Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Forza Motor Sport 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#31 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Nurd

Отправлено 03 Май 2010 - 01:43

Вилли на переднеприводном авто? Ну это уж не знаю)))

Это Renault R5 Turbo II. Задний привод, мотор посередине, двигатель 1.4 литра с турбиной, 240 сил.
Renault R5 Turbo II

А на тему езды на двух колесах:

http://www.youtube.com/watch?v=XZW2AC7VISg

Мне кажется, что ни разу не похоже на ФМ3...
  • 2

#32 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:VeTeR

Отправлено 03 Май 2010 - 01:44

Ну а с правильной деформацией и инерцией, можно делать такие штуки

на втором ролике примерно на 15 секунде, когда машина приземляется с двух колес на четыре, мне кажется она должна присесть при приземлении, а тут подвеска как деревянная, и плюс приземления настолько четкие и ровные, что сразу появляется сомнение. Может подвеска реально очень жестко настроена. И все же это обычный пикап, а не прокаченный болид, у него подвеска должна быть много живее и мягче. Видео с дрифтом симпотишно смотрится, но не более, пусть дрифтеры оценят, мне кажется дрифт аля нфс шифт.
Кстати как в игре дела с настройкой руля, сколько градусов, у все машин угол поворота руля одинаковый?
  • 0
Изображение

#33 cnbbv

cnbbv

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • LFS account:cnbbv

Отправлено 03 Май 2010 - 01:58

Renault R5 Turbo II - интересное авто...хотелось бы такое в лфс/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
  • 0

#34 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений
  • LFS-статус:Demo racer

Отправлено 03 Май 2010 - 05:16

cnbbv, есть такой момент. Но физика здесь не причём, это проблемы управления. Я уже писал выше, что проблема ФМ и 360 в частности, это отсутствие нормального руля! Большинство играют на падах или на 270(причём не честные 270) градусном сруле от МС.
Играя на паде, скорость реакции мгновенно возрастает из-за меньшего радиуса поворота. Плюс, при этом работает автоподруливание, как на БМВ. Отсюда и слишком резкая реакция на руль.
В реале, что бы поймать машину при заносе, нужно выкрутить руль по полной и начинать выкручивать, до начала возврата. С джостика же, можно вырулить в несколько раз быстрее. На скорости по прямой, руление не такое резкое. Поэтому, заходить в поворот можно весьма плавно, на пределе, без потери сцепления.
Мне кажется, что здесь неплохо видно, как с нормальным рулём управляется.
http://www.youtube.com/watch?v=UUOLPJwCJd0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Flv_p4AvTPo

везде видны работа подвески и крен кузова адекватные перераспределению веса. Здесь же - не более чем в других полусимах. На видео машина кажется трамваем (или если угодно - кирпичем/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> )

Возможно, что здесь проблема в визуальной составляющей. В ФМ2 просчитывалась деформация шин, но визуального отображения не было. Но это можно было наблюдать на телеметрии, где показывалось изменяемая площадь пятна контакта.
Изменение подвески в ФМ3 так же видно на телеметрии. В принципе, могу записать на мобилку, поведение подвески на карусели нюрбурга или на трассе с брусчаткой, на машине с мягкой подвеской(в игре есть джипы), хотя и с достаточно жётской подвеской всё хорошо видно, естественно при желании)) Все неровности хорошо ощущаются. Удары тоже присутствуют. Трение шин об арки, тоже есть. Ну а без правильно перераспределения массы, в игре нельзя было бы нормально реализовать 2вели драйв или перевороты.

А чтобы поиграть в ФМ3 - надо xbox + Fanatec 911 Turbo Wheel + Clubsport Pedals...Оно того стоит?/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Да, без хорошего руля, далеко не уедешь)) Кстати, клубспортики не обязательны для консолей. Фитбэк на тормозе работает лишь в ПК играх. Хотя, конечно, они по приятнее.
Насчёт стоит. Стоит то оно того стоит. Здесь вопрос, а надо ли? Нужны ли вам 400 машин; 20+ трасс с кучей вариаций; апгрейды; куча внешнего тюнинга от известных производителей; возможность наносить винил(картинки на авто) или скачивать готовые; вполне приличный онлайн, с кучей разнообразных настроек, откуда можно скачивать готовые тюнинги и настройки машин; с вполне неплохой графикой?
Я помимо ПК имею пс3 и 360 и не купить хорошую гонку, просто не могу. Нужно ли это владельцам лишь ПК, большинство из которых не любят консоли? Ответ очевиден. Но это не значит, что там одни аркадки! Есть примеры, когда на приставках выходят гонки, явно не рассчитанные на семи летних и не так сильно раскрученных, как ГТ и ФМ.

Вилли на переднеприводном авто? Ну это уж не знаю)))

Рено 5 турбо, задний привод, мотор позади передних кресел /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
Учитывая центр тяжести, привод и мощность - ничего не обычного))
иногда лучше яндекс=))
http://www.motor.ru/...119/art12/print
  • 0

#35 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 05:19

на втором ролике примерно на 15 секунде, когда машина приземляется с двух колес на четыре, мне кажется она должна присесть при приземлении, а тут подвеска как деревянная, и плюс приземления настолько четкие и ровные, что сразу появляется сомнение. Может подвеска реально очень жестко настроена. И все же это обычный пикап, а не прокаченный болид, у него подвеска должна быть много живее и мягче.

В игре можно настроить подвеску, как душе угодно. На пикапе тоже можно, как на ф1 сделать, при нужном апгрейде в игре.

Видео с дрифтом симпотишно смотрится, но не более, пусть дрифтеры оценят, мне кажется дрифт аля нфс шифт.

Вот видос, сделанный. реальной дрифт командой.
http://www.youtube.com/watch?v=hJZNcE3Lnmw&feature=PlayList&p=371DFE719D04998E&playnext_from=PL&index=23
http://www.youtube.com/watch?v=LYHLQ9eVVrk&feature=PlayList&p=BAA49D61E6295145&playnext_from=PL&playnext=1&index=28

Кстати как в игре дела с настройкой руля, сколько градусов, у все машин угол поворота руля одинаковый?

Опять же, всё упирается в руль. Основной источник ввода информации, для большинства владельцев 360, это джой и МС руль. Смысл делать эту фишку для кучки владельцев фанатек, у которого лимит на 10.000 штук всего то?! У того же фанатек turboS, в последней прошивке, появилась возможность выставлять градусы вручную. Это единственный 900 градусный руль для 360. Т.е. имея этот руль, всё будет шоколадно. Смысл крутить кастрированные 270 градусов? Видимо и механическое сцепление добавили для этого руля, которое выжималось автоматом, в предыдущих частях ФМ.

Да, если что, то вили и на скул басах делают=))

Сообщение отредактировал yurchenso: 03 Май 2010 - 05:30

• 1

#36 cnbbv

cnbbv

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 09:13

К сожалению, даже если все и впрямь так хорошо, то это все портится консолью. Для многих, да может даже для абсолютного большинства, смысл от симуляторности ФМ будет только если ее выпустят на ПК/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> Тогда это будет более доступно людям. И выбор устройств управления не будет ограничиваться геймпадом и парочкой рулей.

P.S. Все равно на видео все не так выглядит. И не думаю что это баг визуальной составляющей - что мешало привязать положение кузова к выходным данным физической модели? Т.е. физика отдельно - графика отдельно?)) Столько всего рассчитали, а относительно простую вещь не сделали? Что-то не вериться, имхо, была бы достоверная физика - будет и достоверное поведение авто, без всяких условностей в виде визуальных багов/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
И деревянность эта сильно портит ощущения т.к. наибольшее количество инфы поступает именно через глаза.
  • 0

#37 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 13:07

Говорите что хотите, но ЛФС после первого захода в боксы поразил меня тем, что руль крутится на 720 градусов. После этого я косо смотрю на все симы (которые себя так величают), в которых все прямо офигенно, все работает, потратили миллионы долларов на проработку физики и различных мелочей, но у разработчиков не хватило ума сделать перехват руля и реальное количество оборотов. Лично для меня это портит всю симуляторость.
А если и внешне еще до кучи пикап встает на два колеса как будто он на спущенных сликах и на крыше у него тяжелый лист металла, то будь там хоть миллион обновлений параметров в секунду - для меня эта игра будет аркадой.
Правильно сказали выше - воспринимаем игру мы визуально. Я все эти игры после ЛФС воспринимаю как аркады. ЛФС я в первый час игры на клавиатуре воспринял как нечто очень крутое, ибо не мог пройти Т1 на бл1.
  • 1

#38 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:Dim.Ka

Отправлено 03 Май 2010 - 14:11

А мне понравилась/biggrin.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> и как уже сказали руль тут крутится на 900 градусов
  • 0

#39 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 03 Май 2010 - 14:39

Ниасилил...
yurchenso, я чота не совсем понимаю смысл твоей писанины. Зачем это всё? Тебе платят за пиар ФМ3?) Тут большинству достаточно пару секунд посмотреть ролик, чтобы понять что к чему.
Дрифт, где колесо бешено скачет по кнопке с 0 градусов до 45, при этом машина сохраняет плавность движения - это *****, а не дрифт.
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#40 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 17:08

А мне понравилась:) и как уже сказали руль тут крутится на 900 градусов

ни на одном видео не видел чтобы руль в форце крутился на 900гр, вобще никаких перехватов, похоже что на всех машинах максимальный угол 270. А рулить джойпадом вообще не тру, становится понятна фраза про руки из того метста ;) , в нфс андеграунд тоже эффектно дрифтилось и удобней было это делать на кнопках ;)
плюсег ГТ5 за поддержку логитековских рулей.
  • 0
Изображение

#41 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 19:14

Говорите что хотите, но ЛФС после первого захода в боксы поразил меня тем, что руль крутится на 720 градусов.
...у разработчиков не хватило ума сделать перехват руля и реальное количество оборотов.

Это не показатель. Видели, как в ГТ5 крутится руль на 900 градусов, плюс перехваты руля? А по мелочам, ещё в боксах механики шины меняют и т.д. Симом её это не делает.
К тому же, у вас в профиле стоит 240 градусный руль. 720 на клавиатуре крутите? Или 240 перехватываете?

А если и внешне еще до кучи пикап встает на два колеса как будто он на спущенных сликах и на крыше у него тяжелый лист металла

А чем пикап то не понравился? В игре можно изменять массу авто и давление в шинах. В чём проблема? И да, на крыше у него фанера :agree: Только причём тут эта фанера, если важнее расположение мотора по Y.

Правильно сказали выше - воспринимаем игру мы визуально.

А нужно ещё и потрогать, что бы рецепторы оценили)) А то глазки часто субъктив втерают.

Кстати, нашёл и купил тюнинг для той вили реношки. К сожалению автор заблокировал просмотр настроек. Но могу сказать, что у неё настроена очень мягкая подвеска и максимально широкопрофильная резина + двигло от рено клио V6.

yurchenso, я чота не совсем понимаю смысл твоей писанины. Зачем это всё? Тебе платят за пиар ФМ3?) Тут большинству достаточно пару секунд посмотреть ролик, чтобы понять что к чему.

Ага, зашёл порекламить. Завтра за зарплатой бегу xDD
Раз тема есть, значит есть, что обсуждать.
Да не, просто играл себе в ГТ Легенд, надоела она. Решил поискать что-то другое. Форзу уже прошёл давно, тоже надоела. Стал выбирать между рФактором и ЛфС. В ЛфС не играл лет пять. Раньше он был не таким крутым. Вот и набрёл на вас через яндекс. Вижу знакомые названия, решил почитать. Смотрю люди не сильно жалуют. При этом никаких реальных аргументов не видно. Оно и понятно. Пока не пощупаешь сам, не поймёшь. Вечный спор консоли vs ПК, это не ко мне. А игра действительно хорошая. Вот и пишу, что не всё так плохо, как кажется.
Ты не переживай. Я же не пишу, что ФМ3 лучше ЛФС.
Но из всего, что написано, полностью согласен лишь с этим:

Дрифт, где колесо бешено скачет по кнопке с 0 градусов до 45, при этом машина сохраняет плавность движения - это *****, а не дрифт.

Но я об этом писал уже выше. Видать играли на джостиках. Там время реакции, за доли секунды - полный оборот делаешь + активное рулевое управление, как на БМВ.
http://www.bmw.ru/ru...active_steering
Кстати, чем-то похожая ситуация в Race Pro(кстати Lada 110 WTCC присутствует) от simbin. Но там угол поворота и на скорости снижается и в повороте, тоже мал. Поэтому дрифтовать и выходить из заноса там не получается. Но это по умолчанию. Это можно подкрутить. Хотя, как управляется с рулём, сказать не могу. Сруль от МС приказал долго жить.
На руле же(ролик выше) не всё так плохо.
Но минус в том, что это подруливание нельзя отключить!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wVkxSZoHbYY
Тему давно обсуждали владельцы фанатек. Патча, вроде, до сих пор не выходило.
При том, что по физике сложно найти противоречия, управление явно аркадное, из-за активного рулевого управления.
Скорее всего, разработчик посчитал, что не стоит выключать эту хрень, т.к. у 99% владельцев ФМ3 нет 900 градусного руля. Хотя для них же сделали сцепление...
Из-за этого портится впечатление от игры. При том, что фитбек очень информативный, даже на сруле от МС.
В общем не знаю, но турны явно намудрили с управлением. А всё из-за плохой МС, которая не может нормальный руль выпустить или договорится с логитек.

ни на одном видео не видел чтобы руль в форце крутился на 900гр

Для этого всего лишь нужно руль в 900 градусный режим поставить. Видос чуть выше. В самой игре менять градусы незя. Другое дело, выясняется, что это в игре не очень то уж и надо. По крайней мере, пока не выйдет соответствующий патч. Большинство обладателей фанатек юзают 360 или 180 градусный режим. После последней прошивки руля, появилась возможность менять градусы с ходом в 10 градусов, от 90 до 900.

плюсег ГТ5 за поддержку логитековских рулей.

А толку, если на старте машина, как трамвай по рельсам, строго вперёд, ни малейшего колебания в сторону, пока сам руль не тронешь. Поэтому в игре и старт с ходу сделан. Деформации шин не просчитывается, а значит и подрессоренная масса порезана. Инерции по вертикали тоже нет. Торможение тоже не проработано. Пока этих вещей не сделано, ГТ остаётся фото реалистичной аркадкой. Посмотрим, что же выйдет с ГТ5. Может более приличную физику прикрутят. Уж больно интересно в неё играть, в том плане, что карьерный режим очень хороший.

Сообщение отредактировал yurchenso: 03 Май 2010 - 19:18

• 0

#42 Mirr_D RUS

Mirr_D RUS

Up the irons!

• IVRT IVRT
  • 1 590 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Mirr_d

Отправлено 03 Май 2010 - 19:42

Из-за этого портится впечатление от игры.

Из-за этого в неё вообще играть не стоит, если стоит задача порулить в симуляторе.
Порадовали комменты к видео типа "у МС руля нет дрифт режима"... :(
  • 0
Обоссу как ресепшн из Самары © Боб

#43 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 19:53

А чем пикап то не понравился? В игре можно изменять массу авто и давление в шинах. В чём проблема? И да, на крыше у него фанера :agree: Только причём тут эта фанера, если важнее расположение мотора по Y.

Головой подумай. Машину с дорожными покрышками ты так, как это сделано на видео, на два колеса не поставишь. Она делается для безопасной езды с низким центром тяжести. Хоть ломы вместо стоек поставь, ты вряд ли сможешь встать на два колеса без помощи рампы, тем более так играючи.
А уж то, что этот парень так легко это делает, вообще ноу комментс. Он из Saab Performance Team? Он годами оттачивал это? Сомневаюсь. Значит косяки игры. Выше по теме есть мое видео, где я еле-еле проехал метров 10 на двух колесах, разбив до этого машин 50, если не больше.
  • 0

#44 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений
  • Контроллер:Logitech G27
  • LFS account:Ultimate[RUS]

Отправлено 03 Май 2010 - 19:54

Кстати, чем-то похожая ситуация в Race Pro от simbin. Но там угол поворота и на скорости снижается и в повороте, тоже мал. Поэтому дрифтовать и выходить из заноса там не получается.

Дрифтовать на г-моторовских (ИСИ-шных) симах вообще практически невозможно. Особенности движка. Т.е. словить занос можно, но идти в контролируемом повер-дрифте невозможно.
  • 0
Изображение
.............

#45 VeTeR

VeTeR

ОУКБ

• NWRT NWRT
  • 1 460 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 19:58

А нужно ещё и потрогать, что бы рецепторы оценили)) А то глазки часто субъктив втерают.

Всё верно, пока спинным мозгом не прочувствуешь, все суждения субъективные, но вот последний ролик вообще убил всякий интерес, видно же что управление на 100% аркадное, т.е. рулем лишь задается направление поворота, так же как и кнопками на джойпаде, а все корректирующие действия машина выполняет сама.
  • 1
Изображение

#46 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 20:19

Какой смысл выкладывать ролики с ТВ-видом (позади)? Обьективно оценить что-то по таком нельзя.
  • 0
Изображение
.............

#47 MAXiiM

MAXiiM

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • LFS account:SerJK

Отправлено 03 Май 2010 - 20:58

split screen есть?
// 20000 телик + 10000 коробка + 2000 игра оО можно iR на несколько лет купить... хотя с друзьями наверное весело пошпилить.
  • 0
ай ай ай, беда беда....

#48 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 21:06

Машину с дорожными покрышками ты так, как это сделано на видео, на два колеса не поставишь.

Кто же тебе сказал, что там стоковая резина?

Она делается для безопасной езды с низким центром тяжести.

Может ты забыл, что за машинка. Центр тяжести у этого Доджа расположен высоко. Плюс ставим каркас безопасности и он увеличивается.

Хоть ломы вместо стоек поставь, ты вряд ли сможешь встать на два колеса без помощи рампы, тем более так играючи.

А "так играючи", это как? Ты же не видел, как он рулил или джостиком водил=))
То, что видно из кабины(повороты рулевого колеса) не отображает реального.
А про "без рампы никак", расскажи это этим арабам 1.20
http://www.youtube.com/watch?v=1InZCpvY25s&feature=related

А уж то, что этот парень так легко это делает, вообще ноу комментс. Он из Saab Performance Team? Он годами оттачивал это? Сомневаюсь. Значит косяки игры.

Что легко? Ты видел его выражение лица, когда он это делал. Или в ролике указан номер попытки?
А я знаю откуда он!? Спроси у него.
Значит, может, он тоже раз 100 трахался, пока не склеил свой видос.
И он тоже не более нескольких метров проезжает.

Головой подумай.

Во-во.

Дрифтовать на г-моторовских (ИСИ-шных) симах вообще практически невозможно. Особенности движка. Т.е. словить занос можно, но идти в контролируемом повер-дрифте невозможно.

ждём третью версию gmotor

последний ролик вообще убил всякий интерес, видно же что управление на 100% аркадное, т.е. рулем лишь задается направление поворота, так же как и кнопками на джойпаде, а все корректирующие действия машина выполняет сама.

Да, рулить не интересно.

Сообщение отредактировал yurchenso: 03 Май 2010 - 21:07

• 0

#49 cnbbv

cnbbv

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 22:02

Перефразируя известную поговорку - если это выглядит как аркада, управляется как аркада, то это аркада.

Чудес не бывает, как и симуляторов на консолях/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> Есть холливары ПК vs консоль, а есть и ГТ vs ФМ. Причем если первые вещи принципиально разные по своей идеалогии, то ГТ и ФМ абсолютно одинаковы, просто на разных платформах. Поэтому каждый кто за ФМ - кричит, что ГТ не симулятор...и наоборот. А между тем обе эти игры (именно игры!) того же класса что и NFS Shift. Псевдосимуляторность за огромные деньги на разработку, пыль в глаза игрокам и наглая ложь в промо роликах. Это стало так же модно как и бюджет фильма. Уже судят о качестве фильма по деньгам которые на него затрачены...Но чаще все наоборот - чем больше денег вложено - тем больше денег надо заработать на этой игре (фильме), а значит надо делать с расчетом на широкую аудиторию. Итог - аркада с сотнями машин (нафига? оправдать деньги...), визуальными финтифлюшками, все гламурненько и закошено под геймпад/клавиатуру которые есть у всех.

Симулятор никогда не разрабатывается под клавиатуру/геймпад с исключением в виде парочки рулей, всё с точностью наоборот. Симуляторы никогда не были уделом широких масс, будь то автосимуляторы, авиа или космосимы или др.. В симуляторах все делается с упором на реалистичность, а не для того чтобы "семилетний ребенок тюнинговал тачку и рвал на ней феррари".

На консолях - только аркады для разновозрастных детей. И точка.
Что и кому можно доказать показав 1000 и 1 аркадный видеоролик - я не знаю. Чем ФМ похожа на ЛФС - я не знаю. Многочисленные оправдания тут не помогут - в ФМ что ездить по звуку и форсфидбеку если картинка не то показывает что рассчитывается? /lol.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />
Троллинг заканчиваю ибо только холливаров тут не хватало/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
ИМХО

Сообщение отредактировал cnbbv: 03 Май 2010 - 22:02

• 0

#50 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 22:12

cnbbv, мне друг недавно доказывал что в ПроСтрите офигенная симуляция работы подвески и поведения машины в целом. Звучало похоже. "Это нормально". ©
  • 0

#51 Ultimate

Ultimate

Быстрее звука

• Алиены
  • 3 461 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 22:20

Троллинг заканчиваю ибо только холливаров тут не хватало

Когда начинаются посты на 2 экрана с цитатами и изложением "имхо", то это верный признак хуливара ;)
Вопрос к yurchenso. Какой контроллер используется вами для управления машиной в Форзе?
  • 0
Изображение
.............

#52 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 22:34

Выходит что нет на консолях симуляции

Костя касарь, такой, как в ЛФС точно нет.
На том же гмоторе Race PRO, но опять таки, он на 360 вышел, а руля всё нет.
На пс3 есть Ferrari Challenge и его эволюция Supercar Challenge. Первая у меня имеется. У неё проблемы со скоростью движка. Еле тянет 30 к/с а физ движок идёт в 60герц. Но каких-то серьёзных косяков я не замечал. Правда и играл не много, всё руки не дойдут задрочить.
А Суперкар только в бетку гонял. Обновление кадров там стабильное и на этом спасибо. Но в него я на руле не играл. Бетка до сих пор установлена на плойке, нужно будет с г25 попробовать.
Больше ничего близкого к симам и семи-симам на приставках нет, если не считать Шифт. У консольщиков вся надежда на ГТ5, но последня демка не обнадёживает, физика всё ещё crap.
Если кому интересно, могу больше поюзать те две гамки на пс3. А то смотрю многим стало интересно про ФМ побольше узнать хорошего и плохого))

Сообщение отредактировал yurchenso: 03 Май 2010 - 22:35

• 0

#53 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 22:38

Меня больше интересут Ferrari Challenge, щас сам ещё посматрю что имеется, значит всё упирается в руль? А мне кажется что и г25 должен работать просто дрова надо на кансоль писать, не так ли?

На пс хотели красивую аркадку выпустить про Ferrari, а EA из этих наработок забацала шифт, в котором уже задраные машины

ПК рулит/pardon.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Сообщение отредактировал Костя касарь: 03 Май 2010 - 23:09

• 0

#54 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:02

cnbbv, мне друг недавно доказывал что в ПроСтрите офигенная симуляция работы подвески и поведения машины в целом. Звучало похоже. "Это нормально". ©

А я никому ничего не доказываю. Вы тут все такие дружные, сплочённые. Налетели, как мухи на ***** и друг дружке поддакиваете, да только и пишите, что кругом одни аркады и мир катится в пропасть. Сплошные пессимисты.
По физике никто так и не написал вразумительной контры. А про управление я и сам написал и не спорю. Что касается визуального ряда, то умничайте хотя бы с умом. Та жа деформация шин просчитывалась сто лет наз в ГПЛ. Но она не везде визуально видна, как в ЛФС и ФМ.

Ultimate, писал уже выше. На 360 МСовский, на остальном г25.
  • 0

#55 Vasilich

Vasilich

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:12

Но она не везде визуально видна, как в ЛФС и ФМ.

Что это значит? В ЛФС она видна, сам смотрел и любовался. ФМ - физика неплоха, неплоха/good.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Хотелось бы мне поиграть в ГПЛ, пощюпать физику, т.к. никто и никогда ничего не сказал против этой игры, но нарыть её рабочаю сейчас оченб тяжело

Сообщение отредактировал Костя касарь: 03 Май 2010 - 23:18

• 0

#56 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:19

значит всё упирается в руль?

Ну у ФМ явное авто подруливание. ИИ за тебя процентов 50 доруливает.
А у Рейс Про оно тоже есть, но регулируется. На джостике сразу видны изменения углов поворота. Однако, я не знаю, как она играется с рулём.
На плойке с рулями всё проще. Там рули определяются нормально и даже все фанатековские работают.
  • 0

#57 cnbbv

cnbbv

Заводской пилот

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:23

Угм, физика в ФМ получается как суслик "Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!"© ДМБ
yurchenso - и как проверить? только на веру? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Сообщение отредактировал cnbbv: 03 Май 2010 - 23:24

• 0

#58 yurchenso

yurchenso

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:25

Что это значит? В ЛФС она видна, сам смотрел и любовался.

Это значит, что визуально она есть в ЛФС и ФМ3. Но её нет в Рейс Про. А ведь там какой-нибудь Pacejka's Magic Formula юзают, что и в ГПЛ.

cnbbv, что именно?

Сообщение отредактировал yurchenso: 03 Май 2010 - 23:26

• 0

#59 lvlo

lvlo

Рейсер

• На квалификации
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • LFS account:lvlo

Отправлено 03 Май 2010 - 23:29

Хотелось бы мне поиграть в ГПЛ, пощюпать физику, т.к. никто и никогда ничего не сказал против этой игры, но нарыть её рабочаю сейчас оченб тяжело

Вот вам, уважаемый, демо GPL (все болиды, но одна трасса): http://www.simracing...-2004-demo.html

Для получения полного счастья на новых видеокартах необходимо поставить еще это: http://www.simracing...lrast-v2-5.html

UPD: закачка GPL пока не работает - скоро поправим...

На вин 7 пойдёт или хр придётся стаить?Напиши щас, я удалю посты и изменю там выше

У меня прекрасно работает на Вин 7. Как я уже писал - закачка сломана. Veter объявится - поправим Закачка работает. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

На папку игры надо править права доступа, как это описано тут: http://www.simracing...gends-help.html

Сообщение отредактировал lvlo: 04 Май 2010 - 02:53

• 2

#60 Palich

Palich

RWD racer

• AERO:aero
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:Palich

Отправлено 04 Май 2010 - 02:49

Какие-то противоречивые чувства вызывает эта игра. Когда смотрю вот это видео: - поведение авто кажется вполне адекватным, скольжения даже больше чем-то
нравятся чем в LFS. Инертность какая-то есть, которой не хватает LFS. Да, видео кривое и ехали там криво, но адекватность поведения авто прослеживается.
А вот другие видео, которые тут выкладывали, заставили приравнять FM даже не к полусиму а типичной аркаде. Особенно видео с дрифтом. Ну настолько фальшиво выглядит, причем как в плане мелочей так и в целом, т.е. даже глобально(при виде издалека) машина как-то не так двигается, не так тормозится при боковом скольжении, не так меняет направление, все не так ;)
Особенно убивает эта суперстабильность в скольжении, отсутствие неустойчивости. Нет никакого "расколбаса". Когда угол скольжения меняет знак, ну настолько идеально линейно машинка
меняет направление. Там толчек должен быть ощутимый и неравномерность, а тут не чувствуется никакой динамики, как-то мертво все, как будто физики и нет, а просто грубо заскриптовано.
Про подвеску тут уже говорили. И жесткость тут не причем. Жесткая должна отскакивать еще сильнее, если ось уронить с полутораметровой высоты.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: