Перейти к содержимому

- - - - -

LadaRacingClub

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#31 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• AERO:aero
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 851 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:fanatic

Отправлено 12 Июнь 2004 - 03:28

нну.. ниссан тот (с RB20DET) купили вообще за 2.5 :-)

Другие знакомые копили деньги на новую десятку, мечта была о новой машине. Никакие доводы не действовали. Единственно что - просто предложил главе семейства прокатиться на этой десятке (у знакомых попросили) и на цивике праворульном 84 года выпуска, на автомате, с кондеем и т.л. Седан.

Хех.. Они купили этот цивик!!! Всё познается в сравнении, блин..
  • 0
750cc.. 106hp.. 198kg.. The Interceptor!

#32 Пробегавший мимо Igor133...

Пробегавший мимо Igor133...
  • ____

Отправлено 13 Июнь 2004 - 00:10

Brian O`Conner, 130 хм, кому и смешно, но вот одному владельцу новой Октавии за 20000 евро, 1.8 Turbo, не так уж, когда эта девятка просто от него уезжает. Дело-то не только в мощи нереальной, но в том какие передаточные числа подобраны! Там стоит 7-ой ряд - считается самым злым по разгонной динамике. Конечно, я согласен что неразумно вкладывать в наши машины огромные деньги, но те кто это делает думает о деньгах во вторую очередь! Этой-же машине уже 3 раза делали капиталку! Но полно людей, которые этим больны и нисколько не жалеют затраченных денег и их можно понять!
P.S. Я и сам мечтаю о Ниссане 200SX! Но в Москве хороший экземпляр года 94-го стоит порядка 7000 тыс., а следующего поколения 96-97гг. аж 15000! А искать года 89, это наверняка что-то убитое, в итоге выйдет себе дороже! (так у нас эксплуатируют машины!)
  • 0

#33 Пробегавший мимо Brian...

Пробегавший мимо Brian...
  • ____

Отправлено 13 Июнь 2004 - 00:16

а смысл этой "болезни"? по-твоему вазик тюнинговать приятнее чем скажем, какого-нибудь японца?
  • 0

#34 Пробегавший мимо Igor133...

• ____

Отправлено 13 Июнь 2004 - 00:17

Brian O`Conner, Дешевле! Но все равно приятно! Ведь в "туненхе" на первом месте сам процесс, а уж потом результат!
  • 0

#35 Пробегавший мимо Brian...

• ____

Отправлено 13 Июнь 2004 - 00:37

ага, дешевле, только ты вкладываешь тысячи и тысячи баксов, чтобы сделать "болид" максимум в 130 сил /uglyhammer.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
тебя даже старая беха Е30 М42 за 2000$ сделает при этом.
Ну и нафига это надо?
нет, моё мнение, что тюнинговать тазик не имеет смысла, даже за сравнительно "небольшие" деньги. Хотя какие они к чёрту небольшие, тюнинг обойдется тебе в 10000$ и далее.
тазики вообще для рейсинга не приспособлены, задняя подвеска - зависимая, задние тормоза - барабаны.... можно конечно поставить сзади дисковые тормоза, но тогда в любом ДТП с твоим участием ты будешь виноват.
  • 0

#36 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • 2 465 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:jenek

Отправлено 13 Июнь 2004 - 09:16

Brian O`Conner

ты вкладываешь тысячи и тысячи баксов, чтобы сделать "болид" максимум в 130 сил 
тебя даже старая беха Е30 М42 за 2000$ сделает при этом.
Ну и нафига это надо?
нет, моё мнение, что тюнинговать тазик не имеет смысла, даже за сравнительно "небольшие" деньги. Хотя какие они к чёрту небольшие, тюнинг обойдется тебе в 10000$ и далее

Я под этим подпишусь
  • 0

#37 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2004 - 15:17

Ну, ребята.. Существует не только драг ведь. Есть еще гонки на вживание :-)), ралли, да и просто трек. Кто-бы отказался погонять по треку не на карте на на подготовленных (каркас, подвеска) восьмерках, например? Совершенно-ведь другая песня. А по дешевизне ремонта и обслуживания в данном случае ТАЗ как нильзя лдучше подходит.
  • 0

#38 Пробегавший мимо RussianPilot...

Пробегавший мимо RussianPilot...
  • ____

Отправлено 13 Июнь 2004 - 19:57

RussianPilot, - какие?
Моё подозрение (о котором я уже писал) - реальным будет только название какого-нить кита от какой-нить отечественнйо конторы. А сам "тюнинг" будет как в ролевых играх, типа +15 к мощности, +3 к моменту, +50 к крутизне, -3 к весу. Всё.

Прошу прощения, а что бывает в реальной жизни, когда машина тюнингуется? Мне казалось, что "плюс сколько-то лошадей" или улучшение каких-то качеств (ходовых, аэродинамических). Или я не прав?
  • 0

#39 Пробегавший мимо RussianPilot...

• ____

Отправлено 13 Июнь 2004 - 20:00

Ага, а еще 17 диски с сантиметром резины, глушак "кулак влезет" и куча пластмассы, и это все конечно чисто внешние улучшения...

З.Ы. О! Самое главное разработчикам про синие писалки не забыть, а то какая это сракерская тачила без синих писалок в натуре /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Тюнинг будет не только внешний, но и внутренний. "Синие писалки" будут присутствовать обязательно /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt='8)' /> Это же целая веха в отечественном дворовом тюнинге.
  • 0

#40 Пробегавший мимо RussianPilot...

• ____

Отправлено 13 Июнь 2004 - 20:03

Вяло и неубедительно /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Почитай, сколько тут вопросов поднято. Со слов пиарщика ничего конкретного пока не слышно было. Он плавает в ответах, как троечник. "Физика как в CMR" и т.п. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt='8)' />

Хотите ответы на конкретные вопросы? Задавайте!
Я давно знаю ребят из команды разработчиков игры.
Переадресую Ваши вопросы им напрямую.
  • 0

#41 Пробегавший мимо RussianPilot...

• ____

Отправлено 13 Июнь 2004 - 20:08

Brian O`Conner

Я под этим подпишусь

По поводу 130 лошадей, как предел для ВАЗа скажу следующее: сам был свидетелм как "десятка" на ночных гонках "уехала" от БМВ и Вольво. Коней в "десятке" было под 200. Согласен, что это единичные экземпляры, но тем не менее. Не стОит делать таких заявлени

P.S. Я не фанат ВАЗа, но все равно приятно смотреть, когда отечественный автомобиль "рвет" иномарки" /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Сообщение отредактировал RussianPilot: 13 Июнь 2004 - 20:09

• 0

#42 detail

detail

переводчик LFS

• 2 477 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:detail

Отправлено 13 Июнь 2004 - 22:44

RussianPilot,

Хотите ответы на конкретные вопросы? Задавайте!
Я давно знаю ребят из команды разработчиков игры.
Переадресую Ваши вопросы им напрямую.

Ну можешь задать ещё раз. Про физику. :) Меня интересует, какие физические законы они воспроизводят в игре. Не буду подсказывать ответ. 8) На том форуме я этого не услышал, только общие фразы.

Прошу прощения, а что бывает в реальной жизни, когда машина тюнингуется? Мне казалось, что "плюс сколько-то лошадей" или улучшение каких-то качеств (ходовых, аэродинамических). Или я не прав?

Да, а здоровье в реальной жизни в % считается.
  • 0

#43 Пробегавший мимо Igor133...

• ____

Отправлено 13 Июнь 2004 - 23:42

По поводу 130 лошадей, как предел для ВАЗа скажу следующее: сам был свидетелм как "десятка" на ночных гонках "уехала" от БМВ и Вольво. Коней в "десятке" было под 200. Согласен, что это единичные экземпляры, но тем не менее. Не стОит делать таких заявлений

Черт возьми, да никто не делал таких заявлений, что это предел! Сам знаю человека у которого восьмерка с 16 кл. головкой, 4-х дроссельным впуском(рассчетная мощность 180-190, по сути гоночный движок), которая легко рвет CL500, правда после нескольких таких заездов требует капиталки (нормально для гоночных моторов). А чтобы добиться 130 сил вовсе не нужно нескольких тысяч долларов и уж тем более не 10000, достаточно 1500, это, на мой взгляд, разумный предел тюнинга, когда получается более-менее надежная машина (очень зависит от исходного качества двигателя, которое, увы, варьируется в широких пределах) и не нужно тратить сумасшедшие деньги. И не надо приводить в пример отгнившие 15-летние БМВ, как более удачная альтернатива тюнингу ВАЗа, ибо на запчастях разоришься! У меня на работе был коллега который ездил на 730 БМВ 89-го года, с машиной у него были большие проблемы!
2Brian O'Conner "Бэха" Е50 с М42 не стоит 2000 тыс.! Минимум 4000!
  • 0

#44 Пробегавший мимо Brian...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 00:47

А чтобы добиться 130 сил вовсе не нужно нескольких тысяч долларов и уж тем более не 10000, достаточно 1500, это, на мой взгляд, разумный предел тюнинга

Хех, а тебе стандартных подвески, тормозов хватит? 1500 - это минимум для движка, прибавь сюда расходы на тюнинг подвески, тормозов (или может тебе барабаны сзади?..), интерьера, экстерьера и выльется это тебе в куда большую сумму, чем в 1500 :-)
Igor133
надо только поискать...
насчёт проблем: у меня самого был тазик и проблем с ним было очень, очень много.
  • 0

#45 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2004 - 02:35

а чего вы к барабанам сзади привязались? Посмотрите баланс тормозов, барабанов схади хватает. Единственные минусы - скорость срабатывания и сложность контролирования усилия, имхо..
  • 0

#46 Пробегавший мимо Brian...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 13:18

На стандартных спереди - да, но кто их оставляет стандартыми при более-менее серьезном тюнинге? обычно спереди ставят диски большего диаметра и тогда баланс в норме.
  • 0

#47 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2004 - 14:52

Brian O`Conner, я согласен с тобой, тормоза переделывать нужно. но одно дело усиливать существующие дисковые, а другое - ставить вместо барабанных, особенно если нет аналога с дисковыми тормозами с которого можно брать детали для переделки. и тут-то как раз вылазят все предести тюнинга таза
бо стоимость сложность индивидуального подхода не сравниться с простой заменой тормозов на более высокопроизводительные. единственное объяснение - тюнинг для души, бо по совокупности затрат стоимость таза едущего на равне с каким-нить цивиком значительно превосходит последний. Особенно если рассматривать совокупность качеств, а не только результаты на драге.
это как из карта делать болид формулы 1.
при желании можно :-))) но разумнее оставаться в своем классе и просто получать удовольствие.
  • 0

#48 Пробегавший мимо Brian...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 15:57

Я к этому и веду - тюнинг таза обойдется далеко не в 1500$, как сказал igor133 :-)
и при этом ресурс мотора конечно старадает здорово.
  • 0

#49 Пробегавший мимо RussianPilot...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 18:24

RussianPilot,

Ну можешь задать ещё раз. Про физику. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> Меня интересует, какие физические законы они воспроизводят в игре. Не буду подсказывать ответ. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> На том форуме я этого не услышал, только общие фразы.

Да, а здоровье в реальной жизни в % считается.

Завтра задам им вопрос про физику.

P.S.

http://www.fotoforum.ru/game/

Выложены фотки модельки ВАЗ-2115
  • 0

#50 Пробегавший мимо Igor133...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 18:44

Кстати, гораздо сложнее настроить правильный баланс именно с дисковыми тормозами(очень часто они перетормаживают), нужны ипмортные комплектующие(внимание реклама) желательно Lucas, ну и еще желательно делитель тормозного усилия. А по-поводу подвески: бюджетный вариант отечественная Плаза Спорт с газовыми стойками -4см от клиренса стоит вообще 7000 руб., ну можно посерьезнее: импортные регулируемые амортизаторы, шарнирные опоры, распорки сверху, снизу, ну 15000-20000 тыс. руб. Так что речь идет вовсе не о безумных деньгах! Экстерьер можно вообще не трогать, интерьер по-минимуму. Так что за 3000 тыс баксов можно сделать довольно неплохое авто.
P.S. А ресурс двигателя гораздо больше зависит от стиля езды, можно зарялить тачку и чадить как пенсионер!
  • 0

#51 Пробегавший мимо Igor133...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 18:52

RussianPilot, Я не понял, а ты что засланный казачок, что-бы убедить хардкордных симуляторщиков в прелестях игры про тазики? В таком случае доложи когда появятся модельки ВАЗ-2113(недавно объявлено о планах постановки на конвейер) и ВАЗ-2114.
  • 0

#52 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений
  • LFS account:volk

Отправлено 14 Июнь 2004 - 18:59

мне даже как то непонятно... 3000 баксов.. за что??? за доводку сомнительного ведра с болтами?
Прошу простить владельцев ВАЗов.

Если перевести в местную валюту странны где я щас нахожусь,
за эти тысячи баксов у меня тут легко покупается японский тойотовский двигатель с косой и компом
заряженный суперчаржером. Плюсь остаётся серьёзная сумма на пакупку б\у турбокита, и фронтального куллера. Плюс, пиво, новые свечи, жирдкости и другие мелкие затраты по переделке двигла... Ещё на впуск по крайней мере точно хвататет. На граммотный выпуск уже наверное не останется.

Ну так этож не идёт не в какое сравнение. Равно как и полученный результат.

• 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#53 Пробегавший мимо Igor133...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 19:04

Страна такая! Поправка на местные реалии, если бы такая благодать была у нас, завод в Тольятти уже даавно бы обанкротился! А чтобы купить такой ипонский заряженный движок готовь 6000-7000 тыс, ну во Владивостоке дешевле конечно, там вообще все японцы дешевые, а в Москве гораздо дороже, жители Дальнего Востока тоже хотят кушать!
  • 0

#54 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2004 - 19:07

Igor133, насколько я знаю - делитель тормозов есть в каждом авто, произведенным за последние лет http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif..
насчет подвески - неужели лфс тебя ничему не учит? жесткие стойки и низкий клиренс отнюдь не залог успеха. регулируемые шарнирные опоры - вообще супер. люфт в них чтоли регулировать? Может ты камбер-кит имел ввиду? Неужели они на лады в продаже появились и не нужно проставляться дяде васе чтобы он по чертежам выточил что надо? распорки.. тогда уже и сайленты, и прочие резинки менять на самые жесткие, чтобы толк был от этой жесткости. и опять-же, распорки это не +15 к управляемости, это как минимум комплект резины на треке, чтобы настроить всю эту систему в целом. а потом вся эта жесткая конструкция на обыкновенных дорогах кончится от тряски. или ее хозяин :-) и я при этом сильно сомневаюсь что управляемость будет лучше чем у цивика, скажем, с его дабл-вишбоном, штатными резинками и без распорок. Хотя кузов у цивика гуляет дай боже. и кстати камбер-кит (да и всё остальное) на цивик купить - не проблема, рынок огромный. Настраивай потом подвеску практически как в ЛФС.
если интересно - можем рассчитать программу тюнинга для лады и цивика и сравнить результат\конечную стоимость. Но уговор - давать ссылки на реальные цены, чтобы можно было пойти и купить.
  • 0

#55 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2004 - 19:13

Igor133

Ну да, ты прав страна такая, россия.
Кстати на ДВ цены уже максимально приблизились к мировым, за теже 3000 баксов там можно
купить автомобиль года 94 класса цивик, левин\труен... можно и интегру но уже постарше годом.
Хех... не выгодно блин в сталице жить.

• 0

#56 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2004 - 19:14

кстати такая сильва как у тебя в аватаре там 7 штук стоит.

• 0

#57 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2004 - 19:14

Igor133, иди на владиковский сайт и посмотри цены на двигателя. ниссановская двушка с турбиной (215 лошадок) в идеальном состоянии - 1300 в среднем. Уже во Владике. Ну плюс сотня баков и пару недель на доставку. хондовский b16a тоже стоит около 1000, ну так ресурс у него за 2 сотни тысяч и 100 лошадей с литра без турбины.
и я не хаю отечественных мастеров, просто всему своё место. какой смысл пытаться доказать всем, что лада - тоже машина, хотя на самом деле там больше таланта мастера доводившего ее вложено, чем самой лады. в 90% случаев когда лада рвет иномарку - это заслуги мастеров доработавших машину. когда иномарка рвет ладу, то это грамотное вложение денег владельца иномарки. что с чем тягается?
  • 0

#58 Пробегавший мимо Brian...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 19:18

аналогично
  • 0

#59 Пробегавший мимо Igor133...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 19:29

Согласен, довести тазик до состояния Сивика будет стоить гораздо дороже, но я это не считаю разумным! 1 Я имел ввиду не тот делитель который ставят на зводе, а тюниговый, которым можно регулировать усилие из салона одним маленьким удобненьким рычажком(например фирмы willwood)Я не говорил что шарнирные опоры можно регулировать, читай внимательнее. Ну вот скажем довольно неплохой комплект тюнинговой подвески на ВАЗ 2112. Амортизаторы Плаза Профи - 300$, пружины Eibach Pro-kit 190$, верхние опоры стоек с ШС 100$, передняя балка с жескими сайлентблоками 50$, передний стабилизатор (21мм) 70$, задний стабилизатор (14мм) 60$, растяжка верхних опор передней подвески Pro Sport 40$, усиленное крепление рулевой рейки 10$, наконец одна московская фирма готова установить все это за 330$. Итого получается 1400$. Но этот вариант рассчитат на 2112, где требуются более серьезные переделки в подвеске, плюс такая подвеска рассчитана под движок мощностью 140-150 л.с.! Конечно в ваших Францыях тюнинг Сивика дешевле, но московские цены на тюнинг японцев просто убивают наповал! Там счет идет уже на десятки тысяч.
  • 0

#60 Пробегавший мимо Igor133...

• ____

Отправлено 14 Июнь 2004 - 19:32

volk, Нет, братец, такой 200SX с левым рулем стоит в Москве 15000 тыс!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: