Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Раунд 9. Гран при европы. Валенсия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 25 Июнь 2010 - 04:09

Завтра практика в 12 и 16 часов...будут показывать по спорту.
Не люблю всякие прогнозы, но... Думается мне что шансы Виталия в этой гонке 50/50, т.е или раздолбает машину , ну или может повезёт, доедет в 10, 1 из двух:D

Трасса своеобразная, после небольшого километража на симуляторе, конфигурация даже нравится, но уныние белых стен просто угнетает, да и мост этот довольно уродливо:D Отбойнички бы в стиле Монако было бы куда приятней гонять, хотя увидим трассу в этом году , всё же я катался на 2008.

Ещё прогнозы:) Думаю, да не , надеюсь 1и будут бычки. Всё же весьма интересных поворотов хватает. Почему то кажется что Роберт может очень хорошо выступить.Мерсы тёмная лошадка их короткобазная наверно сможет тут ехать в 5 сильнейших ,а то и подиум. Интересно чего наколдовали красные, хотя они всегда бравятся перед гонками, но Алонсо сегодня похвалил команду! Да да, сказал что прибавляют от гонки к гонке, хотя неделю назад говорил весьма критично об обратном, мол топчатся на месте. Маки сильны, но почему то мне кажется не смогут ехать в полную силу, трасса довольно узкая, да и дырки затыкать тут можно ну секунд 6-8 на всём круге.

Надеюсь гонка будет интересной, если даже без осадков, хотя вроде их и не обещают.

Сообщение отредактировал Clutch: 25 Июнь 2010 - 04:10

• 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#2 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Nes

Отправлено 25 Июнь 2010 - 04:13

Можно полюбопытствовать) какие тебе там повороты кажутся интересными?!) в канаде хотябы стены вплотную, а тут вообще километровые зоны безопастности, нету быстрых поворотов почти( Разгон-торможение.. Прогноз такой 1-Хем, 2-скорей Баттон, но мейби и Фетиль :D
  • 0
«Первая дорога» — транспортный аутсорсинг в интернете http://doroga-one.ru/

#3 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 04:47

Нууу там названий поворотов я не запомнил(а они есть?), мне понравилось ээм , атака бордюра перед последним поворотом на прямую, есть пара скоростных затяжных поворотов , прикольные связки после моста. Мне кажется что с аэродинамикой 2010 педаль газа будет выжиматься дольше чем да даж в 2009... Да то что жёсткие торможение не есть хорошо, но такая уж трасса, если атаковать то и стены ближе покажутся.
В общем, скоростные участки мне понравились, да жёсткие торможения немного напрягают:D
  • 0

#4 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 05:03

На ф1ньюс писали что поребрики сильно увечили в высоту, а повороты можешь показать по номерам) http://upload.wikime...nsia_street.svg
  • 0

#5 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 05:26

В любом случае мне понравилось там кататься:D кроме стен , моста, ну и торможения после старт/финиша уж очень оно жёсткое.
Хотя может эт дело в реалфилфф, канаду без него катался, а жаль, когда поворот на скорости 270 км/ч , довольно приятные ощущения.
Кстати поребрики и так сильно бьют, и всегда желание на апексе наезжать на поребрик. Не помню кто хвалился что машина хорошо проглатывает высокие поребрики...?

Сообщение отредактировал Clutch: 25 Июнь 2010 - 05:26

• 0

#6 IROKEZ

IROKEZ

RC master of air & earth

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:IROKEZ RUS

Отправлено 25 Июнь 2010 - 06:27

• 0
В Live for Speed c версии 0.5P Мой канал на YouTube

#7 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 29 Июнь 2010 - 00:49

В общем, веселая была гонка.
Дер Кенгуру наткнулся на симметричный ответ. Правда, если в Турции Марк руководствовался принципом "всё для фронта, всё для победы", то здесь поведение Ковы обусловлено чисто возможностями нео-лотуса (а что пытался Марк сотворить - не очень ясно).
Результат же, почему-то, предсказуемый. Марк Уэббер:

Обиднее всего то, что эта авария не должна была случиться. Все мы понимаем, что Формула 1 – не благотворительная вечеринка, вы должны бороться за позицию, но не в том случае, когда уступаете пять секунд на круге, а позади одна из самых быстрых машин чемпионата. Как долго Хейкки планировал оборонять позицию? Ещё пятнадцать секунд? Стоило ли это таких усилий?

Люся в очередной раз подтвердил, что правила не для него. А Алонсо - что его все обижают. Как всё трогательно.

Мега респект Кобе с Бариком. Особенно, конечно, Коба порадовал, красавчег.
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#8 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 02:27

Люся в очередной раз подтвердил, что правила не для него.

Алонсо и Масса могли сделать тоже самое) им тоже дали бы только проезд по питлейну, не так ли?)
  • 0

#9 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 02:45

Алонсо и Масса могли сделать тоже самое) им тоже дали бы только проезд по питлейну, не так ли?)

Это настолько абсурдно, что даже смешно.
Вопрос соблюдения правил - это вопрос спортивного принципа. Я всегда думал, что автоспорт - это все же спорт. А нафиг такой спорт, где "спортсмен" решает соблюдать ему правила или нет исходя из соображений выгодности. Алонсо то в это ситуации поступил достойно (и негодование его понятно). Получается, что быть честным не выгодно.

п.с. Да и вообще, я не говорил, что наказание было мало или чего-то там про Алонсо и Массу... Я просто сказал, что некоторые афроамериканцы стабильно кладут болт на правила.

Сообщение отредактировал Mirr_D RUS: 29 Июнь 2010 - 02:51

• 0

#10 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:40

Получается, что быть честным не выгодно.

Не просто не выгодно, а намного не выгодно) хотя опять же имхо Хэм просто расчитывал проскочить, но тормозить в тот момент когда он уже увидел (или не увидел) пейскар было глупо... мог заквадратить резину и т.д.

Это настолько абсурдно, что даже смешно.

Ну почему?! ты же списывал на экзамене хотябы пару раз, верно?)

Я просто сказал, что некоторые афроамериканцы стабильно кладут болт на правила.

Наказание в этот раз было слишком мягким, но такие ситуации не оч часто встречаются в последнее время, т.к. пейскар обычно выезжает перед лидером, но т.к. была серьезная авария, то они выпустили и медицинскую машину и пейскар..сразу. А по поводу того что "Хэм наплюет на правила" уже писали много раз) на мой взгляд привлекать гонщиков к тому чтобы они участвовали в акциях "Не нарушай ПДД" очень глупо, они гонщики и чтобы ими оставаться они должны гонять)) карьера Лауды началась с того что он будучи немногим младше Льюиса разбил машину друга, а потом, выкупив ее, собрал свою первую гоночную машину и принял участие в своих первых соревнованиях, в последствие 3х кратный чампион мира) Стал бы он таким популярным еслиб не нарушил правил?)) Вообщем я считаю что Хэма наказали не достаточно жестко, т.к. он выиграл времени равноценному почти кругу, но опять же, такие случаи не часты.. усмотреть в регламенте абсолютно все почти невозможно) а маневр Хэма можно еще раз описать поговоркой "Кто не рискует тот не пьет шампанского" ;) Шуми вон привык что в Ферах ему его доставляли на машине Барика и теперь выглядит довольно глупо за рулем более слабой машины и совершено не конкурентен с Нико в равной борьбе (Щас придет Шум и скажет что я няк, а "Миша нежный пушистый гном" :crazy: ) тчк

зы

Вопрос соблюдения правил - это вопрос спортивного принципа.

Можешь считать это "тактическим фолом" :D
  • 0

#11 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:48

Ага, а Австралию 2009 - фолом последней надежды, видимо. :crazy:
  • 0

#12 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:rms_rasim

Отправлено 29 Июнь 2010 - 07:25

Валенсия всегда была не самой зрелищной гонкой в сезоне, в этот раз такой и осталась. Даже сам антураж трассы навевает скуку, эта нескончаемая стена отбойников. Если бы не Red Bull Air Race, уверен и вспомнить было бы нечего.
  • 0

#13 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:09

М... а чумовые обгоны Кобаяши, а супер износ резины у Шуми, а возможности попасть в траффик после драйф *ру у Хэма?! :crazy: просто ты видимо болеешь за парней на красных машинах, и тех, кто раньше был на оных :D
  • 0

#14 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 01:51

Не, я болею за Петрова а потом за Массу. :crazy:
Ну согласись, это не Турция? Обгонов действительно было немного а сама трасса так вообще унылая, не за что взгляду зацепится.
  • 0

#15 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 02:20

Трасса слишком наполнена техничными связками, в которых требуется строго придерживаться траектории и поэтому затруднены обгоны. Это проблема всех треков Тильке, Турция не исключение, но там намного больше места для маневра, это да :crazy: Но всеже мне больше всего нравится Абу-Даби из "Тилькедромов". Зато у них есть большой плюс - высокая безопасность. Авария Уэббера очень похожа на ту, в которой в Цольдере в 82 погиб Вильнев (), тогда такое сальто и тем более удар об отбойник оставляли пилоту мало шансов.

Еще мне кажется что все треки Тильке несколько шаблонные, например на многих есть быстрые повороты с "доворотами" как в Турции на 2 секторе, так в Валенсии 14 и 15 вродь быстрых направо, так и в Абу-Даби после длинной прямой. Раньше треки просто встраивали в рельеф местности (А1-Ринг, Окаяма, Северная Петля и тд) в этом была изюминка.
  • 0

#16 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 06:45

Дело не столько в технических связках сколько в их расположении. Она слишком извилистая, после серии сложных поворотов нет зоны прямых или поворотов где у пилотов есть некая свобода.

Не стоит ругать Тильке только за то что он наплодил тилькедромы. Шаблонны они или нет, по большому счету, Тильке знает что нужно для гонки и пилотов, что нужно для безопасности и что не мешает зрелищности и использует это. На многих трассах построенных не им, я бы сказал гонка частенько превращается в лоторею. Нам зрителям это весело а для команд это кошмар. Лично я бы выбрал Турцию или Бразилию чем Монреаль.

Не в курсе кто разработал Валенсию но трасса мне не нравится. В Монако тоже по бокам отбойники но трасса красивая.
Вот обновленный Сильверстоун я с интересом жду. Думаю там и обгонов будет больше и трасса сама по себе достаточно скоростная.
  • 0

#17 Nesquik

Nesquik

► Read Me ►

• Алиены
  • 2 568 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 07:12

Лично я бы выбрал Турцию или Бразилию чем Монреаль.

Монреаль все любят, ну ты даешь :crazy:

В Монако тоже по бокам отбойники но трасса красивая.

Ну это лишь добавка, там чтобы ехать быстро надо ехать как можно ближе к отбойникам и на входе и на выходе) на самом деле сейчас Монако стало намного медленее и безопастней) раньше после туннеля небыло шиканы как таковой, а после Табака небыло "лежачих полицейских", Раскас был поворотом на 180 градусов, Сан Девот был более широким, сейчас Монако тоже интересная трасса, но теперь ее воспринимают скорей как какойто памятник) в этом году там была скучная имхо гонка, наманого более скучная чем в Валенсии ;)

Вот обновленный Сильверстоун я с интересом жду

Там врдь изменили всего 2-3 поворота серьезно + 2 прямых участка новых, собсно и все..

З.ы. Сильвер не пора уж создать или тут еще потрем :D
  • 0

#18 Пробегавший мимо onlyfreedigits...

Пробегавший мимо onlyfreedigits...
  • ____

Отправлено 30 Июнь 2010 - 16:32

а если бы виталию поменяли покрышки на круг раньше, .... он был бы в районе кобояши, только ему не нужно было в боксы ехать?)

Сообщение отредактировал onlyfreedigits: 30 Июнь 2010 - 16:33

• 0

#19 Rms

Rms

Летчик-испытатель

• RRT.A-Spec
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:43

Вот-вот, когда выехал SC, виталия уже ждали на плановый питстоп.

Несквик, я не говорил что мне Монреаль не нравится. Нравится, только Бразилия и Турция нравятся больше, там повороты интереснее и опаснее.
  • 0

#20 RedBrick

RedBrick

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:V@dimK

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:00

...Не в курсе кто разработал Валенсию но трасса мне не нравится...

Тильке, Тильке, не сомневайся /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
  • 0

#21 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:32

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тильке

я последнее время фанатею от американских трасс, да-да у пиндосов кроме овалов есть масса кольцевых трасс. Старые, небезопасные трассы, с рельефом американских горок :D

upd
проект Тильке Казахстан моторсити :crazy:
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: