Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы обо всем про LFS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

#31 Пробегавший мимо Meg...

Пробегавший мимо Meg...
  • ____

Отправлено 16 Май 2007 - 13:42

Q:Вопрос. На что влияет нагрев воздуха в колёсах, и на что влияет нагрев покрышки с боков???

A: aLexusPro: Нагрев воздуха внутри колеса влияет на давление внутри камеры (термодинамика, понимаешь!), боковины влияют на температуру окружающих элементров. Иными словами, просто участвуют в теплообмене как и все остальные части.
  • 0

#32 Пробегавший мимо Meg...

Пробегавший мимо Meg...
  • ____

Отправлено 16 Май 2007 - 14:45

Q: И почему изначальная температура не ~20градусов???

A: AttaHorse: потому что машина выходит уже на подогретой резине, каждый тип резины изначально греется до своей температуры, примерно в 3/4 от оптимальной.
  • 0

#33 Пробегавший мимо Meg...

Пробегавший мимо Meg...
  • ____

Отправлено 17 Май 2007 - 11:56

Q:Интересует, что за кнопочки в списке имен игроков, во время гонки кроме - КИК, БАН. Там еще есть -SS, KS, W, M. Что это за кнопоки такие?

A: Zolart, Dmitriy:
SS - Send Setup,
чем игрок рулит:
KS - Keyboard Stabilised
KN - Keyboard No help
W - руль
M - мышь

Q: Есть-ли на высших классах возможность настройки баланса тормозов во время гонки (не в боксах)? Я демщик, но мне интересно)

A: Zolart: Настройки все те же, что и в демо. Ограничение только по выбору трасс и машин.
  • 0

#34 Пробегавший мимо ALex41...

Пробегавший мимо ALex41...
  • ____

Отправлено 17 Май 2007 - 19:54

- Есть ли смысл покупать S2 щас или стоит подождать S3 иил вообще рулить демо??
просто боты уже надоели, демо тоже как-то не прёт.. но немогу решится нужен ли мне оффициал /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />

A: Mirr_D_RUS: Имеет смысл купить S2, потому что S3 ещё не известно сколько ждать. Тем более, что если у тебя уже есть S2, то при выходе S3 надо будет только разницу доплатить (скорее всего, 12 фунтов).
A: AttaHorse: Демо, естественно, не хорошо. Нету идентификации, а значит можно творить беспредел. Плюс, платят за S2 только те, кто реально хочет в нее ездить. То есть из компании случайных людей ты попадаешь в компанию увлеченных гонками.
  • 0

#35 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 21 Май 2007 - 19:28

Q: что за непонятные слова пронизывают форум?

A:
Машины.
Аббревиатура - официальное название - прозвища, если есть.

UF1 = UF 1000 = Мини, за явное сходство с Rover Mini = Пылесос, табуретка :uglyhammer:
XFG = XF GTi
XRG = XR GT
LX4 = LX4 = Лотус, за явное сходство с Lotus 7, бешенная табуретка
RB4 = RB4 GT = Рыба, за созвучие = редко Тойота, за сходство с Toyota Celica GT4 93-00 годов
FXO = FXO Turbo = Фокс
XRT = XR GT Turbo = Турба
LX6 = LX6 = Лотус, бешенная табуретка
RAC = RA, Raceabout = Рак
FZ5 = FZ50 = Порше, Поррари, Поршари за явное сходство с Porsche 911 от 98-го года и новыми Феррари 550
UFR = UF GTR = Адский пылесос :)
XFR = XF GTR
MRT = MRT5 = мартышка
FOX = Formula XR = тоже Фокс
FO8 = Formula V8
BF1 = BMW Sauber F1.06 = Ф1
FXR = FXO GTR
XRR = XR GTR
FZR = FZ50 GTR

Классы машин:
STD = XFG + XRG - думаю, от слова Standart
TBO = XRT+RB4+FXO, по одной букве машины назывались еще во времена S1 - FRTBO46M.
LRF = LX6+RAC+FZ5, по первым буквам
GTR = XRR + FZR + FXR
FWD = UF1 + XFG + FXO + UFR + XFR - переднеприводные машины Front Wheel Drive
S-S = MRT + FOX + FO8 + BF1 = Single Seater, строго одноместные машины.
OW = то же, что и S-S, Open Wheels, машины с открытыми колесами, но LX4 и LX6 к ним не причисляют.

Буквы, которые видно в списке серверов, напротив каждого сервера.
Можно смотреть http://www.lfsworld....n=hosts&abc=243 или прямо в LFS.

-V you may vote - можно олосовать за кик/бан
-S you can select tracks - можно выбирать трассы
-Q race qualify is enabled - на сервера включена квалификация
-P* private host - частный сервер - сервер с паролем
-R* Host is connected to the InSim Relay - сервер подсоединен к InSim. Полезное применение этого знания - можно смотреть гонки с помощью LFS Spectator.
-m join mid-race allowed - можно присоединяться в середине гонки
-p forced pitstop - обязательный пит-стоп

* - эти буквы видны только на lfsworld, а не в списке серверов самой игры.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#36 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:nacmep

Отправлено 24 Май 2007 - 20:27

Q. А можно одну лицензию ставить на два компа, и катать по очереди. Если да, то что будет если одновременно зайдут с двух компов? Не забанят? (Пример: дома стоит лицензия и на работе хочу поставить. Что будет если сидя на работе, дома сосед запустит тоже ЛФС)?

A: AttaHorse, aLexusPro: Лицензию на два компа можно, просто разблокируешь на втором. Хотя такое вроде как не поощряется разработчиками: одна лицензия подразумевается на 1 компьютер.
Если попробовать одновременно с первым зайти в онлайн со второго компьютера, ЛФС скажет "Пользователь с таким именем уже есть в сети". Если попробовать много раз подряд, то наступит таймаут. Что будет, если попытки мультилогина будут происходить на постоянной\регулярной основе, я сказать не могу.
  • 0

#37 Пробегавший мимо Meg...

Пробегавший мимо Meg...
  • ____

Отправлено 25 Май 2007 - 01:18

Q: А почему урезали Кастер? По моему или я что-то не понял, или он должен быть действительно очень приятной функцией.
A: AttaHorse: Регулировка кастера есть на некоторых машинах. Почему урезали, я не знаю.
  • 0

#38 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 19:45

Q: Нашел пару серверов типа Live For Cruise, зашел туда и завис, куча обьектов, копы какието тачки покупать нада, расскажите вкратце что это и с чего начинать. Либо ссылку встудию. Спик инглыш вери бэд, поэтому ссылки на англ. яз. сайты не давайте.

A: Аналогичный проект детально обсуждается тут: http://www.liveforsp...?showtopic=2237 достаточно было набрать в поиске "cruise".
aLexusPro

Сообщение отредактировал aLexusPro: 30 Май 2007 - 19:52

• 0

#39 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 20:12

А может кто-то напишет список прикольных серверов, и что именно на них прикольного.
Я например раз попал на прикольный сервер *Дисторшн Дерби*, на автокросе с объектов сделан круг с открытым сектором, все заезжают, админ закрывает сектор и начинается вери фани :crazy: Если вылетел за пределы круга - гейм овер.

Если народу много - делятся на команды: красных и зеленых (просто выбираеш покраску без скина).

Кароче прикольно. Скидывайте и вы что то интересное, а то для новолицензионников :crazy: разобраться во всех тех серверах долго)
Если не в ту тему написал - перенесите, я не против :crazy:
  • 0

#40 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 07 Июнь 2007 - 19:08

Q: Можно ли в LFS делать скриншоты чтобы они записывались в одну папку, как в GTA:San Andreas фоткаешь с фотика, а потом в папке просматриваешь все что ты нафоткал????

A: ekze: CTRL+S сохраняет скриншот в папку data/shots
  • 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#41 Vaal

Vaal

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 53 сообщений
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:Vaal

Отправлено 02 Июль 2007 - 21:23

в настройках игры
Q: Интервал переключения КПП - на что влияет?

A: Dmitriy: это интервал после переключения передачи, во время которого нельзя еще раз переключиться. чтобы случайно по нескольку передач сразу не переключалось.

Q: Ускорение сетевого соединения - на что влияет?

A: Fox 2: Опция влияет исключительно на графику. Машина перестанет рисоваться, если отдалится от тебя более чем на x метров. X настраивается слайдером снизу.
  • 0

#42 Пробегавший мимо Racer (rus)...

Пробегавший мимо Racer (rus)...
  • ____

Отправлено 02 Июль 2007 - 23:16

Q: А можно ссылки(форум или сайт) на русские команды или кланы

A:
IvRT: http://irt.itkm.ru/index.html
NWRT - http://www.legend.nfs.ru/team.htm скоро новый будет
A-Spec.RRT - http://www.aspec-rrt.ru/
  • 0

#43 Пробегавший мимо Zubik...

Пробегавший мимо Zubik...
  • ____

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:27

Q:Реально-ли ездить в ЛФС с геймпадом? Есть ли пробывавшие, какие впечатления? Стоит ли покупать эту железку с рассчотом на то что в ЛФС она тоже пригодится? Руль не предлагать.

A: Kombat: Знакомый играл, говорит та же клава, только газ дозировать можно нормально.
  • 0

#44 Dmitriy

Dmitriy

Лучший фотошопер комьюнити

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • LFS account:Dmitriy

Отправлено 05 Июль 2007 - 20:46

Q: Как открывать ссылки вида lfs:// ?
при открытии в файрфоксе он ругается, что открывать нечем.
как привязать к лфсу?:crazy:

A: ekze: Ссылка на программу Join2LFS: http://www.lfs-datab...;p13_fileid=206
  • 0

#45 Пробегавший мимо vornik...

Пробегавший мимо vornik...
  • ____

Отправлено 12 Июль 2007 - 22:17

Q: Как сделать так, что когда ты едешь из вида "в кабине" при поворотах, торможениях и тп камера дёргалась внутри кабины будто голова в реальной жизни - ну тоесть если я резко поверну влево то камера чуть смещается вправо и тп.

A: AttaHorse:
Options - View - Move view with animation
Опции-Вид-Смещение головы при повороте
  • 0

#46 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 12 Июль 2007 - 23:43

Q: Есть ли интервью со Скавеном? Лучше переведённые, но можно и на инглише.

A: Fox 2:
http://www.lfsforum....ead.php?t=15764
http://www.triple7ra...ent/view/113/1/

Q: Что делает в ЛФС реклама? У скавена есть реальные спонсоры?
A: AttaHorse: Что делает в ЛФС реклама? У скавена есть реальные спонсоры.

Q: Как Скавен сумел добыть разрешение использовать в игре болид формулы 1?
A: AttaHorse: Есть две заинтересованные стороны, а не одна. Скавен - в популяризации игры, БМВ - в популяризации себя в определенной среде.
  • 0

#47 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 27 Июль 2007 - 21:56

Q: Вопрос. Я слышал от вас что в лицензии могут пожизненно забанить, и еще что есть фишка при которой могут забанить на нескольких десятках серверов. Так вот, что мне нужно знать чтобы не накосячить в этом ключе. Волнуюсь что кроме демерских привычек, которые всё-же пройдут, ЛАГ может сыграть злую шутку. Короче, насоветуйте и расскажите побольше, мне это сейчас нужно.

A: nacmep: Чтобы внеси в списки крашеров на Wrecker Barricade это надо очень сильно постараться. По идее для этого надо жестко нарушать правила. Например явно при гонке ехать впротивоположную сторону и выбивать всех, и то не факт.

A: AttaHorse:
Информация о Wrecker Barricade: http://barricade.ukct.net/about.asp
Ветка на оффоруме: http://www.lfsforum....read.php?t=8930
Вкратце: администрации баррикады присылаются реплеи, которые просматриваются, и выносится решение о том, что кто-то специально и активно выносил людей.
  • 0

#48 Пробегавший мимо wonderKill...

Пробегавший мимо wonderKill...
  • ____

Отправлено 05 Август 2007 - 22:32

Q: Что такое insim, и как его установить?

A: AttaHorse: инсим, в общих чертах, это некоторый набор сообщений (протокол?), которые ЛФС отсылает, сообщая о происходящем в нем. устанавливать его не надо, установить можно какую-либо программу, общающуюся с лфс через инсим. Собственно все программы-спутники ЛФС работают через инсим.
  • 0

#49 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 08 Август 2007 - 13:24

Q: Вопрос. асфальт в лфс на разных трассах имеет разные сцепные характеристики или нет? Ото хотелось-бы.

A: Zolart: Достоверно замечено, что на киото ринг пред\послебоксовая дорожка имеет худшее сцепление, чем основное полотно трассы. А это значит, что даже в пределах одной трассы в разных местах может быть разное сцепление. Следите за "заплатками" на дороге

A: VasVF: еще со времен S1 на блеквуде на длинной прямой на плавном повороте в конце стояла заплатка, на ней сцепление резко хуже, чем на остальном полотне. давнишний факт

A: Zubik: тест проведён, и я не могу сказать что в разных местах асфальт имеет разное сцепление, во всяком случае разница не заметна
  • 0

#50 Пробегавший мимо g0to...

Пробегавший мимо g0to...
  • ____

Отправлено 13 Август 2007 - 00:24

Q: Как узнать, через какой порт игра подключается к master server ?
A: AlexM: 29339. http://www.lfs.net/?page=faq&id=13
Как узнать самому: поставить Outpost firewall pro, разрешить LFS.exe все соединения и посмотреть, куда она пойдет
  • 0

#51 Пробегавший мимо FiXhammer...

Пробегавший мимо FiXhammer...
  • ____

Отправлено 20 Август 2007 - 00:33

Q: Всем привет! Такой вот вопрос-кто в курсе, как можно изменить(увеличить) у руля поворачиваемость? У меня щас 270 градусов, а я хочу больше! Может кто нить делал что то подобное?

A: aLexusPro:
а) переделать руль и поставить другие потенциометры
б) поставить редуктор к старым потенциометрам
в) купить DFP

A: ax--hv: Мой совет - лучше не надо. Имхо заработать на DFP проче, чем модифицировать МОМО /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Не буду утомлять описанием трудностей такой модификации.
  • 0

#52 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 27 Август 2007 - 09:26

Q: На оптимальной температуре все слики имеют одинаковое сцепление?
A: AttaHorse: нет. меньше номер слика - меньше оптимальная температура - больше сцепление.

Q: По какому принципу на ЛФС ворлд отсеиваются гоночные PB? Мне кажется что так-же как и в БЫСТРЫХ КРУГАХ если заскакиваешь двумя колёсами на травку то круг не засчитывается, но об этом не говорят. Или, возможно это просто с демо серверов статистику не ведут. Так как?
A: Fox 2: С демо серверов нет статы. На с2 засчитывается всё подряд, хоть ты весь круг по траве проехал.
  • 0

#53 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 31 Август 2007 - 19:08

Q: Расскажите про CTRA.

A: Заходим в LFS на сервер CTRA Race1. Туда пускают всех ранее CTRA не посещавших. Для регистрации в системе CTRA выполняем следующие действия.
На самом сервере (находясь в спеках, на трассе – в общем, как угодно) печатаем $password. Появится менюшка, которая предложит нам ввести свой пароль. Когда мы ввели пароль, идём на сайт CTRA в раздел My CTRA?. Логин – это наш с вами LFS account name. Пароль – то, что мы ввели на сервере. Там уже настраиваем, что нам позволяют.
Так же можно ввести инфу на самом сервере. Набираем $ctra и можем ввести имя, фамилию, страну, почту (видели, наверное, как после гонки напротив некоторых игроков указывается их страна).

Q: "что означают значки& Треугольничек, кружочек...."
A: Значки в ряд - это сектора, соответственно их количество определяется количеством секторов на трассе.
Зелёная чёрточка - на секторе нормальное движение.
Желтое - затрудненное, т.е. скорее всего желтый флаг.
Красное - это, видимо, когда есть развороты, кто-то стоит поперёк или завал.

Q: "Чем отличаются лицензии CTRA Licence,Single Seater Licence,Bump 'n' Jump Licence."
A: 3 лицензии на три разные типа гонок: кузовные кольцевые, опенвиллы, автокросс.
CTRA Licence - это собственно обычные кольцевые гонки на кузовных машинах. Лицензия работает на серверах типа CTRA Race# (Race1, Race2).
Single Seater, соответственно, то же самое, но для open wheel. Серверы CTRA Single Seater1, CTRA Single Seater2, CTRA Single Seater3.
Ну и Бамп-Н-Дамп на соответствующем ему серваке. Это автокрос по трассам с лейаутом.
Каждая лицензия - для соответствующего типа сервака.

Спасибо за собирание. Atta.

Сообщение отредактировал AttaHorse: 10 Сентябрь 2007 - 21:10

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#54 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 21:52

Q: что за КПП такая на MTR5? Интересует чем обусловлено такое странное переключение на 1ую передачу.

A: VasVF: там стоит мотоциклетная коробка. Первая - вниз, остальные через нейтраль наверх.
  • 0

#55 Пробегавший мимо vornik...

Пробегавший мимо vornik...
  • ____

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 15:31

Q: Как сделать так, чтобы изображение не сглаживалось, если плоскость, на которую смотришь, почти параллельна линии взгляда?
Смотрим под маленьким углом
картинка смазывается.
Смотрим под большим углом
Не смазывается.
Просто видел на всяких игровы скринах чёткие изображения при ракурсах, как на верхней картинке.

A: Fox 2: На это влияет, кроме чёткости текстуры, AA, AF и mip bias. Поэксперементируй с ними.
  • 0

#56 Пробегавший мимо Tier...

Пробегавший мимо Tier...
  • ____

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:59

Q: Есть ли скины или пак например сезона 2007для машины Формулы 1, там к примеру болид Феррари или Макларены?
A: Есть, надо искать, например, на lfsforum.net. Делается энтузиастами.

Q: Есть ли для лфс анализатор логов, для обще игровой статистика, как например AutoSim Analyzer?
A: AttaHorse: http://www.lfs.net/?page=analysers
  • 0

#57 Пробегавший мимо realsystem...

Пробегавший мимо realsystem...
  • ____

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 22:08

Q: не могу разобраться: в одиночной игре ботов ставлю, но выдаётся фраза типа все водители не обладают достаточной квалификацией ит.д., как играть с ботами?

A: AttaHorse: На данный момент, в версии X10, боты не умеют заезжать, и, самое главное, выезжать из боксов. Соответственно, с ботами недоступны режимы игры, начинающиеся в боксах: практика и квалификация. С ботами можно катать только гонку (без квалификации), потому что она начинается на стартовой прямой. Все это будет исправлено в следующем патче.
Update: следующий патч вышел, вопрос больше не актуален.
  • 0

#58 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:11

Q: Что такое эффект Аккермана (Parallel Steer в английской версии)?

A: Ответ есть в этой статье: http://rcauto.spb.ru...s/id/361/print/
Вот еще анимированный гиф, сделанный aLexusPro, - на нем все видно:
Колеса стоят строго параллельно при 100% и как следует при 0%.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#59 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 23:08

Вопрос.
Что означают зеленые линии идущие от нижнего центра покрышки?

Прикрепленные изображения

• __________1.jpg

• 0

#60 Пробегавший мимо Zubik...

• ____

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 18:05

Q: Это как?!!!
Так все-же подвесочка не только от ударов деформируется но и от обычных рабочих нагрузок???

A: Реплей написан на старой версии с помощью программы Mechanic, наподобие LFS Tweak, изменяющей параметры машин. Отсюда такая скорость.
Очевидно, да.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: