Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Флуд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#451 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 16 Март 2016 - 19:08

а не это ли смысл симрейсинга? Серьезные гонки. Фан от простых покатушек можно получить и в трекманнии, и в пекарсе, и гриде, в любой игре, где серьезная физика не обязательна. А симуляторы это само по себе задроство и есть, привносить туда фан можно, но не на постоянной основе

Смысл симракинга в сУрьёзных гонках сидя на табуретке?.. ОК, тогда мы не симракеры)
Логги, ну чо ты про аркады начинаешь, а? Ты бы уж не разводил балаган. Речь о том, что в иР специфический контент, который не всем по нраву, политика и формат тухловатые, типа жри что дают. Физика там норм, вроде никто не наливал на неё.
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#452 Loggy

Loggy

HELLRACER

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Ava Adore

Отправлено 16 Март 2016 - 19:12

Так ну Вайпер говорит, что нет свободы, нет возможности ехать когда хочешь без подготовки гонки по 3 круга

Я и говорю, что это сомнительный упрек для гоночного симулятора

Я про физику и не говорил про ир, про то, что такого рода фан традиционно люди получают во всяких известных гоночных играх, популярных играх, а не в симах
  • 0
Изображение

#453 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:18

Ну если уж так рассуждать, то гоночный симулятор - это то что у команд Ф1 на суперкомпУтере. иРакинг, как и всё остальное - относительно халтурная ссаная компьютерная игрушка с лёгким намёком на какую-то достоверность. Как и ЛФС, Корса и прочие. И строить лицо кирпичОм напирая на какую-то космическую серьёзность - это смех. Дождя в иР нет - всё, гамно а не сим. Колодки и масло не надо менять - ацтой. Болид Ф-1 есть, а сколько типов шин для него? Бугага. И т.д.

Раз это игра, то должно быть удобно играть. У меня как-то был месяц халявного иРа, но я не смог проехать ни одной гонки, т.к. приходил домой, у меня был час-полтора и что?.. Я захожу, гонок нет, какие-то конфы на которых я не хочу ехать... ну вот дрочевал в оффе 3 раза. В ЛФС же сразу прибежал на севр, прыгнул в тачку, мид-джоин и погнал. Удобно, экономия времени, сразу валишь.

Вощем если не понимаешь о чём я пишу - приходи лет через 5-7 с багажом жизненного опыта :)
  • 0
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#454 Loggy

Loggy

HELLRACER

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Ava Adore

Отправлено 16 Март 2016 - 19:28

Ну то, что ты описал, скорее инженерный инструмент, тренажер. Ах да, он отличается от обычного оборудованием, которое работает с минимальной задержкой. Вот и всё. Ну плюс моды несколько иного качества.
То, что ТЫ или Вайпер не можете не говорит же о том, что это плохо. Вам не подходит и ладно, обламывайтесь. Не лишайте других удовольствия. Приводите в пример Ваши проблемы, а не проблемы конкретного сима. У Вас нет времени, у Вас нет желания тренироваться, у Вас нет желания ехать длинные гонки. Ну и ладно, у других зато есть желания и интерес ковыряться в телеметрии и тренироваться до потери пульса. Вы просто плюёте в лицо всему симрейсерскому миру. Стоит уважать чужие увлечения

Вообще такие нюни признак старости уже, но вам не по 6 десятков же еще
  • 0
Изображение

#455 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:35

Ну то, что ты описал, скорее инженерный инструмент, тренажер. Ах да, он отличается от обычного оборудованием, которое работает с минимальной задержкой. Вот и всё. Ну плюс моды несколько иного качества.
То, что ТЫ или Вайпер не можете не говорит же о том, что это плохо. Вам не подходит и ладно, обламывайтесь. Не лишайте других удовольствия. Приводите в пример Ваши проблемы, а не проблемы конкретного сима. У Вас нет времени, у Вас нет желания тренироваться, у Вас нет желания ехать длинные гонки. Ну и ладно, у других зато есть желания и интерес ковыряться в телеметрии и тренироваться до потери пульса. Вы просто плюёте в лицо всему симрейсерскому миру. Стоит уважать чужие увлечения

Вообще такие нюни признак старости уже, но вам не по 6 десятков же еще

Так-так)) Давай-ка расскажи, кого я лишил удовольствия, поимённо пожалуйста! И не соскакивай с этой темы! :D
Тренировался я до потери пульса лет 8 или 9 назад, когда ездить ваще не умел, сейчас-то мне это зачем? Хотя нет, вру, и тогда пульс не терял, всё же мне моё здоровье дороже чем игры. Главное правильно расставить приоритеты в жизни. Если в твоей жизни главное иРакинг - твоя жизнь какая-то хреновая, честно)
Плюём в лицо, ссым туда же, потом пинаем ногами, сажаем на шампур, вертим над костром и выбрасываем в овраг, точно, лол!)) Все быстронахи с нубами так обращаются :D Ну а если серьёзно, чото тебя не в ту степь уже понесло...
  • 0

#456 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 259 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 16 Март 2016 - 20:07

а не это ли смысл симрейсинга?

Это больше смахивает на прокачку эльфа до 146lvl :) То самое задротство а-ля ВоВ, Линейка, Танчики, над которым всегда смеялись здоровые люди, только с машинками. Симрейсинг, в моём понимании — гонки с хорошей физикой. Я не против серьезных гонок, но получается полнейшая безальтернативность, тебя насильно заставляют задротить, да ещё и на том конфиге, который ты не хочешь. И за всё это приходится платить больше, чем за все другие симы имеющие альтернативу.

Айс сформулировал мою мысль короче и яснее:

Речь о том, что в иР специфический контент, который не всем по нраву, политика и формат тухловатые, типа жри что дают. Физика там норм, вроде никто не наливал на неё.

У меня как-то был месяц халявного иРа, но я не смог проехать ни одной гонки, т.к. приходил домой, у меня был час-полтора и что?.. Я захожу, гонок нет, какие-то конфы на которых я не хочу ехать... ну вот дрочевал в оффе 3 раза. В ЛФС же сразу прибежал на севр, прыгнул в тачку, мид-джоин и погнал. Удобно, экономия времени, сразу валишь

Слишком серьезный и пафосный подход к несерьезному делу, к РАЗВЛЕЧЕНИЮ. Сколько мониторов, ковшей и T500RS не скупай, в реале быстрее от этого не поедешь, это всё просто гоночки на компе. Гоночки для фана. Какие-то из них удобнее, какие-то не очень.

Вы просто плюёте в лицо всему симрейсерскому миру.

:lol:

Изображение
Изображение Изображение

#457 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:55

У любого хобби два простых показателя -

1. время, когда ты получаешь удовольствие от хобби
2 . ( время, когда ты получаешь удовольствие от хобби ) / (общее затраченное время )

1 у лфс и ирак одинаково, это время гонки.
2-й:
- у ЛФС это приближается к 1 - время на подготовку минимально - сел и катай.
- у иракинг это может приближаться к 0 - когда ты время потратил, но так и не нашел нормальный сервер или не поездил как хотел и т.д.

Есть люди, которым важен первый показатель, - это или школьники (в т.ч. ментальные школьники) у которых просто очень много свобдого времени, или люди которых больше ничего не вставляет.
Есть люди, которым важен второй показатель, то есть которые не готовы тратить избыточное время на хобби, в чем бы оно не заключалось.

Разница в показателе 2 определяет разницу в аудитории.
В 24 года, когда я был ментальным школьником, я бы точно выбрал иракинг. Сейчас нет.
Я сейчас выбираю реал: ездишь не очень много, тусишь много, лишнее время - это только дрочба в гараже, которой я не занимаюсь и езжу на стоковой машине. Вин-вин.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#458 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 259 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 20:02

Соглашусь, что переход в реал — наверно лучший вариант развития всей этой темы. С другой стороны, с нынешним курсом выходит накладно, странный регламент, да и формат данных мероприятий не шибко интересный, как по мне. Но, в любом случае, это куда полезней табуреточных гонок.

Я тут как-то размышлял на тему симуляторов и их пользы, и лично для себя пришел к следующему выводу.

Симулятор — действительно крайне полезная вещь, но, в первую очередь, для новичков. Для тех, кто только получил права, либо собирается их получать. Симулятор даёт базу, основы. Подавляющее большинство новичков даже не представляют, что такое ритмический занос; что будет, если тормозить в пол без АБС; что будет, если заехать в поворот слишком быстро; что будет, если сделать резкую переставку и т.д. Я уверен, что симуляторы (в особенности LFS, т.к. в него я катал больше всего) помогли мне избежать различных ДТП и не наделать глупостей, о которых я даже не подозревал бы, если бы не сим-накат.
Ютуб и видео с регистраторов отличное тому подтверждение, люди не знают даже базы, они делают абсолютно дикие вещи и крашатся на ровном месте. Для примера можно взять древнейший ролик Последние 2 минуты жизни, который обсуждали даже тут на форуме много лет назад. Водитель E30 по сути делает дрифтерскую "постановку" с выходом на обочину — такую дичь я не позволяю себе даже в симуляторах, ибо прекрасно знаю, что получу мощный занос и не смогу вытащить машину, мне просто не хватит ширины трассы. А водитель этого не знал, за что поплатился своей жизнью и жизнью своих друзей, хотя это и есть те самые основы, которые можно накатать в симуляторах.

Есть смысл укатывать симы до тех пор, пока все эти основы не начнут отрабатываться спинным мозгом. Когда ты перестанешь думать "что делать?", руки и ноги сами будут вытаскивать тебя из любой ситуации.

И когда ты уже полностью "перешел на спинной мозг" — примерно в этом месте и заканчивается польза от симуляторов. После этого момента можно укатывать любые симы годами, но реальной скорости это не прибавит, ибо "попомер" не задействован.

Дальше есть два стула три дороги:
1) Уход в реал — пожалуй, лучший и самый полезный вариант;
2) Юзать симы исключительно "just for fun", катать при наличие свободного времени и желания, но без фанатизма — не плохой вариант, хотя и пользы от него уже не получишь. В принципе, совместимо с первый пунктом;
3) Скупать рули и мониторы, VR-шлемы, брендовые ковши с гидро-приводами и прочие бесполезные девайсы навязанные маркетологами, участвовать в десятках виртуальных чемпионатов одновременно, часами крутить сетапы, обливаясь потом укатывать WR`ы, с остервенением обсуждать всю эту шелуху на сотнях форумных страниц, становиться самым быстрым комнатным задротом из себе подобных — самый бесполезный и тупиковый путь "развития" (деградации), принципиально не отличающийся от школьников-задротов в Дотку, КС, ВоВ, ЛоЛ и пр. Хотя нет, кое-что всё-таки это даст — севшее зрение, искривление позвоночника и геморрой. Никакой сим и никакие системы имитации перегрузок не дадут пользы даже уровня "ржавый таз на заваренном диффе + парковка ашана".

Вот такое IMHO. Сам через это прошел, но вовремя задал себе вопрос:

Изображение

Одумался и сделал правильные выводы, чего и вам советую.

P.S. Опять многобукаф получилось... :D
Изображение Изображение

#459 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:05

Никакой сим и никакие системы имитации перегрузок не дадут пользы даже уровня "ржавый таз на заваренном диффе + парковка ашана".

Польза - это что? Пониженные шансы попасть в ДТП при передвижении на своём авто? Тогда наибольшую пользу надо искать в "свой авто + парковка ашана", т.к. таз на заваренном диффе имеет мало общего с повседневной машиной. Но фана меньше. А получать фан - это польза? Не обязательно. Одно с другим вообще слабо связано.

А фан - что? Каждому своё. Мне было интересно задрачивать часами одну и ту же трассу в режиме хотлап, например. Сейчас - нет, не вижу смысла, ну и не делаю. Противоречия не вижу.

Да, iR не даёт возможности взять и прыгнуть в гонку и требует временных вложений. Ну и ладно, ЛФС никто не забирает. Только в ЛФС нету графы, трасс и машин и, главное, людей (особенно из России). Так себе альтернатива, увы. Поэтому люди выбирают iR, и с учётом его специфики, подстраиваются и начинают по-серьёзному относиться.

Можно на полянке в футбол швыряться, а можно брать тренироваться в команде Зенит каждый день по 10 часов. Надеюсь, претензий к профессиональным спортсменам у тебя нету? Или что, сим-рейсинг - не спорт? :)
  • 0

#460 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 259 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 04:56

Йоу, алиен! :D

Польза - это что? Пониженные шансы попасть в ДТП при передвижении на своём авто? Тогда наибольшую пользу надо искать в "свой авто + парковка ашана", т.к. таз на заваренном диффе имеет мало общего с повседневной машиной. Но фана меньше. А получать фан - это польза? Не обязательно. Одно с другим вообще слабо связано.

Польза тут комплексная, и антиаварийная, и как подготовка для трек-дней.
"Таз на заварке" это я образно, дабы не углубляться и не делать пост ещё больше. Исходя из потребностей (контраварийная подготовка, задел на будущее участие во всяких RHHCC, РСКГ, RDS и т.д.) уже подбираем дифф и всё остальное (либо машину сразу, если есть выбор), и начинаем катать.

Но, согласись, езда на реальной машине даст гораздо больше опыта и понимания процесса, чем многолетняя укатка в любой симулятор с любыми девайсами. Накат решает.

А фан - что? Каждому своё. Мне было интересно задрачивать часами одну и ту же трассу в режиме хотлап, например. Сейчас - нет, не вижу смысла, ну и не делаю. Противоречия не вижу.

Мне кажется, ты просто познал дзен так же, как и я, и пришел к выводу, что сие занятие является крайне бесполезным :) Скорей всего, все рано или поздно придут к такому выводу, вопрос времени.

Да, iR не даёт возможности взять и прыгнуть в гонку и требует временных вложений. Ну и ладно, ЛФС никто не забирает. Только в ЛФС нету графы, трасс и машин и, главное, людей (особенно из России). Так себе альтернатива, увы. Поэтому люди выбирают iR, и с учётом его специфики, подстраиваются и начинают по-серьёзному относиться.

Да мне абсолютно без разницы, кто и во что гоняет. И то, что ЛФС проигрывает большинству современных симов по многим параметрам — не новость, а очевидный факт, я это никогда не отрицал. Но он "теплый-ламповый-любимый" и подходит мне по совокупности параметров больше, чем любой другой сим.

Меня лишь забавляет маниакальное идолопоклонничество некоторых индивидов, которые, по-моему, совсем оторвались от реальной жизни и застряли в игре. Кстати, фаны Форзы и Гран Туризмо примерно из той же компании, они вообще не признают ПК-симы и каждый из них абсолютно уверен, что катает в самый реалистичный сим в мире :D Встречал даже заядлых DiRT-оманов, которые не признают всякие там "убогие RBR", ведь DiRT "лучший в мире симулятор ралли".

Можно на полянке в футбол швыряться, а можно брать тренироваться в команде Зенит каждый день по 10 часов. Надеюсь, претензий к профессиональным спортсменам у тебя нету? Или что, сим-рейсинг - не спорт? :)

Симрейсинг вообще не входит в киберспортивные дисциплины, хотя из гонок вроде бы NFS одно время использовали для этих целей. Да и киберспорт за полноценный спорт я не считаю, но это мое имхо.

А что касается претензий к профессиональным спортсменам... Да, они у меня есть и много: с какого хрена эти убогие рукожопые инвалиды пинают мячик и получают миллионы даже в случае проигрыша? Они стали ленивыми зажравшимися мразями, которые даже за запредельные деньги не выкладываются на полную, ибо у них полностью отсутствует мотивация. Когда в 50-60-ых Торпедо проигрывало, они получали пинка под сраку и прямо в форме, грязные и вонючие ехали на общественном транспорте через весь город домой. А если выигрывали, получали бутыль кефира и булку :) И только после важной победы они удостаивались поездки в ресторан. А между футбольчиками все вкалывали у станка на ЗИЛе. Вот это была мотивация, играли за интерес.
Но это отдельная и очень обширная тема, я не хочу в неё углубляться.
Изображение Изображение

#461 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:55

Ооо, ничоси, старпёрчики собрались))

Юрий Аттыч, ты чо там про реал заливаешь, а?) Рыксу профукал, днил на самовозе... и всё :D

И когда ты уже полностью "перешел на спинной мозг" — примерно в этом месте и заканчивается польза от симуляторов.

Вайпчег, ты тут не совсем прав. Всё ещё можно знакомиться со свежими лазерсканами треков (та же Петля) и изучать новые автомобили. Понятно что для реала этого будет маловато, но это гораздо лучше чем вообще ничего.
  • 1

#462 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 259 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 23:48

Вайпчег, ты тут не совсем прав. Всё ещё можно знакомиться со свежими лазерсканами треков (та же Петля) и изучать новые автомобили. Понятно что для реала этого будет маловато, но это гораздо лучше чем вообще ничего.

Лучше чем ничего, но... ненамного.

Задротить трассы по которым никогда не проедешь в реале? Задротить OW, GT, всякие там прототипы на которых никогда не проедешь в реале? Какой-то сомнительный профит, я считаю.

Конечно, можно изредка катнуть "just for fun" (что я и делаю, но редко), чисто конфиг выучить для общего развития, но это максимум. А все эти хотлапы, ВРы, табуреточные задрот-чемпионаты — ну его в пень, всё это школьничество.
А ведь лет 10 назад я сам таким был... :facepalm: И теперь уже точно могу сказать, что жалею о бесцельно потраченном времени. Но не с самого начала, а именно с того момента, когда я уже "поехал на спинном мозге" и перешел в стадию задротничества. Я остановился, но это нужно было сделать раньше.
Хотя я прекрасно понимаю, что бесполезно сейчас распинаюсь, до этого нужно дойти самостоятельно. Мне неоднократно говорили, что я занимаются полнейшей хуергой, а я их не слушал и обижался, что они не разделяют моих увлечений. И только сейчас я понимаю, что они были правы. Ты тоже (и остальные) к этому придешь когда-нибудь. Если будем живы и Раптор будет дальше платить за лфс.су, зайдешь сюда через много лет, найдешь эту тему и увидишь, что я был Вангой :laugh:
Изображение Изображение

#463 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Контроллер:мышь

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:54

Меня аж передёргивает от этих хотлапов и вр) Сейчас просто хочется погонятся по городу, машину почувствовать, яб просто в трафике погонял на фирари или...
А по трекам никогда не нравилось ездить, да и бороться с кем-то на трассе уже не тянет. Если только на результат, для авторитета, но сейчас это всё не нужно.

Сообщение отредактировал Aeeeh: 24 Апрель 2016 - 14:55

• 0
CTRA

#464 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Контроллер:мышь

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:15

В LFS кстати тоже есть стена "чемпионов" как в канаде) на астане.
  • 0
CTRA

#465 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 31 Август 2016 - 20:02