Перейти к содержимому

Фотография

Russian Demo Championship 6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#1 hawker

hawker

DEMOнстратор

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:hawker

Отправлено 21 Август 2007 - 23:17

Первый этап RDC6 окончен. Поздравляем победителя - Knu

Результаты этапа выложу завтра-послезавтра на сайт чемпионата www.lfschamp.info (если кто не знает :crazy:)
  • 0
Изображение

#2 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 21 Август 2007 - 23:25

Куда писать недовольства?
Ну вообщем пока сюда если что копи/паст, 48 минута или 30 круг,
не сильный, но толчок от Нес'а из за чего улетел в траву.
  • 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#3 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 21 Август 2007 - 23:26

Квала.
Не готовился, проехал более менее, в принципе доволен.

Гонка.
Стартовали четко, Т1 чисто - никто не убился, удивительно! :crazy: Решил не пититься на 2-ом круге, т.к. большинство на нем полезло в питы, а это черевато какой-нибудь аварией. Отпитился на третьем, быстро, без проблем.... и тут началось. Выйхал из питов за SneKita. Езал он значительно медленней меня, да и в питы не заезжал, но пропускать никак не хотел. Как я не пытался обогнать, бесполезно. Два с половиной круга он меня держал, нервы не выдержали, я полез в S-ке =) Немного налетел на него, но в основном из-за того что он левее стал брать. Только проехали под "аркой" и тут в повороте (предпоследний поворот, 6-ой круг) он делает шифт лок, чем меня и выносит на траву...

Пока я с помятой подвеской пытаюсь вылезти из травы, мимо пролетает Codename - прощай третье место..... :hard
В общем гонка низачотная.

И Неса он убил дважды......

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Viper: 21 Август 2007 - 23:55

Изображение Изображение

#4 Пробегавший мимо Skeeter...

Пробегавший мимо Skeeter...
  • ____

Отправлено 21 Август 2007 - 23:29

Clutch а ты как себя вёл!!
Мне гонка понравилась, была и борьба и прозевал поворот, вобщем всё онравилось. И я хочу вас попросить, чтобы вы все сказали hawkery спасибо за то что он длеает для нас этот чемпионат, я с2, но мне всёравно приятно прокатится в дэмо в хорошей компании! И напишите каждый hawkery спасибо! я буду первым. Спасибо тебе hawker за RDC!!!=) я знаю что такое организовать мероприятие, это тяжёлый труд! Спасибо!
  • 0

#5 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений
  • LFS account:Nes

Отправлено 21 Август 2007 - 23:34

Hawker, спс б\п

Протест на Snetika
Инцидент в Т1, рейсер толкает меня в зад когда я уже занял внутренню траекторию на все 100% своего кузова, из-за чего теряю порядко 1.5-2 секунд и теряю 5ое место (скрин будет позже)

Протест на Clutch
За некоректную блокировку
Почему не коректная? не надо тормозить со всей дури и перекрывать путь, место тя оставлять не учили ?! >_<

Зы на Скитера по дружбе протест за туже блокировку писать не буду... но всетаки дрифтеры тоже должны быть аккуратнее, они не особенные...

1ый эпизод с снетикой

2ой эпизод со снетикой

Снетике хочу сказать, у тя совесть есть? уважение к примеру? ты же не в деме нубов толкаешь? мы с вайпом тя выносили разьве? ну зачем так выносить надо? ты веть знаешь что всеравно уедем...

ADD: Viper, спс за скрины :crazy:

Сообщение отредактировал Nesquik: 21 Август 2007 - 23:56

• 0
«Первая дорога» — транспортный аутсорсинг в интернете http://doroga-one.ru/

#6 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 23:40

Некорректная чего? ну да шоколада с белиной объелся.

To skeeter, покажи где я тебя толкал? с трассы выпихивал? подрезал?

Если это так то уж прости блокировал, да ничего не вижу плохого т.к пропускать я тебя не хотел и это очевидно, ты ждал что я тебе путь открою када сигналил? я был медлнее мне оставалось тока блочить т.к был медленее не настолько чтобы вообще без борьбы.

Ну и обогнал ты меня когда я вообще уже не мог в повороты вписываться...какие недовольства не понимаю.
  • 0

#7 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 21 Август 2007 - 23:44

Посмотрел борьбу Clutch'a с Skeeter'om... Ну не знаю. Я бы тоже не пускал того, кто чуть догонит - сигналить начинает. :crazy: Ну или конкретные места, где он блокировал, указываейте. Nes, тем более, если катаешь протест.

В борьбе со Skeeter'om увидел только, как Clutch последнего прижал на старт-финиш к газону... Ну а на торможении защищаться, пытаться позже затормозить - это запрещено разве?

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 22 Август 2007 - 00:01

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#8 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 22 Август 2007 - 00:01

Читаем правила и успокаиваемся.
Полезная это практика, протесты в личку..
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#9 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений
  • LFS account:Schum

Отправлено 22 Август 2007 - 00:18

А я бы hawker`а наказал, за игнорирование синих флагов 8).
Реально мог судьбу гонки решить. Лётчик был в питах, Кну явно опережал его, но старина хавкер видно решил создать интригу :crazy:.
Ну это я так не в серьёз 8), hawker, без обид :).
Мне кстати только в кайф было ;).

Сообщение отредактировал Schum: 22 Август 2007 - 00:20

• 0

#10 Пробегавший мимо Skeeter...

• ____

Отправлено 22 Август 2007 - 00:34

http://img62.imagesh...22495595nd3.jpg этож дрифт парный=)))
Clutch когда мы летели после старт-финиш первый поворот, ты оттормаживаешся так, что у тя машина стоит боком на всю трассу, думаю ктонить другой тебя перевернул в обратную сторону, я не стал=) да мне впринципи ваще всёравно, просто по дружески прокатили=)
Nesquik если где сильно помешал, сорька=)
  • 0

#11 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 01:32

Х.з у меня сет такой ..как уж торможу..не буду никого учить дистанции там и т.д, но я как ехал так и ехал , никого на задний бампер сажать себе не собирался томозил как тормозил.
Да наверно я такой как тут Нес меня описал... жаль нету 2го дива я бы там ехал никому немешая.

В борьбе со Skeeter'om увидел только, как Clutch последнего прижал на старт-финиш к газону...

Незнаю я когда смотрел в задние зеркала не думал что он уже сбоку, поэтому и прижимался вправо.

П.с ну и что что машина стоит боком она боком движется, никто не запрящал двигаться боком можна даже задом, но задняя передача коротковата на прямых. А вот если бы развернул меня ну не думаю что я был бы виноватым в том что меня развернули потомутчо не понравилось как машина входит в поворот.

На турбе так вообще в Т1 все залетают боком что всех нада разворачивать?

Сообщение отредактировал Clutch: 22 Август 2007 - 01:35

• 0

#12 Пробегавший мимо Skeeter...

• ____

Отправлено 22 Август 2007 - 01:41

ладно, ещё + ударил меня сзади когда я тебя обогнал специально чтоб выдвинуть меня с трассы и снова обогнал, можиш посмотреть на реплее, это тоже разрешено?
  • 0

#13 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 01:48

ладно, ещё + ударил меня сзади когда я тебя обогнал специально чтоб выдвинуть меня с трассы и снова обогнал, можиш посмотреть на реплее, это тоже разрешено?

Когда обогнал? в Т1? Если там то я пытался перекрестить получилось почти чисто, незнаю толкать никого не хотел, но нада было близко держаться позади что бы разгон получился бы..незнаю может и толкал за это извиняюсь, но и проигрывать я нехотел так в пустую поэтому атаковал где мог пытаясь не превышать того предела где ты или я могли бы убиться, насчёт толчков я бы нестал тебя обгонять если бы выбил поверь и выбивать я никого не собираюсь, выпихивать и т.д, а контратаковать да или блокировать...незнаю может ты и привык что если ты быстрее тебе должны уступить, но не знаю этим и отличается для меня рдс от демо сервера тут можно побороться даже за очки или за команду .

Сообщение отредактировал Clutch: 22 Август 2007 - 02:00

• 0

#14 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 02:00

этож дрифт парный=)))

не смешно :uglyhammer: я бы тя обогнал если не этот эпизод
  • 0

#15 Пробегавший мимо Skeeter...

• ____

Отправлено 22 Август 2007 - 02:19

Clutch посмотри повтор, не помню какой круг=)
  • 0

#16 Letchik

Letchik

Опытный гонщик

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • LFS account:Letchik

Отправлено 22 Август 2007 - 07:45

А вот и я...
Спасибо всем за гонку, поздравляю Кны с победой! :rolleyes:
О гонке: На старте меня бил мандраж, жутко переживал за Т1 ;) Однако старт, влетаю в Т1, прохожу шихану, смотрю в зеркало - все пучком 8) Два круга волнения прервались уходом Кны в пит. Если честно, для меня это было неожиданностью. Я не считаю это нормальной практикой, но это не запрещено, так что бог с ним. Но я так делать не хотел :) Быстро обмозговав, решил что буду беречь подвеску, и заеду где нибудь в середине. В принципе все шло нормально, но я перетянул с питом. Надо было заехать кругов на 10 раньше, пока Кны прорывался на 2 место. Но случилось то, что случилось :) При выезде с пита я упираюсь в *опу hawker'у (тоже произошло при первом обгоне на круг), и мне приходиться сбросить газ в шихане! Кны создал задел в 1.5 сек. В последующие 20 минут он лишь увеличил до 2 сек. Правда на последних кругах я выдал алиен тайм :uglyhammer: Кны, ты охриненно стабильный :shifter

В целом гонка понравилась, правда было всего два обгона и то кругового. А с Кны борьба шла лишь по времени.

Так прикинул примерно... не налетая на паребрик я терял где то 100-200мс с круга (я это понял после пита, когда сразу начал делать 31.2х). За пол гонки это около 4 сек....
  • 0

#17 Пробегавший мимо SneK...

Пробегавший мимо SneK...
  • ____

Отправлено 22 Август 2007 - 11:17

Только проехали под "аркой" и тут в повороте (предпоследний поворот, 6-ой круг) он делает шифт лок, чем меня и выносит на траву...

Это был не шифтлок (было бы слишком нагло с моей стороны): после арки на торможении сбрасываю передачи одну за другой слишком быстро (с 4-ой на 2-ю), т.к. полез внутрь, но запоздал с торможением; вследствии чего зад срывает в сторону Вайпа и этот же зад )) бьет его в правый бок, ну а дальше (когда-то вы же врезались в стенки "попой" в боковом заносе, значит должны знать) перед кидает с хорошей силой во все тот же несчастный бок; ну а дальше знаете что произошло. Может быть на повторе, любезно предоставленном Вайпом вы не разглядите того, о чем я тут пишу, но у меня на репле это есть. Не верим? Оч жаль. Вайп, извини пожалуйста! Мне оч стыдно за свое нубское поведение.

И Неса он убил дважды......

Было-было...

Протест на Snetika

Извини, Нэс, но... но... вобщем Snekita я, а не Snetika

Инцидент в Т1, рейсер толкает меня в зад когда я уже занял внутренню траекторию на все 100% своего кузова, из-за чего теряю порядко 1.5-2 секунд и теряю 5ое место (скрин будет позже)

В последней S-ке на 2-м круге действительно толкнул Нэса в левый бок, да так, что тот полетел на газон, теряя драгоценные сотые секунды. Почему толкнул? Со вчерашнего дня (вечера) задаю себе этот вопрос. Наверное потому, что из нубских соображений побоялся поворачивать раньше (выезжать на часть газона и зебру), но и тормозить не стал. Почему не стал? Со вчерашнего дня (вечера) задаю себе этот вопрос.
В Т1 на 2-ом круге все видно в повторе: торможение (причем у Нэса тормозной путь меньше); в тот момент одна мысль: "Якорь бросай!!!"; сбрасываю передачи до 2-ой, задние колеса срывает; далее как корова на льду толкаю Нэса в зад левым передним "углом" своего карыта.

Снетике хочу сказать, у тя совесть есть? уважение к примеру? ты же не в деме нубов толкаешь? мы с вайпом тя выносили разьве? ну зачем так выносить надо? ты веть знаешь что всеравно уедем...

Ребят, думаю, таких моментов больше не будет...
С претензиями соглашаюсь, ибо нечего спорить (и так уже наворочал).

ЗЫ да, и... ДАЗДРАВСТВУЕТ hawker!!!

Сообщение отредактировал SneK: 22 Август 2007 - 11:21

• 0

#18 hawker

hawker

DEMOнстратор

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 12:08

А я бы hawker`а наказал, за игнорирование синих флагов :uglyhammer: .
Реально мог судьбу гонки решить. Лётчик был в питах, Кну явно опережал его, но старина хавкер видно решил создать интригу

Эм... честное пионерское, никого вроде не держал, флагов не игнорировал, по моим ощущениям :rolleyes: Хотя я вчера нубил изо всех сил - почти полгода не ездил толком. Пойду реп смотреть...

Разбор полетов - это неплохо, но если хотите действительно писать протест - пишите в личку. С указанием участников инцидента и времени гонки (или номера круга).

UP
Посмотрел реп. Действительно, со стороны выглядит несколько иначе чем вчера на трассе из кокпита... Приношу свои извинения. Могу утешиться только тем, что судя по статистическим графикам, об меня споткнулся только Knu ;)

Щас статистику на сайт вывешу.

Сообщение отредактировал hawker: 22 Август 2007 - 14:18

• 0
Изображение

#19 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 14:51

hawker, вынеси вердикты по протестам пожайлуста

Мир, юморист +45 секунд то за что? :) скитер впереди меня на 6 сотых :uglyhammer: да я срезал по траве но позиция не улучшилась :)
  • 0

#20 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • 1 537 сообщений
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 28 Август 2007 - 23:08

Ну это непередать...

...Квала...
Ехал отлично, немного мандража, но ниче, и тут после асфальта поворот на права и он мой, начал слишком рано входить и прощай время...Занос и в итоге 1:14:хх

...Гонка -1-...
Стартую с хорошего места прямо за вайпом в первом повороте обхожу его, Мандраж переполнял меня, особенно когда вайпер ехал за мной, но это ненадолго, даже пол круга не проехал как меня вайп в дуге обогнал и я подумал про себя хоть бы 4 место удержать, так я и приехал 4 в одиночестве...

...Гонка -2-...
Ну это кадр... Начало - Фальстат, я зато первый был:uglyhammer: В последнем повороте зачепил вайпера и мы полетели, извеняюсь перед всеми за этот инцедент, ну я в боксы сразу штраф пройти... Выехал подумал может хавкера догоню, ага догнал, 10 круг, чуть не перевернулся, потерял время до хавкера около 12 сек было, и я начал машину убивать, в итоге 15 круг, и я на крыше...Хотя обогнал кого-то, был 7 :uglyhammer:

Фото позже...

Сообщение отредактировал Melok: 28 Август 2007 - 23:22

• 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#21 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:12

AGS ещё раз сорри , не знаю вроде лага я в гонке не заметил, но как тока был контакт..не знаю, хотел во внутреней пройти и на асфальте уже выйти вровень или на пол корпуса позади, а получилось не очень красиво:(, ну или наоборот довольно красивый полёт.
  • 0

#22 hawker

hawker

DEMOнстратор

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:17

Как всегда на ралликроссе было весело :uglyhammer: Жалко дисконнектов много приключилось. Летчик и Коди отожгли - респект :uglyhammer:
  • 0
Изображение

#23 Пробегавший мимо SneK...

Пробегавший мимо SneK...
  • ____

Отправлено 28 Август 2007 - 23:29

А я волосы на бафке рвал, когда у меня инэт в 21:15 появился :hard

hawker, -10 будет? Млин! Тада сделаем так: на след. этап я "заявляюсь" в день его проведения до 15:00 ??? А-то сегодня утром на форуме я был, хотлап на "волд" залил, а к вечеру остался без нэта. Дезертир получаиЦа. Больше всего огорчает то, что, возможно, это повторится... :'(
  • 0

#24 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 28 Август 2007 - 23:31

Дааа... Море эмоций и не самых положительных.

Квала.
Я обсалютно не готовился и не прикатывался с прошлого RDC. Зашел, проехал пару кругов и на квале укатал очень даже неплохое (хотя третье) время. Но лучшеб был я четвертым.....

Гонка 1.
У меня была самая "лучшая" позиция на старте, дальше всех от поворота. Стартанули, более менее никто не убился и вроде бы поехали неплохо. Но сказалось что я давно не ездил - сливал неслабо... Пока Коди с Летчиком выжимали по полной я отставал все дальше и дальше и только под конец прикатался. Так и доехал 3-м.

Гонка 2.
Выстроились на старт. Melvadik с какого-то испугу дал по газам и полетел вперед. Я пристроился сразу за ним и в конце прямой его обошел, но в последнем повороте получился какой-то завал (я так и не понял кто куда и кого толкал). В итоге меня и Melvadik`а разворачивает под 90 градусов и вперед прорывается AGS и Коди. Я опять 3-ий. С AGS`ом расправился достаточно быстро :uglyhammer: Дальше, хуже... Встал за Коди с разрывом примерно в секунду. То он немного ошибался, то я. Вроде сокращал разрыв, но до минимального никак не мог довести. 14-ый круг, последний поворот - все исчезают, я смотрю что лаг идет именно у меня, красная полоска всё выше и выше, я в холодном поту и...меня не выкидывает! Я счастливый продолжаю лететь дальше, выжимаю все что только могу и в итоге начинаю догонять Коди. Через несколько кругов я его наконец-то догнал, под светофорами уже уперся ему в зад и думал сейчас пойду на обгон и тут ни с чего хренак........ "потеряна связь с сервером" =\ Я в шоке....... зашел обратно, посмотрел как все доехали.... Просто ж**а, каждый раз мне не везет :(

ЗЫ в аттаче реплей первой гонки (второй нету, т.к. вылетел).

Прикрепленные файлы

Изображение Изображение

#25 hawker

hawker

DEMOнстратор

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:31

А я волосы на бафке рвал, когда у меня инэт в 21:15 появился :hard

hawker, -10 будет? Млин!

не переживай так сильно - итоговый результат считается без одного худшего за чемпионат. так что пока ничего страшного :uglyhammer:
  • 0
Изображение

#26 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • 1 537 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:47

Хавкер хочу спросить, как ты считаешь очки за 2 гонки???
Если в первой гонке я 4, а во 2 гонке я не финишировал, сколько мне идет???
  • 0

#27 Letchik

Letchik

Опытный гонщик

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:49

Всем спасибо за гонку.
Квалификация....
Первый сектор был хороший, но я заволновался и далее влетел в стену. В итоге первое место за Коди.
1 Гонка....
Т1, на удивление ,серьезной аварией не завершился. Первые два круга я всячески пытался обогнать Коди, но ничего не получалось. В итоге из-за мандража допускаю ряд грубых ошибок и отпускаю лидера на 1.5 сек! По-тихоньку успокоившись, постепенно нагнал Коди и обошел где то на 10 круге. Надеюсь был не слишком груб :uglyhammer:
2 Гонка.... :hard
Все пошло не так еще со светофора :uglyhammer: Я поднял глаза на него, когда уже загорелся 3 ряд красных. Интервал до зеленых оказался большим, и тут случилось ЭТО - Я увидел в зеркале как машина трогается прямо на меня (подумал, что сейчас он меня ударит и будет фальстарт :)) Меня это сбило с настроя и я проморгал зеленый. Далее, Мелок задевает Коди и уходит вперед. В первый поворот зашел вместе с Мелком и Вайпером, и в итоге оказался на 3 месте. К концу круга ПРЯМО передомной Мелок и Вайпер сталкиваются и их уносит в занос. Мне абсолютно некуда было деваться. Я по тормозам - легкое касание и я почти полностью останавливаюсь. Пока выровнялся, пока набрал скорость, меня обошли 3 машины! К моей растерянности на старте теперь еще добавилась и злоба к Мелку. Стоя на старте первым, я к концу круга уже был пятый!
Дальше я просто вышел на 3 место и до самого конца тупил. Вайпер постепенно догонял Коди, а я старался не отставать. Но Вайпера к большому сожалению выкинуло и борьбы не получилось. Достать Коди до финиша уже не получилось.
Melok, ты поступил не хорошо :) Мало того, что задел Коди на старте и вклинился к лидерам, так еще и устроил завал. И потом с чистой душой уехал отбывать штраф :)
  • 0

#28 hawker

hawker

DEMOнстратор

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:50

За каждый заезд половина очков из таблицы на сайте.
  • 0
Изображение

#29 Letchik

Letchik

Опытный гонщик

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:54

Кстати, hawker, когда уже на сайте очки за этапы напишешь? :uglyhammer:
  • 0

#30 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • 1 537 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 23:58

Извеняюсь пере всеми за старт, просто я как-то расчитывал на старте что зеленый уже гореть должен, недоделан он блин неровно идет... Начал матерится еще на старте с фальстата, и подумал че я тормозить буду еще в боксы и помчал, с вайпером ваще глупо получилось полностью в стенку уперся и щел быстрее чем он, легким касанием нас и понесло... Извеняюсь...
Коди Извеняюсь что задел тебя, даже сам не заметил
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: