Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Assetto Corsa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:S2 Licensed

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:08

мм..) Завтра накидаю мануальчик, как настроить mouse steering в AC вплоть до нелинейности поворота руля и нажимания кнопок, а вообще, свободный курсор в игре активируется, кажется, кнопками ctrl+M, ну чтобы доп панель справа юзать)

Ну вот этого я и не знал, хотя что-то такое было на соображении.
Вообще, честно сказать, не вставляет меня игра почему-то, по многим причинам, так бы обменял на the crew с доплатой)
Появился новый мерс, на мышке не катаебельный с дефолтными настройками, в общем судя по игре эту машину я бы не стал покупать, если бы хотел получить удовольствие от езды. А так если настроить может он лучше поедет.

Сообщение отредактировал Aeeeh: 02 Сентябрь 2014 - 09:09

• 0
CTRA

#62 C0rneliuS

C0rneliuS

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:caotica

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:38

Ну вот этого я и не знал, хотя что-то такое было на соображении.
Вообще, честно сказать, не вставляет меня игра почему-то, по многим причинам, так бы обменял на the crew с доплатой)
Появился новый мерс, на мышке не катаебельный с дефолтными настройками, в общем судя по игре эту машину я бы не стал покупать, если бы хотел получить удовольствие от езды. А так если настроить может он лучше поедет.

the crew аркада аркадой, ничего и близко напоминающего физику реального поведения машины на плоскости там нет, за что можно любить такую игру не представляю.. графон? Графон дело второе, вон в LFS графона как бе и нет, а люди годами гоняют в демку на одной машине и одной трассе и это нормально, мозг нативно чувствует себя, когда видит то, что происходитв LFS, но когда он видит the crew.. вот мой мозг видит и говорит мне, что мол это сурогат, не суй мне это дерьмо) Зачем моему мозгу обрабатывать по определению несостоятельный физический процесс, смоделированный группой каких-то программистов и описанный на языке программирования, зачем, если эта модель лишь плод их больного воображения, зачем такую модель называть "автосимулятором", когда там от автосимулятора вообще ничего нет)
Новый мерин в AC просто более капризный, чем его одноклассники, но есть аж три выхода из положения: 1. Не катать на нем - есть одноклассники. 2. Попытаться убедить себя, что его капризный характер стоит того, чтобы побороться с ним, удовольствие от возможной победы будет приятным. 3. Настроить его.. еще можно поправить в скрипте var.buttoncontrolrate, скажем вплоть до 1 и пробовать. А вообще лучше иметь руль, тогда, думаю, все станет на свои места)

Сообщение отредактировал C0rneliuS: 02 Сентябрь 2014 - 15:39

• 0

#63 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 18:05

Ну там пейзажи красивые и есть нужные машины например 370Z и Lamborghini Aventador, хочется ещё Lamborghini Sesto Elemento, по большей части мне просто нравится свободная езда и любоваться машинкой, но при этом чтобы она ездила реалистично. АС у меня комп ещё не тянет) там графика так себе и фпс около 45, с рулём да было бы намного веселее. Но мне честно сказать не нравится ещё и интерфейс, кнопка старта зачем-то дублируется, выбор машин, треков не думаю что удобен, в плане окон, анимация, всё это отнимает время. А онлайн пока на низком уровне находится, если в LFS можно было после гонки гонять, машину менять, наблюдать за играками, то в АС всё стоп закончено) вот это не свобода мне очень не нравится, не знаю как дальше будет, но в LFS реально лучший мультиплеер из всех гонок, если не всех игр вообще... Из-за этого в него и играют годами, а если бы там были все те машины и трассы что есть в АС) ещё бы лет 10 играли без обновлений)
В иРасинге там всё схвачено и грамотно сделано, по реализму так сказать, свободы почти как в LFS вдобавок. И да, там добавляют штраф, если срезал, а в АС искусвенно тормозят машину.

Сообщение отредактировал Aeeeh: 02 Сентябрь 2014 - 18:12

• 1
CTRA

#64 AUDI++

AUDI++

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • LFS-статус:S3 (pre)Licensed
  • LFS account:aanrus

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 23:44

В ассетте я не замечал лагов и т.д. Но быстрозаканчивающие сессии это трындец. Победитель проехал всю дистанцию гонки, а остальные не успели последний поворот пройти и тут бац, черный экран и все на этом) Я играл месяц или два назад, сейчас не знаю как обстоит с этим делом. Даже не в курсе можно ли там передавать настройки кому-либо или вообще общаться без всяких плагинов.

Сообщение отредактировал auditt: 02 Сентябрь 2014 - 23:44

• 0

#65 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 02:40

the crew аркада аркадой, ничего и близко напоминающего физику реального поведения машины на плоскости там нет

А разве Aeeeh говорил, что это симулятор? Он просто поменяться хотел.

за что можно любить такую игру не представляю.. графон?

В том числе и графон.
Но в первую очередь (лично для меня) - огромный открытый мир. За открытый и проработанный мир я любой игре готов простить почти всё. Из-за него же я в своё время долго катал в TDU, потом в TDU2, но у последнего совсем уж упоротое управление с дикими задержками.
Большая карта, свобода действий, большой карлист, графон, мультиплеер и возможность пофаниться с друзьями - что ещё для фана надо? Не симуляторами едины. В таких играх нет смысла подключать руль, клавиатуры или геймпада более чем достаточно. Катаешься, наслаждаешься красивыми видами и релаксируешь.
Я даже в Need for Speed: The Run получил море удовольствия, но не от дубовой физики (если это можно назвать физикой), а от красивейших трасс. Наверное самых красивых из всего, что выходило на тот момент.

зачем такую модель называть "автосимулятором", когда там от автосимулятора вообще ничего нет)

Никто и не позиционирует её как автосимулятор (то что написали в расеянской вики нубы - не в счёт). Это обычная аркадная гоночка в жанре MMO Racing, основателем которого стал TDU. В своём жанре однозначно будет хитом, т.к. после TDU2 ничего дельного не выходило.

Хотя лично я в ЗБТ не участвовал, так что о качестве Crew пока что ничего сказать не могу, подожду релиза.
Изображение Изображение

#66 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:06

Много расписывать не хочется, но в TDU2, из -за управления, гоночную школу на гаваях сложно проходить и вообще гонки очень сложные, на задне приводных машинах ездить на клавиатуре вообще сложно. Производители авто не хотят чтобы их машины разбивались? Так вот поиграв в TDU2, не купил бы большенство заднеприводных машин, благодаря такому управлению. К тому же раздражает что характеристики машин взяты как мне показалось на скорую руку, не соответствуют данным, например разгон выше, чем в данных. Тюнинг почти ни на что не влияет, включение помощников тоже не всегда.
Need for Speed: The Run перепроходил недавно, определённо для меня самая красивая гонка, была бы там ещё сводобная езда, ни Most Wanted (2012), ни Hot Pursuit (2010) не дали такого эффекта, The Run на форсбайте всё таки, но впечатляет даже не столько графика, сколько сами пейзажи, в последних NFS они какие-то дубовые, дороги не реалистичные, здания кажутся низкими, всё это не добавлят красоты. А так было бы неплохо управление ProStreet с открытым миром или GRID 2 тоже с открытым миром.
А управление очень приятное в Driver: San Francisco, по видео the crew там вроде бы чтото похожее.

Сообщение отредактировал Aeeeh: 03 Сентябрь 2014 - 12:08

• 0
CTRA

#67 C0rneliuS

C0rneliuS

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:caotica

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:19

Viper и Aeeeh, я понял вас, безусловно, вы правы, сори за резкость)

В ассетте я не замечал лагов и т.д. Но быстрозаканчивающие сессии это трындец. Победитель проехал всю дистанцию гонки, а остальные не успели последний поворот пройти и тут бац, черный экран и все на этом) Я играл месяц или два назад, сейчас не знаю как обстоит с этим делом. Даже не в курсе можно ли там передавать настройки кому-либо или вообще общаться без всяких плагинов.

все точно также как месяц или два назад)

кстати, такое управление, ну вот посредством PPjoy и GlovePIE можно описаным же способом прикрутить к любой игре: хоть к нфс, хоть к TDU, хоть к The Crew.. ну то есть во всех этих играх можно рулить мышью, это как минимум удобнее и интереснее, чем кнопки) Даже скрипт почти не нужно править.

Сообщение отредактировал C0rneliuS: 03 Сентябрь 2014 - 16:30

• 1

#68 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:32

Сейчас игру подлатали, всё круто, устраивает, даже чёрные полосы сделали при игре в онлайне, у меня по высоте разрешение стоит меньше, управление мышью потчи такое же как в LFS, ну с помошниками некоторыми ещё, доволен) Правда онлайн далеко не так крут как в LFS) И никогда таким не будет, но покрайней мере жёсткие косяки хотябы убрать. Заправляться можно сейчас или надо в настройках сразу полный бак заливать? А то в гонках часто не хвататет того что залито по умолчанию.

Добавлю ещё что по ощущениям очень похоже на LFS что при изменении настроек, что при управляемости после повреждений.
  • 0
CTRA

#69 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:58

Несколько вопросов для играющих в AC.

Можно как-то настроить нелинейность руля (на мышке)? В самом начале он ну очень резкий, чуть двинул мышку и машина прыгает на метр в сторону. Зато ближе к краям он совсем вялый, приходится елозить мышкой по всему столу. В LFS всё настраивается одним ползунком, а тут меню какое-то упоротое (как и в нКпро), не могу найти.

И как сцепление на кнопку повесить?

Машины сделанные для предыдущих версий никак не заставить работать на 1.0.9? У меня во время загрузки в главное меню выкидывает.

А ещё у меня какой-то ломовой держак. Отключил все хелпы, в игре Ctrl+T нажал (пишет TC OFF), но всё равно рельсы, в поворотах вваливаю с газом в пол без заносов. Даже на F40 и Кобре с MP4-12C жму в пол и еду почти без срывов, даже с андерстиром. Дрифтунства тоже с трудом получаются, Е30 и Е92 еле на 1-ой скользит, на второй уже выдыхается и не хватает тяги.
WTF? У меня игра сломана!
Изображение Изображение

#70 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:09

Вайпчег, выложи ты свою репку на Ф-40. Ну или залей онборд на ютюп накрайняк. У меня всё скользит очень легко.
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#71 Aeeeh

Aeeeh

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 08:54

Несколько вопросов для играющих в AC.

Можно как-то настроить нелинейность руля (на мышке)? В самом начале он ну очень резкий, чуть двинул мышку и машина прыгает на метр в сторону. Зато ближе к краям он совсем вялый, приходится елозить мышкой по всему столу. В LFS всё настраивается одним ползунком, а тут меню какое-то упоротое (как и в нКпро), не могу найти.

И как сцепление на кнопку повесить?

Про нелинейность и сцепление надо писать разработчикам чтобы сделали, даже ручника вроде нет, либо нелиненость можно настроить таким способом http://lfs.su/index....ndpost&p=151367
  • 0
CTRA

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: