Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SLRR vs LFS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#31 Koffy

Koffy

One Zero

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:Koffy

Отправлено 04 Январь 2007 - 16:23

Я че то не понял???
Это опять тема по типу ТОСА и ЛФС??? Если да, то продолжайте. Одобряю чтение подобных тем с утречка.
  • 0
VSK TEAM №10Изображение

#32 Пробегавший мимо Maks RUS...

Пробегавший мимо Maks RUS...
  • ____

Отправлено 04 Январь 2007 - 16:31

4. Повреждения конечно хороши...но двигатель и выхлоп постоянно остаются на своих местах...
5. Аэродинамика там есть...просто она кривая...есть такой человек Рахат...он об этом уже не раз писал на форуме про слр. Симулятор для автошкол? Ну может быть...по физике управления автомобилем слр далеко не ушёл от автошкольных симуляторов. Перевернутся на 150? у меня машина на 40 км\ ч переворачивалась /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> При этом пружины были самые маленькие...

Нуу, без движки всё ж можно остацца... Ты, наверна, плохо пробовал... /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Надо учесть скорости ветра, давление воздуха, геомагнитный фон, разогнацца до 150 (обязательный пункт /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> ) и выбрать столб посимпатичней... Тогда новенький L6 24V махнет коллектором на прощание и полетит на орбиту... :yeah Насчёт пружин - вроде как, если ставить колёса больше R18 маленькие пружины не обсчитываюцца, такое ощущение, что их просто нет (это по моим наблюдениям).
LFS - упор на физику, постоянные обновления, патчи, касающиеся в основном физики. Игра не просто вышла, она ещё и развиваецца.
SLRR - упор на тюнинг, дополнения - новые движки, детали, мафынки ля-ля-ля. Игра-то вышла в .... году (давно, короче), и никто её физику не лечил больше. Какие были симуляторы в .... году (подставьте сами, не помню точно, кажись 2001)?
ИМХО, спор .... странный: всё равно что смотреть на кольце время Skyline R-34 и Mercedes 300 SL Gullwing... А чё, и то, и то - спорткары, чё ж тогда Мерин хуже чем Ниссан?...
А глюкавость SLRR (корявый программный код, из-за которого процессор последовательно просчитывал физику, а не параллельно) лечит патч 2.3.0. У меня это чудо вполне резвенько и без глюков до сих пор бегает... ^_^

2Maxtron: в СЛРР не то, чтоб физика круче, просто там обсчитываююцца все (кроме глушака /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> ) детали, больше такого нет нигде, и в ЛФС тоже... За счёт этого СЛРР и очаровывает.
Upd: насчёт физики в ЛФС - а покажите-ка мне GTi с отломанным колесом...

Сообщение отредактировал Maks RUS: 04 Январь 2007 - 17:53

• 0

#33 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:00

посмотри на дату выхода обеих игр

S2 вышел на 2 года позже.

1. В нфсе тоже чувство скорости есть. Думаю тогда его тоже нужно причислить к симуляторам
2. Алехус уже ответил)
3. Только вот этот износ не как не связан с рельностью. Коэфициент износа можно спокойно поменять.
4. Повреждения конечно хороши...но двигатель и выхлоп постоянно остаются на своих местах...
5. Аэродинамика там есть...просто она кривая...есть такой человек Рахат...он об этом уже не раз писал на форуме про слр. Симулятор для автошкол? Ну может быть...по физике управления автомобилем слр далеко не ушёл от автошкольных симуляторов. Перевернутся на 150? у меня машина на 40 км\ ч переворачивалась При этом пружины были самые маленькие...

1. NFS - это отдельная тема. Хотя, скорости там в последние годы тоже мало.
2. Я в этом вопросе не спец. Погоди, приведу чела, он вам объяснит.
3. Все связано. И опции "поменять коэффициент трения" там нет.
4. Maks RUS уже объяснил. И насчет глючностей тоже. Их нет уже в версии 2.2.

А ещё о реалистичности физики говорит то что если поставить сзади мягкую подвеску, а спереди жёсткую...то машина сразу начинает обладать избыточной поворачиваемостью...=) Хотя если даже попробовать в лфс такую схему...у машины появляется недостаточная управляемость...(пробовал на GTT).

Ты хочешь сказать что последнее правильней?

Я че то не понял???
Это опять тема по типу ТОСА и ЛФС??? Если да, то продолжайте. Одобряю чтение подобных тем с утречка.

Нах тему засорять? В названии сказано же что к чему. А если кто-то раньше и пытался сравнивать току с лфс... мир его праху.

чё ж тогда Мерин хуже чем Ниссан

Неуместная аналогия. Мы тут обсуждаем физику, а не смысл и особенности.

2Maxtron: в СЛРР не то, чтоб физика круче, просто там обсчитываююцца все (кроме глушака ) детали, больше такого нет нигде, и в ЛФС тоже...

Ну дык... А что еще надо?

P.S. Я тебя игнорирую, aLexusPro, так что можешь не распинаться. Ты меня достал уже своими оскорблениями. Иди чисть картошку лучше.
  • 0
Изображение

#34 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • LFS account:jenek

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:17

Upd: насчёт физики в ЛФС - а покажите-ка мне GTi с отломанным колесом...

С отломанным тормозным диском от колеса пойдет? )
http://www.lfsforum....mp;d=1166326992
  • 0

#35 Nesmeyan

Nesmeyan

Субарист

• Алиены
  • 2 076 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:Nesmeyan

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:22

S2 вышел на 2 года позже.
1. NFS - это отдельная тема. Хотя, скорости там в последние годы тоже мало.
2. Я в этом вопросе не спец. Погоди, приведу чела, он вам объяснит.
3. Все связано. И опции "поменять коэффициент трения" там нет.
4. Maks RUS уже объяснил. И насчет глючностей тоже. Их нет уже в версии 2.2.
Ты хочешь сказать что последнее правильней?
Нах тему засорять? В названии сказано же что к чему. А если кто-то раньше и пытался сравнивать току с лфс... мир его праху.
Неуместная аналогия. Мы тут обсуждаем физику, а не смысл и особенности.
Ну дык... А что еще надо?

P.S. Я тебя игнорирую, aLexusPro, так что можешь не распинаться. Ты меня достал уже своими оскорблениями. Иди чисть картошку лучше.

1. Если уж мы слр ставим в одну шеренгу с лфс...то думаю сюда можно и нфс приплести :)
2. Приводи приводи...
3. Ну ваще то он есть в конфиг файлах...Рахат этим как раз занимается...в след патче износ и тд будет сильнее чем в прошлых версиях...
4. мля...######ец...если парень который делает патчи говорит что кривота есть...то нужно себя убеждать что после 2.2 все косяки исчезли?
5. Хаха...ну если это не правильно...то иди играй в нфс...там таких понятий вообще нету...
6. Коффи просто намекает что спор просто идиотский...в чём я согласен...

Если человеку больше важна физика повреждений, то думаю ему ваще стоит идти в кармагедон играть...а не в лфс...

Зы...я считаю повреждения не отъемлемой частью игрового процесса...но пусть сначала физика управления автомобилем станет отличной...а уж потом и повреждения можно делать...
  • 0

#36 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:27

Если все считают что спор идиотский, то идите тогда нах*й. Вы же тему открыли. Ты, Несмеян, начал спорить. Я на спор не нарывался. Но раз уж обсуждаем, то давайте не п*здеть через строку что все это галиматься, а приводить примеры своей правоты.
  • 0
Изображение

#37 Nesmeyan

Nesmeyan

Субарист

• Алиены
  • 2 076 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:33

Если все считают что спор идиотский, то идите тогда нах*й. Вы же тему открыли. Ты, Несмеян, начал спорить. Я на спор не нарывался. Но раз уж обсуждаем, то давайте не п*здеть через строку что все это галиматься, а приводить примеры своей правоты.

Хм...ну дык аргументы привести собирался...а терь говоришь..."придёт знакомый, он спец..." :)
Я тебе привёл пример просчёта...что в реале недостаточная управляемость...то в слр избыточная...ответа от тебя не последовало...
Давай начнём с того...что для тебя ваще физика?
  • 0

#38 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • 2 465 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:05

Это когда яблоко на тыкву голову падает.
  • 0

#39 AlexM

AlexM

Легенда

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • LFS account:foxbat

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:17

jenek жжешь. +5
  • 0

#40 Nesmeyan

Nesmeyan

Субарист

• Алиены
  • 2 076 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:19

Это когда яблоко на тыкву голову падает.

:)
  • 0

#41 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:42

Форумы для того и существуют чтобы разные молокососы с пеной у рта мололи чушь и укладывали ее на тарелку, сдабривая хреном и майонезом, и подавая с гарниром в виде печеной отсебятины и жареной пошлятины. Даже жалко их и страшно становится за "наше будущее".

Верю.

А ещё о реалистичности физики говорит то что если поставить сзади мягкую подвеску, а спереди жёсткую...то машина сразу начинает обладать избыточной поворачиваемостью...

После этого даже ставить не хочется. Макстрон, если после такого ты продолжаешь считать физику этой игры адекватной, то почитай любую литературу по настройке автомобиля.

Я уже где-то писал, не помню.. Короче, продублирую: имхо, физика - это физика процесса езды, а не физика тех процессов, которые возникают, когда ты облажался. Тем более что реально, как в жизни, это обсчитать практически невозможно. ну да, можно внести не 5 ломающихся деталей, как в лфс, а 10-20-30. И поведение разбитой машины будет больше похоже на реальное (читай такое же неадекватное, как и в жизни). Другое дело, что поведение исправной машины не похоже на реальное.
Кстати, в этой самой игре можно на скорости 10-15 кмч привести машину в недвижимое состояние? В реале можно.

Кстати, перевернуть машину на ровной площадке можно и в лфс. Две реплея, один для демщиков.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал AttaHorse: 04 Январь 2007 - 20:50

• 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#42 Малыж

Малыж

МАЛЫЖ

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • LFS account:nacmep

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:53

Дай повтор!
  • 0

#43 Nesmeyan

Nesmeyan

Субарист

• Алиены
  • 2 076 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:56

Кстати, в этой самой игре можно на скорости 10-15 кмч привести машину в недвижимое состояние?

Нет...
  • 0

#44 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 21:50

Давай начнём с того...что для тебя ваще физика?

Физика - это не количество факторов/законов, напиханных в игру, а величина, определяющая разницу субъективных ощущений между моделируемым действием в виртуальной реальности и субъективным ощущением этого же действия в насущной реальности. ИМХО

И я не считаю,

что поведение исправной машины не похоже на реальное.

Кстати, в этой самой игре можно на скорости 10-15 кмч привести машину в недвижимое состояние?

Это вообще нипонял. Расшифруй.
  • 0
Изображение

#45 aLexusPro

aLexusPro

venomous

• Алиены
  • 2 032 сообщений
  • LFS account:aLexusPro

Отправлено 04 Январь 2007 - 21:57

В свете вышесказанного позволю себе процитировать:

Форумы для того и существуют чтобы разные молокососы с пеной у рта мололи чушь и укладывали ее на тарелку, сдабривая хреном и майонезом, и подавая с гарниром в виде печеной отсебятины и жареной пошлятины. Даже жалко их и страшно становится за "наше будущее".

Ключевые моменты подчеркнуты, а последнее предложение прям не в бровь а в глаз. На случай последующего редактирования:

Физика - это не количество факторов/законов, напиханных в игру, а величина, определяющая разницу субъективных ощущений между моделируемым действием в виртуальной реальности и субъективным ощущением этого же действия в насущной реальности. ИМХО

Сообщение отредактировал aLexusPro: 04 Январь 2007 - 22:02

• 0

#46 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 04 Январь 2007 - 22:00

Можно ли разбить ударом на скорости 10-15 кмч так, что машина больше никуда не поедет?

И я не считаю, что поведение исправной машины не похоже на реальное.

Ну если жесткий перед вызывает избыточную поворачиваемость, то физика в игре в полнейшем неадеквате.

Сообщение отредактировал AttaHorse: 04 Январь 2007 - 22:01

• 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#47 jenek

jenek

устаревшая модель

• Алиены
  • 2 465 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 22:21

Дай повтор!

Повтор выдаст OOS, т.к. записан в версии Q с применением твиков. Вот источник:
http://www.lfsforum....ead.php?t=16647
  • 0

#48 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений
  • LFS account:LILROM

Отправлено 04 Январь 2007 - 22:34

Firefly
Может я немного не в тему написал... Забей.

гыыыы не в обиду))тем же самым занимаешся и ты сейчас :)
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#49 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 02:24

Я вообще ошибся немного. Это моя трактовка реализма а не физики. И если в физике игры я не все понимаю, то насчет реализма в SLR у меня сомнений нет.

P.S. Еще одно оскорбление, и я буду разным зеленым новичкам рассказывать о такой ужасной игре как LFS и советовать всем играть в Току. Вы этого хотите?
  • 0
Изображение

#50 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений
  • LFS account:LILROM

Отправлено 05 Январь 2007 - 02:29

гыыы зелёные это мы))но не новечки :crazy:
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#51 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 02:38

Кста, вот что касается лучевой модели LFS и почти всех остальных игр.
http://kamrad.ru/sho...446#post1469446
  • 0
Изображение

#52 ZolArT

ZolArT

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:ZolArT

Отправлено 05 Январь 2007 - 02:39

Физика - это не количество факторов/законов, напиханных в игру, а величина, определяющая разницу субъективных ощущений между моделируемым действием в виртуальной реальности и субъективным ощущением этого же действия в насущной реальности.

блиииииин........ какая глубокая мысль :crazy: теперь не усну :hard думать буду... о жизни :prey
  • 0

#53 Nesmeyan

Nesmeyan

Субарист

• Алиены
  • 2 076 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 02:40

P.S. Еще одно оскорбление, и я буду разным зеленым новичкам рассказывать о такой ужасной игре как LFS и советовать всем играть в Току. Вы этого хотите?

:blink:

Успугалсо

:crazy:

Попутать реализм и физику это конечно сильно...реализм это тоже величиная? 1,2,3...?))) В чём измеряется...в джоулях? :huh:

Сообщение отредактировал Nesmeyan: 05 Январь 2007 - 02:42

• 0

#54 bboxxx

bboxxx

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LFS account:bbox

Отправлено 05 Январь 2007 - 02:54

я вот совершенно не понимаю что вы накинулись на него??
у каждого есть свое субъективное мнение и по-моему каждый имеет право выжать его, имхо он привел свою точку зрения, вы свою но нах опускаться до униженияв том числе и скрытого...
/blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' />
  • 0
[img]http://img337.imageshack.us/img337/8921/evilinside9xq.jpg[/img]
Тысячами незримых нитей оплетает нас закон...
Разрубищь оду - преступник...
Десять - смертник...
Все - Бог.

#55 ZolArT

ZolArT

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:ZolArT

Отправлено 05 Январь 2007 - 02:55

Кста, вот что касается лучевой модели LFS и почти всех остальных игр.
http://kamrad.ru/sho...446#post1469446

Ну ты и махинатор. Во-первых там обсуждается другой сим. Во-вторых там говорится "В современных симуляторах, колеса как такового - нет вообще, используется лучевая модель."

Особенности физики SLR:• Каждая деталь - это отдельный физический объект. Колесо - это объект, а не луч (как в LFS и многих других симах).

• 0

#56 Пробегавший мимо Maks RUS...

• ____

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:14

- Улыбнуло...

После этого даже ставить не хочется.

Спорить об игре, которой в глаза не видел... Неужели надо обязательно вставить своё "фи", даже не зная, о чём речь?..

Поставь - узнаешь...

2jenek: Пошло... Хорошо пошло... /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' /> Офигел...

Рахат этим как раз занимается...в след патче износ и тд будет сильнее чем в прошлых версиях...

2Nesmeyan: Рахат, насколько помню, занимаецца патчами и модами... Хочешь сказать, Скавен не может при желании изменить параметры игры?... По поводу косяков - мне чхать на баглист, если у меня эта игра не тормозит, не вылетает и не рисует коленвалы вместо колёс - зашибись... (без апгрейда 5 лет, так что конфиг компа не ахти, до патча тормозила)
Мужики, я, каэшн, понимаю, чтоб стать чище - нужно втоптать в грязь соседа, но всё ж...
Не нравиццо игра - Макстрон указал верный путь... Я лично не собираюсь с пеной у рта доказывать, что ЛФС - архисупергипернаиреалистичнейший-сим-а-остальные-гуано... Если вам без этого никак - фпирёд и с песнями, по указанному выше адресу. Спор - это сравнение ЛФС и СЛР, а не сравнение СЛР и реала...
Специально для Атты: приведи любую машину в ЛФС на 10-15 кмч "в недвижимое состояние"... И реплей запиши... Конечная цель симов - реализм, физика - составная часть. О каком нах реализме в целом вы говорите касательно ЛФС? Физика - да, на высоте... А вот реализм - простите...

Сообщение отредактировал Maks RUS: 05 Январь 2007 - 03:20

• 0

#57 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:16

Попутать реализм и физику это конечно сильно...реализм это тоже величиная? 1,2,3...?))) В чём измеряется...в джоулях?

В количестве литров водки, деленных на количество людей/обезьян.

Ну ты и махинатор. Во-первых там обсуждается другой сим. Во-вторых там говорится "В современных симуляторах, колеса как такового - нет вообще, используется лучевая модель."

Цитата(Maxtron @ 4.01.2007 - 00:07)

Особенности физики SLR:• Каждая деталь - это отдельный физический объект. Колесо - это объект, а не луч (как в LFS и многих других симах).

Там обсуждается не только другой сим, но и говорится об особенности большинства современных симов использовать лучевую модель. В SLR колесо - объект как-никак. Может, неполноценный, но все же объект. Что я и написал.
Что ты мне доказать хотел, а?
  • 0
Изображение

#58 Пробегавший мимо Maks RUS...

• ____

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:31

Вдогонку, во избежание некорректной трактовки моего поста по поводу реализма и ЛФС:
О каком реализме можно говорить в ЛФС после того, как на скорости 230 кмч я влетаю в стену, ломаю подвеску, однако разворачиваюсь и еду дальше... То, что физика колёс и подвески адекватно реагирует на нехватку мастерства водителя - это да, бесспорно... А вот всё остальное, кроме колёс и подвески (возможно, забыл что-то ещё, поправьте) - реагирует на такую участь неадекватно...
Так вот, при том же эксперименте в СЛРР будет просчитана судьба не только колёс и подвески, а ещё и кузова, двигателя (по всем его составляющим, которые есть в игре), стёкол (здесь СЛРР располагает набором из "стекло вылетело/не вылетело", трещин нет) и прочей хрени.
Ну а если ездить без столкновений - тада да, ЛФС лучше, и колесо лучше просчитано (зоны, нагрев, давление), и подвеска (поломки, износ, настройки), и аэродинамика. А больше там ничего не просчитано (перекрут движки не в счёт, СЛР тоже этим может похвастаться)... Тока больше нам ничего не надо, будем орать, что ЛФС - лучший и без того. Если бы физику колёс и подвески с аэродинамикой от ЛФС добавить в СЛРР - было б супер.

Сообщение отредактировал Maks RUS: 05 Январь 2007 - 03:36

• 0

#59 Biskvit

Biskvit

Заводской пилот

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • LFS account:Biskvit

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:33

Ну так lfs это же не гонки на выживание :crazy: . И вообще как можно сравнивать эти две разные вещи. Разве что поржать :blink:
  • 0

#60 Пробегавший мимо Maks RUS...

• ____

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:37

Ну так lfs это же не гонки на выживание /uglyhammer.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' /> . И вообще как можно сравнивать эти две разные вещи. Разве что поржать /crazy.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

Не цепляйся к словам, ЛФС претендует на звание самого реалистичного симулятора, а не на звание "симулятора с наиболее приближенной к реалу физикой"...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: