Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Forza Motor Sport 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#91 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:Demo racer

Отправлено 08 Май 2010 - 17:23

Ultimate, ну тот, кто не играл без автоподруливания, во что-нибудь, кроме ФМ, конечно же не будет иметь шансов. О чём туту речь, когда за тебя ИИ крутит))
Но, скажем, в ГТ5 нормальное управление.
А что тебе маятник? Удар на руле чувствуется. Визуально, если смотреть сзади или сбоку, практически не заметно раскачивания корпуса машины. Вообще, со стороны хорошо заметно, когда раскачиваешь машину, лишь то, как реагируют колёса по отношению к кузову или дороге. Кузов по отношению к дороге не так сильно, практически не заметно. Лучше заметно, когда вид от капота делаешь.
В любом случае, из-за этого подруливания, так, как в ЛФС, не получится.

Сообщение отредактировал yurchenso: 08 Май 2010 - 17:31

• 0

#92 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed

Отправлено 08 Май 2010 - 17:45

В доказательство что в автомобилях лфс есть центр тяжести, можно провести эксперимент. Загрузить бл1, поставить на длинной прямой трамплин и прыгнуть, уверен что сразу на четыре колеса любое авто не приземлится и вдобавок сломается подвеска. И вообще всякие там подруливание, абс и всякая другая электроника в лфс не нужна, думаю вот в чем секрет успеха пилотов в лфс.
  • 0

#93 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 08 Май 2010 - 17:51

А что тебе маятник?

То как были пойманы уши на ХФГ
на 1м 02с

• 0
Изображение
.............

#94 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 08 Май 2010 - 18:06

yurchenso, ну и ты подтвердил, что ты тролль, спасибо ;)

"Это же не будет означать, что игра не сим."

И что? Я тебе ровно об этом и говорю, твои аргументы ничего не означают, они вообще не имеют отношения к симуляторности игры.

"В игре не так плохо(но и не супер) реализовано понятие "масса" и "центр тяжести", что не во всех симах или как вы их там называете, реализовано хорошо.
И вопрос не в том, что это можно, а за счёт чего это происходит. Ролик с рено смотрели? Там за счёт аэродинамики."

Ну и что, раз в игре есть аэродинамика, то она на что-то претендует по твоему? Раз в игре есть масса и ЦТ (а где их нет то, если не секрет?), то там сразу хорошая, проработанная физика покрышек, подвески?

"Цитата
Это сим, потому что тут есть деформация покрышек?Это сим, потому что тут чувствуется момент сопротивления качению на джойстике?"

Это вообще был вопрос с подковыркой, я думал ты сам поймёшь, что почувствовать сопротивление качению на джойстике - это как почувствовать сопротивление воздуха, т.е. абсурд/игра воображения/неумение различить физические понятия.

"А в чём проблема то? Джостика в руках не держали? Деформация шин отлично чувствуется, особенно на высокопрофильной резине."

Держали. Как чувствуется деформация шин, если не секрет, и причём тут потеря сцепления?

"И после того, как уже все вменяемые обсудили управление в игре, вы зачем-то сделали этот высер."

Ты называешь меня невменяемым? Не надо, пожалуйста, переходить на личности.

"В чём ваша проблема? Может в этом:

Цитата
были бы деньги на приставку"

Сыграл карту бедности, ок (хотя я в своём посте говорил вообще о другом), ещё один переход на личность.

"Уж логичнее было бы спросить о стаже вождения реального авто, если на то пошло уж."

Нет, не было бы. Ты явно пытаешься доказать, что у форзы хорошая физика, соответственно тебе нужна база, чтобы было с чем сравнивать. 20 летний стаж тебе может и не помочь, а вот в симах фактически всегда едешь около предела. Ну и просто надо знать, где начинаются симы, попробовать покататься в разных симах, чтобы не утверждать то, что утверждаешь лично ты.

Может слышали: "Не смотри на возраст, смотри на знания!"(как-то так). Но ни первое и ни второе, явно не про вас.

Ещё один переход на личности, причём на сей раз не аргументированный.

Ещё раз, для танкистов и парашютистов. Никто не спорит, что в ФМ аркадное управление. Речь о физики.

А я утверждал обратное? Все мои вопросы, кроме первого, были именно о физикЕ.

вот это забыл -

"Я, кстати, считаю, что у ГТА4 гораздо лучше физика

Это типо я троллю, ага ^agree^"

Нет, я тебе своё честное мнение сказал.
  • 0

#95 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LFS-статус:Demo racer

Отправлено 08 Май 2010 - 19:23

Fox 2, ну ты и подтвердил, что балаболка /good.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />

И что? Я тебе ровно об этом и говорю, твои аргументы ничего не означают, они вообще не имеют отношения к симуляторности игры.

Речь о физикееее, а не о симуляцииии /clapping.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Ну и что, раз в игре есть аэродинамика, то она на что-то претендует по твоему? Раз в игре есть масса и ЦТ (а где их нет то, если не секрет?), то там сразу хорошая, проработанная физика покрышек, подвески?

Решил дурочка сыграть? Русский язык понимаешь? На что игра претендует, уже давно договорились. А ты всё балаболишь /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
Про цт и массу, ролики посмотри, что выше привёл. Она везде одинаково реализована?! Ну балаболь дальше /pleasantry.gif' class='bbc_emoticon' alt=':db:' />
Покажешь, где и как воздушные потоки поднимают машину, хотя бы с такими же настройками, как в ФМ3!
Про привязку одного к другому, опять таки, не я написал /fool.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />

Это вообще был вопрос с подковыркой, я думал ты сам поймёшь, что почувствовать сопротивление качению на джойстике - это как почувствовать сопротивление воздуха, т.е. абсурд/игра воображения/неумение различить физические понятия.

Держали. Как чувствуется деформация шин, если не секрет, и причём тут потеря сцепления?

Чувствуется очень просто. Машина немного, как бы, "гуляет" в повороте(считанные сантиметры - миллиметры), по тому "приделу деформации шин", без потери сцепления(отлично видно на телеметрии по увеличивающемуся/уменьшающемуся пятну контакта), с лёгким подрагиванием джостика. Когда резина теряет сцепление с дорогой, вибрация увеличивается.
Интересно, если деформация шин не относится к физическим понятиям, может, у тебя это анатомия? /unknw.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> Про то, как почувствовать воздух читай выше, в посте. Плюс разряженный воздух отлично чувствуется в ФМ3 - машина становится не стабильной, даже на прямой. И это, вот не задач же, не абсурд /blum.gif' class='bbc_emoticon' alt=':p' />

Ты называешь меня невменяемым? Не надо, пожалуйста, переходить на личности.

О нет, уважаемый, троллем не я тебя первым назвал. Или провокации и косвенные оскорбления у вас не считаются?! ВОт не задача, забыл прочитать правила форума. Ну всё, теперь наградят предом...увольте.

Сыграл карту бедности, ок (хотя я в своём посте говорил вообще о другом), ещё один переход на личность.

После твоего последнего поста, особенно, это ты теперь другому модератору рассказывай. А если тролль у тебя не оскорбление, то не обижайся и на мои слова))

Нет, не было бы. Ты явно пытаешься доказать, что у форзы хорошая физика, соответственно тебе нужна база, чтобы было с чем сравнивать. 20 летний стаж тебе может и не помочь, а вот в симах фактически всегда едешь около предела. Ну и просто надо знать, где начинаются симы, попробовать покататься в разных симах, чтобы не утверждать то, что утверждаешь лично ты.

Вот так опять, лол так лол.
Всё познаётся в сравнении, говоришь?! Скажи-ка, а как ты можешь утверждать, что какая либо игра, симулирует поведение, какого-либо авто, если ты не управлял этим авто в живую? Как ты можешь сравнить поведение в двух разных играх, если не знаешь, как машина ведёт себя на самом деле? Может ты рулил лучшие тренажёры Red Bull и болиды этой команды есть в ЛФС, тогда ещё можем поговорить.
Я никому ничего втерать не собираюсь. Огрехи ФМ3 не скрываю и пишу их сам, те что знаю.

Ещё один переход на личности, причём на сей раз не аргументированный.

бла-бла-бла, уж прочитай свой пост и выпиши себе пред, а потом забань меня, со спокойной душой.

А я утверждал обратное? Все мои вопросы, кроме первого, были именно о физикЕ.

Ты утверждаешь, что я утверждаю, что ФМ3 сим. Это не так. Я говорю лишь о физике, а не о симуляции /bash.gif' class='bbc_emoticon' alt=':bash:' />

"Я, кстати, считаю, что у ГТА4 гораздо лучше физика

В гта4 очень хорошая "общая" физика. Поэтому поподробнее. В чём именно?
А то, как выше, я тоже могу написать. В гта4 физика лучше, чем в ЛФС, а чем она там лучше, чёрт её знает. У машин есть центр тяжести и какая-то масса, они переворачиваются. Тормоза клинят и машину срывает в занос и т.д. Напиши, чем лучше?! А то, слышим звон, да не знаем, где он.
  • 0

#96 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 08 Май 2010 - 21:10

Всё хорош, TDU 2 лучше, не каждый может себе позволить купить хбокс и поиграть в фм и то как видно это будет ошибкой
  • 1

#97 ATOM

ATOM

МногоЦелевойТягач

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • LFS account:ATOM

Отправлено 18 Июнь 2010 - 02:41

Да, физика зачётная в форзе ...