Перейти к содержимому

- - - - -

LadaRacingClub

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 Пробегавший мимо Skeeter...

Пробегавший мимо Skeeter...
  • ____

Отправлено 01 Июнь 2004 - 00:17

Вот запалите, мне очень понравилось!
http://www.fotoforum.ru/game/
:prey :prey :prey :prey :prey
  • 0

#2 jeka3000

jeka3000

RallyDriver

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:jeka3000

Отправлено 01 Июнь 2004 - 01:52

Skeeter, Зайди на Камрад форум там больше инфы и пожелания для разработчиков можно оставить
  • 0

#3 Пробегавший мимо Тим...

Пробегавший мимо Тим...
  • ____

Отправлено 01 Июнь 2004 - 20:44

cool
:prey :prey :prey :prey :prey
  • 0

#4 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:jenek

Отправлено 01 Июнь 2004 - 22:47

jeka3000
Я оставил, гыгыгы. Чтоб они сквозь землю со своими тазами...
  • 0

#5 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:skiper

Отправлено 01 Июнь 2004 - 23:32

мля!!! я ещё вот за 5 минут до этой темы лазил смотрел Ладу рэйсинг клаб...
и я уже ТАК хочу её...хочу, хочу,хочу... :bounce :bounce :bounce :bounce :bounce

Сообщение отредактировал skip: 01 Июнь 2004 - 23:35

• 0
плох тот водила, который немечтает е#ануть по встречке

#6 jeka3000

jeka3000

RallyDriver

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 02:46

jenek, Зачем так грубо может реальная игрушка выдет, а то нашего отечественного моло очень /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
  • 0

#7 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 02 Июнь 2004 - 02:49

jeka3000, приколист.. "а то нашего отечественного моло очень". Шутник, хехе
  • 0

#8 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• AERO:aero
  • 2 851 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:fanatic

Отправлено 02 Июнь 2004 - 04:17

jeka3000, не стоит тешить себя иллюзиями.. Почитай, что пишет там на форуме чувак, называющий себя руководителем проекта. Он больше похож на менеджера средней руки, не разбирается в собственном графическом движке, не может точно ответить на большинство конкретных вопросов, и вообще.. больше раскруткой занимается, нежели поддерживает обратную связь. Тюнинг, как таковой, сводится к замене девайсов.. Типа если напихаем всего и побольше, то автоматом получим максимум мощи. По физике - равняются на CMR4. Т.е. поведение жигуля в игре и в реале с уверенностью на 99% не будет иметь ничего общего.
Упор на гонки по городу.. Где вы видели нормальгную физику в существующих гонках по городу? :-)

В общем, дай бог если аркада нормальная получится. Хотя конечно могли бы сделать "Лада Стрит Легал" с настоящим тюнингом, благо для этих древних движков и ходовой уже давным давно известны все варианты тюнинга, и забить их в программу можно, не особо напрягаясь с поиском инфы. И тогда-бы игруха стала культовой, и продажи тюнинга-бы выросли. Бо была-бы возможность более-менее реально оценить отдачу от капиталовложений..
Пока что тюнинг лады в большинстве своем заключается в "силине писалки - плюс 30 лошадей", "тюненая стрелка спидометра - плюс http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif километров/час максималки" и т.д.
А могли-бы дать базу тюнинговых запчастей с реальными реквизитами фирм, их выпускающих. Ну да ладно.. не мне их учить зарабатывать деньги :-)
  • 0
750cc.. 106hp.. 198kg.. The Interceptor!

#9 jeka3000

jeka3000

RallyDriver

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 09:47

fanatic, Насчёт физики понятно сразу, хотябы была бы на уровне нфс и то хорошо
  • 0

#10 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • 2 465 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 09:49

А могли-бы дать базу тюнинговых запчастей с реальными реквизитами фирм, их выпускающих.

Дык так оно и будет, имхо. В том то и дело, что проект чисто рекламный. Почитай мой отзыв там.
  • 0

#11 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 17:13

ПРочитал. На мой взгляд если даже получится так, как ты описал в той ветке то будет просто супер! Хоть какой-то стимул гайки крутить будет, и без реализма там никак (иначе их помидорами закидают за преувеличение возможностей разных железок бывалые тюнеры или те кто в реале попробует воплотить показанное в игре). Если будет реальная база тюнинговых запчастей, и задача по их сопряжению и настройке (пусть даже и по упрощенной схеме, учитывать компрессию, некую "прочность", температуру, фазы механизма газораспределения, зажигание, качество смеси.. Н етак уж много и параметров.) то это уже будет ооогромный прорыв для отечественного игроделания. Пусть рекламируют тазпром, черт с ними. Понятно, что Ладу тюнить дешевле, тут акцент не на "ладу" а на тюнинг, на выращивание монстра своими руками. Набравшись опыта можно и на япов переходить, где цена ошибки гораздо выше.
но я думаю, что ничего подобного они не сделают, а сделают "наша игра - симулятор"...
И из привязки к реалу будут только названия.
вот.
  • 0

#12 detail

detail

переводчик LFS

• 2 477 сообщений
  • LFS account:detail

Отправлено 02 Июнь 2004 - 20:07

Я в street legal не играл, сейчас только ЛФС и изредка Дальнобойщиков 2 вытаскиваю. Ну и раз в сутки ход в galaxy+. Поскольку форум у нас про ЛФС, на неё всё время будем оглядываться и сравнивать другие игры именно с ней.

Физика в ЛФС славна тем, что модель игры оперирует именно физическими объектами и свойствами. Машина имеет массу, которая распределена по корпусу, что даёт правильный момент инерции и при внешнем воздействии угловую скорость. Для Камаза я, например, специально двигал центры тяжести двух составляющих, чтобы увеличить инерцию. А поведение на земле машины - сцепление с трассой и хэндлинг считаются тоже по физическим законам. От точек соприкосновения с поверхностью к ц.т. идут "рычаги", на которые идёт воздействие, и от которых машина как-то двигается. Отсюда считаются все силы и сцепление с трассой.

В других играх (кроме GPL, Nascar2003, NetKar и страшненьких поделок энтузиазтов-одиночек) ничего подобного нет. ЛФС живёт по ньютоновской механике, а другие игры - по каким-то древнегреческим законам типа "всякое тело имеет свойство стремиться вниз" и галилеевской формуле ускорения свободного падения.

Чтобы появилось что-то качественное, добротно сделанное, как ЛФС, надо всего ничего: нужна команда, в которой бы встертились несочетаемые люди. Интеллигентный инвестор, который не просит "чтоб было круто" или "чтоб было как у...", такой же менеджер проекта + обладающий большими знаниями в области ведущего программиста, и ведущий программист в одном лице знающий автогонки (не по фильму Fast and Furious и не по Формуле 1) и знающий ньютоновскую механику. Нет, за рубежом такое не встретишь часто, а в нашей стране это невозможно физически.

Короче, каждому своё, рождённый ползать... НФС делает скорость и чтоб всё от скорости мелькало, Стрит Лигал - тюнинг, ЛФС физику, Лада клаб - наши тачки и не больше.
  • 0

#13 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 03 Июнь 2004 - 02:12

Чтобы появилось что-то качественное, добротно сделанное, как ЛФС, надо всего ничего: нужна команда, в которой бы встертились несочетаемые люди. Интеллигентный инвестор, который не просит "чтоб было круто" или "чтоб было как у...", такой же менеджер проекта + обладающий большими знаниями в области ведущего программиста, и ведущий программист в одном лице знающий автогонки (не по фильму Fast and Furious и не по Формуле 1) и знающий ньютоновскую механику.

я ни понял, а при чём тут F1
  • 0

#14 detail

detail

переводчик LFS

• 2 477 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2004 - 07:25

Fox 2, Потому что многие смотрящие только Ф1 считают, что разбираются в автоспорте.
  • 0

#15 Пробегавший мимо Dserje...

Пробегавший мимо Dserje...
  • ____

Отправлено 03 Июнь 2004 - 09:53

jenek,

Дык так оно и будет, имхо. В том то и дело, что проект чисто рекламный. Почитай мой отзыв там.

что-то я не нашел твой отзыв, плиз можешь дать ссылку?
  • 0

#16 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • LFS account:skiper

Отправлено 04 Июнь 2004 - 23:39

даа....detail ...реальные вещи говорит....

Наш игрострой автосимуляторов так далеко как LFS наврятли сеёчас зайдёт...по физике....
а как-бы хотелось...как бы хотелось....эти самые законы...
  • 0
плох тот водила, который немечтает е#ануть по встречке

#17 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • 2 465 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2004 - 23:45

Dserje
http://www.kamrad.ru...828#post1031828
  • 0

#18 Пробегавший мимо Brian...

Пробегавший мимо Brian...
  • ____

Отправлено 09 Июнь 2004 - 23:03

да ну не, сим они точно не сделают... Сделали бы хоть SLRR по-русски, а то судя по постам там разработчикам главное деньги, а не сам проект. Т.е, я так понял, что они считают будто в симы (я про действительно симы а не cmr) играют меньше народа чем в аркады... Да и вообще, из тазика всё равно болид не сделаешь
  • 0

#19 Пробегавший мимо Igor133...

Пробегавший мимо Igor133...
  • ____

Отправлено 09 Июнь 2004 - 23:30

А какое там зубло(21083)!!! Сказать по правде, только из-за этого я куплю эту игру! Сам я езжу на девятке, да она ненадежная, доставляет неприятности, но она мне нравится, нравится и все! Но в игре представлены какие-то малопонятные скриншоты. Скажите, какой болван будет тюнить 11-ую, универсал!? Нет я ни имею ничего против универсалов, но 11-ая, это не то!
Brian O`Conner, сделаешь сделаешь, меня катали на такой девятке, кишки к спинке кресла прилипают, я серьезно! В ней сил 130, не меньше!
  • 0

#20 Пробегавший мимо RussianPilot...

Пробегавший мимо RussianPilot...
  • ____

Отправлено 10 Июнь 2004 - 19:11

jeka3000, не стоит тешить себя иллюзиями.. Почитай, что пишет там на форуме чувак, называющий себя руководителем проекта. Он больше похож на менеджера средней руки, не разбирается в собственном графическом движке, не может точно ответить на большинство конкретных вопросов, и вообще.. больше раскруткой занимается, нежели поддерживает обратную связь. Тюнинг, как таковой, сводится к замене девайсов.. Типа если напихаем всего и побольше, то автоматом получим максимум мощи. По физике - равняются на CMR4. Т.е. поведение жигуля в игре и в реале с уверенностью на 99% не будет иметь ничего общего.
Упор на гонки по городу.. Где вы видели нормальгную физику в существующих гонках по городу? :-)

В общем, дай бог если аркада нормальная получится. Хотя конечно могли бы сделать "Лада Стрит Легал" с настоящим тюнингом, благо для этих древних движков и ходовой уже давным давно известны все варианты тюнинга, и забить их в программу можно, не особо напрягаясь с поиском инфы. И тогда-бы игруха стала культовой, и продажи тюнинга-бы выросли. Бо была-бы возможность более-менее реально оценить отдачу от капиталовложений..
Пока что тюнинг лады в большинстве своем заключается в "силине писалки - плюс 30 лошадей", "тюненая стрелка спидометра - плюс http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif километров/час максималки" и т.д.
А могли-бы дать базу тюнинговых запчастей с реальными реквизитами фирм, их выпускающих. Ну да ладно.. не мне их учить зарабатывать деньги :-)

Кстати, в игре будут реальные элементы тюнинга от существующих производителей.
Так что зря Вы так навалились-то на игру.

Сообщение отредактировал RussianPilot: 10 Июнь 2004 - 19:12

• 0

#21 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 19:37

RussianPilot,

реальные элементы тюнинга

- какие?
Моё подозрение (о котором я уже писал) - реальным будет только название какого-нить кита от какой-нить отечественнйо конторы. А сам "тюнинг" будет как в ролевых играх, типа +15 к мощности, +3 к моменту, +50 к крутизне, -3 к весу. Всё.
  • 0

#22 Пробегавший мимо errd...

Пробегавший мимо errd...
  • ____

Отправлено 10 Июнь 2004 - 20:15

Ага, а еще 17 диски с сантиметром резины, глушак "кулак влезет" и куча пластмассы, и это все конечно чисто внешние улучшения...

З.Ы. О! Самое главное разработчикам про синие писалки не забыть, а то какая это сракерская тачила без синих писалок в натуре /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
  • 0

#23 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 21:06

да могли-бы уже сразу на заводе на лады устанавливать синие писалки.. Елки-палки..
Что характерно - какой имидж у марки, и насколько сильно въелся. Ведь полно народа, который очень серъезно занимается доработкой движков вазовских. Родились-бы они в Японии или штатах - были-бы миллионерами уже.. А тут никто даже и не оценит обхем работ, считают скорее за чудо если лада едет лучше чем стоковая японка. Тот самый случай, когда никаким трудом имижд не перебить..
Хотя я вот щас вообще без машины сижу. И когда дождь с градом - то очень-бы хотел иметь какую-нить восьмерку, чтоли :-))
  • 0

#24 detail

detail

переводчик LFS

• 2 477 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 22:05

Кстати, в игре будут реальные элементы тюнинга от существующих производителей.
Так что зря Вы так навалились-то на игру.

Вяло и неубедительно ;) Почитай, сколько тут вопросов поднято. Со слов пиарщика ничего конкретного пока не слышно было. Он плавает в ответах, как троечник. "Физика как в CMR" и т.п. :)
  • 0

#25 detail

detail

переводчик LFS

• 2 477 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 22:06

Хотя я вот щас вообще без машины сижу. И когда дождь с градом - то очень-бы хотел иметь какую-нить восьмерку, чтоли :-))

А когда колдобины - запор, не жалко бить подвеску. ;)
  • 0

#26 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 22:22

http://www.toyota-ru...8_rus-taz-1.htm

detail, не, по колдобинам мой текущий аппарат скачет будь здоров :-))
  • 0

#27 Пробегавший мимо xxx...

Пробегавший мимо xxx...
  • ____

Отправлено 11 Июнь 2004 - 02:59

не, всё равно наши вёдра решают, хотя бы по дешевизне этого самого тюнинга. одна шаха на скринах чего стоит!

что то в нашей классике всётаки есть, бампера снял, вот тебе и юбка.
  • 0

#28 Пробегавший мимо Brian...

• ____

Отправлено 12 Июнь 2004 - 02:18

Igor133
130 сил - это же смешно... Для обычной езды может и нормально конечно...
Максимум с вазика можно выжать сил 140-145, путём установки турбины.... НО. Ресурс такого мотора ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ низок, просто вазовские движки изначально не были рассчитаны на такие нагрузки, с турбиной он проедет около 1000-3000 км. в лучшем случае...
Моё мнение, что в тазики глупо вкладывать деньги. /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
  • 0

#29 fanatic

fanatic

эхх, прокачусь!!

• 2 851 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2004 - 02:42

эххх.. у друга инссан 87 года выпуска.. рядная шестерка, 2 литра, турбо. Пробег уже под триста тысяч, а пуляет аппарат дай боже! Турбина жива, двиг тоже без проблем! Но уход конечно за машиной на уровне.. Но тут заниматься машиной приятно! В отличие от...
В общем в статье с моего предыдущего поста всё расписано.
  • 0

#30 Пробегавший мимо Brian...

• ____

Отправлено 12 Июнь 2004 - 03:02

в том-то и дело, у меня есть знакомый который реально хотел вложить 10000$ в тУнинХ тазика 2108, к счастью удалось переубедить :-)
Кстати владельцы мегарульных тазиков реально обижаются, когда их делает какая-нибудь супра с мотором 7M-GTEU 89 года выпуска, стоящая без всякого тюнинга около 5000$ :-)
одним словом, тазики отстой форева :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: