Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы обо всем про LFS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

#1 ZolArT

ZolArT

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:ZolArT

Отправлено 22 Июнь 2006 - 15:51

Постоянно возникает какой-нибудь вопрос глупый, и не знаешь где его задать. Ну не создавать же отдельную тему для каждого.

Прежде чем задавать вопрос здесь, как и где либо еще,
обязательно необходимо прочитать FAQ вот по этой ссылке: FAQ тут;
а так же необходимо воспользоваться поиском - это здесь ПОИСК тут

Не постите тут вопросы, которые требуют большого обсуждения, для этого все-таки лучше сделать отдельную тему.

Если ответ на ваш вопрос нашелся не здесь, не поленитесь отредактировать свое сообщение и вписать в него ответ, как это уже сделано для большинства вопросов.

Оффтоп из этой темы будет удаляться без исключения.
Не надо утруждаться и писать сюда посты, если это не вопрос или не ответ на заданный выше вопрос. Atta.

Сообщение отредактировал ekze: 13 Январь 2010 - 15:45

• 0

#2 Пробегавший мимо Buzz[d]...

Пробегавший мимо Buzz[d]...
  • ____

Отправлено 23 Июнь 2006 - 01:23

Q: Как узнать пинг, и что за график слева внизу, и как его понять что хорошо что плохо.

A: терм1т: количественное значение пинга видно в списке серверов (напротив каждого серера своя циферка).

насчет графика.. чем длиннее колебания, тем больше вероятности что скоро вылетешь. если одна (или несколько) линия пошла тихонько наверх, то это символизирует приближение твоего (а, иногда, и всеобщего) непоколибимого апокалипсиса.

A: jenek: Чаще всего, если растет одна полоска, то лагаешь ты сам. Это зависит от номера полоски по счету. Если растут сразу все - сервер не может получить ответа от кого-то другого. Через 6 секунд этот другой отваливается, и полоски нормализуются.

Q: Как сменить фразы на F1-F5 ?

A: ALxSPb: Опции\игра\F1-F8

Q: Запустил LfS_Spectator_2_02 а он просит админский пароль. Сервак локальный, порт инсим 29999. Идея в том чтоб каждый мог наблюдать за гонкой а не токо админ не проходит так. А без пароля не конектит и сервак пишет

insim: admin password does not match
insim: packet received before ISI packet

A: ekze: ЛФС Спект только с S2 работает, и сервер надо на relay на lfs world зарегистрировать.

Q upd: S2 и есть. А накой мне регистрировать, если у меня в локалке. Неее, тут в другом причина, ибо я то вижу админом трассу в спеке. Да и еще, LfS_Spectator пишет server uses possibly incompatible insim version

Q: сохранились где нибудь хотлапы и чарты от LFS S1? Линк если есть можно?

A: ekze: нет.

Q: почему в lfs при разблокировке игры появляются новые машины, но при их выборе.. пишется *ошибка машины* и в поле где должна стоять машина её нету ...чо делать?

A: ekze: читай FAQ.

Q: Кто нибудь пробовал в LFS играть со стерео очками (анаглиф, каторые в кинотеатрах раздают) и стерео драйвером для nvidia? В RBR, говарят эффект супер.
Самое интересное, что для получения объемного изображения нужно только бумажные очечки и драйвер для видюхи, и все! Очечки купил в ближайшем книжном магазине за копейки. Только нет пока возможности дрова скачать.

A: MAV: Юзал одно время очки на АСУСовской карте, причем именно в ЛФС пробовал игратся. тогда ещё и С1 не было... Что сказать?... Ничего особенного. + Через очки видно хуже. Лучше хороший 19-дюймовый монитор! или через проектор на стену и стол с рулем по центру комнаты поставить, вот это ДА!!!!

A: max_tr6: полез, качнул эту лабуду.. Это надстройка над детонатором. Понаставил галочек, одел анаглифные очки, в тестовом приложении что с очками, что без очков - разницы никакой. Пока лазил по менюшкам - глаза в кучку собрались.
Запустил ЛФС - никаких спецэффектов не добавилось - че то недощелкал. Но фишка, которая, как и хрен знает сколько лет назад, рубит все на корню осталась: играться предлагается 640x480 в 88 Гц, если больше - 60 Гц. При этом может надо будет вырубить антиалиасинг и прочие прелести. При блевотной цветопередаче и охрененной утомляемости глаз. Как на ЖК пойдет вообще не знаю. Короче - в десятый раз убедился, что стрео на компе в его соверменном исполнении - полное Г.

A: serge918: Ну чо, попробовал щас эти очки. Тест с логотипом nvidia супер! Ощущения что он из монитора вылазит. Из игр больше всего эфекта в RBR (если камера с бампера и при правельной настройке дров). В LFS тоже ниче (опять же если камера с колес), когда кто нибудь впереди едет неплохой эфект объема. Но глаз хватает минут на 10!

Q: У меня такой вопрос: известно ли что нибудь на счет s2 final, какие улучшения, изменения будут добавлены. И известна ли примерная дата выхода? И еще, какие планы у разработчиков на счет s3?

A: AttaHorse: иногда, редко, информация появляется на оффоруме www.lfsforum.net Обычно ничего конкретного.

Q: откуда можно скачать LFS чтоб была докачка? у меня инет обрывается, 2 раза уже пытался скачать...

A: AttaHorse http://www.liveforsp...le_s2.php?id=13
Докачка оперой подерживается.

http://www.lfs-leagu..._S2_ALPHA_U.zip - на эту ссылку попадаешь с сайта liveforspeed.com.ru, на котором находится ФАК. Докачка оперой поддерживается.

A: aLexusPro: Хватаешь в руки нормальный броузер (Опера или Файрфокс) или любой download manager (можешь прям так и спросить у яндекса) и с функцией докачки вперед и с песней. Что за детская проблема "Где скачать ЛФС?". Там же где и обычно, http://www.liveforspeed.net

Q: Существуют ли дополнения к ботам, а то стандартные уже напрягают, с ними невозможно тренироваться, они очень отсталые.
И не надо мне говорить что тренься с людьми, просто я живу в таком городе, что иногда мне кажеться, что я вапще один только в нее играю, а интернет для нас ещё роскошь.
Помогите чем сможите, желательно ссылку откуда скачать, если воопще такое существует.
Заранее благодарен!

A: Silver_krest: не существует, в ЛФС боты - дебилы!

A: AttaHorse: ставь ботов кататься ночами. По 100-150 кругов. Они учатся. У меня боты на овале на UF1 едут 1.07.50 при ВР 1.06.9х. Поначалу ездили 1.09.хх

A: aLexusPro: боты во истину дебилы, но если онлайн не светит, то есть еще вариант: поставить Ghost Car MOD (или как там его) и кататься по сути с самим собой - по крайней мере будет видна своя траектория, а соперник заставит попотеть =)

Q: BOPOH: Народ, а у кого есть задние фары для XRT? В DDS формате готовый… у меня есть, но x JPG а как изменить формат незнаю

A: ссылка номер 1, самая главная http://www.liveforsp...?act=Search&f=3

там вводишь слово "задние" (русскими буквами, а не транслитом) и видишь эту ссылку http://www.liveforsp...

Q: кто-то на форуме писал что лфс получила толи награду толи высокую оценку за физику. подскажите адресок этого рейтинга

A: VasVF: http://www.liveforsp...?showtopic=1595 кстати да, юзаем поиск, господа!

Q: зачем в лфс счет очков? что нить дает он?

A: aLexusPro: Так их же давно отменили. Года два как. Раньше давал доступ к машинам.

Q: Народ подскажите плиз:1-ый раз ставил себе версию Т было всё ок! потом перевёл её как надо до версии u20 и после этого игра вылетает бывает всё время по разному(1-до 1 ого круга. 2-после воторого круга. 3-при входе в игру.) вылетатет и пишет ошибка с LFS.exe/

A: AttaHorse: скачай сначала обновление с T до U, а потом на него ставь U20. Тестовые патчи Uxx можно ставить только на U.

A: a111: У тебя комп разогнанный? У меня такая же фигня была. Процессор был разогнан, в других играх все ок было. Никаких ошибок на протяжении 2х лет не было, а лфс вылетала. Снял разгон и все нормально стало. В моем случае вылет получался при неправильном возврате от функции препроцессора, а потом деление на ноль.

Q: Вот купил себе наконец-то Logitech Driving Force Pro. Это мой первый опыт езды на компе на руле с отдачей. Так вот почему в ЛФС на переднеприводной машине в повороте, когда буксуют передние колеса, не пропадает реактивное усилие на руле? Это же не реально!

A: a111: А еще когда стоишь на месте, то руль крутится легко, хотя так не должно быть. Но если стоишь на месте и нажать на тормоз, то руль крутить сложно, не понятно почему так происходит.

A: Ну, не все же бывает всегда хорошо /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

F: aLexusPro: на самом деле на месте крутить трудно, просто машина может чуть-чуть катиться - тогда это легко. Реактивное усилие на руле переднеприводного авто зависит от кастера, при нулевом значении и пробуксовке усилие достаточно низкое чтобы поверить в его правдивость.

Q: как сигнал правого-левого поворота и аварийку в управлении назначить на кнопки руляя?
ну или хотя бы где находиться файл назначения управления?

A: aLexusPro: Это делается либо в драйверах к рулю, либо через программки.

1) С дровами поставляется программа, в которой можно переназначить кнопки руля на что угодно. Пример - ThrustMapper.

2) Найти программку, которая сможет отлавливая нажатия выдавать их за другие кнопки. Примеров не знаю и будет ли работать - хз.

A: detail: Про поворотники: мне ответили на оффоруме. Пишем для комбинации Alt + Fn фразу "/press 7", вешаем (не знаю, где) эту комбинацию клавиш на кнопку руля - работает.

A: AttaHorse: вешаем Alt + Fn фразу "/press 7" - это можно сделать в патче V ( или в тестовом патче U, информацию о нем и его самого можно получить здесь http://www.lfsforum....read.php?t=9869 )

Q: lbvf: Мужики а напишитте пожайлуста подробно какие патчи и что надо чтоб установить в итоге самую последнюю LFS S2 DEMO!

A: Скачать просто игру отсюда http://www.liveforsp...?page=downloads, это будет последняя официальная версия.
Сам файл http://www.liveforsp...ile_s2.php?id=0

Q: Как отключить чат в игре во время гонки?
А: Это можно сделать, нажав "-" (минус) - будут писаться только системные сообщения.

Q: Вот я записал телеметрию круга, а как её посмотреть ?

A: ekze: програмкой Analyze For Speed, сайт здесь http://www.ctd-racing.com/AFS/

Q: FJ Welder: Поставил эту прогу, всё вроде понятно, настроил, НО, когда указываю *.raf то прога пишит: Could not load a track for "Blackwood"! чё делать ?

A: прочитать на сайте liveforspeed.net .раздел про Replay analyzers Там написано, какой файл с описаниями треков надо загрузить и куда положить. Хотя куда положить может быть написано в хелпе к самой проге.

Блин, возникают вопросы одни и те же.. Итак.

Q: как зарегистрироваться на www.lfsworld.net?
A: региться надо на www.liveforspeed.net (справа вверху Create a new account), при этом ты автоматом регишься на lfsworld.net и lfsforum.net

Q: Как залить свой хотлап на www.lfsworld.net?
A: Зарегистрироваться, войти под своим логином на www.lfsworld.net, там открыть окошко S2 Hotlaps и в нем вкладку Hotlap charts.

Q: я зарегистрировался, но войти не могу, не видно, куда вписывать логин на www.lfsworld.net
A: Если ты зашел на lfsworld, а он говорит "Welcome, Guest", то чтобы зайти заново под своим логином-паролем надо сначала нажать вверху окошка на дверку со стрелочкой(появится надпись logout, надо согласиться), а потом в появившемся окне выбрать не guest login, а Login with username.

Q: Я демщик, могу ли я заливать хотлапы?
A: Да, можешь. Только ник в игре (Меню-Опции-Игрок) должен в точности совпадать с логином на www.lfsworld.net. Естественно, игра должна быть в демо режиме, в противном случае аккаунт на lfsworld будет заблокирован для заливки хотлапов.

Q: можно ли демщикам смотреть на lfsworld свои онлайн-рекорды?
A: Нет. Cтатистика рекордов, пройденных кругов и информация о гонках (online pb's, online stats, online race details) - привилегия исключительно S2-пользователей. Статистика демо-юзеров не ведется в силу невозможности их идентификации.

ЗЫ: 4 да сёрч. Регистрация лфсворлд регить аккаунт залить выложить хотлап hotlap создать положить demo racer.

Q: почему когда я выбираю режим s1 или s2 и жму показать список серверов появляется надпись ''имя пользователя не найдено''
эти режимы ваще должны работать?

A: AttaHorse: Ghost, наверное, потому что ты не покупал лицензию S2. Купишь - заработает. Подробности - в ФАК-е, на первой странице этой ветки.

----

Q: как узнать, какая у меня версия LFS и не нуждается ли она в обновлении?

A: Текущую версию лфс можно увидеть на сайте http://www.liveforspeed.net слева вверху: например Current Version: S2 U
Свою версию можно увидеть при запуске LFS в нижней строчке: например LFS 0.5 ALPHA U
Если последний индекс >= предыдущего, то ничего обновлять не надо. Если меньше - см. выше про места где скачать обновление.
  • 0

#3 Пробегавший мимо _ALIK_...

Пробегавший мимо _ALIK_...
  • ____

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 21:35

Q: Запуск игры под вайном
Проблема в том, что нет ни Х-ов, ни Х-овых библиотек.
  • 0

#4 Пробегавший мимо Nairobi...

Пробегавший мимо Nairobi...
  • ____

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 19:34

ЕЩЕ глупый вопрос...можно ли в LFS'ку по локалке играть?!без инета!?если можно то как настроить или есть клиенты тип"langame"для NFS!?

A: В демо-режиме можно, никаких программ для этого не нужно. Просто вводишь IP сервера и играешь.

Сообщение отредактировал ekze: 18 Декабрь 2006 - 20:15

• 0

#5 ATOM

ATOM

МногоЦелевойТягач

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:ATOM

Отправлено 06 Январь 2007 - 14:52

Видел народ во время гонки цитирует сообщения сервака. А как ?
Не просто печатает, а именно со всеми цветами, как-то в один клик, и ещё свой текст могут добавлять.

A: ekze: T + стрелка вверх на клаве ^_^

Сообщение отредактировал AttaHorse: 10 Январь 2007 - 00:56

• 0
[img]http://ub.ukct.net/ctra/mini/ATOM.gif[/img]

#6 Qbik

Qbik

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 28 сообщений
  • LFS account:Qbik

Отправлено 06 Январь 2007 - 18:34

Народ, я вот только как 3 дня назад купил лицензию.... Так вот вопрос - чего так мало серваков? Их там штук 20 где народ ездит, но! там где народу много, там какая-то лажа (либо лицензию требуют какую-то(меня не пускают), либо тачку покупать нужно и бабло зарабатывать.. это на Carribean Cruise серваках) да и сами треки не оригинальные а с трамплинами и бетонными блоками идиотскими посреди дороги...
На остальных серваках по 2-5 человек сидит. 2-е может гоняют ещё... и всё.
PS: Может из вас кто догнал как на Carribean Cruise бабло зарабатывать?

ekze: Про Caribbean Cruise тут:
http://www.maxheadro.../clc/caribbean/
http://z6.invisionfree.com/citylife
лицензию требуют на серверах STCC (поищи по форуму, вайпер тему создавал об этом сервере)
а почему мало народу так... хз.. наверно не в то время заходишь, заходи ближе к ночи...

Сообщение отредактировал AttaHorse: 07 Февраль 2007 - 17:36

• 0
[img]http://img376.imageshack.us/img376/5574/liveforspeed0el.jpg[/img]
[img]http://stccu.ukct.net/Qbik.gif[/img]
[img]http://www.lfsworld.net/isonline.Qbik.gif[/img]

=Serpukhov Drag Racing Club=
======SDRC.RU========

#7 Пробегавший мимо Sashon...

Пробегавший мимо Sashon...
  • ____

Отправлено 08 Январь 2007 - 09:28

НароД! А можно как нибудь выехать за "приделы" трассы? Например трасса Fern Bay - Black Track. Там есть дорожка к особняку /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':uglyhammer:' /> Можно что нибудь сделать, что бы кидало обратно на трассу? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />

A: ekze: Неа... Никак не доехать туда..

Сообщение отредактировал AttaHorse: 10 Январь 2007 - 00:59

• 0

#8 Пробегавший мимо DANIS...

Пробегавший мимо DANIS...
  • ____

Отправлено 09 Январь 2007 - 02:05

Люди подскажите какой программой зделать видео ролик из повтора?? и как?

A: AttaHorse: FRAPS. В ней тяжело не разобраться, три опции да две кнопки. Пишет видео происходящего на экране.

Сообщение отредактировал AttaHorse: 10 Январь 2007 - 01:00

• 0

#9 Пробегавший мимо KillAllPeoplE...

Пробегавший мимо KillAllPeoplE...
  • ____

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:38

в какую папку надо ставить новые трассы?

A: ekze: в data/layout/ закинуть сам лэйаут, а запускать вроде командой /autox название
http://www.liveforsp...wtopic=2168&hl=

Сообщение отредактировал AttaHorse: 10 Январь 2007 - 01:07

• 0

#10 Пробегавший мимо DANIS...

Пробегавший мимо DANIS...
  • ____

Отправлено 12 Январь 2007 - 19:53

Люди такой вопрос!!! Играя по интернету на некоторых дрифтовых серверах я заметил что показывает очки за дрифт, время разгона до 100 км, и если ктонибудь теряет управление то тоже это пишет!!!

Так вот вопрос как создать такой сервер???

A: AttaHorse: поставить и настроить программу LFSLapper. Подробности - в поиск.

Сообщение отредактировал AttaHorse: 12 Январь 2007 - 20:28

• 0

#11 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:jenek

Отправлено 13 Январь 2007 - 00:10

Q: А у вас бывает такое, что LFS просит снова разблокировать S2? Просто я 1 раз разблокировал неделю назад версию U, потом V. (У меня 2 разные папки) А сегодня захожу и мне опять пишется - разблокируйте меня. Ввожу пароль, а мне - ваши все пароли использованы или что-то в этом роде =((
чё за хрень?

A: jenek: При обновлении патчей, конфига компа или ОС такое у некоторых бывает. И ты истратил все анлоки. Можно подождать да начала следующего месяца, анлок добавится автоматически. Или обратиться в ТП на офсайте, при уважительной причине Виктор может дать дополнительный анлок.

Q: Теперь работает только версия U, но в ней нету всех моих надыбанных конфигов из версии V. Как из перенести я не догнал. Перенес папку settings - не помогло.

A: jenek: Это не могло не помочь. Повтори операцию не торопясь и более внимательно.

Сообщение отредактировал jenek: 13 Январь 2007 - 14:20

• 0

#12 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • 2 465 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 01:25

Q: Звук в патче V, как вы знаете, сильно поменялся. Я не уверен, что в лучшую сторону, и не хочу пока переходить на новый патч.

A: jenek: Застыть в развитии на патче U - не вариант. В свое время трактористы (гонщики на клаве) уверяли, что после патча E7 они покинут мир LFS. Тем не менее, прошло время, и трактористы снова в теме, и даже ставят WRы в условиях жесткой конкуренции. Только Vince'a больше не видно. А ведь он бы сейчас с новой системой стабилизации очень мощно зажигал.
Будут еще патчи, будет много нового и хорошего, в том числе и звук станет однозначно лучше чем в патче U. Так что топай в ногу со временем :)
Кроме того, можно пользоваться модом LFS CARSOUND ReMixer (CSR), он работает и на новом патче.

Сообщение отредактировал jenek: 13 Январь 2007 - 14:21

• 0

#13 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • 2 465 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 02:58

Q: Как поменять принадлежность к команде на офсайте?

A: hawker: AFAIK это должен сделать тим-менеджер. Именно он добавляет и убирает членов в команду.

Сообщение отредактировал AttaHorse: 23 Январь 2007 - 18:27

• 0

#14 Пробегавший мимо Endrews...

Пробегавший мимо Endrews...
  • ____

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:14

Q. Как быстро перевернутся с крыши на колеса(кнопка)?
A: FireFly: Опции - Управление - Кнопки 2 - Восстановить машину. Указываем на свое усмотрение. У меня R.

Q. Как сделать цветные буквы в своем нике?
A: FireFly: При введении ника или номера жмем Ctrl и выбираем цвет. По моим наблюдениям максимальное количество вводимых символов, при выборе цвета отличного от дефолта, уменьшается.

Q: Почему, когда я делаю цветной ник, его максимальная длина уменьшается?
A: aLexusPro: Все дело в том, что для обозначения цвета используются спец.символы ("^1" например). Согласно этому, оцвечивание забирает часть символов на себя отчего и уменьшается в итоге их видимое количество. Старички ЛФС-а еще помнят когда цветной ник через ctrl не делался, приходилось подбирать цвета методом перебора, а потом раскрашивать ник. Добивая тему замечу, что в S1 места под ник было больше.

Q. Есть какие нибудь особые настройки для квалы(3-4 круга), кроме уменьшения топлива на борту?
A: AttaHorse: Если ваш сетап с Inferno - http://setupfield.teaminferno.hu , то это и есть квалификационный сетап, сетап для hotlap-а, а не для длинной гонки.

3.а. Чем отличаются сетапы квалификационные и сетапы для длинных гонок?
A: AttaHorse: Если на квалификационном получается ехать долго, то ничего менять и не надо.
Бывает, что не получается: мешают перегрев и, возможно, чрезмерный износ, шин.
Для уменьшения температуры шин необходимо повысить давление.
Если возникают проблемы с внутренними краями шин (обычно так и бывает), то необходимо уменьшить развал колес.
Обе эти меры ухудшают предельные возможности по сцеплению.
A: jenek: Сет для длинных гонок может еще отличаться настройкой стабилизаторов, т.к. с расходованием большого количества топлива поворачиваемость машины меняется. Кроме того, если для хотлапа сет очень капризный и неустойчивый, для длинной гонки его надо сделать стабильнее, чтобы он прощал некоторые ошибки.

Сообщение отредактировал jenek: 23 Январь 2007 - 21:35

• 0

#15 Пробегавший мимо Endrews...

Пробегавший мимо Endrews...
  • ____

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:16

Как планировать пит-стопы?

A: AttaHorse: Найти компромисс между временем, проведенном в питах, и временем, которое можно сэкономить на трассе за счет действий, выполняемых на питстопе.

Два примера:
XFG@BL1 - 1 час. Всего потратится примерно 40% топлива. Можно залить 20 в начале и долить 20 в середине. Можно залить 40 в начале. Разница от лишних 20% топлива, не более 0.3 секунды с круга. 0.3*18(кругов до середины)=6 секунд. Дозаправка занимает столько же. То есть если все проделать идеально, то никаких потеь от пита не будет, как и выгоды. А вероятность ошибки в разы больше.

FZR@AS7 - 1.5 часа, 45 кругов. Можно поставить резину R2 и поменять все 4 колеса, можно поставить R3 и попробовать не менять. Ехать на пит-стоп все равно надо, топлива на весь заезд не хватит. разница во времени круга на R3 и R2 - более секунды с круга. Итого за 45 кругов - более 45 секунд в пользу R2. Смена 4-х колес занимает 12 секунд. Смысл поменять прямой.

Есть еще одно соображение, учитывающее человеческий фактор.
XRT@BL2r - пит обязателен. Трасса сложная, есть вероятность ударитьс в стену. Машина по ходу заезда разбивается естественным путем на трамплинах. Два пути: Можно поехать на пит в конце гонки, и стоять 5-7-10 секунд и ждать, пока починится подвеска. Можно поехать на пит в самом начале гонки и не терять секунды на ремонт подвески, НО: если удариться в стену после пит-стопа, то придется для починки поломанной машины поехать второй раз, а это секунд 40. Соответсвенно, рисковать или не рисковать каждый решает сам.

A: aLexusPro: Хочется заметить, что тактика питстопов заключается не только в прямом расчете времени, помните что с вами едут люди и от того кто перед кем (или после кого) выедет из питов зависит много! Может стоит повременить - послипстримить, может наоборот поспешить, чтобы не утыкаться в более медленного. Может дождаться его питстопа и выбить его с заправки (шутка), можно стартовать легким и рвануть от всех, можно тяжелым, но к середине-концу фигачить. Вариантов много и чем длиннее, профессиональнее и напряженнее гонка, тем важнее все правильно рассчитать.

Сообщение отредактировал aLexusPro: 14 Февраль 2007 - 18:01

• 0

#16 Пробегавший мимо V.I.P....

Пробегавший мимо V.I.P....
  • ____

Отправлено 12 Февраль 2007 - 00:58

Q: У меня токой "умный" вопросик: На турбе и на некоторых других машинах справо на торпеде 3 датчика(хз как оно правильно называеться) один из них (правый) часы, а другие два? Заранее спасибо..

A: AttaHorse: нf турбе: барометр (турбодавленометр /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' /> ), нечто температура - просто датчик, на данный момент не работает, и часы.

Еще на некоторых машинах есть FPS-метр.
  • 0

#17 Пробегавший мимо Snusmumrik...

Пробегавший мимо Snusmumrik...
  • ____

Отправлено 23 Февраль 2007 - 01:28

Q: Люди, спасайте.. Я уже вообще ничего не понимаю.. Что-то нажал в игре и исчезла карта трассы.. В опциях включена, Шифт+F не помогает.. Понятия не имею, что нажал и как все вернуть. Может кто-нибудь в курсе? А то у меня паника уже /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

A: ekze: Интерфейс - Показывать карту трассы - выкл, слева, справа ^.~

A: AttaHorse: нажать Ctrl-Tab, в некоторых режимах результаты показываются вместо карты.
  • 0

#18 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:rms_rasim

Отправлено 25 Март 2007 - 23:12

Q: Какой возможный максимум гостей и участников в версии V? Раньше было вроде 23 и 20, но может увеличили?

A: AttaHorse: Не меняли ничего. Иначе патч станет несовместимым.
  • 0

#19 hawker

hawker

DEMOнстратор

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:hawker

Отправлено 27 Март 2007 - 11:45

Q: Sabonius: про флаги расскажите
Жёлтый - это вроде бардак впереди на дороге и надо притормозить
Но я ещё видал СИНИЙ - что Он значит
и вообще какие ещё бывают и чё значат

A: FLO: Синий означает что тебя обгоняют на круг или более и тебе нужно уступить дорогу,лучше всего уйти с оптимальной траектории.

A: hawker: вот, почитай. По-моему, на форуме татарстанского инет-провайдера ТВТ брал :uglyhammer:

A: Rms: Это форум татарстанского инет-провайдера ТВТ. При подготовке правил, консультировался с реалным гонщиком и судьей по автоспорту.
По поводу синего флага, многие понимают его как "ты должен немедленно пропустить меня, притормозив у обочины" хотя на самом деле синий флаг означает что ты не должен препятствовать обгону и пропустить как только это будет удобно и безопасно.

A: Wingman: Желтый что сверху + вроде как обгон запрещен

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал AttaHorse: 12 Апрель 2007 - 21:09

• 0
Изображение

#20 Sabonius

Sabonius

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Sabonius

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:46

Q: ехал в single player с 11 ботами(pro) и вдруг на 5 круге загорается желтый флаг без видимых причин (в смысле я причину не смог найти) и все останавливаются
отчего так?

проверил - все целы, колёса у всех целы, все на трассе стоят ровно

A: Mirr_D RUS: у них кончился бензин.

A: Hawker: Желтый флаг: Машины ботов, остановившиеся на трассе без бензина - препятствие. Желтые флаги предупреждают о препятствии на треке. Этот же желтый флаг вывешивается перед финишем с ботами (если ты не первый пришел ), поскольку они уже стоят на трассе, финишировав.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал AttaHorse: 12 Апрель 2007 - 21:13

• 0
Всё вышенаписанное ни в коем случае ничего не значит

#21 Sabonius

Sabonius

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 23:08

Q: Как ботов настроить?

самое главное, конечно, как им топлива долить?
Хочу часовую гонку стартануть, а у них по 5%
ну и остальные настройки их телег можно ли менять?

выбирал бота, жал "гараж" - а там моя телега стоит

A: FireFly: Опции > Прочее > Боты берут ваши настройки > ДА

Теперь при добавлении ботов у них будут те же настройки, что и у тебя на данный момент, включая количество топлива в баке.

Q: А самому настроить ботов никак невозможно?

A: FireFly:
1. Ставишь себе ту настройку, которую хочешь дать боту.
2. Добавляешь бота - он взял твою настройку.
3. Заходишь в гараж и меняешь сет на тот, который хочешь себе (либо следующему боту).

Бот не станет обновлять сет, он останется с тем, который ты дал ему в пункте 2.
Соблюдая такую последовательность действий ты можешь дать каждому боту собственную настройку, отличную от всех других в гонке.

Еще была мысль такого плана - делать сеты с именами, соответствующими именам бота (бот Zex - сет Zex).
Ибо если создать схему раскраски с именем бота, то он берет именно эту раскраску >>> Думал что такое возможно и с сетами.. но не прокатило. Так что придется действовать только тем методом, что изложен в начале поста.
  • 0

#22 Sabonius

Sabonius

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:19

Q: обратил внимание, на некоторых скринах из инета карта отображается иначе, чем у меня

У меня отображается только трасса - т.е. линия одинаковой толщины

а на тех скринах видно все заасфальтированное пространство, включая даже съезды на др. трек(на скрине видны съезды с BL1 на BL2)

как такое включается?

A: Fox 2: Да, карта теперь подругому выглядит, а съезды и прочее было в старых версиях. Если тебе оно так важно - даунгедь свой лфс до версии U. Впрочем, скоро выйдет патч X, с изменённым кодом мультиплеера, он будет несовместим с патчами U-W и придётся переехжать на него полюбому.

Прикрепленные изображения

• s.jpg

• 0

#23 Пробегавший мимо Slyder...

Пробегавший мимо Slyder...
  • ____

Отправлено 10 Апрель 2007 - 02:47

Q: У меня вот такой вопрос.
Допустим сейчас я возьму лицензию S2. и в дальнейшем, когда выйдет S3, мне придется заного получать ключик? Чтобы разблочить S3 ? Т.е опять покупать ? /blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' /> Или нет ? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

A: Volk: ключик - нет, покупать - да. читай фак.

Сообщение отредактировал AttaHorse: 12 Апрель 2007 - 21:27

• 0

#24 Пробегавший мимо vornik...

Пробегавший мимо vornik...
  • ____

Отправлено 15 Апрель 2007 - 15:35

Q: У меня вопрос по поводу реплеев. Если я смотрю повтор через shift+U, нажимаю там follow car и камера теперь едет за машиной. Но! Если так, то, например машина поворачивает а камера остается смотреть в ту - же точку. Если я помещу камеру за водительское кресло посередине, то пока машина едет прямо, камера, грубо говоря, будет смотреть на "север", затем машина разворачивается на "юг", а камера остаётся смотреть на "север". Мб я вас запутал, но если вы можете помочь - отпишитесь.

A: ekze: Чтобы камера смотрела в одну точку, это надо делать не через Shift+U, а отдельно для каждой машины настраивать в опциях дополнительных камер....
  • 0

#25 Пробегавший мимо vornik...

• ____

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:52

Q: У меня LFS S2 Alpha 0.5P. Я хочу погонять по сети в дрифт. Я облазил весь форум но так и не всосал))). Как мне найти сервы LFS S2? Нужно в самой LFS вписать название серва из темы "список русских серверов", или в спец. проге? Дайте пжлста подробную инфу как подключиться к серверу, пусть даже и забугорному. И ещё - обязательно у гонщиков на серве должны быть одни-и те-же версии LFS? Тоесть если у меня патч Р а у гонщиков на серве например U, я смогу с ними играть? Просто я качал патчи но что-то не получается мне их установить (((

A: hawker: Отвечаю по порядку.
Самое первое что тебе нужно сделать - обновить версию игры до текущей. Если не получается ставить патчи - скачай полную версию (112 мег). Чтобы найти серверы, достаточно нажать в главном меню кнопку "Сетевая игра", убедиться что стоит режим "демо", нажать кнопку "Показать список серверов". Сейчас просто нет уже серверов версии Р, поэтому ты и не можешь никуда подключиться.

A: Snek: посмотри здесь http://www.liveforsp...?showtopic=1560
  • 0

#26 Пробегавший мимо vornik...

• ____

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:14

Q: И ещё, если я на версии 0.5Р я сразу могу перейти на версию W? Если нет, то какой минимум патч мне нужен чтоб намать на сервах?

A: Snek: Перейти сразу не можешь, нужно все патчи ставить в порядке их выхода в свет, т.е. P -> Q -> T -> U -> V -> W. Лучше (проще) сразу качать полную версию (игру целиком). На http://www.liveforspeed.net найдёшь полную версию и последние патчи. "Минимум" (как ты сказал)- это патч V. Все ныне работающие LFS-серверы поддерживают V, 0.5W, W и W9 версии.
  • 0

#27 ZolArT

ZolArT

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:42

Q: вопрос Как одновременно использовать несколько прог работающих через инсим. у меня на серваке стоит стата и если я конекчу другую прогу к серверу, например пит-споттер или лфс-спектатор, то стата просто отрубается от сервака. более того, эти проги конектятся к серваку только если в них прописать пароль админа на серваке.

A: repeat: RaceManager, jInSimGateway - одну из этих используй.

A: AttaHorse: начиная с версии W17 поддерживается до 8 insim соединений одновременно.
  • 0

#28 Пробегавший мимо b0mb0v0z...

Пробегавший мимо b0mb0v0z...
  • ____

Отправлено 22 Апрель 2007 - 20:01

Q: Что-то я с управлением намутил... никак не могу разобраться.
У меня сила нажатия педали не учитывается теперь. Т. е. достаточно чуть надавить и газ/тормоз полный. Как обратно вернуть, подскажите где заветная настройка кроется?
Спасибо /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

A: Fox 2: Controls>Axes>Recalibrate Axes
Управление>оси>Перекалибровать Оси
После этого всё крутишь, нажимаешь, и жмёшь Calibration Lock > ON (Фиксация Калибровки > ДА)
  • 0

#29 Пробегавший мимо W398i...

Пробегавший мимо W398i...
  • ____

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:40

Q: Как настроить чувствительность мыши в игре? У меня 1200dpi и управление чересчур острое

A: Никак. Можно настроить чувствительность в виндоус. Можно еще уменьшить угол поворота колес.
  • 0

#30 ZolArT

ZolArT

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:23

Q: как узнать, есть ли обязательный пит-стоп в гонке?

A: нажать F12 и прочитать - обязателный пит-стоп ДА
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: