Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Forza Motor Sport 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Nurd

Отправлено 04 Май 2010 - 09:27

Про подвеску тут уже говорили. И жесткость тут не причем. Жесткая должна отскакивать еще сильнее, если ось уронить с полутораметровой высоты.

Смотря как амортики накрутишь, так и будет отскакивать.
Да, я наверное ошибался и пикап можно поставить на два колеса, но все-равно мне не нравится как там все просто делается. Хотя в пропитой аркаде и так не сделаешь...

Все же ФМ3 полусим наверное. После ЛФС на самом деле меркнет любая игра, которая величает себя лучшим симулятором. Скавен молодец.
  • 0

#62 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль

Отправлено 04 Май 2010 - 10:06

В игре можно настроить подвеску, как душе угодно. На пикапе тоже можно, как на ф1 сделать, при нужном апгрейде в игре.

Пусть они это проделают в LFS, думаю ни сразу у них получится ;)

Сообщение отредактировал ekze: 04 Май 2010 - 10:52

• 0

#63 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:Demo racer

Отправлено 04 Май 2010 - 11:14

Palich, Audi TT, специально посмотрел вчера в xbox live marketplace вкладку ФМ3 и нашёл там создателей этого видео. Оказывается их МС наняла для пиара ФМ. Обычные школьники, которые сидят в студии и играют на джостиках, ахтунг. Поэтому, по поводу видоса, беру слова назад)) Я даже не уверен, что у них аркад режим выключен.

Все же ФМ3 полусим наверное.

В этом плане, обсуждение проходит в нужном подфоруме. Из-за управления, игру не назовёшь полноценным симом. В первом посте, я упустил этот момент))
Та жа ситуация с Race Pro. У которой тоже похожее авто подруливание. Но там же движок от Race 07. А Race 07 аркада?

По поводу подвески. Давайте запишу, какой-нибудь видос и мы его обсудим. Скажите, что записать. Я же не гуру и тоже не всё на 100% понимаю.
  • 0

#64 cnbbv

cnbbv

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • LFS account:cnbbv

Отправлено 04 Май 2010 - 11:32

Пусть они это проделают в LFS, думаю ни сразу у них получится

Справедливости ради стоит сказать что в LFS нет ни одной машины с высоким центром тяжести, а сцепление резины традиционно занижено. Если в твикере поставить XFG на высокопрофильные шины низкого давления (а-ля "Шаина")) ), то на два колеса ставиться на ура))

Из-за управления, игру не назовёшь полноценным симом

Вот! Вот из-за этого и были разногласия, то что ФМ вами позиционировался как сим с отличнейшей физикой и приходилось доказывать обратное/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> По правде говоря - далеко не только из-за управления, но это уже нюансы/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

P.S. Только что проверил - XFG на спущенных сликах при повороте на скорости около 50 км/ч встает на два колеса, только удержать сложно...

Сообщение отредактировал cnbbv: 04 Май 2010 - 11:47

• 0

#65 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 04 Май 2010 - 11:59

Сомневаюсь что в ФМ есть свободная камера... Попробуй снять что-то похожее

Если что - это AWD RB4, 300лс, турбо, резина "гражданская", не слик.
  • 0
Изображение
.............

#66 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:05

Завтра выходной, запишу на фотик. Там есть повтор, камеру можно ставить, почти, как угодно.
  • 0

#67 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:26

Вот еще:
работа подвески

и отличный ролик про то как отрабатывает резина

Отлично видно как ее упругость вносит коррективы в поведение машины. Благодаря этому не бывает повторений, каждый круг чем-то отличается от прежнего. Именно этим и подкупает LFS.
И еще попробуй взять какой-нить хэтч, сделать высокой подвеску, и перевенуть его "раскачкой". В ЛФС это сделать можно

а вот в симах на г-моторе нет
http://www.youtube.com/watch?v=sK1wM-5Bquc
  • 0
Изображение
.............

#68 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений
  • LFS account:volk

Отправлено 04 Май 2010 - 12:52

у рб около 250 вроде, ближе к селике гт-4
  • 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#69 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 04 Май 2010 - 12:59

Т.е. это сим, но здесь неотключаемое автоподруливание (любая аркада)? Это сим, потому что тут можно машину на два колеса поднять? (GTA3/VC/SA - даже стата была: макс. дистанция на двух колёсах). Это сим, потому что машину можно на дыбы поднять (mafia)? Это сим, потому что тут есть деформация покрышек? (GTA4). Это сим, потому что тут чувствуется момент сопротивления качению на джойстике?

Я думаю, что автор либо троллит (10%), либо действительно пиарит (получается неплохо, кстати, были бы деньги на приставку) (5%), либо не обладает достаточным опытом в сим-рейсинге (чтобы, например, отличить полусим от сима) (85%). Интересно было бы узнать стаж, перечень попробованных симов.

Я, кстати, считаю, что у ГТА4 гораздо лучше физика, и если бы не было бы автоподруливания, получился бы замечательный полусим (честно). Но не знаю как доказать, ведь там нельзя поставить машину на дыбы (сарказм).
  • 1

#70 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 13:18

Ну если быть совсем точным, то 243. Принципиально не это, а то что это схожий аналог старой селики. Если в ФМ есть такая, то можно на ней отснять ролик
a8063b37c074ca38f266ed4d2520de09.jpg
Насчет работы подвески - снимать надо на неровносттях, где машина подпрыгивает. Если надо снять физику шин - опусти подвеску, зажми амортизаторы и если есть упругость резины, то это будет видно на замедленных повторах.
  • 0
Изображение
.............

#71 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 04 Май 2010 - 13:37

Та жа ситуация с Race Pro. У которой тоже похожее авто подруливание. Но там же движок от Race 07. А Race 07 аркада?

Любую игру от СимБин и всё на движке ИСИ трудно назвать хардкорным автосимулятором, для неискушенного Race 07 может показаться достаточно реалистичным, но все познается в сравнении. Вобщем Race 07 не годится на роль эталона, по которому стоит мерить реалистичность автосимулятора ;) особенно на этом форуме ;)
  • 0
Изображение

#72 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 15:08

Надо смотреть как работают покрышки, подвеска в разных ситуация. А промо видео Forza Motor Sport 3 могли сделать в 3D max, там и подвеску сделают как надо и т.д.
Продолжение темы что можно сделать в LFS ;)

Ни каких программ не использовал для улучшения авто. На видео видно как ведет себя подвеска и покрышки, при условии что баланс тормоза на перёд 95% и с максимальным усилением.

Сообщение отредактировал Audi TT: 04 Май 2010 - 15:17

• 0

#73 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 18:43

Вот это я могу назвать симуляцией.

ЗЫ: на ютубе лучше смотреть, более подробно видно.
  • 0

#74 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:01

оффтоп
Nurd достаточно было дефолтных настроек и трассу SO любую. ;)
  • 0

#75 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 04 Май 2010 - 21:15

yurchenso,
Ждём твоего мнения о выше приведённых постах о том какой должна быть симуляция, на этом и порешим

ФМ - это модельный сим, так как очень точно копирует фюзеляжи машин

Сообщение отредактировал Костя касарь: 04 Май 2010 - 21:38

• 0

#76 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 22:31

Audi TT, был реп с СО4 с настроенной машиной, вполне видно как все работает, но с такой камеры убого смотрелось. а операторством лень заниматься. Тут тоже неплохо. ;)
  • 0

#77 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 22:46

На со4 был Дрифт ;) но меня зацепила тема показухи физики в лфс, и думаю в близжайшее время сделать похожую работу в замедлении и на дефолтном сете, качество видео хорошей не будет, так как компу 5-6 лет, точно не помню. И что то мне подсказывает что полностью физику выжать на консоли не возможно ибо процессор или что у него там, сгорит.
  • 0

#78 MAXiiM

MAXiiM

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • LFS account:SerJK

Отправлено 04 Май 2010 - 23:22

"спасибо подрачил"
Сплит скрин есть или нету? можно 2 шпилить? это самое важное...
  • 0
ай ай ай, беда беда....

#79 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 23:44

У xbox360 стоит 6 ядерный проц/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':ugh:' /> про графическую систему беспонятия, у пс 3 стоит 8 ядерный проц
  • 0

#80 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 23:48

Костя касарь, не имею ни малейшего понятия про алгоритм работы процессора, но мне кажется они заточены на обработку графики, ибо не видел на консоли никогда ни одного лага. Физика просчитывается по другим параметроам мне кажется.
Могу ошибаться в самой мысли, ибо не шарю. Просто предположение. :ugh:
  • 0

#81 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • 1 869 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 00:10

"спасибо подрачил"
Сплит скрин есть или нету? можно 2 шпилить? это самое важное...

ты чего? Консоль можно выкинуть и всё, кроме качественной обработки графики она делать ни чего хорошего не умеет. Вот ткните в меня ссылкой о консоли пс3. Из чего она состоит и как это пс3 вообще работает.
  • 0

#82 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 00:14

Вычислительная мощность у них очень хорошая http://www.newgame.ru/playstation3/ http://www.podberi.tv/review/466/ на sp3 даже встроена прога по вычислению белков http://torg.mail.ru/...t_id=15&print=1
просто комьюнити или окружение у них такое вот и нет хардкора
Но вычеслительная мощь современных топовых подтоповых видеокарт мощнее sp3, может даже и в разы

Сообщение отредактировал Костя касарь: 05 Май 2010 - 00:26

• 0

#83 cnbbv

cnbbv

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • LFS account:cnbbv

Отправлено 05 Май 2010 - 00:49

Оффтоп: То что на xbox&PS ничего не тормозит - говорит не о высокой вычислительной мощности (сейчас их начинка уже устарела), а о бессонных ночах разработчиков занимавшихся оптимизацией - им надо и полигонов не урезать в ущерб виду и фпски не опустить/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':ugh:' /> На данный момент консоли, а точнее игры которые разрабатываются одновременно для них и для ПК, серьезно тормозят развитие графики т.к. не могут соперничать в этом плане с компами...
  • 0

#84 ekze

ekze

^_^

• RRT.A-Spec/Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 376 сообщений
  • LFS account:ekze

Отправлено 05 Май 2010 - 03:01

У xbox360 стоит 6 ядерный проц:ugh: про графическую систему беспонятия

http://en.wikipedia.org/wiki/Xbox_360_hardware
  • 0
Изображение

#85 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 05 Май 2010 - 03:39

Оффтоп: То что на xbox&PS ничего не тормозит - говорит не о высокой вычислительной мощности (сейчас их начинка уже устарела), а о бессонных ночах разработчиков занимавшихся оптимизацией

а еще на консолях нет тормозных виндовс, кучи драйверов и другого мусора, поэтотму на консолях ничего и не тормозит, ресурсы не заняты ничем лишним. Поэтому оптимизировать игру под консоль проще, чем для ПК.
  • 0
Изображение

#86 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений
  • LFS account:volk

Отправлено 05 Май 2010 - 04:55

[q]Ну если быть совсем точным, то 243. Принципиально не это, а то что это схожий аналог старой селики. Если в ФМ есть такая, то можно на ней отснять ролик[/q]

ну пологаю должна быть там селика st205, пусть игроки скажут и ролик сделают для сравнения, только мне кажется, что если и сравнить эти две машины, результат сравнения будет далеко не в пользу этой вашей форзы.
  • 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#87 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 16:49

Т.е. это сим, но здесь неотключаемое автоподруливание (любая аркада)?

Уже давно обсудили, что это, как оно работает и с чем его едят.

Это сим, потому что тут можно машину на два колеса поднять?Это сим, потому что машину можно на дыбы поднять (mafia)?

Обсуждаем физику игры.
Это не супер сим, это пристойная физика. В игре не так плохо(но и не супер) реализовано понятие "масса" и "центр тяжести", что не во всех симах или как вы их там называете, реализовано хорошо.
И вопрос не в том, что это можно, а за счёт чего это происходит. Ролик с рено смотрели? Там за счёт аэродинамики.
Разные представители. Где-то лучше, где-то хуже, где-то убого:
ЛФС
http://www.youtube.c...from=PL&index=5
рФактор
http://www.youtube.c...from=PL&index=2
http://www.youtube.c...from=PL&index=0
ГТЛ
http://www.youtube.c...from=PL&index=0
ГТ5П
http://www.youtube.c...from=PL&index=3
http://www.youtube.c...from=PL&index=9
ФМ3
http://www.youtube.c...h?v=xT5oISl-z9Y
http://www.youtube.c...h?v=x4s1rrXE_mw

Это сим, потому что тут есть деформация покрышек?Это сим, потому что тут чувствуется момент сопротивления качению на джойстике?

А в чём проблема то? Джостика в руках не держали? Деформация шин отлично чувствуется, особенно на высокопрофильной резине. В момент попадания в красную зону на телеметрии(пятно контакта краснеет, что означает потерю сцепления) джостик вибрирует. На руле, естественно, ещё лучше. Фитбек достаточно хороший.

Я думаю, что автор либо троллит (10%), либо действительно пиарит

Ага, троллю ^agree^ Когда выйдет ГТ5, я про неё тоже черкану. Тогда, что напишите? Что перешёл работать в сони?! :лол:
И после того, как уже все вменяемые обсудили управление в игре, вы зачем-то сделали этот высер. То, что вы написали, я могу написать и про ЛФС. Это же не будет означать, что игра не сим. В чём ваша проблема? Может в этом:

были бы деньги на приставку

???

либо не обладает достаточным опытом в сим-рейсинге (чтобы, например, отличить полусим от сима)

бла-бла-бла

Интересно было бы узнать стаж, перечень попробованных симов.

Ха-ха-ха, какой бред. Уж логичнее было бы спросить о стаже вождения реального авто, если на то пошло уж. (На права хотя бы сдавали?) Только и это бы не отражало реального положения вещей. Может слышали: "Не смотри на возраст, смотри на знания!"(как-то так). Но ни первое и ни второе, явно не про вас=))

Я, кстати, считаю, что у ГТА4 гораздо лучше физика

Это типо я троллю, ага ^agree^

Но не знаю как доказать, ведь там нельзя поставить машину на дыбы (сарказм).

Скорее не знаете, как обосрать, господин Супермодератор.
Ещё раз, для танкистов и парашютистов. Никто не спорит, что в ФМ аркадное управление. Речь о физики.

Любую игру от СимБин и всё на движке ИСИ трудно назвать хардкорным автосимулятором, для неискушенного Race 07 может показаться достаточно реалистичным, но все познается в сравнении. Вобщем Race 07 не годится на роль эталона, по которому стоит мерить реалистичность автосимулятора /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> особенно на этом форуме /happy.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Ну я и не говорю об эталоне. Я просто привёл схожую ситуацию, где управление аркадное, а физика нормальная.

yurchenso,
Ждём твоего мнения о выше приведённых постах о том какой должна быть симуляция, на этом и порешим

ФМ - это модельный сим, так как очень точно копирует фюзеляжи машин

Ты про видео из ЛФС? Да всё нормально, я считаю. Что касается ЛФС, сейчас к нему сложно придраться.
Ну у ГТ5 машинки более фото реалистичные, чем у Форзы3!

И чего-то вы тут гоните про мощность приставок. Хоть коробке 5 лет уже, но она не такая уж и слабая. Как уже упоминалось, на первом ящике выходил Ричард Бёрн. Какой бы не был закос на графику у их процов, на физику их хватит с лихвой, естественно, при желании.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Xbox_360
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ps3

Хонды, как в ролике в ФМ3 нет. Есть Целка GT-Four st205 1994г, но она полноприводная.
Взял тупо М3. К сожалению качество видео весьма убогое. Прошу прощения, но лучше сделать не могу. Есть sd капча, но её к монику не подрубить, нужно приставку в другую комнату нести, гимор. Ну может, как-нибудь подключу к телику и сниму напрямую в 480п. Вот, может что-то разглядите... глаза не сломайте))
http://www.youtube.c...h?v=HR07605ZlSk
http://www.youtube.c...h?v=OibZmjrPjec

ох лол, думал, что хонда переднеприводная, ладно, потом как-нибудь сниму целику.
  • 0

#88 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 17:02

То, что вы написали, я могу написать и про ЛФС. Это же не будет означать, что игра не сим.

Напиши, реально интересно почитать косяки ЛФС.
  • 0

#89 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 17:06

Nurd, какие косяки? Читай выше. Я же написал, что притензий по видео не имею.
Я про то, что могу в том же духе, что и он. Типа: "ЛФС сим, потому что тут есть деформация покрышек?" и т.д. Капишь?
  • 0

#90 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 17:12

Из твоего мега-поста узнал только одно - в ФМ можно перевернуть машину словив занос на гравии. Это гуд. Но меня больше интересовала "раскачка маятником". Остальные видео про рФ и ГТ5 вообще непонятно о чем... Что подумал. Человек искушенный в ФМ не будет иметь никаких шансов против пилота среднего уровня из ЛФС. ;) Т.е. пилот из ЛФС надерет ему уши и в ФМ и в ЛФС. Конечно только если на джойстиках не застявят ехать :).
  • 0
Изображение
.............

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: