Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Need for Speed SHIFT 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:agtem

Отправлено 08 Март 2011 - 02:57

Честно говоря, эта часть почти не отличается от 1-й...
  • 0

#62 Dimach

Dimach

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:Dimach

Отправлено 08 Март 2011 - 16:39

Жесть.. попробовал первую часть, прокатился медленно, просто разворачивался, потом посмотрел повтор, колёса у машины крутятся и поварачиваются просто для бутафории... машина как чурбак какой то на котором нарисованны колёсики... трындец. ну понятно аркада, ну, блин... ну как вообще такое возможно то? какая там к чёрту физика?... второй будет такой же шлак!... для гейм пада. в Гта в Мафии 1-2 вот аркада, ну там хоть приятно рулить... нфс щииит а не шифт есть и будет. это моё мнение.
  • 2

#63 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 09 Март 2011 - 01:24

Выдернул со Спидхантерса 197 скринов из Шифта 2.

Фак, но сюда не влезает, много имг-тегов... Вот тут в общем, под спойлером.
Изображение Изображение

#64 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль

Отправлено 09 Март 2011 - 09:22

:happy:
Скрытый текст

• 0

#65 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • LFS account:skiper

Отправлено 09 Март 2011 - 10:35

:happy:

да ну нафиг????
я один вижу как резина сместилась??
  • 0
плох тот водила, который немечтает е#ануть по встречке

#66 Dimach

Dimach

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:10

мда... дрифтеры на джойстиках... супер реалистичный сим аркады... или супер аркадный реаличтичный сим... супер ралистичный акркадный сим. зато бабло хавают.
  • 0

#67 latherye

latherye

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:deleete

Отправлено 09 Март 2011 - 18:43

Dimach, не нравицца не покупай, в чём проблемы?
shift массовый продукт, никто не собирается делать из него хардкор сим.
реалистичность шифта - прежде всего визуальные эффекты(вид из шлема, ночь и пр.). и это много раз упоминалось разработчиками.
физика, хуизика.. что вы все привязались так к ней? нужна физика играйте в iracing, nkp, lfs и пр.
главное чтоб в игре был фан. а вот это как раз под вопросом...
  • 0

#68 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 20:20

Latherye, спрашивается, зачем тогда Они (разработчики), сообщают о том, какая у них там запланирована реалистичность и насколько всё реалистично, что аш такой реалистичности свет не видел за всю эпоху реалистичности...
И вот тут появляется твоё сообщение, его часть вернее: "никто не собирается делать из него хардкор сим". Не понятно как то, зачем тогда упоминать слово "реалистичность", я про сторону разработчиков всмысле. :unknw:

Сообщение отредактировал Agtemka: 09 Март 2011 - 20:23

• 0

#69 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 20:28

Latherye, спрашивается, зачем тогда Они (разработчики), сообщают о том, какая у них там запланирована реалистичность и насколько всё реалистично, что аш такой реалистичности свет не видел за всю эпоху реалистичности...
И вот тут появляется твоё сообщение, его часть вернее: "никто не собирается делать из него хардкор сим". Не понятно как то, зачем тогда упоминать слово "реалистичность". :unknw:

слушай. если взять понятие "реалистичность" по определению. то и ЛФС и иРакинг тогда аркады. да? если общей картиной посмотреть.
да. в лфс и в иракинге физика автомобилей и т.д. сделана реалистично. и всё?
а где всё остальное? что присутствует на трассе?
смена дня ночи.
погодные условия.
зрители за трассой в палатках делающие шашлыки? или гуляющие с детьми за забором по тропинкам разговаривая между собой?
ошмётки резины по краям трассы.?
бесконечные насекомые которые в процессе гонки захламляют радиаторную решётку или лобовое стекло.
анимация команды, бегающие в питах и вытирая себе пот тряпочкой. после того как автомобиль обслужат.
температурные условия окружающей среды(асфальта), которые влияют на работу покрышек или на работу охлаждения двигателя и т.д...............

можно перечислять бесконечно определение "релистичность". просто НФСеры смотрят на это подругому. и их "реалистичность" проявляется в другом.

Сообщение отредактировал skip: 09 Март 2011 - 20:30

• 1

#70 Dimach

Dimach

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 20:41

latherye про хардкор они заикнулись, только мало что видно пока!

Что заметил в том видео которое уже удалили похоже, про нюрбург, мужик рулил рулём и мне показалось что синхранизация руля виртуального и реального идентична, может и будет рулить попроще, этой хрени прошлый шифт был лишён напроч (ну что то там можно было в настройках подкрутить но желаемого эффекта я так и не доблися), я езжу только с видом из кабины.

чё я так раскритиковался, мало что сейчас из гонок выходит нормального... LFS застопорилась конкретно, rFactor 2 разрабы сами не знают когда выйдет, TDU 2 капздец игра (вышла), Dirt 3 есть надежда что будет классным потому что Dirt 2 был здоровским но учитывая что TDU 2 епона мать какая классная боюсь учести что и все дальнейшие разработки будущих симов-аркад будет такая же, хотя это может тупые только в Atari. Iracing дорогой, но классный... RFactor, сделать можно конфетку (делаю). Шифт имеет классную графику, а то о чем они заикнулись хочется верить что и физика будет норм относительно хорошей, чтоб приятно было играть... хочется чего то нового, красивого, вот и уделяю пристальное внимание тому что выходит в ближайшее время... и высказываю своё мнение. ну извините кому не нравится, бу молчать тогда.
  • 0

#71 Raul

Raul

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:raul_rus

Отправлено 09 Март 2011 - 21:01

Dirt 3 есть надежда что будет классным потому что Dirt 2 был здоровским

Эвоно как, да вы, мсье, любитель извращений :)
  • 0

#72 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 21:33

может кто не видел)
тыкаем по названию и смотрим фотку)
http://www.needforsp...2unleashed/cars
  • 0

#73 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 21:52

Skip, не понимаю к чему ты привёл все эти примеры. По моему глупо настолько углубляться в понятие этого слова в данном случае. Было бы достаточно последнего предложения.
Упоминалось не о реалистичности окружений и того лежит ли у тебя там на дороге что-нибудь или нет, речь шла о реалистичности игрового процесса, о том как ты будешь якобы чувствовать автомобиль, испытывать какие то ощущения, о физическом движке, о поведении автомобиля, о температуре шин, подвески и т.д, это они Нам внушали, так как после всего этого, игра может быть аркадой?
  • 0

#74 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:47

о том как ты будешь якобы чувствовать автомобиль, испытывать какие то ощущения, о физическом движке, о поведении автомобиля, о температуре шин, подвески и т.д, это они Нам внушали, так как после всего этого, игра может быть аркадой?

а ты сам лично хоть раз в реальности управлял болидом гоночным? чтобы с чем то сравнивать?
возможно вторая часть НФСа будет более близка к реальности физики авто.
посмотрим. мне кажется рановато делать какието выводы

и я ещё раз повторяюсь. как мы видим грани реальности в играх?
потомучто в ЛФСе несколько зон покрышки просчитываются? и всё?

Сообщение отредактировал skip: 10 Март 2011 - 20:49

• 0

#75 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 23:04

• 0

#76 Dimach

Dimach

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:23

Всётаки афигенно нарядно выглядит это всё!
  • 0

#77 IROKEZ

IROKEZ

RC master of air & earth

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • LFS account:IROKEZ RUS

Отправлено 15 Март 2011 - 20:17

единственное что хочеться добавить, вроде все хорошо, но какого хрена опять два руля, не ну идиоты
а так конечно они пытаються представить шифт как просим

Сообщение отредактировал IROKEZ: 15 Март 2011 - 20:23

• 0
В Live for Speed c версии 0.5P Мой канал на YouTube

#78 Keiichi

Keiichi

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • LFS-статус:S3 (pre)Licensed
  • LFS account:Keiichi_Tsuchiya

Отправлено 15 Март 2011 - 23:54

опять виртуальный руль за реальным на секунду запаздывает.
  • 0

#79 Dimach

Dimach

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 00:19

Хрень полная... игра будет по улавливанию рулём машину... синхронизации ноль. как с прежним шифтом, виртуальный руль запаздывает за реальным (при резком движении вправо влево)... отрубить его нефиг делать в игре, а вот подкрутить самую синхронизацию...
Я уж думал нормлаьно сделают... Неа, как всегда... За то красивая пипец. ии в чём новизна игры? дофига тачк и трасс? удавольствия рулить всем этим ноль...
я очень надеюсь что ошибусь когда сам попробую... но чёто кажется нифига.

Коментарии почитал на ютубе, ни кто не верит что это шифт2)) и правда много чё сомнительно, кто то сказал что был на вытавке этой и это шифт1 VW Scirocco на Brands Hatch.

Сообщение отредактировал Dimach: 16 Март 2011 - 00:05

• 0

#80 latherye

latherye

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:deleete

Отправлено 16 Март 2011 - 18:19

хаха, действительно, HUD то от первого шифта.
  • 0

#81 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:15

опять виртуальный руль за реальным на секунду запаздывает.

чота ты лишканул на счёт секунды.
руль запаздывает ну никак ни на секунду. может треть или четверть секунды.
но вот сама реакция автомобиля вроде как вровень идёт с реакцией руля в реале.

а может ещё и в игре чувствительность руля криво настроена. хз

Сообщение отредактировал skip: 17 Март 2011 - 11:16

• 0

#82 Dimach

Dimach

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:39

может треть или четверть секунды.
но вот сама реакция автомобиля вроде как вровень идёт с реакцией руля в реале.

а может ещё и в игре чувствительность руля криво настроена. хз

Какая разница? уже одного достаточно того что запаздывает. Прикинь такой эффект в лфс или айрейсинг, рфактор, любой из этих симуляторов. Если там сделать визуальную запаздываемость руля (при условии что руль всегда включен в кабине), как ты будешь ездить? допустим доли секунд у тебя уходит на то что бы поймать машину вышедшую из под контроля, рулём раза 2-3 туда сюда крутанул,а в игре делает только 2-3 рывки тудым сюдым когда ты уже на месте и спокойно продалжаешь движение. У меня проблема с шифтом первым именно эта была, пытаюсь поймать машину ну или там шикану какую то пройти, бот тупо виляет передомной, чтоб избежать столкновение уйти пытался, так вся фигня эта с заторможенностью меня просто бесила... хотя комп нормальный, ну как бээ староватый, но идёт всё на полную, с нормальным фпс.
В любой игре где есть тормоза с синхронизацией визуальной, для меня всегда была проблема. и в игре чувствительность руля не должна быть криво настроена, там главные установки нелинейность-линейность... а визуальная запаздываемость это не настройка руля, а кривость рук самих разработчиков, пытающихся передать как трудно виртуальному пилоту крутить баранку тудым сюдым (типа симуляция усилия пилота крутить баранку). О блин как завернул. Надеюсь поймёте :facepalm:
  • 0

#83 skip

skip

Рейсер-одиночка

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:42

согласен. бесит.
но у меня например вид такой, что я толком и не вижу виртуального руля )))

а ещё для первого Шифта был мод такой. где убирается руль и руки пилота))
  • 0

#84 Dimach

Dimach

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:47

Тебе повезло) у меня вид такой что руль видно) привык к нему на экране, когда ещё с мышей ездил)
  • 0

#85 Keiichi

Keiichi

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 19:47

Переведу что ли пару интересных вопросов из FAQ по шифту 2 с speedhunters.com

thelolbus сказал:

"Я хочу чтобы это было реалистично, я имею в виду, как Live for speed реалистично, GT Legends реалистичный, такой реализм, но он просто не будет с NFS и я не получаю мои надежды на ближайшее время."

интересный комментарий ... То, что вы не можете понять, является то, что я был разработчиком и продюсером GT Legends и большинство ключевых людей из Slightly Mad Studios, которые сделали SHIFT2 UNLEASHED также создали и GT Legends. Для нас, S2U является массивным скачком от этого старого Симулятора.

Rook сказал:

"пару вопросов, хотя: Насколько реально ли износ шин различного давления и воздействия на продолжительность жизни шин?.

хороший вопрос, Rook. Я пошел к SMS гуру физики Doug Arnao, чтобы получить ответ. Он сказал:

Износ шин (наряду с теплом) моделируется и довольно реалистично. Достаточно сказать, что вы будете знать, злоупотребляли ли вы шинами. Давление влияет на упругость покрышки, и температура протектора в конечном счете повлияет на жизнь шины.

Кстати команда SMS была весьма впечатлена, когда мы создали этот скриншот, как происходит в реальном времени 3D моделирование деформации шины в игре. Довольно круто! ...

Mike Crocker сказал:

Фантастически ... Теперь это будет симулятор, или будет аркадное управление?

Mike, S2U твердо в стиле моделирования физики. Мы добавили кучу дополнительных помощников, чтобы сделать игру доступной для игроков разной квалификации, но в основе всего этого, мы сосредоточились на непосредственно опыте реализма, особенно чувства опасности, скорость и интенсивность. Я должен отметить, что это другое ощущение погружения (Superior IMO), чем простое математическое моделирование, но уровень сложности похож.

SteveT сказал:

Будет ли эта игра будет иметь возможность использовать полные 900 градусов от руля Logitech?

Абсолютно да и это работает прекрасно. в кабине анимации совершенно синхронизируются с тем, что игрок делает, поэтому при использовании 900 градусов вы увидите правильную анимацию рук и их позицию на руле, чтобы перехватить его за пределы стандартных углов.

Существуют также различные варианты настройки руля для дрифта, поэтому вы можете создать различные настройки, работающих в скольжении.

Max Schrepfer сказал:

Будут ли такие дороги в игре, как Ванган в GT5 или Touge, как Fujimi Kaido в Forza 3? Я знаю, что вы ребята, сосредоточены на гоночном опыте, но это было бы действительно здорово, увидеть некоторые уличные дороги, а?

Max, треки, которые поставляются с игрой - смесь реальных и вымышленных дорог. В S2U присутсвуют несколько городских трасс, включая некоторые новые карты, как Шанхай и Майами. У нас также есть некоторые удивительные новые режимы гоночной DLC, которую мы будем показывать в свое время, чему я особенно рад. Я уверен, Max, вы будете тоже.

Dragawn сказал:

Просто интересно: я видел видео про реалистичность shift 2, рассчитывается вес физической моделью, но включает ли физика распределение веса автомобиля? И свап двигателя? Не только предустановки, которые меняют избыточную поворачиваемость более или что-то подобное, а на самом деле другое распределение веса.

Да вес рассчитывается как реальная вещь. Свап двигателя меняет вес и распределение веса.

SLAiNTRAX сказал:

Есть вопрос Бьюсь об заклад, большинство из нас хотели бы получить ответ:

Будет ли физика другой для дрифта?

Вы будете рады услышать, что дрифт теперь использует ту же физическую модель что и для гонок. Однако, те из вас, кто дрифтует в реальной жизни знают, что это очень трудно, чтобы приобрести навык контролировать автомобиль таким образом. Поэтому мы были вынуждены найти способ сделать доступным широкой аудитории этот стиль вождения, при этом оставаясь верными хардкорной аудитории.

Решением было добавлять мощности автомобилям с низким HP, а также некоторые дополнительные фильтры ввода / дрифт средства для геймпадов. Это позволяет новичкам вождения на маломощных автомобилях (сумматор мощности выключается, как вы достигнете 500 л.с.), используя игровые манипуляторы получать помощь для стабилизации автомобиля при экстремальных углах дрифта. Так что существует аспект "сесть и играть" для пользователей игровых манипуляторов, но машина по-прежнему чувствует себя естественно, течет и управляется с использованием реальных методов дрифта в жизни.

Пожалуйста, обратите внимание, что фильтруется только геймпад, чтобы компенсировать отсутствие обратной связи... Пользователи рулевого колеса поучат чистый не фильтрованный опыт. Как и в реальной жизни, это требует некоторой практики для освоения.
  • 0

#86 Keiichi

Keiichi

Рейсер со стажем

• Рейсеры
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 01:08

Вот так оно едется без помощников на г27.

Сообщение отредактировал Keiichi: 19 Март 2011 - 01:09

• 0

#87 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 02:19

Вот она, красавица "востока" ))) Детализация модели офигенная) Вот бы стырить текстурки lotus'a 7 от туда :)

Блин)) http://www.needforsp...helby-cobra-427
И авто и человечек древних времен))))

Сообщение отредактировал Audi TT: 19 Март 2011 - 02:27

• 0

#88 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:ekze

Отправлено 19 Март 2011 - 03:21

Кейчи, ты тролль. :diablo:
  • 0
Изображение

#89 Dimach

Dimach

Опытный гонщик

• Рейсеры
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 10:06

Вот так оно едется без помощников на г27.
http://www.youtube.com/watch?v=Q2-3JHjeHro

Бе... мне не нравится, точно, симуляция виртуального пилота а не вождения машины. Сильная больталка головой, взгляд в сторону поворота, с внешних камер машина как... как чурбак, ни подвеска не работает, и ездиет как то боком. Руль в салоне как на картинге, 10 градусов повернул и в 90 градусный поворот влетел. Помоему такая же фигня есть в ГТ5... смысл таких симуляторов (как они заявили гдето и потом утвердили что не стремились к супер реальности)... научился в игре рулить, сел за реальный автомобиль и руль доварачивать ещё доучиваться :) .
Вопрос, в каких играх есть полные обороты руля?
мой ответ. ЛФС, 3D инструктор :) , Кросс рейсинг чемпионшип 2005, Ригс оф Родс, рФактор (если значение поменять в файлике пользователя *.PLR)... пока больше ничего на ум не приходит.
  • 0

#90 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 11:11

iRacing забыл упомянуть :)
  • 0