Перейти к содержимому

Drift layouts

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Пробегавший мимо VADOS [Dj]...

Пробегавший мимо VADOS [Dj]...
  • ____

Отправлено 16 Май 2008 - 18:16

Предлагаю в эту тему выкладывать качественные и интересные layout'ы для дрифта, ибо на официальном ресурсе хороших действительно мало, да и не все посещают его.

Благодаря этим схемам можно очень неплохо натренироваться, использовать их в соревнованиях и чемпионатах, да и просто пожечь от души в свободное время =)

Для новичков: файлы с расширением .lyt надо класть в папку ...\Live For Speed Y\data\layout\ и затем при выборе трассы указывать нужную схему, либо же выбирать схему уже на запущенной трассе, нажав Ctrl + U.

Схема должна совпадать с трассой, т.е. например схему AU1_Drift.lyt вы не запустите на трассе BL1.

Просьба модераторам прикрепить тему.

Сообщение отредактировал VADOS [Dj]: 16 Май 2008 - 18:20

• 0

#2 Пробегавший мимо VADOS [Dj]...

• ____

Отправлено 16 Май 2008 - 18:43

Выложу, пожалуй, первую схему для Autocross'a, трасса довольно хороша для тренировок, ибо есть разные типы поворотов (от коротких до затяжных).

Изначально была скачана мною с оф. сайта, но немного доделана (сделан старт и финиш, дабы учитывалось время, и сделана небольшая разметка)

Скрины:
http://ipicture.ru/u.../S366TTTc4N.jpg
http://ipicture.ru/u.../pufSHUiSv8.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал VADOS [Dj]: 20 Май 2008 - 22:05

• 0

#3 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:LILROM

Отправлено 16 Май 2008 - 20:55

+ скрин видеть хочеться
влом качать что то то чего невидел=)))
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#4 Пробегавший мимо DimmoN...

Пробегавший мимо DimmoN...
  • ____

Отправлено 17 Май 2008 - 22:57

Пофиг, что скрина нету, не велик размер))) Щас скачаемс, заценим

VADOS [Dj], дарова!
  • 0

#5 ddd9022

ddd9022

Легенда

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:ddd9022

Отправлено 17 Май 2008 - 23:10

Демщики на автокроссе? Ну-ну.
  • 0

#6 Пробегавший мимо VADOS [Dj]...

• ____

Отправлено 20 Май 2008 - 22:03

DimmoN, дарофф! =)

ddd9022, а ты кто вообще? О_о
У тебя какие-то проблемы с этим?
Я варез не рекламирую, ссылок на к-ки не даю, никого не трогаю, в онлайне не играю вообще и не собираюсь, правил форума не нарушаю.

Когда я пришёл на этот форум, тут многие из нынешних лицензедов были такие же "демщики" и никто ничего не говорил.

LILROM, вот парочка скринов спешил фо ю =)
http://ipicture.ru/u.../S366TTTc4N.jpg
http://ipicture.ru/u.../pufSHUiSv8.jpg
  • -1

#7 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 00:57

благадарю=) первый лей вообще хмм ну это жалка тут матом нельзя
к сожелению на скорости непобалуеш местами
Привет и я тебя помню оч хорошо так :shifter
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#8 Red_Angel

Red_Angel

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS-статус:Demo racer

Отправлено 21 Май 2008 - 16:51

как их запускать?)) Хоть убейте не нашел... Демо-плеерам возможно?
  • 0
Все дерьмо, кроме пчел. Пчелы тоже дерьмо, но за медом не так заметно...

#9 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 21 Май 2008 - 16:55

Нет
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#10 Пробегавший мимо FJ Welder...

Пробегавший мимо FJ Welder...
  • ____

Отправлено 21 Май 2008 - 22:17

Народ у кавонить есть лаяут с сервака D1GP там где ещё стартовая пряма онаже перед финешем. Вообще класный лаяут, считаю его лучшим для твина.
  • 0

#11 Red_Angel

Red_Angel

Интересующийся

• На квалификации
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LFS-статус:Demo racer

Отправлено 22 Май 2008 - 19:19

блин, где можно блеквудовские взять?)))
  • 0
Все дерьмо, кроме пчел. Пчелы тоже дерьмо, но за медом не так заметно...

#12 LILROM

LILROM

DRFT

• Алиены
  • 2 077 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 21:52

на блеквуде и без лейя весело=) особено в онлайне :megalol
  • 0
© 2006-2012гг «LFS DRFT»
Изображение

#13 Пробегавший мимо iMBiz...

Пробегавший мимо iMBiz...
  • ____

Отправлено 25 Май 2009 - 00:13

может кто помочь сделать копию этого трека? буду очень благодарен /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#14 Пробегавший мимо kolen999...

Пробегавший мимо kolen999...
  • ____

Отправлено 25 Май 2009 - 17:22

может кто помочь сделать копию этого трека? буду очень благодарен /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

я б взялся, трек не сложный, мжт время будет попробую сделать

Вот тебе))), наверно мелковато, но дрифтить так себе

Прикрепленные файлы

• 0

#15 Пробегавший мимо iMBiz...

Пробегавший мимо iMBiz...
  • ____

Отправлено 26 Май 2009 - 17:09

Спасибо /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> хорошая работа
  • 0

#16 Пробегавший мимо easyWest...

Пробегавший мимо easyWest...
  • ____

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:18

Небольшая подборка Дрифтовых трасс, плюс трассы для тренинга

Скриншоты в падлу на все делать, но трассы ничо такие, они у меня стоят я на них гоняю /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':happy:' />

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  layout.rar   44,62К   594 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал easyWest: 10 Январь 2010 - 23:19

• 0

#17 Пробегавший мимо easyWest...

Пробегавший мимо easyWest...
  • ____

Отправлено 12 Январь 2010 - 07:14

Вот еще по инету пошарил, накопал еще трассы. Это полный пак моих отборных трасс

Откоментите хоть как трассы, понравились? Нет?

Прикрепленные файлы

• 1

#18 Пробегавший мимо ZBR...

Пробегавший мимо ZBR...
  • ____

Отправлено 19 Март 2010 - 02:11

вот сваял намедни трассу, очень медленную /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':ugh:' /> для хрг. 1ая- иногда 2ая передача.
задача была сделать довольно сложную трассу для работы ручником, тормоз\газом и голым газом.
куча поворотов небольшого радиуса + шпильки + три длинных дуги.
проезжаю за 1.30
вся трасса только из покрышек (не оч видно куда ехать, зато при ошибке машина не взлетает в воздух /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />)
примерная траектория нарисовата стрелочками - не заблудишься.
трасса зациклена - но круг все равно только один считается, хотя Shift+U позволяет поставить любое кол-во кругов, но после третьего резина совсем красная, а на 10м лопается. А с красной резиной, лично я, ездить не могу.
короче в атаче трасса и наскоро записаная демка, шоп понятно было куда ехать.
а вдруг еще извращенцы найдутся?
если кому как - пишите выкладывайте.
а я пойду покручусь на ней пока /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ZBR: 19 Март 2010 - 12:58

• 0

#19 Пробегавший мимо ZBR...

Пробегавший мимо ZBR...
  • ____

Отправлено 19 Март 2010 - 12:56

Вот еще по инету пошарил, накопал еще трассы. Это полный пак моих отборных трасс
Откоментите хоть как трассы, понравились? Нет?

коменчу: две оставил - остальное стер.
на большинстве трасс воще не понятно куда ехать, на нескольких машина спавнится где-то в кустах и нужно время чтобы найти въезд на трассу, на многих из-за бордюров машина все время взлетает в воздух.
но две хорошие.
  • 0

#20 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:Nurd

Отправлено 19 Март 2010 - 15:45

ZBR, ты название темы читал? :)

Автокросс и дрифт это немного разные вещи. В дрифте время не играет роли, ну практически не играет. То, что в дрифтовом лейауте не понятно куда ехать это нормально, зато слайды зрелищные получаются когда разбираешься. :ugh:

Прекрасно понимаю, что ты в ЛФС повторяешь все, что делаешь на реальной машине, и пытаешься использовать его для тренировок. Так вот дрифтить не надо на компакте. 170 сил это конечно хорошо, но ты только убьешь подвеску и коробку. :D
Просо наблюдал, как пацанчик на 320i в кузове Е46 седан пытался крутиться вокруг другой машины по сухому асфальту. Честно, было жалко смотреть, как он убивает машину.

• 0

#21 Пробегавший мимо ZBR...

Пробегавший мимо ZBR...
  • ____

Отправлено 19 Март 2010 - 16:52

ZBR, ты название темы читал? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Автокросс и дрифт это немного разные вещи. В дрифте время не играет роли, ну практически не играет. То, что в дрифтовом лейауте не понятно куда ехать это нормально, зато слайды зрелищные получаются когда разбираешься. /dirol.gif' class='bbc_emoticon' alt=':ugh:' />

Прекрасно понимаю, что ты в ЛФС повторяешь все, что делаешь на реальной машине, и пытаешься использовать его для тренировок. Так вот дрифтить не надо на компакте. 170 сил это конечно хорошо, но ты только убьешь подвеску и коробку. /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />
Просо наблюдал, как пацанчик на 320i в кузове Е46 седан пытался крутиться вокруг другой машины по сухому асфальту. Честно, было жалко смотреть, как он убивает машину.

название темы читал.
разные.
время роли не играет - эт просто для контроля траекторий.
любой лейаут - должен быть сделан с умом и аккуратно. на одном из лейатув в паке из поста выше - при старте машина вскакивала в воздух потому, что старт был сделан в бордюре. это бред.
имха: на лейауте который я выложил - площадочный (медленный) дрифт вполне такой. но можно и как кросс ехать. короче джимхана /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> или как говорят в австралии - мотор хана.

так вот по поводу компакта, ты не прав. если один раз видел как "кто-то пытался" - это ни о чем не говорит.
подвеска должна быть доведенная до ума это да. на стоке тяжко. особенно если учесть, что в компакты блоков не ставили - приходиться извращатся - ставить 30чные редуктора итд. кстати 320ая - это 140 сил вроде и весу поболе /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> и коробка другая.

в аттаче один знакомый компакт (правда в нем 300лс /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> ) готовил эту машину Олег TSA Цаплик, а на подиум в том году (2009) ее привел Юра Fire.
и лейаут где все это было.

ну и пара видев с компактом:
тренировка перед чампом на компакте - жаль не нашел видео финального заезда - Fire отжог просто суперски...
прикол на компакте
еще с чампа - компакт
ВО! нашел! видео с чампакстати там в кадре два компакта - синий Барта. у него движок оказался слабоват - 1.8 всего. тупо не хватало тяги.
ну и вот еще с чампа
а вот это площадочный дрифт /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> лица участвовавшие в этом приколе много лет подряд берут кубки в спринтах, многоборья, ралли и дрифте.

Прикрепленные изображения

• Fire.jpg
  • layout.jpg

Сообщение отредактировал ZBR: 19 Март 2010 - 17:42

• 2

#22 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений
  • LFS account:volk

Отправлено 19 Март 2010 - 18:07

"Прекрасно понимаю, что ты в ЛФС повторяешь все, что делаешь на реальной машине, и пытаешься использовать его для тренировок. Так вот дрифтить не надо на компакте. 170 сил это конечно хорошо, но ты только убьешь подвеску и коробку. :ugh:
"

это-то тут причем? 170 для компакта имхо более чем достаточно, разумеется не автомат. Как можно убить подвеску дрифтя? Ну кроме случаев када дрифтишь в барьерах.
Да и про ресурс не очень понятно, взялся дрифтить, будь готов капиатлить каробку, дифф, часто менять клатч и прочие расходники, причем тут мощность компакта?
  • 0
Nemesis Racing Team : We Are Up To The Challenge

#23 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:17

Уходим от темы, товарищи...

так вот по поводу компакта, ты не прав. если один раз видел как "кто-то пытался" - это ни о чем не говорит.
подвеска должна быть доведенная до ума это да. на стоке тяжко. особенно если учесть, что в компакты блоков не ставили - приходиться извращатся - ставить 30чные редуктора итд. кстати 320ая - это 140 сил вроде и весу поболе :ugh: и коробка другая.

Видел много раз, просто Е46 наблюдал вблизи, и после этого общался с горе-дрифтером.

Про 320 наврал - оказывается 2 литра это 318. Да и что 143, что 170 сил - для полноценного дрифта маловасто.

это-то тут причем? 170 для компакта имхо более чем достаточно, разумеется не автомат. Как можно убить подвеску дрифтя? Ну кроме случаев када дрифтишь в барьерах.
Да и про ресурс не очень понятно, взялся дрифтить, будь готов капиатлить каробку, дифф, часто менять клатч и прочие расходники, причем тут мощность компакта?

Подвеску убить сложно, но можно. В нашей стране дрифтить мало кто умеет, а пытаются почти все, у кого заднеприводное авто. Имею знакомого, который получил права и ему папа купил RX-8. Езда по стоянке в режиме "тапка в полу", много дыма, совершенно непредсказуемые пируэты - это он называет дрифт. Через полгода RX-8 закончилась, причем по всм статьям - коробка, подвеска, сцепление, ну и конечно первым начал накрываться двигатель.

Мощность компакта тут притом, что дрифт на малосильных автомобилях выглядит смешно и глупо. 170 сил хватит, чтобы сорвать машину в занос из состояния покоя, но никак не хватит чтобы удерживать машину в заносе продолжительное время (а именно это и есть дрифт). Тем более с открытым дифференциалом.
Я на своем Туринге с сотней с лишним лошадок дрифтить даже не пытался по сухим поверхностям, хотя по скользким вполне неплохо получалось, но опять же смотрелось смешно, поэтому занимался этим один раз, чтобы прочувствовать всю прелесть движения боком.
  • 0

#24 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 21:14

и что, какой-то кадр, которому папа купил зажигалку убивает ее и это значит пример? Как именно убивается подвеска в дрифте, мне вот это интересно.
Да и все это как то тумманно и непонятно, двигатель, каробка, что именно навернулось в машине и при каких обстоятельствах?
А то всяко бывает, у одного из знакомых при первом тестдрайве, после постройки, маховик улетел в космос например, у него рх-7 с 20B была и турбина с ведро размером, хорошо еше не убило никого.

А про лоу-power машинки не стоит так уж презрительно, про открытый дифф я понятно не говорю, какой там дрифт? разве что по мокрому. А так вообше и 100 лошадей бывает хватает. А 170 в компакте более чем достаточно имхо. Всё зависит от прямости рук. И уже конечно ничего смешного и глуппого в таких автомобилях нет.
  • 0

#25 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 21:19

В автомобилях нет, в попытках удержать из в заносе есть. 113 сил мне нехватало даже просто сорвать колеса по сухому, было только короткое взвизгивание резины в момент броска сцепления.
Дрифтить можно на любой машине, но на скорости в районе 80-100 километров. Это чревато может быть даже на большой открытой площадке.
  • 0

#26 volk

volk

We love JZA80

• Супермодераторы
  • 2 503 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 21:41

опять нет конкретики, в каком автомобиле тебе не хватало?
в среднестатистическом седане, таких мощей хватит вполне чтоб сделать бурнаут, просто надо небоятся с красной зоны стартовать, правда надо ли оно, но суть не в этом. Дрифт, по сугубо лично моему мнению, не о том скока у тя сил, а о том, как ты, грубо говоря, балансируешь машиной.

Чем череповато дрифтить на отрытой площадке тоже не понимаю, мы же не говорим о площадке в 6 на 6 метров же?

[q]В автомобилях нет, в попытках удержать из в заносе есть.[/q]

нет нету!
  • 0

#27 Пробегавший мимо ZBR...

Пробегавший мимо ZBR...
  • ____

Отправлено 19 Март 2010 - 22:17

Уходим от темы, товарищи...
Я на своем Туринге с сотней с лишним лошадок дрифтить даже не пытался по сухим поверхностям, хотя по скользким вполне неплохо получалось, но опять же смотрелось смешно, поэтому занимался этим один раз, чтобы прочувствовать всю прелесть движения боком.

это тебе поможет /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':ugh:' /> а 113лс - и правда мало. но вот Дима318 на своей 318 с 25% блокой дрифтил очень даже. кстати по ссылкам выше (раста дрифт) тоже 25%LSD... а вот на видео с чампа в синем компакте 1.8 двигатель и 25% блок а в сером 3.2 двиг и заваренный диф. насчет убиваемости - блок и сцепление - расходники. двиг за заезд не успевает перегреться, основной расходник: бампера и рычаги (поребрики понимаете-ли /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />) все остальное нормально живёт /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />
и воще - видео то по сцылкам выше смотрели? это все нормальные питерские ребята. с нормальной, не заоблачной зарплатой. и у некоторых - это единственные машины в семье.

а вообще - да, уходим от темы.
я выложил лейаут и откоментил ранее выложенные лейауты. во втором посте - хоть схему трассы прилепил /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
а теперь вообще от темы ушли. возвращаю:
что, трасса не понра? а чего так? ну и ладно.
  • 0

#28 Nurd

Nurd

Чайнег

• Рейсеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 00:02

volk, смысл балансировать машиной, если ее в занос более-менее глубокий и ровный не поставить? :ugh:

Лан, закрыли тему, каждый тут с рождения Keiichi Tsuchiya и у каждого свои взгляды.
  • 0

#29 Пробегавший мимо ZBR...

Пробегавший мимо ZBR...
  • ____

Отправлено 20 Март 2010 - 00:43

volk, смысл балансировать машиной, если ее в занос более-менее глубокий и ровный не поставить? /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
Лан, закрыли тему, каждый тут с рождения Keiichi Tsuchiya и у каждого свои взгляды.

не понимаю. у xrg воще 140 лошадок, как и у хачироку вроде.
только что на FB любовался как на XRG человек ехал - сказка...
не понимаю, что тебя смущает? может тяжелый универсал со слабым движком без блоки? /wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':ugh:' /> - скажу по секрету - на сарайчегах в европе чампы выигрывают /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> првда с М движками...
лано. закрыли.
так чего трасса то? не понравилась ни кому?
  • 0

#30 m.e.s.t.ro.s.

m.e.s.t.ro.s.

Интересующийся

• Рейсеры
  • Pip
  • 45 сообщений
  • LFS account:mestros

Отправлено 20 Март 2010 - 19:42

Дык лень смотреть просто... Думаю не мне одному.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: