Перейти к содержимому

Дрифт для новичков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 KPD

KPD

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:KPD

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:55

Изредка почитываю весь раздел дрифта, но как обычно, много срАча и понтов.
Объясните полному профану в этом деле с каких трасс\лейаутов лучше начинать?
Я пытался и на скоростных и на затычных леях, но в первом случае всегда улетаю с трассы и вообще ничего не могу сообразить на такой скорости, а во втором случае не хватает скорости\мощности.
Второй вопрос, не пойму почему, но во время "дрифта" я маслаю g25 так, что из него дым идёт, хотя на видео чуваки довольно в спокойном режиме катят, изредка выкручивая в противоположную сторону для следующего поворота.
У меня же за один поворот этих движений рулём ................... Как этого избежать?
И последнее. Для чего используют тормоз? Он у меня совсем не задействован почемуто. Я так понимаю, это корректировка движения? Если да то куда и как?
Сенкс.
  • 0

#32 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
  • LFS account:volk

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 05:32

Любую трассу бери, выбери связку или один поворот и учись. Лейауты есть специальные с островками и прочими фигурами, тоже полезно.

Понятно, что начинать учится дрифту в 140кмч поворотах опреметчиво, начинай с низких скоростей.

Руль, как ты выразился, маслаешь, потому наверное, что нет достаточного понимания техники, контр-рулить надо ровно на тот же угол на который заносит машину, причем рулить примерно с тойже скоростью, с которой прогрессирует занос. Когда занос перестает прогресировать руль к этому моменту уже должен быть отцентрован, важный момент, но его надо прочувствовать. Иначе бросит в другую сторону и будеш мослать.

Тормозом разгружать зад, для того чтоб иницировать занос или для того, чтоб занос удержать подольше.

• 2
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#33 KPD

KPD

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • LFS account:KPD

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:33

Когда занос перестает прогресировать руль к этому моменту уже должен быть отцентрован, важный момент, но его надо прочувствовать. Иначе бросит в другую сторону и будеш мослать.

во во, я как раз и не чувствую момента когда его нужно в центр возвращать и получается ещё серия непроизвольных поворотов (чтобы удержать машину) на выходе из поворота.

А круглая трасса в виде колец разных диаметров - это уже для ассов? Или на ней тоже стоит помучаться?

И ещё, если я правильно понял, для дрифта, в поворот нужно намного дальше заходить чем при обычной езде. Т.е. какбы уходить с идеальной траектории?
И есть ли какие то понятия траектории в дрифте? А то у меня вообще никакой траектории нет, куда несёт - туда несёт.
Если можно, какой нить простой пример хоть коряво нарисуй в пеинте, чтобы видно было и обычную траекторию и для дрифта.
Agtemka выше выложил какую то траеторию, но я ничего не понял.

Сообщение отредактировал KPD: 22 Октябрь 2010 - 11:39

• 0

#34 Mr. Молчун

Mr. Молчун

*

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
  • Контроллер:руль

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:57

Основные приемы в дрифте
  • 0

#35 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:35

А круглая трасса в виде колец разных диаметров - это уже для ассов? Или на ней тоже стоит помучаться?

Это для тренировки как раз.

• 0

#36 m.e.s.t.ro.s.

m.e.s.t.ro.s.

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 45 сообщений
  • LFS account:mestros

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:16

И ещё, если я правильно понял, для дрифта, в поворот нужно намного дальше заходить чем при обычной езде. Т.е. какбы уходить с идеальной траектории?И есть ли какие то понятия траектории в дрифте? А то у меня вообще никакой траектории нет, куда несёт - туда несёт.Если можно, какой нить простой пример хоть коряво нарисуй в пеинте, чтобы видно было и обычную траекторию и для дрифта.Agtemka выше выложил какую то траеторию, но я ничего не понял.

Траектория в каждом повороте строится по схеме: от внешнего края трассы, через апекс, к внешнесу краю трассы. Бывают исключеня конечно.
Ну, как пример. :)

ps. картинка с эвента, автора жаль не знаю :)

Прикрепленные изображения

• 111.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал m.e.s.t.ro.s.: 23 Октябрь 2010 - 15:18

• 1

#37 Пробегавший мимо saha...

Пробегавший мимо saha...
  • ____

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:00

Всем привет, после длительных мучений и тренировок вроде что-то начинает получаться, но все равно накопилось очень много вопросов. например как дрифтовать на горячей резине(за 100 градусов), машину по любому разворачивает, не разворачивает только если перед поворотом обороты на пределе, и во время дрифта вообще газ не бросать... в общем не знаю. еще вопрос, вот лечу в заносе и вижу что сильно рано выхожу из заноса, как протянуть дальше машину??? Как пользоваться во время заноса тормозом, и зачем он нужен???? На всеобщий суд выкладываю реплей, сразу говорю я только учусь)))) говорите все ошибки и советы, заранее благодарен)))

Прикрепленные файлы

• 0

#38 m.e.s.t.ro.s.

m.e.s.t.ro.s.

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:23

Всем привет, после длительных мучений и тренировок вроде что-то начинает получаться, но все равно накопилось очень много вопросов. например как дрифтовать на горячей резине(за 100 градусов), машину по любому разворачивает, не разворачивает только если перед поворотом обороты на пределе, и во время дрифта вообще газ не бросать... в общем не знаю. еще вопрос, вот лечу в заносе и вижу что сильно рано выхожу из заноса, как протянуть дальше машину??? Как пользоваться во время заноса тормозом, и зачем он нужен???? На всеобщий суд выкладываю реплей, сразу говорю я только учусь)))) говорите все ошибки и советы, заранее благодарен)))

Про тормоз рассказал volk несколькими сообщениями выше.
Если скольжение прекращается - дернуть ручник. Либо чуть придавить тормоз.
На горячей резине, скорость на входе в поворот будет ниже чем на холодой. Следовательно, меньше разгоняйся. Либо погаси скорость преварительным заносом. Внутреняя часть трассы - внешняя часть - апекс - внешняя часть трассы.
А контролируется занос более акуратной работой рулем и газом.

зы. по риплею. остарожничаешь :) надо уверенней закидывать машину в занос и давить тапку в пол.
Не нужно полностью бросать газ при выходе из заноса, к выходу надо разгоняться, а не замедляться. Мальньки импульсами стабилизировал сцепление задних колес и все.

До конца не посмотрел - ошибка. Моды понасталенны?

Вот, обрати внимание на рулежку и работой газом при выходе из заноса:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал m.e.s.t.ro.s.: 26 Октябрь 2010 - 14:49

• 0

#39 Пробегавший мимо saha...

Пробегавший мимо saha...
  • ____

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:09

Мда дрифт классный,3 раза смотрел не отрываясь, понял что всегда надо поддерживать высокие обороты, у тебя в конце на 4-ой передаче обороты упали и сразу развернуло, еще понял что при входе в занос руль надо выкручивать не до конца, что б можно было хоть как то еще подкоректировать, над маленькой скоростью выхода из поворотов будем работать))) Потренеруюсь потом выложу реплей))))
А ну да стоят моды)))
Вот попробовал первую связку, старался газ в пол чаще давить, и более агресивней проходить, получилась только пока первая связка, но помойму уже получше чем раньше, заносы более длительные, угол больше, и помойму выход с заноса поприличней.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал saha: 26 Октябрь 2010 - 17:29

• 0

#40 m.e.s.t.ro.s.

m.e.s.t.ro.s.

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:57

Это связки поворотов без прямых, их проходят в одно скольжение, без выплямлений. Первый поворот, выпримело рано. Продлить занос нужно там чутку, и делать перекладку влево, а потом перекладку в правый длинный.
Желательно на прогретой резине ехать, будет легче дотянуть машину до перекладок. В последнем повороте нужно сбрасывать скорость к апексу, а не вдавливать тапку. :)

зы. Упираясь в отсечку, ты теряешь возможную скорость. Так что от этого тоже надо уходить.

Сообщение отредактировал m.e.s.t.ro.s.: 26 Октябрь 2010 - 18:36

• 0

#41 Пробегавший мимо saha...

Пробегавший мимо saha...
  • ____

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:05

Блин, начал пробовать катать на горячей резине, выше 100 градусов, ну вообще ничего не получается, на газ вообще как на перышко нажимаю а ее разворачивает и все, получается только если сцепление выжать и просто скользить))))) но это не дело, иногда получается только так: на первом длинном повороте подхожу на 3-й передаче(5000-6000 оборотов) аккуратненько ложу ее на бок и переключаюсь на вторую и почту газ в пол, вот тогда еще получается проехать и выйти более менее с поворота. Это хоть немного правильно(в теории). На каких оборотах нужно дрифтовать на горячей резине???? До какой температуры греть???
  • 0

#42 трюкачи

трюкачи

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:speedster[64]

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:52

не которые 100-130c греют,я до 100 грею и тренеруюсь, лучше на холодной проехай кругов 5-6 она сама нагреется и дрифтуй
на свежую голову 1 круг проехал,не технично,но для новичка я думаю пойдет
Прикрепленный файл  333333333.mpr   31,42К   86 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал трюкачи: 27 Октябрь 2010 - 10:02

• 0

#43 m.e.s.t.ro.s.

m.e.s.t.ro.s.

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:33

Блин, начал пробовать катать на горячей резине, выше 100 градусов, ну вообще ничего не получается, на газ вообще как на перышко нажимаю а ее разворачивает и все, получается только если сцепление выжать и просто скользить))))) но это не дело, иногда получается только так: на первом длинном повороте подхожу на 3-й передаче(5000-6000 оборотов) аккуратненько ложу ее на бок и переключаюсь на вторую и почту газ в пол, вот тогда еще получается проехать и выйти более менее с поворота. Это хоть немного правильно(в теории). На каких оборотах нужно дрифтовать на горячей резине???? До какой температуры греть???

На тех оборотах, на которых двигатель развивает необходимый крутящий момент и до отсечки. Но не упираться в нее.
Резина греется с учетом необходимости больших углов (для шоу), сохранения правильной траектории, и более легкого контроля над машиной. В то же время, нужна и высокая скорость прохождения. Поэтому всегда выбирается компромис.
Я бы попробывал проехать тот лей на 90, 100, 110 градусах в начале. Поскольку там затежной правый, то скорее всего греть до 100.
И еще. Ты слишком буквально понял "тапку в пол". В пол от начала и до конца, потому, что большие углы, косяки на входе и дрифт в раскачку.
Посмотри мой последний риплей, там частенько "в пол" идет после апекса. И газ до него, либо исправление косяков, либо добор ненабранной скорости.

Сообщение отредактировал m.e.s.t.ro.s.: 27 Октябрь 2010 - 13:54

• 0

#44 Пробегавший мимо saha...

Пробегавший мимо saha...
  • ____

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:15

А ты не против покататься там, мне б было интересно посмотреть на мастер класс по прохождению этой трассы, ну это так предложение))) а так в очередной раз спасибо за советы поглощаю как губка, будем тренироваться))))) Кстати та тоже на G25 ездишь?? Если да то куда ты ставишь ручник?? Я куда не поставлю мне везде не удобно...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал saha: 27 Октябрь 2010 - 23:16

• 0

#45 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • LFS account:Nurd

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 02:43

Я учился на этой трассе. Мой дом родной.

Разрешаю использовать как методичку, со всеми моими допущенными косяками. Давно там не катал. :)
Практических советов не дам, ибо у меня все происходит на уровне рефлексов и чувств. Я не думаю что куда переключить, повернуть, дернуть. Просто чувствую что надо, и дергаю ручник, даю газ в пол или переключаю передачу. Бывает чувства подводят и слегка ошибаюсь с выбором действия.

Сообщение отредактировал Nurd: 28 Октябрь 2010 - 02:45

• 0

#46 m.e.s.t.ro.s.

m.e.s.t.ro.s.

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:34

А ты не против покататься там, мне б было интересно посмотреть на мастер класс по прохождению этой трассы, ну это так предложение))) а так в очередной раз спасибо за советы поглощаю как губка, будем тренироваться))))) Кстати та тоже на G25 ездишь?? Если да то куда ты ставишь ручник?? Я куда не поставлю мне везде не удобно...

Уже полгода не езжу, и девайс продал. На мыхе не то будет.
Ручник ставишь на любую кнопку, дело превычки. Со временем рука сама на автомате будет действовать. У меня на джое ручник был, верхняя часть.
  • 0

#47 Dude

Dude

Летчик-испытатель

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • LFS account:agtem

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:14

Вот так помогаешь человеку, а тебе минус фигачат. Умом Россию не понять...

Да уж, жёстко... :ugh:

Сообщение отредактировал Agtem: 18 Май 2011 - 03:46

• 1

#48 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:52

ну так поставь ему три плюса, я не понимаю в чем проблема?

Зачем офтопить то?

• 0

#49 Bohdan

Bohdan

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 4 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:Demo racer
  • LFS account:frbodya

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:39

вот уже в одной теме говорил начал снова играть в лфс, купил руль момо, хотя думаю вскорем времени продам и куплю Г25 или 27.
К чему я веду/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> вот после 4-х дней катаний решил сохранить круг. Ошибок много, но у меня вопрос по траектории или праильно выбираю итд....
З.Ы.сегодня сдал на права/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Прикрепленные файлы

• 0

#50 Drifttazik

Drifttazik

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:36

Привет парни, и может даже девушки. Подскажите где скачать, а лучше поделитесь машиной для LFS из серии Nissan Silvia. S13-15 (Вами проверенную и одобренную). Можно скай, но сильвия нужнее. Версия ЛФС, если не ошибаюсь "В". Войдите в положение, скачал несколько, но в одной салон "Г" (нет спидометра и тахометра), в другой сама "Г", а салон МЕД. Может есть мод какой нибудь Сливы, где и салон и внешне все гуд? Можно и тойоту 86. А то уже устал рыскать. Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Drifttazik: 18 Февраль 2014 - 21:36

• -1

#51 Boxer

Boxer

Мимо проходил..

• На квалификации
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 15:11

Увидел тут на днях случайно LFS,сразу скачал поиграть. Сруля нет к сожалению а игра понравилась очень. Третий день мучаю мышь с буком в попытках научиться ездить боком. Просто не получается даже удержать машину никак. Смотрел и читал многое, может в настройках что не так мыши?
  • 0

#52 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 27 Март 2014 - 22:52

Увидел тут на днях случайно LFS,сразу скачал поиграть. Сруля нет к сожалению а игра понравилась очень. Третий день мучаю мышь с буком в попытках научиться ездить боком. Просто не получается даже удержать машину никак. Смотрел и читал многое, может в настройках что не так мыши?

Настройки машины (1, 2) + накат = профит.

Это как езда на велосипеде. Вначале ничего не получается, потом понимаешь суть и больше проблем не возникает.

Хотя для начала лучше научиться ездить.
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: