Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Руководство по настройке машин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241 Dmitry

Dmitry

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 04 Август 2011 - 14:23

Нет это не нормально, ставь ручную коробку, тормози коробкой тоже, тормоза в районе 700, баланс 66-70 по вкусу, ты наверное тормозишь до полной остановки и у тебя колёса блокируются в конце
кстати на фоксе заметил глючок такой, скорость 81 км/ч но на питлейне не штрафуют, видимо спидометр завышает скорость, причем это не толкьо к фоксу относится наверное

Сообщение отредактировал Dmitry: 04 Август 2011 - 14:26

• 0
Концентрация, уверенность и «газ в пол»!

#242 664 M. Travice

664 M. Travice

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:664 M. Travice

Отправлено 04 Август 2011 - 18:14

тормози коробкой тоже

WTF? Поподробней о технике. Никогда раньше не слышал.
  • 0
Racing is all about controlling your tire temperature.

#243 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:volk

Отправлено 04 Август 2011 - 19:01

Скорре всего имелась в виду техника торможения двигателем.
  • 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#244 Сардор

Сардор

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 19:07

[warning]Для личных сообщений не по теме топика, используй ПМ[/warning]

Сообщение отредактировал volk: 04 Август 2011 - 19:33

• 0

#245 ciscoasa

ciscoasa

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 01:16

Покатался пару часиков на FBM И теперь на XFG заносит /biggrin.png' class='bbc_emoticon' alt=':D' />
[notice]Это как-то относится к руководству по настройке?[/notice]

Сообщение отредактировал volk: 17 Октябрь 2011 - 10:53

• 0

#246 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:53

Как скачат ьвсе сетапы с сетап гид и ежи пободных сайтов
  • 0
CTRA

#247 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 02:15

Как скачат ьвсе сетапы с сетап гид и ежи пободных сайтов

Насчёт Сетапгрида хз, а вот с Инферно можно скачать одной кнопкой "All setups".
Изображение Изображение

#248 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:14

Насколько там адекватные настройки? Проехал пару сетов, у обоих недостаточная на выходе в итоге съезжаешь с трассы, я вот любитель точных настроек, а не то что можешь крутить рулём, а машина как ехала так и едет, это наверное хорошо на гражданки, когда по телефону разговариваешь или губы красишь или по салону что-то ищещь

Сообщение отредактировал Aeeeh: 14 Сентябрь 2013 - 17:15

• 0
CTRA

#249 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:07

Качаешь реплей мирового рекорда, нажимаешь в меню "тест-драйв", едешь. Дальше все, что у тебя не получается -только из-за недостатка твоих умений.
Сделав это, ты поймешь, что и на инферно и гриде сетапы адекватные.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#250 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:02

Там есть нормальные, но не все, причём на сетапгриде намного больше хороших сетапов и почти нет треша, на инферно попадается откровенно трешак
Если посомтреть статистику большинсво наверное мр сетов оверстирные, к таким я и привык, а вот из инферно пока ничего не попалось стоящего, на каргейме если гонять там трасса меняется сеты нужны, причём такие трассы выбирают что сетов на них есть или есть 1-2
  • 0
CTRA

#251 Sergey87

Sergey87

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 2 сообщений
  • LFS account:sky

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:35

Прошу меня извинить и не пинать сильно,потому,как я в автосимах нуб.
У меня такой вопрос,
Зашёл я на сервер в LFS и решил себя попробовать,и что я обнаружил:
все одноклассные(одномарочные) машины обходят меня(на прямом участке трассы),как стоячего,в повороты входят на бешенной скорости практически без заносов,как это возможно?
Оговорюсь,меня это заинтересовало,я скачал прогу для момощи настройки авто(vehicle handling and performance analyser) и настроил машину как рекомендовано этой программой,однако ничего не изменилось(про повороты я молчу,тут нужно мастерство,но скорость по прямой?)
Так вот вопрос,может за дополнительные средства,можно модернизировать движки и обувать слики?
  • 0

#252 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:21

Так вот вопрос,может за дополнительные средства,можно модернизировать движки и обувать слики?

Нет, тюнинга а-ля SLRR в LFS нет.

Дело может быть либо в настройках, либо в скилле. Настройки можно скачать тут или тут.

Если и это не помогает, значит дело в неправильном вождении. Достаточно плохо выйти из поворота, и такие же машины с такими же настройками легко уедут на прямой.

Советую посмотреть повторы быстрейших пилотов, запоминать траекторию, точки торможений/ускорений и пытаться повторить: http://www.lfsworld....Tab=trackcharts (клик по времени, скачанный файл кладём в LFS\data\spr, смотрим через пункт Повторы в главном меню LFS)
Изображение Изображение

#253 Sergey87

Sergey87

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 2 сообщений
  • LFS account:sky

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:50

Нет, тюнинга а-ля SLRR в LFS нет.

Дело может быть либо в настройках, либо в скилле. Настройки можно скачать тут или тут.

Если и это не помогает, значит дело в неправильном вождении. Достаточно плохо выйти из поворота, и такие же машины с такими же настройками легко уедут на прямой.

Советую посмотреть повторы быстрейших пилотов, запоминать траекторию, точки торможений/ускорений и пытаться повторить: http://www.lfsworld....Tab=trackcharts (клик по времени, скачанный файл кладём в LFS\data\spr, смотрим через пункт Повторы в главном меню LFS)

Спасибо буду дерзать.
  • 0

#254 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:37

все одноклассные(одномарочные) машины обходят меня(на прямом участке трассы),как стоячего,в повороты входят на бешенной скорости практически без заносов,как это возможно?

Такое же впечталение было и у меня, когда я первые разы ездил на серверах, думла читерят, аж злился)) но это было очень давно... Например я ехал на фбм дефолт и меня обгоняли, потомучто у дефолт сета были сильные углы крыльев - медленный разгон и не высокая максимальная скорость.
Если что могу объяснить пару моментов, просто покатаем на сервере всё объясню что да как)) так сразу научишься ездить за недельку))) Я это сам понимал постепенно катаясь.

Если есть лицензия рекомендую сначало покатать автокрос на карте: это научит правельно смотреть на трассу, заранее подбирать траекторию анализировать торможения, разгон, то есть смотреть надо не под нос под колёса, а вперед на повоторы, чтобы нарисовать себе тректорию в уме как надо проехать эту связку, а не так чтоб - о вход в поворот - начинаем тормозить, вот апекс, а вот и выход, надо уже на входе в поворот через апекс смотреть на выход из поворота и ехать туда) корректируя рулём, ну это не понятно на словах надо прочувствовать. Просто посмотрите любой повтор мирового рекорда и всё станет понятно)))
Да и вообще тренировку для начала надо пройти как минимум на среднем уровне или выше.

Кто-то говорит настройки не главное, не знаю, для меня настройки главное, как минимум в психологическом плане, если не получаешь удовольствия от управления, то и ехать не хочется, сейчас вот в тест драйве мирового рекорда фбм блеквуд с первой поытки на машине проехал 1:12:82 (23:73, 52:87, 19:85) притом что я давно не катал и на серверах были печальные результаты редко пробивался в 13, а тут настройки на заглядение) хотя следующие оппытки не увенчались успехом, ну да неважно ;) вот тут как раз психологический фактор, если первый раз я ехал просто аккуратно и результатом был удивлён, но чувствоал что машина быстра и очень послушна, то во втором случае я уже пытался летать и знал что мне нужно делать чтобы проехать максимально быстро, насколько могу, в итоге понял что надо немного привыкнуть к настройках, так как есть зависимость от времени вхождения в поворот, на оверстирных позже, на андерстирных нужно уже поворачивать чуть раньше.

Сообщение отредактировал Aeeeh: 09 Февраль 2014 - 18:44

• 0
CTRA

#255 Drifttazik

Drifttazik

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:23

Парни и админ простите меня,что не в ту тему лезу, но везде только мертвые темы...датируются минимум 2010 годом.
Вот сами вопросы.
Скачал дрифт бонус для LFS от Kima. Работает неплохо, но некоторые машины не отображаются, только колеса и человек. Как исправить этот баг? (но это не столь важно как следующий вопрос)
И еще самый главный вопрос: по причине бага с дрифт модом от Кима, перевел свои взоры на лицуху, которая у меня валяется без толку S2. Можно ли как-нибудь совместить несколько модов для одного типа машин без ковыряния в текстурах и всяких там конфигах. Например XR GT заменить на Toyota AE86 , XR GT TURBO заменить на Nissan Silvia S14, XR GTR заменить Nissan Silvia S15. То есть вопрос поконкретнее - во всех этих модах есть разбиение файлов на отдельные типы машин. Например добавляю "Сливу" 14 и там что только не добавляется, и слива без сполера, и слива со сполером, и слива сполером и еще с какой-нибудь "новоротом". Желание немного переделать под свои дрифт-нужды, и кататься на разных машинах.
  • 0

#256 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:40

1) Не надо использовать всякие говносборки
2) За любые vob-моды — автоматический кик/бан на серверах
Изображение Изображение

#257 Drifttazik

Drifttazik

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:14

1) Не надо использовать всякие говносборки
2) За любые vob-моды — автоматический кик/бан на серверах

Хорошо, сборкам отбой. Я на сервера не выхожу особо, инет слабый. Вайпер ты не ответишь на вопрос про добавки модов? И еще вопрос ко всем: потом я умолкну надолго:
Перерыл кучу сайтов - либо регистрация на польский сайтах, где не регистрирует, или ссылки битые - есть у кого-нибудь это [img]https://lh4.ggpht.com/X-TLtOr5uGkpOqatusCK8ntwK6xYOqAqZwnxTa9UjZsWv1OTcbhSCLeAB0RRbc6nXMCCRoc=s170[/img] это сильвия с15, не откажусь от сильвии с14. c14 одна есть, тока однообразные все, без споллера.
  • 0

#258 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 03:11

Тут (как и на официальном форуме) запрещено обсуждение vob-модов, ссылки, скрины, видео...
Изображение Изображение

#259 Drifttazik

Drifttazik

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:30

Ясно, спасибо. Всех с праздником кстати! С днем защитника отечества.
Подскажите тогда есть ли официальные моды для LFS которые можно обсуждать? Дайте ссылку.
  • 0

#260 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:19

Запихну для интересу

• 0