Перейти к содержимому

Фотография

Подведение итогов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:04

В данной теме я рискну запостить свой мини-обзор всего чемпионата. Остался 1 этап, но, думаю, каждому уже есть что сказать по поводу. Писал скорее для себя, по-быстрому, сжато, так что, кто будет читать - никаких литературных изысков здесь не ждите (хотя, знаю, прочесть про чужие неудачи всегда приятно :) ).

Субъективная оценка выступления – неудовлетворительно. Все пошло наперекосяк с самого первого этапа.

1 этап. Kyoto National. Во-первых, не смог пробиться в 1-й див, хотя на ХРТ это было непросто. В Д1 на этом этапе за последнее месте присуждалось больше очков, чем за победу в Д2. Тогда еще в систему очков особо не вникал, но если бы знал, что в дальнейшем награждения баллами будет куда более скудное, то без вопросов взял бы FXO и проехал бы в 1-м диве.
Гонка вышла архискверная – вылет в гравий в Т1, массовый завал, и предпоследнее место. После 1-го сектора проигрыш лидерам уже достигал около полуминуты. В такой ситуации уже ничего не светило, потому и не смог поймать свой ритм. В какие-то моменты приближался к впередиидущим и ведущим между собой борьбу, но затем совершал ошибку и откатывался снова. Ни одного нормального круга не проехал. Но каким-то макаром удалось совершить 6 обгонов. Видать, не у всех все шло гладко. И все же, оценка этапа – 1 балл из 5.

2 этап. Fern Bay Green. В этот раз я вплотную занялся укатыванием хотлапа, чтобы таки попасть в Д1. Как в итоге оказалось, это делать было необязательно, но кто ж знал… Да и в хотлапе один (самый простой) сектор по традиции завалил, и сильного времени не вышло. Саму гонку почти не тренировал (пару раз по 5-6 кругов проехался, пока держала резина… но, подумал, стоит лишь проехать чуть аккуратнее, и дотяну всю дистанцию).
Пожалуй, самый удачный старт отнес меня аж на 6-е место, сразу позади напарника. Но затем случилось то, что и должно было. Сет, выбранный почти наугад из нескольких квальных, держал кругов 5, затем покрышки сказали «превед!» и я начал пропускать вперед всех подряд. На каком-то круге, будучи преследуемым пилотом РРТ, совершил пируэт вокруг себя в Т1 и убил подвеску. Пришлось телепаться в боксы. Выехав, ехал аккуратнее, но, снова увидев в зеркала болид РРТ, сплоховал и во 2-й раз отправился в полет в Т1. На этот раз были пойманы уши, и гонка подошла к своему трагическому финалу. 1 балл.

3 этап. South City Classic. Не удалось проехать норм. хотлапа, и снова Д2. Но на этот раз уже проехал длинную дистанцию, и даже не одну. Но с покрышками та же проблема. В общем, думал что делать, как быть, и тут к нам на тренировку неведомо откуда подвалила масса народу. У одного из них и удалось выбить сет, который, с небольшими изменениями, и был применен в гонке, и проблем с резиной практически не было.
Но квала опять вышла архинеудачной, впереди разместились пилоты, которых я в любом случае должен был проходить, желательно с наименьшей потерей времени. Так и случилось – удачный заход в Т1, и бОльшая часть народу оказалась позади. Несколько кругов – и был пройден ХТРимер. Но дальше образовалась пропасть до первых двух пилотов. Спокойно ехал в своем темпе, и в какой-то момент приблизился где-то на 4-5 секунд к гонщику RTS, но непомню уже что там дальше было, то ли тот начал давить, то ли я хандрить, в общем, начал он отрываться. Сзади также никто не приближался. Так и финишировали. 3 балла.

4 этап. Fern Bay Rallycross. Подготовка сулила большие перспективы, но увы.
На старте кто-то сделал попытку меня развернуть, неудачно, потом опять – удачно… Откатываюсь ближе в конец. Потом прохожу кого-то (даже не помню, кого, и прохожу ли). Потом упираюсь в пилота РРТ и не могу его пройти кругов 10. Затем сзади подкатывают товарищи, затем лаг, убитая машина, пытаюсь доковылять до боксов… Все в тумане… Потом 40 секунд стою на пит-лейне, не могу включить ремонт машины в настройках – вместо этого меняются передачи. Вспомнил, что накануне использовал мышь для квалы и под стрелочки поставил переключение передач. Заехал на пит, починка заняла 50 секунд, что вкупе со всеми предыдущими приключениями отняли у меня около 2-х минут. Дальше ехать не было смысла, но все-таки дотошнил (думал, не дай Бог дисконнектнет кого-то из наших, а за DNF очков много не получишь), даже кого-то прошел… Худший результат в турнире. 0 баллов ставить нельзя, поэтому 1 с большой натяжкой.

5. Aston National. Здесь все пошло по обратному сценарию. Многие выбрали ХРТ, что давало мне шанс. Хотя, 12-е место на старте не сулило ничего особенного. Но завал в Т1 вынес меня аж на 6-е место, при чем комфортно так – впереди никого не догнать, сзади так же вроде все тихо, асман и Палыч где-то в середине. Потом с удивлением обнаружил, что один из Муроков сливает… Прохожу его. Сзади нанизывает одного за другим один из РРТшников, но думаю, не успеет. Затем вижу, впереди маячит другой Мурок. Уже собирался его проходить, но тут он сам сворачивает на обочину, и я поднялся на 3-е место, но позади гонщик РРТ ставит быстрые круги и уже вот-вот нагонит. В голове начали мелькать расчеты – когда Шум должен пересечь линию, сколько кругов до финиша, как можно сделать так, чтобы Шум проехал на круг меньше, но не потерял лидерство... Но в итоге все решил Т1 последнего круга, когда я окончательно добил и без того не живучую резину, и весь круг подставлял бампер под танк РРТ, но в предпоследнем Т, следуя внутри поворота, слегка проскочил его из-за стертой покрышки, и упустил подиум. Дальше уже просто почти не смотрел на трек, ехал по инерции, а если бы смотрел, то видел бы ошибку обогнавшего, и смог бы восстановить статус-кво. Чертовски обидно за смазанную концовку, но то, что я обогнал супер-мега-алиена, пусть и на подбитой машине, позволит мне поставить за этап 4 балла.

6. Westhill International Rev. Один из самых невыразительных этапов. Помню только, что долго не мог решить, на чем ехать – на неуправляемой ХРТ или быстросгораемой FXO. Все же остановился на последней.
Старт прошел без эксцессов, но уже на 1-м круге в шикане, где дул сильный ветер, меня отвлек своим вылетом пилот 16R, и я, недолго думая, влетел прямо в него. Хорошо, что сила кинетической энергии пронесла мой автомобиль поперек трека, не задев никого из участников, а их там было немало. Итак, последнее место после 1-го круга, что может быть прекраснее? Такое было уже на 1-м этапе, но то все-таки второй див… И мне ничего не оставалось, как спокойно катить в своем темпе (который опять же, оказался намного ниже ожидаемого). У многих пилотов возникали какие-то проблемы, так что проходить их было нетрудно (больше всего проблем возникло с обгоном своего тиммейта). Но даже в такой бочке дегтя судьба подкинула еще ложечку – в довольно простом месте, в скоростном S-образном повороте на 1-м секторе зацепил покрышки, серьезно так вылетел и пропустил обратно словенца, за которым долго гнался. Если бы не это, достал бы, скорее всего, его напарника, и поднялся бы на 9-е место, очутившись после 1-го круга на 22-м… Но вышло, как вышло. 2 балла.

7. Aston GP Rev. Наверное, интереснейший этап во всем турнире. Довольно много готовился к нему. И неплохое место в квалификации.
Но на 1-м круге меня слегка подрезает мой тиммейт, благодаря чему я пропускаю вперед еще 3-х гонщиков. Потом их догоняю, и между нами (а это 6 машин в пике борьбы) идет напряженная схватка, но, увы, я оказался в числе проигравших, т.к. дважды вылетал в затяжном Т в конце круга и один раз в затяжном левом со спуска с горы после 1-го сплита. Да и вообще, проехал хреново, 3:26 был стандартный круг. Мог и ниже опуститься, мог и подняться. Но вышло, как вышло. 3 балла (накидываю только за счет интересной борьбы).

8. Blackwood Rallycross. А что тут описывать? На лаг-лапе повис комп, и я вылетел с сервера. Пароли уже сменили. Все дела.

9. South City Chicane Rev. Так же, ничего интересного. Убил машину на квале все из-за того же ветра (забыл глянуть, куда он дует). Полгонки пробирался наверх, обходив менее удачных пилотов. Затем впередиидущие стали давить, сзадиидущие отстали, и в общем, стало все ясно, осталось добраться до финиша. Глаза чертовски устали, ехал, прищурившись, с трудом улавливая происходящее на экране. Обошел только двух пилотов, не побывавших в боксах, и то у них там были какие-то проблемы и столкновения вроде как… 2 балла.

Но, все же это первый мой полный серьезный чемпионат, сделаю скидку на это. Ошибки ясны, постараемся в дальнейшем их избегать...

С точки зрения организации никаких нареканий быть не может, все решения справедливые, все претензии – нет. Спасибо всем за участие/организацию, и все-таки хотелось бы видеть такие чемпионаты регулярными, и более ответственное отношение к ним со стороны участников (пока лишь 8 человек не пропустили ни одного этапа :( ).

Надеюсь увидеть какой-нибудь русский чемпионат осенью. А пока - перерыв. Оревуар.

Сообщение отредактировал Maxtron: 22 Апрель 2008 - 22:45

• 0
Изображение

#2 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:42

Названия этапов допиши. Так не понятно, про какой трек речь 8). "Танк РРТ" это выходит, был я :). Насчет постоянных участников так всегда. Просто народ надо после середины чемпионата собирать, чтоб не расслаблялись. В конце концов, в спорте главное участие, хрен с ним, с очками :).
  • 0
Изображение
.............

#3 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:Schum

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:38

Обязательно накатаю свой обзор чемпионата "Как оно было..."

Сообщение отредактировал Schum: 22 Апрель 2008 - 22:40

• 0

#4 Schum

Schum

ОуКБ!

• NWRT NWRT
  • 1 307 сообщений
  • LFS account:Schum

Отправлено 29 Апрель 2008 - 02:27

Как и обещал, мой ФТБ08 =))

10 этапов, класс машин ТБО, а значит не слики, многообещающий состав участников всё это заставило меня сильно увлечься ФТБ этого года.
Первый этап (Kyoto National). Перед первым этапом был самый большой период для подготовки. Предстояло выбрать на какой машине стартовать. После пробы Турбы и ФХО стало очевидно, что нужно ехать на турбе, т.к. резина на ФХО в гоночном режиме явно плыла и всё своё секундное преимущество в хотлап-режиме она теряла. Смысла расходовать её не было никакого. Полноприводная РБ4 даже не рассматривалась мной, т.к. впереди предстояли 2 ралликроссовых этапа, а также пару городских, где её проигрыш ФХО и Турбе по определению был не столь существенный. Заявилось большое количество пилотов. В связи с этим и тем, что предстояло ехать на Турбе, жизненно важно было укатать нормальный хотлап, чтобы попасть в Д1, т.к. Д2 сулил большие потери в очках. Вообще перед стартом чемпионата поставил себе задачу минимум финишировать в 5-ке, максимум победа. В итоге уверенно попал в Д1. В квалификации удалось проехать хороший круг и занять неплохое 10-е место, конечно учитывая, что в основном впереди расположились пилоты на ФХО. Из турб впереди был лишь Блэкмен. Старт гонки удался на славу, в первый поворот удалось проскочить 3-м. За впереди идущими – Блэкменом и Кором на ФХО было трудновато держаться, да ещё позади стал очень прилично наседать Демон. В итоге вынудив меня совершить совсем необязательную ошибку, таким образом я переместился на 4-е место. Затем была продолжительная борьба с асманом, которая привела к тому, что нас догнал турбист НоГост. Я решил сосредоточиться на НоГосте, в итоге финишировав на 5-м месте, уступив асману, но опередив НоГоста.
Оценка 1-го этапа: 4/5 , твёрдая 4-ка, из турб впереди финишировал лишь Блекмен в ~10 секундах.
Второй этап (Fern Bay Green). По непродолжительным тестам стало очевидно, что здесь снова у ФХО большое преимущество, но с резиной всё же лучше чем в Кйота, но и трасса с большими возможностями для ошибки. Было 3 варианта на чём ехать, т.к. трасса с большим количеством медленный «затыковых» поворотов вполне давала шанс даже РБ4. Посмотрев на чём заявляется народ на этап, а практически все выбирали ФХО и рыбу, было решено рискнуть, выбрав Турбу для того, чтоб получить выгоду на последующих этапах. В итоге вышло, что из группы лидеров я был единственный на Турбе. Нужно было только пробиться в Д1 и избежать ошибок в гонке. Первая задача успешно выполнялась, затем выяснилось, что пилотов не хватило на 2 дивизиона и проблема вообще отпала. Квалифицировался на 12-м месте, что было неплохо в борьбе с многочисленными ФХО и рыбами. Старт взял вновь здорово, пробившись на 6-е место. Правда сразу совершив ошибку, откатился на 8-е. Затем гонка нормализовалась и по обочинам пошли трупы, выведя меня уже на 5-е место. Девил всё же вернул меня на 6-е место, а затем подкинул свинью в виде разбросанных покрышек в первой шикане. Из-за этого я растерял всё своё преимущество над хромающим Палычем и 6-е место в придачу. В итоге 7-й.
Оценка 2-го этапа: 3,5/5 , могло быть лучше, если бы не покрышки в шикане и пару собственных ошибок, но в целом всё прошло по плану.
Третий этап (South City Classic) обещал очень плотную борьбу из-за маленьких размеров трека, но всё вышло иначе. Немного потренив стал очевиден выбор машины не только на этот этап но на весь оставшийся чемпионат. Здесь выбрал Рыбу. Накатал нормальный круг, которого с запасом должно было хватить для Д1, т.к. народу заявлялось вновь много и действительно набралось на 2 дивизиона. С квалой проблем не должно было быть, а вот с гоночным сетом было непонятно. Резина сильно нагревалась и плыла. Нет, ехать в среднем темпе было вполне по силам. Но потренив с народом, стало очевидно, что такого темпа явно недостаточно для хорошого результата. Вплоть до старта квалы пробовал различные варианта сетапа, остановившись, как в последствии оказалось, явно не на самом удачном из них. Отквалился плохо, 9-м. Старт и первые круги традиционно прорыв на верх, аж до 3-го место, но затем начинается сущий кошмар, резина начинает полыхать и чем дальше тем ситуация только ухудшалась. Все корректировки пилотирования ничего не давали. Загнав её совсем уже в угрожающую зону и загнав в себя в практически паническое состояние))), решил вообще сильно сбавить, остудить и продолжить в очень аккуратном темпе. Практически пешком проехав 2-3 круга, остудив резину до рабочей температуры и откатившись на 8-е место, начал постепенно добавлять. Постепенно понял как ехать на данном сете, не перегревая резину. Но темп был никакой. Удалось отыграть позицию за счёт «умершего» асмана. В конце правда поехалось немного веселей и я даже практически достал Девила. Но до возможного обгона не хватило пары кругов. Итог: вновь 7-й. Тем не менее после 3-х этапов за счёт 3-х финишей в 7-е лучших в чемпионата оказался на 2-м месте, что учитывая 2 заюзаных турбы на 3-х этапах было совсем неплохо.
Оценка 3-го этапа: 2/5 , откровенно плохо, сет оказался совершенно неработоспособным, худший мой этап в чемпионате.
Четвёртый этап (Fern Bay Rallycross), первый из 2-х запланированных ралликросовых этапов. Фёрн Бей Ралликросс, отличная трасса для дрифта по гравию и асфальту всю гонку. Рыба, единственно верный вариант для хорошего выступления. Немного покатав стало очевидно, что здесь предстоят намного большие проблемы с резиной, чем на предыдущем этапе. Благо проблему с резиной удалось неожиданно быстро решить, Айс дал сет и он оказался очень хорош, немного подкрутив его коробку можно было смело юзать в гонке и никого, как позже выяснилось не бояться. С хотлапом проблем не было никаких, асман и 4mula довели моё время до ВР-а. Практика перед гонкой только добавила позитива. Здесь мне явно по силам было замахнуться на победу. Отквалился правда не лучшим образом, слишком испугавшись очень сильного ветра, 7-й. Гонка прошла практически без изъянов и мои позитивные ожидания полностью оправдались. Подпортить себе гонку мог только сам, что и произошло к сожалению. Старт снова норм, с 7-го на 5-е. Затем пробивание на первое место. Догнав лидирующего Айса, немного подпихнул его в одном из поворотов, естественно не специально, но от моего тычка его развернуло, и он потерял 2 места. Я же, легко уехав от Палыча на плывущей резине и увидев, что Айс также прошёл его, принял решение отдать должок напарнику. В итоге 2-й. В чемпионате закрепился на 2-м месте, порядком приближавшись к НоГосту.
Оценка 4-го этапа: 4,5/5, сет Айса полностью оправдал себя, в итоге первый настоящий успех, командный дубль!
Пятый этап (Aston National), Первый из Астонов и первая гонка на ФХО. Вообще до этого этапа не разу не проводил гонок на ФХО. Накат был минимален. Но эта машина порядком проще в управлении, чем Турба и привыкнуть к ней не составило никакого труда. Многие сильные соперники заявились на Турбе, но пилоты Мурока, а главное НоГост - на ФХО, а значит борьба предстояла нешуточная. Преимущество ФХО над Турбой, что в гонке, что в квале было подавляющим и шансы турбистов были практически нулевые, с резиной также не было никаких проблем. Самым сильным соперником казался даже не традиционно один из самых сильных Блэкмен из Мурока, а алкс, который просто отлично ехал на тренировке в онлайне, но он почему то не смог прийти на гонку, что существенно увеличило шансы как минимум на подиум. Впервые в сезоне попал на первый ряд стартовой решётки, впереди расположился Блэкмен, позади ещё 2 представителя Мурока – НоГост и Девил. На старте Девил смог проскочить вперёд и вместе с Блэкменом возглавили пелетон. Проехав пару кругов за пилотами Мурока я осознал, что иду быстрей и, что нужно их обгонять. На 3-м круге на торможение в правой шпильке вернул стартовую позицию у Девила, а спустя ещё пару кругов уже в левом 90-о градусном повороте вышел в лидеры. Причём было очевидно, что у Блэкмена не тянет его ФХО на прямых. Девил также подпалил свой двиг, так что уйти в отрыв не составила никакого труда Главный соперник по чемпионату – НоГост, свой движок сохранил и вышел на 2-е место, в 9-и секундах от меня. Такой отрыв сохранился до финиша и я одержал первую победу в сезоне.
Оценка 5-го этапа: 5/5, всё прошло как надо.
Шестой этап (Westhill International reversed). Впервые возникли проблемы с подготовкой. По причине отъезда, опробовал конфу (Вестхилл/ФХО) только в понедельник вечером. Желания что то катать было мало, т.к. приехал в ночь с воскресенья на понедельник, рано утром как обычно пошёл на работу, общим очень хотелось спать. Но я всё же покатал, взял сет у однотимовцев, подкрутил его, оказалось очень даже ничего, общим проблем с сетом не возникло. Во вторник покатал ещё немного и в путь. Отквалился 4-м, позади расположилось толпа турб, это означало потерю мест на старте, но мне удалось не только сохранить 4-ю позицию, но и даже отыграть одну! Финишировал 2-м, воспользовавшись проблемами у Айса с резиной, уступив только Кну. В итоге 2-й дубль команды! Этап был важен с точки зрения борьбы в чемпионате, НоГост и Палыч ехали на турбе и нужно было попытаться выжать максимум из этой ситуации. В итоге НоГост финишировал 7-м а Палыч 5-м, что вывело меня лидеры чемпионата.
Оценка 6-го этапа: 4,5/5, можно было сразиться с Кну, но потеря времени в борьбе с асманом не дала этого сделать, но главный итог – лидерство в чемпионате!.
Седьмой этап (Aston Grand Prix reversed), снова ФХО и длинный Астон. Ничего не предвещало каких то проблем, но в четверг на футболе очень сильно травмировал левую ногу. В пятницу вообще ходить не мог. Общим даже простое моё участие было под вопросом. Но решил, что поеду в любом случае, если даже придётся перенести тормоз на кнопку =)). В субботу попробывал проехаться…жуть…просто не мог выжать педаль тормоза полностью, слишком она была тугой для моей ноги в виде валенка))) общим прополз пару кругов и забросил эти мучения. В воскресенье попробовал снова, перенёс тормоз на педаль сцепления. Уже было получше, но быстро ехать не мог, т.к. просто не мог резко выжать тормоз. В понедельник нога уже стала чуть лучше и стало получаться ехать довольно хорошо, правда катая час, под конец она так опухала, что даже не влезала в тапок =)). Но жажда борьбы брала своё. И хоть в среду ситуация практически не улучшилась я всё же поехал с тормозом на педали =)). В квалификации шёл на нормальное время, но не рассчитал с силой ветра в последнем повороте, чуть вылетел в гравий и в итоге занял лишь 12-е место. Зато гонку провёл хорошо, пробился даже на 3-е место, правда асман в упорной схватке смог у меня его отвоевать, но тем не менее учитывая обстоятельства я остался доволен собой =)), тем более Палыч финишировал лишь 7-м, а ехавший в последний раз на турбе НоГост и вовсе 11-м. Таким образом даже удалось заметно укрепить лидерство в чемпионате.
Оценка 7-го этапа: 4/5, зачёт по этапу
Восьмой этап (Blackwood Rallycross), второй ралликросс, теперь на отлично знакомом БЛ2 ! А значит отличные шансы ещё оторваться от НоГоста в чемпионате. К субботе с ногой стало порядком лучше и я даже вернул тормоз на привычную педаль. Накатать ХЛ не было никаких проблем, а вот с сетом на гонку была непонятка, ехать удавалось быстро, с резиной всё было хорошо, а вот с подвеской была жесть, к кругу 15-у она очень краснела и с такими темпами её явно не хватило бы на всю гонку. И лишь во вторник я догодался попробовать подвеску от ВРа =)). Взял сет от Тукко, взял коробку и подвеску от ВР сета, и работоспособный сет готов =)). Главным фаворитом казался Палыч и чтобы его одолеть нужно было оказаться впереди него после Т1. Что в итоге получилось сделать. Более того Палыч отквалился хуже меня, хотя и я традиционно слил в квале, заняв по её итогам лишь 4-е место, хотя это была внутренняя часть Т1 что давало надежду на отыгрыш мест. И действительно из Т1 я вышел лидером, Палыч же попал в замес и изрядно откатился назад. Я сразу включился в темп, чтоб создать максимальный отрыв от Палыча, также была надежда на Саркуса, в виде препятствия между мной и Палычем. Но Саркус, к сожелению, спалил двигатель и его темп резко упал. Палыч же очень быстро расправился со всеми, вышел на 2-е место в 9-и секундах от меня. Ещё предстояло ехать минут 45 и поначалу мне казалось, что все мои шансы будут сведены к особенностям трассы, на которой сложно обгонять. Но поначалу быстро сокращающийся отрыв замер на 6-и секундах и оставался таким минут 20-25, затем правда опять стал сокращаться и на последний круг я ушёл с отрывом в 2 секунды от Палыча. Казалось никаких проблем с победой теперь быть не должно, но не тут то было)). Напарник, айсмен почему то отказался пропускать меня на круг, ессно я стал ему сигнализировать о том, что неплохо было бы ему меня пропустить от греха подальше, тем более "не пропуск" ему ничего не давал. Сигнализируя ему я задел кнопку выключения двигателя, быстро сообразив что к чему стал судорожно искать эту кнопку, в итоге нашёл перед самым носом Палыча, хлопнул немного калиткой и всё же выиграл. Палыч в итоге уступил меньше полусекунды. НоГост финишировал только 10-м и его практически достал в чемпионате Палыч.
Оценка 8-го этапа: 5/5, 2-я победа в сезоне!
Девятый этап (South City Chicane reversed). Город и турба. Основные соперники на ФХО. После серии тестов поставил себе задачу минимум - финиш в 5-ке лучших. В квалификации в очередной раз провалился, всего лишь 8-й. Гонку же в этот раз провёл не лучшим образом. Совершил глупую ошибку, повредив левый задний амортизатор. Затем потерял много времени выбираясь из более медленной группы. Выйдя на оперативный простор, поехал в темпе впереди идущих 3-х турб, но снова совершил ошибку. И опять приложился левым задним боком, вывернув развал противоположную сторону от его первоначального положения уже очень сильно. Это не давало быстро проходить 2 правых поворота, т.к. при попытке более быстрого прохождения машину несло и левая задняя покрышка жутко грелась. Приходилось постоянно перестраховываться в этих двух поворотах. Ближе к концу повезло с разворотом асмана саркусом. Таким образом, финишировал я всё таки на 5-м месте, выполнив намеченную цель =)). А выиграл же, очень уверенно Палыч, опередивший НоГост’а и тем самым ещё немного приблизившись к нему вчемпионате.
Оценка 9-го этапа: 3/5, плохая гонка в моём исполнении, но результат удовлетворителен.
Десятый, финальный этап (Aston North reversed). Для того, чтобы оформить чемпионский титул мне было достаточно финишировать на 13-м месте, что было сделать очень просто. Мог помешать только диссконект. Но я естественно хотел побороться за победу. Перед стартом практики стало известно, что на старт не выйдет НоГост и моя и так не сложная задача упростилась ещё больше, теперь мне нужно было просто финишировать не последним. Этап же вышел хорошим. Главную силу в нём представляли Палыч и асман на ФХО. Заявился также Фокс, но он был на существенно уступавшей здесь турбе, так что по поводу его я не беспокоился. Отквалился на 2-м месте, позади Палыча в 0,15 секундах. Так и не взяв к своему сожалению ни одноного поула в сезоне. На старте на 2-е место прорвался Фокс, я расположился на 3-м. ФХО было явно быстрей, и пройти Антона на первом круге не составило никакого труда, тоже самое сделал асман, выйдя на 3-е место. Одно время асман держался вплотную за мной, но затем стал отставать, толи резина поплыла сильней, чем у меня, толи ещё что. Палыч же начал гонку в ураганном темпе, как и всегда собственно =)). Затем его темп успокоился до моего уровня. Так и шли долго в 3-4 секундах, затем мне удалось подобраться на расстояние 1,5 секунды, но Палыч добавил и опять ушёл в отрыв, в итоге выиграв 2,5 на финише и оформив вторую победу подряд, занял 2-е место в чемпионате. Я финишировал 5-й раз в сезоне на подиуме и одержал победу в личном первенстве. Т.к. НоГост не смог принять участие в заключительной гонке сезона, а Девила выкинуло с сервера, нашей команде удалось ликвидировать, казалось не достижимый отрыв от Мурока и мы неожиданно одержать победу и в командном зачёте!
Оценка 10-го этапа: 4/5 Палыча было не догнать, зато победа в чемпионате за мной! )))))
В целом я считаю чемпионат удался. Жаль только, что тот состав участников, что был на первых этапах не продержался до его конца. Может в будующем стоит сократить его до 5-6 этапов.
Всем спасибо за борьбу!

Сообщение отредактировал Schum: 29 Апрель 2008 - 03:07

• 0

#5 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 29 Апрель 2008 - 02:48

Я бы рассмотрел вопрос о ходатайстве по замене трансляции по TV Formula 1 на что-либо подобное FTB 2008.
  • 0

#6 SiD

SiD

Опытный гонщик

• На квалификации
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:4mula95

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:32

=-) Кстате вариант, только не F1 , а что-то типо IndyCar
  • 0
Imposible is nothing © Adidas

#7 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • LFS account:rms_rasim

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:54

Я бы предложин не сокращать количество этапов... ну может самую малость, а вычитать 1 или 2 худших этапа из зачета. Это поможет сохранить мотивацию тем у кого инет не стабильный или времени иногда не хватает.
А так, чемпионат был интересным. Я начинал чемпионат с программой-минимум попасть в 10-ку. Получалось хорошо и к концу чемпионата собирался довести планку до попадания в 5-ку. Но после 2-го этапа начались проблемы со свободным временем, нехватало времени на тренировки и в конце концов я решил отложить гонки до следующего чемпионата.
  • 0

#8 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 29 Апрель 2008 - 16:56

Schum впечетляет :)
  • 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#9 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 01 Май 2008 - 19:31

А Шум тем временем становится потихоньку самым титулованым рейсеров русского ЛФС-коммьюнити. ;)
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#10 AlexM

AlexM

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • LFS account:foxbat

Отправлено 01 Май 2008 - 19:33

Как корабль назвали - так он и плавает.
  • 0

#11 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 01:40

А Шум тем временем становится потихоньку самым титулованым рейсеров русского ЛФС-коммьюнити. ;)

Да, но ты забыл о живой легенде - Палыче. Да и Фокс с асманом еще в строю пока. Так что Шум - один из самых-самых. 8)
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: