Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Formula 1 Boat Racing как симулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:Demo racer

Отправлено 07 Апрель 2011 - 04:53

Вот интересно, почему никто не реализует водные гонки F-1. Поверхность воды хорошо проработана в Virtual Skipper 5, включая ветер влияющий на высоту волн, там есть дождь. Управление скутером похоже на автомобильное, трассы тоже замкнутые - кольцевые. Соревнования зрелищные, пользуются популярностью. Кто живет в Питере могли наблюдать эти гонки вживую. Вам бы было интересно погонять на таком симуляторе? Не понимаю почему никто ничего подобного не сделал.

Технические характеристики: масса корпуса - 550 кг, рабочий обьем мотора - 2550 литра, мощность - 450 л.с. при 10000 об/мин, скорость 225 км/ч.(рекорд 256 км/ч.)

Прикрепленные изображения

• 3.jpg

Сообщение отредактировал Wankel: 10 Апрель 2011 - 03:54

• 0

#2 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Diaz

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:03

Неинтересно) Даже в гта старался избегать лодок))
  • 1

#3 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:07

Просто непонятно почему водномоторный спорт в играх не представлен вообще никак. Есть хороший яхтенный симулятор серии Virtual Skipper. В него можно играть через интернет, причем как говорят рубилово там бывает не хуже чем у нас. Есть Ship Simulator, где можно управлять кораблями. Если на одном из этих движков сделать качественный сим гоночных глиссеров, то думаю такая вещь нашла бы своих поклонников. Там ведь не тупо едешь газ в пол. Скутер на волнах выбрасывает из воды, постоянно надо дозировать подачу топлива + прохождение поворотов.
Virtual Skipper 5VS 5.jpg

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Wankel: 11 Апрель 2011 - 11:56

• 1

#4 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:34

Играл лет десять в жёсткую аркаду Miami Powerboat Racer. Даже диск нашёл)) Такая лабудень...)
Даже если сделать классный симулятор, по сети народ набрать наврядли удастся, учитывая, что даже у рФактора сейчас в сети почти нет пользователей.
Кстати, как они там лодками управляют, в плане Ф1 на воде, также педали и руль?
  • 0

#5 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:59

Руль там точно есть, газ должен быть на педали. Надо посмотреть архив журналов Катера и Яхты на ихнем сайте, и видео поискать с видом из кокпита. Потом более точно отпишусь. А почему народ не собрать? Там ведь тоже групповой старт, только в одну линию, так же все скопом едут в пелене брызг, борются за позиции, настройки должны быть. P.S. Хотя сначала надо чтобы такой сим кто нибудь сделал. :)

Сообщение отредактировал Wankel: 10 Апрель 2011 - 03:44

• 0

#6 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 01:49

Ну потому что это мало кому интересно))
Не знаю какой мега крутой симулятор надо сделать, чтоб стабильно привлекать народ на серверы. К тому же неизвестно, что у них там под ногами в лодке. Хотя конечно логически, там должно быть как в автомобиле)
  • 0

#7 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 03:39

Вот почитайте. У них оказывается перегрузки на поворотах до 4.5G, разгон до сотни за 3 секунды!!! И вообще впечатляет.

Нашел видео с видом Onboard. На форуме Катера и Яхты специально зарегистрировался и задал вопрос по поводу органов управления F-1 Boat. Скоро узнаем что у них под ногами, как они газ нажимают и возможно ли управлять ими с помощью наших девайсов.

Вид из кабины скутера

Diaz, вот ты пишешь: "потому что это мало кому интересно))". Это потому что такой сим еще никто не сделал. Думаешь в Virtual Skipper пол мира играет? А у них уже пятая серия вышла, и сделано все на высоком уровне, народу на ихних серверах хватает. А нас тут много? Но в одиночестве вроде пока не ездим. Я после прочитанного вообще впечатлился. Капсулы безопасности, индивидуальные дыхательные системы итп., траектории оптимальные тоже существуют. Все практически как у нас только на воде, со своими особенностями и секретами. И выглядят они круто, как истребители.
P.S. Еще Silent Hunter есть, можно на его базе делать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  F-1 Boat.pdf   405,52К   33 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Wankel: 15 Апрель 2011 - 02:13

• 0

#8 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 15:52

Ну вот собственно чем закончились мои поиски. На форуме Катера и Яхты пока молчат, зато очень оперативно ответили на другом водномоторном сайте:

"F1 я даже не видел, по рассказам на F 2000 руль, педаль газа, на руле одна или две клавиши управления установками двигателя.
Вам лучше связаться с питерскими гонщиками (с Курциновским или Берницыным) через контакты или facebook." :)

Вопрос что называется исчерпан. Управление водной формулы не сильно отличается от автомобильного. Больше я вас терзать по данному вопросу не буду. Не сочтите за бред, но попробую написать письма разработчикам вышеуказанных водных симуляторов с просьбой разработать такой продукт. Посмотрим что получится.

Сообщение отредактировал Wankel: 11 Апрель 2011 - 12:18

• 1

#9 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:31

На самом деле Ф1 на воде показывали по телевизору раньше, по 7ТВ вроде. И я даже с интересом смотрел, техника серьёзная, аварии очень суровые случаются, порой с летальными последствиями. В реальности я бы предпочёл автоспорт)
Конечно хороший симулятор создать можно, но, думаю, едва ли найдутся те, кто специально под него купит руль с педалями. Т.е. потенциальные пользователи - это мы(ЛФС, Айрэйсинг, рФ...), те у кого есть руль и педали. Ну и что в итоге? Твоя тема по поводу Formula 1 Boat Racing превратилась в диалог двух людей, которые едва ли могут на что-то повлиять)) Вот такой уровень интереса...
Да кстати, из всех игр на авто тематику, по-моему самая популярная сейчас - NFS World и она, я считаю, в разы популярнее любого симулятора. Народу просто тьма. Так что людям не особо нужны "муторные" симуляторы, им подавай тюнинг, беспредел, бесконечные и беспоследственные столкновения...) Поэтому не особо то я вижу потенциальных пользователей Formula 1 Boat Racing...)
  • 0

#10 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:56

Делают же всякие безумные симуляторы автоэвакуаторов и комбайнов. Вот кому они нужны? Медленные(относительно) яхты в Виртуальном Шкипере людям нравятся. В танковый Steel Beats Pro играет ограниченное число фанатов, но ведь его сделали. Бешенная популярность не главное, просто пусть займет свою нишу. Потенциально да - симрейсеры и будут потребителями такого продукта. А почему нет? Это тоже технический вид спорта, управление похоже. Для тех у кого нет руля нужно сделать альтернативное управление мышью как в LFS.
В заключение темы несколько фотографий с официального сайта этих соревнований. P.S. Diaz, спасибо за интересный диалог.))

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • GP-OF-ABU-DHABI.jpg

Сообщение отредактировал Wankel: 17 Апрель 2011 - 12:36

• 0

#11 Diaz

Diaz

Летчик-испытатель

• LOST.LOST
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:08

Делают же всякие безумные симуляторы автоэвакуаторов и комбайнов. Вот кому они нужны?

Таким же безумным людям)
  • 1

#12 F430

F430

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:20

Водная F-1 в деталях.

• powerboat_spec.jpg
  • boat_design.jpg
  • dashboard.jpg
  • racehq25a.jpg

Сообщение отредактировал Wankel: 16 Апрель 2011 - 15:02

• 0

#13 Matriks

Matriks

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:23

Да на самом деле интересная идея, причем практически совершенно не представленная на рынке..правда есть пару игрушек достаточно давней разработки powerboat racing, Aqua GT, но ничего современного нет. Возможно также добавление национальных классов водно-моторного спорта России с множестовм классов и различными типами судами, так вобще можно было компанию сделать..от юношеских классов в F1.

вот тоже интересный ролик:

Сообщение отредактировал Matriks: 23 Апрель 2011 - 00:50

• 1

#14 andreika

andreika

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:22

Wankel полностью с тобой солидарен! С удовольствием купил бы.
Что касается педалей. как правило это угол наклона мотора, важнейший элемент управления.
Не водомётах, правда, второй ногой управляют реверсом
  • 0

#15 Dmitry

Dmitry

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:41

Говорят, что в рФакторе планировали сделать такие гонки
  • 0
Концентрация, уверенность и «газ в пол»!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: