа нужно выставить колёса как можно ровнее? (т.е. ближе к нулю, сейчас спереди +0.1) ... Сейчас вижу 2а решения проблемы:
1) уменьшить крены путём увеличения жёсткости стабилизаторов или/и жёсткости пружин при этом уменьшив развал
2) может использовать спереди слик 2(я так понимаю эта резина жёстче) и уменьшить давление в колесе?
Как вы думаете что лучше и эффективнее?

имхо, 2ой вариант - не тема. да, левое колесо начнёт чувствовать себя лучше, а правое? возможно что оно вообще не будет нагреваться до рабочей температуры. да и использовать на формуле покрышки спереди жёстче чем зади как-то не нормально чтоли... хотя если перейти целиком на слик2, то может что и получится, но опять же встаёт проблема с прогревом, а в гонках на 5 кругов первый круг ой как важен... в общем, удачи :)
  • 0
"Демщеги, учтите, наличие S2 лицензии автоматически добавляет к вашей п***ське 10 см, мериться бесполезно!!!" - © me, as a Demo racer.
теперь в S2, но подпись не сменю. предостережение будущим поколениям.

#50 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 14:52

Может схождением? по идее для меньшего износа нужно выставить колёса как можно ровнее? (т.е. ближе к нулю, сейчас спереди +0.1) ...

На формулах спереди схождение надо делать отрицательным. Посмотри на прямой "показывать силы" - у тебя постоянный увод передних колёс под машину из-за отрицательного развала. Т.е. даже на прямой у тебя идёт небольшой нагрев колёс. Насколько я помню, у меня обычно -0.1 стоит спереди.

Для мышки - может быть, Лётчик в RDC вроде так и ехал. "Вообще" - нет, нет и ещё раз нет. Сцепные св-ва у R2 намного хуже чем у R1

Сообщение отредактировал timurrrr: 01 Август 2008 - 14:53

• 0

#51 Пробегавший мимо Andrei RUS...

• ____

Отправлено 07 Август 2008 - 02:11

На формулах спереди схождение надо делать отрицательным. Посмотри на прямой "показывать силы" - у тебя постоянный увод передних колёс под машину из-за отрицательного развала. Т.е. даже на прямой у тебя идёт небольшой нагрев колёс. Насколько я помню, у меня обычно -0.1 стоит спереди.
Для мышки - может быть, Лётчик в RDC вроде так и ехал. "Вообще" - нет, нет и ещё раз нет. Сцепные св-ва у R2 намного хуже чем у R1

у меня -0.1 и стояло...буду пробывать пока 1ый вариант... потом расскажу что получится) а вообще я смотрю не реально сделать сет и быстрым и на большое количество кругов... только компромисс...

Сообщение отредактировал Andrei RUS: 07 Август 2008 - 02:14

• 0

#52 Dronny

Dronny

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:Dronny

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:10

Хочу поделится настройками которые я попросил(взял) у демо гонщиков /dirol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
Может кому и подойдут :shifter

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FBM_Andre.set   132байт   151 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FBM_BOX.set   132байт   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FBM_RUS.set   132байт   149 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  FBM_Xcite.set   132байт   164 Количество загрузок:

• 0

#53 Пробегавший мимо TK_21RUS...

Пробегавший мимо TK_21RUS...
  • ____

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:20

Сет тут попробовал переделать, для длинной гонки. Не ахти получилось..зад все равно сильно греется...
Кто активно катает\катал на мышке, может поделитесь сетом?
Или, если кто может, посмотрите, что я не так накрутил?

Прикрепленные файлы

• 0

#54 Пробегавший мимо Kmz...

Пробегавший мимо Kmz...
  • ____

Отправлено 19 Март 2009 - 13:46

Непойму,вродеб настроил все нормально,но провый перед греется за 2 круга от 50 до 130-140 градусов,в последствии 5-7 кругов и взрыв.
Деференциал настроил на (мощ/инерц 20%-60%)(типо устойчивость)зад не греется,а вот перед ппц...

Прикрепленный файл  FBM_KmzBMW.set   132байт   129 Количество загрузок:

Мож кто подправит,буду благодарен.

Сообщение отредактировал Kmz: 19 Март 2009 - 13:49

• 0

#55 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:59

Если ты про блэквуд, то перегрев переднего правого говорит о том, что ты его лочишь на торможениях
  • 0

#56 Пробегавший мимо TK_21RUS...

Пробегавший мимо TK_21RUS...
  • ____

Отправлено 19 Март 2009 - 15:04

Попробовал сейчас сет немного покатать. Сет жесткий, и очень андерстирный. Сражу же пришлось убавить тормоза - на таком жестком переднее левое сильно блочится в Т1 (поэтому оно у тебя и держится 5-7 кругов). Сет впринципе хорош для совсем новичков (тяжело машину поперек дороги поставить, правда, просто вылететь на ней легко). А по времени хз, щяс с усилием укатал 1:14.76, и врятли еще много скину. Щяс пойду попробую подкручу (сначала наверна стабы и дифф(мне кажется, открытый слишком, подвывает часто) Ну мож еще с развалом чуть чуть.

Попробуй такой вариант - он сложнее, но вроде ехать можно) правда, быстрей 14.4х я на нем не укатывал

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал TK_21RUS: 19 Март 2009 - 15:33

• 0

#57 Vanila

Vanila

Рейсер со стажем

• NWRT NWRT
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • LFS account:Vanila

Отправлено 20 Март 2009 - 07:36

Сет использую и для фан-рейсов, и для для длинных гонок. Кому подойдет, пользуйтесь :shifter

Прикрепленные файлы

• 0

#58 Михаил

Михаил

HELLRACER

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:Mihail-Baza

Отправлено 20 Март 2009 - 17:00

Непойму,вродеб настроил все нормально,но провый перед греется за 2 круга от 50 до 130-140 градусов,в последствии 5-7 кругов и взрыв.
Деференциал настроил на (мощ/инерц 20%-60%)(типо устойчивость)зад не греется,а вот перед ппц...

Прикрепленный файл  FBM_KmzBMW.set   132байт   129 Количество загрузок:

Мож кто подправит,буду благодарен.

Уменьши усилие тормозов до ~ 530, поднять подвеску - на первом секторе по кербам не поездишь - убивается(хоть и слабо). Стабилизаторы и развал стоит попробовать поменьше сделать - машина андерстирит и внутр.пов-ти пер.покрышек сильно греются. Ну и может стоит ГП немного растянуть.
  • 0

#59 croSS

croSS

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:System Shock

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:37

Почему-то большинство любит ездить на андерстирных сетапах. Для тех, кто предпочитает оверстир, вот мой сет. Езжу на нем и короткие гонки и длинные и хотлапы.
Прикрепленный файл  FBM_croSS_fbm.set   132байт   150 Количество загрузок:
Сейчас сет обновлен, задний стаб сделан пожестче. Хотлап 1.14.47 против 1.15.1х на старом сете.

Сообщение отредактировал croSS: 29 Июнь 2009 - 14:39

• 0
ксюша собчак - потяни мой рычаг!

#60 Пробегавший мимо vovan1...

Пробегавший мимо vovan1...
  • ____

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:07

мой лучший круг в блеквуде 1:12.83, часто бываю на демо сервере [AA] Formula BMW, приходите погоняем вместе)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: