Перейти к содержимому

Фотография

Пятый этап, AS3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 20 Март 2008 - 21:42

з.ы. ничего личного :)

Ты бы лучше сделал скрин как там народ разлетается на Марс :crazy:
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#32 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 20 Март 2008 - 21:54

Sarcus'a наказали необосновано жестко. Не он виноват в лагах. При этом поворот он проходил вполне корректно, не меняя траектории. Хотя в контакте, наверное, он всё же виноват. Но конечная вина, скорее, на движке лежит.
Иные пилоты и не так отжигали.

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 20 Март 2008 - 22:04

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#33 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:05

Уляу, мне кажется вот в подобной ситуации имеет смысл гонку рестартовать.
Дело тут не в том что "вы казлы ездить не умеете, может хоть аккуратнее будете". А в том что из-за лагов/багов слабое столкновение нескольких машин было просчитано неверно (судя по репею и полёту Коди, противоречащему всем законам физики).
В результате - пострадали очень многие, а фактической вины на саркусе, например, и нету. Если бы слева от SiD'а никого не было - тот контакт привёл бы ну максимум к развороту двух участников.

Ты ещё Скавена дисквалифицируй на пару ближайших патчей ;)

В F1 при подобных завалах вызывают пейс-кар и/или рестартуют гонку 8)

Сообщение отредактировал timurrrr: 20 Март 2008 - 22:06

• 0

#34 batal

batal

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • LFS account:batal

Отправлено 20 Март 2008 - 22:21

Sarcus'a наказали необосновано жестко. Не он виноват в лагах. При этом поворот он проходил вполне корректно, не меняя траектории. Иные пилоты и не так отжигали.

Я подумал тоже самое как только прочитал о дисквалификации на 2 этапа. До этого смотрел повтор старта много раз и для было очевидным что завал устроили Айс с Дмитрием. Я уже было собирался писать сообщение почти слово в слово как у тебя :) Но к счастью решил таки посмтреть повтор еще разок. И, на мой взгляд, после столконовение Айса и Дмитрия реально пострадали только Ультимейт и Палыч. Все же остальные пострадали исключительно по вине Саркуса. Да, был лаг. Но, все же знали что на старте обычно сильно лагает и что в первом повороте нужно быть предельно аккуратными и стараться не вести контактную борьбу. Так что вина Саркуса для меня стала очевидна. Но в этом эпизоде она не была на дискфалификаию на 2 гонки. Чего то вроде 10 очков было бы вполне нормально. Но тут следует посмтреть всю гонку от лица Саркуса. Эпизод с Асманом довольно спорный (почти один в один с Кулхардом и Массой). Пусть там будет еще 10 очков. Эпизод с Мелком (Саркус встал по сути посреди трассы) тянул еще на десятку (а то дисквала в этапе как в свое время с Макстроном). С учетом того что он не финишировал дисквалификация на два этапа выглядит волне логичной.

Рассматривал только "дело" Саркуса, бзотносительно того что "навешали" остальным. Да, наверно кто то начудил не меньше, но судя по коментариям к гонке и решениям судей, получается что как раз все эпизоды с Саркусом и были на виду (возможно в виде протестов). Про остальных "начудивших" (на знаю были ли еще такие) тихо промолчали и следовательно для судей эти нарушения остались незамеченными.

Ничего личного к Саркусу. Рассматривал все с позиции человека не финишировавшего и не пострадавшего от чьих либо дейсвий.

Скока накатал то ;)

Уляу, мне кажется вот в подобной ситуации имеет смысл гонку рестартовать.
Дело тут не в том что "вы казлы ездить не умеете, может хоть аккуратнее будете". А в том что из-за лагов/багов слабое столкновение нескольких машин было просчитано неверно (судя по репею и полёту Коди, противоречащему всем законам физики).
В результате - пострадали очень многие, а фактической вины на саркусе, например, и нету. Если бы слева от SiD'а никого не было - тот контакт привёл бы ну максимум к развороту двух участников.

Ты ещё Скавена дисквалифицируй на пару ближайших патчей 8)

В F1 при подобных завалах вызывают пейс-кар и/или рестартуют гонку 8)

Для рестарта кто то из организаторов должен сидеть в зрителях и контролировать то сколько участников реально пострадало. Но у нас это почти невозможно, так что, на мой взгляд, и рестарты не будут адекватной штукой...

Сообщение отредактировал batal: 20 Март 2008 - 22:24

• 0

#35 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:31

Посмотри Т1 с кокпит-камеры уляу 8)
А ещё, имхо найти человека на "посмотреть 1й круг" - не проблема. Мы с Мирр'ом по remote'у смотрели и офигевали чё происходило ;)
  • 0

#36 batal

batal

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:41

Смотрел я и из кокпита Уляу и из кокпитов других. Может и следовало дать рестарт. Но для этого надо хотя бы вписать соответсвующий пункт в правила. Хотя, на мой взгляд, тот кто учавтсвует в этапе по определению не может обьективно оценить обстановку. А по поводу "найти человека" - этим человеком все таки должен быть один из организаторов.
  • 0

#37 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 20 Март 2008 - 22:52

Да. Посмотрел с асманом момент - там его вина. Просто это пока первое подобное наказание. ;) А по Т1 сложно судить. На мой взгляд, это гоночный инцидент. Например, у Спилберга в момент контакта руль был вообще вправо повёрнут. Он решил экстренно объехать Коди справа (после удара), вместо того чтобы притормозить чуть-чуть. Этим подписал приговор и себе, и Коди. В общем, гоночный инцидент, повторюсь. И искать крайнего...
Интересно, сколько было подано протестов за тот момент. 8)

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 20 Март 2008 - 23:03

• 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#38 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 21 Март 2008 - 00:06

Есть еще такой момент как несоблюдение флагов. В частности обгон под желтые флаги. Нарпимер если в повороте завал, надо не стараться в сутолоке отыграть пару мест, а ехать максимально осторожно. В случае с Саркусом этого не соблюдалось. Он нагнал притормозивших и полез по внутреннему радиусу. Дальше снос и цепная реакция. Как всегда страдают невиновные люди, а это очень обидно, испортить подвеску в Т1, когда ты несколько дней готовился. Что касается боданий с асманом, то это допустимо в фанрейсах. Тут можно было подать протест и асману и так бы досталось за силовой обгон. Спилберг же учудил при возврате на трассу в шикане после вылета, не пропустив Коре. Тот же Коди пропустил там всех после разворота. Еще раз повторюсь, при сообщении "желтый флаг" надо быть готовым к экстренным действиям, иначе будет как тут

• 0
Изображение
.............

#39 sarcus

sarcus

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:sarcus

Отправлено 21 Март 2008 - 05:55

Что то не нравиться мне такая популярность. Такое ощущение что я единственный человек который виноват во всех инцидентах да же там где меня нет. Я на РДЦ ни чего не начудил ? ;)

На ралликроссе небольшой инцидент с макстроном, опять же саркус как бельмо лег в обсуждения, хотя про т1 все забыли.
AS3 - да я виноват, спорить не буду и оправдываться тоже.

Вобще нет ни какой координации гонок. Организаторам видимо до п... на пострадавших, а люди готовились, надеялись, убивали время.

Рестарта и ненужно как кто-то предлагал, вы же не любите рестарты 8) Есть выходы ввиде обязательного пита либо sc хотя sc повод для последующего креша.
  • 0

#40 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 21 Март 2008 - 12:49

саркус наконец-то получил то, чего давно заслуживал, и я рад этому. Пусть в RDC для начала поучится манерам.

жостко. странно что макстрон этому так рад, кторый сам по пол пелетона выносил из-за лагов. многим бы не мешало манерам поучиться, темболее там реально был лаг, иначе коди бы не улетел на марс от небольшого контакта
  • 0
Изображение

#41 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 21 Март 2008 - 13:05

Лаг не является оправданием за столкновение. Надо перестраховываться и оставлять больше места, чем в реальной жизни. Как при атаке, так и при обороне.
  • 0
Изображение

#42 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO

Отправлено 21 Март 2008 - 14:23

жостко. странно что макстрон этому так рад, кторый сам по пол пелетона выносил из-за лагов. многим бы не мешало манерам поучиться, темболее там реально был лаг, иначе коди бы не улетел на марс от небольшого контакта

что ты несешь? где я выносил полпелетона? пока что я был лишь жертвой лагов, но не как не их инициатором.
саркус спровоцировал лаги и в прошлой, и в этой гонке. какие могут быть вопросы?

Сообщение отредактировал Maxtron: 21 Март 2008 - 14:40

• 0
Изображение

#43 batal

batal

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:00

1-й этап второй див.
  • 0

#44 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:31

1-й этап второй див.

Опять за старое. Да, напортачил, и то была лишь моя вина (за которую я понес справедливое наказание и принял это как должное), никаких лагов в том месте не наблюдалось. А вы, вроде, как обсуждаете здесь взаимодействие лагов и вины пилота, не так ли?
  • 0
Изображение

#45 batal

batal

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 15:59

Скорее тут уже обсуждается твоя жесткая и некрасивая (на мой взгляд) реакция на дисквалификацию Саркуса. Ты был дисквалифицирован суммарно также на два этапа как и Саркус. Но, заметь, никто не злорадствовал над этим.

Для меня тема Саркуса закончена. Если кого обидел, извините, не хотел.
  • 0

#46 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 16:56

Ой, простите пожалуйста, если кто увидел во мне злорадствующего демона. В дальнейшем буду молчать как нафаршированная рыба.

Сообщение отредактировал Maxtron: 21 Март 2008 - 17:05

• 0
Изображение

#47 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 21 Март 2008 - 17:00

Имхо уже пора прикрыть темку и задрачивать WE1r ;)
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#48 Melok

Melok

IvRT V.Melnik

• IVRT IVRT
  • 1 537 сообщений
  • LFS account:Melvadik

Отправлено 21 Март 2008 - 17:29

batal

В том случае, со мной и саркусом, виноват только я...ИМХО
Я просто хочу ему сказать, что если уж решил сходить с дистанции, делать это нужно как можно быстрее, чтобы не стать помехой другим пилотам.

Саркус не прими мое сообщение за обиду, а прими за совет.
  • 0

[isonline]Melvadik[/isonline]

#49 Пробегавший мимо Aleg...

Пробегавший мимо Aleg...
  • ____

Отправлено 22 Март 2008 - 04:00

Меня в этой гонке больше всех поразил BlackMan. Ну как так, такой сильный гонщик и так по нубски убил двигатель уже к концу третьего круга. Причем долбал по нему на торможениях с завидной регулярностью и выводов не делал. Прямо наставление как не надо переключаться при торможении с хорошего разгону.
Оба Мирока, и Devil как близнец BlackMan'a, также по той же схеме посадил двигатель. Они не понимают разницы между хотлапной (садистской) и гоночной на час техникой вождения FXO. Да мочите их!

Сообщение отредактировал Aleg: 23 Март 2008 - 12:33

• 0

#50 AlexM

AlexM

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • LFS account:foxbat

Отправлено 22 Март 2008 - 07:21

Это просто привычка выработанная годами проживания в частном доме.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: