Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Выбор руля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#31 MK®

MK®

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:art_MK

Отправлено 22 Апрель 2005 - 14:59

skip, руль то мож и заипательский, токо дизайн у него ээ не "того" немного
щупал trustmaster F1, вот тот мне больше понравился, токо денех за него хотят неоправданно много:(
  • 0

#32 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:jenek

Отправлено 25 Апрель 2005 - 23:20

Koffy
Ну и как разница в рулях, в игре заметна большая точность у момо? Отдача, удобство намного лучше?
  • 0

#33 ArtObu

ArtObu

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:ArtObu

Отправлено 25 Апрель 2005 - 23:40

Я с Koffy полностью согласен имею с 2000 го. года Logitech Wingman Formula Force GP пока проблем не было(почти, на этой неделе начал подглючивать подрулевой переключатель) 5 лет это срок.
Даже купил еще один такой же чтобы не таскатся с рулем в офис.
  • 0

#34 Пробегавший мимо Caleb_Crow...

Пробегавший мимо Caleb_Crow...
  • ____

Отправлено 02 Май 2005 - 18:15

skip, сэр, могу ли я с Вами связаться по электронной почте. Нужна консультация по рулю F1. :shifter
  • 0

#35 Koffy

Koffy

One Zero

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • LFS account:Koffy

Отправлено 10 Май 2005 - 12:48

jenek, Сорри, не увидел тогда вопроса.
Вобщем, когда я взял МОМО, то у меня был первое время самый натуральный ШОК.
Я сразу почувствовал точность в управлении. Единственно, что пришлось заново привыкать к работе шифтеров (на МОМО они больше). Но уже через 1-2 дня я побил все свои рекорды, сделанные на Formule Force, не напрягаясь. Хочу так же заметить, что дорогая вещь - лучше чем дешевая, и сравнение рулей, ценовой диапазон отличается на 2000р это показывает.
До сих пор у меня нет проблемы с педалями (тфу, тфу, тфу), хотя у многих они появились через пол-года.
Использую версию софта 4.30+фикс для педалей МОМО.
  • 0
VSK TEAM №10Изображение

#36 Пробегавший мимо VIP...

Пробегавший мимо VIP...
  • ____

Отправлено 10 Май 2005 - 13:58

Нужен старый софт логитековский версии 4.20. Если у кого есть и может выложить, буду очень благодарен. Или ссылку если где есть ( хотя мои поиски не увенчались успехом).
  • 0

#37 Пробегавший мимо pldvt...

Пробегавший мимо pldvt...
  • ____

Отправлено 10 Май 2005 - 14:56

по поводу логитековского софта - посмотрю, если 4.20 - выложу где-то.
А на счет руля - у меня Logitech WingMan Formula Force GP
Уже около 3 лет - тьфу тьфу тьфу - не жалуюсь, пока проблем небыло.
Рулей других практически не щупал, но свой нравится.
  • 0

#38 Пробегавший мимо pk69com...

Пробегавший мимо pk69com...
  • ____

Отправлено 12 Июнь 2005 - 23:44

Черный МОМО по качеству в дауне. Причем не только из-за педалек.. У меня недавно новый глюк появился: если руль резко крутануть, то по возращении руля в исходное положение смещается центровка. Для восстановления центра приходится поворачивать руль от упора до упора. :-) Надо будет разбирать и смотреть в чем там дело.

центровка сбивается на всех рулях, это распостранённая проблема
ты попробуй перед началом игры покрутить его влево\вправо до упора несколько раз, руль сам откалбруется и всё будет шоколадно
само собой, если ты сразу игру запускаешь, роульне видит предельных значений, потому подганяет их сам по ходу игры
получается, что при большом колличестве правых поворотов руль смещает центр вправо и наоборот

в идеале, запцускаешь игру, в режиме тренировки топишь тормоз и проворачиваешь руль туда\сюда 3-4 раза

а потом рубишься без проблем

педали лечатся несколькими методам
самы простой и действенный DXTweak2 /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#39 Пробегавший мимо pk69com...

Пробегавший мимо pk69com...
  • ____

Отправлено 12 Июнь 2005 - 23:46

http://www.logitech....,CONTENTID=7226
Единственный нормальный руль на сегодняшний день. Он хотя и под PS, но работает и на PC без проблем. Основное преимущество, это металлическая втулка на подшипниках и хорошие качество сборки. По конструкции внутренностей он напоминает уже ставший легендой МОМО Force ( red), плюс бонус, в виде 900 градусов поворота. Из перечисленного, МОМО неплохой руль в плане конструкции и точности, но имеет проблемы с педалями и главное, что так же ненадежен и разбалтывается, как и все пластиковые изделия.

ты такой юзал?
как он ваще ставиться, нормально?
я так понимаю, что через USB работает, это канешно гут
а что с дровами на него?
  • 0

#40 Пробегавший мимо VIP...

Пробегавший мимо VIP...
  • ____

Отправлено 13 Июнь 2005 - 00:15

pk69com,

Если не пробовал, не писал бы. Последний драйвер 4.60 официально его поддерживает.
В целом баранка хорошая, вот немного моих впечатлений, в частности о том, что мне не понравилось.
http://kamrad.ru/kvb...5&pagenumber=74
  • 0

#41 Пробегавший мимо Brian...

Пробегавший мимо Brian...
  • ____

Отправлено 13 Июнь 2005 - 09:54

pk69com, про калибровку не новость, но у меня проблема была в другом. После калибрования руля путем кручения его по всем осям центровка все равно сбивалась от резких движений. Разбор девайса выявил ослабшие крепления осевой части руля, на которой установлена металлическая хренотень, взаимодействующая с фототранзистором (вроде это так называется, хотя могу ошибаться). После затягивания все стало работать как по маслу.

О педалях уже много раз писал, траблы были не с обеспечением
  • 0

#42 Пробегавший мимо Mr_Crazy...

Пробегавший мимо Mr_Crazy...
  • ____

Отправлено 27 Июнь 2005 - 23:25

Привет всем по http://liveforspeed....?showtopic=1124 этой причине терь покупаю новый руль(хотя гоняю на мышке, буду переучиваться) Почитал немного темки понял что руль без FF долговечней, посоветуйне не дорогой руль без FF, чтонить типа лоджитек подойдет? Вот у меня ща сломанный лежит Wing man formula GP, стоит 1500р. что подскажете в районе этой ссуммы +-500р.
  • 0

#43 Пробегавший мимо LEXYTUNE...

Пробегавший мимо LEXYTUNE...
  • ____

Отправлено 28 Июнь 2005 - 00:30

хочу в щя купить себе Logitech® MOMO® Racing !! нравиться он мне !! так чё можете про него сказать!!! мож кто его юзал???
  • 0

#44 RaptoR

RaptoR

Легенда

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:R@ptoR

Отправлено 28 Июнь 2005 - 00:35

LEXYTUNE, это который черный? У меня он притензий нету, а еще у Клиента, Сибериана, Брейна, и нескольких знакомых по ГТР
  • 0
Evolution Racing Team
Не что так не постоянно, как временное

Скажи-ка дядя, ведь недаром
Ты притаился здесь с радаром?

#45 Пробегавший мимо BASHMAK...

Пробегавший мимо BASHMAK...
  • ____

Отправлено 14 Июль 2005 - 14:08

вот я читаю здесь, и вижу что у всех одни поломки! так вот подскажить чё лучше брать момо или трусмастер, как я понял это одни из самых лучших срулей на данный момент....
момо, не понравились педали, но зато крепёжка на стол убойная..
трусмастер =), понравился сильно, педальки классные такие, и баранка симпотная...
вообщем советуйте, в конце месяца получу зарплату, и куплю одно из двых.
  • 0

#46 Пробегавший мимо Client...

Пробегавший мимо Client...
  • ____

Отправлено 14 Июль 2005 - 17:37

Могу сказать, что МОМО забойнийший руль, по крайней мере мне денег не жалко на такой аппарат. Конечно педали не самые лучшие, но за почти полгода пользовния ими - проблем небыло. Только пыль стряхивай /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Нравится он мне и по дизайну и на ощюп более чем приятный, формы реального МОМО как никак. Ну а про трустмастер ничего немогу сказать... Общался только с бюджетной моделью в районе 2000 руб. без ФФ... Отличаются сильно, мягко говоря.
  • 0

#47 Пробегавший мимо BASHMAK...

Пробегавший мимо BASHMAK...
  • ____

Отправлено 14 Июль 2005 - 19:37

про момо я понял... а что насчёт мастератруса?
  • 0

#48 Пробегавший мимо Mr_Crazy...

• ____

Отправлено 15 Июль 2005 - 00:28

Могу сказать, что МОМО забойнийший руль, по крайней мере мне денег не жалко на такой аппарат. Конечно педали не самые лучшие, но за почти полгода пользовния ими - проблем небыло. Только пыль стряхивай  Нравится он мне и по дизайну и на ощюп более чем приятный, формы реального МОМО как никак. Ну а про трустмастер ничего немогу сказать... Общался только с бюджетной моделью в районе 2000 руб. без ФФ... Отличаются сильно, мягко говоря.

Дай ссылку плиз на этой неделе собираюсь ехать покупать руль денег 2000р. +-500р. но желательно ~2000
  • 0

#49 Пробегавший мимо Mr_Crazy...

• ____

Отправлено 15 Июль 2005 - 23:27

ТАк планы изменились на руль могу выдлеить 100у.е. без фф или с ней не важно главное чтобы был хороший и долговечный исходя из цены
  • 0

#50 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • LFS account:Nikolay

Отправлено 13 Август 2005 - 23:56

В далёком будущем собираюсь взять руль. Остановил свой выбор на двух рулях: Logitech MOMO и Logitech Driving Force Pro.
Больше всего склоняюсь к MOMO.
Что касается руля DFP, говорят у него проблем с ПК не наблюдается... Но у меня стоит Windows 2k, поэтому отодвигаю этот руль на второе место из-за незнания таких подробностей.

В общем проконсультируйте, отговорите, поругайте, но знайте меру :uglyhammer:
  • 0

#51 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 00:16

Хм... хм... хм.... Был я сегодня на горбушке, там специально смотрел руль Logitech Driving Force Pro.
Спросил про совместимость с ПК... мне сказали что он никогда не подключится к ПК, что у них USB входы разные и ни у кого не получилось его подключить... :( Т.к. я вообще незнаю что из себя представляет эта Sony Play Station2 :D я незнаю что мне делать... хочется конечно именно этот руль взять.
Что мне делать? :) Если подтвердится инфа о несовместимости с ПК я просто возьму MOMO, но всётки хотца DFS. Расскажите кто, что знает.
  • 0

#52 Пробегавший мимо Radist...

Пробегавший мимо Radist...
  • ____

Отправлено 16 Август 2005 - 00:35

Nikolai, почему ты хочешь именно Logitech Driving Force Pro? Он чем-то лучше MOMO? Дай ссылки почитать.
  • 0

#53 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 01:07

http://www.logitech....,CONTENTID=7226
"...Основной вал установлен на стальных подшипниках..." Хочу долговечный руль... :D а ещё 900 градусов то не лишние... В общем просто хочу :).
  • 0

#54 Пробегавший мимо VIP...

Пробегавший мимо VIP...
  • ____

Отправлено 16 Август 2005 - 03:13

Nikolai,

А то, что DFP многие используют в LFS и других симуляторах, не о чем не говорит?
  • 0

#55 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 08:07

2VIP. Я незнаю тех кто играет в LFS на DFP, а в остальном меня очень сильно убедили что это руль никогда не подключится к ПК :D. Просто теперь срочно надо увидеть своими глазами, а то в меня реально вбили инфу о реальной несовместимости :(. Да кстати, почему производитель даже не удосужился на коробке приписать, что оно всётки совместимо с ПК, небось красок пожалели? :)
  • 0

#56 Пробегавший мимо VIP...

Пробегавший мимо VIP...
  • ____

Отправлено 17 Август 2005 - 12:30

Официально DFP не имеет поддержки для PС ( хотя в драйверах последней версии он определяется и настраивается). USB не может отличатся у PC и PS, это стандарт...
  • 0

#57 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:00

2VIP: По поводу стандарта USB незнал потому, что не видел PS2 никогда :).
Эх... вот такие вот продавцы работают на Горбушке, не знают, а утверждают и отбивают тем самым покупателей. :D
  • 0

#58 aLexusPro

aLexusPro

venomous

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 032 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:aLexusPro

Отправлено 17 Август 2005 - 19:03

Nikolai, полистав Яндекс скажу лишь, что у не особо пряморуких действительно возникают проблемы с DFP, если ты веришь продавцам (да еще и на горбушке), если ты не уверен в совместимости USB-ей друг с другом, то мой тебе совет - купи МОМО. Жить он будет не намного меньше, а вот от геммора тебя точноизбавит (а в перспективе еще и нас ;)) Вот в моем древнем трастмастере тока пружины дохнут (железные), а пластмасса живет и живет, так что металический шарнир это без сомнения здорово, но и без него все не так плохо.
  • 0

#59 ArtObu

ArtObu

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • LFS account:ArtObu

Отправлено 18 Август 2005 - 03:53

Я подключал Logitech® Driving Force™(не про) k PC никаких проблем все работает как часы, но дрова последние обязательно
  • 0

#60 Nikolai

Nikolai

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 13:20

2aLexusPro: Если бы вы читали все мои посты внимательнее, то вы бы поняли почему я сомневался в совместимости!
"...от геммора тебя точноизбавит (а в перспективе еще и нас )..." - Вы хотите меня обидеть?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: